Дневник Sergiu.

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дневник Sergiu.

Сообщение  Sergiu в Чт Авг 06 2015, 22:16

Этот день у меня был очень похож на день от 04 августа, по той же схеме лечился. В последнее время все чаще бывает, что утром очень трудно настраиваюсь на рабочий режим, а по вечерам наоборот, есть охота поработать.

#####################################################
Date: 06.08.2015 Time: 22:00
Bol: 1 ------ Nas: 8------Ts: 8
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Я - врожденный оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Mila Meneses в Чт Авг 06 2015, 22:21

Дорогой Sergiu, Вы правда хорошо понимаете, что огромное счастье распознать заболевание на раннем этапе, владеть реальной информацией и иметь, принимающего тебя всерьёз и развивающегося доктора!
Вы всё правильно понимаете и делаете, слава Богу за это.
На немецком форуме есть молодые люди, которые пишут, что пять лет были лежачими, а есть лежачие с прогрессирующими ухудшениями.
Мои улучшения совсем не намного позволяют мне лучше жить...но я пережила недели состояния умирания и потому рада уже тем, что дольше бодрствую. Я тоже пытаюсь работать с собою на том уровне, где нет грани между психо и сомато. Мне тоже очень повезло с ПТ...
И очень жаль Алёна, что тебе так плохо. Но мы действительно борцы и я желаю тебе и всем нам, конечно, улучшения...
Продолжаем делиться дальше.

Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Сообщение  Mila Meneses в Чт Авг 06 2015, 22:29

Мне, например, становилось постепенно с утра хуже какие-то дела планировать. А потом, просто невозможно было собрать тело вместе и подняться с кровати. Я говорила: "Спросите меня, как чувствует себя отбивная?". А когда правильно подобрать обезболивающие на ночь, бывает легче подниматься. Но так смешно, почти всегда, тело долго не просыпается и такая жуткая заторможенность...
Тогда не планируйте на утро сложные дела.
Mila Meneses

Самогипноз!

Сообщение  Анжелика в Пт Авг 07 2015, 06:28

Дорогой Sergiu! Здравствуйте! Отдельно лично вас прошу описать эту технику. Т.к сама пришла к выводу,что большая часть болезни нашей лежит в подсознании. И управлять ей можно каким то способом. Жду с нетерпением описания лично вашего опыта! Very Happy
Анжелика

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение  Sergiu в Пт Авг 07 2015, 11:50

Да, Анжелика, будет вам ответ, только на выходные, теперь занят я очень, извините...
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Пт Авг 07 2015, 11:59

Сегодня, чувствую, силы на подъёме... Запасся энергетиком Smile

Date: 07.08.2015 Time: 12:00
Bol: 1 ------ Nas: 8------Ts: 8
Sergiu
Администратор

Сообщение  Анжелика в Пт Авг 07 2015, 19:21

Сергей опишите пожалуйста какого рода ваши боли были и как вы считаете,с чего всё началась. Если вам не приятно это вспоминать,то я пойму. Просто у всех у нас есть что то схожее и в тоже время такое разное. И про тригенные точки,определялись ли они или тяжи по туловищу. Вот сегодня ещё раз себя прощупала,ну нет никаких у меня тяжей на теле. И боль только в теле только с левой стороны почему то. А боли то всё равно всякие имеются. Может всё таки не фм у меня или начальная стадия с которой можно будет справиться. Можете ответить в личку. Very Happy
Анжелика

Фибромиалгия: как у меня было.

Сообщение  Sergiu в Пт Авг 07 2015, 22:11

А начиналось у меня так: первое время уставал я быстро. Было так, что начинал заниматься несложным физическим трудом и через каких-то 15 минут нуждался в перерыве. Но обострение болезни произошло в далеком 2012 году.
Так получилось что в том году я заключил несколько выгодных контрактов, работы прибавилось уйма, приходилось
работать почти круглосуточно, на отдых оставалось только 6-7 часов, естественно без выходных и без отпусков. Нет, не ради денег делал я все это. Просто появилась возможность покрыть своими услугами всю ближайшую зону, а это позволяло утвердиться на местном рынке. В-общем в конце года от переутомления и недосыпа я превратился в овощ, лежал и стал каким-то безразличным. Вот тогда и появились боли в теле. Но все-таки я не уверен что из-за работы заболел, свою работу я делаю с удовольствием, может были другие факторы, мне стоит еще проанализировать.
А боли в теле были как при гриппе, всегда располагались симметрично, ноющие, сильнее чувствовались в верхней части туловища, всегда болела шея, но болели и большие скелетные мышцы. В определенных местах на теле было больно при надавливании. Температура нормальная. Утомляемость ужасная. Помню, всегда искал место где можно было садиться, стоять на ногах мог разве что 5 минут, не более. Часто садился прямо на полу, уже было все равно как на это смотрят остальные. Это потом, с помощью Интернета и данного форума надавил на триггерные точки и определил что
это ФМ. Надо сказать, у меня ФМ в "чистом" виде, потому как можно описать тремя словами: Боль, Утомляемость, Депрессия. Больше никаких признаков. Никогда не было ожидаемых при ФМ мигрени или расстройства ЖКТ.
Дальше. Анализы всегда были хорошими, правда показывали на возможную инфекцию в организме. Правда, сейчас понимаю что это был ответ имунной системы на стресс от боли. Никаких органических изменений в мышцах, на коже и в подкожном пространстве. Обследовался у невропатолога и сказали что нервы в полном порядке. Вот тогда я и начал рассуждать логически и методом исключения знакомых фактов определил, что причина ФМ только в голове.
А теперь обращаюсь специально к Анжелике. Если у Вас болит только одна сторона, то у Вас может не ФМ? При ФМ
идет сбой в одной группе нейронов отвечающих за обработку информации поступающей со всего тела, а не отдельной зоны. Поищите информацию в Инете, сравните Ваши симптомы, должны найти ответ. Правильная диагностика - половина успеха. Попробуйте тут описать как можно подробнее Ваши симптомы, если смогу помочь информацией - всегда рад.
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Сб Авг 08 2015, 07:55

Date: 08.08.2015 Time: 8:00
Bol: 3 ------ Nas: 7------Ts: 6
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Сб Авг 08 2015, 21:48

Date: 08.08.2015 Time: 21:45
Bol: 2 ------ Nas: 5------Ts: 7
Sergiu
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Сб Авг 08 2015, 22:04

Спасибо. Замечательно.
А утомляемость прошла? То есть, у Вас существует время, когда Вы чувствуете себя полностью отдохнувшим?
Mila Meneses

Сообщение  Sergiu в Сб Авг 08 2015, 22:40

Утомляемость? По сравнению с вышеизложенным периодом сегодня это небо и земля. Могу свободно пройтись, скажем километр - другой пешком и не сильно устаю. Но трудно себя заставить каждый день делать пешие прогулки. Над этом работаю. Пока что спасли только... кролики, и объясняю почему.
Где-то в 13 году по просьбе сына купил на местном птичном рынке пару кроликов. Сын вначале был в восторге, брал на руки, ласкал, но через неделю потерял к ним всякий интерес. Зато появился интерес к этим милым зверушкам у меня, и я начал интересоваться их ухаживанием.
Так вот, именно тем, что я ВЫНУЖДЕН был каждый день убирать, нарвать травы, напоить тем
самым я делал хоть какой-то физический труд. Поверьте, когда все тело болело и мне очень трудно было слезть с кровати только мысль о том, что только от меня зависит жизнь этих маленьких существ заставляло со стОнами идти к ним и проверять что им надо.
Вот так, через не могу все-таки совершал хоть какие-то движения.
А кролики с тех пор размножились, прибавляя мне работы (чему и рад), сейчас их штук 50:)
Sergiu
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Вс Авг 09 2015, 00:17

Это здорово! И Вы правильно сказали и поняли, что у Вас чистый ФМ.
Потому что МЭ этим и отличается, что есть непереносимость нагрузок. С каждым разом я вынуждена была уменьшать нагрузки. Действия "через силу" делают границы только уже. Что, что - а действовать через силу я умею и, можно сказать, что в этом моя проблема - проявление агрессии против себя самой неосознанно, а осознанно - я всё могу.
Но этого Вам не надо, а мне ровно настолько, чтобы понимать своё тело, как договариваться и со-существовать, если не выздороветь...
У нас в семье тоже домашние животные и общение с ними приносит много положительных эмоций. И туалет дочкиной кошки, например, тоже меняю я. Имею патологическую тягу к чистоте и порядку, но когда не функционирую, то и ....
ПТ спрашивает: "Чем бы Вы занялись, если бы выздоровели?"
-" В первую очередь, сделала бы генеральную уборку. Потом поехала бы на пол-года жить в Испанию, чтобы писать. Это чтобы сразу не спасать семью и внуков и не идти физически работать. А мои бывшие коллежанки были бы рады моему возвращению!"
Моя соседка, кстати, родом из Румынии, но уже около сорока лет живёт здесь.
Mila Meneses

Сообщение  Sergiu в Вс Авг 09 2015, 10:08

Сегодня у меня день рождения, стукнуло 47 лет. На этом форуме пожелаю себе, чтобы история с ФМ осталось в прошлом и в плане здоровья хотя бы остаться на достигнутом.
Всем пожелаю доброго здоровья!
Sergiu
Администратор

Поздравляю!!!

Сообщение  Анжелика в Вс Авг 09 2015, 14:51

От всего сердца Поздравляю Вас! Здоровья и всех благ. Пусть Боженька помогает вам в дальнейшем и всё наладиться. Very Happy
Анжелика

Спасибо большое!

Сообщение  Sergiu в Вс Авг 09 2015, 14:59

Спасибо большое!
Конечно все наладится...
Я же оптимист!
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Пн Авг 10 2015, 06:30

Date: 10.08.2015 Time: 6:30
Bol: 1 ------ Nas: 6------Ts: 6
Sergiu
Администратор

Сообщение  Admin Алёна в Пн Авг 10 2015, 20:49

Sergiu пишет:Уважаемая Алена!
Еще раз глубоко благодарен Вам за создание данного форума. Информация в нем для меня на вес золота!

А теперь по вопросам. В поисковике надо было писать Дорета таблетки, а там появится информация на
словенском, польском и еще каких-то восточноевропейских языках. Естественно все можно прочитать на русском, используя гугл переводчик. Но одно и то же лекарство в разных странах продается под разными названиями.
Под названием Doreta продается у нас в аптеках Румынии, рецепт беру у семейного врача. Что оно представляет:
75/650 - как раз показывает содержимое: 75 мг трамадола и 650 мг парацетамола. Дело в том что после
принятия внутрь данных таблеток происходит как бы взаимное усиление действия (в основном обезболивание).
Я не скажу что это какие-то чудо таблетки: длительное применение ведет к привыканию, требуется повышение
дозы, а от этого появляются побочные (у меня в основном сонливость). Я их применяю как таблетки скорой помощи.
Действительно Оланзапин поставил меня на ноги. Да, это нейролептик, но широкого спектра действия. Ну не знаю
почему он мне подошел, причем сразу. До этого пробовал разные препараты, мне их прописала моя врач психиатр
Ирина, может и те помогли, но постепенно. Я и сам не думал что кой-то нейролептик вдруг пойдет мне на пользу, да еще как! Так и хочется сказать много раз спасибо моей ВП.
Но хочу добавить следующее. Лечить надо человека, а не болезнь. Мне повезло с ВП, что сама согласилась экспериментировать на мне, слушала и мои мнения и вот получилось. Пока получилось, говорю все-таки с осторожностью. Но кроме лекарственного лечения я применяю и техники самогипноза, в двух словах не объяснить,
когда-нибудь сделаю отдельный пост. Так вот, я думаю для меня это основное лечение.
Благодарю, Sergiu, за такой подробный ответ!
У нас такого комбинированного препарата нет - но я принимаю чистый трамадол. Парацетомол мне никак вообще не помогает, так что в моём случае нет смысла их смешивать.
Как говорится - от добра добра не ищут. Сава Богу - хоть трамадол помогает.
А вот с нейролептиками мне, видимо стоит поэксперементировать.
Спасибо, что напомнил.

Поностью разделяю твоё (надеюсь - ты не против - давай на ты?) мнение на счёт самогипноза.
И также применяю его как в аутотренинге (раньше), так теперь и в аффирмациях и особенно мне нравится йога-нидра. Обязательно с санкальпой и последовательным расслаблением от пальцев рук до пальцев ног.
Это и как аутотренинг с настроем на получение желаемого, и расслабление и практика дыхания в одном флаконе. Очень мощная вещь.

И ещё использую в качестве аутотренинга и вместо таблетки снотворного программы Ленни Россоловски.
Ссылки я давала в теме о йоге, но сейчас появилось много других замечательных вариантов йога-нидры.
Присоединяюсь к просьбе Анжелики - хочется узнать, каким аутотренингом пользуешься ты.

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Извини, что с опозданием - не заходила на форум вчера.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ТВОИ ПЛАНЫ ПО ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ИСПОЛНИЛИСЬ!
У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ - ВОЛЯ, НАПОР, ОПТИМИЗМ, ОРГАНИЗОВАННОСТЬ И, КОНЕЧНО ЖЕ - ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
И ПУСТЬ ТВОЙ БИЗНЕС ПРОЦВЕТАЕТ И РАДУЕТ ДУШУ И ТЕЛО!
УДАЧИ!!!
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Сообщение  Татьяна в Пн Авг 10 2015, 21:49

Sergiu! От всей души поздравляю с Днём рождения! Счастья Вам, здоровья и успехов во всём!
Татьяна

Дата регистрации : 2013-05-14
Настроение : уже лучше

Всем спасибо!

Сообщение  Sergiu в Вт Авг 11 2015, 12:07

Всем спасибо за поздравления, я тронут, почувствовал себя на форуме как в семье: нас объединил не только недуг, но и чувства! Еще раз спасибо, для меня многое означает Smile

Пишу чуточку реже потому что аврал по работе, спасибо судьбе что хоть могу справиться,
через два-три дня должно устаканиться и тогда смогу опять побольше провести времени на любимом форуме: мне еще есть многое чего сказать, де еще многому научиться. Пока что набросил эскиз будущего поста по СГ.
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Вт Авг 11 2015, 19:23

Сегодня ходил почти весь день как "варенный", боли в теле были, но это были какие-то особые третьего типа (обозначим 1-го типа боли ФМ, боли 2-го типа- боли после тяжелых физических нагрузок). Так вот сегодня почувствовал какие-то "приятные" боли, они у меня редко, но случаются. Настроение - высокое, а вот тонус - близко к нулю. После принятия
таблетки Doreta и запиванием 0,5 л энергетика я стал работоспособным. Надо еще добавить,
после многих дней абсолютно чистого неба, сегодня затянуло с утра тучами, может у меня метеозависимость?

Date: 11.08.2015 Time: 19:20
Bol: 2 ------ Nas: 7------Ts: 8
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Ср Авг 12 2015, 13:11

Получил результаты медицинских анализов, имею завышены: Гликемию=125 (при норм. =74-106 mg/dl), LDL Холестерол = 143.6  (при норм. =70-125 mg/dl), Триглицериды =287
(при норм. =50-150 mg/dl), остальное в норме, гормон щитовидки TSH = 1,09 при норме в пределах 0,25 - 5 uIU/ml.   =Просто без комментариев.=
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Ср Авг 12 2015, 20:54

Вроде банально, но мне очень помогает при усталости энергетические напитки плюс (редко)
одна, максимум 2 таблетки Doreta. Причем пробовал заменить энергетик чаем или кофе, но эффект далеко не тот. Видимо секрет в таурине.

Date: 12.08.2015 Time: 20:50
Bol: 1------ Nas: 8------Ts: 8
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Пт Авг 14 2015, 12:45

Чувствую, как болезнь пробует возвращаться в моем теле. Сначала появилась усталость сразу после просыпания, а потом легкие боли в верхней части туловища, боли как при простуде.
Попробую лечиться первым проверенным способом, запасной вариант - сеанс СГ.

Date: 14.08.2015 Time: 12:40
Bol: 5------ Nas: 8------Ts: 6
Sergiu
Администратор

Сообщение  Sergiu в Пт Авг 14 2015, 21:08

Первый способ сработал на "отлично", т.е. принимал 1,0 л энергетика и 2 таблетки Doreta,
правда с таблетками немного переборщил, настроение стало как у пьяного, будто летаю.
Сегодня исполнилось 40 дней без боли, иногда кажется я сплю и это сон. Теряюсь в догадках:
болезнь вернется, не вернется. Прочитал дневник Анжелики, там она рассказывала, что
болезнь у нее опять появилась через более 10 лет. Сам я поэтому веду этот дневник даже сейчас, когда практически здоров, потому что пытаюсь понять данную болезнь.

Date: 14.08.2015 Time: 21:00
Bol: 2------ Nas: 9------Ts: 8
Sergiu
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент