ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

+3
Mila Meneses
Лорик
Санька89
Участников: 7

Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Санька89 Чт 09 Июл 2015, 21:00

Здравствуйте ребята,не знаю с чего начать наверное это крик души...6 лет назад стал плохо себя чувствовать... Болел кишечник,шумела голова началасначалась бессонница...пошел к врачу взял анализы сказал все отличные,ну я подумал пройдет... Потом начались боли в теле сначала ноющие,потом боли в пояснице...снова пошел по врачам отправили к неврологу тот посмотрел сказал нужно сделать мрт поясницы и тут завертелось все боли усилились появилась сильная тазовая боль как будто внутри живота камень с острыми гранями
...обследования проходил у уролога,невролога,ревматолога,гастроэнтеролога,инфекциониста все говорят здоров...все обследования длились два года к тому моменту еле ходил боли в руках и ногах в пояснице и тазу невыносимые,голова шумит, кишечник болит, бессонница или поверхностный сон, а врачврачи говорят здоров отправили к психотерапевту тот в все выслушал, сказал у тебя невроз отправили в отделение неврозов там с диагнозом невроз навязчивых состояний положили в стационар, как сейчас помню сделали впервый день капельницу с Феназепамом и аммитриптилином и я впервые за два года глубоко заснул и боли утилит... Там напрвили еще к одному неврологу тот посмотрел все обследования сказал нука разденься и начал искать какие-то точки и действительно точки на которые он давил вызывали сильную боль тогда, он и произнес фибромиалгия и сопуствующая ей тазовая боль, сказал что вызвана это неврозом....вообщем четыре года раз в пол года лежал в отделение неврозов в стационаре пока я там мне легче меня пичкают антидепрессантами и нейролептиками и транквилизаторами... Приезжая домой снижаю дозы препаратов и все возвращается...вообщем сейчас болят руки,ноги,поясница,тазовая боль,шумит голова, кишечник болит, бессонница, три месяца не выходил из дома уже не потому что не хочу, а потому что больно(ложиться в отделение неврозов не хочу там только горы таблеток,работать не могу инвалидность не дают даже временную говорят лечись...не жизнь а мука ничего не радует....была девушка бросила сказала,что не может больше так... Как облегчить свое состояние я не знаю...помогите советом(

Санька89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Воронеж
Настроение : отчаинье

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Лорик Пт 10 Июл 2015, 08:05

Санька89 пишет:Как облегчить свое состояние я не знаю...помогите советом(
Здравствуйте, Санька! Добро пожаловать на наш форум! Хорошо, что Вы нас нашли, т.к. в кругу "себе подобных" всегда легче выживать Smile. Пока что, лекарства от ФМ не изобрели, но есть различные средства, которые могут облегчать жизнь страждущим. О них можно узнать в теме "Что мне помогло". Также Вы можете прочитать самую первую (верхнюю) тему нашего форума, которая сможет Вас сориентировать, куда двигаться дальше по форуму. Если есть желание, заведите свой Дневник, в котором будете описывать динамику своего состояния.
С ФМ жить можно, хотя и трудно. Но у всех людей разная степень заболевания и главное - не допустить ее прогресса! Для этого знакомьтесь с материалами форума, общайтесь с другими форумчанами, задавайте вопросы, делитесь своим опытом и т.д. Удачи Вам!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Mila Meneses Пт 10 Июл 2015, 11:22

Дорогой Санька, ну вот, теперь Вам нужно выдохнуть и постепенно знакомиться с информацией.

Читайте, и думайте. Ваш невроз (если он есть), скорее, как следствие болей, а не причина.
А быть может, 6 лет назад у Вас был грипп или обычная простуда, после которой это началось и не закончилось?
Пока разбирайтесь, а потом составите для себя план, чем вы сами себе сможете помочь.
Один совет, понаблюдайте за собой, есть ли у Вас апатия и Вы ничего не хотите делать, или у Вас есть планы и желания, но нет сил и боли?
И ещё, когда чувствуете, что не можете, не делайте через силу - возьмите это для себя пока, как закон.
Не отчаивайтесь... flower
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Санька89 Пт 10 Июл 2015, 13:00

Mila

Санька89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Воронеж
Настроение : отчаинье

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Санька89 Пт 10 Июл 2015, 13:05

Mila апатии сильной нет, настроение конечно плохое но я хочу жить полноценно работать и т.д. Но не могу из-за болей и плохого самочувствия еще и просыпаюсь только в обед, а невролог мне сказал, что при фибромиалгии важен качественный глубокий сон, но я сплю поверхностно просыпаясь каждый час,хоть и беруши в ушах и в комнате темно(даже если пью снотворное все равно спать буду плохо(

Санька89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Воронеж
Настроение : отчаинье

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Иринасс Пт 10 Июл 2015, 13:07

Санька89 пишет:Там напрвили еще к одному неврологу тот посмотрел все обследования сказал нука разденься и начал искать какие-то точки и действительно точки на которые он давил вызывали сильную боль тогда, он и произнес фибромиалгия и сопуствующая ей тазовая боль, сказал что вызвана это неврозом....вообщем четыре года раз в пол года лежал в отделение неврозов в стационаре пока я там мне легче меня пичкают антидепрессантами и нейролептиками и транквилизаторами... Приезжая домой снижаю дозы препаратов и все возвращается...

День добрый, Санька ! По идее тебе надо попробовать попринимать антидепрессант, который тебе подходит, длительное время и в адекватной дозе, на которой будешь чувствовать себя намного лучше. Таким образом есть надежда , что организм придёт в равновесие, и улучшение продлится долго.
И помнить, что ФМ не терпит никаких перенагрузок в любых сферах.
Сочувствую, что пришлось расстаться с девушкой. В данном случае при твоём состоянии это может наоборот быть к лучшему. Есть время заняться собой и перестроить свою жизнь. Тогда и отношения будут более успешными. Не отчаивайся !
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Санька89 Пт 10 Июл 2015, 14:33

Пробовали меня посадить на антидеприсант лучше всего подошел Феварин пил его пол года было незначительно лучше(пробовали анафранил не пошел,пробовали Паксил тоже не пошел...слишком сильные побочные действия...еще пробовал флуоксетин от него совсем пропал аппетит.... Аммитриптилин тоже пробовали...он ооблегчает состояние... Но пил его год врач сказал надо слазить... Ели слез с аммитриптилина ( с Феварина тоже было слазить тяжело (

Санька89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-09
Откуда : Воронеж
Настроение : отчаинье

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Mila Meneses Пт 10 Июл 2015, 18:32

Санька. про апатию - это я к тому. как отличить ФМ от депрессии, которую часто приписывают, как причину усталости.
Амитриптиллин у нас считается как раз АД для фибромиалгии. К сожалению, ФМ не излечивается, поэтому принимается всё, что облегчает симптомы не только курсом, но и на протяжении жизни.
На ранней стадии можно "вернуться" к жизни, но при самом первом условии - соблюдении баланса - нагрузки и отдыха.
Это совсем новый образ мышления и жизни. Вы пока разбирайтесь с собой и с информацией.

А в жизни, как просто старший человек, скажу Вам и пожелаю ту женщину, которая оценит и примет Вас, а не то, что принадлежит Вам (даже если это просто внешность).
Я согласна с Иринасс.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Иринасс Сб 11 Июл 2015, 15:58

Санька89 пишет: Аммитриптилин тоже пробовали...он ооблегчает состояние... Но пил его год врач сказал надо слазить... Ели слез с аммитриптилина ( с Феварина тоже было слазить тяжело (

Если амитриптилин подходит, то после стойких улучшений на нём можно долгое время оставаться на минимальной поддерживающей дозе. Тогда есть вероятность, что эффект будет дольше. Слава Богу, что хоть что-то подобрали облегчающее.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Амитриптилин.

Сообщение  Ирина Вс 12 Июл 2015, 21:22

Амитриптилин беру 5мг раз в 2-3 дня, это после 13 лет болей и состояния, как у тебя. Работала 9 лет благодаря разным  антидепрессантам и кучей всего другого. Это последнее и дающее эффект и в такой минимальной дозе. Крнечно, иногда нужно и трамадол, и спазмалгин, и для работы ЖКТ.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Re: Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль

Сообщение  Leylosya Вт 17 Окт 2017, 20:57

У вас проблема с подвздршно поясничной мышцей. Она причина мфс и тазовой боли.Крепится к позвонкам поясницы проходит внутри брюшины по тазовым костям крепится к бедру. Найдите нормалтного мануалтного терапевта или смотрите видео Андрея Лукьянова на ютубе. Триггерные точки этой мышцы располагаяются ниже выше пупка в паху возле за подаздошной кости на бедре и в пояснице. Запущеный случаи как у меня с вами вызывают тазовую боль..удачи
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Невроз,фибрамиалгия,хроническая тазовая боль Empty Во внимание для Leylosya!

Сообщение  Sergiu Вт 17 Окт 2017, 22:50

Здравствуйте Leylosya!

Прочитал ваши рассказы и ответы форумчан в данной ветке, по содержанию
текст больше подходит для отдельного Дневника. Поэтому и был создан дневник,
куда было перенесено упомянутый текст. Туда можно попасть так:
нажимаете на Форум, это в шапке Форума, "под ангелами". Далее последуйте 
по пути:

Форум -> РАЗДЕЛ "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" -> Дневник Leylosya

Дай Бог, чтобы на данном Форуме Вы нашли все ответы на вопросы касающиеся
своего здоровья. Море удачи Вам!

P.S. Аватарка прикольнаяSmile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения