ДНЕВНИК ТАНЮША

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 в Вт Сен 05 2017, 18:53

К сожалению крепость пала))) В четверг. заболела дочка( слабость. тошнота). в пятницу зять. в субботу я. И если им удалось хоть полежать. то мне досталась бессонная ночь с внуком и два дня почти одной. мои уехали. Думаю. что кишечный грипп или вирус. рези в животе. тошнота. слабость. температура у меня от 34.7 до 37.1. и пульс 110. Начала утром с фестала. потом- смекта. потом -бесопролол. и помог только фервекс. Но самое плохое. что. как тумблером включились боли во всем теле ФМ. 2 дня почти ничего не ела. ночь отоспалась дома. и вот уже 4й день. и если симптомы болезни в основном прошли. то ФМ в худшем варианте не проходит. а мне уезжать через два дня. Еще и сон нарушился. целый день хочу спать. но выдерживаю. до ночи. а потом не могу заснуть( сегодня в 5 утра и до 10 спала).
Выпила сегодня симбалту. обычно она сразу немного снимает боль. хоть и чувствую немного аллергию. но на этот раз номер не прошел. Надо выдержать поездку недельную. потом у меня 4х дневное дежурство с внуком. но днем будет няня. а ночи мои... и пойду к гомеопату. у которого проходила курс .

Танюша12

Дата регистрации : 2015-08-31
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Natalisol1975 в Вт Сен 05 2017, 23:02

Танюш Желаю вам поскорее поправиться,Конечно у вас такие сильные нагрузки,ФМ отакует сразу,нам нельзя так перенапрягаться,потом очень тяжело выходить из такого стопора,по себе знаю.Надеюсь вам станет скоро полегче.❤️❤️❤️

Natalisol1975

Дата регистрации : 2015-11-24

Сообщение  Танюша12 в Пн Сен 18 2017, 18:55

Спасибо Наташа!!!
Ездила домой .на Украину. Уехала с +12 и дождей и приехала в +30-33. и жару. На второй день расстройство желудка( кратковременное). но слабость пару дней сильная и включение болей. один день передышки. Наступившая жара. за +33 и духота. дала сильную головную боль( не помог и найз) веером хотела вызывать скорую. танометра не было. и решила принять бесопролол и лечь. стало легче. но сон пропал. А дела никто не отменял)))) на удивление поспала в поезде. чего давно уже не было. сказалась бессонница)))
И приехала опять в дожди и прохладу. Соскучилась по внуку и рванула к нему. от радости неудачно подняла его и прострел в спине. наклеила нанопласт. сильную боль сняло. но тяжесть и скованность осталась. Нужна таблетка Энергии))) Слабость и хандра. пока нет времени к врачу. Дома успела сделать узи щитовидки и грудей и подмышечншых лимфоузлов. Щитовидко вдвое меньше. но это может быть обусловлено моей миниатюрностью. а может и нет. потому. как все признаки ее уменьшения присутствуют. но они могут быть и признаками ФМ.

Танюша12

Сообщение  Танюша12 в Пн Сен 18 2017, 19:15

https://news.mail.ru/society/30996815/

Танюша12

Сообщение  Танюша12 в Вт Сен 19 2017, 19:59

Танюша12

Сообщение  Танюша12 в Вт Сен 19 2017, 20:00

Ура!!! удалось вставить фото!

Танюша12

Сообщение  Natalisol1975 в Ср Сен 20 2017, 09:54

Танюш!Очень хорошее фото!А вы оказываеться какая молодая,красивая да и внук какой хорошенький!Молодцы!Желаю вам Огромного счастья!!!!

Natalisol1975

Сообщение  Lourelia в Чт Сен 21 2017, 06:41

Прекрасные фото! Выглядите оба чудесно!
А щитовидка у меня тоже уменьшается в размерах. Видимо, это наш симптом.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Admin Алёна в Чт Сен 21 2017, 13:47

Какие вы оба на фото хорошениькие!
А малыш ну просто заглядение - глаза - как вишнёвые бусины!

Ну и кто скажет по такой фотографии, что Вы страдаете таким недугом?
Я уже давно заметила, что почти все с ФМ великолепно выглядят.
Желаю Вам, Танюша, подтянуть физическое состояние к изображению на фотографии Smile
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Сообщение  Танюша12 в Чт Сен 21 2017, 13:57

Спасибо за добрые слова!!! Выгляжу неплохо и моложе. а чувствую хуже некуда))) И состояние еще ухудшилось. Это в воскресенье отмечали годик внуку. и бабушка улыбалась)))

Танюша12

Сообщение  Танюша12 в Пт Сен 22 2017, 16:22

Вот-бы чувствовать себя так. как выглядеть))))
После прострела в субботу и обезбаливающего пластыря. стало легче. и я неплохо перенесла праздник и еще пару дней. и заступила на смену к внуку в среду. но уже к вечеру. еле ноги тащила от боли в паху. отдающей в ногу. низа живота и спине.. не могла наклониться. согнуться. еле поднимала внука. Ночью не могла заснуть от боли. приняла найз. может поспала пару часов. Утом одела жесткий фиксирующий пояс и доехала домой. Осмотрела. кажется лимфоузел в пазу не опух. но болит очень. приняла теплую ванну. намазалась меновазином. приклеила нанопласт. ( теперь с с другой стороны). выпила снотворное и раньше легла. Спала 12 часов. но боль осталась. больно сидеть. ходить. больно все. У меня уже было так несколько раз. и не помогало ничего. ни массаж. ни антибиотики. ни уколы. проходило через две недели. но я вела щадящий образ и не поднимала ничего.. В первый раз я думала. что это защемление нерва и так лечили. но во второй раз болел пах и воспалился лимфоузел и болел низ живота.. Теперь и не знаю. может действительно защемляет нерв и он дает воспаление рядом нервных окончаний в боку и паху и лимфоузле. Раньше у меня всегда болело все справа. а теперь слева.
Очень огорчена. что не могу быть с внуком и помочь дочери. чувствую себя виноватой.

Танюша12

Сообщение  Natalisol1975 в Пт Сен 22 2017, 19:51

Танюша я вас очень понимаю,но иногда нужно стать эгоисткой и отлежаться и найти причины что происходит и полечиться.Больные мы никому не нужны,кстати Русские женщины такие все в семью все детям и т.д наверное нас не переучиться,и этого ждут от нас родственники"умри но сделай"но я учусь на норвежском форуме как женщины с ФМ любят себя такими как есть и жизнь одна,мы никому ничего не должны.Кстати в Норвегии бабушка с дедушкой очень редко забирают своих внуков и возиться с ними так часто как наши.Потомучто работают до 67 а то и до 70 лет.Держитесь,лечитесь,надеюсь что ваши родные станут понимать вас.Я надеюсь на это и в моих отношениях.Но если меня понимает мама и Иногда понимает Кнут я очень рада,насчёт его детей я даже ненадеюсь,идёт просто выживание,не Любовь и т.д.Но меня сейчас это мало волнует,я просто жду сейчас встречи со специалистами в ФМ центре в Норвегии,которого я жду уже целый год,надеюсь на помощь.Обнимаю вас!

Natalisol1975

Сообщение  Танюша12 в Пт Сен 22 2017, 20:02

Спасибо Наташа! Я уже прожила долгую жизнь. но так и не научилась себя любить и жалеть. Иногда очень удивляюсь поступкам и поведению своих подруг и знакомых. и каждый раз даю себе слово. что тоже буду так поступать и жалеть и любить себя. Но когда вижу трудности дочери. а теперь особенно внука. забываю о своих клятвах и ползу. Но в таком состоянии и этого не могу.

Танюша12

Сообщение  Каштанка в Сб Сен 23 2017, 10:40

Здравствуйте Танюша. Действительно, фото с внучком просто великолепное. Я даже сначала подумала, что это сфотографирована ваша дочь. Я так же желаю вам здоровья и радость общения с любимым внуком.
Танюша12 пишет: Дома успела сделать узи  щитовидки и грудей и подмышечншых лимфоузлов. Щитовидко вдвое меньше. но это может быть обусловлено моей миниатюрностью. а может и нет. потому. как все признаки ее уменьшения присутствуют. но они могут быть и признаками ФМ.
Таня, я хотела спросить а к эндокринологу вы сходили. Ведь это может быть гипоплазия. И еще сдавали ли вы анализ на гармоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4; Очень важно как работает железа. В каком состоянии по гармонам: гипотериоз, эутериоз или гипертериоз. И если необходимо эндокринолог назначит лечение. Почему спрашиваю, мне самой в 45 лет сделали операцию на щитовидной железе.  А сейчас у меня загрудинный зоб.
И еще , постарайтесь Танюша не поднимать все таки  внука на руки. Поднятие тяжестей (хоть и любимого внучка)  всегда для нас выходит боком. Знаю по себе, когда поднимала внучатую племянницу.Старайтесь заниматься с внуком ближе к полу. Смастерите (конечно не сами) или закажите лесенку  мобильную (детскую с задней опорой), которую можно передвигать. И по этой лесенке он с вашей помощью будет с интересом заползать хоть на диван, хоть на кроватку. Надо поучиться у спинальников -родителей, как они используют приспособления для воспитания своих чад. А если поднимаете, то по технике безопасности в карсете и не нагибайтесь, а приседайте рядом, спина прямая, обхватываете ребеночка и с прямым положением спины поднимаете. На улице, если на площадке нужно посадить внука, попросите кого нибудь из молодых людей. В общем оптимизируйте свой труд по уходу. Ведь дальше он будет расти и становиться еще тяжелее. А прежде желаю поправиться.  А пробовали ли вы при вашей ситуации с болью в спине и прочих местах Нейродикловит. У меня вчера так разболелось в области крестца, копчика и то место на чем сидят, мочи не было. Я на ночь выпила финлепсин , нейродикловит, фенозепам. Сегодня полегчало. И еще и пусть вас не мучает чувство вины. А то мы все тут " без вины виноватые". Еще раз желаю улучшения здоровья. sunny sunny sunny

Каштанка

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Танюша12 в Сб Сен 23 2017, 13:13

Я дела несколько раз анализы на гормоны. все в норме. И вообще за длительное время хождения по клиникам и докторам и сдачи многочисленных анализов неоднократно. все было в пределах нормы. раз немного ниже железо и немного повышен холестерин. Отклонения от нормы минимальные. Я давно знаю поведения с больной спиной. такой приступ у меня уже 5й. Я проходила лечение у вертебролога и он учил меня упражнениям облегчения боли и предупреждения появлений прострелов. И первое правило гласило. не наклоняться вперед. Мои прострелы случались от небольшого наклона.. Но когда тебя не беспокоит. то забываешь. Я еще удивлялась. что проходил номер так долго))) К сожалению не могу пробовать разные лекарства из-за непереносимости некоторых в острой форме. Иногда пробую. но в присутствии дочери. что-бы в случае можно было оказать помощь. У меня и в холодильнике лежат ампулы. на крайний случай. по совету врача скорой помощи.

Танюша12

Сообщение  Каштанка в Сб Сен 23 2017, 16:59

Да, так и бывает, что вроде бы знаем что да как, и раньше случалось... Только мы люди, а не автоматы. Нет у нас аварийной кнопки, которая бы нам всякий раз сигналила: "Стоп! Дальше не идти! Вот и сын у меня. Знает же что грыжа в позвоночнике. И два дня назад уже давала о себе знать. Но все таки пошел в зал и получил прострел. Кстати из гомеопатии на позвоночник хорошо идет "Дискус". Действие его -старая травма.
Это хорошо что анализы на гармоны щитовидной железы в норме. Желаю, чтобы  время для вашего восстановление было  минимальным. И счастливого общения с любимым внучком! sunny

Каштанка

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: