ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 23 Ноя 2015, 20:37

Где ты страшных отзывов про ламинин начиталась? Его делают из куриного яйца, что там страшного? Я уже 2 банки съела-и жива! Только сил прибавилось и мерзнуть перестала.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 25 Ноя 2015, 17:03

Вчера уменьшила прием лирики. вернее утром не приняла... Боль осталась прежняя. сильно болело сердце вечером и ночью. немного трясло ночь. сон стал хуже. То-ли спала. то-ли нет. Но и погода меняется. еще и сырость со снегом. Посмотрю. что будет дальше.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 02 Дек 2015, 19:33

После уменьшения лирики. стала немного лучше себя чувствовать. первые дни даже спала лучше... Обрадовалась. что сильная боль в правой ноге почти прошла. и в воскресенье при прекрасной погоде. с солнышком. отправилась гулять))) Через два часа . так заболел бок правый насквозь( будто почка. насквозь в живот). потом тазобедренные суставы. потом ноги... Хорошо. что гуляла недалеко от дома. еле дошла))) отменила дома почти все дела))) Теперь боль поменялась. тяжесть и томление в икрах. болят тазобедренные суставы с обеих сторон.ну и по мелочам..Вчера на фоне очередного стресса. почти не спала. опять трясло. сегодня еле встала. как зомби на работу))) В метро .хоть и сидела. жутко мешали ноги))) а на работе пошло все по новой. боль в крестце. суставах. ногах. плечах и предплечьях.Пришлось раньше уйти... Шаг вперед. два назад.. и так уже 4 месяца... А я обрадовалась. что через месяц начала мне помогать лирика((( Может и начала. но стрессы влияют больше)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Ср 02 Дек 2015, 20:42

Танюша, у тебя там поблизости кровати НУГА БЕСТ не демонстрируют? Я вот, с подачи Ларисы, их тут у себя нашла, недалеко, и сегодня ходила. Мне понравилось. А мне работники тамошние сказали, походите несколько месяцев, улучшения будут. "Наш человек",-сказали. А главное -бесплатно! Только если в их режим работы вписаться.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Ср 02 Дек 2015, 21:00

А ты до флоатинга так и не дошла?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 03 Дек 2015, 18:41

Я же растворов всяких боюсь. в бассейн не могу из-за хлорки ходить.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Чт 03 Дек 2015, 19:56

И возникает закономерный вопрос, а есть что-то такое, чего ты НЕ боишься? Кстати, там хлорки нет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 12 Дек 2015, 19:11

Я раньше ничего не боялась. выросла в частном доме. ела все подряд. с грядок и деревьев не мытое. бегала босиком. купалась в речке. никакой аллергии ни у меня .ни у родителей и родных не было. мы и не знали. что это такое. кусали меня и пчелы и осы и шмели и ничего. принимала все лекарства. а проходила не один курс лечения. всякие массажи. мазалась всякими мазями. озокирит. родоновые ванны. магнитотерапию. вытяжку. вертебролог. остеопат. йогу. бассейн. бегала. провисала.. И ничего не помогло. стало только хуже... аллергия стала все прогрессировать. Этим летом в бассейне в Черногории. в один из дней сразу почувствовала. что подхлорировали. и мне пришлось вылезти и принимать лекарство. купила на рынке клубнику и высыпало все ноги. летом перестала переносить духи и лак для волос. даже в метро ухожу и в театре отсаживаюсь. начинаю задыхаться..два года назад на речке меня укусила оса за палец (ела сладкое) и палец начало раздувать на глазах. все испугались. там медпункта не было. но хорошо. что ношу везде лекарство. сразу чувствую в продуктах химию..за бытовую химию уже и не говорю. а прием трамадола закончился скорой и дочка мчалась . через всю Москву. и умоляла не отключать мобильный. а у меня уже отказали ноги и руки. и я уже не могла открыть дверь в подьезд и с коридора к квартире. А теперь опасаюсь. потому. что живу одна. езжу отдыхать одна. ни знакомых. ни родных здесь нет. а дочка часто в отъезде. Пробую все новое . когда знаю. что дочка хоть в городе и созвонюсь.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Анка Вс 13 Дек 2015, 13:51

Танюша, здравствуйте!
Я прочитала, что вы ездили на Родину и вам там было легче. Это частный сектор/сельская местность или город?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 13 Дек 2015, 15:24

Это небольшой городок. 40 км от большого города. но спокойный дом))) все рано ложатся спать и никто вечером не шумит))) но и это не показатель. там мне некогда было думать о болезни и много приятных впечатлений)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Не в излучении ли дело?

Сообщение  Admin Алёна Вс 13 Дек 2015, 17:55

Танюша, а не может ли так быть, что когда Вы ездили на Родину, то там было меньше излучения, чем там, где Вы живёте?
Может быть поэтому Вам там было легче?
Я, конечно, понимаю, что положительные эмоции и всё такое...

Но вдруг и отсутствие излучения тоже играет свою роль?

Я вот чётко за собой это отслеживаю - наличие или отсутствие излучения.

Кстати об укусе пчёл.
Я наступила на пчелу на клевере босой ногой в возрасте примерно 10-12 лет.
Ногу начало раздувать прямо на глазах.

Когда дошло до колена - мама вызвала знакомого врача и он мне сделал
обкалывание новокаином (тогда ещё на новокаин не было аллергии)
и отёк дальше не пошёл.
Так что пчёлы и осы - мне с детства, к сожалению, - не друзья Sad
Духи я чувствую также, начинается отёк Квинке.

Меня недавно спросила врач, которая меня сейчас обследует:

как же вы так живёте?
Я ответила, что устроила свою жизнь так, что исключила все контакты с аллергенами.
И живу-то я в основном в своей комнате.
Ну а то, что я ем - можно по пальцам пересчитать,
на остальное аллергия.
Особенно на консерванты, пестициды и Е-добавки.

Ну и Эпи-пен теперь всегда со мной.
Это такой укол, его колят прямо через одежду,
чтоб человек не умер от анафилактического шока.

Мне пока посчастливилось им не пользоваться Smile
А что за таблетки Вас спасают?

Мне уже таблетки от аллергии, как мёртвому припарки,
только пульс увеличивают.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 13 Дек 2015, 18:03

Пока хватает тавегила. но когда приняла трамадол. то скорая колола что-то в вену... пару раз давно. кололи хлористый в вену. таблетки не помогали.. храню ампулы преднизолона. со скорой сказали. что можно не колоть в вену. а просто вскрыть и выпить. таких уколов не слышала. как у вас.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Анка Вс 13 Дек 2015, 18:40

Алёна озвучила мои мысли относительно заметного улучшения самочувствия, качества сна и снижения болей в другом месте. Всё таки в небольшом городке в 40 км от большого города электромагнитная обстановка по идее гораздо благоприятнее.
Танюша, поверьте, это очень серьёзный момент. Подумайте об этом!
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 13 Дек 2015, 19:19

Может быть. я здесь живу рядом с вышкой какой-то))) в этом не разбираюсь)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Ср 16 Дек 2015, 13:29

Похоже, что тут собака и зарыта.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 18 Дек 2015, 17:17

Я так не думаю.. дома сон лучше. от усталости. после дороги. от беганины. от тишины... А если лучше сон. то и боли меньше...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 18 Дек 2015, 17:42

А теперь продолжение проблем наступивших))) В последнее время я начала немного отекать в области глаз. а у меня это всегда признак аллергии. появилась боль в области правой почки и бока... а так. как я ничего кроме лирики не принимала. то грешила на нее. и она у меня заканчивалась. а рецепта не было. и очень остро назрел вопрос посещения врача. как в плане рецепта. так и в плане дальнейшего лечения.
И вот дочке пришлось выкроить время и мы поехали в клинику. о которой я писала. на прием к зав. клиникой. типа консилиума. с присутствием врача. которая принимала раньше... Выслушали. осмотрели. и предложили лечь на их стационар. для обследования и наблюдения... Пока принимать лирику по 50 на ночь. симбалту утром 30. и мелаксен 1 таб. на ночь.. мои намеки на аллергию и отеки не приняли во внимание. сказав. что боязнь лекарств и мнительность от читания побочек в инструкциях к лекарствам...
Мы купили все в аптеке. кроме лирики. так. у них не было дозировки по 25 мг. и мне пришлось после работы ехать в аптеку рядом .где была такая дозировка. и где я ее брала по 75.. И там начался концерт.. в прошлый раз они там забрали рецепт. сняли копию паспорта и требовали медицинскую карту с поликлиники... В этот раз в рецепте было ошибочно указано не капсулы а таблетки и мне отказались продавать... за меня вступились посетители. вышла администратор. побежала снимать копию рецепта и доказывала. что он может быть фальшивым. я потребовала жалобную книгу. и дала визитку клиники .где я в этот день была..
Она перезвонила и доктор подтвердила .что я была на приеме и она завтра заменит рецепт. я уже обрадовалась. что получу заветное. но рано. они стали требовать его прямо сейчас. а это был 7й час вечера. чем довели меня до каления. и по мне начал струиться пот градом..
Я начала писать жалобу. под мерное жужжание администратора. что я подставляю своего врача. и как потом к нему пойду на прием?))) по окончании писания меня пригласили в подсобку. куда звонила моя врачиха.и тоже просила их выдать мне лекарство... страсти немного утихли. мне выдали лекарство. со злобной радостью. что ошибка в рецепте. где написано по 25 на 28 дней. а не по 50. на 28 дней... Дома пришлось снять всю мокрую одежду в стирку .принять душ и принять лирику и снотворное... Но после принятия лирики я почувствовала дискомфорт в области глаз...
Ночь совсем не спала. дрожало опять все и сильно. нога болела. встала с сильными отеками.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 18 Дек 2015, 17:52

Дочка у меня приверженец лекарств и рекомендации врачей для нее закон))) Она сказала. что это реакция на стресс в аптеке и я должна принимать лирику и добавить симбалту... Но я после суматошного дня и совсем бессонной ночи. приняла только лирику. и опять почувствовала набухание глаз. заснула и так с 5 вечера и до 9 утра.. но встала. китайкой))) отеки увеличились еще.. в магазин пришлось идти в темных очках... приняла тавегил. смазала веки и глаза гидрокартизоновой мазью... И звонить врачу. К вечеру немного спали отеки. ничего не принимаю. врач рекомендовала сначала плавно выйти из лирики. и только потом начать принимать симбалту... сейчас начать принимать тералиджен... Я его принимала в составе лечения три года назад больше года. и он перестал действовать. и врач прежний сказала. что он сыграл свою роль и ничего не дает... я его принимала для сна...
И вот вечер))) и думаю. может мой организм перенасытился химией. потому. что в моей жизни много было стрессов. но никогда такой реакции не было. а вот на химию. так было... И что делать????

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 18 Дек 2015, 18:38

К иглотерапевту идти. А еще к психотерапевту бы хорошо. А главное-в ту аптеку больше ни ногой! Лучше на другой конец города съездить, чем еще раз такое пережить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 18 Дек 2015, 19:11

Я ведь не думала. что так получится. а в моем районе. только в этой была лирика .да еще в такой дозировке. а это было после работы... и я боялась пропустить день принятия лирики))) но видимо надо было пропустить. потому. что на пользу мне их лирика не пошла))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 18 Дек 2015, 22:19

Ну и фиг с ней. Мне тоже не удалось лирику купить, хоть и добыла рецепт. Врач написал ЛИРИКА, а в аптеке сказали, что надо писать ПРЕГАБАЛИН.Ну я и плюнула. Значит, не надо. Хотя в некоторых случаях ничего, кроме нее не помогает, когда спазм в голове.Лекарства не лечат, а только симптомы снимают. Это тоже важно, конечно. Но если аллергия, то надо искать другие пути. Ты про гомеопатию не думала? Кстати, в воскресенье, 20го числа, в 12.00 бесплатный семинар Шаменкова по практике молчания.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 19 Дек 2015, 16:56

У меня уже дома аптека лежит))) в аптеке сказали. .что еще ужесточат покупку лирики))) пока принимаю только тавегил. отеки не проходят. села на диету. Один раз проходила курс гомеопатии. здесь. но это было лет 5 назад. тогда еще симптомы болезни были не так выражены. и мне существенно не помогло. Может быть если-бы принимала дольше?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вт 22 Дек 2015, 21:08

Наших хлебом не корми, лишь бы ужесточить. Про гомеопатию ничего не могу сказать, не пробовала. Иглотерапевтам позвонила. Сказали, что контактов нет, но посоветовали искать клиники аюрведы, где индусы работают. Или те,кто учились у них. От себя скажу, что китайцы тоже могут. Я к такому китайскому китайцу ходила, что он по-русски вообще не говорил. Толко 5 слов: больно,терпимо, на живот, на спину, все. Laughing остальное-через переводчика. Если не было, по телефону. Но он не только традиционной китайской медициной владел, но и имел официальный диплом врача. МРТ смотрел и тд. Такой вариант, я думаю, лучше всего. Ищи, это же Москва, там все есть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 31 Дек 2015, 17:39

Всех форумчан поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья. терпения. веры. любви. счастья!!! Пусть в новом году не будет боли. страданий.отчаяния... santa sunny jocolor

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 5 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 08 Янв 2016, 20:11

Тебя тоже с праздниками! Всего наилучшего в новом году!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения