ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 05 Сен 2017, 19:53

К сожалению крепость пала))) В четверг. заболела дочка( слабость. тошнота). в пятницу зять. в субботу я. И если им удалось хоть полежать. то мне досталась бессонная ночь с внуком и два дня почти одной. мои уехали. Думаю. что кишечный грипп или вирус. рези в животе. тошнота. слабость. температура у меня от 34.7 до 37.1. и пульс 110. Начала утром с фестала. потом- смекта. потом -бесопролол. и помог только фервекс. Но самое плохое. что. как тумблером включились боли во всем теле ФМ. 2 дня почти ничего не ела. ночь отоспалась дома. и вот уже 4й день. и если симптомы болезни в основном прошли. то ФМ в худшем варианте не проходит. а мне уезжать через два дня. Еще и сон нарушился. целый день хочу спать. но выдерживаю. до ночи. а потом не могу заснуть( сегодня в 5 утра и до 10 спала).
Выпила сегодня симбалту. обычно она сразу немного снимает боль. хоть и чувствую немного аллергию. но на этот раз номер не прошел. Надо выдержать поездку недельную. потом у меня 4х дневное дежурство с внуком. но днем будет няня. а ночи мои... и пойду к гомеопату. у которого проходила курс .

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Ср 06 Сен 2017, 00:02

Танюш Желаю вам поскорее поправиться,Конечно у вас такие сильные нагрузки,ФМ отакует сразу,нам нельзя так перенапрягаться,потом очень тяжело выходить из такого стопора,по себе знаю.Надеюсь вам станет скоро полегче.❤️❤️❤️

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 18 Сен 2017, 19:55

Спасибо Наташа!!!
Ездила домой .на Украину. Уехала с +12 и дождей и приехала в +30-33. и жару. На второй день расстройство желудка( кратковременное). но слабость пару дней сильная и включение болей. один день передышки. Наступившая жара. за +33 и духота. дала сильную головную боль( не помог и найз) веером хотела вызывать скорую. танометра не было. и решила принять бесопролол и лечь. стало легче. но сон пропал. А дела никто не отменял)))) на удивление поспала в поезде. чего давно уже не было. сказалась бессонница)))
И приехала опять в дожди и прохладу. Соскучилась по внуку и рванула к нему. от радости неудачно подняла его и прострел в спине. наклеила нанопласт. сильную боль сняло. но тяжесть и скованность осталась. Нужна таблетка Энергии))) Слабость и хандра. пока нет времени к врачу. Дома успела сделать узи щитовидки и грудей и подмышечншых лимфоузлов. Щитовидко вдвое меньше. но это может быть обусловлено моей миниатюрностью. а может и нет. потому. как все признаки ее уменьшения присутствуют. но они могут быть и признаками ФМ.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 18 Сен 2017, 20:15

https://news.mail.ru/society/30996815/

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 19 Сен 2017, 20:59

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Cimg3010
ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Cimg3010

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 19 Сен 2017, 21:00

Ура!!! удалось вставить фото!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Ср 20 Сен 2017, 10:54

Танюш!Очень хорошее фото!А вы оказываеться какая молодая,красивая да и внук какой хорошенький!Молодцы!Желаю вам Огромного счастья!!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Чт 21 Сен 2017, 07:41

Прекрасные фото! Выглядите оба чудесно!
А щитовидка у меня тоже уменьшается в размерах. Видимо, это наш симптом.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Сен 2017, 14:47

Какие вы оба на фото хорошениькие!
А малыш ну просто заглядение - глаза - как вишнёвые бусины!

Ну и кто скажет по такой фотографии, что Вы страдаете таким недугом?
Я уже давно заметила, что почти все с ФМ великолепно выглядят.
Желаю Вам, Танюша, подтянуть физическое состояние к изображению на фотографии Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 21 Сен 2017, 14:57

Спасибо за добрые слова!!! Выгляжу неплохо и моложе. а чувствую хуже некуда))) И состояние еще ухудшилось. Это в воскресенье отмечали годик внуку. и бабушка улыбалась)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 22 Сен 2017, 17:22

Вот-бы чувствовать себя так. как выглядеть))))
После прострела в субботу и обезбаливающего пластыря. стало легче. и я неплохо перенесла праздник и еще пару дней. и заступила на смену к внуку в среду. но уже к вечеру. еле ноги тащила от боли в паху. отдающей в ногу. низа живота и спине.. не могла наклониться. согнуться. еле поднимала внука. Ночью не могла заснуть от боли. приняла найз. может поспала пару часов. Утом одела жесткий фиксирующий пояс и доехала домой. Осмотрела. кажется лимфоузел в пазу не опух. но болит очень. приняла теплую ванну. намазалась меновазином. приклеила нанопласт. ( теперь с с другой стороны). выпила снотворное и раньше легла. Спала 12 часов. но боль осталась. больно сидеть. ходить. больно все. У меня уже было так несколько раз. и не помогало ничего. ни массаж. ни антибиотики. ни уколы. проходило через две недели. но я вела щадящий образ и не поднимала ничего.. В первый раз я думала. что это защемление нерва и так лечили. но во второй раз болел пах и воспалился лимфоузел и болел низ живота.. Теперь и не знаю. может действительно защемляет нерв и он дает воспаление рядом нервных окончаний в боку и паху и лимфоузле. Раньше у меня всегда болело все справа. а теперь слева.
Очень огорчена. что не могу быть с внуком и помочь дочери. чувствую себя виноватой.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Пт 22 Сен 2017, 20:51

Танюша я вас очень понимаю,но иногда нужно стать эгоисткой и отлежаться и найти причины что происходит и полечиться.Больные мы никому не нужны,кстати Русские женщины такие все в семью все детям и т.д наверное нас не переучиться,и этого ждут от нас родственники"умри но сделай"но я учусь на норвежском форуме как женщины с ФМ любят себя такими как есть и жизнь одна,мы никому ничего не должны.Кстати в Норвегии бабушка с дедушкой очень редко забирают своих внуков и возиться с ними так часто как наши.Потомучто работают до 67 а то и до 70 лет.Держитесь,лечитесь,надеюсь что ваши родные станут понимать вас.Я надеюсь на это и в моих отношениях.Но если меня понимает мама и Иногда понимает Кнут я очень рада,насчёт его детей я даже ненадеюсь,идёт просто выживание,не Любовь и т.д.Но меня сейчас это мало волнует,я просто жду сейчас встречи со специалистами в ФМ центре в Норвегии,которого я жду уже целый год,надеюсь на помощь.Обнимаю вас!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 22 Сен 2017, 21:02

Спасибо Наташа! Я уже прожила долгую жизнь. но так и не научилась себя любить и жалеть. Иногда очень удивляюсь поступкам и поведению своих подруг и знакомых. и каждый раз даю себе слово. что тоже буду так поступать и жалеть и любить себя. Но когда вижу трудности дочери. а теперь особенно внука. забываю о своих клятвах и ползу. Но в таком состоянии и этого не могу.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Сб 23 Сен 2017, 11:40

Здравствуйте Танюша. Действительно, фото с внучком просто великолепное. Я даже сначала подумала, что это сфотографирована ваша дочь. Я так же желаю вам здоровья и радость общения с любимым внуком.
Танюша12 пишет: Дома успела сделать узи  щитовидки и грудей и подмышечншых лимфоузлов. Щитовидко вдвое меньше. но это может быть обусловлено моей миниатюрностью. а может и нет. потому. как все признаки ее уменьшения присутствуют. но они могут быть и признаками ФМ.
Таня, я хотела спросить а к эндокринологу вы сходили. Ведь это может быть гипоплазия. И еще сдавали ли вы анализ на гармоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4; Очень важно как работает железа. В каком состоянии по гармонам: гипотериоз, эутериоз или гипертериоз. И если необходимо эндокринолог назначит лечение. Почему спрашиваю, мне самой в 45 лет сделали операцию на щитовидной железе.  А сейчас у меня загрудинный зоб.
И еще , постарайтесь Танюша не поднимать все таки  внука на руки. Поднятие тяжестей (хоть и любимого внучка)  всегда для нас выходит боком. Знаю по себе, когда поднимала внучатую племянницу.Старайтесь заниматься с внуком ближе к полу. Смастерите (конечно не сами) или закажите лесенку  мобильную (детскую с задней опорой), которую можно передвигать. И по этой лесенке он с вашей помощью будет с интересом заползать хоть на диван, хоть на кроватку. Надо поучиться у спинальников -родителей, как они используют приспособления для воспитания своих чад. А если поднимаете, то по технике безопасности в карсете и не нагибайтесь, а приседайте рядом, спина прямая, обхватываете ребеночка и с прямым положением спины поднимаете. На улице, если на площадке нужно посадить внука, попросите кого нибудь из молодых людей. В общем оптимизируйте свой труд по уходу. Ведь дальше он будет расти и становиться еще тяжелее. А прежде желаю поправиться.  А пробовали ли вы при вашей ситуации с болью в спине и прочих местах Нейродикловит. У меня вчера так разболелось в области крестца, копчика и то место на чем сидят, мочи не было. Я на ночь выпила финлепсин , нейродикловит, фенозепам. Сегодня полегчало. И еще и пусть вас не мучает чувство вины. А то мы все тут " без вины виноватые". Еще раз желаю улучшения здоровья. sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 23 Сен 2017, 14:13

Я дела несколько раз анализы на гормоны. все в норме. И вообще за длительное время хождения по клиникам и докторам и сдачи многочисленных анализов неоднократно. все было в пределах нормы. раз немного ниже железо и немного повышен холестерин. Отклонения от нормы минимальные. Я давно знаю поведения с больной спиной. такой приступ у меня уже 5й. Я проходила лечение у вертебролога и он учил меня упражнениям облегчения боли и предупреждения появлений прострелов. И первое правило гласило. не наклоняться вперед. Мои прострелы случались от небольшого наклона.. Но когда тебя не беспокоит. то забываешь. Я еще удивлялась. что проходил номер так долго))) К сожалению не могу пробовать разные лекарства из-за непереносимости некоторых в острой форме. Иногда пробую. но в присутствии дочери. что-бы в случае можно было оказать помощь. У меня и в холодильнике лежат ампулы. на крайний случай. по совету врача скорой помощи.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Сб 23 Сен 2017, 17:59

Да, так и бывает, что вроде бы знаем что да как, и раньше случалось... Только мы люди, а не автоматы. Нет у нас аварийной кнопки, которая бы нам всякий раз сигналила: "Стоп! Дальше не идти! Вот и сын у меня. Знает же что грыжа в позвоночнике. И два дня назад уже давала о себе знать. Но все таки пошел в зал и получил прострел. Кстати из гомеопатии на позвоночник хорошо идет "Дискус". Действие его -старая травма.
Это хорошо что анализы на гармоны щитовидной железы в норме. Желаю, чтобы  время для вашего восстановление было  минимальным. И счастливого общения с любимым внучком! sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Окт 2017, 20:30

Читаю. читаю. читаю. хочу найти лечение здесь для себя.
После резкого ухудшения в несколько дней. была дома( мои улетели с внуком в Германию на 10 дней). спала без снотворного до 10.11 утра. и состояние улучшилось. Начали отступать боли в спине в лимфоузлах.животе. Но не проходила боль в плече и лопатке.Разозлилась и начала вращать рукой во все стороны))) хрустит. но немного легче. Пришлось пару дней ездить по делам. и заметила. что быстро устаю. и проблемные места начинают болеть. а спина не держит меня)))разгружала вагоны))) И через несколько дней сон стал ухудшаться и самочувствие тоже. Не могу определить зависимость. сон-боли. или наоборот?
И сама заметила и со стороны сказали. что похудела. а при моих 47.5 потерять 2.5. заметно и существенно)))) и при болях внизу живота и паху. и моих миомах.стали терзать меня смутные сомнения. и погнали на узи малого таза .Все по старому.
С начала ухудшения принимаю магний В6. он мне зимой помог. сейчас не очень .но принимаю.
Очень ждала и боялась приезда внука (сил нет. поднимать не могу. устаю. и болит) одела фиксирующий пояс-корсет. стараюсь особо не поднимать его. Со второго дня няня пришла. но так хочется самой все))) он так радуется мне))))
Дочка привезла комплекс витаминов. валерьянку для сна. комплекс для суставов. капли для глаз.Смотрю и боюсь)))) Все думаю чем снять зажимы. и пойти к миологу(ни разу не была) к невропатологу-гомеопату( была в прошлом году. прошла курс. дорого. но помогло) или остеопату?)))) большое чувство ослабленности. попробовала делать упражнения на растяжку(стало хуже) но чувствую. что надо делать хоть понемногу.И что-то для энергии. может посоветует кто-то здесь. не очень сильное и не очень влияющее на мою аллергию.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 06 Окт 2017, 20:49

Танюш, мое мнение - к миологу и на флоатинг. Прилив энергии обеспечен, никакой аллергии.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Окт 2017, 21:19

Что важно знать при выборе?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 06 Окт 2017, 22:17

Танюш, на флоатинге - только гигиена и место поближе. Спроси, меняют ли воду после каждого клиента. Если темноты боишься - оставят свет, но так меньше мозг отдохнет.
А миологи все "одним миром мазаны". В смысле, что по одной системе учены. Там уж как поладите, но у вас выбор есть, у мня вот нет. Но хорошие оба , и в Челябинске, и в Питере. Может, спросить, знает ли что такое ФМ? Хотя мне кажется, нет миолога, который не знает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Сб 07 Окт 2017, 00:33

https://cbdolja-butik.com/#kategorimeny

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Сб 07 Окт 2017, 00:39

Если дети в Германии,то должны помочь с этими медикаментами.В Германии точно они продаються.Я сейчас сама занимаюсь поиском переправки препаратов в Норвегию.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 11 Окт 2017, 21:20

"Меня тут тетушка моя спросила, есть ли у меня хороший специалист по депрессиям. Приличный - есть. Хорошего - нет. Есть хороший эндокринолог, есть гениальный стоматолог-протезист, сделает фантастически красивые зубы из пломб, не виниры. А вот гениального, влюбленного в профессию спеца по депрессиям нет. Все делали ошибки, все не попадали в препарат. Приходилось подбирать самой, а у них только разрешение получать на ту или иную таблетку.

Отличным специалистом была бы я, если бы получила медицинское образование.

Собственно, лечение депрессии дело дорогое. Для этого требуются три специалиста. И даже четыре. Эндокринолог, потому что без эндокринологии депрессия не лечится. Терапевт, чтобы понять, как работает печень и кишечник, именно там производится серотонин, и именно печень доставляет его до головы. Далее, сам психиатр должен начинать с подбора минимальных таблеток и минимальных доз, чтобы не перегружать пациента, возможно, остальное может сделать эндокринолог, бывает, что получается. И психотерапевт, чтобы разобраться с глубинным причинами депрессии и чтобы психиатру было на кого опереться. Иначе пациент никогда не слезет с таблеток.

Таблетки бывают разные, но я никогда не пойму, зачем в 21 веке, в 2017 году, например, назначают больным Ламотриджин. (Бред).

Я думаю, что начинать надо с самого легкого. С Триттико, он для тревожных пациентов. Никак на половую функцию не влияет. И с вальдоксана. Это агомелатин, подстегиватель мелатонина. Он, как антидепрессант, почти не работает, но прекрасно нормализует циркадные ритмы. И если больной страдает бессонницей, то сначала надо пробовать фенибут, это самое безвредное, что может быть. А уже потом подтягивать тяжелую артиллерию. Я не принимаю препарат сероквель, но по моему мнению, четвертушка таблетки (это очень мало) все-таки дает качество сна лучше, чем ивадал-имован, которые просто выключатели, не дающие качества сна.
И уже потом, если полумеры никак не помогают, можно начинать подбирать "симбалта/феварин(старый, но надежный)/ золофт". Не паксил, так как от него здорово толстеют, и не препарат на Ц, забыла название, относительно новый, но тоже прибавка в весе колоссальная. Очень эффективный препарат Велаксен, но с него трудно слезть.
И еще о депрессиях. Если механизм производства серотонина сломался, то практически никакие АД его не восстановят. От сильного стресса у ряда людей этот механизм ломается навсегда. Единственный препарат, по мнению продвинутых американских психиатров, который в некоторых случаях может запустить производство собственного серотонина, это Симбалта. Но может и не запустить. И без гарантии.

Если механизм сломан окончательно, то это на таблетках всю жизнь. Как диабетик на инсулине.

Что ломает этот механизм. Прием АД с серотонинонакачивателями без ярко-выраженной тяжелой депрессии, спорадический прием АД. То есть, начала, полегчало, бросила. Опять попринимала. Опять бросила. Так делать нельзя. Это доламывает собственный механизм.

Если депрессия не сильная - аппетит сохраняется, из дома человек выходит, голос звучит не глухо, то это скорее, сильная хандра. И тут, на мой взгляд, не надо подсаживаться на АД, которые накачивают серотонин. Чтобы не ломать собственную помпу. Есть слабенькие АД. Это Триттико для тревожных, это Вальдоксан для неспящих *нецензурная брань*. Посоветуйтесь с врачом и попросите его что-нибудь легенькое. Также 20 лет назад был такой препарат Флуанксол, он кагбэ нейролептик, но от него не полнеют и настроение лучше.

Если вы можете прожить без серьезных АД, то лучше жить без них. Принимать добавки типа 5-HTP. Сделать курс капельниц Гептрала, - от него отличное настроение, совершенно безвредный препарат, помогает печени гонять серотонин. Можно принимать SAME - тот же гептрал, но все же в капельницах он лучше усваивается. Многим хорошо спится на практически безвредном Фенибуте. (Gaba без рецепта).

Если по шкале Бека или Гамильтона депрессия тяжелая, то тут только АД. Не надо крепиться. Надо сдаваться врачам.

Почему лучше жить без АД, если состояние не ужасное совсем.

1) Потому что АД может собственный процесс выработки и доставки серотонина убить [*нецензурная брань*] навсегда. (А может и не убить, тут фифти-фифти).

2) Потому что АД типа феварина, велаксена, прозака, симбалты и прочее угнетают половое влечение. То есть, если [иметь половые отношения] не с кем, так и ладно, но с семейной жизнью это никак не миксуется.

3) Есть антидепрессанты, не угнетающие половое влечение. Это Миртазапин. Но от него ужасно толстеют.

____
Что не угнетает либидо. 1) Триттико (даже наоборот, у мужчин) 2) Вальдоксан. Но у обоих препаратов очень слабенькое антидепрессивное действие."


{Отредактировал чуть-чуть. Весь текст оформил как цитату, [скрыл] "крепкие" слова. - Sergiu}

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 11 Окт 2017, 21:22

Мне прислали статью. может кому интересно будет.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 11 Empty Полагаю...

Сообщение  Sergiu Ср 11 Окт 2017, 21:54

...на букву "ц" - Ципралех (Cipralex).
А статья интересная, спасибо!

                                                     * * *


А вообще-то Танюша, как поживаешь / поживаете (уже и не помню как правильно
обращаться, ненужное вычеркнуть!)?  Надеюсь трудный период позади?
Народ (то есть я Smile )  просит подробностей...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения