ДНЕВНИК Lourelia.

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка в Пт Окт 06 2017, 13:24

Ульяна,  в конце своего сообщения я заранее написала
Каштанка пишет:
Своим постом не хотела некого обидеть и каждый вправе посоветовать, предостеречь, исходя из своего опыта и своего багажа знаний. Я лишь высказала свое мнение. Желаю всем только улучшений  здоровья. sunny  sunny  sunny
Конечно, Лаурелия, за себя постоит сама. Я просто в этом уверена. Просто я вот так написала свое мнение и некого не хотела обидеть. Единственное, может быть это мнение нужно было высказать как-то по другому. Тем более обидеть тебя, Ульяна, твой дневник и посты с большим интересом прочитываю. Многое для себя почерпнула из них. А если ненароком все же обидела, то пожалуйста извени. А преднизолон (  знаю по себе) 20 лет назад этим препаратом мне снимали отек Квинке), в некоторых случаях незаменимый препарат. Все мед. препараты, которые мы принимаем при ФМ - они же все далеко небезобидные. И могут вызвать любой побочный эффект. А мы все равно принимаем их, потому что деваться некуда. Магний я принимала долго. Почему то была надежда на него. Месяц по 2 капсулы два раза в день. Затем месяц по 1 кап. 2 раза в день. И еще месяц по 1 кап. в день. Все равно периодически я его употребляю, так на всякий случай. Единственное, все таки хочу отметить, может магний дает возможность не застояться в стрессе. И еще раз желаю всем и себе в том числе улучшения здоровья sunny sunny sunny

Каштанка

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lourelia в Пт Окт 06 2017, 21:20

Я вам всем благодарна за заботу! То, что преднизолон - не ириска, я знаю, дорогие мои! Я после того, как провалилась в болезнь, только им и спаслась, и НИЧТО больше меня не брало(Можете прочитать начало моего дневника. там вся история описана). Если бы была какая-то альтернатива, неужели я бы принимала стероиды? Но мой иммунитет от стресса перевозбуждается и выдает атаку на нервные клетки. И меня начинает колоть миллионом иголок - свихнуться можно! К тому же у меня иногда бывают ревматические показатели повышены, однажды СРБ выдал аж 55! Так что моему иммунитету надо иногда " прижать хвост", а то совсем распоясался! И панкреатит мой, подозреваю, аутоиммунный. Потому что на поездки в жаркие страны выдает обострение. А от преднизолона сразу проходит все. У меня еще и кашель появляется - и тоже от преднизолона проходит. "Светило" ревматологии из Центра Алмазова мне на это все сказал" Я не знаю такой болезни". No Короткими курсами при аутоиммунке можно стероиды принимать, но знать чем это грозит и принимать меры. Вот теперь - бактериофагам самое время.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Игорь_ЕД в Сб Окт 07 2017, 13:56

Lourelia, здравствуйте! Если вы озабочены своим иммунитетом, то попробуйте найти на ютубе лекции некоего врача из клиники "Эхинацея" (по ключевым словам: фибромиалгия, эхинацея). Они находят у некоторых больных ФМ нарушение иммунитета, которая даёт склонность к аутоиммунным заболеваниям и пытаются таким больным нормализовать иммунитет. Каков у них результат на выходе, я не знаю.

Игорь_ЕД

Дата регистрации : 2017-09-27
Настроение : колеблющееся

Сообщение  Lourelia в Сб Окт 07 2017, 19:08

А я знаю. Дневник Наташи из Норвегии мы все читали. И эти лекции уже давно у нас на форуме выложены. Мне не потянуть Эхинацею в любом случае.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Игорь_ЕД в Сб Окт 07 2017, 23:00

Lourelia, добрый вечер! Как оказалось, у больных ФМ низкий уровень кортизола и кортизол уменьшает уровень возбудимости нервной системы и реакцию на боль. Отсюда следует и положительный эффект преднизолона при ФМ (не факт, что это единственный эффект). Подробности смотрите в моём дневнике.

Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД в Вс Окт 08 2017, 15:55

Lourelia, здравствуйте! Читая эту тему http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t250-topic, натолкнулся на вашу фразу относительно преднизолона
Он если действует, то сразу, с одной таблетки.
У вас действительно был случай, когда преднизолон сразу помог с одной таблетки? Я его не собираюсь принимать. Мне просто нужно подтверждение некоторым моим спутанным мыслям относительно природы ФМ.

Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia в Вс Окт 08 2017, 22:15

Да, Игорь, именно так. Преднизолон или помогает или нет. Некоторым ФМщикам сильно вредит. А некоторых за 2 дня ставит на ноги. Я поэтому как-то развивала теорию, что ФМ имеет свои подвиды. У одних иммунитет ослабленный, вялый, а у других перенапряженный, гиперактивный. Именно первым на море, в тепле становится резко лучше, потому что иммунитет поднимается. А у кого он и без того активный, выдает аутоиммунную реакцию.
Преднизолон останавливает выработку надпочечниками кортизола, что останавливает аутоиммунный процесс, а воспаление снимает кортизолом, находящемся в нем самом, в препарате.
А вот апитерапия действует наоборот. Пчелиный яд активирует работу системы гипофиз-надпочечники, заставляя вырабатывать собственный кортизол и именно им снимается воспаление. Я лечилась пчелами, в теме "Апитерапия" все описано. Одни симптомы пчелиный яд убрал, а другие усилил. Поэтому разогнавшийся иммунитет пришлось потом приводить в норму преднизолоном. Так я вышла из острого состояния, в которое свалилась после операции на позвоночнике. И да, преднизолон действует сразу, с одной таблетки. Если он не помог, значит, человеку его категорически нельзя, добьет последний иммунитет.
Меня приглашают сейчас на курс апитерапии. Я думаю. Было бы интересно посмотреть что будет, если сделать наоборот, сначала преднизолон, а потом пчелы. Если по расписанию сойдемся, наверное, решусь.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Вт Окт 10 2017, 21:01

С апитерапевтом расписание сошлось идеально. Видно, судьба!
Начала уколы гомеопатические колоть. Эффект прекрасный! Я долго думала, чем же мне снять спазм со своего мозга, который приводит к судорогам(спазмам) рук и ног. А вот Церебрум композитум мне его и снимает. Уменьшились и боли и давление в голове.
Описание действия препарата:Церебрум композитум – это комплексное гомеопатическое средство, относящееся к биологическим регуляторам метаболических процессов в ЦНС. В состав препарата Церебрум композитум входят компоненты животного и растительного происхождения, а также минеральные вещества. Механизм действия данного препарата разнообразен и охватывает различные процессы, протекающие в головном мозге. При применении Церебрум композитум изменение электрических процессов в головном мозге наступает несколько раньше, чем улучшение клинической симптоматики. Происходит увеличение показателей межполушарных когерентностей. Наиболее активно данный препарат влияет на функции подкорковых структур диэнцефальной области, внутриполушарные связи. В результате улучшаются процессы корково-подкоркового взаимодействия. При использовании препарата снижается ирритация коры, уменьшается степень выраженности пароксизмальных форм активности, а также нормализуется корковая ритмика. Церебрум композитум также оказывает влияние на процессы обмена катехоламинов путем стимуляции их катаболизма, тем самым оказывая психоактивирующее действие. Данный препарат также оказывает слабый холинолитический эффект, а при длительном использовании – тимолептический и антипаркинсонический эффекты.
При применении Церебрум композитум повышается иммунный ответ, увеличивается десенсибилизация иммунокомпетентных клеток. В процессе использования данного препарата изменяется пульсовое наполнение, а также интенсивность венозного оттока, нормализуется состояние сосудистой стенки, увеличивается ее эластичность. Церебрум композитум обладает незначительным антиспастическим и сосудорасширяющим действием. Препарат стимулирует процессы метаболизма, улучшает выведение токсинов из организма. Благодаря высокой активности и разнообразию клинических эффектов отзывы о Церебрум композитум положительные.

Lourelia
Администратор

Поехали!

Сообщение  Lourelia в Вс Окт 15 2017, 11:43

Начала сразу 2 курса - апитерапии и Пиобактериофага.
Апитерапевту объяснила все - и про преднизолон, и как он давит щитовидку и надпочечники. И что хочу их "воскресить". Никаких возражений мои доводы у него не вызвали. Значит, я на правильном пути и мыслю логично. Поставили на область надпочечников пока.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Игорь_ЕД в Вс Окт 15 2017, 12:10

Lourelia, здравствуйте! А в чём польза апитерапии? Мне кажется, пчёлы вызывают некоторое небольшое воспаление в организме. А воспаление, это вообщем то лечебная реакция организма, призванная ликвидировать его внешних врагов, например микробов. И организм, перенёсший воспаление, выходит из него обновлённый. Беда, когда воспаление становится хроническим. А преднизолон ликвидирует воспаление. Не уменьшит ли он тем самым эффект от апитерапии? Хотя тут всё очень лично.

Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка в Вс Окт 15 2017, 15:14

СпасиБО, Танюша, что при своей занятости пишешь посты и свою динамику лечения на форуме. Желаю, чтобы пчелки сделали свое дело и дали положительный эффект.

Каштанка

Пусть твоя интуиция ведёт тебя к здоровью!

Сообщение  Admin Алёна в Вс Окт 15 2017, 18:08

Lourelia пишет:Начала сразу 2 курса - апитерапии и Пиобактериофага.
Апитерапевту объяснила все - и про преднизолон, и как он давит щитовидку и надпочечники. И что хочу их "воскресить". Никаких возражений мои доводы у него не вызвали. Значит, я на правильном пути и мыслю логично. Поставили на область надпочечников пока.

Ну, в добрый путь!
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Беда подкралась незаметно.

Сообщение  Lourelia в Ср Окт 18 2017, 11:10

Ой, ребята, есть Бог на свете, все-таки...Я вчера должна была зайти в свою жилконтору. Для этого надо было выйти на 3 станции метро раньше. Но я, по ФМовксой рассеянности, "проспала", и очнулась уже на своей. Лень было возвращаться, и я поехала домой, думаю, раз время осталось, успею перекусить перед работой. Пришла домой в 4, а должна была только в 8. А тут мама...Лежит в той же позе, что и утром, когда я уходила, спит, в горле что-то булькает, вся холодная,мокрая, отекшая, я ее трясу - мама, мама!- а она мне что-то невразумительное в ответ мычит...
Короче, на скорой нас везли с мигалкой и сиреной! Мудреный диагноз "Декомпенсация Анасарка". Сердечная недостаточность и в результате оно не прокачивает жидкость и вода скапливается в межклеточном пространстве. Тяжелейшее состояние. Была бы она одна в своем доме в Копейске, никто бы не зашел вовремя - и все! Ее бы уже не было. Вовремя успели, однако.
Отеки у нее постепенно появлялись. Мы уже чего только не делали. К эндокринологу ее записали, да не успели дойти. И вот то, что она много спит, и засыпает сразу, как только закроет глаза, в любое время, в любом положении - это, оказывается, симптом. А мы все списывали на последствия операции. Откуда нам знать, что должно быть, а чего не должно?
Короче, положили в кардиологию, врач сказала:"Лечить вас будут". Надеемся. А то она мне тут говорит:"Умирать-то оказывается не страшно. Мне было хорошо, я не понимала. чего тебе от меня надо". А в приемном отделении мне строчку из песни "Темная ночь" пела:"Смерть не страшна...мы с нею встречались не раз. Вот и сейчас надо мною она кружится..."
Сегодня утром навестили, вещи привезли. Вроде ничего, живая. Мочегонные колют ей. По крайней мере, под контролем. Пока выдохнули, но про Калифорнию придется забыть. Здесь останется, с нами.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Admin Алёна в Ср Окт 18 2017, 13:59

С ума сойти! Я и не слышала о таком диагнозе...
Ну как же вовремя ты вернулась! И правда - как хорошо, что ты забрала маму к себе в Питер.
Дай Бог, чтоб врачи всё правильно сделали.
Выздоровления твоей маме!
А тебе - сил!
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Сообщение  Lourelia Вчера в 22:58

Спасибо за поддержку, Алена! Положили, лечат пока только мочегонными. Выгнать воду из тканей - самое главное. Будут делать УЗИ сердца, выяснять причину сердечной недостаточности. В легких много воды, поэтому дышать тяжело, отсюда и сильнейшая гипоксия. Поэтому и спит все время - кислорода мозгу не хватает. Так можно и насовсем уснуть. Второй раз по краешку прошла. No

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка Сегодня в 10:04

Танюша, от всего сердца желаю чтобы мама поправилась. Храни ее господь!
Загляни в личку.

Каштанка

Сообщение  Танюша12 Сегодня в 12:08

Выздоровления маме!!! Тебе сил .терпения. поддержки!!!Не забывай о своем здоровье. надеюсь. у тебя хватит времени и сил закончить свои курсы лечения!!!

Танюша12

Дата регистрации : 2015-08-31
Настроение : будем жить!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сегодня в 17:55

Танюша,Слава Богу что ты оказалась вовремя.Дай Бог маме твоей здоровья,и чтоб врачи хорошие и знающие её лечили.Тебе здоровья и терпения,ой знаю на своём опыте как тяжело когда твоя мама болеет.Обнимаю крепко.Держись.

Natalisol1975

Дата регистрации : 2015-11-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу