ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 25 Сен 2018, 14:18

Lourelia пишет:Эмоции-то как раз понятны, непонятны цели. Вот вы выразили свое возмущение - а зачем? Question
Я считаю, что иногда нужно разгонять тучи путем критики. Выражать свое личное мнение в сторону какой-то информации - это нормально, тем более, что информация та сомнительная. Для меня, во всяком случае...
Или мне всю рекламу хвалить, чтобы все остались довольными? А обо мне кто-то подумал? О нас кто-то думает вообще? Мы останемся довольным после каких-то "камней" и с пустыми кошельками в очередной раз? Почему-то об этом никто не думает, когда делает бизнес... Когда я высказывался на этот счет, то мною руководствовалось не только чувство собственного достоинства, но и обида за остальных. Хватит меня дурить, и всех остальных!
Такое вот чувство меня встревожило, когда я увидел очередную халтуру.

Lourelia, я уважая  Вас и весь наш форум, поэтому, я не хочу продолжать что-то  больше говорить на этот счет, ибо наш диалог постепенно перейдет в спор.
Все, что я думал - я сказал.  Ну вот задела меня эта тема с "камнями от фибромиалгии", ничего не могу поделать.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 19 Дек 2018, 01:12

Друзья! Всех с Днем святого Николая и наступающими Новогодними Праздниками! Very Happy
Пускай этот год поглотит в себя и оставит в прошлом  все невзгоды, а наступающий - даст нам море энергии, жизненных сил, безграничного здоровья! Very Happy
Мира, добра, любви, здоровья  вам и вашим семьям!  Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Ср 19 Дек 2018, 07:48

Спасибо ROMAN За поздравление и добрые слова! Да, именно так и никак иначе  "Море энергии, жизненных сил, безграничного здоровья! Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Дек 2018, 15:01

Спасибо, Роман, за поздравления!
И тебе замечательного творческого будущего года и здоровья вагон!
Как у тебя с живописью обстоят дела на данный момент?
Помнишь, я тебя про пейзажи спрашивала?
Ничего не навоял?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 30 Дек 2018, 18:31

Admin Алёна пишет:Спасибо, Роман, за поздравления!
И тебе замечательного творческого будущего года и здоровья вагон!
Как у тебя с живописью обстоят дела на данный момент?
Помнишь, я тебя про пейзажи спрашивала?
Ничего не навоял?

Алена, благодарю!
Да никак особо... Все вдохновение на детей уходит, на работу с ними... Иными словами, мы каждый день что-то "лепим" и рисуем в классе. Разве что, на подарки друзьям и родственникам  на скорую руку наляпаю, ну то такое... У меня все мозги на работе... Сейчас в школах каникулы, а я буду свои часы с детьми отработать, проекты на конкурсы готовим. Ели бы было чисто 2 недели отдыха, и работу ту не видеть, то можно было бы посветить это время живописи.

Меня еще этот нос беспокоит, Тафен назаль (ГКС) начал принимать, на удивление стало легче. Нос перестал так часто отекать, чувство расписания притупилось, тахикардия не беспокоит, как раньше... У меня, как начинает отекать нос, тут же тахикардия лютая.  Реально от кортикостероидов легче.
Продолжаю делать йогу 2-3 раза в неделю и силовые нагрузки 2 раза в неделю + подключил кардио  (бегаю, когда погода позволяет или тренажер у меня есть "орбитрек", если на улице непогода). Сейчас ,правда, на больничном  четвертый день, ОРВ + операцию на десне сделали, пульпит скрывали, гранулему с корня убрали).  Мясо так и не ем... Мои все "курочки" точат мясо ( я так своих девчат называю - "курочки"), а я не ведусь) Дразнят меня жаренной курицей и шашлыком по праздникам, всякими колбасками... А я как-то уже к этому остыл)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty С Днём рождения!!!

Сообщение  Каштанка Пн 29 Апр 2019, 08:44

Роман! От всей души поздравляю с Днем рождения!!! Желаю тебе прежде всего здоровья, побольше хороших  дней, радость от творчества, семейного счастья и благополучия!

Дневник ROMANA - Страница 10 Ea_210

Smile sunny sunny sunny flower flower flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 29 Апр 2019, 15:53

Каштанка пишет:Роман! От всей души поздравляю с Днем рождения!!! Желаю тебе прежде всего здоровья, побольше хороших  дней, радость от творчества, семейного счастья и благополучия!

Каштанка, благодарю! Very Happy

Вас и всех форумчан хочу поздравить с Великим праздником Пасхи! Всем хочу пожелать мира, любви, здоровья крепкого и творческого настроения! Христос воскрес!

Дневник ROMANA - Страница 10 2018-112
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Пн 29 Апр 2019, 16:10

Воистину воскресе!!! Спасибо, Роман! Какой замечательный рисунок к празднику Святой Пасхи!!!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Апр 2019, 21:42

Роман, и я тебя поздравляю!
Дай Бог тебе сил и здоровья не просто жить, а и заниматься любимым делом!
Каждый день слушаю медитацию. которую ты мне записал и вспоминаю тебя!
Вот так ты остался в моём сердце на долгие годы Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 29 Апр 2019, 22:42

Admin Алёна пишет:Роман, и я тебя поздравляю!
Дай Бог тебе сил и здоровья не просто жить, а и заниматься любимым делом!
Каждый день слушаю медитацию. которую ты мне записал и вспоминаю тебя!
Вот так ты остался в моём сердце на долгие годы Smile

Благодарю! Very Happy
Во благо! Very Happy Очень приятно)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 08 Май 2019, 21:02

Дневник ROMANA - Страница 10 I_210
Дневник ROMANA - Страница 10 Image17
Экспериментальная живопись от Романа) 
Гальштат,  Австрия.
холст 50х60 , акриловые  краски, мастихин. 
Захотелось что-то мазнуть... Именно "мазнуть" жирно мастихином... В итоге - вылил ведро акриловых красок)))
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 08 Май 2019, 21:04

"Подсолнухи".Холст, акриловые краски. 

Дневник ROMANA - Страница 10 Image_10
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 08 Май 2019, 21:24

Работы моей сестры Даши. 
"Времена года".  Холст, акриловые краски.
 Работу делала на заказ с фото.

Дневник ROMANA - Страница 10 I_411

Ну, не хотелось бы обойти стороной Леонида Афремова. Многие начинающие художники копируют работы мастеров... Даша тоже попробовала... Слева - основа ДВП, справа -холст. Акриловые краски.  Вообще любительская фотография живописи обычно получается нелепо, если визуально сравнивать с оригиналом. Поэтому не очень люблю выставлять работы в виде фото. Не то дело... Цвета не те, пастозности невидно... Фотоаппарат не передает правду.



Дневник ROMANA - Страница 10 I_510Дневник ROMANA - Страница 10 I_310
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 08 Май 2019, 22:14

Немного о здоровье.

В предыдущих своих записях много жаловался на проблемы с носом ринит). На операцию не согласился... Нос беспокоил с давних времен. Реально получилось добиться неплохой ремиссии... Я не скажу, что 100%... Слизистая гипертрофированна, имеется синдром постназального затекания... Но сравнить то, что было до этого... Ребята, реально болело, думали что гайморит, т.к. не просто слизь, а были распирающие боли. И нерв, думали. тройничный... И голова ужасно болела, мучения неимоверные. Я думаю, что аллергия... Не могу только понять от чего... Иногда, замечаю, после еды... Может мне так кажется... Начинаю чхать, и "накрывает" слизистую медным тазом. Но сейчас меньше и реже. так вот, из кучи всего перепробованного помогли только кортикостероиды (назально) и долгим курсом. 2 месяца ежедневно я принимал Тафен Назаль. Действие почувствовал примерно через 3 недели. Очень медленно работало, но работало! Потом нужен был месяц перерыв, и еще курс - месяц. Но я остановился на 2 месяцах, т.к. препарат все-таки из ряда кортикостероидов. Нужно искать аллерген. Чер. месяц выйду в отпуск, поеду к аллергологу. Но спрей работает и относительно недорогой в отличие от аналогов. 

По мышечно-скелетным болям. Было обострение  март/апрель. Крутило все, что можно... Особенно ноги и руки. Сейчас отпустило.
Я продолжаю заниматься спортом даже в период обострения. Йога помогла мне вспомнить, что такое "железный спорт". Конечно, не без обострений... С болью, как говорится, каждый день... Но 3 раза в неделю занимаюсь со свободными весами (гантели, штанга). Не рву, как рвал раньше... Понемножку... Осторожно.. 
Из йоги взял для себя несколько упражнений на 15-20 минут дыхательной практики, т.к. сложно совмещать силовые нагрузки с гимнастикой йоги. По крайней мере у  меня не вышло совместить. Совмещать йогу и силовые -нужно иметь идеально здоровый организм + массу времени. После силовых часто болят мышцы и связки, которым нужен отдых (перерыв), а тут день йоги после силовых, и тянешь ту больную мускулатуру и больные связки. Начало серьезно калечить, ребята... Перестал практиковать. Растягиваюсь сразу после силовых (10-15 минут заминка). мне этого хватает и гибкость есть. Еще я понял, что йога - это не совсем безопасно, если плохо знаешь особенности своих суставов и связок. Йога реально дала гибкость, некоторая спастика ушла или уменьшилась, методика рабочая. Но начали "хрустеть" суставы: колени, плечи, позвоночник. Связки растягивает жуть как, и не всегда это хорошо... Вернее, не совсем это физиологично... Связки - они как "бандаж" для сустава, а гипермобильность - тоже нехорошо. Вот и решил немного укрепить мышцы и связки силовыми тренировками, а вот как-то не совсем совмещаются эти вещи)) Единственное, что мне мешает выкладываться на полную, это старая травма плечевого пояса. А ФМ не мешает тренировкам... Наоборот, после силовых нагрузок, мышцы получают кровь и кислород, и обострение ФМ протекает в разы легче, в моем случае
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Чт 09 Май 2019, 16:19

Роман, спасибо, что порадовал нас такими необычными картинами!
Я хоть и дилетант, но мурашки пробежали Smile

Я очень рада, что ты нашёл облегчение по проблемам носа.
И что с умом дозируешь гормоны.
А ты попеременное дыхание через разные ноздри делал?
Может и дурацкий вопрос, если они у тебя всегда в отёке... тогда извини Embarassed

Гимнастика и любые другие практики - ци-гун, йога - тоже нам в помощь и очень индивидуально.
Хорошо, что ты чувствуешь своё тело.
Прострелы и щелчки при ФМ далеко не всегда безопасны.
Иногда они приводят к отрыву измученных мышц/связок/сухожилий.

Совсем недавно нашла подтверждение этому у своей подруги по несчастью.
Жаловалась врачам, жаловалась, а её всё к ПТ отправляли.
Теперь, когда под очередным обследованием нашли таки уже множественные лохмотья - делать уже нечего.
Просто отказались лечить, сказав - ну это при ФМ бывает.

Хирург, который давным-давно делала мне блокады, тоже предупреждала об этом - чтоб никаких хрустов при гимнастике.
Я свои ци-гун упражнения выбирала по разным критериям, и в том числе, чтоб без хрустов.
Ну а классическую гимнастику мне выбирал молодой парнишка, только что окончивший универ.
Мне с ним ооочень повезло.
Почти всё - лёжа и очень осторожно. Даже с утяжелением в 1 кг доходила в лучшие времена, но всё равно - строго лёжа и никаких глубоких скруток.
Очень нежно и внимательно, сопровождая движения вниманием, т.е. сосредотачиваясь мысленно на том, что делаю.
Ну я верю, что ты и сам с усам Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 09 Май 2019, 17:52

Admin Алёна пишет:Роман, спасибо, что порадовал нас такими необычными картинами!
Я хоть и дилетант, но мурашки пробежали Smile
Алена, Вам спасибо!  Very Happy  Мне  приятно от того, что получилось порадовать своим скромным творчеством... 
Да, бывает полностью закладывает обе ноздри...  В основном -  в ночное время, сейчас реже...  А вообще - попеременно (то правую, то левую). Неприятно, что оно стекает в глотку практически постоянно, на людях часто "хрюкаю", самому противно... Дыхательную гимнастику делаю прикрывая поочередно ноздри большим пальцем... Ну, бывает, что не совсем свободно дышит какая-то из ноздрей... Но не скажу, что это препятствие для гимнастики. Оно как-то пробивает нормально, бывает сопротивление, но меня это не останавливает.
Промывания не делаю, заметил, что все промывания раздражают слизистую носа, потом еще хуже. Единственное, перед кортикостероидами, желательно прочищать нос спреем на основе морской соли (так указанно в инструкции к препарату). В моем случае и такие спреи  тоже раздражали нос, но приходилось терпеть... Да и не всегда я чистил нос перед кортикостероидами... Он и так хорошо работает.

Я скажу так, мне хватает пару упражнений на растяжку. Мышцы растягиваю после каждого подхода к "железякам". После тренировки 10 мин обязательно комплекс на растяжку. А вот уже после нескольких месяцев йоги хрустело все, особенно спина, и я продолжал практиковать, потом понял, что половина упр. йоги для здоровых людей, которым есть что калечить. Не все так просто. Я понял главное, и сделал для себя выводы: опасно смотреть на супер теток или дядек, которые в Ютубе завязывают руки и ноги в узел, не нужно принимать все на веру. Такая практика - это испытание организма, а не выздоровление. Половина асан - не физиологичны в принципе.  Есть асаны от которых я кайфую, просто приятно их практиковать... Но некоторые упражнения - это просто цирковое шоу, больше вреда чем пользы. Вроде и есть какая-то польза.... Но, если человек понимает биомеханику, то он четко понимает не физиологичность этих упражнений и травмоопасность. Например поза лука (Дханурасана) , где, на мой взгляд, травмоопасность сего упражнения превосходит пользу, особенно если уже есть проблемы с поясничным о.п. 

 А вообще, мое мнение, если жилплощадь позволяет, то шведскую стенку самое то. 


Всех форумчан с Днем Победы! Мирного неба всем нам, нашим семьям!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 17 Окт 2019, 20:48

Забежал на огонек! Соскучился за форумом) В общем, у меня все в процессе... Не могу сказать, что здоров, как бык. Но продолжаю заниматься спортом (атлетизмом). Скажем так, идет борьба между духом и болезнью. А средство достижение - это физическая культура (спорт). Покамест вращается ось - она не заржавеет.

Как писал в одной из своих книг Юрий Власов (величайший советский атлет, штангист): "Безвыходных положений нет, безвыходное положение - это слабость духа и признание поражения. Пределы сопротивления безграничны".

Обострения хронической травмы, склелетно-мышечные боли приходится преодолевать. Оборудован дома небольшой атлетический уголок, где накопилась пополненная база спортивного инвентаря: гантели, гири, атлетические булавы для функционального тренинга, резиновые жгуты, штанга со стойками, кардиотренажер и прочее. Только шведской стенки нет, стены у меня и потолок гипсовые, полые, некуда крепить)))
Работаю в свое удовольствие. Приседаю со штангой , жму штангу и гири, упражняюсь с тяжелыми булавами (индийские булавы или атлетические булавы), у нас этот спорт еще не развит, очень полезный  для укрепления плеч и спины, развивает координацию движений. Я вообще подсел на эти булавы, включаю музон и работаю под барабанный бой, там целая куча танцевальных движений. Фишка это спорта в том, что он веселый, не надоедливый (нет этой монотонности), и польза неимоверная. По факту - это такие, атлетические танцы. Это не художественная гимнастика, то совсем другое. Интересная забава. В общем, чередую тренировки, месяц отдыхал от гантель и штанги (от жировых движений), занимался только гирями и булавами.  Сейчас снова вернулся к жиму. Как-то так. Единственное, старая травма дает прикурить, из-за нее бывают обострения.В целом, не так как раньше, тело не крутит, как змею на сковороде, покамест занимаюсь спортом. Колени перестали беспокоить, приседаю со штангой 50 кг, пробовал в зале и больше, дури много, но зачем. Дома штанга наборная (50 кг вместе с грифом), с ней и работаю, "блины" заставляю себя не покупать, т.к. всегда есть азарт догрузить и пожать больший вес. Чувствую, что могу, но зачем? Старый плачевный опыт - теперь мой путеводитель на каждый день. Покамест рано повышать планку.

Стопы часто на погоду крутит. Но, после тренировки намного легче. Вообще, для заключения: Я понял, что нужно работать над собой постоянно. Я понимаю, что, возможно, я и не вылечусь полностью, но фактически недавно, больше года назад, я уже вообще не во что не верил. Вспомнились слова моей жены: "Продай или отдай ты те гантели и гири, ржавеют уже 10 лет в гараже!".
А я всегда понимал, что если я это сделаю - продам то хобби, что когда-то любил, то уже окончательно выпадут из меня остатки увядающей надежды. Я жене, помнится, ответил: " Оно что, есть просит? Пускай лежат те железяки". Одну гирю, правда, успел продать... Самое интересное - тут же, через полгода, вернулся к гирям ( пришлось купить такую же пудовую гирю). И что мне сказала жена: "Зачем ты ее продал, все равно купил в два дороже?"
Главное я понял:
Люди перенесшие инсульт..., инвалиды, потерявшие конечности скребутся на тренажерах в спортзалах, даже ставят мировые рекорды...  А те, которые не могут дойти до спортзала -жмут штангу прямо в постели.  А у меня же все конечности, слава богу, на месте!  Ну болят, пускай и сильно, но я должен пробовать...

Как-то так.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Сб 02 Ноя 2019, 16:30

+ROMAN+ пишет:Забежал на огонек! Соскучился за форумом) В общем, у меня все в процессе... Не могу сказать, что здоров, как бык. Но продолжаю заниматься спортом (атлетизмом). Скажем так, идет борьба между духом и болезнью. А средство достижение - это физическая культура (спорт). Покамест вращается ось - она не заржавеет.


Работаю в свое удовольствие. Приседаю со штангой , жму штангу и гири, упражняюсь с тяжелыми булавами (индийские булавы или атлетические булавы), у нас этот спорт еще не развит, очень полезный  для укрепления плеч и спины, развивает координацию движений.
Я вообще подсел на эти булавы, включаю музон и работаю под барабанный бой, там целая куча танцевальных движений.
Фишка это спорта в том, что он веселый, не надоедливый (нет этой монотонности), и польза неимоверная. ........
Дома штанга наборная (50 кг вместе с грифом), с ней и работаю, "блины" заставляю себя не покупать, т.к. всегда есть азарт догрузить и пожать больший вес. Чувствую, что могу, но зачем? Старый плачевный опыт - теперь мой путеводитель на каждый день. Покамест рано повышать планку.
....................

Главное я понял:
Люди перенесшие инсульт..., инвалиды, потерявшие конечности скребутся на тренажерах в спортзалах, даже ставят мировые рекорды...  А те, которые не могут дойти до спортзала -жмут штангу прямо в постели.  А у меня же все конечности, слава богу, на месте!  Ну болят, пускай и сильно, но я должен пробовать...

Как-то так.

Роман, очень рада была прочесть о твоём нынешнем положении.

Вот последний твой абзац - я тоже начала делать Нить Жизни - это цигун.
С 4-го раза сдвинулась с мёртвой точки. До этого попадала на начало потока и вылетала из-за проделок ФМ.
Сейчас очень надеюсь на результат.Сидя, конечно, и то сначала еле-еле кое-как сидела.
Скоро дойду уже до того, что нужно будет либо уроки докупать, либо советоваться с командой Вл.Осипова, как продолжить дальше Smile

Удачи тебе во всём, Роман!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Сб 02 Ноя 2019, 18:46

Роман, ты большой Молодец!!! Желаю тебе успехов. А как твоя живопись?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Ноя 2019, 14:40

Роман, когда будет время, посмотри, пожалуйста, я тебе в личку написала.
Вижу, что ты ещё не получил/не прочитал.
Но это не горит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 12 Дек 2019, 01:32

Каштанка пишет:Роман, ты большой Молодец!!! Желаю тебе успехов. А как твоя живопись?

Благодарю! Взаимно! Очень приятно)   Very Happy Да жизнь моя - обычная, скромная! Тут солнышко выползло, тут же за тучку скрылось! Покамест тучка... Плечо и шея дюже пошаливают, сделал перерыв от спорта, надеюсь ненадолго, охота двигаться дальше. Пережду. Сейчас мази, массаж, витаминчики пропью. Был у доктора две недели назад -назначил гимнастику, покамест без "железяк", и  НПВП, витамины. Ну, болело совсем жутко. Решил пропить курс, а тут заболел, лечил бронхи. Оправлюсь окончательно, пропью курс, снова гимнастика, подготовлю тело, и потихоньку вернусь к спорту, во всяком случае надеюсь на это. Чот плечо мое и шея совсем тормозят процесс. Ну, ничего... Продолжаем работать.
Да живопись на холсте не идет, по той простой причине, что мне ее предельно хватает в процессе работы с детьми. Так, постоянные скетчи, какая-то графика. Домой прихожу -готовлюсь к занятиям. Конкурсы, проекты и т.п., писанина всякая. Отвратное дело, не люблю писанину.  
Вот такой у меня  творческий процесс. Каждый день.  В свободное время охота чот почитать или фильм глянуть. Как-то так.
Я Вам желаю всех благ! И новогоднего настроения! Very Happy Тут уже осталось совсем чуть-чуть и фейерверки засвистят)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Дек 2019, 14:49

+ROMAN+ пишет: Оправлюсь окончательно, пропью курс, снова гимнастика, подготовлю тело, и потихоньку вернусь к спорту, во всяком случае надеюсь на это. Чот плечо мое и шея совсем тормозят процесс. Ну, ничего... Продолжаем работать.
Привет, Роман!
А есть у тебя где-то в обозримом окружении ортопед или хороший специалист по ЛФК?
Ведь и плечо и шея вряд ли нуждаются в силовых нагрузках, там нужны специальные упражнения в зависимости от того, что там за проблема.

Плечевой сустав один из самых слабых, его легко растянуть, легко связки надорвать.
Может быть там банальное воспаление. Ну а проблемы шеи вообще могут тянуться чуть ли ни от копчика и выше. И уж точно - шея связана с плечом.

И в каждом случае (а причин может быть тьма) восстановление, наверняка, разное.

Когда у меня случилось замороженное плечо, я была очень удивлена той гимнастикой, которую мне назначили. Казалось - она и вовсе не предназначена "разморозить" плечо.
Но меня предупредили, что на это уйдёт около полугода.
И так и случилось! оно постепенно "размораживалось" и через пол года пришло в норму.

Ну, если можно это при ФМ считать нормой Smile
В любом случае - желаю тебе удачи Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 12 Янв 2020, 12:32

Всех с новогодними праздниками! Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, достатка вашим семьям!
[/quote]
Привет, Роман!
А есть у тебя где-то в обозримом окружении ортопед или хороший специалист по ЛФК?
Ведь и плечо и шея вряд ли нуждаются в силовых нагрузках, там нужны специальные упражнения в зависимости от того, что там за проблема.
[/quote]
Доброго времени!
Сложный вопрос... Сложный в том, что те инструктора ЛФК , с которыми мне приходилось сталкиваться, не решили вопрос моей проблемы. Понятно, что и не решат, но тут и положительной динамики не наблюдалось.  1 раз мне назначили ЛФК, по месту, в городской больнице (13-14 году), не подошло. Хотя здешнего инструктора хвалят. 2 раз в 17 году, положительного эффекта не ощутил, обострение. Попутно, в комплексе, мне делали физио и массаж. Я не говорю, что инструктора неграмотные, людям ведь помогают. В моем, индивидуальном случае, та ЛФК, которую они давали мне, вводила мое плече в тотальный анабиоз. Т.е. я попросту выходил на обострение.  Для банального остеохондроза с невырожденным болевым синдромом - естественно польза. Для каких-то специфических случаев, таких как мой, нужен индивидуальный подход и методика. В интернете, для себя, для своего случая, я нашел больше пользы. Но не все подходило, понятное дело, много методик перепробовал. На форум зарегистрировался по бодибилдингу, много полезного узнал. Среди атлетов травмы - это постоянные спутники. Да, плече, с точки зрения анатомии и, в принципе, механики - сложный сустав. Уничтожить плече труда не составит в веду его сложного анатомического механизма и подвижности. Частота травм у атлетов проходиться на плечевой сустав в первую очередь, потом локти и колени. У атлетов быстрее проходит восстановление, т.к. те "курсят" (стероиды, гормоны). Мышечное волокно, соединительная ткань получают толчок быстрого восстановления, воспалительный процесс проходит быстро. Цена за фармакологию огромна. Вместе с мышцами растет и сердце (гипертрофия), увеличиваются и клапаны за счет активного роста соединительной ткани. Страдают почки, печень, потенция. Т.е. можно этого избежать спортсмену, если аккуратно, редко, под кураторством опытного специалиста.  В целом, без этого не обходится этот спорт. Но это очень дорого, сложно достать качественный продукт, и если спортсмену нужно срочно поднят силовые или набрать форму, то  вопрос об аккуратности отпадает автоматически)) Мне неинтересен этот путь, с большими весами я не работаю, в соревнования не участвую)  Но питание, хороший сон, и техника выполнения упражнений - это залог хорошего здоровья натурала (т.е. тех спортсменов, которые не принимают фармакологию вообще). В чем особенность этого спорта? Именно силовые виды спорта способствуют мощной стимуляции важных гормонов. Силовой спорт дает человеку очень много, в случае ГРАМОТНОГО подхода. Я так и начал, с гимнастики, потом постепенно, в течении года, подключил силовые. Но проблема есть, гимнастика ее не решит, я уже это понял. Подготовить мышцы и связки к нагрузкам - да, мне удалось на целый год. Сейчас обострение, быстрее всего на погоду. Мне предложили инъекцию глюкокортикоидного средства (Дипроспам) в плечо.  Да, восполнение снимает быстро, но... Как правило не всегда одной инъекции бывает достаточно. Дипроспам, при систематическом использовании,  разрыхляет структуру сухожилия и хрящя, в некоторых случаях - некроз, гнойные артриты и остеомиелиты... Не говорю уже о том, как страдает гормональный фон. Такое лечение предлагают мне.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вс 12 Янв 2020, 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 12 Янв 2020, 14:01

[/quote]В любом случае - желаю тебе удачи Smile[/quote]
Алена, взаимно! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 10 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 29 Мар 2020, 13:04

Всем доброго времени! Решил освежить свой дневник недавно испеченной работой "Корзина полевых цветов". Работа выполнена мастихином , материалы: холст, акриловая краска.
Дневник ROMANA - Страница 10 _-111
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения