ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пт 08 Янв 2016, 19:31

С прошедшими праздниками тебя!!! Стабильность тоже очень хороша... надеюсь. что твои усилия не пройдут зря. и все будет не только хорошо. а намного лучше!!! Желаю крепкого здоровья. оптимизма. счастья. удачи. благополучия!!! santa flower rendeer

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 09 Янв 2016, 07:45

Кстати, о боли. Моя ФМ абсолютно точно напрямую связана с позвоночником. С него все и началось. Лишний раз я в этом убедилась, когда пришла на кровати и, после нескольких сеансов вытяжения, прогревания и массажа позвоночника у меня прошли боли в ступнях, которые были каждое утро последние полгода. А после курса вытяжения на аппарате прошла боль в левом тазобедренном суставе. Не могу сказать, что она была сильной, но периодически давала о себе знать. Кстати, перед первым сеансом вытяжения врач делает массаж, разминая мышцы. И вот тогда боль обнаружилась таки.Вдоль позвоночника, слева. Врач сказал-триггерные точки. А я,прикинувшись дурочкой, спросила, что это такое. Он объяснил, что это точки крепления мышц к костям. "Они могут заболеть у любого человека", сказал. Я спросила, как избавиться от этой боли. Сказал, что как вариант, на их аппарате, а так же массажем и иглотерапией. Пиявками тоже. Кстати, для примера нажал на точку у меня на плече, и было больно. Так что необязательно, что боли у нас будут только в тех самых точках, которые показательны при ФМ. Тригеррных точек много и болеть могут любые из них.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 19 Янв 2016, 20:54

Когда жила в Челябинске, приходилось много ездить, и в поисках книжки для чтения в транспорте, обследовала мамины полки. И, неожиданно, среди книг по кулинарии и похудению Laughing , обнаружилась книга Синельникова "Возлюби болезнь свою". И посмотрел на меня с обложки автор МОИМИ глазами! Удивительное дело, у нас совершенно одинаковые глаза! Да и вообще похожи как брат с сестрой. Даже мама признала:" Он как твой отец." А похожая внешность означает, что люди относятся к одному психотипу, и образ мышления схожий. Поэтому книжка "хорошо пошла".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty СИНЕЛЬНИКОВ.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Янв 2016, 14:16

Вот решила поделиться своими впечатлениями от книги. В общем, пишет все то же самое, что и Дима Шаменков, но проще. Шаменков -ученый, а не просто врач, у него интеллект выше среднего, и нам, средним, иногда трудно "продраться" к смыслу сказанного. А Синельников - практикующий психолог, он людям изо дня в день одни и те же слова говорит. Поэтому, кому трудно Шаменкова понять, то Синельникова почитайте.
Я в этой книге нашла многое, что созвучно моим собственным мыслям, что думала и чувствовала, но не могла сформулировать, а также и что-то, до чего не додумалась и что было новым для меня. Из похожего и созвучного, вот это, цитирую:" Часто программу саморазрушения закладывают родители еще до рождения ребенка. Например, беременная женщина, обижающаяся на мужа или испытывающая уныние, автоматически, сама не желая того, запускает в своем ребенке программу самоуничтожения. Такой ребенок будет всю жизнь страдать и мучиться, и мать будет страдать вместе с ним. И остановить эту программу может осознание причины, прощение всех обид и взятие на себя ответственности." Я практически то же самое писала совсем недавно сама:"Мои проблемы в этой жизни начались еще до начала этой самой жизни. Дело в том, что мои родители из деревни. Мама забеременела до свадьбы, а это для деревенской девочки большой стресс. Бегала, искала врача, чтобы сделать аборт-не нашла, где ей. Ни денег, ни связей. Это было нелегально тогда. Вот и дал ее организм команду-уничтожить. И запустилась "программа на самоуничтожение" в моем организме." Прямо слово в слово! То есть уже все случилось у меня- и осознание, и прощение и взятие ответственности. Поэтому и пошли позитивные изменения в здоровье.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Про спину.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Янв 2016, 15:24

А вот это- то, о чем я смутно догадывалась, но как-то не получилось ясно сформулировать в своей голове:"Поясница символизирует опору и поддержку. Поэтому любые перегрузки(физические и эмоциональные) будут сказываться на ее состоянии. Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение и за свое будущее может способствовать болям в пояснице. Если у вас проблемы с поясницей, вы взвалили на себя непосильную ношу". О Да! Это- про меня! Меня же хлебом не корми - дай взвалить на себя непосильную ношу. И она легко находится как правило, эта ноша. Работа дураков любит.
Когда уехала из Питера группа, с которой я работала, я решила остаться. Надо было как-то устраивать свою жизнь, поднимать дочь, но в то же время и проекты наши жалко было бросать. Целый год я пыталась разорваться на 10 частей, не имея при этом стабильного дохода. Наши подопечные и не заметили, что уже не команда работает, а только один человек. Вот тут-то и выдала мне моя поясница "первый залп". Хочешь - не хочешь, пришлось все бросать и идти на работу. Так и пошла, перекособоченная, потому что денег на лечение не было. Но, начав получать регулярную зарплату и перестав беспокоиться о деньгах, получила постепенное улучшение и через несколько месяцев боль отступила. Потом врачам говорила - само прошло, они удивлялись. Потому что Синельникова не читали. Вот, казалось бы, Happy End! Да не тут-то было. Моя привычка " страдать героизмом" никуда не делась. Непосильную ношу я нашла себе опять, в виде работы. С утра - уроки в школе. потом - вечерние курсы, частные уроки. Была у меня группа студентов. так мы с ними в 9 вечера НАЧИНАЛИ занятия! А утром - в школу.
А когда еще и профессию экскурсовода освоила, так еще и летом стала пахать как "мама Карло".
Смешной случай вот вспоминаю в связи с этим. Едем как-то с агентшей по недвижимости где-то в полях. И тут звонок. Колл-центр проводит опрос кто как и где слушает радио. Уделите, говорят, нам 15 минут. Ладно, говорю, спрашивайте. Девушка молодая, давайте, говорит, рассмотрим ваш день с 5 утра до 5 утра. Вот дошли мы с ней до моей работы. "Выхожу из метро и сажусь в автобус", - говорю я. "А вы пока автобус ждете, радио слушаете?" Я говорю, что не я автобус жду, а он меня, потому что это - экскурсионный автобус и без меня никуда не поедет. Тишина...Зависла девица. Кое-как ей растолковала, как проходит обзорная экскурсия. Ладно. "А потом, после экскурсии, когда вы едете домой, вы радио слушаете?". "А после экскурсии",- говорю я,-" я домой не еду." А куда?", - спрашивает удивленная девушка. "В Петергоф", - говорю я ей и начинается разъяснительная лекция о том, что такое экскурсия на трассе и почему я по дороге радио не слушаю. а его заменяю. Утомившись. девушка, прервав меня, спрашивает уже осторожно, - "Ну после Петергофа-то вы домой?" "Нет", - говорю. " А куда??!!" "Так в Кронштадт!" и тут связь оборвалась... Куда же вы, девушка! А как же разводные мосты с борта теплохода?! ...Эх. самое интересное не узнала - про то, как проходит наша ночь!
Так что неудивительно, что я спину сорвала. Это я еще, благодаря медитации, долго продержалась. Могла и раньше "сковырнуться". Так что свою болячку я заработала себе сама, благодаря своему неправильному поведению, и вот теперь, скорректировав его, надеюсь сохранить то, что осталось от моей спины. Если получится, то и улучшить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Вс 24 Янв 2016, 15:37

А по другому у одиноких женщин не получается))) в твоем рассказе узнаю себя... да еще добавить стрессы. предательство. обман. обиды.разочарования)))) какое здоровье выдержит? я тоже была нежеланным ребенком))) вот и маюсь всю жизнь Crying or Very sad

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Янв 2016, 18:40

Теперь вот получается, научилась. Какой смысл больше работать, гробя здоровье, а потом все заработанное тратить на врачей? Лучше меньше, но здоровье сохранить. А про стрессы и обиды еще поговорим. И на них управу найдем. А по поводу того, что нас не хотели, тут главное-понять, что, когда мы становимся взрослыми, то несем ответственность за свою жизнь сами, несмотря на то, что мы там впитали "с молотком матери". Разве я могу винить маму за то, что не хотела ребенка? Разве она виновата? Любой на ее месте так же чувствовал бы. Научиться прощать- трудно. Но абсолютно необходимо, иначе обиды все здоровье разрушат.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Вс 24 Янв 2016, 19:39

Одна мама и хотела)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Янв 2016, 19:52

Так это-хорошо! Потому что самое страшное-когда именно мать желает смерти сврему ребенку.Остальные-не так страшно. Меня целая толпа людей не хотела: бабушка, мать отца, все потенциальные невесты моего отца, Он завидный был жених, метр девяносто, плечи широкие, бедра узкие. Умница, начитанный, язык повешен, на инженера учился. Многих девченок мое появление "обломало". Зато потом, эта же бабушка меня боготворила, потому что он умер, а я -копия. И как-то на похоронах дяди, несколько лет назад, какая-то женщина за мной как завороженная ходила. ТАК смотрела, что я поняла, она во мне его видит, любила, значит и помнит до сих пор. Так что другим легче простить, они "не ведали,что творили".Если бы знали о последствиях своих мыслей, были бы осторожнее.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Про любовь.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Янв 2016, 22:46

Про жизнь одиноких женщин сказала Танюша и этим навеяла мне кучу всяких мыслей. Дело в том. что это-мой сознательный выбор. Может по нашим временам звучит старомодно, но замуж выходить надо по любви. Не по любви я уже выходила, спасибо, не надо. А поскольку вторую половинку я так и не встретила, то, как говорила моя знакомая-врач: "Зачем ложиться в стационар, если можно лечиться амбулаторно?" Laughing Такое "амбулаторное лечение" длится у меня уже 8 лет. Но не тот это человек, не мой. А надо, чтобы был ТОТ. Но встречу я его или нет, от меня не зависит. Это решают "хранящие любовь, неведомые силы".
От моего отца мне досталась любовь к литературе. У него много записных книжек было со стихами про любовь. Я их подростком часто перечитывала. Один стих мне как-то особенно врезался в память, хотя точно я запомнила из него только 2 последние строчки. Вбила их в поиск - и, вуаля, вот он, стих-то, Эдуард Асадов его написал:

Чудачка

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждёт, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"



Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пн 25 Янв 2016, 19:03

Вот и я шагаю этой тропой))) развелась в 27 лет. и так и не встретила своего человека. хотя было много возможностей))) а теперь уже жалко сил и здоровья))) их и так все меньше становится))) все жду окончание рассказа Милы о ее необычной (для меня) любви

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty КАК ВСТРЕТИТЬ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА?

Сообщение  Лорик Чт 28 Янв 2016, 11:11

Lourelia пишет:Но не тот это человек, не мой. А надо, чтобы был ТОТ. Но встречу я его или нет, от меня не зависит. Это решают "хранящие любовь, неведомые силы".

Интересные мысли. Вставлю свои "пять копеек".
У меня было так: как только я поняла, КТО ИМЕННО мне нужен, даже расписала на бумаге по всем пунктам качества (обязательные, желательные и неприемлемые), так сразу он мне и встретился! Сама до сих пор в шоке! Shocked У меня вообще много в жизни ЧУДЕС происходит Smile.
На тот период я даже с прошлым мужем еще не успела развестись, правда, мы уже не жили вместе. Т.е. сформировала ОБРАЗ, кого вообще искать-то Smile, но реальный образ, а не фантастический (завышенная планка).
Так что, и от нас самих тоже что-то зависит, а не только от неведомых сил! Это всегда - совместная работа! Very Happy
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 28 Янв 2016, 18:44

Вот эта "технология" описана подробно в книге Синельникова "Сила намерения". Он утверждает, что этот метод работает ВСЕГДА, на 100%. Как раз и собиралась ее прочитать и этим заняться. Мешала болезнь, теперь вот, когда получшело, можно и о личном подумать. А по поводу планки, вот тут-то и проблема. Если реально посмотреть вокруг, на людей, то моя планка сильно завышена. Но снизить ее я не могу, иначе все теряет смысл. Вот тут и затыка.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Пт 29 Янв 2016, 11:07

Могу здесь ещё кучу психологов привести, которые используют эту нормальную психологическую методику. И автор её совсем не Синельников Smile.
Ничего здесь мистического, тайного и загадочного нет.
Просто, чтобы что-то начать делать, нужно составить себе хоть какой-то план и приблизительно представить результаты труда. Например, чтобы даже элементарно сделать табуретку, необходимо нарисовать чертеж со всеми параметрами. А не на глаз её мастерить. Хотя, конечно, есть и такие умельцы, но это - исключение из правил.
А здесь мы человека собираемся найти, с которым хотим провести в идеале всю оставшуюся жизнь и даже не представляем точно, каким он должен быть.
Стоит ли рисковать и искать наугад и впотьмах?
Психология стара как мир и существует с момента существования человека и его души.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Пт 29 Янв 2016, 11:11

А что "теряет смысл"? Почему не можешь? Что мешает? Ведь ты тоже - не идеальна Smile, а ищешь идеального? Даже если и встретишь его, то такой скорее всего не согласится жить с несовершенством, а будет искать "идеал". Так что замкнутый круг получается.
Ровня должна быть для счастья, а не идеал!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Пт 29 Янв 2016, 11:13

Мы вот с мужем настолько похожи, даже в разных мелочах, думаем часто одинаково, что иногда это меня просто пугает!
И столько совпадений было с самого первого дня знакомства, что я поражалась: как будто Господь меня носом тыкал: "вот-вот он - ТВОЙ человек, ПОЛОВИНКА" Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 29 Янв 2016, 19:45

Вот ровни -то и не находится. Через 5 минут разговора уже скучно. А с кем не скучно уже заняты. К тому же надо иметь все-таки желание, а я и сама не знаю, хочу я семью создавать или нет. Надо четко формулировать свое желание, только тогда сработает. Займусь на досуге.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Причины неудач в личной жизни.

Сообщение  Lourelia Пт 29 Янв 2016, 23:40

Все ведь знают, что все идет из семьи. Мы как-то сели все, пока бабушка была жива, и решили составить историю нашей семьи. Бабуля начала вроде рассказывать, а мы приготовились записывать. Начала о своем отце говорить, о том как ее маму обижал и бил. Короче, началась и закончилась наша история словами :"Дед был козел".  Посмеялись, и на том тему закрыли. У самой моей бабушки тоже самое - наш дед тоже был козел. Моя мама родилась, и бабушка была беременна опять. А дед ее бросил, заявив, что это дети не его, ушел к другой, да еще и корову увел. А это равносильно тому, что голодом семью оставил. А родились двое - мальчик и девочка.Правда мальчик умер в раннем детстве, и бабушка воспитала двух дочерей одна. Мой отец умер, и моя мама воспитала двух дочерей одна. Моя тетка вышла за алкоголика, развелась и воспитала сына одна. Бабье царство, а не семья. Откуда мне знать, какие должны быть правильные отношения между мужчиной и женщиной? Поэтому и мой брак продержался всего 4 года. И я воспитала свою дочь одна. Слава Богу, моей сестры это не коснулось, вышла замуж, трое детей. Еще добавить сюда далеко не положительные примеры из жизни подруг и знакомых. Ну вот и сформировалось презрительное отношение к мужчинам. Откуда взяться женскому счастью? Да я и не стремилась. Легкие и ни к чему не обязывающие отношения меня всегда устраивали. Тем более, что достойных кандидатов не попадалось. И вот - причина:" Если в вашем подсознании есть презрение и осуждение, то этими чувствами и эмоциями вы будете притягивать в свою жизнь непорядочных и низменных людей. Все эти люди потому и существуют в вашем мире. Вы их не просто притягиваете, вы их буквально создаете.  Презрение - очень опасная для человека эмоция. Хотите избавиться от непорядочных и безнравственных людей - меняйте свои мысли. Прекращайте осуждать и презирать, делить мир на хорошее и плохое. Избавиться от желания критиковать, осуждать, презирать очень просто. Для этого нужно понять, что Вселенная гармонична и справедлива, и каждому воздается по заслугам, то есть по вере и мыслям его. Не стремитесь изменить вселенную. М
еняйте только свой мир. Справедливости и гармонии нет прежде всего в вашем мире.  Как только вы начинаете осуждать и презирать - насторожитесь! Из вашей жизни уходит гармония и спокойствие. Если вы начинаете осуждать и презирать - вы в опасности! И чем большее количество людей вы презираете и осуждаете, и чем сильнее вы это делаете, тем большая угроза нависла над вами. И не только над вами, но и над вашими детьми. И часто это смертельная опасность." Отрезвляет, правда? Из этого становится понятно, почему во внешне благополучных семьях дети становятся алкоголиками и наркоманами. Потому что в этих семьях чаще всего таких людей и презирают.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Сб 30 Янв 2016, 09:15

Lourelia пишет: а я и сама не знаю, хочу я семью создавать или нет.

Это самый главный вопрос: чего я ХОЧУ? и - ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? Какова мотивация?

Некоторые и без семьи живут, находят себя в другой деятельности. У них просто другое предназначение. Некоторые - и в монастырь уходят. У каждого свой путь.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Сб 30 Янв 2016, 09:20

Lourelia пишет: Короче, началась и закончилась наша история словами :"Дед был козел".  Посмеялись, и на том тему закрыли. У самой моей бабушки тоже самое - наш дед тоже был козел. Моя мама родилась, и бабушка была беременна опять. А дед ее бросил, заявив, что это дети не его, ушел к другой, да еще и корову увел. А это равносильно тому, что голодом семью оставил. А родились двое - мальчик и девочка.Правда мальчик умер в раннем детстве, и бабушка воспитала двух дочерей одна. Мой отец умер, и моя мама воспитала двух дочерей одна. Моя тетка вышла за алкоголика, развелась и воспитала сына одна. Бабье царство, а не семья. Откуда мне знать, какие должны быть правильные отношения между мужчиной и женщиной? Поэтому и мой брак продержался всего 4 года. И я воспитала свою дочь одна. Слава Богу, моей сестры это не коснулось, вышла замуж, трое детей. Еще добавить сюда далеко не положительные примеры из жизни подруг и знакомых. Ну вот и сформировалось презрительное отношение к мужчинам. Откуда взяться женскому счастью? Да я и не стремилась. Легкие и ни к чему не обязывающие отношения меня всегда устраивали. Тем более, что достойных кандидатов не попадалось.

Вопрос вот в чём: ПОЧЕМУ в вашей семье целенаправленно из рода в рода женщины выбирали себе в мужья КОЗЛОВ? Smile И это - уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ женщин. Ведь никто их насильно не заставлял? Вот с чем нужно работать.
Или они делали это НЕОСОЗНАННО, копируя предыдущих мам и бабушек или у них было НЕПРАВИЛЬНОЕ представление о настоящей любви, семье и счастье, потому что никто его не сформировал. И здесь тоже есть над чем работать, если есть желание, конечно Smile. А об этом см. предыдущий пост Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Сб 30 Янв 2016, 09:23

Могу скинуть полезную литературу в личку на эту тему, если есть желание Smile.
Именно после прочтения её у меня начались положительные сдвиги на семейном фронте. Одна моя подруга тоже прочитала и сейчас уже готовится к свадьбе (переехала с Сахалина в Москву).

Но автоматически или мистически ( Smile) это не действует! Нужно всё-равно начинать работать и брать ответственность за свою жизнь на себя.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 30 Янв 2016, 16:55

Про то, что надо брать ответственность, я только что писала где-то выше. А почему так получалось в прошлом с женщинами в нашей семье, теперь уже не важно. Со своей личной жизнью я разберусь, время еще есть. Моя бабуля второй раз вышла замуж в 75 лет! И счастливо прожили до самой смерти последние 10 лет. Умерли не в один день, но почти -с разницей в 2 месяца. Почему у меня так долго не складывалось, я уже поняла, что делать дальше, тоже понимаю, а остальное- в руках Божьих. Когда буду готова, разгребусь со своми внутренними проблемами, тогда Господь и даст человека, какого посчитает нужным. Я Ему доверяю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Про обиды. Что с ними делать?

Сообщение  Lourelia Сб 30 Янв 2016, 23:57

"Обида - это чувство, которое возникает у человека тогда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку,причиненную боль, побои, убыток. Обида - это глубоко подавленный гнев. Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, чтобы ценили. Но обида, как способ изменить к себе отношение окружающих,ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная  на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.
Если женщина обижается на мужчину. то получает миому матки и бесплодие.
Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта,что он сам привлекает в свою жизнь обидчика, привлекает своим отношением к себе. Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь, так и относятся к вам. Измените к себе отношение - изменится отношение к вам окружающих. Как это сделать? Начните любить себя.Необходимо понять простую истину - каждый человек - это частица Бога. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то  вы выступаете  против Бога. Любовь к себе  - это искусство. Нужно принимать себя таким, какой вы есть на самом деле - уникальную частицу Вселенной. И при этом помнить, что другой человек - такая же частица Бога, как и вы."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Вт 02 Фев 2016, 14:11

Lourelia пишет: Необходимо понять простую истину -  каждый человек - это частица Бога.

Lourelia пишет: Нужно принимать себя таким, какой вы есть на самом деле - уникальную частицу Вселенной.

Lourelia пишет: И при этом помнить, что другой человек - такая же частица Бога, как и вы."

Лоурелия, так всё-таки, человек - это частица Бога или частица Вселенной? Smile

А если и то, и другое, то по законам логики, Бог и Вселенная - это одно и тоже, правильно я понимаю?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 02 Фев 2016, 21:14

Вселенную же создал Бог. Я здесь просто цитирую книгу, мысли в которой показались мне близки и помогли мне изменить кое-что в себе, что привело к положителным сдвигам в моем мироощущении и здоровье. Пишу и для себя и для тех, кому они тоже могут помочь. Я их выдергиваю из контекста и компаную как хочу, то есть это скорее мои впечатления, книга моими глазами.
А чтобы ее оценить объективно, нужно самим читать и составлять свое мнение. Синельников в самом начале говорит, что использует слова БОГ, Вселенная, потому что книгу читают как верующие, так и неверующие люди. А законы, по которым живет Вселенная созданы Богом. Так что законы Бога и законы Вселенной-это одно и тоже. А научиться их соблюдать может каждый, более того, их познание и соблюдение неверующего, скорее всего приведет к вере. В общем, я пишу не для споров. А философско-религиозные дискуссии можем продолжить в личке.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения