ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Вопросы по фибромиалгии

+28
Lourelia
Dana13
eva stanum22
neya
dns
Greta575
Svetak
Ирам
радуга
Иринасс
Юля
Swetlana
Оля Сильченко
Ирина
МАРИ
Latifa
Елизавета
Lisa-potrikeevna
Светлая83
Светлана
simple
Юлия С
ЕКАТЕРИНА
Люся
виктория
Admin Алёна
Olga
Asia
Участников: 32

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Asia Чт 30 Дек 2010, 08:39

Девочки, кто пьет Амитриптилин, есть привыкание? Схема приема индивидуальна?
Asia
Asia

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 58
Настроение : живьём не сдамся

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Olga Чт 30 Дек 2010, 19:42

не пью, не знаю.
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Чт 30 Дек 2010, 20:04

Asia! Приветствую Вас на форуме, естесственно - сочувствую. Амитриптилин принимала долго, об этом написано в разделе "Дневник Admin" в моей истории в посту от 7 января 2010г. Там же написано, почему бросила. Снова описывать не стану - состояние не позволяет. Только за комп - и уже устала...Не говоря уже о болях!


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 31 Мар 2011, 01:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  виктория Вс 20 Фев 2011, 19:32

Кроме боли, усталости и вечного недосыпа у меня есть еще одна проблема: мне все время холодно. Даже в 35-ти градусную жару. Руки и ноги ледяные, не согревают шерстяные носки, а горячие ванны помогают на несколько минут. И как будто холод идет изнутри моего тела. Видимо от холода мышцы напрягаются и мне становится еще больнее. Врачи просто отмахиваются от меня и проблемой это не считают.Этот холод выматывает меня не меньше, чем постоянная боль. Если у кого-то есть такие ощущения посоветуйте как вы справляетесь.

виктория

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-14

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Olga Вт 22 Фев 2011, 10:39

Здравствуйте, Виктория. у меня тоже все время руки и ноги ледяные. Но, конечно, не в такой степени, как у вас, видимо. Стараюсь теплее одеваться, греюсь. В жару более-менее нормально себя чувствую. А вобще, я закаляюсь, обливаюсь ледяной водой, раньше по снегу бегала - это очень разогревает, улучшает кровообращение, после таких процедур всегда жарко, все горит, и жар этот очень приятный, он идет как бы изнутри тела. Закаливанием занимаюсь по систме Порфирия Иванова "Детка". Вроде как получается клин клином вышибается. Но, я конечно не знаю, насколько это будет хоршо для вас. я стала закаляться еще до болезни.
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  виктория Вт 22 Фев 2011, 18:55

Здравствуйте.
Прежде всего хочу поблагодарить Ольгу, и всех остальных за ответы. Это огромная моральная поддержка. Вдруг, через много лет непонимания, кому-то не все равно. Давно перестала нервничать и обижаться на близких. И всем советую проще относится к неуместным коментариям. Уверена, что время от времени у вас возникает такая проблема. Они не виноваты, просто действительно не могут понять, что с нами происходит и до какой степени нам плохо. Если к физическим страданиям добавляется еще и нервное напряжение, то совсем выдержать невозможно. К сожалению, на сегодняшний день, это единственное , что я могу посоветовать. К врачам давно ходить перестала. Помощи никакой, только одно расстройство.Сначала смотрят на меня как на симулянтку, а потом радуются: можно легко отфутболить и галочку поставить. Даже когда у меня простуда или гастрит не желают заниматься анализами и лечением ссылаясь на то, чо при фибромиалгии бывают разные странные ощущения. Нетрадиционных методов боюсь, слишком много примеров ухудшения состояния.
Первые годы я мечтала вылечится, потом мне казалось, что если хотя бы минут 15 в день не будет боли, что бы отдохнуть, это уже счастье. А сейчас просто радуюсь каждый день, что сегодня не хуже чем вчера. Бывали такие дни и недели, что болело все, даже лицо, горло, абсолютно все мясо и жилы в организме. Не могла самостоятельно набрать стакан воды, открыть дверь или холодильник, даже , извините за интимные подробности, спустивь воду в туалете не могла, даже нажимая двумя руками на ручку бочка. Самое страшное для меня воспоминание, когда моя десятилетняя дочь, сочуствуя, пыталась меня обнять, от ее прикосновения (было нестерпимо больно) я невольно закричала, чем сильно напугала ребенка и , наверное, обидела. Сейчас она уже взрослая. Детство у нее было странное. Мы почти никуда не ходили вместе, да и дома тоже общение сводилось к тому, что она говорит, а я лежу , слушаю и киваю, часто даже не понимая, что она говорит. Как жаль!
Спасибо всем, кто пишет и читает. Выговорится это тоже важно.
Удачи!

виктория

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-14

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Люся Сб 26 Фев 2011, 11:05

Милые девочки! Всем желаю себя чувствовать лучше!!! Я ответила Виктории в личном сообщении,как согреться. Здесь почему-то сначала не получилось. Я смотрела недавно по РТР передачу *О самом главном* . Там показывали,как согреться на морозе. Это особое дыхание.Объяснить,к сжалению,не могу. Но в каждой передаче ведущие называют сайт . Я живу в Израйле.У нас передача идёт каждый день в 16-40 . Если для кого-то эта тема (озноб) актуальна ,я буду очень рада,если вам это поможет!!!
Виктория! Я понимаю Ваши переживания по поводу *странного* детства дочери. Да,мы всегда страдаем,что чего-то недодали своим любимым детям. И это остаётся с нами на всю жизнь. Не истязайте себя чувством вины - её нет! Очень верю,что дочь Ваша понимает то состояние,в котором Вы находитесь так много лет! Она любит Вас. Самое главное,чтобы наши дети не унаследовали от нас эту бяку. Читала,что это генетическое заболевание,к сожалению..Я у всех спрашивала про лекарство Lyrica. Ответила только АДМИН. Мне его выписали,но нужно начать принимать через неделю после отмены антидепрессанта. Так сказал мне назначивший препарат профессор-ревматолог.Принимала ЦИПРАЛЕКС,потом РЕЦИТАЛ. ВОПРОС ВСЕМ - ПОЧЕМУ никто не пил Lyrica ? Не назначали? Очень хочу знать результат! Хорошего всем дня!
flower I love you

Люся

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Израйль
Настроение : разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Olga Вс 27 Фев 2011, 20:59

Всем здравствуйте!
Лирика сама не пила, хотя мне врачи говорили, что можно попробовать. Но много читала про это лекарство и общалась с теми, кто его пьет. Побочных много, поэтому начинать пить самой мне страшно. Хотя, некоторым помогает. В общем, отзывы разные, все очень индивидуально. У меня с печенью и ЖКТ проблемы огромные, я не буду начинать, во избежание обострений и ухудшений.
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty ЛИРИКА ПРЕПАРАТ

Сообщение  ЕКАТЕРИНА Вс 27 Фев 2011, 22:19

ДИАГНОЗ ФИБРОМИАЛГИЯ МНЕ ПОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД,ВСЕ НАЧАЛОСЬ С 1 ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ БЕЗ УЛУЧШЕНИЯ ,НАЧАЛИ БОЛЕТЬ РУКИ ЧЕРЕП КИСТИ РУК,ВСЕ ЭТО СВЯЗЫВАЛИ С ОПЕРАЦИЙ ДАЛЬШЕ ХУЖЕ Я УЖЕ ЕЛЕ ПОЛЗАЛА,РЕШИЛИ УСТАНОВИТЬ ИМПЛАНТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ ТЕ ЖЕ БОЛИ ТОЛЬКО ИНТЕНСИВНЕЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ СИЛ НИ НА ЧТО НЕТ,КОГДА ГОВОРИЛА ПРО БОЛЬ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ ВСЕ ОТМАХИВАЛИСЬ МОЛ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ У ВАС ТАКОЙ ПЛОХОЙ ПОЗВОНОЧНИК .В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗ СКЛИФА МЕНЯ НАПРАВИЛИ К ПРОФЕССОРУ СЕРГЕЕВУ ПОСЛЕ ОСМОТРА ИМ И ВТОРЫМ ВРАЧОМ РЕВМАТОЛОГОМ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ.Я В РАССТЕРЕННОСТИ ГОРЫ ПРЕПАРАТОВ ПРИНЯТЫЕ ЗА 3 ГОДА ЗРЯ И ВПЕРЕДИ ПОИСКИ И ПОДБОР НОВОГ ЛЕЧЕНИЯ.ЛИРИКУ МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ УЖЕ 2 РАЗ Я НЕ СТАЛА ЕЕ ПРИНИМАТЬ ПРОЧИТАВ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВСЕ ТАКИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ БЛИЖЕ К РЕВМАТОЛОГУ ИЛИ К НЕВРОЛОГУ?С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

ЕКАТЕРИНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Люся Вс 27 Фев 2011, 23:51

А я начну принимать Лирику. Побочные бывают от любого лекарства, у каждого свои. И совсем необязательно, что они должны быть у всех!

Люся

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Израйль
Настроение : разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty лирика

Сообщение  ЕКАТЕРИНА Пн 28 Фев 2011, 10:36

все равно страшновато пишут что этим препаратом наркоманы снимают ломку и опять же момент привыкания к препарату то же присутствует.честно говоря я пока наблюдаюсь у профессора но скоро придется уходить по месту жительства подскажите мне пожалуйста лучше ревматолог или невролог кто из специалистов ближе к этому заболеванию

ЕКАТЕРИНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Люся Пн 28 Фев 2011, 11:11

Екатерина! Я говорила с несколькими врачами по поводу привыкания к

Лирике .Сказали,что это ерунда- в смыле,что это не так. А вообще,всё индивидуально. О чём уже говорить ,если страдаем по многу лет?! Нужно выбирать! Я живу в Израйле,у нас нет понятия *место жительства* относительно лечения ,города или выбора врача. Главное -своя больничная касса .Их в Израйле 5. Кроме того,можно брать консультации у профессоров-специалистов,работающих с твоей кассой,имея дополнительную страховку.Тогда тебе возвращают большой процент от заплаченных тобой денег.Консультации дорогие.Я брала ревматолога. А потом,.когда лекарство назначено,его уже дальше выписывает твой семейный врач. Екатерина,думаю,что нужно пробовать,когда другого выхода нет.Можно всю жизнь чего-то искать ,сомневаться,бояться,а жить когда? И желательно без боли! flower

Люся

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Израйль
Настроение : разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Люся Пн 28 Фев 2011, 11:18

О противопоказаниях уже не спрашиваю.Когда назначают лекарство (любое) , говорю врачу,что принимаю то-то и то-то,болезни такие и такие - можно ли мне пить ЭТО лекарство? И всё! А врач,который лечит мне спину,считает,что боль нужно снимать любыми доступными способами,конечно,если это не угрожает жизни! sunny

Люся

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Израйль
Настроение : разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty лирика

Сообщение  ЕКАТЕРИНА Пн 28 Фев 2011, 11:43

Люся спасибо,надо решиться а вдруг однажды проснешься и нет боли. Smile я стараюсь не думать о том что можно жить по другому-без боли.не могу сказать что я в депрессии но иногда накатывает выть хочется ,мне 40 1 операция была в 37 лет.профессор сказал что я поздно его нашла хотя для россии 3 года для постановки этого диагноза-прекрасно.буду надеяться что удасться контролировать боль,но я только в начале пути

ЕКАТЕРИНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Люся Пн 28 Фев 2011, 13:16

Катя! Если почитать,то к любому лекарству столько указано побочных эффектов! Читаю только противопоказания,которые мне категорически (!) не подходят. А побочных может и не быть.А если начитаться и всё к себе примерять,то точно будут,потому что задаёшь себе программу!Когда не идёт,конечно,бросаю. Basketball

Люся

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Израйль
Настроение : разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Olga Пн 28 Фев 2011, 15:56

Всем привет!
Не знаю, к кому лучше идти к неврологу или ревматологу, потому что мне и тот и другой сказали, что я не их пациент. И к кому бы я не ходила, все говорят, что не к ним. Поэтому у меня нет врача, кроме гомеопата Smile Он один не отправляет меня восвояси. Есть еще один врач, он академик, тоже не отмахивается, так что если мне нужен совет - иду к нему.
Наверное, надо искать хорошего специалиста, человека с мозгами, который будет думать, как вам помочь, стараться что-то сделать для вас. И, в случае необходимости, получать консультации нужных специалистов.
А Лирику не пью, не просто потому что боюсь противопоказаний. У всех прапаратов они есть. Но проблемы у меня серьезные в плане печени и ЖКТ, мучаюсь все время из-за этого, поэтому такого рода препараты просто не потяну. А если у вас есть возможност пить и пробовать, то конечно. Вдруг это вам подойдет, станет легче.
Боль ужасная штука, отравляет жизнь, сводит с ума и толкает в отчаяние и депрессию. Обезбаливаться очень и очень хочется, но, если честно, то я терплю до последнего, не пью ничего. Пока уже в обморок от боли не падаю. Потому что не хочу загонять болезнь просто глушить ее. Ведь любая химия - это нагрузка на организм. Мне даже от нескольких таблеток худо, что уж говорить о том, чтобы пить что-то постоянно. Терплю, потому что надеюсь, что удастся победить проблему по-настоящему, убрать причину боли. В общем, стараюсь таблетки глотать по-минимому, хотя без них не обойтись совсем. Если честно, не знаю, как лучше: терпеть боль и не травиться химией, или обезболиться и спокойно поспать или куда-то сходить. Просто я смотрю, что особо нет от лекарств толку, пьют их, пьют, а все болит все равно и болит ужасно. Я когда их пью, спина и суставы чуть меньше болят, зато печень и живот - ужасно, ничего не возможно есть, приходиться капельницы делать, как после отравления. Вот такой выбор.
Всем желаю здоровья и найти средство, которое поможет именно вам, облечит жизнь, сделает ваши дни ярче и радостнее!!! flower
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty фибромиалгия

Сообщение  ЕКАТЕРИНА Пн 28 Фев 2011, 22:30

я то же уже давно перестала принимать обезболивающие-не помогают,в январе попала в больницу с синдромом раздраженного желудка испугалась и сделала последний рывок по врачам,но поскольку мои боли все врачи пытались привязать к позвоночнику повезло выйти на грамотного нейрохирурга который и отправил к профессору,у него уже были случаи больных фибромиалгией поэтому вызвав ревматолога после консилиума мне вынесли заключение о болезни,пока назначили антидепрессант для расслабления мышц и улучшения сна 2 марта еду на 1 процедуру что-то с токовой терап.связано если не поможет тогда еще что-то назначат,мне еще по-хорошему надо стопу после 2-ой операции нормально восстановить с хорошим специалистом.дальше видимо пойдет подбор препаратов в том числе и лирика Rolling Eyes

ЕКАТЕРИНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Пока нет диагноза

Сообщение  Юлия С Чт 27 Окт 2011, 20:32

Привет, девочки! У меня пока нет диагноза, но я всегда подозревала,что со мной что-то не так. У меня с 5-6 летнего возраста (сколько я себя помню) в мягких тканях были какие-то камешки. Немного позже я думала, что это солевые отложения - я очень люблю солёное. Случайно в интеренте почитала симптоматику фибромиалгии. Очень многое сходится (патология в соединительной ткани, постоянно не высыпаюсь и быстро устаю, челюсть хрустит, странные головокружения, хр.гастрит и язвенная болезнь, пролапс митрального клапана, сухость кожи и аллергия, вечно холодные конечности, есть область на плече с потерянной чувствительностью, ненормальное отношение к запахам - иногда очень ярко чувствую запах иногда нет запахов вообще, уныние и плохое настроение - практически постоянно, очень быстрое и обильное появление синяков - даже от слабых травм). Сильная боль только в шейном отделе, но мне ставили смещение позвонка. Сейчас планирую совершить "хадж" по врачам с целью постановки диагноза. Грустно то, что у меня 2 дочки (5 и 7 лет) и у них точно такие же врожденные проблемы. Посоветуйте, что делать, "куды бечь"?? Есть ли у кого-нибудь хороший ревматолог? Я живу в Москве. Спасибо!!!!

Юлия С

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 48
Откуда : Москва
Настроение : унылое*)) но пытаюсь себя взбодрить

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение  simple Пт 04 Ноя 2011, 11:08

скажите пожалуйста, бывают ли при фибромиалгии боли только с одной стороны тела, конкретно у меня боли только слева, причём болит совершенно всё. если простужусь то горло только слева болит, и нос заложен только левая ноздря. левая рука, нога, голова слева, даже зубы во рту слева беспокоят. также у меня есть синдром раздражённого кишечника. впервые боль слева появилась 6 лет назад. потом была смена климата, места жительства и вообще ничего не замечала. потом появились проблемы с желудком, кишечником.
а сейчас у меня болит вся левая сторона тела, иногда сильно, но чаще просто противно ноет всё. в животе слева боль, особенно в промежности, отдаёт в крестец, прямую кишку, влагалище слева.

не раз обращалась за помощью к специалистам. последнее обследование было месяц назад. Сакроилеит второй степени у меня, болезнь бехтерева не подтвердилась, анализ на HLAB27 - отриц. Ревматолог сказал что симптоматика нетипична и назначил только витамины колоть. Но у меня сужение илеосакральных сочленений даже больше справа, но боль я не чувствую справа никогда. Незначительно повышено относительное количество лимфоцитов и снижено нейтрофилов. IgM - 3,28. Невролог никаких подохрений на фибромиалгию не высказала. Может она и не знает о такой штуке).

Когда двигаюсь почти не замечаю дискомфорта, в состоянии покоя постоянно.
Температуры нет и не было никогда.

simple

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Пн 07 Ноя 2011, 22:54

Появляются и появляются на нашем форуме люди с похожими проблемами.
С одной стороны это радует, так как вместе легче бороться,
а с другой стороны ничего хорошего нет в том, что люди так мучаются.

Я могу ответить только на те вопросы, которые, так сказать, проходила сама. Юля, у меня нет и не было никаких уплотнений в мышцах. Зато они все (и мышцы и связки и сухожилия) всегда перенапряжены. Болят все сами + места креплений. А "бечь" для постановки диагноза надо к 3-м врачам - невропатологу, ревматологу и психиатру. Но все они должны быть продвинутыми, иначе ни один из них наш диагноз не найдёт. Но я вижу в другой теме, что Вам уже нашу болячку кто-то выставил.

На самом деле это гораздо лучше, чем что-либо другое, типа рассеянного склероза или коллагеноза. Фибромиалгия не убивает, но жестоко мучает. Хорошего мало.

Теперь пару слов Simple. У меня фибромиалгия началась именно с одной стороны - слева в 1987-м году. А в 1996-м прекинулась на всё тело после жуткого стресса. А чтобы у Вас не перекинулась, читайте советы выздоровевших - Kotika и Андрея.

Это я рекомендую всем, благодаря их советам наконец-то и мне стало немного легче. Пусть хоть капельку, но легче! И снова и снова повторюсь - читайте Трансерфинг Зеланда, работайте с "Ключом" Алиева! И пишите о динамике!
И если кому-то что-то помогло - пишите, делитесь не только слезами ( хотя и слезами делиться очень важно, дабы не держать в себе), а и положительными результатами!

Всем удачи и веры в выздоровление!


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 06 Июн 2012, 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлана Чт 17 Ноя 2011, 18:56

привет всем! я тут писала уже в другой ветке о книге по психосоматике Джона Сарно. Автор - уважаемый американский профессор, с 90-х годов выдвигает свою версию всех этих болевых синдромов и диагнозов - уж очень их много, и по его мнению природа у них одна - эмоции. О фибромиалгии есть его интервью в youtube - the Divided Mind - The Epidemic of Mindbody Disorders [Fibromyalgia Pain] , в сети есть его книжки. У него кафедра в Нью-Йорке, на которой лечат и фибромиалгию, правда в этом случае по его словам психотерапия необходима почти всегда.

Насчет Лирики - выпила упаковку, 2 табл в день по 75 мг. невропатолог вместе с Лирикой выписал амитриптилин, правда так и не отважилась принимать антидепресант, потом и лирику прекратила - состояние вроде было неплохое. Невропатолог предложил перейти на Золофт... но - пришлось вернуться к Лирике - уж очень плохо... Кто из вас ходит на масажи, ЛФК? не могу понять, полезен ли сильный массаж и интензивное ЛФК или фитнес? После процедуры состояние неплохое, но через день-два - все возвращается.. ((



Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлая83 Чт 24 Ноя 2011, 07:19

Как вы думаете, фибромиалгия и миофасциальный синдром- это одно и то же?

Светлая83

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлана Вс 27 Ноя 2011, 15:55

Как вы думаете, фибромиалгия и миофасциальный синдром- это одно и то же?


Вычитала в книжке Джона Сарно - одного поля ягоды )) Тревожность, гнев, эмоциональное напряжение - в основе. Т.е. лечить именно Лирикой и антидепресантами.

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлая83 Вс 27 Ноя 2011, 16:10

Спасибо за ответ :-)

По информации в интернете как я поняла миофасциальный можно вылечить, разоактивировав триггерные точки (точечный, мануальный массаж)...похоже разница есть...

Светлая83

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлана Вс 27 Ноя 2011, 16:43

Светлая, именно эти точки и характерны при многих болячках, о которых упоминает Дж. Сарно (реабилитатор, профессор нью-йоркского университета), и которые связаны с болями в мышцах, сухожилиях..
В его клинике именно по этим симметричным точкам и ставится диагноз - Синдром мышечного напряжения, который "объединяет" всякие разные миозиты, танедиты, бурситы и прочее и прочее...

вот линк, правда на английском:
The Divided Mind Fibromyalgia Pain 1
https://www.youtube.com/watch?v=s4KBIrr6nzw&feature=related

о докторе и его теории:
https://www.youtube.com/watch?v=ABeBPHyW9H0&feature=related







Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения