ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

+21
Игорь_ЕД
Ульяна
Евгений
Elena2015
irina.popova3004
Liudmyla
Latifa
Lourelia
Sergiu
Татьяна
lilya
Иринасс
Greta575
Анка
Ирина
astashonok
Lisa-potrikeevna
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Ирам
Участников: 25

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ирам Пн 09 Дек 2013, 19:21

Насчет пептидов я слышала давно, даже принимала лет 10 назад - цитомины(из той же серии). Помогало. Сейчас прочитала о пептидах , но не знаю какие выбрать. Админ, а какие ты принимаешь?

Правка поста от Админ:
Ирам, личку прочитала, но тему оставляю. По-моему - тема очень важная и нужная!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Пн 09 Дек 2013, 20:59

Поскольку я гиперчувствительна, то я принимаю смые слабые - в каплях, их в запястья втирают.
Вот с этого сайта:
http://npcriz.ru/
Там есть раздел, где написаны все представительства, у нас в Таллинне тоже есть.

Начала я с ПК-2. Это для нервной системы. С одной капли увеличила до 6-8.
Улучшения пошли почти сразу. И в плане сил и в плане боли.
Но пошла аллергия в виде воспаления слизистых оболочек.
Сняла я эту аллергию смектой и добавила по очереди для суставов - ПК-4 и для костной ткани ПК-5. Потом для вен и артерий.

После чего стала я замечать, что у меня появился ночной пот. То есть выделительная система не справляется с чем-то.
Тогда, посоветовавшись с мамой (она врач)- я добавила ещё и для почек и для печени.

Вообще-то в каждом представительстве сидят консультанты. Но я сначала сама себе всё назначила, а уж потом написала на майл. Мне оттуда не ответили.
А когда я туда позвонила, то разговор не заладился, типа - мы вам уже ответили на майл.
Ну и мужской голос пробурчал назначения от балды, как я поняла.

А вот в Таллинском представительстве со мной по телефону очень вежливо разговаривали. Но всё же до капсул мне ещё очеь далеко.
Я и от ПК-2 для нервной системы один раз такое нездоровое расслабление получила, что потом очень осторожно количество капель добавляла.

Ну, я привыкла сама себе всё назначать, так что советоваться, конечно, буду, а принимать буду по-своему.
Там на сайте очень много видео - что от чего и для чего.

Предлагаю в этой теме делиться опытом по применению пептидов.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Svetak Пн 09 Дек 2013, 21:15

Ну и я все себе назначила сама! Исключительно по симптомам. Хочу подключать комплекс для ЩЖ.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Вт 10 Дек 2013, 06:22

Svetak пишет:Ну и я все себе назначила сама! Исключительно по симптомам. Хочу подключать комплекс для ЩЖ.
А у Вас с щитовидкой тоже проблемы? У меня аутоиммунный тиреоидит и гипофункция.
Кстати, с "Эхинацеей" до сих пор сотрудничаете? Что-нибудь новое они Вам назначали?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Вт 10 Дек 2013, 07:25

Admin пишет:
Лорик пишет: Сейчас принимаю пептиды (совсем недавно начала) и чувствую улучшение в плане щитовидки. Внутри более спокойна стала, напряжение снизилось, качество сна улучилось. Буду продолжать. А гингко можно как-нибудь повторить Smile 

Лариса, с Вашей подачи появилась новая тема о пептидах.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

С удовольствием!  Smile 

Изначально по запросу по диагнозу "ФМ, СХУ" мне прислали следующую схему:

кристаген, везуген по 2 капс 2 раза в день 10-30 дней,
затем владоникс, вентфорт, тиреоген по 1 капс 2 раза в день,
эндолутен 2 капс утром 1 мес,
перерыв 1 мес, затем повторить, проводить 2-6 курсов.
Мезотель бьюти по 1 чайн ложке 1 раз в день 3 мес.

1) Начала я принимать пептиды с ПК №3 (иммунная система) (это - еще до назначения, решила сама попробовать) - 13 ноября.

Было вроде какое-то просветление в голове, но не сказала бы, что состояние значительно улучшилось.
Вообще, все эти ПК, как мне объяснили, принимают, так сказать, для профилактики, если нет серьезных заболеваний, там концентрация меньше, чем в капсулах. Хотя в офисе мне сказали, что и на одних ПК (если их долгое время применять) люди вытягивают свои болячки.

Плюс я еще в это время пила параллельно L-триптофан (для настроения). Поэтому эффект от применения пептидов сложно понять. Пару дней назад перестала его принимать - для чистоты эксперимента.

Далее я стала из схемы пить:
2) Мезотель Бьюти (1 ч. ложка с утра) (состав: вода, фруктоза, сок черной смородины концентрированный, холина битартрат, пищевая добавка «Формула красоты» (сухие экстракты Готу Кола и Дерезы), концентрат коллоидного серебра, лактат цинка, селенит натрия, бензоат натрия, сорбат калия)
Это не пептид, а просто типа витаминно-минеральный комплекс. Я решила его пропить только 1 месяц (выписали на три), т.к. за всю жизнь столько всяких БАДов с витаминами напринималась! Не думаю, что он как-то кардинально повлияет на мое состояние. Мне интересно действие именно пептидов.

3) Везуген (сосуды) (2 к. 2 раза в день) - 23 ноября

4) Кристаген (иммунитет) - та же дозировка - 30 ноября

5) Пинеалон (головной мозг) (это уже я сама себе назначила - 1 к. 2 раза в день) - 2 декабря
Тоже вроде эффект есть, но как-то выпила вместо одной капсулы две и почувствовала слабую головную боль. Хотя мне вообще не присущи такие боли. Буду продолжать, а далее планирую купить церлутен (из длинных), который как-раз показан при СХУ.

6) Тиреоген (1 к. 2 раза в день) - 7 декабря, сразу почувствовала улучшение от него. Это пептиды шитовидной железы, а у меня, кроме ФМ и СХУ как раз стоит диагноз «аутоиммунный тиреоидит», гипофункция.
Пришло какое-то внутреннее умиротворение, напряжение, тревожность и раздражительность снизились, качество сна улучшилось.

7) Вентфорт (1 к. 2 раза в день) - купила, но еще не пила, буду, когда закончится везуген (они оба на сосуды, но вентфорт - из разряда "длинных" пептидов, а везуген - "короткий", т.е. он как-бы запускает действие и пить его нужно не более 10-30 дней)

8 ) ПК-2 (головной мозг) (это уже по рекомендации Админ) - 7 декабря

Да, я еще отказалась от Владоникса. И они сами потом сказали, что при аутоиммунных не стоит его применять.
Хотя из коротких пептидов я уже кристаген допью.

В общем, в радостном ожидании окончательного излечения ФМ пьем дальше...


Последний раз редактировалось: Лорик (Сб 14 Дек 2013, 05:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Пептиды: как выбрать?

Сообщение  Ирам Вт 10 Дек 2013, 09:29

Девочки, спасибо за подробную информацию. Про себя хотела сказать : принимала L- триптофан - никакой реакции, только проблемы с поджелудочной, поэтому -осторожнее - это кислота.Моей подруге помогло как снотворное, но потом начались боли в желудке до рвоты.
Пептиды я начинала принимать в прошлом году для вен, но у меня началось сильное сердцебиение и я бросила. Попробую ещё раз .
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Svetak Вт 10 Дек 2013, 11:00

Лорик пишет:
Svetak пишет:Ну и я все себе назначила сама! Исключительно по симптомам. Хочу подключать комплекс для ЩЖ.
А у Вас с щитовидкой тоже проблемы? У меня аутоиммунный тиреоидит и гипофункция.
Кстати, с "Эхинацеей" до сих пор сотрудничаете? Что-нибудь новое они Вам назначали?
До Эхинацеи никак не дойду, а надо бы... Что касается щитовидной железы, то да, у меня АИТ, зоб по УЗИ

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Ср 11 Дек 2013, 11:13

ирам пишет:Девочки, спасибо за подробную информацию. Про себя хотела сказать : принимала L- триптофан - никакой реакции, только проблемы с поджелудочной, поэтому -осторожнее - это кислота.Моей подруге помогло как снотворное, но потом начались боли в желудке до рвоты.
Пептиды я начинала принимать в прошлом году для вен, но у меня началось сильное сердцебиение и я бросила. Попробую ещё раз .

Ирам, Вы только вентфорт принимали (для вен) или еще что-то?

Триптофан я пока тоже прекратила, настроение и так хорошее  Smile 
Кстати, я заметила, что он настроение повышает, но тревожность и раздражительность не убирает.
А вот Тиреоген сделал и то, и другое. Еще бы сил немного прибавить (бодрости) и внимательности и тогда вообще буду полностью здоровым человеком  Laughing Как же мы все-таки по частям себя собираем, как роботы.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Ср 11 Дек 2013, 11:23

Svetak пишет:
До Эхинацеи никак не дойду, а надо бы... Что касается щитовидной железы, то да, у меня АИТ, зоб по УЗИ

Svetak, если у Вас АИТ, то тиреоген уж точно должен помочь. Насчет других пептидов ничего пока не говорю, но от него я сразу почувствовала эффект. И была в приятном шоке! Подумала, что, наверное, у меня вообще половина симптомов ФМ была от нарушенного гормонального фона. Особенно, вот эта моя пресловутая раздражительность. Постоянная тяжесть в грудной клетке, напряженность (как кол стояла).
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды: делимся опытом и как правильно выбрать

Сообщение  Ирам Ср 11 Дек 2013, 12:10

Лорик,-я начала принимать (капать на руку) только для вен, но когда началось сердцебиение - бросила. Сейчас заказала №2 и 4. Завтра начну. Неделю назад начала амитроптилин по 10 мг. на ночь.Пока никакого улучшения. Хочу его закончить и попробовать пептиды , плюс хожу на флоатинг, там расслабляюсь по-полной (раз в неделю) и ещё - йога-нидра. А , остальное время вся в напряге, колени, тазобедренные стянуты так, что внутри мелкая дрожь, долго не могу сидеть. Но, всё-таки ( Слава Богу !)терпимо.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty ПЕПТИДЫ И ЙОГА-НИДРА

Сообщение  Admin Алёна Ср 11 Дек 2013, 14:41

ирам пишет:Лорик,-я начала принимать (капать на руку) только для вен, но когда началось сердцебиение - бросила. Сейчас заказала №2 и 4. Завтра начну. Неделю назад начала амитроптилин по 10 мг. на ночь.Пока никакого улучшения. Хочу его закончить и попробовать пептиды , плюс хожу на флоатинг,  там расслабляюсь по-полной (раз в неделю) и ещё - йога-нидра. А , остальное время  вся в напряге,  колени, тазобедренные стянуты так, что внутри мелкая дрожь, долго не могу сидеть. Но, всё-таки ( Слава Богу !)терпимо.

Ирам! Я очень обрадовалась, когда прочитала, что Вы тоже делаете йогу-нидру. По этому поводу написала Вам пост в тему о йоге. Я начала ею заниматься примерно год назад.... (дальше в теме о йоге)...
...Тут и пептиды пришлись очень к стати.
Пептид-2 (в сочетании с медитациями) мне добавил ещё расслабления. Мне удалось вдвое снизить суточную дозу миорелаксанта - баклофена.

А я принимала его в этой дозе - 55-60мг - уже с 2001 года. Теперь принимаю 30 мг, и даже пару раз забыла принять, так как такой сильной спастики уже нет. Это, несомненно, работа пептида 2.
Не знаю, насколько Вы чувствительны, поскольку на меня 2-й пептид оказал очень сильное влияние, я бы посоветовала Вам на всякий случай начать с одной-двух капель. Хотя, думаю, что Вы уже и сами с усами  Laughing ...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty ПЕПТИДЫ И ЙОГА-НИДРА

Сообщение  Ирам Чт 12 Дек 2013, 10:58

Админ, капнула по 4 капли №2 и №4 пол часа назад и уже реакция: легкое головокружение и, очень" интересная" реакция у меня стала на все препараты - Ощущение во рту этого препарата , даже если я его мажу на руку или делаю иньекцию. Очередной прикол ФМ. Надо было начать с двух капель.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty пептиды и дозы

Сообщение  Admin Алёна Пт 13 Дек 2013, 14:34

ирам пишет:Админ, капнула по 4 капли №2 и №4 пол часа назад и уже реакция: легкое головокружение и, очень" интересная" реакция у меня стала на все препараты - Ощущение во рту этого препарата , даже если я его мажу на руку или делаю иньекцию. Очередной прикол ФМ. Надо было начать с двух капель.

Ирам, как теперь ощущения? Сколько сегодня капали? Вы, видать, почти такая же чувствительная, как и я. Во рту я тоже ощущаю после капель ЧТО-ТО, но не то, что Вы описали.
А как будто, как мы в детстве развлекались - из батарейки ток через язык пропускали. Новое поколение этого, нверное, уже не делали и не поймут, о чём речь. Ну а мы с Вами почти ровесницы, так что надеюсь, поймёте!

Я Вам ещё в личку вопросик задала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 13 Дек 2013, 18:11

Uvazaemaja Admin,podelites pozaluista informacie i kontaktami gde v Tallinne mozno peptidi kupit?Hoju toze poprobovat
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Пт 13 Дек 2013, 20:46

Lisa-potrikeevna пишет:Uvazaemaja Admin,podelites pozaluista informacie i kontaktami gde v Tallinne mozno peptidi kupit?Hoju toze poprobovat
Хорошо! Напишу в личку телефон той дамы, которая мне рассказала и о пептидах и о ламинине и о продукте компании Stemtech.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Пн 16 Дек 2013, 04:24

Хотела бы еще поделиться с Вами некоторыми результатами по использованию пептидов.

Вообще я - гипотоник (сниженное давление). В основном было 90 на 60. Редко когда за 100 поднималось. А вчера я после большого перерыва (раньше не было доступа к прибору из-за заморочек с переездом) измеряла давление и оно оказалось вполне нормальным: 115 на 75 или около того. И это после 5 часов сна накануне (ложусь поздно - куча дел).
Правда, не знаю, от каких точно пептидов, т.к. пью их несколько.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пн 16 Дек 2013, 10:14

Horoshaja novost,u menja toze o4en nizkoe davlenie 90 na 60.Mozet peptidi toze pomogut
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Вс 22 Дек 2013, 09:44

ирам пишет:Насчет пептидов я слышала давно, даже принимала лет 10 назад - цитомины(из той же серии). Помогало.

Ирам, "вспомнила" здесь на днях, что я оказывается лет 15 назад немного принимала цитамины (правда, тогда больше для работы, чем для здоровья). У меня отложилось в памяти, что мне помогал тогда немного супренамин (надпочечники).
Но цитамины - это как вчерашний день относительно пептидов. Пептиды - цитогены (короткие) и цитомаксы (длинные) - это более усовершенствованная версия цитаминов Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ирам Вс 22 Дек 2013, 16:11

Девочки, очень рада за вас, что пошла положительная реакция на пептиды. А у меня , что-то никак. Я правда капаю всего 10 дней, но вы пишите, что почти сразу почувствовали улучшение. У меня даже такое впечатление, что с нервами стало хуже, хотя я все время на ново-пассите, появился комок в горле,которого уже давно не было. Зато прошла экзема на руках.Эта прелесть у меня постоянно при обостренных нервах. Но, буду надеяться, что это обострение перед улучшением. Хочу еще добавить Эндолутен.
А, насчет цитаминов : я лечилась у врача , которая занималась ими, читала лекции и говорила, что это что-то необыкновенное. Одну пациентку она вылечила от гепатита( БАДами и цитаминами). Мне тоже помогало,только долго надо было принимать. Кстати, мне все нетрадиционные врачи ставили диагноз: нарушение в эндокринной системе (надпочечники, щитовитка, гипофиз и гипоталямус). Это лет с 35-ти. А, на аппарате био-магнитного резонанса (Админ, писала о компьютере, на которм ставят диагноз и заряжают сахарные шарики для лечения) мне ставили диагноз: ауто-имунное заболевание в 3-ей степени. Это два года назад.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Пн 23 Дек 2013, 06:17

ирам пишет:  появился комок в горле,которого уже давно не было.
Ирам, скажите, а Вы пьете Тиреоген? Если у Вас проблемы с щитовидкой (так же как и у меня) плюс комок в горле (один из симптомов как-раз больной щитовидной железы), то этот препарат прямо Вам показан.
Остальные (какие и в каком количество) - не знаю, сама тоже пробую все подряд, если появляются побочки, то временно прекращаю. Как я писала, от Ветфорта у меня тоже было сердцебиение. Может быть, и у Вас в связи с этим ощущение, что повысилась нервозность. Также, многие больные ФМ считают, что надо быть осторожнее с препаратами, которые влияют на иммунную систему (хотя на сайте их и есть информация, что это - не иммуностимуляторы, но все-равно, лучше, наверное, подстраховаться). Я, например, до сих пор не попробовала Владоникс.
В общем, здесь важно прислушиваться к организму, как он реагирует на разные пептиды и что-то убирать, что-то добавлять. Т.е. мы уже сами себе врачами должны стать, т.к. ждать, что кто-то нам готовый рецепт выпишет от ФМ - смысла нет, наверное, за столько-то лет все это уже поняли Sad. Но хоть так - методом проб и ошибок.
А Вы сколько всего пептидов принимаете сейчас? И только жидкие?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Ирам Пн 23 Дек 2013, 09:49

Лорик, у меня последнее время со щитовиткой все нормально, комок - это конкретно нервное. Поэтому, я пока капаю только жидкие пептиды N2(нервн.система) и суставы. Ещё заказала сосуды, печень(всегда проблемы с желчным) и глаза (т.к. затянула с лечением синдрома сухого глаза, все неохота было к врачу идти, и начались необратимые процессы в роговице и теперь целый день мажу и капаю в глаза. Так, что следите, если у кого болят глаза!!!). И ещё, начала я только с жидких , потому что они послабее, а у меня последние годы странные реакции на лекарства. Но, я не теряю надежды,что пептиды помогут нам всем.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Дек 2013, 20:27

Лорик пишет:Хотела бы еще поделиться с Вами некоторыми результатами по использованию пептидов.

Вообще я - гипотоник (сниженное давление). В основном было 90 на 60. Редко когда за 100 поднималось. А вчера я после большого перерыва (раньше не было доступа к прибору из-за заморочек с переездом) измеряла давление и оно оказалось вполне нормальным: 115 на 75 или около того. И это после 5 часов сна накануне (ложусь поздно - куча дел).
Правда, не знаю, от каких точно пептидов, т.к. пью их несколько.

Лариса, очень рада, что давление у Вас стабилизировалось.
Я со своим никак справиться не могу. Не смотря на то, что на фоне пептидов идёт явное улучшение - давление никак не сбить, чтобы стабильно было бы в течение дня хотя бы 130 на 90. К вечеру верхнее доходит до 170-и. Приходится часто мерить, чтобы таких цифр не допускать.

И это не смотря на то, что я постоянно принимаю от давления лекарства. Посоветовалась с семейной врачом, может таблетки поменять, она порекомендовала лучше дозу увеличить, так как знает, сколько я перепробовала, прежде, чем удалось подобрать веропамил.
Как и Ирам - подумываю о Эндолутене. Но психологически ещё не созрела.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Дек 2013, 21:05

ирам пишет:    Лорик, у меня последнее время со щитовиткой все нормально, комок  - это конкретно нервное. Поэтому, я пока капаю только жидкие пептиды N2(нервн.система) и суставы. Ещё заказала сосуды, печень(всегда проблемы с желчным) и глаза (т.к. затянула с лечением синдрома сухого глаза, все неохота было к врачу идти, и начались необратимые процессы в роговице и теперь целый день мажу и капаю в глаза. Так, что следите, если у кого болят глаза!!!). И ещё, начала я только с жидких , потому что они послабее, а у меня последние годы странные реакции на лекарства. Но, я не теряю надежды,что пептиды помогут нам всем.

У меня со щитовидкой по анализам и узи - тоже всё в порядке. Ну может самую малость - гиперфункция. Но я всё же начала капать пептид и для щитовидки тоже. Причина - у моей мамы и её сестры (моей тёти) щитовидка гипреактивна.
А по анализам у мамы тоже ничего не находили, пока она за 2 недели после похорон моего дедушки не скинула около 15-и кг. И трясло её сутки напролёт и сердце вытворяло дикую аритмию. И легче ей стало только после того, как ей назначили что-то от гиперфункции щитовидки. Причём анализы так ничего и не показывали.

Вот поэтому я и пробую сейчас пептид для щитовидки. В 1-й день капнула только 1 каплю. И уже минут через 20 начала сильно мёрзнуть. Значит - функция понизилась. Первые несколько дней мёрзла жестоко, в ноги всё время грелку клала. Так и капаю по 1-й капле уже дней 7-8. Мёрзнуть перестала, немного снизился пульс. Повышать дозу пока не буду, погляжу, что организм дальше скажет.

Вообще, с приёмом пептидов произошли следующие изменения:
-делаю гимнастику,
-частично мою посуду,
-примерно в 2 раза снизилась спастика. Настал такой период, что иногда вдруг понимаю - спастики нет совсем, потом возвращается, потом уходит...
- намного меньше болят тазобедренные суставы,
- немного дольше, чем раньше, могу сидеть,
- сердце выдерживает побольше нагрузку, чем раньше,
- начала по вечерам разговаривать с мамой по телефону (это, наверное из всех улучшений - самая большая радость!) - раньше от 2-3-минутного разговора с ней сердце уже зажимало. Не только с ней, конечно. Но первый человек, с кем я стала общаться - это с мамой.
Кстати - интересное наблюдение:
по работе я делаю короткие звонки каждый день. И они так много сил не отнимают. Думаю - потому, что это не эмоционально - это просто работа. Спросила - ответ получила и до свидания!
А мама, дочка - тут включается совсем другая энергетика...

Ирам, про глаза - спасибо, что напомнили! Надо тоже для глаз купить. Синдром сухих глаз у меня уже много лет. Слёзы эти искусственные мне почему-то вообще не помогали. Перепробовала все, какие вообще в аптеках есть.
Как ни странно - помог трамадол. Синдром сухости при его приёме полностью уходит. В те дни, когда его не принимаю - возвращается.
Но раз может пойти процесс в роговице - это не шуточки!

ирам пишет:     Но, я не теряю надежды,что пептиды помогут нам всем.
Полностью солидарна!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Дек 2013, 15:22

Забыла ещё 2 момента добавить:
1) что спать стала по 10-11 часов в сутки. Если сюда прибавить ещё примерно часовую йогу-нидру, то получается 11-12 часов.

С одной стороны - жалко столько времени тратить на сон, но если организм требует - значит ему это надо.
Так что надеюсь, что это хороший знак, что во время сна происходят процессы саморегуляции.

2)ушла гиперчувствительность к запахам. Кто с этим знаком, тот поймёт, насколько это важно. Особенно, если учесть, что этот симптом привёл меня несколько раз к отёку Квинке в горле.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Дек 2013, 15:31

Svetak пишет:Ну и я все себе назначила сама! Исключительно по симптомам. Хочу подключать комплекс для ЩЖ.

Svetak, подключили комплекс для ЩЖ?
Поделитесь, пожалуйста - как Ваш организм реагирует на пептиды? Начинаете ли Вы сразу капать 6-8 капель или потихоньку наращиваете? Пробовали ли уже что-нибудь в капсулах?
Мы хотели купить на пробу эндолутен, а он оказывается стоит 100 евро 20 капсул.

Пока призадумались  Rolling Eyes
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения