ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка в Сб 04 Ноя 2017, 22:19

Lourelia пишет:Наташ, а я вот тут Гептралом заинтересовалась, но в интернете пишут, что это рецептурный препарат во-первых, а во-вторых, что из таблеток усваивается только 5%, лучше капельницы ставить. Ты как принимала, в таблетках? Или муж капал тебе?
Танюша, Гептрал я принимала в таблетках 2 курса по два месяца с разрывом в один год. Всегда продавался без рецепта. По 800 мг два раза в день. Перед сном не принимать, имеется тонизирующий эффект. Пила я его от депрессии, ну и заодно печень подлечить, этот препарат еще и хрящ восстанавливает. Антидепрессивный эффект наступил где то на пятый день. Получается нужно на месяц 3 упаковки (дороговато как то выходит). О препарате Гептрал могу дать только положительный отзыв.  Муж часто проходит учебу, сам препадает в мед.академии врачам на курсах повышения квалификации. Говорит, что на сегодня это единственный гепатопротектор с доказанным действием.
Сейчас хочу пройти курс, уже получила на Айхерб его аналог SAM-е ( S-Adenosyl L- Methionine ) по цене 2,692 руб за 60 таб. по 400 мг. Намного дешевле.
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-SAMe-400-mg-60-Tablets/3345
Прочитала в инструкции, что начать принимать препарат можно с уколов (внутривенно или внутримышечно)  и перейти на таблетированную форму или сразу в виде таблеток. А в стационарах ставят капельницы с Гептралом.

Каштанка

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lourelia в Пн 06 Ноя 2017, 15:55

Спасибо за подробный ответ. У меня дома своя медсестра, так что прокапаем, пожалуй. Интересно, можно ли в эту же капельницу еще и В12 добавить? Уж заодно. Мне Имедис показал, что печень и желчный забиты и нуждаются в очистке. На тюбаж решиться бы, но нужен абсолютно свободный день, а где его взять? Может, в новогодние праздники попробую.
Кстати, как у тебя эффект от Гингко Билоба? Хоть что-то почувствовала? А Милдронат? Его уже по ТВ рекламируют как средство от усталости.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Каштанка в Пн 06 Ноя 2017, 17:39

Lourelia пишет:Спасибо за подробный ответ. У меня дома своя медсестра, так что прокапаем, пожалуй. Интересно, можно ли в эту же капельницу еще и В12 добавить? Уж заодно. Мне Имедис показал, что печень и желчный забиты и нуждаются в очистке. На тюбаж решиться бы, но нужен абсолютно свободный день, а где его взять? Может, в новогодние праздники попробую.
Танюша, еще раз инструкцию на Гептрал прочитала, противопоказания:
генетические нарушения, влияющие на метиониновый цикл и/или вызывающие гомоцистинурию и/или гипергомоцистеинемию (дефицит цистатионин бета-синтазы, нарушение метаболизма витамина В12);
У тебя как с этим метаболизмом?  
Lourelia пишет:
Кстати, как у тебя эффект от Гингко Билоба? Хоть что-то почувствовала? А Милдронат? Его уже по ТВ рекламируют как средство от усталости.
Гингко Билоба принимаю, как К. Заболотный советовал до еды, а после еды Омега 3. Пока наблюдаю.  Милдронат принимала, когда плазмаферез делала. Еффект небольшой был. Сейчас принимаю еще   маточное молочко.  От усталости лучше всего помогает мне  кофе с тростниковой мелассой   по утрам. Это для меня продукт №1. Случилось как то, что Меласса закончилась. Сразу почувствовала, что ее не хватает для встряски и поднятия тонуса.

Каштанка

Сообщение  Lourelia в Сб 11 Ноя 2017, 10:01

Как у меня с этим метаболизмом - не имею ни малейшего понятия. Единственное, что могу в этой ситуации сделать, это использовать маятник и с его помощью задать своему подсознанию вопрос. Или купить и понести на Имедис - он покажет, надо или нет. Или рискнуть и попробовать. Он лечит одним махом и печень с желчным и эндогенную депрессию с астеническим синдромом. Правы, видимо, твои китайцы, все это связано. Если не пойдет - маме докапать. Ей самое то.
Поверили ей голову на МРТ. Есть небольшой кусочек опухоли, который остался после операции. Направили нас в Институт Радиохирургии. И еще какие-то очаги у нее по всему мозгу, я так поняла, где кровь не циркулирует и ткани отмирают от недостатка кислорода. В общем, радости мало. Сидит дома, слабая совсем. Умоется, постель заправит и сидит в одну точку смотрит - устала! No

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка в Сб 11 Ноя 2017, 13:10

Вот и я не знаю, что у меня с этим метаболизмом В12. Но все равно пью этот Гептрал. Танюша, а маме МРТ до или после операции делали или нет? И что это за очаги? А про Глиоз что нибуть упомянуто? Я делала МРТ головы 3 раза в разных местах. Заключения были все разные. После первого МРТ попала в больницу с подозрением на рассеянный склероз. Потом этот диагноз исключили. А последнее заключение: МР-признаки единичных дисциркуляторных микроочагов в белом веществе правой лобной, теменных долей, незначительного первентикулярного глиозирующего лейкоареоза, умеренной смешанной симметричной открытой гидроцефалии- МР-картина соотв. ДЭП-изменениям. Спросила что это? Ответили  возрастные изменения. А вот связано это с моим нынешним состоянием никто сказать не может.
Желаю твоей маме улучшения состояния и пусть встретятся умные специалисты, которые разберутся и назначат лечение. Ведь она перенесла недавно очень тяжелое состояние. А до этого перенесла тяжелую операцию.  Это очень тяжело, когда болеют самые родные и близкие. Храни Господь твою маму.

Каштанка

Сообщение  c'est la vie в Сб 11 Ноя 2017, 15:35

Каштанка пишет:пью этот Гептрал
Каштанка, вы где-то писали что Гептрал это аналог SAMe. Но почему, это ведь не совсем одно и то же вещество? Или я заблуждаюсь, подскажите?
c'est la vie

Дата регистрации : 2016-05-07
Настроение : день за днём

Сообщение  Каштанка в Сб 11 Ноя 2017, 18:44

Селяви у меня перед глазами настоящая инструкция из упаковки Гептрал
Гептрал- это торговое название
Адеметионин (S-аденозил-L-метионина) -это международное название.
Химическое название Гептрала S-аденозил-L-метионина 1,4 -будандисульфонат
Состав
Каждая таблетка содержит активное вещество адеметионина 1,4 -будандисульфонат 760 мг(соответствует 400мг. иона адеметионина)
Бад SAMe на Айхерб представлен в различных дозировках и к-вах таблеток. Скопировала действующее вещество, которое приобрела я на Айхерб
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-SAMe-400-mg-60-Tablets/3345
Дополнительные факты
Размер порции: 1 таблетка
                                                     Количество на порцию %
SAMe (S-Аденозил-L-метионин) 400 мг *
(Из S-аденозил-L-метиониндисульфата тозилата)
* Суточная доза не определена.

Каштанка

Сообщение  c'est la vie в Сб 11 Ноя 2017, 19:59

Спасибо за разъяснения Smile Так случилось что я на днях тоже его заказала, только от Doctor's Best, как-то проникшись статьёй на ProHealth http://www.prohealth.com/library/showarticle.cfm?libid=15214 Посмотрим как он поможет с симптомами фм.
c'est la vie

Дата регистрации : 2016-05-07
Настроение : день за днём

Сообщение  Lourelia в Вс 12 Ноя 2017, 19:10

Ну вот, нас уже целая компания собралась. Потом обменяемся впечатлениями.
Каштанка, у мамы в МРТ написано :"Множественные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера."
А на словах сказали, что это возрастные изменения. Как же меня бесит эта фраза! Все на возраст списывают! Twisted Evil Моя подруга пошла с жалобами на боли в спине, так ей сказали, что это возраст!!! В 45 лет!!! Rolling Eyes Скоро 30-летним про возраст начнут говорить!
А вот почему бы ноотропы маме не прописать? Ведь прямо по показаниям!
Я, кстати, себе купила Луцетам(Пирацетам) по совету Ульяны. Но купила и поставила. Так много было всего, что не хотела "путаться в показаниях" - что и отчего и как подействовало. Теперь вот у меня перерыв в лечении, принимаю только Глюгард, Железо Хелат и лактулозу( "Нормезе"). Еще пропила "Апихит", препарат из Тенториума. Мне мой апи-невролог сказал, что " это экстракт хитиновой оболочки пчелы- низкомолекулярный белок, который цепляет на себя циркулирующие иммунные комплексы и выводит их из организма в неименном виде. А у вас их много".
А так все. Поэтому начала принимать Луцетам. Действие ощутила сразу - тонизирует и бодрит. Поэтому и не рекомендуется принимать после 17.00, а то не заснешь. Так что вместе с Триптофаном и Мельдонием отношу их к анти-СХУ препаратам. Они все меня спасают от дневной сонливости, из-за которой я не могу нормально работать. Без "допинга" работник из меня никакой.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пн 13 Ноя 2017, 12:29

Ну вот, поставили первую капельницу с Гептралом, а следом за ней - в В12. Говорили, что эффект тонизирующий, а меня расслабило и захотелось спать. Из приведенной Селяви статьи выяснилось, что он еще помогает бороться с ВЗК_(воспалительными заболеваниями кишечника). Что меня еще больше вдохновило.
А про маму новости хорошие. Центр МРТ САМ направил ее снимки в Институт Радиохирургии, нам оттуда позвонили и сказали, что у нее показания на Гамма-нож и что дадут квоту. Ура! Но хоть что-то.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу