ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Со мною вот что происходит.

Сообщение  Lourelia Вт 27 Сен 2016, 12:04

Отпишусь о своих процессах. Делаю регулярно упражнения для спины. Мой внутренний "Обломов" возмущен до глубины души. Но ребята, которые вправляли мне шею, вправили заодно и мозги. "Либо делаешь и движешься вперед, либо не делаешь и движешься назад". Вот, собственно, и весь выбор. Так что пришлось дать "Обломову" пинка под зад. Зато и результаты есть. Чувствую, как выпрямляется спина, расслабляются мышцы, улучшается осанка. Процесс идет снизу вверх. Дошел уже до грудного отдела. Так что с этой стороны все ОК.

Дышу на тренажере Фролова. Раньше,когда меня попросили измерить длину вдоха и выдоха, я сказала, что и измерять нечего. Секунда - вдох, секунда - выдох. Как воробей. Это называется "стрессовое дыхание". Теперь вот уже 3 секунды. Это значит, что нервная система немного расслабилась. С 1 минуты дыхательных упражнений я дошла постепенно до 10. Первой отреагировала гинекология. В первый месяц занятий что-то все время происходило и выходило. Теперь перестало. Стал получше сон. Хотя все равно, делится на 2 части. До 5 утра и после. Просыпаюсь ровно через 6 часов после засыпания. Делаю гормональную гимнастику лежа в постели. Врубаю матрас погорячее, прогреваюсь. Расслабляюсь и засыпаю обратно до 9 утра. Заснуть в 11 и проснуться в 8 - по прежнему недостижимая мечта. Но на самочувствии этот режим сна не сказывается. Работаю я все равно во второй половине дня.

Еще я теперь промываю нос соленой водой Купила специальный чайник, называется Чайник Нетти. По идее, вода должна заливаться в одну ноздрю, а выливаться из другой. Но не тут-то было. Либо выливается из этой же, либо вообще не выливается, а уходит куда-то внутрь. А потом, через несколько минут, выходит слизь. Соленая вода вытягивает откуда- то изнутри. Хорошая процедура. Может, благодаря ей, обойдусь без простуды этой зимой. А то всю зиму нос течет, уже сколько лет. Еще одним симптомом меньше - плохо ли?

Теперь о том, что не так. ЖИВОТ. Замучил окончательно. Болит и болит. Так эти боли еще иногда сопровождаются почти обмороками. Недавно был такой приступ. Вышла из дома, дошла до соседнего, и тут меня скрутило. Резкая боль в животе, перед глазами бело, дышу как собака. Плюхнулась на совершенно мокрую от дождя лавку - мне было все равно. Сижу, дышу. Встаю - опять голову обносит. Еле -еле дошла 100 метров обратно до дома. Ну, думаю, все - баста карапузики! Достала из кошелька визитку женщины, которая приглашала меня на Имедис и позвонила ей. Договорилась на эту пятницу, пойду. Тем более живет, оказывается, недалеко.Надо ведь что-то делать. Может, поможет гомеопатия. Схожу-отпишусь. Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Что показал Имедис.

Сообщение  Lourelia Пт 30 Сен 2016, 20:23

Итак, сходила.
Вот результаты. Сначала, по системам. От 0 до 5. 0 значит, что проблем нет, 5 - максимально плохо.

Соединительная ткань 2
Хроническое воспаление 1
аллергия с риском аутоагресии 2
аутоиммунные процессы 1
Истощение эндокринной системы 4
психическая нагрузка 3
Выраженная степень истощения иммунной системы

Теперь - Недостаток витаминов: кремний, хром,фосфор, В1, В12, РР(никотиновая кислота), D

Дефицит гормонов : Т3, Мелатонин, Эндорфин.

Дисбактериоз тонкого кишечника.
Высокий холестерин
повышен уровень мочевой кислоты
В легкой форме:холецистит, гастрит, колит, пиелонефрит
Уреаплазма
эндометриоз

Наиболее пораженные органы: спинной мозг в целом, эпифиз, гипоталамус,надпочечники,желчевыводящие пути, тощая кишка, Шейные и грудные позвонки.

А еще нашлись кисты в гайморовых пазухах(то-то мне трудно носом дышать).

Вирусы: Эпштейн - Барр, цитомегаловирус. герпес, онковирус, вирус паппиломы.

Бактерии: хеликобактер, стрептококк, стафилококк, синегнойная палочка.

И амебы в кишечнике.

Вот такая "картина маслом"!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Про так называемые "результаты"

Сообщение  Sergiu Сб 01 Окт 2016, 09:21

Lourelia пишет:Что показал Имедис.
Вот такая "картина маслом"!

Прочтя вышестоящие "результаты" я ужаснулся, наверное как и автор.
Потом пробил, а кто такие "Имедис".
Думал, сеть лабораторий для анализов, как например, "Синево".

Теперь все стало ясно. Они еще и не такое могли "найти".
Методы они используют псевдонаучные. В другие, цивилозованные страны, такая
практика вообще под запретом.

Теперь бумажку с результатами можно смело выкинуть.
Хотя Вам, Lourelia, конечно, виднее.
Каждый на свой страх и риск, как говорится.
Не удержался, извините...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Ничего ужасного

Сообщение  Lourelia Сб 01 Окт 2016, 10:56

Ничего ужасного, Сержиу! Типичная картина ФМ. Но про Имедис я узнала от Алены, ей очень гомеопатия помогла. Если бы не что-то там, не помню что, то ее бы вылечили. При помощи гомеопатии многие вылечились от ФМ. Вот и я решила попробовать. Если не работает, то я просто буду принимать небольшие шарики из сахара, они мне не повредят. А если метод работает, то помогут. Про гомеопатию много споров, одни в нее верят, другие - нет. А как еще узнать, если не попробовать?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Все логично.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Окт 2016, 11:06

Кстати, ничего неожиданного нет. Про позвоночник свой я уже много раз писала, то, что шея в ужасном состоянии, мне говорили, я потому и ходила атлант вправлять. Диагноз "пиелонефрит" мне поставили в 17 лет. То, что у меня сбита вся гормональная система, мне уже давно сказал эндокринолог. Все, что по гинекологии, подтверждено результатами УЗИ многократно(эндометриоз), мне уже и чистку делали в стационаре. А то, что у всех ФМщиков нарушения в работе эпифиза и гипоталамуса - вообще не новость. В фильме, который сняла Эхинацея про нашу болезнь, о наличии вирусов, типичных для ФМ подробно рассказано и они у меня как раз типичные, у многих на форуме именно эти и находили. А с бактериями и недостатком витаминов справиться вполне возможно, это не проблема вообще. А если организму помочь. то со всякими -итами он сам прекрасно справится.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Sergiu Сб 01 Окт 2016, 12:38

Lourelia пишет: В фильме, который сняла Эхинацея про нашу болезнь, о наличии вирусов, типичных для ФМ подробно рассказано и они у меня как раз типичные, у многих на форуме именно эти и находили.

Lourelia, с этим утверждением согласен частично. Если у всех ФМ-шников причина
была бы только в вирусах и бактериях, то все вылечились бы давно. Ради интереса,
можете в лаборатории сдавать анализы на Эпштейн - Барр, цитомегаловирус,
герпес, онковирус, вирус паппиломы. Хотя можeт и не решитесь, дорогие они.
Но хоть увидите, подтвердятся ли?

Lourelia пишет: При помощи гомеопатии многие вылечились от ФМ.

Будьте любезны, дайте ссылку хотя  бы на один случай.

Было бы научное подтверждение сего факта, тоже попробовал бы с надеждой.
Но есть статистика ... неутешительная. Скорее согласен с утверждением Милы:

"С ФМ до сих пор, вот всё время получаю подписку об историях, все кому удаётся вернуться к жизни, то только за счёт соблюдения пейсинга - баланса в своих границах и всевозможных приёмчиках, о которых все здесь делятся."
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Конечно.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Окт 2016, 17:31

Сержиу, у Милы МЭ! Не надо сравнивать, это все же разные заболевания.

Чтобы найти человека, который вылечился при помощи гомеопатии, надо перечитать все дневники. Только помню, что девушка была из Питера, я у нее про клиники спрашивала и она мне отвечала.

Я поступлю по-другому, вот ссылка на диссертацию, она про ФМ, хотя в названии ФМ не фигурирует. Просто откройте и почитайте хотя бы оглавление. Там про лечение ФМ гомеопатией и БРТ(биорезонансной терапией). А Имедис - это оно и есть, БРТ.

http://www.dissercat.com/content/myshechnaya-bol-pri-osteokhondroze-pozvonochnika-novye-podkhody-k-diagnostike-i-lecheniyu

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Магнитотерапия и БРТ - одно и тоже.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Окт 2016, 17:47

При лечении методом БРТ происходит намагничивание шариков с сахаром, создание электро-магнитных колебаний определенной частоты.

Вот статья о принципах этого воздействия: http://www.genesha.ru/articles/iscelyaet-elektromagnitnaya-terapiya/

Вот цитата из этой статьи:"Известный ученый Сирил Смит из Сэлфордского университета (Великобритания) проводил эксперимент, занявший в общей сложности 10 лет, со 150 добровольцами. Его результатом стал вывод о том, что гомеопатия и электромагнитные сигналы эквивалентны по своему воздействию."


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 01 Окт 2016, 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Ссылка про ФМ.

Сообщение  Sergiu Сб 01 Окт 2016, 17:54

Lourelia пишет:вот ссылка на диссертацию, она про ФМ,

Спасибо за ссылку! Ознакомлюсь как раз на выходные.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Latifa Вс 02 Окт 2016, 00:53

Таня, ты поосторожнее с промыванием носа. Я тоже промывала, несколько месяцев спустя начало щелкать в ухе, постоянно. Пошла к ЛОРу, она меня отругала, сказала, промыванием нельзя увлекаться, только для профилактик или в период эпидемий гриппа, непродолжительное время. А я собиралась всю жизнь промывать!Sad. Короче, ходила потом лечила ухо.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty диагностика Имедис

Сообщение  eva stanum22 Пн 03 Окт 2016, 21:58

Sergiu пишет:
Lourelia пишет:Что показал Имедис.
Вот такая "картина маслом"!

Прочтя вышестоящие "результаты" я ужаснулся, наверное как и автор.
Потом пробил, а кто такие "Имедис".
Думал, сеть лабораторий для анализов, как например, "Синево".

Теперь все стало ясно. Они еще и не такое могли "найти".
Методы они используют псевдонаучные. В другие, цивилозованные страны, такая
практика вообще под запретом.

Теперь бумажку с результатами можно смело выкинуть.
Хотя Вам, Lourelia, конечно, виднее.
Каждый на свой страх и риск, как говорится.
Не удержался, извините...
У нас в городе рекламируется система Валеоскан,по всем признакам такой же способ.Плюс распечатывают цветные схемы с процентным уровнем рисков по перечню диагнозов!
Что касается гомеопатии,применяю гель на основе эхинацеи(обезболивает!)и при обострении дочка колола мне траумель циклом.Пусть это на свой страх и риск получается,пусть бытует мнение о плацебо,но ведь легче становится именно мне!Да,я ещё не писала,что дочка-ветврач? Very Happy Кошки-собаки читать не умеют(хотя...)и положительные результаты лечения гомеопатией на них видны и убедительны,вот именно поэтому я рискнула прислушаться к моей девочке по поводу гомеопатических препаратов Wink
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Вт 04 Окт 2016, 07:28

Lourelia пишет:Ничего ужасного, Сержиу! Типичная картина ФМ. Но про Имедис я узнала от Алены, ей очень гомеопатия помогла. Если бы не что-то там, не помню что, то ее бы вылечили. При помощи гомеопатии многие вылечились от ФМ. Вот и я решила попробовать. Если не работает, то я просто буду принимать небольшие шарики из сахара, они мне не повредят. А если метод работает, то помогут. Про гомеопатию много споров, одни в нее верят, другие - нет. А как еще узнать, если не попробовать?

у Алёны началась тогда сильная аллергическая реакция. Насморк, кажется.

А на сайте у нас вылечилась с помощью гомеопатии Ультравумен, но она классикой лечилась, а не биорезонансной.
Я, кстати, тоже весной пробовала ИМЕДИС, но мне не пошло. Конечно, там ещё от врача зависит, но нет возможности до бесконечности искать его Sad.
Сейчас пробую классику. Вообще решила самолечением заняться, нам ведь не привыкать. Книгу вот выпишу для начинающих и вперёд Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Уже лучше.

Сообщение  Lourelia Вт 04 Окт 2016, 13:20

Я вчера ела на обед гороховый суп. Вы скажете, ну и что? А дело в том, что я уже давно исключила горох, фасоль и капусту из своего рациона, потому что мой ЖКТ мне на эти продукты устраивает такой сабантуй, что только держись! И вообще, живот замучил меня этими "корчами" после еды. Надо есть за час до выхода из дома, переждать, когда покрутит - повертит, а уж потом на работу идти. Так вот! боли в животе у меня прошли практически сразу после начала приема горошин. Я даже позволила себе гороховый суп - и - вуаля! Мне ничего за это не было! Никаких последствий! Ура! Я теперь могу нормально есть!
Короче, счастье - есть! Не есть - вот несчастье! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Цитата из Вячеслава Гусева.

Сообщение  Lourelia Вт 04 Окт 2016, 20:30

"Московский профессор Лупичев Н.Л.11 приводит уровни возникновения и лечения заболеваний. Более высокий уровень оказывает более глубокое и принципиальное воздействие. Самый низкий уровень, – уровень нарушения функции органов и систем организма . Этот уровень проявляется в возникновении симптомов, с которыми и пытается бороться традиционная медицина. Но симптом определяется балансом циркуляцией и балансом энергий в организме человека, – это следующий уровень, энергетический . Борьба с симптомом – это борьба с энергией данного человека. Гомеопатия, рефлексотерапия, рейки – способны действовать на этом уровне. Они восстанавливают нарушенный баланс. Но распределение энергии определяется психическим состоянием человека, – это другой уровень – психический или ментальный . Есть специалисты нетрадиционной медицины, способные учитывать и понимать влияние своих методов на этом уровне. И это действительно мастера. В противном случае терапевты начинают бороться с психикой человека. Конечно, психика побеждает. И этот уровень – зона действия психотерапии. Восстановление психической гибкости приводит к нормализации движения энергий и к исчезновению симптомов. Следующий уровень – духовный , безусловно, влияет на психику, движение энергий и состояние здоровья человека.

Очень немногие гомеопаты и рефлексотерапевты понимают, что они делают на самом деле. Смысл их средств – не в простом изменении течения энергий, смысл не в таком лечении. Талантливый суджок-терапевт с помощью своих средств может практически мгновенно привести человека в чудесное состояние. Но в этом не будет проку, если человек вернется к своим прежним психическим программам, к привычным потокам энергии. Смысл энергетических видов терапий – в обучении другому пути."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Психические программы

Сообщение  eva stanum22 Ср 05 Окт 2016, 09:37

"Очень немногие гомеопаты и рефлексотерапевты понимают, что они делают на самом деле. Смысл их средств – не в простом изменении течения энергий, смысл не в таком лечении. Талантливый суджок-терапевт с помощью своих средств может практически мгновенно привести человека в чудесное состояние. Но в этом не будет проку, если человек вернется к своим прежним психическим программам, к привычным потокам энергии. Смысл энергетических видов терапий – в обучении другому пути."(С)

Вот тут подписываюсь всеми руками и ногами!!!
Не сразу пациент воспринимает необходимость изменения своего пути с болезнями ,особенно получая периодически паузы безболевые от врачующего .Труднее приучать себя контролировать нагрузки,чем принимать лекарства после переработки,так ведь?Су-джок осваиваем уже тогда,когда анальгетики нагадили телу,или доверие к официальной медицине пропадает с каждым витком лечений симптомов.Есть,к сожалению,врачи,считающие наши диагнозы способом искупления вины Twisted Evil ,а это может так прибить психику,что лечить уже нечего Wink
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Это точно!

Сообщение  Lourelia Чт 06 Окт 2016, 11:56

Да, к сожалению, немногие понимают связь поведения, мышления человека и его болезней. Гештальт - терапия как раз об этом.
Кстати, Ева, моя дочь тоже - будущий ветеринар. На 5ом курсе.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty про гештальт-терапию

Сообщение  eva stanum22 Чт 06 Окт 2016, 15:15

Вот с этим направлением в нашем городе пока азы,как я поняла после попытки окунуться Rolling Eyes .Кто кого тестировал,да и расстановки не получилось No
Знаете,чем закончился эксперимент?Специалист оправдался тем,что за Уралом не имеет такого спроса психоанализ и гештальт,вот и обучение с практикой слабовато Shocked
Ладно,будем делать шаги сами,и утопающий спасается сам I love you Very Happy
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 06 Окт 2016, 21:58

Ну надо же! И такое бывает! А у моей мамы в Челябинске все нормально получилось с расстановками. Видимо, действительно, только до Урала , включительно. Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty To be continued....

Сообщение  Lourelia Пт 07 Окт 2016, 22:04

Сегодня ходила закончить процедуру на Имедисе. В прошлый раз не хватило времени. Не только намагнитили новых шариков, но и несколько препаратов проверили, насколько они мне подходят. Очень полезная процедура, однако. Ведь препаратов, витаминов и БАДов сейчас очень много, свойства у всех замечательные. Но подходят они нам или нет - как узнать? Только купить и попробовать. Не подошло - деньги потеряны, да и здоровье может пострадать. А тут - пожалуйста.
Вот препараты фирмы Fohow, ну замечательные же! А вот большинство из них мне не подошли. Только кальций подошел и кордицепс.

Аминокислоты:
Лизин - очень хорошо.(порадовалась, как раз банку доедаю)
Аргинин: польза да, переносимость - нет.(купила в прошлом году, но не принимала ни разу, оказывается, правильно делала)
Триптофан - нет.( а я его принимала иногда, придавал сил, но усиливал бессонницу)

Также проверили препараты из грибной аптеки.
В результате, оказалось, что легендарная веселка, славящаяся своими противовирусными свойствами, моему организму на фиг не нужна.
Шиитаке нужен, но будет плохо переноситься.
Муэр зато очень подходит.
А также Болетус(белый гриб) тоже подходит как источник витаминов группы В и для иммунки.
А наборов с горошками у меня теперь аж 8!
Процесс этот небыстрый, посмотрим, что получится.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Раз там не дают, закончу здесь.

Сообщение  Lourelia Сб 08 Окт 2016, 18:33

Не всем удается диалог. В режиме монолога, конечно, легче дневник вести. Где там была неправда? Зачем я продолжаю? А зачем вообще люди разговаривают друг с другом? И да, я ничего никому не должна.
Но закончу таки свою мысль. Она мне кажется важной. То, что учеными установлено восприятие человеком своих действий с задержкой, это, на самом деле очень важно. Потому что это автоматически снимает с человека чувство вины за свои поступки. И, действительно, если мы сначала действуем, а потом только осознаем, то как мы можем быть в чем-то виноваты? Чувство вины - очень разрушительная эмоция, дает тяжелую соматику(алкоголизм, аутоиммунные болезни), потому что это - агрессия к самому себе. Страдает чувство собственного достоинства у людей. Не случайно же алкоголики, как напьются, перед всеми извиняться начинают, и спрашивают:"Ты меня уважаешь?"
Снять с себя вину, простить и принять себя таким, какой ты есть, это- огромный шаг к выздоровлению. Без него не видать здоровья, как своих ушей. И именно поэтому я и написала в дневнике у Милы, то,что написала. Чтобы помочь людям выздоравливать. Так что мои намерения и 4 сита пройдут, а не только 3.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Сб 08 Окт 2016, 23:22

Дорогая Лоурелия,

в общем-то Дневник и ведётся в режиме монолога. Но вот я думаю, что проблема вот в этих словах: "В режиме монолога, конечно, легче дневник вести. Где там была неправда?".

Слова "конечно, легче дневник вести..." говорят о том, что это оценка того, как я веду свой дневник.

Я же ответила, что говорила человеку о своём расстройстве и, что способность размышлять и объяснять то, что я чувствую меня спасает.
Ничего плохого нет в том, что: " Знаете, в последнее время то тут, то там я натыкаюсь на информацию о том, что ВСЕ люди(Мила, не только ты) сначала реагируют, а потом осознают."

И если бы ты способна была понимать, в данном случае меня, как и что со мной произошло сразу же, то ты признала бы, что не все люди так реагируют сначала - некоторые выражают словами, жестами, защищая себя и не осознавая и многие даже не желают осознавать и им всё нормально - дал кулаком по "тыкве" - среагировал!

А мне, когда мой организм реагирует (сегодня, например, отключился всего навсего днём на семь часов) ты говоришь: "ВСЕ люди(Мила, не только ты) сначала реагируют, а потом осознают."

И ты спрашиваешь в чём тут неправда? Надеюсь, что в этот раз ты услышала мой ответ.

Итак, неправда была в том, что не все люди сначала реагируют таким способом, как я, но я нигде не утверждала, что я одна так реагирую.

Ну подумаешь, это просто поверхностность суждений, ну не вникла в суть разговора, пардон. Но ты продолжила и продолжаешь...

Но подумай, может быть тут ещё в чём дело? тебе не нравится, как я веду свой дневник. Это при том, что я ответила, объяснила и сказала, что не обижаюсь.

Просто будь честной, наверняка ты просто не вникла в то, как именно я реагирую...И конечно же, ты не виновата в том, потому что любой человек ошибается и не намеренно может ранить. Так может произойти со мной. Но и я не виновата, что превратилась в оголённый нерв. Я потому рассказываю, что не каждый может облечь в слова (так говорят мне)то, что с ним происходит. И от незнания может мучиться и винить себя...
Извини, мне кажется, что в этот раз мне удалось объяснить.
спасибо
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 09 Окт 2016, 19:14

Да, Мила, теперь более понятно, без агрессии, без ярлыков и эмоций. Все люди реагируют с задержкой, но у тебя из-за болезни реакция проходит по- другому. Теперь я правильно поняла твою мысль?
Я оцениваю, как ты ведешь дневник, а ты- как я его читаю. Laughing
Я имею свободу продолжать какую бы то ни было тему сколь угодно долго, хоть до бесконечности. Почему я должна подавлять свои желания?

У меня есть свое мировоззрение, оно держится на 3х "китах":

1. Мир не обязан быть удобным.
2.Я никому ничего не должна. (имею право быть собой, без оглядок на чужое мнение)
3.Мне никто ничего не должен( в т.ч соглашаться с моим мнением и хорошо ко мне относиться)

Я стараюсь научиться(и у меня получается) снизить интенсивность эмоциональной реакции на внешние раздражители. Мне кажется, что это - один из возможных выходов из нашей болезни. Здоровый человек - это спокойный человек. Чем расслабленнее нервная система, тем менее интенсивная реакция, тем здоровее человек.
С этой проблемой я бьюсь все лето и я получила хорошие результаты. Все лето прошло под девизом "Мое внутреннее состояние не должно зависеть от поведения людей, их слов и отношения ко мне".
В связи с этим, считаю, что и твое внутреннее состояние не должно бы, по идее, зависеть от того, как я читаю твой дневник, поверхностно или вдумчиво. Какая разница - то? Если я и дальше буду его поверхностно читать, что будет?
Как поставить запятую в фразе:" Принять нельзя исправить" по отношению к неприятным людям, какой я для тебя, видимо, являюсь?
Я разве обещала быть приятной? Или другие обещали?
,

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Цитирую Вячеслава Гусева.

Сообщение  Lourelia Пн 10 Окт 2016, 13:05

Не могу удержаться. Мне очень нравится его книга "Средство от болезней". Одна из тех книг, которые не читаешь, а как будто съедаешь и усваиваешь. Раньше я цитаты писала ручкой в тетрадь. Теперь, с появлением электронных версий стало проще. Скопировал - вставил.

"Я пишу здесь об этом, чтобы подчеркнуть, насколько наши феномены могут быть различными. Для того, чтобы полностью понять другого чело-века, мало иметь похожий опыт. Важно совпадать на всех уровнях реальности. Как говорят мои учителя: «Если бы люди понимали и уважали различия друг друга, в этом мире не было бы конфликтов».

Как работают с феноменами? Да очень просто: не стесняются лишний раз спросить: «А что это такое, а что это значит, а что в этом плохого…?» О диалоге все. Любая книга о гештальт-подходе много пишет о диалоге."

Возможно ли людям совпадать на всех уровнях реальности? Я бы особо не рассчитывала. Мы все лишь частично друг друга способны понять.
И с этим нужно смириться, не ожидая много от людей. Вообще ничего не ожидая. Завышенные ожидания от жизни и от людей- один из постоянных источников раздражения и досады - огромная потеря драгоценной энергии. Настроим себе представлений, каким все ДОЛЖНО быть, а потом разочаровываемся и раздражаемся. Постоянно себя на этом ловлю. Надо отучаться, так спокойнее будет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Диалог - это хорошо.

Сообщение  Lourelia Ср 12 Окт 2016, 13:22

Даже если трудно.
Что хочу сказать по поводу вышеизложенного.
1. Что значит "поставить диагноз". для меня - это когда напротив слова ты или имени человека прилагательное, дающее ему какую - то характеристику. Если прилагательное имеет негативный смысл, то это может даже сойти и за оскорбление. Но я ничего такого не говорила.
2. Как я отличу, какое суждение ты сочтешь поверхностным. а какое нет?
3. Я пишу сейчас в своем дневнике, а не в твоем. Чтобы не получать травмы от каких- либо моих слов, его можно просто не читать. В твоем дневнике я писать впредь ничего не буду, так как для меня невозможно предсказать, какая будет твоя реакция. Это - как ходить по минному полю.
4. Я не верю в пользу чувства вины. Я верю в признание и исправление своих ошибок. Если бы я сказала что-то, о чем бы потом пожалела, я бы извинилась. Ноя не имела никаких плохих намерений и не сказала никаких обидных слов. поэтому раскаиваться мне не в чем.
5. Свобода - это не бесконтрольность. Есть знаменитое выражение "Моя свобода махать руками простирается до кончика носа моего собеседника". свобода - не значит, что можно оскорблять людей. Но я и не оскорбляла.
6.Для меня нет разницы между физической реакцией и психической(эмоциональной). Я не верю, что они разделимы.
7. Про обиды. Это для меня - прошедший этап. Я теперь по- другому поступаю. Если чьи- то слова причинили мне боль, то я анализирую, что именно ВНУТРИ меня вызвало ее. Значит, У МЕНЯ какая- то проблема. Боль ведь причиняют нам не чужие слова, а наша реакция на них. Источник боли всегда внутри, а не снаружи. Соответственно, и разбираться нужно с проблемой, а не с человеком. Это не касается прямых намеренных оскорблений, конечно. Но в моей фразе их и не было.
8. Болезнь, возможно,и делает твои реакции отличными от других. Даже очень сильно другими. Но делая тебя в этом смысле особенной, болезнь не делает же тебя лучше других? Болезнь ведь не повод для гордости.



Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 12 Окт 2016, 21:09

Ну вот и славненько! Я бы скорее согласилась быть такой, как все, но здоровой, чем особенной, но больной.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения