ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

Страница 6 из 28 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 в Вт 10 Ноя 2015, 17:00

Моя работа гл. бухом и с предпринимателями. тоже наложили отпечаток на мой характер))) И первое .что я освоила. это говорить неправду .не моргнув глазом)))

Танюша12

Дата регистрации : 2015-08-31
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lourelia в Вт 10 Ноя 2015, 21:16

Да уж, полезное умение, ничего не скажешь! У меня по ситуации тоже иногда получается. Вот как тогда к врачу прорывалась, пригодилось. Кстати, снгодня опять у него была, у своего"светила". Поставил-таки диагноз, но бумажку официальную отказался написать. Типа я же вас неофициально принимаю, не могу официальный документ выдать. Я думаю, все он может, просто не захотел. Лирику сказал принимать и Симбалту. Так кто мне их выпишет, вот вопрос, раз он отказался? Лирику сказал сначала надо по 75, недели 2, а потом снижать, и маленькую дозу в течение года. А прием меньше месяца-нечего и говорить о каких-то результатах. Сказал использовать расслабляющие техники. Йогой сказал заняться, причем серьезно. И вообще себя полюбить. Всякие грязи-курорты-санатории. Так что продвинутые врачи прекрасно о ФМ знают. Но даже они не понимают какой тяжести симптомы она может порой давать. Это говорит, хорошая новость для вас. Вот если бы волчанка была - вот это действительно плохо.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Танюша12 в Чт 12 Ноя 2015, 20:01

Меня стали не только возмущать .но и злить врачи!!! Деньги брать не стесняются. а выписать рецепт и дать заключение не могут?(((( Я вот последним визитом к врачу тоже недовольна. И приняла она хорошо. и долго расспрашивала. и все в карточку заносила. а от слов. о том. что мне поставили диагноз в Берлине профессором и дали официальное заключение. и потом я была у светила по ФМ Данилова. ввергли ее почти в ступор и страх. ведь она училась у него. и как он может мне посоветовать. что-то неправильное. а он посоветовал. позитивную жизнь без стрессов и полеты в Париж на выходной. для поднятия настроения))) Отксерокопировала анализы и заключение немецкой клиники. И особенно мне понравился вывод. прийти на консультацию к их заведующей. для составления плана лечения. А зачем спрашивается я сидела и рассказывала ей больше часа? если я с первой минуты сказала. что у меня ФМ. если ты не компетентна в этой болезни. так и скажи. или нельзя отказаться от приема. ведь он стоит 3500. Теперь мне надо опять идти на прием к заведующей и платить еще 4500. и дело даже не в деньгах. хотя и их жалко. а в отношении. а сказать прямо нас не учили. да мы и не умеем)))

Танюша12

Сообщение  Lourelia в Чт 12 Ноя 2015, 23:15

Этот доктор, к которому я ходила, денег не берет. Его позиция такая:"Я не считаю, что добрые дела должны приносить доход. Но как минимум должны быть ненаказуемы." Так что я не особо обижаюсь на него, что бумажку не дал. Принимал меня 2 раза, человека с улицы, диагноз хоть и на словах, но правильно поставил. Говорит, что стационарные врачи вообще рецептов не выписывают. Я не до конца верю, но верю, что у него были на то свои причины, о которых он мне докладывать не обязан.
А у тебя ситуация- ну вапще! По-другому не скажешь. Не знаю, осмелилась бы я, но вообще-то поднять бы скандал и деньги обратно потребовать. Но это надо или такой характер иметь или озвереть уж вконец. Ты, по-моему,уже к этому близка. А что? Денег не вернешь, так хоть душу отведешь! affraid

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пт 13 Ноя 2015, 20:32

Народная примета: ноги синеют-значит, скоро зима!

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Вс 15 Ноя 2015, 09:52

Ну вот, наконец, появились и результаты апитерапии. Живот и голова болели из-за крит.дней- прошли. И на ноги встала утром без боли, впервые за долгое время. Слава Богу, пока без температуры.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Вт 24 Ноя 2015, 11:15

Обычно я свои сны не помню. Но вот если встать, выгулять собаку, а потом обратно заснуть- то Columbia Pictures не представляет, а Голливуд нервно курит в сторонке! affraid

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Сб 28 Ноя 2015, 20:11

Я заметила, что наш организм умеет бросаться в крайности. То нет сна совсем, то, наоборот, в спячку впадает. Научилась я шаменковскому приему "наблюдение за дыханием". Не так посто дается, мысли мешают, скачут туда-сюда. Но все-таки наступает расслабление. К тому же, пчелиный яд нервную систему расслабляет. Вот и сплю теперь не только ночью, но и до 12 дня. А если "дать волю", то есть не работать, так еще и в 5 вечера уложится, вот как сегодня. Времени ни на что не хватает. Даже еду готовить. Дожила, что в кулинарии покупаю, хотя "у меня по щам всегда пятерки были", в смысле готовить я умею.

Lourelia
Администратор

Мои личные причины ФМ

Сообщение  Lourelia в Чт 10 Дек 2015, 19:44

Мои проблемы в этой жизни начались еще до начала этой самой жизни. Дело в том, что мои родители из деревни. Мама забеременела до свадьбы, а это для деревенской девочки большой стресс. Бегала, искала врача, чтобы сделать аборт-не нашла, где ей. Ни денег, ни связей. Это было нелегально тогда. Вот и дал ее организм команду-уничтожить. И запустилась "программа на самоуничтожение" в моем организме. Отец женился как честный человек, но только по этой причине. Его отношение к маме счастья нам не добавило. Ко мне тоже относился так себе:Я знаю, что она моя дочь. И все. Но он не был плохой человек, просто не дозрел. Родительские чувства в нем проснулись позже.К тому же им негде в городе было жить, снимали не комнату даже-угол! У бабки-алкоголички, у которой, по ее словам "тапочки по комнате ходили". Белочка полнейшая! Вот и оставили меня бабушке. В садик тоже деревенский отдали. Походила немного, выгнали оттуда. Родители в городе, вот и забирайте в город. И были все мои подружки-бабушки старушки. Выросла с деревенскими бабками, в садик не ходила. И, несмотря на это, 4 раза подряд зимой болела воспалением легких. Это не считая того, что все время ревела, никогда не спала и волосы выдирала на голове пучками. И энурез еще. Здоровый ребенок, нечего сказать.

Lourelia
Администратор

Все мы родом из детства

Сообщение  Lourelia в Чт 10 Дек 2015, 20:03

Вот такое раннее детство было у меня. Но потом вроде все налаживаться стало. Отец проникся все-таки к семье, сестру мою любил. И со мной возился, проявляч свой педагогический талант. Мы его унаследовали обе с сестрой. Посудите сами, во многих ли деревенских домах на стене висит политическая карта мира? А у нас висела! Еще до того, как научилась читать, я все страны наизусть знала по цветам. Помню, как читать научил, походы на санках "на северный полюс" и что кюхелькен- по немецки цыпленок. И жилье нам дали и главным инженером завода отца назначили. Но рак забрал его в 29 лет. Я любила отца и его смерть была травмой для меня. Мой мозг защитился от стресса как мог-вырубил память. Я помню похороны, гроб, слова "папа умер", и как ревела громче всех. А больше ничего не помню.Это было в феврале 1978 года. А в сентябре я пошла в школу. Не помню ни как пошла, ни как закончила первый класс. Так, вспышками какими-то, эпизодами. Мне рассказывали, что я плакала, искала отца. А я ничего этого не помню. Ни своей любви к нему, ни своего горя. Как и не было его никогда. Следующие мои воспоминания касаются уже лета 1979, когда моя тетя, сестра отца, повезла меня к его брату, моему дяде, в город Ленинград. И потеряла меня здесь. Но это уже совсем другая история.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Сб 12 Дек 2015, 12:44

Lourelia, в закрытой теме, я "рубанула с плеча" и обидела тебя.

Так, как сделала я это публично, то публично прошу прощения за это.

Признаю, что за текстом не видела человека и поступила заносчиво, с позиции своих знаний...Причём, поступила с тобой так, как не хотела, чтобы поступали со мной...

О чём и сожалею. Embarassed И прошу прощения.

Не умею я ещё виртуально общаться... 
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Сообщение  Танюша12 в Сб 12 Дек 2015, 18:41

Я тоже заметила. что мой организм странно отзывается))) Ездила на Родину. и силы сгруппировались))) еще и полку с матрасом в поезде рванула... но там вечером и ночью тишина... спала отлично. и ничего почти не болело. бегала каждый день много по делам. много общалась. и голова была занята другим... и все начало понемногу болеть. как только пересекла границу))) может потому. что нервничала. что опоздаем на поезд. и как пройду границы. сейчас это стало волнительно))) а мне еще .как никогда заказали сала и я везла 3 кг. и переживала. что заберут))) а мы все или начали болеть от стрессов и сейчас. болея. не переносим этих волнений)))

Танюша12

Сообщение  Танюша12 в Сб 12 Дек 2015, 18:48

Сейчас ты сильная . самодостаточная женщина. еще и оптимистка!!! Smile Забудь все плохое. что было. по себе знаю. как это трудно. Спасибо тебе за поддержку и советы. доброту... Мы все здесь делаем ошибки. или неправильно высказываемся. а ведь почти не знаем друг друга. но порядочность. доброта. желание помочь помогают нам понимать и принимать всех.

Танюша12

Сообщение  Mila Meneses в Сб 12 Дек 2015, 21:49

Спасибо Танюша...

послушай, так сала захотелось! вот дочка будет ехать на Новый год в Винницу, я закажу... (мне редко чего хочется)
Mila Meneses

Сообщение  Lourelia в Вс 13 Дек 2015, 21:11

Танюша, да ты контрабандистка просто! Very Happy Спасибо всем за добрые слова! Я рада, что у нас воцарился мир! И мы все друг друга понимаем!

Lourelia
Администратор

Сообщение  Mila Meneses в Вс 13 Дек 2015, 23:46

Спасибо.
Mila Meneses

Сообщение  Танюша12 в Пн 14 Дек 2015, 18:32

Нервы слабые для контробандистки)))

Танюша12

Сообщение  Lourelia в Пн 14 Дек 2015, 20:25

Я через финскую границу грибы сырые провозила и ничего! Говорят нельзя. Но разве уральский грибник мимо опят пройдет!

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Ср 16 Дек 2015, 20:20

Есть такая популярная в России шутка : В каждой непонятной ситуации надо качать попу. Даже если ситуация не прояснится- будет попа накачана! По отношению к здоровью я решила для себя, что в любой непонятной ситуации надо лечить позвоночник. Если ничего не прояснится-позвоночник будет здоровый! Чем и занимаюсь.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пт 18 Дек 2015, 18:43

Мне сегодня электромиостимуляцию делали. Через ступни пускали ток. У здорового человека импульсы должны доходить до верхней части бедра. А у меня только до щиколоток. Но потом худо-бедно до коленок. Что говорит о проблемах с проводимостью нервных волокон.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Танюша12 в Пт 18 Дек 2015, 19:18

И что она должна дать? То. что нервные волокна у нас нарушены понятно. но мне доктор обьяснял . что все в голове... и нарушены там нервные центры. и они дают неправильные команды нашему телу и оно болит... Это моими словами)))

Танюша12

Сообщение  Lourelia в Пт 18 Дек 2015, 21:22

У нас до фига всего нарушено. И все врачи объясняют по-разному. Мне вот теперь говорят, что кровоток и нервы связаны напрямую и совершенно неотделимы друг от друга. Где кровоток, там и нервы, а у меня вот выясняется, нарушен кровоток, а значит и с нервными окончаниями нелады. Я лежу на разогретой до 70 керамике и не чувствую жара. А потом температура падает до 68 сама, а это значит, что организм это тепло вобрал в себя, то есть оно ему нужно. И увеличивается чувствительность раз от раза, значит нормализуется постепенно и кровоток и нервная проводимость. А где течет кровь, там и питание тканей и хрящей и связок, которые держат суставы и позвоночник. Ведь это связки у нас в шеях хрустят. Прижиганием только, теплом можно это исправить. Вот такой пока расклад. Буду ходить и посмотрим как дальше пойдет. Сейчас пока очень ощутимо все подвигается.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Танюша12 в Сб 19 Дек 2015, 17:06

Мне недавно подружка рассказала. что у нее долго тянуло всю ногу. ей сделали узи сосудов ног и нашли какую-то плохую проводимость. прокололи. и сразу все прошло.. Я делала узи сосудов ног. но ле 5 назад. и ничего. а тянуло уже все... В последнее время плохо переношу жару. а всегда любила))) в Турции на камнях хамама еле лежала))) пробовала заходить в парилки разные. выскакиваю почти сразу))) Все думаю об иголках. но надо найти хороших специалистов. а то берутся все.

Танюша12

Сообщение  Lourelia в Сб 19 Дек 2015, 18:32

Вот и у меня то так, то эдак. То 5 минут лежу на горячем(70)-все удивляются, а то 60 - аж подскакиваю. Это просто неравномерно все, На пчелах то же самое было, На одном месте больно, хоть кричи, а на другом-как мертвому припарка. Латифа ходила тут у нас к иглотерапевтам, так они ей на 4 года добились ремиссии. Вообще все нормально было. Только деньги нужны и время. Часто нужно ходить, может и каждый день. Я позвоню в эту клинику, спрошу их, может посоветуют своих московских коллег.
А мне тоже УЗГД шейных артерий делали. Причем водил своей штукой прямо по тем самым местам, где у меня"молотки" стучали, пульсировало все. Ну, думаю, че-нибудь скажет. И -НИЧЕГО! Все идеально! Видимо, совсем мелкие сосуды задействованы, "не ловят" их приборы.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Ср 23 Дек 2015, 23:06

Так прикольно, от вытяжения шейного отдела появляется"батарейка" на языке. Раньше она у меня только при высокой температуре появлялась.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 28 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу