ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 01 Сен 2015, 16:16

Добрый день всем!!! спасибо за такой форум!!!жаль. что нас становится много))) но хоть есть с кем посоветоваться..... позже опишу свою историю болезни,,,

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:05

Танюша12 пишет:Добрый день всем!!! спасибо за такой форум!!!жаль. что нас становится много))) но хоть есть с кем посоветоваться..... позже опишу свою историю болезни,,,
Никак не освою форум))) не очень сильна с сайтами...
Мой первый прострел был в 27 лет. во время ссоры в процессе развода. Не могла ни сидеть .лежать. стоять.. Отвезли в неврологию. накололи. и оттуда я попала в другое отделение на операцию. Но изменилась моя жизнь. характрер.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:11

Танюша12 пишет:
Танюша12 пишет:Добрый день всем!!! спасибо за такой форум!!!жаль. что нас становится много))) но хоть есть с кем посоветоваться..... позже опишу свою историю болезни,,,
Никак не освою форум))) не очень сильна с  сайтами...
Мой первый прострел был в 27 лет. во время ссоры в процессе развода. Не могла ни сидеть .лежать. стоять.. Отвезли в неврологию. накололи. и оттуда я попала в другое отделение на операцию. Но изменилась моя жизнь. характрер.
Думаю. что после сильного стресса и началась моя болезнь. Иногда болела спина и тянула нога. особенно после физического труда с наклонами. Второй раз я попала в неврологию в 35 лет после смерти родителей. которых хоронила сама и обоих сразу. Врач сказал. что очень слабый мышечный корсет. А я всю жизнь была дюймовочкой. рост 155. вес 42.. но дочку родила 3.200
Это был 1995 год. кто помнит. то понимает. что просто надо было выживать. а я осталась одна с дочкой.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:15

Окунулась я в бухгалтерию частного бизнеса. фирмы. предприниматели. нервотрепка ужасная. но выстояла. выдержала. выучила дочку.
Она уехала в Москву и я осталась одна.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:30

Кажется живи и наслаждайся. но тоска. одиночество и пошли болезни... Начало что-то зажимать и болеть в животе справа. смотрели хирурги. гинекологи. хотели уже все мне вырезать. но один профессор отговорил после цитологии.. Начали болеть и отекать ноги. на работу шла в одной обуви . с работы в другой.. тяжесть. болят и пятки. как будто мне накачали икры. После поездки зашла домой. наклонилась и ужасный прострел. знакомая уколола пару дней и пошла в неврологию к ней на массаж. но ногу потянуло... и пошло... невропатологи. ревматологи. снимки. МРТ... узи полости таза. узи ног. плотность костей анализы.анализы.анализы и так по кругу... Я тогда жила недалеко от Харькова. Дочка нашла частного вертебролога. показал упражнения. сказал. что не помогут лекарства. делала-лучше. но болит.
Поехала в Хмельник в санаторий. по профилю. прошла все. родоновые ванны. вытяжку позвоночника. лазер. магнит. изокерит. мануальную. И через неделю после приезда опять прострел...перебивалась мазями и таблетками.. Начала заниматься йогой по дискам .привезенным из Москвы . До этого времени все обследования показали только протрузию в позвоночнике и по гинекологии миомы. Боли не проходили.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:43

Я все списывала на гормональную перестройку. так как начался климакс. но мне не верилось. что от этого так болят ноги. слабость и головокружение. К этому моменту доктора Харькова. все берущие деньги и назначающие обследования. уже начали находить артрит и артроз. Дочка позвала меня в Москву и привезла в клинику "Эхинацея" к доктору Движковой. Очень мне понравилась. внимательная. ласковая. терпеливая. Она -ревматолог.это был 2012 год. Поставила плоскостопие. дисфункция вегетативной системы. и нарушение в кишечнике. Выписала курс с антибиотиками. для кишечника. от болей-найз

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 17:57

Я все пропила и проколола. и еще заочно один курс и стало очень даже хорошо... Но в то время я уже почти 5 лет работала дома. мало двигалась .мало общалась. начались депрессии. плохой сон. плаксивость. И ровно через год опять все вернулось. я опять приехала к ней. и мы решили. что такой хороший результат дали антибиотики... и я пью и колю .а лучше не становится.. Весной 2013 дочка забрала меня в Москву жить. пришла я опять к ней. к чести ей сказать. она поняла. что не может мне помочь и направила к психиатру и остеопату. Психиатр выписала таблетки. от которых я чуть в обморок не падала. у остеопата была раз. может помогло-бы .но дорого и надо делать визиты минимум через неделю. а я тогда еще жила в Украине. Опять немного отпустило и старалась не обращать внимания на боли. и приучить себя жить с ними.. Вот только сон стал совсем плохой. еще и не повезло с соседями... стала засыпать в 2-3 часа ночи. а потом вставала разбитая. сил нет. но соберусь и еду на работу..

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 18:11

Летом 2014. после прекрасного путешествия и отдыха на море. в очередной раз скрутило так. что ни идти ни сидеть. и не понятно или спина или живот. или все вместе. Но в своем рассказе пропустила главное. В феврале 2014 года дочка повезла меня меня в Берлин к проффесору Мартину Рузвалайту-терапевт.ревматолог.невролог.. и он за полчаса поставил диагноз-ФИБРОМИАЛГИЯ. я конечно брала все свои обследования и снимки... выписал трамадол по 50 мг. и амитриптилин. мы все в Германии и купили... и вот при болях я вечером приняла таблетку трамадола. и почувствовала зуд. затрудненное дыхание. успела выпить таблетку от аллергии и позвонить дочке... за 15 минут. что мчалась скорая и родные. я уже не чувствовала концы ног и руг. температура 35. накололи. и я стала панически бояться таблеток. У меня аллергия после рождения дочки. но не сильно выражена. в основном реагируют глаза. но в последнее время стала проявлять все сильнее. не переношу химические запахи. табак. косметические сильные запахи. химию в бытовой и пищевых продуктах. даже этим летом духи французкие..

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 18:21

И вот когда меня скрутило. а я живу одна. мои были за границей. я здесь никаких врачей не знаю. позвонила опять Движковой. она уже работала в центре Дикуля на улице 1905 года. взяла такси. выползла. она посмотрела. назначила укол. и сказала. что при моей субтильности и тяжелой жизни я вроде.как исчерпала свой ресурс с запас и физический и моральный... и я после укола там-же . стало скакать давление и пульс. она мне дала еще таблетку и я опять на такси и опять антибиотики одни. потом другие и так дома две недели . выползая в аптеку и магазин... и опять отпустило... но в декабре так потянуло ноги. заболели колени. локти. мышцы. боль гуляла по мне везде. спать не могла. нужно было найти место и позу. ноги мешали. бессоница и опять антибиотики а результата ноль... только рассстройство кишечника. и стали реже волосы...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 18:32

Дочка списалась с немецким доктором и он заменил мне трамадол на цимбалту. она привезла мне и по 30 и по 60 мг. но решили. что надо принимать под контролем врача. Инашла мне дочка дочка доктора Данилова. который в Москве считается специалистом и статьи которого здесь приводят. в феврале 2015 года мы наконец попали к нему на прием.. очень трудно дозвониться к нему. он часто за границей или занят.. посмотрел .постучал. согласился с диагнозом немецкого врача... сказал. что это может быть из детских стрессов. гулять каждый день в любую погоду. исключать телевизор. убрать плохие новости. раз хоть в две недели ходить в театр.кино. полететь на день в Париж)))!!! Very Happy и продолжать делать упражнения на растяжку. которые я уже делала и которые мне помогали при зимнем обострении. даже ночью приходилось делать(((

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 18:44

Сказал держать с ним связь по телефону и электронке и не обязательно приезжать.. И вот у меня опять началось обострение. на письма отвечает. что буду такого-то числа в Москве .созвонимся. звоню. не отвечает. и так по кругу. и перестал отвечать и в электронке... и осталась я одна.. решила принимать цимбалту немецкую с дозы 30 мг. которая у меня есть...
первый день- принимаю утром.-голова отдельно от туловища. боль ужасна. уши заложены.давит под ложечкой. как в самолете. отвращение к еде.. часа в 4 дня пью кофе и рождаюсь заново... сплю.
2й д.- отвращение к еде. очень тошнит. лежу. боли меньше. ем только фрукты. сплю
3йд.-отвращение к еде . меньше тошнит. ем фрукты. иду гулять. боль меньше. сплю хуже
от вращение к еде прошло. тошнота тоже. боль стала больше. сон все хуже... и вот почти перестала спать... слабость .все болит. уши заложены... стала принимать фенибут -250мг.. несколько ночей спала... но наверное пошло привыкание. опять стала спать плохо...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Сен 2015, 18:51

до приема цимбалты. у меня скакало давление и пульс. иногда кружилась голова несильно. и постоянно заложены уши и давит под ложечкой. часто температура 35-35.2.3.. всю жизнь было пониженное давление 90 на 60 и чувствовала при нем себя нормально. теперь повысилось до 115-125 на 73-80. но нормализовался пульс...
Ищу доктора в Москве. что бы хоть советоваться и выписывать рецепты... я не гр. РФ. и путь только в платные клиники.. но можно и в гос. как была у Данилова. берут все Rolling Eyes
что делать со сном. уже не помогает фенибут. сплю только несколько часов.. а чем хуже сон. тем больше болит. и усталость больше..
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  lilya Чт 03 Сен 2015, 14:47

Танюша ,а вы не пробовали Лирику? Етот припарат хорошо снимает боль,я пью на ночь по 150мг ,правда в день есть немного сонливость,но ето в первые дни приема,потом проходит...мне сейчас лирика сняла боли но я чувствую что ноги слабые,больные ,стою как будто на костях одних,нет плавности в ногах..видимо причина не в болях а гдето глубже,видимо есть поражение ткани,которую никто не может восстановить,а не лечить только симптом! У меня бывало даже что неболело,но я все равно чувствовала что что то не так,что есть поражение тканий,потому боль возвращается . Что вы скажите на мои слова,как вы видите ситуацию? Потому что стресс стрессом,но я вижу реальные изменения в мышцах,например они стали меньше,что это я похудела или атрофацыя пошла,но на сколько ч знаю ФМ не дает ни каких изменений! Или дает?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Чт 03 Сен 2015, 18:52

На всякий случай:
Если Лирику принимать с Цимбальтой, то Лирика только усиливает действия Цимбальты.

Антидепрессант всегда надо начинать с маленькой дозы и шесть недель уходит на привыкание.

У Вас ещё и химическая непереносимость. Что и сказать, кроме, как сочувствую...

Осваивайтесь на форуме, читайте информацию и совет вам обязательно кто-то даст.


Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 04 Сен 2015, 21:30

Лиля! я думаю. что ФМ  не причина ваших изменений в ногах.. надо искать  причину

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 04 Сен 2015, 21:35

Спасибо Девочки за поддержку!!! бросаю принимать цимбалту или симбалту. кто .как пишет))) я совсем потеряла сон. может она мне подошла. или надо менять снотворное. Но дочка нашла мне доктора. опять  Данилов. но наверное брат. тот был  Андрей. а этот Алексей Smile ... тоже принимает в  Сеченова. но после работы в частной клике...  написано .что  лечит боли и ФМ...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 08 Сен 2015, 16:11

Состояние плавно перетекает в кошмар))) Одну ночь сплю. вторую-нет. Я всегда отчетливо видела сны и помнила их. Сейчас если сплю. то или отбиваю дочку от бандитов. или отстаю от автобуса в другой стране. или опаздываю. Нервничаю. плачу. тревожусь. Но хоть днем чувствую себя более- менее нормально. Если не сплю. то ворочаюсь всю ночь. бегаю в туалет. и кот . видимо успокаивая меня . топчется лапами. что сна мне не добавляет))) голова чугунная давит по д ложечкой. уши заложены. сердце болит. и внутри мелкая тряска... Забываюсь утром на час. другой... Днем нет сил ничего делать. голова .как ночью. и все болит... Валерьянка уже не спасает. Симбалта лежит.. еще и дочка ее купила в дозировке 30 мг... а в дозировке 60 мг. совсем боюсь. если кому надо в Москве. продам дешевле. мы покупали в Германии. Хочу попробовать амитриптилин. который у меня есть и немецкий и наш.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 08 Сен 2015, 16:16

lilya пишет:Танюша ,а вы не пробовали Лирику? Етот припарат хорошо снимает боль,я пью на ночь по 150мг ,правда в день есть немного сонливость,но ето в первые дни приема,потом проходит...мне сейчас лирика сняла боли но я чувствую что ноги слабые,больные ,стою как будто на костях одних,нет плавности в ногах..видимо причина не в болях а гдето глубже,видимо есть поражение ткани,которую никто не может восстановить,а не лечить только симптом! У меня бывало даже что неболело,но я все равно чувствовала что что то не так,что есть поражение тканий,потому боль возвращается . Что вы скажите на мои слова,как вы видите ситуацию? Потому что стресс стрессом,но я вижу реальные изменения в мышцах,например они стали меньше,что это я похудела или атрофацыя пошла,но на сколько ч знаю ФМ не дает ни каких изменений! Или дает?
Я подумала над вашим сообщением. и решила написать. У меня с началом ФМ и климакса заметно стала разница в обьеме икр ног. Но не так .как вы пишете. что усыхают. а наоборот. У меня левая нога. как будто стала шире. то-же и с грудью.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Ирина Ср 09 Сен 2015, 00:01

У меня ноги как у слона были года три, даже соседи заметили потом, когда они стали меньше. А сейчас туда-сюда каждый день, через день. Также и вес дошёл до 87кг с 75кг, хотя с едой это никак не связано. Сейчас одна радость, хоть и "пухну", но вес упал и держится 76-78кг. Хоть это приятно!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 09 Сен 2015, 15:13

[quote="Ирина"]У меня ноги как у слона были года три, даже соседи заметили потом, когда они стали меньше. А сейчас туда-сюда каждый день, через день. Также и вес дошёл до 87кг с 75кг, хотя с едой это никак не связано. Сейчас одна радость, хоть и "пухну", но вес упал и держится 76-78кг. Хоть это приятно! [/q
Мне не нравится ассиметрия тела))) туфли с одной ноги спадают. а на другой нормально. и так-же с икрами. один сапог еле застегиваю)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 11 Сен 2015, 08:40

Танюша, про ламинин почитайте в интернете.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 11 Сен 2015, 21:54

Прочла... пишут противоречивые отзывы... я еще бадов не принимала... только немецкие витамины..

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 11 Сен 2015, 21:56

Прочла здесь несколько дневников. еще не все))) и не встретила такой проблемы. как у меня. Уже полгода а появляются боли в купчике.. даже больно притрагиваться. иногда сидеть. И сразу за этими болями появились в плечах и затылке...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 11 Сен 2015, 22:42

Как нету? А Алена Админ, а Мила Менесес, А Елизавета, Анка, Татьяна из Москвы? И про копчик многие писали и я тоже. Алена применяла ламинин и очень положительно все. Именно для мышц он подходит. Там 22 аминокислоты и фактор роста фибробластов. Поэтому я и собираюсь. Английским владеете? Американцы ламинином рак лечат.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Лорик Вт 15 Сен 2015, 03:49

Танюша12 пишет:
что делать со сном. уже не помогает фенибут. сплю только несколько часов.. а чем хуже сон. тем больше болит. и усталость больше..
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
Танюша, прочитала Ваш дневник. Для лучшего сна попробуйте клоназепам (или в крайнем случае - феназепам), но только начинайте с маленькой дозы (1/8-1/4) и смотрите дальше по самочувствию. Можно увеличивать немного. Единственное, что его без рецепта вряд ли продадут.
Амитриптилин - тоже очень хороший вариант, то тоже только с маленьких доз (5-10 мг).
Также я пришла к выводу, что больным ФМ нужно в дополнение ко всему прочему (АДы, транки и т.д.) обязательно пить что-то типа ноотропов (для улучшения мозгового кровообращения). Самый легкий из них - глицин.
У меня больше всего эффекта было от пикамилона. Опять же смотрите по дозировке (самая маленькая табл. - 20 мг). Он - вообще безопасный. Его можно даже при Б и ГВ.
Надеюсь, что мои рекомендации Вам хоть немного облегчат жизнь Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения