ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Статейка про лечение депрессий

Сообщение  eva stanum22 Чт 12 Окт 2017, 07:40

Спасибо,Танюша ,за такую информацию!
И Серджиу спасибо за редактуру Wink ,как всегда к месту )
Теперь по существу:всех четырёх врачей пристегнуть к пациенту с намёками на депрессивный диагноз почти из области фантастики!Нам,тёртым калачам и стреляным воробьям,самим приходилось доходить до понимания механизма лечения или оздоровления(что полезнее,на мой взгляд),стаптывая железные башмаки и ломая посохи Twisted Evil .Побочки у назначаемых популярных препаратов оказывались сильнее,чем лечебный эффект ,а уж если диагностика проходила поверхностно...Кому как повезло начать путь фм-щика-с терапевта,с эндокринолога,сценарии от рекламного клипа до многосерийного триллера,уж поверьте моему опыту Very Happy Very Happy
Что касается реакции на стресс,то врачи тоже люди и могут ошибочно (либо шаблонно,увы)записать сильный стресс в анамнез и не учесть особенности реакции конкретного пациента,а то и не принять во внимание пролонгированную реакцию на незначительный(с их точки зрения!!!)факт биографии и лечить по схеме No No No
Желаю всем нам встретить слаженный КВАРТЕТ талантливых медиков!
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 16 Окт 2017, 18:10

На прошлой неделе. приехав от внука. ночью почувствовала. что обложило горло . Усиленно лечила день горло. и как обычно горло перешло в сильный насморк. Температуры не было. насморк и сильное чихание. Была дома все время почти. чаи. сироп шиповника. отривин в нос. Почти заканчиваю прием магния В6. и не знаю от чего. но немного стало легче с болями. От боли в спине мне посоветовали нимисил. вчера приняла пакетик. но утром опухла)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Танюша, скорейшего выздоровления!

Сообщение  Sergiu Пн 16 Окт 2017, 18:30

И главное - чтобы было без осложнений. Ясно, что болезнь (простуду) нельзя
победить за один день. Неделя - как закон. В моём почти аналогичном случае
очень помог Терафлю.


Тут на одном сайте написано: от простуды можно вылечиться за один день:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_prostuda_1_den.php

Даже не знаю что сказать. Не хотите попробовать те методы?
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 16 Окт 2017, 19:55

У меня явно был подхвачен вирус (не простуживалась) .И вижу в транспорте много с такими симптомами. Не верю в "один день")))) У меня так и получилось 5 дней.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 16 Окт 2017, 23:26

Sergiu пишет:Тут на одном сайте написано: от простуды можно вылечиться за один день:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_prostuda_1_den.php
Даже не знаю что сказать. Не хотите попробовать те методы?
Чего-то это мне представляется сомнительным. Дело в том, что простуда простуде рознь, и пациент пациенту рознь. Если серьёзный вирус подхватили, то за день он не пройдёт. И насколько серьёзно болеть будешь, зависит от того, есть ли в организме уже иммунитет на этот вирус. Если просто переохлаждение организма произошло, то за день (сутки) можно восстановиться. Насчёт ингаляций есть мнение, что они не нужны. Если неправильно промывать нос, то вода может и в уши попасть. Неумеющим лучше не делать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 16 Окт 2017, 23:32

И вообще, простуда, это не диагноз. Есть переохлаждение организма (всего или его частей - горла, ног), а есть вирусная инфекция. А может переохлаждение сочетаться с инфекцией.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 06 Дек 2017, 17:07

Наконец выбрала время написать здесь. Смотрела сообщения. почти у всех обострение. С конца октября и до конца ноября пришлось заниматься оформлением документов в миграционном центре за 100 км от Москвы... пришлось ездить почти каждый день и с утра и до вечера. Дорога занимала 5-6 часов. с двумя пересадками. и там многочасовые очереди и ожидания. не говоря о нервных приемах))) Даже вспоминать этот ужас не хочу))) требовалась физическая и нервная выдержка))) Давно заметила. что перед поездками и важными событиями. мой чахлый организм собирается держится из последних сил))) Перед этим я пропила месяц магний В6. может это тоже прибавило сил .Более-менее держалась нормально. были.конечно. плохие дни и ночи. Почти каждую ночь принимала валерьянку. снотворное. так. как сон имеет большое значение для самочувствия. В стрессовых ситуациях попробовала принять АД -амитриптилин по 0.5 таб. пару раз. но аллергия не позволила опять. Потом несколько дней отходила от этого марафона. и тогда началась слабость. боль. томление в ногах и руках. боли в левой лопатке. сердце и шее. Отдохнула немного. но опять подхватила вирус. сначала горло. потом насморк. чихание. добавилось воспаление зуба под мостом.
Наконец немного времени провожу с внуком. но поднимать его тяжело. болит потом спина и низ живота.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 06 Дек 2017, 17:13

Уже пару дней болит затылок и мышцы шеи. может от частых чиханий))) Иногда мне кажется. что у меня температура. но градусник показывает. 36.2-36.5... а если в нормальном состоянии. то 35.5-35.9. Давление бывало повышенное. или пульс до 90. Но боли . по сравнению. с прошлыми годами. в это время-меньше. Все собираюсь опять начать физические упражнения. чувствую слабость тела)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Чт 07 Дек 2017, 11:27

Этим вирусом болеют поголовно все. Он не дает температуры, поэтому все работают и распространяют его еще быстрее. Мышцы шеи и затылок у меня ломило так, что спать не могла. Теперь вот еще кашель навязался. Одна знакомая спрашивала врача, что делать с этими симптомами, а он ответил - ничего, ждать. Само пройдет. Но состояние препротивнейшее, озноб колотит и правда, кажется, что температура, а ее нет. Держись, Танюша, зима только начинается!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 07 Дек 2017, 14:53

Уже неделю не вижу внука. боюсь заразить.. они еще и прививку делали. Насморк почти резко прошел. тоже немного покашливаю... Проветриваю комнату и кухню. сплю с приоткрытым окном в кухне( утром холодно)))) но так хоть микробы пропадают)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 08 Дек 2017, 17:35

А у меня матрас из Нуга Беста - так что я могу с открытым(немного, конечно) окном спать. Он вообще сильно скрасил мне жизнь. Хотя, несмотря ни на какие увещевания продавцов- консультантов, я никогда не делаю сильных прогреваний, как они советуют. 38- 39 градусов, не больше. Прямо чувствовала, что мне от высоких температур плохо. Не нужны они мне. Когда в салоне на кроватях включали 60, то у меня красные пятна по телу шли. Я не знала почему, но статья про гистамин все объяснила.
А чтобы быстрей попроавиться, принимаю Цитросепт и тминное масло. Хотя все равно "застряла" в этой простуде. Улучшаюсь, но ОЧЕНЬ медленно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Улучшения Вам!

Сообщение  Sergiu Вс 10 Дек 2017, 17:00

Танюша, я конечно сопереживаю Вашему состоянию. От себя мысленно посылаю
пожелания скорейшего и удачного выхода из этой проблемы со здоровьем.
Теперь главное - чтоб не было осложнений. 

Одним постом раньше писали, что ездили на общественном транспорте в мигр.
центр, а ещё стояли в многолюдной очереди. Вот как раз тут риски подхватить вирус
возрастают в разы. А ещё добавляются усталость,  холодный период года.

В-общем очень надеюсь, скоро станете на ноги и жизнь пойдёт своим чередом.
И внука будете навещать столько, сколько захочется!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 10 Дек 2017, 17:43

Спасибо за поддержку!!! Болезнь. наоборот. подхватила. когда расслабилась после поездок)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Хочу добавить...

Сообщение  Sergiu Вс 10 Дек 2017, 18:36

Танюша12 пишет:Болезнь. наоборот. подхватила. когда расслабилась после поездок

Существует т.н. инкубационный период. От момента заражения до начала болезни
могут пройти несколько дней, у разных возбудителей этот период вариабельный.
В моменты повышенного риска (нахождение рядом с потенциальными больными,
переохлаждение, утомляемость, стресс, наличие других болезней уменьшающих
иммунитет) помогают психологические приёмы. Это значит, в такие моменты повторять
про себя аффирмации типа: " Я остаюсь здоровым и буду здоровым". Об этом я
впервые читал в книгах известного психолога Владимира Леви. 
На себе проверял неоднократно: работает!
Только... важно не упускать момент. Этот приём необходимо обязательно осуществить
во время повышенной опасности, таким образом организм своевременно принимает необходимые
меры для борьбы с неминуемой угрозой. Если сделать после - бесполезно, момент упущен.
Тоже, на этом иногда прогорал. Просто забывал делать установки. Или прогадал с
моментом наибольшей опасности. 
Рекомендую, кого заинтересует, проверить  как вышесказанное действует. Я тут
поделился, считаю полезным лайфхаком.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 11 Дек 2017, 21:10

Танюша, я ходила сегодня на Имедис, это аденовирус. Поражает горло, миндалины, практически все железы и имеет затяжной характер. Увы! То-то я смотрю, что я застряла в этой простуде. Но у меня очень сильно упал иммунитет, уровень 1 из возможных 5ти. А упал он на фоне сильной психоэиоциональной нагрузки. Мой организм не справляется. Надо помочь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 12 Дек 2017, 15:21

Немного отощла от вируса. так новая напасть. Пару дней провела с внуком. старалась не поднимать много и часто. И вот через день. почувствовала тяжесть в пояснице и решила погреться в ванной. после мыла ванную и при небольшом наклоне. опять прострел.. До ночи еле ходила. приклеила нанопласт. Утром немного лучше. но скованность и боли небольшие... это уже .наверное 7й.. а за эту осень третий. И почти все при небольшом наклоне с тяжестью или без. Не знаю чем и лечить. мази мне подходят. на уколы. здесь .мне надо пройти полное обследование. да еще и самой бегать по ним. а в таком состоянии. не могу.
Хотя моя Подруга в Германии уже лечится второй месяц. и уколы. и в клинике на блокадах. и потом опять в клинике на реабилитации. но так и не проходит совсем. хотя лучше.
Какая-то полоса невезения. еще и к зубнику надо срочно...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 12 Дек 2017, 19:05

Танюша12 пишет: Пару дней провела с внуком. старалась не поднимать много и часто.
Надо обязательно поднимать не наклоняясь, с вертикальной спиной за счёт ног.
Танюша12 пишет:после мыла ванную и при небольшом наклоне
Рядом надо было бы стульчик поставить и сидя мыть.
Танюша12 пишет:мази мне подходят. на уколы. здесь .мне надо пройти полное обследование. да еще и самой бегать по ним. а в таком состоянии. не могу.
Лучше дома перележать это дело. В принципе можно мазь с найзом (нимесулидом). Но у вас же аллергия. Но эта мазь не раздражает.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Вт 12 Дек 2017, 20:12

Танюша, я бы посоветовала при уходе за внуком надевать бандаж поясничный "Люмбамед Актив» на косточках по 2 с каждой стороны вдоль позвоночника.  Носить, не снимая его можно до 8 часов. В нем не будете чувствовать слабость в поясничном отделе, позвонки будут в стабильном состоянии, предохранит от сильных наклонов, косточки просто не дадут вам сильно наклониться. И не будет напряжения в пояснице. У меня такая же история. По этой причине стараюсь внучку не поднимать, хотя ей скоро будет 4 месяца. Иногда гуляю с ней на коляске и тоже приходится быть осторожной. Но недели две назад погуляла с внучкой в мягком поясе (не в бандаже). На следующее утро не смогла встать с кровати, заболел позвоночник со связками  от пояса и почти до самой шеи. Голову не могла наклонить, возникали простреливающие боли вдоль позвоночника. Неделю лежала в кровати. Чем только не мазала, все равно пришлось поставить укол "Диклофенак".   Кое как отошла (но не до конца).

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Дек 2017, 10:23

Спасибо!!! Я все это знаю. и носила такой пояс. но его нельзя носить постоянно и более 3х часов. потому. что мышцы атрофируются. и потом становится только хуже. Еще в молодости .мне врач сказал. .что эти проблемы от слабого мышечного корсета... Надо было заниматься спортом))) укреплять))) А с возрастом усугубляется все.. да еще и наша родная ФМ))) Невозможно постоянно контролировать все. и предвидеть все. особенно.когда немного отпускает. или внимание переключено на другие проблемы здоровья)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Ср 13 Дек 2017, 13:15

Танюша12 пишет:Спасибо!!! Я все это знаю. и носила такой пояс. но его нельзя носить постоянно и более 3х часов. потому. что  мышцы атрофируются. и потом становится только хуже. Еще в молодости .мне врач сказал. .что эти проблемы от слабого мышечного корсета... Надо было заниматься спортом))) укреплять))) А с возрастом  усугубляется все.. да еще и наша родная ФМ))) Невозможно постоянно контролировать все.  и предвидеть все. особенно.когда немного отпускает. или внимание переключено на другие проблемы здоровья)))
Что верно, то верно. Я согласна, что при нашей ФМ невозможно постоянно контролировать все  и предвидеть все. Сама на этот крючек постоянно попадаюсь. Чуть только отпустит начинаешь деятельность и опять какая то неприятность со здоровьем. Как говориться "Не понос, так золотуха". Тем не менее, желаю нам (меня это тоже касается) и всем форумчанам быть поосторожней и находить по возможности превентивные меры, если заранее знаем, что денек выпадет трудный.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 30 Дек 2017, 19:36

Всех форумчан с наступающим Новым годом!!! Желаю прежде всего здоровья. терпения. мудрости!!! Пусть новый год принесет всем только радостные события. хорошие впечатления. одиноким найти свою половинку))) парам любви. понимания. заботы!!!! и много. много. много мелкого счастья!!! ведь наша жизнь и состоит из мелочей.
Прекрасного праздничного настроения!!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 04 Янв 2018, 20:07

Появилось свободное время. решила отписаться. Не хочется в эти праздничные дни жаловаться и портить настроение ))) Пару недель назад мое состояние стало ухудшаться. немеют ноги и руки. стал плохой сон. А с наступлением НГ. состояние совсем ухудшилось. пред этим я не спала всю ночь ( провожала своих). потом приехала домой и пришлось заниматься из последних сил уборкой и готовкой.. Вечером уже не могла ни сидеть. ни стоять. ни заснуть от усталости. и как результат начались боли. Думала отдохну за праздничные дни отосплюсь и все наладится. но пока только хуже. Засыпаю в 3-4 ночи. просыпаюсь в 11.30. но сон не крепкий. часто просыпаюсь. начали болеть суставы . и мелкие и крупные. болят мышцы. и тянут сухожилия. сил нет совсем.. Выхожу немного погулять. но быстро устаю. все болит. Принимаю свой любимый" магний В6". но результата нет. Не могу себя заставить делать растяжку и упражнения. при таком состоянии))) может это результат обьедания жирной едой?)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 04 Янв 2018, 20:09

Еще и погода не радует. зимы нет пока. Утром смотрю в окно. а там у пасмурно. как вечером. еще и мелкие дожди. Солнца совсем нет. Может и это влияет на самочувствие и депрессует.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 10 Янв 2018, 19:19

Сегодня была у остеопата. сеанс шел чуть больше часа. Доктор настроен победить ФМ))) Буду надеяться.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 12 Empty Все симптомы у меня есть

Сообщение  Лилу Чт 11 Янв 2018, 19:59

Сегодня была у остеопата...

Танюша , а вы напишите, будет ли результат у остеопата? Я у мануальщика была, легче было, у остеопата не пробовала.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения