ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Natalisol1975 Пн 20 Авг 2018, 19:55

Да,девочки у нас тут у всех оказывается  Laughing  Laughing  Laughing  аллергия на жизнь.Нервоз и у меня разыгрался не нашутку,по поводу борьбы с социальными службами,адвокатами,поэтому было принято решение не самое лучшее,  но надо что то делать,а то опять в штопор уходить не хочу,выписали новый антидепрессант Венфлавоксин,у нас в России аналог Иксел называется,рекомендован при фибромиалгии,пью правда 3 неделю,чувствую стал действовать немного стала поспокойнее,немного боли снимает тоже.Так что может и этот раз обойдётся. Laughing Laughing Laughing

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Ингаляция ксеноном. 25 августа.

Сообщение  Lourelia Вс 26 Авг 2018, 21:21

Сделала я ее сегодня в центре Бехтерев, это наркологическая клиника. Сначала побеседовал со мной психиатр- нарколог(там других нет). Спросил зачем оно мне надо. Я сказала по ФМ. Он прекрасно знает эту болезнь, сказал, что это системное заболевание. Я перечислила симптомы и он со мной согласился, что мне эта процедура показана. Она нормализует и расслабляет нервную систему. Делали мне ее в палате интенсивной терапии, там еще лежало три человека, все без сознания. Жутковато!Но делает ее анестезиолог, а он от них отлучаться не может. Надели мне маску. И я стала дышать. Говорили, что это не будет наркоз, то есть я буду в сознании, просто в расслабленном состоянии. Но нет! Это для обычного человека, а мне хватило, чтобы отключиться. Последняя мысль ускользающего сознания - бояться нечего, если что - меня спасут. Но отключка не была очень глубокой, я краешком сознания понимала что-то и на вопросы врача, все ли в порядке, кивала головой. Но провал все же был, я это поняла позже, когда ехала в маршрутке и увидела, что у меня с половины ногтя отломился гель -лак, а его попробуй, отдери! Я поняла, что я, видимо, руки сильно сжимала. Но я этого не помню Состояние после процедуры было "пьяное". Хотелось полежать, придти в себя, но этой возможности не предоставили. Еще сильно тошнило, тошнота прошла через полчаса. Дома немного полежала, и все - снова в бой! Самочувствие нормальное. Дальше будем посмотреть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Результаты есть!

Сообщение  Lourelia Вт 28 Авг 2018, 11:03

Вот что заметила после ингаляции ксеноном. Нервная система значительно расслабилась и "устаканилась". Реакции мои на те ситуации, которые вызывали у меня возмущение, злость, гнев и обиду, стали потише. Хотя эти ситуации мне как не нравились, так и не нравятся. Я с ними не соглашаюсь и не принимаю. Но уровень эмоционального накала стал намного ниже. Специально проверяла - вспоминала и вызывала в памяти какие-то неприятные моменты, провоцировала мысли - нет, все тихо. Намного спокойнее реагирую на привычные раздражители - осы, которые залетают в окно, собаки бездомные большие...Не скажу, что это фобии, но неприятно как-то мне в присутствии насекомых и больших собак, от которых не знаешь, чего ждать. А тут все спокойно. Интересный способ избавляться от отрицательных эмоций. Легко, безболезненно. а главное - оптом! Я перед тем как начать дышать своему подсознанию поставила задачу - избавится от страхов. Оно послушно все сделало. Кто-то на моем месте картинок бы всяких еще насмотрелся, но не я! Не даются мне визуализации - хоть ты тресни! Из-за этого многие методы со мной не работают. Ни детство проработать, ни а Родом, ни с кармой. А именно там "собака порылась"! Laughing Все проблемы надо решать с информационно-энергетического поля. А тело подтянется. Место "стыка" нашей энергетики и физики - это наша нервная система, а самый короткий путь к ней лежит через дыхание. Дыхательными практиками ФМ только и можно одолеть. Еще и работа с собой, ясное дело. Любые негативные эмоции и болезненные состояния можно "продышать". Надо только знать как. Другое дело, что у нас концентрация внимания плохая. а там все на нее завязано. Вот и получается замкнутый круг. Холотропное дыхание у меня не очень получилось, потому что мышцы диафрагмы слабые(как и все остальные), мне силенок не хватает так интенсивно дышать. Через дыхание происходит освобождение от отрицательной энергии, негативных эмоций. Первый верный признак того, что эмоциональная проработка прошла успешно - это тошнота. Я так один раз на вокале продышалась - чуть в обморок не хлопнулась. Так затошнило, что домой пришла и лежала. И в этот раз тошнило сильно. Неприятно, но я радовалась - значит, не зря. Тошнота говорит о том, что эмоций накоплено очень много.
А по телу реакции такие: мышцы зажатые, в тех местах, где болели, начали сначала пульсировать, а потом расслабились. Очень классное ощущение. Даже походка изменилась, спина выпрямилась. А в голове творилось что-то несусветное! Начало сильно ломить. Место: если прочертить линию между ушами, а другую перпендикулярно, от шеи к макушке  - то вот на пересечении этих линий. Насколько я понимаю, именно там у нас и находится гипофиз. Так что кислород пошел куда надо. Ломило сильно. Знаю я эту ломоту - до боли знакома. За годы медитации я это ощущение хорошо изучила. Это энергия проходит и кровь течет по слипшимся, спазмированным сосудам. Как шланг огородный после зимы наполняется водой. Они к этому напору не готовы, вот и ломят. Но это прошло. А вот ломота в правом виске до сих пор осталась. Видимо, серьезная там проблема у меня.
В общем и целом, я довольна и считаю, что эта процедура больным ФМ показана. Ксенон газ абсолютно нетоксичный и безвредный. Процедура была придумана как наркоз для пожилых, тех, кому химический наркоз уже не пережить. А потом обнаружились все вот эти полезные свойства. Противопоказаний нет. У нас стоит 4050.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вт 28 Авг 2018, 11:38

Рада за тебя, Танюша. Хотя 4050 дороговато. Но что делать. Такова жизнь. Молодец, что можешь проанализировать все реакции в теле. Где что пробило, где отпустило. И настрой всегда позитивный "Бороться, искать, найти и не сдаваться!"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Вт 28 Авг 2018, 12:59

Lourelia пишет: Место "стыка" нашей энергетики и физики - это наша нервная система...
А я все же думаю, что через иммунную систему этот "стык" реализуется... Rolling Eyes
Lourelia пишет:Любые негативные эмоции и болезненные состояния можно "продышать". Надо только знать как. Другое дело, что у нас концентрация внимания плохая. а там все на нее завязано. Вот и получается замкнутый круг.  Холотропное дыхание у меня не очень получилось, потому что мышцы диафрагмы слабые(как и все остальные), мне силенок не хватает так интенсивно дышать. Через дыхание происходит освобождение от отрицательной энергии, негативных эмоций. Первый верный признак того, что эмоциональная проработка прошла успешно - это тошнота. Я так один раз на вокале продышалась - чуть в обморок не хлопнулась. Так затошнило, что домой пришла и лежала. И в этот раз тошнило сильно. Неприятно, но я радовалась - значит, не зря. Тошнота говорит о том, что эмоций накоплено очень много.
Вот не нравятся мне такие реакции... Shocked Думаю, что это может быть опасно без должной подготовки. Посмотри этот ролик.

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Вт 28 Авг 2018, 13:35

Танюша! я наверное что-то пропустила. но из последних сообщений .не поняла. какую процедуру ты делала?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 28 Авг 2018, 17:19

Танюша12 пишет:Танюша! я наверное что-то пропустила. но из последних сообщений .не поняла. какую процедуру ты делала?
Танюш, вот эту https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t281-topic

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 28 Авг 2018, 17:44

Ульяна пишет:
Lourelia пишет: Место "стыка" нашей энергетики и физики - это наша нервная система...
А я все же думаю, что через иммунную систему этот "стык" реализуется... Rolling Eyes
Lourelia пишет:Любые негативные эмоции и болезненные состояния можно "продышать". Надо только знать как. Другое дело, что у нас концентрация внимания плохая. а там все на нее завязано. Вот и получается замкнутый круг.  Холотропное дыхание у меня не очень получилось, потому что мышцы диафрагмы слабые(как и все остальные), мне силенок не хватает так интенсивно дышать. Через дыхание происходит освобождение от отрицательной энергии, негативных эмоций. Первый верный признак того, что эмоциональная проработка прошла успешно - это тошнота. Я так один раз на вокале продышалась - чуть в обморок не хлопнулась. Так затошнило, что домой пришла и лежала. И в этот раз тошнило сильно. Неприятно, но я радовалась - значит, не зря. Тошнота говорит о том, что эмоций накоплено очень много.
Вот не нравятся мне такие реакции...  Shocked  Думаю, что это может быть опасно без должной подготовки. Посмотри этот ролик.

Ульяна, ты права, с дыхательными техниками нужно очень осторожно. Человек не может просто так, с бухты-барахты начать их практиковать. Лазарев не замечен в ошибочных суждениях. Но за меня можешь не беспокоиться, я воробей-то стреляный. Я же медитирую с 18 лет. И то, что наша нервная система - это граница между телом и душой, просто физически ощущаю. А про иммунную - так передовая наука уже давно их не разделяет, называя единой нейро- эндокринной системой реагирования на внешний мир. Лазарев же и говорит, что дыхательные техники должны быть частью процесса, встроены в общий курс духовного и физического очищения. У меня так и есть. Ты думаешь, существуют какие-то "случайности" в моей жизни? Да никогда! Вот я "случайно" пришла на флоатинг раньше и. ожидая своего времени,"случайно" открыла журнал на странице, где этот метод был описан. Ну да, ну да! Rolling Eyes И "случайно" так долго я не могла туда дойти! Я пришла, когда пришел нужный момент. Когда я была готова. А сколько труда проделано по работе с эмоциями за это время, сколько грязи вычищено! Для меня это именно так, как он и говорит - часть программы, идеально встроенная в нее.
Алена вот писала, что интуиции у нее никогда не было. А у меня всегда была. И чем дальше - тем больше. Иногда страшно становится. Но интуиция- это не что иное, как канал связи с информационно - энергетическим полем. Чем мы больше очищаемся, тем меньше помех на пути нужной информации.
Так что за меня не волнуйся!Я знаю, что такое энергетическая чистка и это именно то, что я сейчас переживаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Про боль.

Сообщение  Lourelia Чт 30 Авг 2018, 20:21

Боль бывает разная...Я до сих пор не могу переносить боль, не впадая в уныние и депрессию. Мне сразу становится себя жалко(Ах, я бедная - несчастная... No ), просыпается зависть к здоровым(и не скрываю даже), злость на свою "несчастную долю". Пролечиваю себя, вспоминая о том, что мир(Бог) справедлив, хоть нам порой так не кажется. И что есть закон кармы, по которому все, что мы проживаем - это нами же и создано, наработано. В общем, всеми силами пытаюсь выйти из привычного мышления жертвы, взяв на себя ответственность за свою жизнь и все предыдущие. Получается с переменным успехом. Иногда все же скатываюсь в нытье, но уж если скатилась - не мешаю себе. Проживу, да и дальше - в бой, новые методы искать. Хотя отчаянье иногда накатывает - думаешь, блин, бьешься, бьешься, а воз и ныне там.
Но сейчас я радуюсь боли. Теперь у меня правый висок отпустил(наконец-то!), но шея заболела - жесть! Но я знаю, что это, опять же, наконец-то! - прошла туда кровь. Интенсивность боли показывает серьезность проблемы. С шеей у меня(как и всех нас) - ну совсем беда. Мне об этом неоднократно говорили врачи, остеопаты. массажисты, кинезиологи, миологи...Просто иногда прям в ступор впадают - а что это у вас с шеей? Shocked
Помню Анну Полупан, которая мне Атлант вправляла:"Удивляюсь, что у вас шея, не как у женщины средних лет, а как у..."
"Бабушки!", -говорю я. "Как у ДЕДУШКИ!!!" - говорит она! Smile Хоть плачь, хоть смейся. И вот теперь поняла, что бестолку ее пытаться просто вправить, хоть каким чудодейственным методом. Надо постепенно, разными путями расслаблять мышцы, а потом уже отдаваться в руки специалиста. Вот Кошкин не смог мне ее пробить, даже удивился. Но вот теперь, по интенсивности боли, я понимаю, какой там ужас ужасный! Но радостно оттого, что "лед тронулся, господа присяжные заседатели!". У меня как у роженицы сейчас чувства - немного поболит, а потом радость! Потому что боль исцеляющая тем и хороша, что в конце концов проходит и потом становится легче. Там уже не заболит, а заболит в другом месте проблемном. И еще один признак - она появляется на фоне прилива сил. Мне теперь даже дома не сидится, я Сашу таскаю по вечерам на прогулку. А то я после того, как собаку отдали, движения на свежем воздухе лишилась. Но оно совершенно необходимо для здоровья. Только во время экскурсий по паркам гуляю. А теперь мы как в попсовой песенке про женское счастье :" идем за ручку прогуляться перед сном...". Только мы не за ручку - мы быстрым шагом. Особенно я - еле успеваю за ним. Но ничего, полезно. Так что я рада. Завтра посмотрим, что Кошкин скажет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Это просто, чтобы не потерять.

Сообщение  Lourelia Пт 31 Авг 2018, 08:04

Продолжаю изучать кетогенную диету. http://galinaleb.com/ketos-and-ketoacidos/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Кошкин - дубль три.

Сообщение  Lourelia Пт 31 Авг 2018, 21:14

Провели сегодня очередной сеанс. Длился 5 часов. Замучили друг друга - он меня, а я его. Сегодня работали с мышцами и фасциями. У него свой, авторский метод. Он не прорабатывает каждую напряженную больную мышцу отдельно. Он находит такую, которая УЖЕ не болит, которая уже практически атрофировалась, превратилась в фасцию, в "тряпочку", как он говорит. И начинает работать с ней. В результате расслабляется вся большая группа напряженных мышц. Вот так мы и возились со мной целый день. Также поработал ножом своим - это по эмоциям. Потом прохрустели очень много суставов и позвонков. Шея поддалась в этот раз намного лучше. Несколько позвонков удалось все-таки вправить. Помог ксенон. Я поняла, что в большинстве случаев, когда что-то не получается, то именно из-за моего страха. Вот прям не могу, когда активно на мое тело воздействуют. Напрягаюсь. После ксенона этого страха и напряжения стало меньше. Но еще не весь вышел. Ксенон будем продолжать. Все время бегала в туалет. Откуда во мне столько воды?! Говорит - из тканей, отеки выходят. Еще работали с костями - тоже свой метод есть. Оказалось, что у меня боль не только в мышцах, но и в костях. Седалищные кости болели, некоторые позвонки...проработали сколько смогли.
Ощущения в теле совершенно непередаваемые! У меня втянулся живот, а то все время вперед вываливался. Мышцы поясничные расслабились
и приняли на себя положенную им нагрузку. И кайфуют! Походка совершенно другая. И скорость ходьбы увеличилась. Я ведь очень медленно ходила. Теперь удержать, не растерять бы это все. Не скукожиться обратно. Напряжение в голове значительно уменьшилось, сознание прояснилось. Посмотрим как будет дальше, но сейчас мне КЛАССНО! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Greta575 Пт 31 Авг 2018, 22:56

Дорогая Lourelia! Прочитала твой вчерашний пост, как мне знакомы все твои чувства, когда боль начинает тебя душить и ты уже не знаешь что предпринять от безысходности! Но ты у нас пионерка, и слава богу, что у тебя есть возможность пробовать различные методы лечения, менять врачей и тд. А сегодняшний пост просто порадовал! Молодец! Желаю тебе, да и всем форумчанам, чтобы почаще было КЛАССНО!!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 07:49

Греточка! Такая возможность есть и у тебя! Приезжай - за ваши фунты - любой каприз! Smile
Забыла еще вчера написать, что меня весь сеанс сильно знобило. Кошкин сказал, что спастика - это застрявшая энергия. Когда он прорабатывает - она выходит ознобом. "Вы бы видели как ДЦПшников трясет - голову держать приходится". А когда с головой работал, то тепло пошло сначала вниз живота, а потом и по всему телу. Налаживается кровоток.
Сегодня ночью меня все время в жар бросало. С утра стало понятно, что по-прежнему все хорошо, но шею мы все же не доработали - не дается зараза! Надо набраться терпения.
А ближайшие планы таковы:
1. Продолжать пептиды.
2.Купить Кальций -Магний Хелат и Келп(дефицит йода гасить) в НСП.
3.Ванны по-Залманову(скипидарные) - это для капилляров.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Сб 01 Сен 2018, 09:15

Танюша, проделано тобой немало всевозможных процедур. Одна добавляет другую. Повезло тебе с Кошкиным. Smile Таких специалистов днем с огнем не найти. Чтобы по 5 часов добросовестно работал. Желаю дальнейших успехов, чтобы было КЛАССНО!   ПИОНЕР - всем ребятам пример. Твой пример бесценен. Спасибо, что делишься своим опытом в дневнике. Вот так бы рапустила крылья и тоже полетела... к Кошкину, чтобы раскрутить эти комки в теле (мышцы, фасции, связки). Чтобы не было так мучительно больно...Скажи, пожалуйста, ты сейчас какие пептиды принимаешь? И еще, ты покупаешь препараты в НСП. Это где?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 11:57

Пептиды пока ждут своего часа и моих денег! Laughing Пришлось сделать перерыв, печатного станка по-прежнему под кроватью нет. Razz Планирую купить для сосудов, ЩЗ и ПЖ. Самые проблемные зоны. НСП - это Nature Sunshine Products. У нас есть склад. Наверняка и у вас тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 01 Сен 2018, 13:59

Я просто обалдеваю, как ты всё успеваешь!
Очень рада за тебя, твоои примеры таааак вдохновляют!
Да ты ещё и успеваешь делиться с нами всеми своими наработками.
Мы - с тобой! cheers
Следим за твоими успехами и (не знаю, как другие), а я многое беру из твоего опыта для себя.

Пептиды и для меня играют очень важную роль. Денег сейчас хватает только на жидкие, но и это немало.

О БЦ. Написала им на сайт с вопросом - раз у меня нет возможности попасть к специалисту, могу ли я по их книге изучить, как и что делать?
Представляешь - ответили - что да, можно и самой лечиться!
Вот распечатываю по листику и читаю.
До практики ещё не дошла.

Но я знаю, что меня сильно тормозит. А эту преграду наскоком не взять.
Но я потихоньку работаю над этой проблемой.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 16:54

Спасибо, девочки, за теплые слова. Приходится успевать, а что делать? Алена, я книгу начала читать, но дошла до того места где о практике и что-то сложновато мне показалось. Ну дай Бог, у тебя получится. А мне Сахаджа- йоги хватает. Он мне блоки снимает, а дальше я сама дорабатываю в медитациях.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Сен 2018, 17:36

Lourelia пишет:
.Ванны по-Залманову(скипидарные)  - это для капилляров.
В каких пропорциях подмешиваете скипидар? Какой производитель скипедара используете? Температура воды? Сколько процедур?   Lourelia, какова схемка, если не секрет?
Я люблю ванны... Ванны с морской солью...
Хочу попробовать по-Залманову ...

Заранее благодарю!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 01 Сен 2018, 18:59

Admin Алёна пишет:
О БЦ. Написала им на сайт с вопросом - раз у меня нет возможности попасть к специалисту, могу ли я по их книге изучить, как и что делать?
Представляешь - ответили - что да, можно и самой лечиться!
Вот распечатываю по листику и читаю.
До практики ещё не дошла.
Я тут писала о книге о Биологическом Центрировании. Отсюда можно скачать.

http://school-bc.ru/g/1047405106/bcbd1a5f?v=VwWB3S3MzZ0J1L4EDcF9yYpxmY1B3L1JnLslWYt5CZ19Gbj9yL6MHc0RHa

Потому что на приём мне пока не попасть.

Ты её и имела в виду, когда написала:
Lourelia пишет: Алена, я книгу начала читать, но дошла до того места где о практике и что-то сложновато мне показалось. Ну дай Бог, у тебя получится. А мне Сахаджа- йоги хватает. Он мне блоки снимает, а дальше я сама дорабатываю в медитациях.

Раз ты можешь к специалисту ходить, то книга тебе и ни к чему Smile
Удачи тебе во всех направлениях!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 19:30

+ROMAN+ пишет:
Lourelia пишет:
.Ванны по-Залманову(скипидарные)  - это для капилляров.
В каких пропорциях подмешиваете скипидар? Какой  производитель скипедара  используете? Температура воды? Сколько процедур?   Lourelia, какова схемка, если не секрет?
Я люблю ванны... Ванны с морской солью...
Хочу попробовать по-Залманову ...

Заранее благодарю!
Роман, я еще только собираюсь на все эти вопросы искать ответы. Как говорится - гугл в помощь. Есть у нас в Питере и центр специальный, если сама не разберусь - обращусь туда. Подруга занимается - ее спрошу.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Скипидарные ванны - показания.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 19:40

Скипидарные ванны Залманова рекомендованы в таких случаях:

Повышенное или пониженное артериальное давление.
Восстановление работы сердечно-сосудистой системы после инфаркта.
Заболевания соединительной, костной ткани, суставов различной этиологии (практически все виды артритов, подагра, ревматизм, остеоартроз, спондилез).
Последствия различных травм, переломов и ушибов.
Гинекологические и урологические патологии (воспаление яичников, матки, маточных труб у женщин, простатит, нарушение эрекции у мужчин, бесплодие).
Воспалительные кожные заболевания, в том числе псориаз, гнойничковая сыпь, вызванная стафилококковой или другой инфекцией.
Похудение, целлюлит, общее омоложение организма после 35 — 40 лет.
Нарушения работы эндокринной системы (сахарный диабет, тиреоидит).
Сосудистые патологии (тромбофлебит, геморрой, варикозное расширение вен).
Болезни глаз (увеит, блефарит, склерит и др.).

Подробнее об их действии.
Скипидарные ванны, показания:
• Болезни сердца. Действие ванн – восстановление кровотока, поэтому нормализуется ритм сердца и работа сердечной мышцы. На 30 % падает риск развития инфаркта миокарда. Усиление циркуляции крови — ускоряет действие лекарств.
• Болезни сосудов. Научно доказано, что ванны помогают больным венозной и артериальной недостаточностью.
• Заболевания суставов и позвоночника. При травмах у спортсменов скипидарных ванн польза доказана учеными, поэтому часто используются для лечения. Их применение возвращает подвижность суставов, что позволяет успешно использовать при многих заболеваниях суставов и позвоночника, например: ревматоидный полиартрит, изменения в позвоночнике, уменьшение его подвижности.
• Сахарный диабет. После ванн, у больных уменьшалась вязкость крови, быстрее происходило заживление тканей, а в результате улучшения кровотока и тонуса стенок сосудов, значительно уменьшается вероятность возникновения гангрены и некроза тканей.
• Болезни нервной системы. Имеются положительные результаты при лечении многих заболеваний, даже детского церебрального паралича.
• Болезни уха, горла и носа. Не заменимы при отитах, тонзиллитах, конъюнктивитах.
• Кожные болезни. Благодаря своим заживляющим свойствам, позволяет быстро получать положительные эффекты даже при запущенных стадиях.
• Заболевания органов дыхания. Улучшение кровотока приводит к увеличению дыхательного объема легких, что облегает течения заболеваний и снимает отечность. Незаменимы, если легкие поражены в результате длительного курения.
• Лишний вес и целлюлит. При прохождении курса скипидарных ванн, улучшается кровоснабжение, уменьшается холестерин в крови, нормализуется обмен веществ, это способствует потере веса и улучшению состояния кожи.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 01 Сен 2018, 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Какие они бывают.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 19:47

Существует несколько разновидностей скипидарных ванн, которые по-разному влияют на организм. Всего их три:

Ванна с добавлением желтой эмульсии. Эта смесь помимо скипидара содержит касторовое масло, гидроокись натрия, олеиновую кислоту и дистиллированную воду. Структура смеси стабильна, поэтому взбалтывать его перед использованием не нужно.
Ванна с белой эмульсией. В ее состав входит живичный скипидар, соли жирных кислот, пальмового, кокосового масла, камфора, салициловая кислота и дистиллированная вода. Этот масляный раствор зачастую расслаивается, поэтому перед добавлением в воду бутылку с эмульсией необходимо взболтать.
Смешанные ванны готовятся с добавлением обоих типов эмульсий.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Как действуют.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 19:49

Белая эмульсия воздействует на организм таким образом:

Начинается ритмичное сокращение капилляров. Этим обусловлено появления чувство покалывания на коже во время приема ванны.
Нормализуется кровоток в мелких кровеносных сосудах.
Повышается поступление кислорода ко всем органам и тканям.
Стимуляция кровотока оказывает омолаживающее воздействие на кожу, уходят внешние проявления целлюлита.
Нормализуется пониженное артериальное давление.

Желтая эмульсия, наоборот, вызывает расширение сосудов и рекомендована людям с гипертонией.

Это приводит к развитию таких эффектов:

Обильное потоотделение.
Небольшое повышение температуры тела.
Выведение лишней жидкости.
Выведение токсичных продуктов внутреннего метаболизма.
Очищение печени, почек, кишечника.
Очищение кожных покровов.
Снижение артериального давления.

Начинать курс скипидарных ванн со смеси белой и желтой эмульсии разрешается людям с нормальным артериальным давлением.

Оздоровление организма при сочетании бальзамов достигается за счет:

Ускорения регенерации клеток.
Усиления кровотока в суставах.
Стимуляции обменных процессов, что вызывает укрепление иммунитета.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Как делать - нарезка из разных источников.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 20:06

Источник 1.Длительность приема скипидарных ванн обычно составляет 10-15 минут, но это уже в самом конце курса. А начинается ванна с пятиминутного приема и с каждым разом время увеличивается на 1-2 минуты. Всего курс ванн длится 10-12 дней — принимают их или ежедневно, или через день-два. Температура ванны составляет 36-37 градусов. Количество эмульсии или раствора на ванну варьируется от 10-15 до 35-60 мл. Повышение концентрации идет так же, как и повышение времени приема ванны — постепенно. Воды в ванной должно достаточно, чтобы погрузить все тело.

Скипидарные ванны имеют выраженное раздражающее действие. Если во время приема пациент испытывает дискомфорт в виде сильного жжения, то самые нежные участки тела перед приемом ванны обрабатываются обычным медицинским вазелином. Это могут быть подмышечные и подколенные впадины, внутренняя часть локтевого сгиба, зона ануса и наружных половых органов.

Принимать скипидарные ванны нужно так же, как и любые другие — лежа в расслабленном состоянии. После ванны не рекомендуется принимать душ и сильно вытираться полотенцем. Лучше мягко обернуться махровой простыней или закутаться в длинный теплый халат. Затем необходимо лечь в постель, укрыться одеялом и отдохнуть не менее 45 минут.
Источник 2.Скипидаротерапия делится на три основных этапа: подготовка самой ванны; принятие процедуры; отдых. На первом этапе ванну наполняют водой + 36 (+ 1) °С до первоначального уровня, который располагается ниже отверстия предохранительного слива на 10 см. Чем основательнее тело погружается в скипидаровую жидкость, тем выше будет результат. Затем наливают нужную дозу залмановского раствора в подготовленную посуду, объем которой должен быть не меньше 0,5 литра. И разбавляют субстанцию горячей водой из крана. Раствор хорошо размешивают ложкой и выливают в ванну, где руками ещё раз все перемешивают.
На втором этапе происходит прием ванны. Процедура длиться определенное время, поэтому нужно отметить её начало. После погружения тела в ванну, открывают кран и подливают горячую воду так, чтобы температура повысилась на 1-2 °С. В это время максимально расслабляют тело и лежат спокойно 10-20 минут. Для белой ванны температура должна доходить до 39 (+ 1) °С. Желтая требует температурного режима в 40,5-42 °С. Температура первых скипидарных ванн не должна превышать 39-40 °С.
Особый момент в принятии ванны – появление пота. При его возникновении на лице следует сразу закончить водную процедуру. Это значит, что процесс очищения запущен, и тело дошло до необходимого уровня. По завершении мероприятия кожу не вытирают. На тело накидывают халат или полотенце. Сразу ложатся в постель.
Завершающий этап – это отдых. Именно он позволит получить от скипидарных ванн максимальный эффект. Находиться в постели следует 1-2 часа. Нужно постараться за это время сильно пропотеть. Для этой цели необходимо укрыться одеялом или лучше двумя. Рекомендуется выпить горячий чай из трав, обладающих потогонным эффектом. Именно так и должно завершаться лечение ваннами Залманова.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 36 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Сен 2018, 20:12

Lourelia пишет:
Роман, я еще только собираюсь на все эти вопросы искать ответы. Как говорится - гугл в помощь. Есть у нас в Питере и центр специальный, если сама не разберусь - обращусь туда. Подруга занимается - ее спрошу.

Благодарю.
Я почитал, касаемо скипидарных ванн... Дело-то полезное...
Я решил, что Вы уже сталкивались, поэтому начал расспрашивать... Странно, чего я так решил? Rolling Eyes
ну, тогда извините за допрос)))
Как пролечитесь скипидаром, неприменимо напишите нам результат и схемку этих процедур) В инете мы, конечно, глянем, но там часто брешуть)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения