ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 06 Фев 2019, 16:49

Мой остеопат не делает резких манипуляций. Один сеанс был совсем бесконтактным. Обычно это просто прикосновения к точкам. В последнем сеансе.правда. было давление на купчик. я жаловалась на боль в крестцовом отделе. которая отдавалась потом ягодицу и всю ногу.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 10 Мар 2019, 20:16

Начинаю свой стоматологический рассказ)))) Всех форумчанок с весенним праздником!!! Весны в душе. облегчения в теле. покоя и терпения !!! И здоровья,здоровья,здоровья!!!!
С детства у меня был неправильный прикус. но в нашем детстве только констатировали. но ничего не делали))) Верхние сильно покрывали нижние. и была проблема с удалением молочных. постоянные уже росли. а те не выпадали))) Помню. что часами сидела с мамой у стоматолога знакомого. все боялась... мне и подарки обещали. и врач показывала холодную заморозку))) Помню. что последний кусочек молочного зуба удалила.когда уже собиралась целоваться с парнями)))
Со временем все немного нормализовалось. и я особо не думала о них. только иногда было воспаление десен. и снимали камни. но метод был первобытный))) отдирали камни от зуба. металлической скобой. залезая под десну))) потом накладывали лекарство или делали что-то с пластинками под небольшим током.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 16:25

Хотела подробно описывать свои проблемы и хождения с зубами. но потом подумала. что это не интересно всем)))
Постараюсь покороче))) Когда мне было уже 43. появился флюс над передним верхним зубом. я очень много работала. и не могла много времени посвятить походам и выбору. пошла к лучшему на тот момент стоматологу. нашего небольшого городка. который принимал дома. Он удалил нерв. но нарыв не проходил. и сказал. что надо удалять. А рядом передние уже расходились. и он посоветовал удалить еще три здоровых передних и поставить мост. Где были мои мозги?))) ведь уже была так молода))) но у меня не было опыта в то время . инета тоже. и я доверяла еще врачам))) А теперь вот думаю. как дипломированный врач. мог предложить молодой женщине такое?))) Стоял мост лет пять. потом совсем стал спадать. и опять воспалилась десна в том-же месте. и этот врач сделал мне туда укол. я сразу почувствовала. что. что-то не так. Опухло пол лица ужасно. он сказал. что это аллергия. пей антибитиотики и спи на двух высоких подушках))) Неделю я не выходила из дома. он сказал. что не возмется больше без аллергопроб. но деньги взял))) Поехала. я к знакомому стоматологу дочери в Харьков. они посмотрели и сразу сказали. что он сделал очень сильный укол. от которого мышца сильно отошла от кости. что и дало сильную опухоль. и аллергия не могла проявиться только на пол лица)))
И вот я стала искать через знакомых стоматологов в Харькове и ездить на консультации. По совету подруги поставила новый металокерамический мост. все обошлось в 2008 году в 800 долларов. не все получилост так .как планировалось. но он тоже сказал. что переделать нельзя. и больше не приходите)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 16:41

Со временем проблема прикуса. ухудшала состояние моста. нижние вытесняли его. но я все ждала и искала решения уже в Москве. Чего мне только не предлагали))) сначала предлагают самый выгодный для клиники вариант. потом начинают по моей просьбе неохотно рассматривать другие варианты)). И вот год назад. воспалилась десна над зубом под коронкой. на котором стоит мост. второй клык под мостом был тоже под вопросом.
Зная уже отношение здесь и цены. я поехала домой. где открылась хорошая клиника в моем городке и друг дочери открыл свою в Харькове с хорошей репутацией. Там рассматривали только вариант имплантов. но без решения .что делать со своими здоровыми нижними. которые выдвинулись и тоже выбьют имланты.решить ничего нельзя. Опять предлагали такие варианты. где глобальные операции. и мои здоровые то надо удалять. то надо двигать. то наращивать. Но мне уже 59 лет. и сказали. что если начать двигать. то могут посыпаться все. По деньгам выходило от 5000 до 9000 долларов. и времени уйма. еще и ездить постоянно.
Вернулась назад в Москву. и дочка повезла меня к знакомым знакомых в частные две клиники. Это были владельцы в двух случаях клиник. В одной опять все двигать года полтора и импланты за 2 500 000 рубл. В другой. нижние срезать на треть. и поставить виниры. верх на имплантах. за 900 000 рубл. и это со скидкой. если еще и низ. то еще 500 000 рубл.


Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 16:51

У меня таких денег нет. просить у зятя. который и так меня содержит не могу. Воспаление. то обострялось .то немного отпускало. но я понимала. что играю с огнем. и что-то надо срочно решать. И села я за комп и начала бродить по инету))) в котром я плохо ориентируюсь. но положение было безвыходное))) Пригодился мой опыт с нашей ФМ. где мы годами ходили по врачам. и слушали все их мнения. рекомендации. мнения))) Начала искать отзывы пациентов о клиниках. врачах.позитивные. негативные. Мониторила сайты клиник. опять врачей. рейтинги клиник и врачей. многие предлагают бесплатную консультацию. и даже снимки. Снимки у меня уже были. я ходила только на консультации со своими.была примерно в 10. опять наслушалась всего. везде опять импланты. а .что делать с нижними они тоже не особо знают. вернее их не интересует. что потом будет. Главное. что-бы сейчас заплатить. и поставить. а там и гарантия закончится. да и не вернешь ни денег ни здоровья. ни времени и нервов.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 17:04

Теперь кратко. почти три недели назад.в экстренном порядке я побежала в клинику. и удалила два клыка. на которых стоял мост. Получилось. что поехала одна. врач сделал уколы наркоза и сразу начал манипуляции. я еще удивилась. и спросила. почему сразу. а не. как обычно через минут 10. А он ответил. что такой наркоз. и только меня положили. у меня начали неметь руки до локтя и ноги до коленей. Я испугалась. что началась аллергия. и предупреждала их .что аллергик. Подняли в вертикальное положение и начали растирать руки. которых я уже почти не чувствовала. и они так тряслись. Но меня волновала гортань. и я поняла. что отека пока нет. и через минут 15 продолжили. Я решила пока поставить сьемный частичный протез. В этой клинике я была на консультации у заведующего и он рассматривал и этот вариант еще в ноябре. Сняли сразу слепок и я на такси уехала домой.
Доктор сказал. что у меня была паническая атака... Я потом все думала об этом и пришла к выводу. что не атака а аллергия. видимо. большой дозы анастезии. Я ведь не первый раз удаляю зубы. конечно было страшно. но. что-бы до такой степени?... и потом всю неделю у меня сильно чесались глаза. чего раньше не было. Я потом спросила название у медсестры. которая асистировала и записала себе))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 17:24

И вот я дома. и началась новая серия))) рана где было воспаление не болит и все нормально. а где не было воспаления. болит очень. опухла. болят зубы рядом. и внизу. немного опухла щека. болит пол головы)))
Я испугалась. что там что-то осталось или воспаление.Клиника очень приличная. все оформляют. людей полно. на запись не попадешь. Приехала через 4 дня. сделали снимок. вроде ничего не осталось. сказали подождать еще два дня. если не пройдет. то почистят под наркозом))) Слава Богу начало проходить. начала я ездить примерять протез. один врач меряет. а протезист. который меня не видит и сидит где-то. то поставил очень большие зубы. потом очень маленькие. потом странной формы))) я плюнула и сама поехала с этой заготовкой к нему))) И вот 7 марта. мне установили))) Еле до вечера выдержала. потом всю ночь болело горло. опять пила обезбаливающее. на котором я и так уже сидела неделю. Ощущения не передать. дома сижу без протеза. одеваю на выход))) Правда после первой коррекции -лучше. но придется делать еще несколько. Доктор предупреждал меня. Отношение хорошее. плохого не скажу. цены божеские.
Но я ожидала от нейлонового протеза больше и в эстетическом и в удобстве большего))) может это мое субъективное мнение. основанное на больших ожиданиях))) Опыта у меня в этом не было))) придется принимать реальность.как есть))) Доктор еще и немного подточил нижние)))
Но самое печальное. что эти боли и переживания. запустили ФМ боли. и вот несколько дней. как опять болят ноги. руки. сердце. и бессонница. а это для меня очень плохо. А я ведь только в январе прошла сеансы у остеопата и все нормализовалось. Теперь вот дума. дождаться ухода болей от протеза и хоть немного привыкания. а потом видимо опять идти к остеопату?)))
Как я устала))) и от боли . и от жизни))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 13 Мар 2019, 17:33

Но когда читаю здесь рассказы молодых людей. и вижу по телевизору страдания детей. то понимаю. что мне еще везет. и надо идти вперед и благодарить Бога и жизнь за все хорошее. что нам дает!!!
Буду надеяться. что хоть эту проблему я на время решила. а потом время покажет.
По поводу докторов? могу сказать. что многие превратились в менеджеров. Многим деньги- дороже здоровья пациентов. И очень редко можно встретить порядочных врачей и главное квалифицированных!!! Может они и не хотят причинить нам вред. но из-за плохих знаний. квалификации. недостаточного времени и просто халатности. выполняют свою работу не очень добросовестно.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 17 Мар 2019, 15:18

Продолжу свой рассказ))) После первой коррекции. где видны были натертости и так стало немного легче с одной стороны. Невозможно было сразу определить. что и где еще надо корректировать. так. как болело и жало почти везде. И я переоценила доброжелательность доктора))) Хоть он и сам сказал мне. что через неделю видимо придется еще. и я через 5 дней записалась опять. так.как жало и болело.. Но мне показалось. что доктору не очень понравился мой визит. он явно спешил. и посоветовал мне привыкать))) так. как у меня не было опыта ношения протеза. Я понимаю. что надо привыкать. но думаю. что мне не должно быть больно. и от нажатия протеза болеть здоровые зубы. Понимаю.что надо идти опять. но морально не готова))) Почему им не стыдно за некачественную работу. а нам стыдно им что-то сказать. лишний раз спросить?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 17 Мар 2019, 16:51

А потому что мы не привыкли себя уважать. А надо. Я вот учусь. Мне тут недавно администратор в кафе нахамила. Так я не поленилась и написала им отзыв - от души! Так ответили, попросили телефон и извинились лично! Так что не надо быть добренькими и хорошими для всех. Надо стоять на своем.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 17 Мар 2019, 19:12

Как показывает житейская практика. доказать. что врач неправ. или потребовать от них что-то. практически невозможно. Мы очень зависимы от них. У нас есть только один выход. поссориться и не приходить к доктору))) Но. что делать. если человек лежит в стационаре. или уже прошел половину лечения?. Мне придется сделать вид. что всем довольна. и опять идти к тому стоматологу. который уже корректировал два раза))) я уже была на примерках. . когда смотрели два доктора. и что-то советовали. не видя предыдущий вариант. А я еще и попала на зав клиники. сама этого не желая.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Ох уж эти протезы...

Сообщение  Лилу Вс 17 Мар 2019, 20:05

Танюша, я работала в стоматологической клинике, поэтому немного в теме. Прежде всего НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! Успокойтесь. А знаете, что описанные вами ощущения после протезирования такие же как у всех? У В С Е Х !!! Ни в коем случае не считайте себя истеричкой, и не думайте, что доктор не доволен вашим визитом и вам стыдно к нему вернутся. Протезы ВСЕ -неудобны - это не свои зубы. Ко всем протезам необходимо привыкать. ВСЕ протезы требуют корректировки не один и не два раза. Они потребуют присадки и через 2 месяца и через год, десны будут привыкать. ЭТО НОРМАЛЬНО! А вот терпеть натертости на деснах не нормально. Однако, Танюша, надо себя настроить - я буду носить эти протезы, я схожу 5-10 раз на корректировку, и мне плевать в каком настроении доктор, мне надо носить эти протезы. По опыту все кто себя настраивал подобным образом очень быстро привыкали. Но как только давали слабину - сегодня не надену...завтра покапризничаю - все деньги на ветер, а протезы на полку. Это психология, теперь о препаратах - натертости на деснах залечивать - МЕТРОГИЛДЕНТА - мазать только 5-6 дней, больше нельзя. ХИЛАК ФОРТЕ, Линекс или натуральный йогурт - на ватку - приложить и держать на десне как можно чаще и неограниченно - хоть всю жизнь.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Терпеть не надо

Сообщение  Лилу Вс 17 Мар 2019, 20:10

Да Танюша, все таки к доктору ходите и настаивайте, что больно, пусть смотрят.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Вс 17 Мар 2019, 20:28

ТАНЮША, С ИНТЕРЕСОМ ПРОЧЛА ТВОИ МЫТАРСТВА. сВОИ (БОЛЕЕ 7-И ЛЕТ) Я СЕЙЧАС ОПИСАТЬ ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ. Сорри за буквы.
пожалуйста, выложи свои мытарства (просто скопируй посты) и в тему о зубах https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t394-topic Пусть и в дневнике будет и в конкретной теме.
потом я её (тему) перенесу в нужное место. пока нет возможности.
и когда-нибудь выложу туда полностью свою историю. Брекеты, капы, пластинки, самопроизвольное вырастание зубов (свои старые растут, уже рот не закрывается) , нестыковка верхних с нижними - это очень коротко...
и ответ врача - коррекция закончена.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 17 Мар 2019, 20:31

Алена! я бы скопировала. если-бы умела))) еле фото вставила. и сейчас не помню. как)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 17 Мар 2019, 20:44

В октябре. я по совету многих стоматологов нарастила нижние жевательные. что-бы уменьшить упор на верхний мост. Советовалась с Гретой.она меня поддержала. ее дочке тоже делали. Тоже корректировала два раза. но там доктор был более доброжелателен. Обещал. что .конечно будут стираться. но должно хватить примерно на 3 года. в зависимости от того. какую пищу кушать. орехи я не грызу. ем обычную. но вот в этом месяце. начали кусочки этих накладок отваливаться)))
Все доктора .которые меня смотрели после наращивания. уверяли. что теперь можно ставить импланты. Но когда сняли мост и удалили клыки. то стало видно. что ситуация не изменилась кардинально. и импланты на верх нельзя ставить. Вот и получается. что доверяй. но проверяй))) Я и бегала к разным-многим. что-бы услышать разные мнения. и выбрать приемлемое. и отсеять лапшу с ушей. Что-бы быть хоть в теме. Не могла делать в другом городе. потому. что понимала. что придется ходить на коррекции.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 17 Мар 2019, 20:47

Я сегодня целый день под впечатлением от смерти Юли!!! И ведь не от рака. а от просто болезни. и заранее легла в больницу!!! Как жалко девушку. родителей. ребенка.Какая молодая!!! Неужели медицина так бессильна?!!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 18 Мар 2019, 21:19

И я! Когда человеку время приходит, ничего медицина не сделает. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 19 Мар 2019, 18:32

Сегодня в инете прочла статью.
Ученые из Стэнфордского университета установили физиологические причины синдрома хронической усталости (СХУ). На протяжении долгих лет специалисты связывали ее с психологическими проблемами. Об этом сообщило РИА «Новости».
По официальным данным, около 17 миллионов человек страдают от синдрома хронической усталости. Подверженных болезни преследует беспричинная и не проходящая усталость. Также люди жалуются на головные боли, бессонницу и мышечные спазмы. Разнообразие симптомов вызывает затруднения при диагностике болезни.
Многие специалисты привыкли связывать СХУ с психологическими проблемами. Однако американским ученым удалось найти физиологическую причину этого заболевания. Согласно их исследованиям, развитие симптомов всегда связано с повышением в крови концентрации 17 белков, связанных с воспалительными процессами. Таким образом причина внешних проявлений синдрома заключается в нарушении работы иммунитета.
Как сообщил «Царьград», специалисты рекомендуют людям с хронической усталостью употреблять больше витаминов группы В, магний и L-карнитин, а также не забывать про физические нагрузки. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://doctor.rambler.ru/news/41892660/?utm_content=rdoctor&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Копирование постов.

Сообщение  Admin Алёна Пн 08 Апр 2019, 14:54

Танюша, спасибо, что написала так подробно свою историю с зубами.
Я сегодня перенесла тему о зубах, как мы и решили с Ульяной вот сюда
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t394-topic#17266

Ты написала, что не знаешь - как скопировать свои посты туда.
Это очень просто.
Заходишь в свой первый пост о зубах в своём дневнике, копируешь текст этого поста  в мышку, затем переходишь по этой ссылке https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t394-topic#17266
там нажимаешь на "ОТВЕТИЬ" и в открывшееся окно вставляешь текст своего поста из мышки.
Нажимаешь "ОТПРАВИТЬ" и дело сделано
И так все посты по-очереди.
Посты и в дневнике останутся и в теме о зубах появятся.
Очень надеюсь, что справишься, а то у меня сейчас очень много дел, связанных со сложившимся  положением в семье. А сил маловато...
У меня есть к тебе вопрос:
вот зубы тебе подточили, а они не стали более чувствительными или не начали ли крошиться?
Мне тоже нужно это сделать, но я боюсь, врачи пугают именно этими последствиями.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 08 Апр 2019, 20:46

Мне сделали только месяц назад. что будет потом.неизвестно. но пока нет чувствительности. в местах уменьшения. У меня давно оголены прикорневые карманы. часть я закрыла клиновидными пломбами. уже несколько лет. намного уменьшилась чувствительность. Но все равно в некоторых местах осталась.
Была третья коррекция. стало более комфортно. но придется еще идти. в одном месте давит на зуб жевательный. и по бокам.когда снимаю на деснах идут заломы. Дома снимаю. и ем без протеза))) Кусаю пока только мягкое протезом))) Так. что пока зубы для красоты))) но и без них некомфортно.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 08 Апр 2019, 20:51

Была неделю назад у остеопата. в этот раз сразу не было ни сильного облегчения .ни обострения... как обычно после сеанса спала днем. Но через пару дней стало полегче. Но счастье мое длилось недолго))) стресс. и сразу обострение... А остеопат уезжает на время. Спросила у него. за мою низкую температуру.35-35.5.. он сказал. что упадок сил.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 27 Апр 2019, 10:24

Всех форумчан со Светлой Пасхой!!! Желаю всем Здоровья, надежды на лучшее, терпения, Бога и Веры в душе, милосердия!!! Счастья, весны и любви!!! flower Very Happy

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty О важности воды.

Сообщение  Lourelia Чт 16 Май 2019, 01:05

Танюш, почитай от эту статью - не пожалеешь!https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t269p75-topic#17451

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 18 Июл 2019, 17:31

Привет всем! читала.как всегда. но не писала))) Вот собралась написать о самочувствии. и как обычно .когда нам плохо)))
Сначала о ФМ!!! В конце марта. после удаления зубов и установки протеза. началось обострение. и я пошла к остеопату. Стало легче. не скажу. что совсем. но гораздо. Я не отдыхала три года. с рождения внука. сильная и физическая и моральная нагрузка. да и частые стрессы. не прошли стороной))) И вот в середине июня поехала с подругой в Испанию на 10 дней. и в период ремиссии. Погода была хорошей. и не жарко и не холодно. вечером прохладно. и днем не особо жарко. немного загорала. но без крайности. в море купалась мало. для меня вода была прохладной. да и небольшие штормы были. а плавала я одна. Ездила на две экскурсии. в меню предпочитала морепродукты и фрукты. Состояние было хорошим. почти стабильным. после нервного расстойства(был неприятный инцидент) немного заболели ноги. Первые несколько ночей спала очень хорошо. несмотря на сильный шум от соседнего отеля и храп подруги))) я брала бируши))) видимо сказалась сильная усталость)))
Домой прилетели в предпоследний день тепла. и я заступила на вахту к внуку по суткам. и наступило похолодание резкое и дожди. И через неделю. после расстройства и возможно резкой смены погоды. наступило резкое и обострение ФМ.. Я ждала тепла. потом начала принимать магний В6. но беда не ходит одна))) воспалились сильно нижние десна и начали опускаться.
Ухудшился сон. не могу заснуть до 3 ночи. даже со снотворным. Ноги сильно болят и пекут и немеют. Иногда среди ночи такая боль невыносимая. что стала бояться паралича. принимаю. то найз. то ношпу. Ночевала одна с внуком и боялась умереть))) не за себя. я что он будет много часов один. а дочка может не позвонить часов 12. он сильно заболел. была температура под 40 пять дней.
Не хотела идти к остеопату. думаю. что частые визиты. снижают эффект. но может я и не права)))
Может просто идет прогресс ФМ. и ухудшается мое физическое состояние. да и моральное сильно ухудшилось))) В моей жизни есть постоянный моральный раздражитель. и я пыталась изменить отношение. но пока плохо получается))) хоть я и стараюсь порадовать себя и настояться на позитив)))
Жду тепла и визита к остеопату и парадонтологу))) О свей стоматологии напишу позже))) совсем нет сил и все болит.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения