ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Вопросы по фибромиалгии

+28
Lourelia
Dana13
eva stanum22
neya
dns
Greta575
Svetak
Ирам
радуга
Иринасс
Юля
Swetlana
Оля Сильченко
Ирина
МАРИ
Latifa
Елизавета
Lisa-potrikeevna
Светлая83
Светлана
simple
Юлия С
ЕКАТЕРИНА
Люся
виктория
Admin Алёна
Olga
Asia
Участников: 32

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Синдром хронической усталости?

Сообщение  Юля Ср 31 Окт 2012, 08:15

Объясните еще, пожалуйста, разницу между ФМ и синдромом хронической усталости...

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Ср 31 Окт 2012, 09:16

Юля пишет:Объясните еще, пожалуйста, разницу между ФМ и синдромом хронической усталости...
Вроде бы это одно и тоже, разные названия одной и той же болезни...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Юля Ср 31 Окт 2012, 09:53

А есть ли участники этого форума, которые проходили лечение, описанное в этой монографии?

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Ср 31 Окт 2012, 10:15

Юля пишет:Объясните еще, пожалуйста, разницу между ФМ и синдромом хронической усталости...
Я так думаю есть разница в состоянии мышц.При ФМ мышцы становятся плотными и болючими и скованные,а при СХУ мышцы как вата или практически отсутсвуют.При СХУ люди спят хоть ,а вот при ФМ не уснёш и не возможно находиться в состоянии покая сразу даст о себе знать.Это моё мнение.У бывшей соседки было это заболевание я с ней разговаривала на эту тему.А так всё одно и тоже.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Ср 31 Окт 2012, 11:00

Юля пишет:А есть ли участники этого форума, которые проходили лечение, описанное в этой монографии?
По этому поводу можете почитать мои посты и посты Лорика в темах "Делимся новостями", "Дневник Лорика" и др. А если короче, то я лечусь курсами по этой методике. Улучшения процентов на 70 на данный момент пока. Но состояние на момент лечения - даже сложно охарактеризовать affraid - ни лежать, ни стоять, ни сидеть, ни спать, ни есть, ни жить... Примерно такое Crying or Very sad
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Юля Ср 31 Окт 2012, 14:39

Увидела, что у нас на Украине, оказывается, тоже пересаживают стволовые клетки.
Вот что написано на сайте клиники
"Страдающие от быстрой утомляемости люди чаще всего не знаю, как лечить синдром хронической усталости, используя препараты, для этого не предназначенные. Эффективное лечение синдрома хронической усталости возможно благодаря терапии стволовыми клетками, которые повышают иммунитет, укрепляют все системы организма, нормализуют обмен веществ. Болезни и старение организма – это истощение стволовых пространств. Один из основных принципов клеточной терапии - заместительная. Пополняя стволовые пространства генетически родным материалом, мы стимулируем все защитные силы организма. В результате у больных нормализуется сон, улучшается самочувствие, повышается работоспособность, появляется бодрость, повышается потенция, что способствует улучшению качества жизни. "

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Ср 31 Окт 2012, 15:40

Я на днях разговаривала с одной женщиной она уже 25лет болеет ФМ.Она мне сказала что пьёт АСД фракция 2 и очень довольна боли на много меньше и самочувствие по лучше.Она пропив две бутылочки зделала паузу дней 10было нормально потом боли стали возвращаться постепенно.Она сейчас начала сново пить,а пьёт утром и вечером на стакан воды по 3капли.Может кто слышал тоже про это????? confused
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Ср 31 Окт 2012, 15:59

Юля пишет:Увидела, что у нас на Украине, оказывается, тоже пересаживают стволовые клетки.
Конечно, при ФМ состояние требует порой любого средства лишь бы получить облегчение, но использование стволовых клеток это, пожалуй, крайние меры...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Юля Ср 31 Окт 2012, 16:45

Я с вами полностью согласна, просто увидела эту информацию - и решила написать... Кстати, в этой клинике, оказывается работает тот единственный доктор, который предположил, что у меня этот диагноз

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Ср 31 Окт 2012, 17:23

Юля пишет:просто увидела эту информацию - и решила написать... Кстати, в этой клинике, оказывается работает тот единственный доктор, который предположил, что у меня этот диагноз
Юлия,Вы знаете что пересадка стволовых клеток очень -очень дорогостоящая процедура, не до конца изученная , сопровождающаяся большими рисками. И к сожалению, не всегда оправдывающая надежды пациента. Подробно о процедуре пишут люди болеющие рассеянным склерозом, ББ. Если всерьез заинтересуетесь, почитайте отзывы у них на форуме.
Полностью согласна и Иринасс это уже крайние меры.


Последний раз редактировалось: МАРИ (Ср 31 Окт 2012, 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Ср 31 Окт 2012, 17:33

t;Иринасс"

[color=red]При ФМ происходят морфологические изменения в покровных тканях, в мышечных фасциях, сухожилиях.

[/quote]
Уважаемые участники форума, подскажите, кому -нибудь делами мышечную биопсию?
"Специалисты" - медики, имеют разные мнения по поводу изменений в мышцах. На МРТ никаких изменений в мягких тканях при ФМ нет. Хотелось бы знать, если кто то делал биопсию, есть ли там изменения?
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Пт 02 Ноя 2012, 13:44

Гиалиноз мягких тканей можно увидеть на рентгене и только в определённых местах.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  радуга Пн 19 Авг 2013, 21:45

Амитриптилин я уже принимаю с ноября 2012. Сначала пила без остановки 3 месяца 1 таблетку на ночь.Затем стала делать 2 недельные перерывы, через месяц. Привыкания не наступает, но и отказаться не могу, боли постепенно возвращаются. За время приема стала намного лучше себя чувствовать: уменьшилась сила боли, стала быстрее засыпать и высыпаться(появились силы что-то делать), ушло состояние тревоги и паники, перестала дергать ногами (синдром беспокойных ног), легче переношу стрессовые ситуации, прекратилось нарастание плоти на ногах и постепенно рассосались уплотнения , что улучшило кровообращение и лимфоотток. Особых побочных эффектов не наблюдала. После 2 дней приема сонное состояние проходит. Вообщем дёшево и сердито. Еще очень хорошо снимает отечность пищевая сода (0,5-1 ч.л с утра на тощак ,пока рн нейтральное, за пол часа до еды), происходит защелачивание организма, разжижается кровь и выводится лишняя жидкость. В инете есть статьи "лечение содой" и коментарии Итальянского профессора, по этому поводу. Даже никакие мочегонные не давали такого эффекта, как сода. Ноги и руки ужасно отекали.

радуга

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Авг 2013, 23:56

Здавствуйте, Радуга!

Приветствую Вас на форуме!
Если не сложно, опишите свою историю, где живёте, сколько лет, как давно болеете?
Открыть Вам дневник? Или сами справитесь? Это, конечно, если желание есть!

Я тоже амитриптилин принимаю.
По поводу соды - в 1-й раз слышу, интересная информация!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Информация о ФМ.

Сообщение  Ирина Сб 23 Ноя 2013, 01:44

http://www.fibrokur.com/P384/ Вот накопала. В принципе о ФМ всё верно!.. а фосфат... с гвайфенизином. http://www.novopasit.ru/gvae.html Но попытаюсь. Нам приходится вместе с врачами поиски вести и испытывать на себе.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Ирам Сб 23 Ноя 2013, 10:01

Я принимаю Новопассит уже давно по мере необходимости. Один раз попробовала , когда было жуткое состояние внутренней ничем не объяснимой тревоги , все валилось из рук. И он мне помог. Теперь пью постоянно ,то одну таб. утром, то вообще не принимаю, вообщем по мере необходимости. А сначала пила месяца два - по три в день, иногда две сразу.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Svetak Вс 24 Ноя 2013, 08:17

Этот вопрос активно обсуждался на форуме, поищите. Кто-то из девочек даже пытался выйти на эту клинику, к сожалению безуспешно((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Greta575 Вс 24 Ноя 2013, 18:29

Ирина, спасибо за фиброкуровский сайт! Очень много интересного нашла, особенно про симптомы. Какой ни возьми - все наши!
Про Гвайфенезин знала давно, но нигде в чистом виде не нашла, а отхаркивающие средства в больших количествах побоялась пить.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Ноя 2013, 16:38

Ирина пишет:http://www.fibrokur.com/P384/ Вот накопала. В принципе о ФМ всё верно!.. а фосфат... с гвайфенизином. http://www.novopasit.ru/gvae.html Но попытаюсь. Нам приходится вместе с врачами поиски вести и испытывать на себе.
Спасибо, Ирина! Тоже много почерпнула. Хотя и читала уже об этом раньше.
Осталось только достать его в чистом виде. У нас в продаже нет, муж ещё в прошлый раз обискался. А ты на сайт написала?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Ирам Пн 25 Ноя 2013, 19:27

Новопассит содержит 200 мг гвайфенезина, может он поэтому мне помогает. На других моих подруг он совсем не действует.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  dns Ср 30 Мар 2016, 10:37

Есть пару вопросов по фибромиалгии.

1) В википидии говорится что около 2-4% населения США страдают этой болезнью, значит и в других странах процент должен быть почти такой же. Что получается: в Украине это порядка 800 000 тыс. человек, в России это порядка 6 000 000 человек и т.д. А где же все эти больные? От чего их лечат, почему так мало информации в русскоязычном обществе, где форумы, где обсуждения? У кого то есть по этому поводу идеи?

2) Не могу понять разницу между фибромиалгией и соматоформным болевым растройством. Кто подскажет?

dns

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  neya Ср 06 Апр 2016, 06:52

Форумчане! Срочно нужен ваш совет! Заметила что в последнее время настроение у мамы совсем испортилось, стала более раздражительной, нервной и агрессивной. Стала копаться в чем причина и выяснила что она уже несколько месяцев не принимает Велаксан. Хотя я точно помню что врач ей не разрешил его отменять, а порекомендовал закончить курс ( в июне как раз год) и показаться ему. Но мама не послушала и перестала пить. Синдрома отмены не было, так как она по образованию врач и естественно всё сделала максимально грамотно, а в итоге то что? Болей по её словам нет, про настроение она и не скажет. А причина по которой она отменила сама себе лекарство-это плохие анализы крови (сдаёт постоянно, по просьбе других врачей). Грешит на то что велаксин садит почки.
Я в шоке. На мои уговоры пойти к назначавшему ей это лекарство отказывается. Пить лекарство не хочет. Раньше говорила что её на "наркоту садят", сейчас же "почки". Агрессия на глазах растет. Боюсь что она запустит себя.
1. У кого нибудь были проблемы на фоне приема Велаксина?
2. Может стоит его сменить?

neya

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty про велаксин

Сообщение  eva stanum22 Чт 08 Сен 2016, 08:56

neya пишет:Форумчане! Срочно нужен ваш совет! Заметила что в последнее время настроение у мамы совсем испортилось, стала более раздражительной, нервной и агрессивной. Стала копаться в чем причина и выяснила что она уже несколько месяцев не принимает Велаксан. Хотя я точно помню что врач ей не разрешил его отменять, а порекомендовал закончить курс ( в июне как раз год) и показаться ему. Но мама не послушала и перестала пить. Синдрома отмены не было, так как она по образованию врач и естественно всё сделала максимально грамотно, а в итоге то что? Болей по её словам нет, про настроение она и не скажет. А причина по которой она отменила сама себе лекарство-это плохие анализы крови (сдаёт постоянно, по просьбе других врачей). Грешит на то что велаксин садит почки.
Я в шоке. На мои уговоры пойти к назначавшему ей это лекарство отказывается. Пить лекарство не хочет. Раньше говорила что её на "наркоту садят", сейчас же "почки". Агрессия на глазах растет. Боюсь что она запустит себя.
1. У кого нибудь были проблемы на фоне приема Велаксина?
2. Может стоит его сменить?
НЕЙЯ,мне назначали велаксин восемь лет назад,никаких особых изменений в состоянии тогда я не отметила и принимать его не стала,да и диагноз на тот момент звучал иначе.Вчера неожиданно (!)ставят именно фибромиалгию и назначают ...велаксин!Да,с оговорками,что при малейших симптомах отрицательной динамики необходима коррекция приёма или замена.А вот симптомы раздражительности и даже агрессивности у меня наблюдались на фоне фенотропила.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Dana13 Чт 06 Апр 2017, 19:26

Подскажите, а ФМ действительно приводит к инвалидности или не у всех? т.е симптомы со временем ухудшаются или могут и улучшиться?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 3 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Lourelia Пт 07 Апр 2017, 11:33

Дана, не у всех именно к инвалидности. К уменьшению уровня нагрузки, скорее. Люди, тем не менее, как то приспосабливаются с этим жить. Меняют сферу деятельности, например. На дому работают. Моя сестра в Америке встретила женщину с ФМ, которая работает тренером по фитнесу. Сестра спросила :"А как же боли?" Та ей ответила, что при физ нагрузке боли усиливаются, а без нагрузки - еще больше усиливаются. А так она себе хоть кровь разгоняет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения