ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 10 Май 2018, 18:58

Алена, я несказанно рада, что ты "ползаешь по квартире"! Так потихоньку и на лестницу выйдешь или на балкон! Главное, помни о цели - гулять вокруг пруда и делать дела по дому! Обязательно сбудется! bounce Просто у тебя тело сильно пострадало уже, практики не так напрямую действуют на тело, как у молодых - здоровых. Как вот, например, мышцы истонченные и связки восстановить? Вопрос! Только пептиды на ум приходят, а что еще? Ну и ламинин, видимо. Я тебе желаю пережить ситуацию с мамой без потерь для здоровья. Буду молиться за тебя и за нее. I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Вт 15 Май 2018, 10:13

Смотрю на досуге ролики с семинаров Лазарева на Youtube. Наткнулась на ролик, где он говорит о лечении пиявками, как это выглядит на энергетическом уровне. И гомеопатию упоминает. https://www.youtube.com/watch?v=NJzOZuUHgmg
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Супер!

Сообщение  Lourelia Ср 16 Май 2018, 03:09

Разместим и в тему о пиявках тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Вирус!

Сообщение  Lourelia Вт 22 Май 2018, 10:11

Тут недавно были проездом из Техаса через Германию в Челябинск моя двоюродная сестра с семьей. Я ее 15 лет не видела. Вот, довелось встретиться. У них было 4 часа в Спб, планировали по центру погулять, на теплоходах покататься. Но увы! Маленькая девочка, 1.5 года, подхватила судя по всему ротавирус. У нее началась рвота. Невозможно было даже напоить ее водой - все обратно. Я позвонила дочери, она была на работе в частной клинике. Она поговорила с своим педиатрам, те, узнав, что им еще пересадка в Москве, и будут в Челябинске только через сутки почти, сказали - это угроза жизни для такого маленького ребенка. Надо восполнять жидкость. Ну и поехали мы на "экскурсию" под капельницу. 300мл физраствора и глюкозы, УЗИ живота - и в аэропорт. В аэропорту начало рвать и маму. А на следующий день я проснулась с резями в животе и с температурой 38. No
Сутки лежала пластом, ни рукой, ни ногой. Тело ломит, спать не могу, есть не могу. Через сутки с небольшим все прошло, но этот вирус как торнадо пронесся по моему ЖКТ и я получила СИБР со всеми его прелестями. Живот надулся, газы, жидкий стул, голова болит, в области груди - красная сыпь. Раздражительная стала.  Вся моя работа по восстановлению микробиома - насмарку. Наша песня хороша - начинай сначала. Twisted Evil
И вот теперь  - Ульяна публикует статью, где описываются симптомы СИБР тонкого кишечника.
Симптомы СИБР

• Боли и спазмы в области живота

• Вздутие

• Запор

• Депрессия

• Диарея

• Избыточное газообразование

• Усталость

• Тяга к определенным продуктам

• Головные боли

• Сыпь

Это, кстати, уже не в первый раз, когда у меня появляются симптомы, а Ульяна размещает об этом пост или статью. Телепатия какая-то, ей Богу. Shocked
Только есть у меня еще кое-что. А именно боли в мышцах. Болит в области затылка, в области копчика, ноги, бедра.
Так что лично у меня нет никаких сомнений, что бОльшая часть симптомов ФМ идет от сбоя в составе кишечных бактерий. И я убедилась, что кишечник - это второй мозг. Депрессии у меня нет, но негативные мысли полезли в голову - успевай отбиваться! Mad

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Чт 24 Май 2018, 12:08

Lourelia пишет: Живот надулся, газы, жидкий стул, голова болит, в области груди - красная сыпь. Раздражительная стала.  Вся моя работа по восстановлению микробиома - насмарку. Наша песня хороша - начинай сначала. Twisted Evil
Да, яркое подтверждение тому, как вирусная инфекция воздействует на микробиом. Когда микробиом недостаточно устойчивый, а иммунная система уже ослаблена, любой вирус - суровое испытание для организма. Crying or Very sad
Лоурелия, может тебе стоит опять бактериофаги пропить?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Уже!

Сообщение  Lourelia Пт 25 Май 2018, 12:50

Схема-то отработана:1. Ферменты, чтобы все переваривалось и не доставалось бактериям. В моем случае это Вобэнзим и Протеаза+.
2. Убиваем вредных бактерий: бактериофаги и Цитросепт(можно еще масло черного тмина, прополис на воде(Тенториум)
3. Заселяем полезных - Нормофлорин. Действует очень быстро.
4. Кормим их клетчаткой и/или лактулозой. Я купила препарат ЛОКЛО от НСП- клетчатка в порошке. Лактулоза - сахар, опасаюсь его.
5. Выводим токсины(Энтерос гель, Смекта, уголь).
Хорошо бы еще травки добавить. Трифалу куплю, пожалуй.

P.S. Девочки, Нормофлорин лечит молочницу за 5 секунд! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 25 Май 2018, 20:29

Танюша, действительно превосходная схема. Эту схему скопирую себе в дневник. Мужу показала. Сказал: "Прямо академическая схема". Успеха тебе.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 26 Май 2018, 23:09

Жизнь научит лучше всех врачей! Говорила уже, мы можем прием в районной поликлинике вести! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Пн 28 Май 2018, 09:33

Lourelia пишет:Схема-то отработана:1. Ферменты, чтобы все переваривалось и не доставалось бактериям. В моем случае это Вобэнзим и Протеаза+.
2. Убиваем вредных бактерий: бактериофаги и Цитросепт(можно еще масло черного тмина, прополис на воде(Тенториум)
3. Заселяем полезных - Нормофлорин. Действует очень быстро.
4. Кормим их клетчаткой и/или лактулозой. Я купила препарат ЛОКЛО от НСП- клетчатка в порошке. Лактулоза - сахар, опасаюсь его.
5. Выводим токсины(Энтерос гель, Смекта, уголь).
Хорошо бы еще травки добавить. Трифалу куплю, пожалуй.
Я бы посоветовала еще и L-глютамин добавить для восстановления слизистой кишечника. Купила большую банку с порошком и пью по 5 г в день уже недели три. Никаких побочных эффектов не заметила, а общее состояние потихоньку улучшается. Правда, точно не пойму пока от него или от второго курса Нима.

ЛОКЛО содержит много фруктозы, обрати внимание! Shocked  Мне подошла клетчатка акации сенегальской https://ru.iherb.com/pr/Heather-s-Tummy-Care-Organic-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-16-oz-453-g/16509
Она чистая, в ней никаких сахаров и ароматизаторов. Да и дешевле.
Чистый порошок из оболочек семян подорожника тоже значительно дешевле https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Psyllium-Husk-Powder-12-oz-340-g/1446
Lourelia пишет:P.S. Девочки, Нормофлорин лечит молочницу за 5 секунд! bounce
Лоурелия, напиши, какой именно Нормофлорин. Думаю, что всем интересно будет. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 30 Май 2018, 09:54

Ульяна, спасибо за отклик.А Нормофлорин с буквой Б. Все делается просто при помощи пальца. Мне одного раза хватило.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 02 Июн 2018, 13:21

Lourelia пишет:Схема-то отработана:1. Ферменты, чтобы все переваривалось и не доставалось бактериям. В моем случае это Вобэнзим и Протеаза+.
2. Убиваем вредных бактерий: бактериофаги и Цитросепт(можно еще масло черного тмина, прополис на воде(Тенториум)
3. Заселяем полезных - Нормофлорин. Действует очень быстро.
4. Кормим их клетчаткой и/или лактулозой. Я купила препарат ЛОКЛО от НСП- клетчатка в порошке. Лактулоза - сахар, опасаюсь его.
5. Выводим токсины(Энтерос гель, Смекта, уголь).
Хорошо бы еще травки добавить. Трифалу куплю, пожалуй.

P.S. Девочки, Нормофлорин лечит молочницу за 5 секунд! bounce

обрадовалась, когда увидела такую конкретную схему. Но половины у нас нетSmile
так что пока лечусь пептидами.
к жидким прибавила капсулированный для сосудов - вентфорт, благо был закуплен по скидке ещё 2 года назад.
Танюша, подскажи как ДАО принимать? Я наконец-то решилась, а найти не могу.
И загляни, пожал. на майл.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 02 Июн 2018, 13:52

Алена, ДАО продается на Амазоне и как принимать написано на аннотации. Но я принимала как Бог на душу положит. Либо уже тогда, когда получала реакцию, либо, когда знала, что получу скорее всего и пила заранее. А по количеству не могу тебе сказать, я принимала по 1-2. Но организм у всех разный, советы тут неуместны. Кстати, гистаминовые выплески у меня сильно снизились, от чего - не знаю, скорее всего, в процессе общего улучшения в результате принятых мер.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty ДАО

Сообщение  Admin Алёна Сб 02 Июн 2018, 14:04

Lourelia пишет:Алена, ДАО продается на Амазоне и как принимать написано на аннотации. Но я принимала как Бог на душу положит. Либо уже тогда, когда получала реакцию, либо, когда знала, что получу скорее всего и пила заранее. А по количеству не могу тебе сказать, я принимала по 1-2. Но организм у всех разный, советы тут неуместны. Кстати, гистаминовые выплески у меня сильно снизились, от чего - не знаю, скорее всего, в процессе общего улучшения в результате принятых мер.
я не об этом.
у меня же маленький пакетик, который ты прислала (спасибо ещё раз!) и при моей чувствительности начинать буду с 1-й катышки-горошинки.
вопрос - до еды? после? во время?
или запивать и на голодный желудок?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 02 Июн 2018, 21:38

Я думаю. что логично перед едой. Минут за 20. Такую маленькую можно и не запивать, так проглотить, если трудно, то запить, потому что вода не имеет значения, не влияет никак.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Владивосток!

Сообщение  Lourelia Пт 15 Июн 2018, 11:43

Мы всем семейством - мама, дочь и я- прилетели во Владивосток. Нам пришлось, потому что нужно было пройти собеседование на получение американских виз. Консульство в СПБ закрыли, в Москве и Екатеринбурге даты расписаны на год вперед. Вот пришлось лететь через всю страну. Но визы мы получили! Теперь мама сможет поехать жить к сестре. А мы с дочкой - в гости.
Тут очень красиво Shocked и очень холодно! +10. Crying or Very sad
В воскресенье собираемся встретиться с Ларисой.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Сб 16 Июн 2018, 07:54

Хорошо, что визы получены, хотя с такими  трудностями. А в Челябинске сейчас + 13. Весь июнь прохладный. Желаю вам  с Ларисой приятной встречи.  Познакомиться и поговорить воочию это же здорово.  Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Поджелудочная!

Сообщение  Lourelia Сб 16 Июн 2018, 15:24

Поджелудочная привычно отключилась. Есть не могу НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! :affraid :Реакция даже на воду! Я раньше думала, что это реакция на жару, но нет! Оказывается, на смену часового пояса. А может, просто, длительное путешествие - стресс для организма. Потому что при путешествии, например, на Урал или в Европу, ничего подобного не происходит. Печаль! No Crying or Very sad
С какого конца к этой проблеме подступиться - не понимаю, потому что не знаю ее причин.
У меня, конечно, как всегда, есть "коварный план", но на это нужны деньги, на данный момент расходы значительно превысили доходы.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 16 Июн 2018, 19:13

Поздравляю с визами!
Ну а поджелудочная..... где тонко - там и рвётся Sad
это наша с тобой больная тема.
А ты столько поясов преодолела!
Выходит - не так уж и плохо, что я гуляю только по своей квартире!
А жидкие пептиды ты с собой не взяла?
Я уже 3-й месяц капаю 7,8, и 16-й. И меню потихоньку расширяется.
Чего и тебе желаю!
А там, где вы остановились - гречка есть? Её ведь можно просто вечером залить водой, а утром кушать.
Я так в больнице после чистки делала, больничная-то еда была для меня ядом  affraid .

Приятной вам встречи с Ларисой!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 17 Июн 2018, 18:37

Lourelia пишет:Поджелудочная привычно отключилась. Есть не могу НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! :affraid :Реакция даже на воду! Я раньше думала, что это реакция на жару, но нет! Оказывается, на смену часового пояса. А может, просто, длительное путешествие - стресс для организма. Потому что при путешествии, например, на Урал или в Европу, ничего подобного не происходит. Печаль! No Crying or Very sad
С какого конца к этой проблеме подступиться - не понимаю, потому что не знаю ее причин.
У меня, конечно, как всегда, есть "коварный план", но на это нужны деньги, на данный момент расходы значительно превысили доходы.
Танюша, могу только посочуствовать, сама страдаю.  Sad А вот у тебе могу предположить может дело быть в самой воде? Она ведь везде разная - жесткая, мягкая, нормальная. Бывает меняет человек место пребывания или обстановку   и получает задержку стула на несколько дней или (пардон), наоборот, с горшка не слезает . Это даже при здоровом пищеварении. А поджелудочная очень чувствительный орган, особенно если есть какие то неполадки в ней. Чуть только какие то отклонения или погрешность в питании тут же дает о себе знать... И так нехорошо от всего этого. Поделись как-нибудь  "коварным планом".

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Natalisol1975 Пн 18 Июн 2018, 15:21

Lourelia пишет:Мы всем семейством - мама, дочь и я- прилетели во Владивосток. Нам пришлось, потому что нужно было пройти собеседование на получение американских виз. Консульство в СПБ закрыли, в Москве и Екатеринбурге даты расписаны на год вперед. Вот пришлось лететь через всю страну. Но визы мы получили! Теперь мама сможет поехать жить к сестре. А мы с дочкой - в гости.
Тут очень красиво  Shocked и очень холодно! +10. Crying or Very sad
В воскресенье собираемся встретиться с Ларисой.
Очень рада за вас.Да,нужда заставит и во Владивосток полетишь.Спасибо порадовала меня фотографиями на Фейсбуке.Замечательно выглядишь ты и Лариса,а дочка у неё просто прелесть.Удачи вам ещё раз.Помню о вас всегда молюсь.Это конечно здорово,съездить в Америку,а если есть возможность и пожить твоей маме там,так это просто удивительно и здорово.Обнимаю.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 18 Июн 2018, 19:58

Спасибо всем за отклики и поддержку! С Ларисой встретились и говорили сколько позволяло время. Я уже давно заметила, что два ФМ щика говорить могут часами! Завтра уже летим домой. Мы могли и 16го уже возвращаться, но не было билетов. Вот пришлось жить до 19 числа. Несмотря на то, что мы съездили и на остров Русский в океанариум, и на смотровую площадку и на маяк, и морепродуктов разных напробовались, все равно это были тяжелые 5 дней. Мы статью прочитали с дочкой, что смена часового пояса особенно тяжело переносится при перемещении на восток. Днем спим, ночью маемся. Мама называет наше пребывание здесь "дальневосточная ссылка".

А по поводу поджелудочной мне все вполне понятно: это аутоиммунный процесс. Организм испытывает стресс и иммунная система начинает активизироваться, вследствие чего идет атака на свои же здоровые клетки. Не только поджелудочная страдает, но и нервная система(бессонница и синдром беспокойных ног), щитовидка( эмоции) и гинекология. И помогает тут только одно - преднизолон. Уже купила и начала принимать. Немного легче, хоть что-то могу есть. Но усвоения нет нормального, через кишечник все со свистом. Но хоть диких болей нет таких. А то ведь почти двое суток голодала. Потом уже встал выбор - или боль или голодный обморок. Выбрала боль, но ее не было! Голодовка помогла. Теперь буду принимать предизолон до полного исчезновения симптомов. А потом опять восстанавливать микрофлору.
Это бесконечный процесс! No
А визы-то американские получены! Еще та поездочка в Калифорнию предстоит! Еще не скоро, но придется. С одной стороны интересно, с другой - тревожно. Как перенесу?
Вот как бы убрать эту аутоиммунную реакцию? Когда-то появилась во мне эта аутоагрессия, предполагаю, что внутриутробно. Недавно прочитала про Станислава Грофа и его матрицы. Как сильно все зависит от вынашивания, родов, кормления и отношения к ребенку до его рождения! Желание матери сделать аборт неминуемо ведет к тяжелейшим последствиям - низкая самооценка, негативное мышление, страхи, ипохондрия. Это мой случай. Так что залезать придется очень глубоко! В этом и есть мой "коварный план", на который надо денег, так что только с осени начну.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Счастье - есть! Не есть - вот несчастье!

Сообщение  Lourelia Чт 21 Июн 2018, 19:15

Пришлось проголодать 36 часов!!!! Это мой предел. Дальше - все! Начала чайными ложками гречку. Потом обнаружила, что совершенно спокойно проходит сливочное масло и ела его кусками. Потом совсем "обнаглела" и съела 2 вареных яйца с маслом. Боль есть, отдает в нижнее подреберье и в область эпигастрия. Но она стала более терпимой. Буду экспериментировать потихоньку дальше, потому очень уж тяжко!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Сб 23 Июн 2018, 09:02

Lourelia пишет:Поджелудочная привычно отключилась. Есть не могу НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! :affraid :Реакция даже на воду!....
С какого конца к этой проблеме подступиться - не понимаю, потому что не знаю ее причин.
Лоурелия, осмелюсь высказать"крамольную" мысль: это не поджелудочная! Это гипертрофированная форма гастроколического рефлекса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81
Нарушения этого рефлекса - одно из проявлений синдрома раздраженного кишечника (СРК). Ободочная кишка как раз и расположена рядом с поджелудочной. Почитай об этом в википедии на английском https://en.wikipedia.org/wiki/Gastrocolic_reflex
Clinically, the gastrocolic reflex has been implicated in pathogenesis of irritable bowel syndrome: the very act of eating or drinking can provoke an overreaction of the gastrocolic response in some patients with irritable bowel syndrome due to their heightened visceral sensitivity, and this can lead to abdominal pain, diarrhea, or constipation.[2] Also, the serotonin (5HT3) antagonist ondansetron decreases the tonic response to stretch.
Irritable bowel syndrome - это синдром раздраженного кишечника. Так что этот рефлекс даже на воду может появляться. Crying or Very sad

Ты, конечно, можешь мне не верить, но я вот тоже много лет думала, что у меня проблемы с поджелудочной, пока не "прозрела". Shocked  Вот в этом посте писала об этом: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287p25-topic#14520

Думаю, что у тебя обострение СРК после вирусной инфекции и стресса от поездки (долгий перелет, нестандартное питание, другая вода). Микробиом не справился. Все же зря ты сразу преднизолон пить начинаешь! Считаю, что это только отбрасывает проблемы еще дальше. Ну, извини, если мое мнение тебя сильно шокирует. Embarassed
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Нет, не шокирует.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Июн 2018, 19:18

Мне эта мысль приходила в голову уже, потому что не помогают ферменты. Преднизолон я тоже только 2 дня по таблетке приняла и перестала, потому что не заметила эффекта. Я пришла к выводу, что это не только поджелудочная(у меня есть опоясывающие боли), но и СИБР. Поэтому сделала 2 вещи: залпом выпила бутылочку с Нормофлорином и нашла специалиста по биологическому центрированию. Помогло и то и другое, но пока еще диарея есть. Но есть я могу. Уже хорошо. Буду и дальше "глушить" Нормофлорин, и все делать по той схеме, которую описывала выше.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Вс 24 Июн 2018, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 33 Empty Биологическое центрирование.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Июн 2018, 19:49

Я планировала обратиться к такому специалисту чуть позже, к концу лета, когда разгребусь со своими денежными проблемами. Но пришлось делать это срочно, для этого была причина. о которой скажу позже.
Так вот, вышла на сайт, нашла человека. у которого был по фото не мейл указан, а телефон и позвонила, сказала - помираю!
Через день он ко мне приехал. Что я хочу сказать? ЭТО САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ИЗ ВСЕХ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ДО СИХ ПОР!!!
Миологи - котята по сравнению с ним! И возился со мной 5!!!! часов! Сам замучился, меня замучил...Но до конца все зажимы так и не снял. Да за 1 сеанс это и невозможно. Но он ОЧЕНЬ много сделал. По основной профессии он врач-хирург. закончил Военно-Медицинскую академию. Но потом переучился и теперь занимается частной практикой. Цель - снять все напряжения  теле и эмоциях. Методы - он сказал, что использует 6-7 разных. Среди них и БЦ(см. заголовок) и висцеральная терапия, и остеопатия. Выяснилось вот что. У меня сакроилеит - аутоиммунное воспаление крестцово - подвздошного сустава. Отсюда и боли в грушевидных мышцах на ягодицах. Именно поэтому от боли в мышцах мне и помогает преднизолон. Мое заболевание называется ревматическая миалгия и основа ее  - воспаление именно в суставах, которое переходит на мышцы. Также у меня проблемы и с поджелудочной и печенью и почками. Оказывается, пока не приведена в порядок печень и Shocked ЛЕВОЕ КОЛЕНО бесполезно лечить шею. А с шеей моей ужас что творится. Его работа с мышцами немного похожа на то, что делаю миологи, но глубже. Он находит очаг напряжения и воздействует на него(не знаю как, руки держит там), чтобы ухватить именно ЭМОЦИЮ, которая вызвала зажим. У меня от его манипуляций слезы текли. Не от боли, а потому что эмоциональные блоки снимались. А поджелудочная у меня сильно болит. Когда я показала где боль, он сказал, что я точно на поджелудочную показываю.Сказал:"Вы какую-то эмоцию словили и не можете выйти из нее. Скорее всего, непринятие себя. И посоветовал...когнитивно-поведенчекую терапию! Laughing Ну, значит, нам туда дорога. Я сказала, что занимаюсь сама. Но нет, говорит, надо чтобы со мной специалист поработал. "Вас надо разобрать на части и собрать обратно." Моими же словами мне и говорит. Сколько раз я это в дневнике писала, что чтобы вылечиться, нам надо себя разобрать и собрать правильно.
Ему многие блоки удалось снять, верхний плечевой пояс, шея, голова так зажаты намертво, что еще работать и работать. Но теперь я знаю, что моя пытка кончилась! 27 лет я терплю эти железные тиски в голове, шее, челюстях...После родов это началось. Но теперь ВСЕ, свобода! Она еще не наступила, но наступит. Он снимет эти зажимы с меня. Я такого человека всю жизнь искала и вот, нашла наконец-то. Со мной происходит то же, о чем и Котик писала. Ее именно такой человек и вылечил. Так что, друзья, не все потеряно, эти специалисты во многих городах есть, даже в Таллине один.

Симптомы сакроилеита:

Самым главным симптомом, характерным для всех видов сакроилеита, является боль. Она возникает в нижнем отделе позвоночника, в районе крестца или поясницы. Как правило, иррадиирует в другие участки тела: ахиллово сухожилие, бедро, ягодичную мышцу. Для нее характерно усиление в момент надавливания и после длительного нахождения в одной и той же позе.

Среди других симптомов сакроилеита возможны:

раздражительность;
повышение температуры тела до 37,5;
болевой синдром в других суставах;
упадок сил;
зрительные расстройства (слезотечение, восприимчивость к яркому свету и другие);
могут наблюдаться расстройства сердечного ритма и дыхания.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения