Дневник Sergiu.

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Спасибо, Мила!

Сообщение  Sergiu в Пн Июн 12 2017, 09:49

Mila Meneses пишет:думаю, ты являешься ярким примером тому,
что в трудные моменты необходимо включать мозги и заниматься
самообразованием и не только, а ещё наблюдать за собой в комплексе,
анализировать.

Да, Мила, так и есть, я принял это решение, попробовать ещё раз
как раз в тот момент, когда почти готов был сдаться. Порекомендовал бы всем
так поступать. Самообразование и умение отсеивать информацию,
хотя, может горько признавать, и для одного и для другого условия
нужны способности.

Mila Meneses пишет:Очень рада, что МЭ у тебя нет и доступен спорт.
А тот факт, что он действует на организм, как действовать должен -
действительно радостное известие.

Думаю есть у меня немного МЭ. Если перерабатываю за день,
то на следующее утро уже будет чувствоваться усталость.
которая за день, отдыхая, проходит. Пока что всё контролируемо.

Спасибо, что поделилась чувствами, рада за меня.
Очень жду и от тебя хороших новостей, порадуюсь за хоть
мало-мальский прогресс. Думаю и для тебя решением будет тоже
в первую очередь правильный подбор препаратов, в моём случае
то что уже давным давном было использовано вдруг заработало с
новым и большим эффектом.

С сайта нет, не исчезну. Опытный уже, знаю. Болезнь может возвращаться
в любое время, с новой силой. Вот прошло бы пол-года, лучше год,
тогда мог бы и попрощаться. А теперь пока только наблюдаем и
записываем. Smile
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Я - врожденный оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дневник Sergiu.

Сообщение  Танюша12 в Пн Июн 12 2017, 11:49

Очень рада за тебя!!! Ты пример для многих в поисках лечения!!! Для меня- точно))) Дай БОГ. что-бы твое состояние только улучшалось!!!

Танюша12

Дата регистрации : 2015-08-31
Настроение : будем жить!!!!

Спасибо, Танюша!

Сообщение  Sergiu в Пн Июн 12 2017, 19:28

Танюша12 пишет:Очень рада за тебя!!! Ты пример для многих в поисках лечения!!! Для меня- точно))) Дай БОГ. что-бы твое состояние только улучшалось!!!

Большое, большое спасибо, Танюша! Искренне хочется переадресовать
твои добрые слова всем нашим товарищам по беде. Очень жаль, что
в ходе моих поисков, помимо   положительного опыта, осталось столько
непонятных, невыясненных моментов. Вопросов - уйма.  А нас - ОЧЕНЬ
МАЛО. Поэтому знания накапливаются с трудом. Нужно время.
Sergiu
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Вт Июн 13 2017, 12:13

Sergiu пишет:

Mila Meneses пишет:Очень рада, что МЭ у тебя нет и  доступен спорт.
А тот факт, что он действует на организм, как действовать должен -
действительно радостное известие.

Думаю есть у меня немного МЭ. Если  перерабатываю за день,
то на следующее утро уже будет чувствоваться усталость.
которая за день, отдыхая, проходит. Пока что всё контролируемо.

Дорогой Серджиу,

не сочти это задирчивостью, но я считаю нужным поправить, если вижу принципиальное различие.  На основании последних событий вокруг заболевания СХУ/МЭ: в ближайшее время, в суде (а это значит, официальное законное признание) будет или уже рассматривается разделение заболевания МЭ от СХУ. Как раз, по признаку главного различия -- наличия у МЭ основного ведущего симптома, заболевания в заболевании - истощение всех сил организма после физической нагрузки и необратимого процесса повреждения двигательных нервов от пере-нагрузки.

Поэтому, в твоём случае (ФМ, депрессия) и в случае ФМ присутствует СХУ, но не СХУ/МЭ. И этот вывод можно сделать сразу с твоего описания: не нашла этих слов, но они были, что ты вышел из состояния, благодаря спорту. Поэтому я написала, что это счастье  и у тебя нет МЭ, но СХУ, как ты его и описываешь, есть. И ты пишешь, что к вечеру  удаётся восстановиться.

Позволь, поместить у тебя картинку (просто нагляднее):

Здесь изображены результаты испытаний воздействия физических упражнений: какая  усталость-истощение и боль у  трёх групп людей: здоровые, больные депрессией и МЭ больные.  В длину графика можно увидеть, как со временем происходит восстановление.

Самые верхние цветные ломаные прямые показывают результаты МЭ больных - розовая - их физическая реакция (истощение) на нагрузку, зелёная - ментальное истощение, синяя - боль.

По сравнению с двумя другими группами, они находятся куда значительно уровни  выше, как, у одних и других - усталость, а у тех - истощение, так ментальная усталость-истощение, так и боль.  

К сожалению, я не сохранила фото сравнения с ФМ группой (теперь надо искать и нет времени), но поверь на слово, что ФМ выше, чем депрессия, но ниже и отличается от МЭ.

Конечно, ФМ усиливается ещё и депрессией.

На основании того, что ты чувствуешь положительное влияние спорта (но в своей мере) и того, что быстро (в сравнении с МЭ, не со здоровыми) удаётся восстановиться и двигаться к улучшению за счёт спорта -- тебе скажет любой МЭ больной и тот, кто этим занимается, что это не похоже на МЭ, а скорее СХУ как вторичный синдром.

Разница ещё в чём? в том, что пере-нагрузка в МЭ случае повреждает, как закономерность и правило и, ну очень трудно и долго восстанавливается, если повезёт. А СХУ восстанавливается быстрее.  

Надо учесть, что я говорю и описываю явление (не сам  МЭ, а ухудшение всех симптомов после нагрузки), описание и упоминание о котором ещё ни разу не встречала на русском языке то ли в письменной, то ли в устной форме. Но оно явно и существует, описывается и делается гласным в остальных развитых странах.
Не удивляюсь, что меня воспринимают с возмущением, как противника спорта и движения. И не надо этого понимать никому, кроме тех, кто при упоминании о гимнастике понимает, что это не его случай. Потому что он и так выбирает: помыть ему голову или посидеть в саду, как говорит Джен Бреа. Если я шла гулять с собакой, то ни на прём к врачу, никуда выйти из дому уже не могла.
И самое страшное, когда думала, что это депрессия. Депрессия - это болезнь воли и это разные вещи...

Итак, нам приходится пробираться через дебри и у каждого они свои. Однозначно, что твой опыт и описание очень важны. А ещё честность...

не сочти за задирчивость.
Благодарю.

Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт Июн 13 2017, 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Сообщение  Каштанка в Вт Июн 13 2017, 12:19

Дорогой Серджиу! Очень рада твоему посту о стабилизации твоего состояния.
Sergiu пишет: По самонаблюдениям определил, что существует некоторая
внутренняя психическая энергия (ПЭ). Не знаю как это называется в учебниках, да суть
не в этом. При этом заметил, что физическая сила или энергия подвласна этой
психической энергии. Последняя непосредственно связана с ЦНС и каким образом
её величина растёт или убывает в нормальном состоянии мне не известно и в книгах
не нашёл. Можно ею управлять химией или ею управляет болезнь. Некоторые
болезни "точат" изнутри организм и ПЭ при этом находится на самом низком уровне, возможно
даже со знаком "минус". Возможно наша ПЭ прямо пропорциональна количеству
вырабатываемых в мозге нейромедиаторов, отсюда выходит что её теоретически
можно измерять в "количестве моллекул нейромедиатора" находящегося в нужном
состоянии. Я много читаю про биохимию мозга, там обилие терминов и процессов,
может когда-нибудь разберусь с этой кухней...
Я  думала  о твоем рассуждении  о психической энергии (ПЭ). А может быть в твоем улучшении как раз сработал тот факт, что подсознание активировало эту (ПЭ). Отдало приказ "Все хватит болеть, поднимайся и иди вперед!" Говорю это не голословно. 23 года назад у меня случилась депрессия, на то были причины. Длилась депрессия целый год. Очень сильно похудела. Оставила работу. Большую часть суток я  лежала на диване, появилась усталость, дикая тоска и  мысли , что жизнь рухнула, просто ужас.  Стало давить за грудиной.  И вдруг в один прекрасный момент, мозг  прямо таки отдал приказ: " Хватит тосковать, поднимайся и начинай жить..." Через какое то время я увидела солнце. И это было пробуждение.  Появилась энергия, жажда познания, желание жить и творить... Но видимо не все так просто в жизни... День за днем, год за годом  при  неправильном мышлении и отношении к себе жизнь все равно привела меня к очень странному заболеванию, как ФМ, а может МЭ/СХУ. Но я еще надеюсь  поймать старую лису за хвост...
Конечно, это всего лишь  мои домыслы. Кстати о психической энергии очень даже интересно написано http://www.kunpendelek.ru/library/alternative/zametki-articles/psychic-energy/
Желаю, Серджиу,  дальнейших успехов и отписывайся в дневнике, делись своими умозаключениями... Это очень важно для нас !!!  Smile  sunny  flower

Каштанка

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Дорогая Мила,

Сообщение  Sergiu в Чт Июн 15 2017, 13:17

Mila Meneses пишет:Дорогой Серджиу,

не сочти это задирчивостью, но я считаю нужным поправить, если вижу принципиальное различие.  На основании последних событий вокруг заболевания СХУ/МЭ: в ближайшее время, в суде (а это значит, официальное законное признание) будет или уже рассматривается разделение заболевания МЭ от СХУ. Как раз, по признаку главного различия -- наличия у МЭ основного ведущего симптома, заболевания в заболевании - истощение всех сил организма после физической нагрузки и необратимого процесса повреждения двигательных нервов от пере-нагрузки.

Ты уже не первый раз обрашаешь наше внимание  на чёткое
разделение формулировок в отношении к FM, CFS, ME, соответственно
по-русски это ФМ, СХУ, МЭ,  и правильное использование их по смыслу
когда  описывают  различные симптомы. Да, это особенно важно, когда
с этими понятиями работают на официальном уровне: в судах; когда
медики ставят диагноз; разные социальные службы; разные научные труды;
диссертации и т.д. Это да, там особые требования.  А тут сам себе пациент и
доктор, сам себе придумываю названия,  правила и лечение.  В моём
маленьком хозяйстве случае все
эти формулировки не так важны, название считаю не суть, важна т.н.
модель поведения, характеристики исследуемого объекта или феномена.
Да, сейчас вижу, правильно обратила внимание, у меня СХУ, не МЭ, (жаль, что
запостила маленькую картинку с графиком, попробовал увеличивать, но всё-равно
неразборчиво, узнал бы побольше). Вот формулировка МЭ, первую что нашёл:

"Миалгический энцефаломиелит (МЭ) это нейроиммунные заболевание с серьезными иммунными и сердечно-сосудистыми нарушениями, что приводит к серьезным нарушениям ЦНС вплоть до повреждений мозга. Боль, когнитивные нарушения и истощение часто буквально невыразимые. В большинстве случаев MЭ поражает относительно быстро (в течение нескольких часов, дней, недель). Вот вы были активны, подвижны, полны жизни, а потом в один момент страдаете от жуткой боли, да так, что становитесь буквально прикованы к постели или инвалидному креслу."

Вот уж, окончательно разобрался, нету у меня МЭ и никогда не было, упоминать МЭ в описаниях моего состояния НЕПРАВИЛЬНО, и больше
и не буду делать. Ошибка вышла, потому что во многих источниках пишут СХУ/МЭ, соответственно SFS/ME, откуда действительно
создаётся впечатление, что это одно и тоже, но под разными названиями. И потом, как-то читал у тебя, что при МЭ, после нагрузок идёт
долгий процесс восстанавливания, вот, тут я и стал это ассоциировать с моим случаем. Теперь понимаю, что то же самое возможно и при
СХУ.

(Продолжение следует: напишу о роли спорта в процессе  восстановления моего  здоровья)..)
Sergiu
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Чт Июн 15 2017, 17:28

Спасибо за внимание. Вот и я, благодаря тебе, копнула эту тему и глубже и наткнулась на то, что считаю своим долгом рассказать впоследствии.

Да, кстати, из того определения, что ты нашёл о МЭ - вот в чём и дело, вся информация вроде бы верная, но маленькая деталь и всё изменяет:  "В большинстве случаев MЭ поражает относительно быстро (в течение нескольких часов, дней, недель)".

А исследования показывают редкие случаи острого развития болезни и  частые -- размытого, коварного, подкрадывающегося. Мой случай -- 20 лет. А когда сначала
резко со мной произошло - это потеря на 50% обычной жизни! И поверь, никому и никому в голову не приходило и не придёт ставить этот диагноз, ведь: ДЕПРЕССИЯ  -- куда проще! Потому что и серьёзные заболевания сердца и дыхательных органов тоже развиваются не быстро и на ранней стадии не выявляются, а вообще, по данным исследований сердце обследуется специальным двухдневным методом, а этого никто в медицине не делает.  Так что, эта информация -- правда?

И не так это просто, поставить диагноз при остром случае: этот диагноз из-за неосведомлённости не ставят и общественности стали известны случаи смерти.

Бывают такие состояния, когда только правда даёт луч надежды и это спасает.

Извини, что поправила и на самом деле, это важно и принципиально потому, чтобы концентрироваться на основном заболевании. И я рада, что ты провёл своё исследование.
Mila Meneses

Сколько же нас, на самом деле?

Сообщение  Sergiu в Чт Июн 15 2017, 19:27

Mila Meneses пишет:И поверь, никому и никому в голову не приходило и не придёт ставить этот диагноз, ведь: ДЕПРЕССИЯ  -- куда проще! Потому что и серьёзные заболевания сердца и дыхательных органов тоже развиваются не быстро и на ранней стадии не выявляются, а вообще, по данным исследований сердце обследуется специальным двухдневным методом, а этого никто в медицине не делает.  Так что, эта информация -- правда?

Помню в одной передаче врач и ведущий ТВ программ Александр Мясников
рассказывал, как ставят диагнозы больным в США. Работают по схемам, по шаблонам.
Сначала смотрят анализы, проводят исследования, в соответствии с чем ставят
наиболее вероятный диагноз. Назначают лечение, проводят её, после чего опять
анализы, исследования, если результат не тот ожидаемый, опять смотрят что
следует по схеме, опять лечение и т.д.  Преимущество метода - малый процент брака,
в большинстве случаев диагноз ставится правильно, потому что всё происходит по
выработанной многолетней практике, там учтены почти все возможные случаи.
Недостаток же как раз в том, что диагностика редких заболеваний происходит через
большой отрезок времени, когда многие возможности как раз могут быть упущены.

По моим наблюдениям и оценкам ФМ и СХУ очень редкие заболевания, намного
редкие чем пишут в учебниках, а МЭ по крайней мере на порядок или больше
ещё более редкое, чем первые названные.

Рассуждения у меня такие. С момента основания нашего Форума было зарегистрировано
на сегодня 372 пользователя. Пусть незарегистрированных посетителей Форума
за это время было в сто раз больше, и то, не факт, что все болели данными болезнями,
некоторые просто сверяли свои симптомы и наверное, по описаниям и не подтвердились.
Но всё же, округляем, получаем около 40 000.
Далее. Мы, те которые общаемся тут, в основном люди образованные, творческие или просто
любопытные, что значит имеем навыки работать с информацией. Поэтому полезли
искать правду в Интернете, в результате встретились здесь. Но не все больные
ищут информацию во Всемирной Паутине, пусть это будут (и это очень много допустил!)
ещё 360 000 человек. Итого, всего: 400 000.
Всего русскоязычной аудитории на планете оценивается в 240 000 000 человек.
Делим 400 000 на 240 000 000, получаем 0.0017. В процентах это = 0,17%. А по
данным Wikipediya должно быть 4%. Результаты отличаются более чем в 23(!) раза.

Ну и где те заявленные миллионы больных, ведь значительный их процент должны
были находиться здесь, на этом Форуме, либо этот Форум по сути единственный в
Рунете. Просто нету их, цифры преувеличены. Из чего делаем выводы:
данные болезни встречаются очень редко.
Sergiu
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Чт Июн 15 2017, 19:54

Всё верно. спасибо

Mila Meneses

Сообщение  Танюша12 в Чт Июн 15 2017, 20:44

Многие и не знают. что у них эти болезни. еще больше людей. которые ходят по докторам с разными симптомами и проверяются и лечатся годами от разных болезней. Разве мы не ходили и не искали годами? Я смотрела передачу с Мясниковым год назад. и он спросил всех в студии. знают они такое заболевание. как ФМ? и никто не поднял руки. а там сидело пару сотен людей. и половина молодых. и это в Москве. Что говорить о других городах? Я два года наблюдалась в частной клинике "Эхинацея" и у хорошего врача.-иммунолога. невропатолога. ревматолога. но диагноз мне так там и не поставили. Наташе из Норвегии. после всех перенесенных обследований. и то опять подтверждают диагноз. А лечение всем предлагают по одной схеме. АД и обезбаливающие. Я уже была у нескольких известных докторов. занимающихся ФМ. и все равно эта схема. ПОслушала передачу Мясникова. надеялась. на что-то новое. он предложил женщине тоже.
Я отказалась от АД по причине аллергии. но читаю здесь дневники. и понимаю. что многие отказываются тоже. они дают временное улучшение.

Танюша12

Сообщение  Каштанка в Чт Июн 15 2017, 21:39

Мне очень интересно, на ком же отрабатывали свой метод лечения Тузлуков и Горбатовская, прокалывая триггерные точки лидокаином с гидрокортизоном? Ведь их метод описан в научном труде «Фибромиалгия и миофасциальные болевые синдромы». Откуда они брали больных, когда компьютеров в помине не было? И мы на форуме все из разных городов и стран. Читая дневники, становится ясным, что не всем выставлен диагноз фибромиалгия. И причина хронического болевого синдрома у всех разная и одним помогает одно, другим совсем другое. Кто то излечивается (или длительная ремиссия) и таких очень мало. А ФМ и МЭ это два друга- метель да вьюга.  И сколько бы я раз не читала об их  отличии все равно очень трудно разобраться... И я с вами согласна - данные болезни встречаются  редко, потому что сами же ревматологи прячут больных под другими диагназами...

Каштанка

стастистика

Сообщение  eva stanum22 в Пт Июн 16 2017, 08:54

Каштанка пишет:Мне очень интересно, на ком же отрабатывали свой метод лечения Тузлуков и Горбатовская, прокалывая триггерные точки лидокаином с гидрокортизоном? Ведь их метод описан в научном труде «Фибромиалгия и миофасциальные болевые синдромы». Откуда они брали больных, когда компьютеров в помине не было? И мы на форуме все из разных городов и стран. Читая дневники, становится ясным, что не всем выставлен диагноз фибромиалгия. И причина хронического болевого синдрома у всех разная и одним помогает одно, другим совсем другое. Кто то излечивается (или длительная ремиссия) и таких очень мало. А ФМ и МЭ это два друга- метель да вьюга.  И сколько бы я раз не читала об их  отличии все равно очень трудно разобраться... И я с вами согласна - данные болезни встречаются  редко, потому что сами же ревматологи прячут больных под другими диагназами...
Из своего общения с медиками могу привести такие цифры:когда после многократных курсов лечения симптомы не ушли и начали копиться очевидные побочки,в графе диагноза записали:"ХБС неясной этиологии",а на словах сказали,что попадаю в группу сирингомиелии с частотой 7 случаев на десять тысяч пациентов невролога Shocked ,и лучше НИЧЕГО больше не придумывать,живее буду Very Happy Very Happy Very Happy
Что касается блокад триггерных точек,то процедура предполагает сочетание с массажем или прогреванием мест прокалывания,а у меня противопоказания были и собственно блокады облегчения не принесли.Работала со мной врач ради изучения методики,как я теперь понимаю,а других пациентов набирала через консультирование в краевой клинической больнице(проходимость просто огромная,рекламы делать не надо!)

eva stanum22

Дата регистрации : 2016-09-07
Настроение : жизнелюбивое

Сообщение  Танюша12 в Пт Июн 16 2017, 15:06

Серджио. извини. мы оккупировали твой дневник))) Где дискуссия. там и пишем))))

Танюша12

Да пожалуйста :)

Сообщение  Sergiu в Пт Июн 16 2017, 16:35

Танюша12 пишет:Серджио. извини. мы оккупировали твой дневник)))
Где дискуссия. там и пишем))))

Конечно пишитеSmile Мне самому интересно мнение форумчан,
эта тема раньше не поднималась...
Sergiu
Администратор

Сообщение  c'est la vie в Пт Июн 16 2017, 23:19

Sergiu пишет:В процентах это = 0,17%. А по
данным Wikipediya должно быть 4%. Результаты отличаются более чем в 23(!) раза.
Ну и где те заявленные миллионы больных
Вот-вот... Да и посмотреть хотя бы на скорость подписания петиции.
Извините за невежество, а откуда взята эта цифра в Вики, 4% ?
c'est la vie

Дата регистрации : 2016-05-07
Настроение : день за днём

Сообщение  Sergiu в Сб Июн 17 2017, 04:36

c'est la vie пишет:Вот-вот... Да и посмотреть хотя бы на скорость подписания петиции.
Извините за невежество, а откуда взята эта цифра в Вики, 4% ?

На сегодняшний день (17.06 2017) петицию подписали 216 человек, для достижения
минимума в 500 подписей не хватает 284. Ссылка:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B9?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt&share_context=signature_receipt&recruiter=714829736

Такое малое количество объясняется во-первых: что нас действительно очень немного, во-вторых: внимание общества разделяется
на множество других более-менее знакомых  болезней и недугов, в-третьих сами врачи ещё не всегда ставят диагноз ФМ когда
это действительно нужно.

Цифра в 4% взята отсюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%8F

В Википедии на английском:

https://en.wikipedia.org/wiki/Fibromyalgia

даются цифры "от 2% до 8%". Но следующая за этим фраза: "Females are affected about twice as often as males. " - "Женщины
страдают в два раза чаще чем мужчины" -> Не соответствует действительности.
Sergiu
Администратор

Константин Заболотный.

Сообщение  Sergiu в Сб Июн 17 2017, 05:52

Продублировал тут данный пост, потому что показалось важным:
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p500-topic#12303

https://www.youtube.com/watch?v=EF6Qe-WGiJQ

С видеолекциями г-на доктора познакомился около 2-х лет назад на
одном Интернет-ресурсе "ИмяНельзяНазвать". Там много таких курсов, по-моему
около 20 и представляют собой краткий обзор общей медицины. Правда
в одной лекции начинается реклама некоторых БАД-ов, но этим можно просто
пренебречь. Сам лектор харизматичен, для среднего человека, неспециалиста,
думаю, представленная информация осваивается довольно легко.

Эти  видеолекции  (тогда)  можно было получать на платной основе, полное
собрание стоило около 80 000 рублей. На YouTube презентовались только фрагменты
(в качестве рекламы). Сейчас, же, вижу, выкладываются в полном объеме.

Один из (немногих) правдивых источников во Всемирной Сети. Рекомендую.
Sergiu
Администратор

Хроники здоровья.

Сообщение  Sergiu в Сб Июн 17 2017, 07:54

Общая оценка моего состояния продолжает оставаться на высоком уровне,
около 8 баллов из 10. Лекарства - те же. Сосстояние всё же изменяется
циклически ото дня в день, но не превышает некоторые рамки: от 6 до 9,5.
Иногда наступает усталость, вроде без причины, на ровном месте; лечится
(и наверняка) только ночным сном. Вечером обычно падаю как "скошенный",
сон хороший, почти без снов. Просыпаюсь в 4, 5, 6 часов по случаю, иногда
от этого лёгкий недосып днём. Пробовал спать 1-2 часа днём - результат
неубедительный. То ли высыпаюсь, но не до конца, то просыпаюсь более
уставшим, чем до этого. Начал употреблять 1-2 бокала красного вина, за
~ 2 часа до сна, на следующий день получаем ~ от 10 до 20 % больше
энергии. Положительно сказывается смена обстановки, ездить к клиентам,
решать там проблемы - вот тогда энергии хоть отбавляй! А приезжаю домой -
уже лень, работать не хочется; так, посидеть: почитать, посмотреть интересное
обучающее видео. Так, отступление: телевизор не смотрю от слова совсем,
соцсетями не увлекаюсь. Новости узнаю в Интернете, ну и часто захожу на
этом Форуме; читаю, документируюсь, пишу. Вот и всё...
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Вс Июн 18 2017, 09:04

Каштанка пишет:23 года назад у меня случилась депрессия, на то были причины. Длилась депрессия целый год. Очень сильно похудела. Оставила работу. Большую часть суток я  лежала на диване, появилась усталость, дикая тоска и  мысли , что жизнь рухнула, просто ужас.

А может, в таком виде и проявилась в первый раз ФМ?  По описаниям почти
подходит (ещё стоило проверить боль в триггерных точках). Но точно стоило
пройти курс АД  (под наблюдением врача, естественно), или/и пройти курс
психотерапии, самовнушения. Потому что, по моим наблюдениям, и об этом писал
тут в Дневнике, есть такое свойство у нашей ФМ, бывает что она "отключается" на время.
А на сколько - нельзя предвидеть. Вообще-то депрессия чем страшна - больной не
осознаёт, что он больной и ему надо к психиатру, ему просто всё безразлично.
Знаю, проходили. В таком случае окружающие должны бить тревогу и всеми
способами добиться, чтобы показать его врачу.
Да, обычно лечится приёмом АД, а если есть аллергия - сменить АД, их около 60,
что, на любой аллергия?
Каштанка пишет:Я  думала  о твоем рассуждении  о психической энергии (ПЭ). А может быть в твоем улучшении как раз сработал тот факт, что подсознание активировало эту (ПЭ). Отдало приказ "Все хватит болеть, поднимайся и иди вперед!"

Почти все мои улучшения происходили при смене лекарств. Бывали, конечно,
и неожиданные  дни "благополучия", возникающие на ровном месте,
ничем не объясняемые, но только на 1-2 дня. Но роль подсознания огромна,
там ад и рай, энергия которая делает её владельца всесильным тираном или
лежащего страдающего, у кого жизнь на волоске... Вот управлять этой энергией
мы не можем по своему хотению; на вопрос, как работает эта коробка
на плечах - можно утверждать, на 99% достоверности, для нас  она пока  "чёрный ящик".
Короче классика:
"чем больше знаем, тем более убеждаемся, что ещё больше не знаем".

Каштанка пишет:День за днем, год за годом  при  неправильном мышлении и отношении к себе жизнь все равно привела меня к очень странному заболеванию, как ФМ, а может МЭ/СХУ.

Вот и думаю: приём минимальных доз АД, умение защищать свою нервную систему
от сильных стрессов, другие меры сделали бы невозможными  усложнения.

Каштанка пишет:Но я еще надеюсь  поймать старую лису за хвост...

Желаю тебе большого везения на охоте, а из лисьего хвоста сделать воротник
к шубе, на удачу Smile Smile Smile

Спасибо за ссылку, прочитал.

Каштанка пишет:Желаю, Серджиу,  дальнейших успехов и отписывайся в дневнике, делись своими умозаключениями... Это очень важно для нас !!!

Спасибо, Каштанка. А ещё с таким стимулом Smile  - объязательно продолжим!
Изучать врага, думать как враг - и за нами будет победа!
Sergiu
Администратор

Сообщение  Каштанка в Вс Июн 18 2017, 19:23

Серджиу , спасибо за пожелание и поддержку.  Я тоже предполагаю, что депрессия оставляет неизгладимый след для организма. Насчет антидепрессантов ты прав.   Но в 1994 году был информационный голод, компьютеров,  интернета не было.  Муж  все таки в то время принес  горстку  каких то таблеток. Сказал, что это антидепрессант. Ему на скорой дали психиаторы, при этом сказали препарат страшный, но некоторым больным с психическими заболеваниями, необходимый. Муж, педиатор,  и то был не осведомлен об антидепрессантах.  Без инструкции, я конечно отказалась их пить. И, наверное правильно сделала.  Сейчас то я знаю, что такое АД и что пить их надо по схеме и не один месяц, под контролем специалистов. Предполагаю, что  в то время с  депрессией  я могла запросто угодить просто в психиатрическую больницу…

Каштанка

Сообщение  Sergiu в Пн Июн 19 2017, 02:59

Да, Каштанка, так и есть, и про 90-ые, и про осторожность к приёму АД.
Всё верно.
Sergiu
Администратор

Аллергия.

Сообщение  Sergiu в Пн Июн 19 2017, 03:11

Как-то в Дневнике Танюшы говорили про аллергию на лекарства да и вообще.
Хочу оставить тут заметку, что такая реакция моего организма мне не известна.
Никогда, даже намёка на аллергию (если сопоставить с тем как её описывают).
Даже не знаю, радоваться или насторожиться. Мои организм - готовый образец
для испытания новых лекарств Smile
Sergiu
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пн Июн 19 2017, 08:00

Заболотный объясняет это наличием специальных белков - альбуминов, которые занимаются доставкой лекарств, витаминов и пр. к нужным тканям. Если альбуминов недостаточно, то нужное вещество не попадает в нужное место и воспринимается иммунными клетками как враг. В результате - как минимум, просто не действует и выводится (зря потраченные деньги) или возникает атака иммунными клетками - аллергия. То есть идем в аптеку, покупаем бутылку альбумина, делаем капельницу и все начинает усваиваться. А у тебя значит, нормально все с транспортной функцией крови. Лишь бы печень выдержала.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Ещё об аллергии.

Сообщение  Sergiu в Пн Июн 19 2017, 17:48

Так как для меня это тема дня, прочитал несколько статей об этом.
Конечно, положение не позавидуешь, а ещё в связке с ФМ - просто молча
представил себе, как должно быть им тяжело.
Верный выход только один - избежать аллергены, но это труднодостижимо.
Тем более когда надо брать лекарства - тоже аллергены.
Помолюсь Богу, чтоб помог им...
Sergiu
Администратор

Сообщение  Dana13 в Вт Июн 20 2017, 08:57

Sergiu не назначают лекарства вот и не пью ничего. Я в своём дневнике писала, что была у профессора в Москве, тот сказал, "тебе что 90 лет пить лекарства, по анализам и снимкам все хорошо, я не вижу смысла что то прописывать, ходи гуляй, дыши воздухом". А сама себе я назначать боюсь. Гепабарин, о котором вы пишете, он наверное только у вас продаётся, что то я его не нашла в поисковике, он по рецепту?

Dana13

Дата регистрации : 2017-03-17

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу