ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Участников: 5

Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Ноя 2015, 18:38

Вопрос Лоурелии, перенесённый из темы "Саморегуляция"

Lourelia пишет:Иринасс, у меня в связи с этим вопрос. Что же относится к теме религии, а что нет? Потому что многие здесь верующие люди. Вот Мила пишет свой дневник, и ее жизнь от веры неотделима. Если вдруг я начну рассказывать о своей жизни, будет то же самое, так как я была христианским миссионером в прошлом. У нас есть тема о молитвенной помощи и она нам нужна! И тема и помощь! Может, странно слышать этот вопрос от человека, который и "заварил кашу". Но я четко разделяю веру и религию. Но может, все же правила как-то почетче прописать? Хотя я понимаю, что это сложно. Но что делать?

Ты абсолютно права, Lourelia - это действительно очень сложно.

в связи с этим, а также чтобы не засорять такую важную тему
как САМОРЕГУЛЯЦИЯ

администрация форума (а это на данный момент - Иринасс, Sergiu и я)
приняла решение открыть в этом разделе новую тему, в которой мы будем решать сложны вопросы

при этом искренне надеемся
что таковых будет мало.

Мы не обещаем, что ответим на этот вопрос сегодня или завтра,
поскольку он действительно очень сложный.
Но мы активно этим занимаемся.
Я бы даже сказала - очень активно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Чт 19 Ноя 2015, 20:54

Алена, может, отдельную тему выделить? Ну если есть такая потребность, то почему бы нет? Кто не хочет - не участвует? Ну, типа на личности не переходить, и все. То есть тема для обсуждения именно религиозных вопросов.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Mila Meneses Сб 21 Ноя 2015, 14:12

Я осмеливаюсь озвучить мою просьбу или предложение.   https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t178-topic

На мой взгляд, было бы лучше разделить три заболевания, причисленными к экологическим заболеваниям:

Фибромиалгия
Миалгический энцефаломиелит/ Синдром хронической усталости
Рассеянная химическая и электро чувствительность/ Токсическая энцефалопатия

Потому что это три разных заболевания, которые имеют много одинаковых симптомов, могут со-существовать вместе у одного больного, а так же и в отдельности.
При этом, рассматривать каждое, как одно и то же - нельзя, лечение для ФМ, например, может навредить больному МЭ.

_____________________________________
Я не стала этого делать, когда вы заявили, что нельзя открывать больше тем. 
Но считаю, что в такой каше - объединённой теме, трудно извлекать качественную информацию.

спасибо
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Admin Алёна Сб 21 Ноя 2015, 17:31

Lourelia пишет:Алена, может, отдельную тему выделить? Ну если есть такая потребность, то почему бы нет? Кто не хочет - не участвует? Ну, типа на личности не переходить, и все. То есть тема для обсуждения именно религиозных вопросов.

Лоурелия, в принципе, такую тему можно было бы открыть.
Но если там снова развернутся дебаты
то последствия могут быть непредсказуемыми

я уже однажды писала
что чуть не проворонила 3 предупреждения
потому что мне их почему-то слали совсем не туда
куда следует
и когда наконец я в личке прочитала последнее предупреждение

то до подачи дела в суд на наш форум оставалось всего несколько дней.

я не хочу
чтобы наш форум закрыли
поэтому мы сейчас очень тщательно продумываем
как сделать правила удобными для хотя бы большинства пользователей.
об абсолютной свободе речи естественно не идёт

в любом обществе, в любой группе - всегда есть правила

а я по натуре человек очень мягкий и покладистый
так что чувствую за собой некоторую вину
что по наивности понадеялась
что каждый вступающий на
форум хотя бы прочитает правила

и вторая моя ошибка - что до сих пор не ставила перед собой задачу
сделать дополнительные правила конкретно для нашего форума

а всё
что происходит на форуме сейчас
для меня лично осложняется тем
что маму позавчера буквально вытащили с того света
и ей предстоит ещё одна операция
кроме того
с лёгкими на счёт закрытого туберкулёза будет ясно
когда вырастет второй посев
и последнюю стадию астмы у неё тоже никто не отменял

я уже не говорю о том
насколько слаба я сама...
и что послезавтра я ложусь в больницу

так что уважаемые форумчане
проявите
пожалуйста терпение и милосердие
неужели за столько лет ведения форума
вкладывая в него и душу и сердце я этого не заслужила?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Вс 22 Ноя 2015, 01:41

Спасибо, Алена, что нашла силы ответить. Ложись в больницу, лечись, мы будем тихо себя вести! Молимся за маму!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Sergiu Вс 22 Ноя 2015, 09:40

Lourelia пишет:Спасибо, Алена, что нашла силы ответить. Ложись в больницу,
лечись, мы будем тихо себя вести! Молимся за маму!

Присоединяюсь!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Лорик Вс 22 Ноя 2015, 11:21

Admin Алёна пишет:
я уже однажды писала
что чуть не проворонила 3 предупреждения

На счёт чего конкретно были эти три предупреждения?

Admin Алёна пишет:
и вторая моя ошибка - что до сих пор не ставила перед собой задачу
сделать дополнительные правила конкретно для нашего форума

Действительно, по возможности, желательны такие конкретные правила. Т.к. я, например, также как и Лоурелия (да и наверное, как некоторые остальные участники форума) не понимаю, что относится конкретно к религиозному обсуждению. И думала, что у нас эти религиозные обсуждения уже давно велись на форуме, особенно в этих темах: "Нетрадиционные методы", "Саморегуляция", "Занятия йогой", "Молитвенная помощь" и др.

Кстати, в названии самого форума есть призыв "С Богом!" - его тоже можно отнести к религиозной тематике? Ведь это может оскорбить взгляды атеистов.
Так что, есть над чем задуматься в свете последних событий.
Я сейчас уже боюсь любое лишнее слово сказать (после всего, что произошло). А это тоже оптимизма не прибавляет Crying or Very sad.

Admin Алёна пишет: так что уважаемые форумчане
проявите
пожалуйста терпение и милосердие

Будем ждать, сколько нужно! Не волнуйся, занимайся лечением - своим и маминым.
Я повторюсь: форум - это, конечно, важная часть жизни, но далеко - не вся. И - Слава Богу!
Молитвы продолжаю.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Лорик Вс 22 Ноя 2015, 11:26

И ещё. От себя могла бы предложить два правила, т.е. что может быть запрещено на форуме:
1) переход на личность (т.е. оскорбления, унижение личного достоинства и т.д.)
2) призыв к насилию
Остальное лично я считаю допустимым и не вижу ничего предосудительного в таком обсуждении.
Но одно дело - это я, другое - собственники форума.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Новые темы о разных диагнозах.

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Ноя 2015, 21:38

Mila Meneses пишет:Я осмеливаюсь озвучить мою просьбу или предложение.   https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t178-topic

На мой взгляд, было бы лучше разделить три заболевания, причисленными к экологическим заболеваниям:

Фибромиалгия
Миалгический энцефаломиелит/ Синдром хронической усталости
Рассеянная химическая и электро чувствительность/ Токсическая энцефалопатия

Потому что это три разных заболевания, которые имеют много одинаковых симптомов, могут со-существовать вместе у одного больного, а так же и в отдельности.
При этом, рассматривать каждое, как одно и то же - нельзя, лечение для ФМ, например, может навредить больному МЭ.

_____________________________________
Я не стала этого делать, когда вы заявили, что нельзя открывать больше тем. 
Но считаю, что в такой каше - объединённой теме, трудно извлекать качественную информацию.

спасибо

Мила, так странно было читать этот пост, когда Иринасс как раз с таким усердием разгребает кашу на форуме.

Как хорошо, что я написала тебе перед больницей, запутавшись в диагнозах,
и мы поняли друг друга!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Обследования

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Ноя 2015, 21:47

Lourelia пишет:Спасибо, Алена, что нашла силы ответить. Ложись в больницу, лечись, мы будем тихо себя вести! Молимся за маму!

Sergiu пишет:
Lourelia пишет:Спасибо, Алена, что нашла силы ответить. Ложись в больницу,
лечись, мы будем тихо себя вести! Молимся за маму!

Присоединяюсь!

Спасибо, дорогие мои!
На следующей неделе продолжение следует....
ну в смысле - в больнице
хорошо
что по свободному графику.
Столько обследований у меня уже давно не было.
Когда будут силы
постараюсь описать всё в дневнике.


Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Спасибо за молитвы!

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Ноя 2015, 12:50

Лорик пишет:
Будем ждать, сколько нужно! Не волнуйся, занимайся лечением - своим и маминым.
Я повторюсь: форум - это, конечно, важная часть жизни, но далеко - не вся. И - Слава Богу!
Молитвы продолжаю.

Спасибо, Лариса, за молитвы!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty За что на форум хотели подать в суд?

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Ноя 2015, 12:51

Лорик пишет:
Admin Алёна пишет:
я уже однажды писала
что чуть не проворонила 3 предупреждения

На счёт чего конкретно были эти три предупреждения?

Я всё ждала, неужели никто так и не спросит - на счёт чего на форум хотели подать в суд?
На счёт лечебного аппарата, о котором одна из пользователей нашего форума отозвалась весьма нелестно.

Директор завода, выпускающий эти аппараты и собирался подать на нас в суд.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Кому можно пожаловаться здесь на отсутствие толерантности на данном форуме?

Сообщение  Лорик Сб 05 Дек 2015, 12:57

Уважаемые администраторы! Сегодня, как говорится "без суда и следствия" удалили мои несколько постов из темы "КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!", где Лоурелия продолжает завуалированную диалог на проблемную тему (явный камень в мой огород), по которой мы ДОГОВОРИЛИСЬ взять тайм-аут, пока не будут вынесены внятные правила. Я сижу и жду этих самых правил.
Тем не менее, диалог продолжился и Лоурелия написала о поддержки на гос.уровне сахаджи-йоги. А когда я высказала другое аргументированное мнение на данную тему, его сразу удалили. Честно сказать, я была в шоке! Почему один из участников имеет право высказывать свою точку зрения на какую-то тему и это не считают религиозной пропагандой, а другой - не имеет и его сообщения УДАЛЯЮТ.

Господа, разве это не дискриминация по религиозной принадлежности человека?

И это после того, что мне здесь было заявлено, что я нужна на форуме. В каком качестве - марионетки, домашнего психолога, а не живого человека со своими убеждениями и свободой высказывания? Меня это совершенно не устраивает.
Жду внятный ответ администраторов.

А если мы договорились сделать паузу и ждать правил, то нужно удалять ВСЕ посты на данную тему, а не только выборочно.
Лоурелия могла бы спокойно написать данный пост мне в личку, но делает это именно публично, что я расцениваю как провокацию.

Если удалят и это сообщение (что допускаю), то я сразу удаляю свой аккаунт и не жду обещанного месяца (до 7 января).
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Сб 05 Дек 2015, 16:28

Лариса, никаких камней и никакого огорода! Просто я йогу к религии не отношу. Если посчитают нужным удалить-пожалуйста, меня это никак не заденет вообще! АБСОЛЮТНО ничего личного!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Лорик Пт 11 Дек 2015, 07:14

Lourelia пишет:Лариса, никаких камней и никакого огорода! Просто я йогу к религии не отношу. Если посчитают нужным удалить-пожалуйста, меня это никак не заденет вообще! АБСОЛЮТНО ничего личного!

А если я и другие люди относят?

Из Википедии:
"Сахаджа-Йога (санскр. sahaja? — «естественный, спонтанный») — новое религиозное движение на базе индуизма, основанное в 1970 году Нирмалой Шривастава (род. 1923), которую последователи почитают как воплощение Ади Шакти и называют Шри Матаджи Нирмала Деви."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1139397
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Пт 11 Дек 2015, 07:58

Я же писала-скажут удалить, удалю. Я не навязываю.Пусть модераторы решают.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Лорик Пт 11 Дек 2015, 11:42

Lourelia пишет:Я же писала-скажут удалить, удалю. Я не навязываю.Пусть модераторы решают.
Я тоже ничего не навязываю. А делюсь своим мнением. Но почему-то, одни религиозные высказывания допускаются здесь, а другие - нет. Я неоднократно задавала здесь об этом вопрос, но пока на него никто из администрации мне не ответил ни на форум ни в личку. Меня просто не слышат.

Тогда еще вопрос: чему отличается религиозная пропаганда от высказывания своей точки зрения?

Вот сама Лоурелия выше задавала вопрос, что относится к теме религии, а что нет. Что нужно чётче прописать правила и договорится о терминах. Я поддерживаю это. Алёна на это ей ответила:

Admin Алёна пишет:

Ты абсолютно права, Lourelia - это действительно очень сложно.

в связи с этим, а также чтобы не засорять такую важную тему
как САМОРЕГУЛЯЦИЯ

администрация форума (а это на данный момент - Иринасс, Sergiu и я)
приняла решение открыть в этом разделе новую тему, в которой мы будем решать сложны вопросы

при этом искренне надеемся
что таковых будет мало.

Мы не обещаем, что ответим на этот вопрос сегодня или завтра,
поскольку он действительно очень сложный.
Но мы активно этим занимаемся.
Я бы даже сказала - очень активно.

Но если данный вопрос пока не решен, то значит нужно пока пресекать ВСЕ разговоры на эту тему. Но удаляют почему-то только меня. Да еще и пишут в личку, что я - тролль Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Mila Meneses Пт 11 Дек 2015, 15:46

Администрация боится, скорее спорных ситуаций.

Если позволите, проблема немного глубже и поэтому вам трудно в ней разобраться.

Если бы этот спор Лорика и Лоурелии был бы межконфессиональным - между православием и протестантизмом (как говорит Лоурелия), но он не является таковым!

Потому что позиция Лоурелии с протестантизмом ничего общего не имеет. 

Дорогая Лоурелия, вот ты писала, что ты христианка и была миссионером. Но, судя по твоим постам, ты не определилась со своим выбором или же у тебя нет доступа к чистым христианским знаниям. А, значит, ты работала скорее переводчиком у миссионера. Иначе, ты бы знала Евангелие, которое и призваны нести миссионеры миру.

Уже однажды я пропустила момент, где ты под ложным учением об истине(со стороны христианства)  подписалась фразой Христа (я знаю, что не понимая этого). Я готова говорить на эту тему.

Но в этот раз я решила вмешаться и не для споров, а чтобы помочь разобраться.
 
И вот, собственно, почему возникают такие ситуации:

С одной стороны, ты назвалась христианским миссионером, т.е. человеком несущим людям истину о Христе, и люди разные слушают тебя === а ты тут же  предлагаешь совсем противоположные христианству методы и заключения.

Ни один христианин не имеет право пройти мимо, потому что, если Иисус накладывает такую ответственность на говорящего о пророчествах последнего времени, то тем более лежит ответственность на том, кто говорит Евангелие Христа, т.е. Истину :


 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


Конечно, Админ не может разобраться в этом вопросе.

Я написала не в личку потому, что многие вещи писались открыто для всех.

Итак, ещё раз, предлагаю вывод и выход из ситуации (без обид): 

Дорогая Лоурелия,


- или признай, что ты не христианка, и продолжай дальше высказывать свои мнения, не подключая Библию и Христа;

- или проверяй в соответствии с Писанием своё мнение,  все учения и чужие опыты о которых ты пишешь.


___________________________________________

А потом каждый может высказывать своё мнение - атеист, буддист, мусульманин, православный, протестант - тогда религиозные споры и дискуссии можно обрывать!

Но это даже и не межконфессиональный (внутри христианства) спор.

Уважаемая администрация подумайте над этим.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Пт 11 Дек 2015, 16:45

Мила, ключевое слово БЫЛА. Я была христианским миссионером, а теперь я пришла к выводу, что все религии учат одному и тому же и разницы между ними нет. Это не значит, что я отрицаю Христа и Библию. Я же писала, что не отношу себя ни к какой религии. А Библию священной книгой даже мусульмане признают. Если у нас на форуме запретят ее цитировать, то я не буду. А пока не запретили, буду.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Mila Meneses Пт 11 Дек 2015, 17:23

это было не настоящее миссионерство, иначе ты бы знала где находится истина...

Это было моё обоснованное  предложение.

Было бы неплохо, цитируя Библию, поинтересоваться мнением Христа для начала...

Я умываю руки... Спора не будет.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty Re: ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА.

Сообщение  Lourelia Пт 11 Дек 2015, 17:31

Если честно, это звучит оскорбительно. И по-моему, переход на личности.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ПРАВИЛА. Empty ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫВАЕМ!

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Дек 2015, 19:07

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В ПРАВИЛАХ НЕОБХОДИМ П. 2.14

Лорик пишет:
Я тоже ничего не навязываю. А делюсь своим мнением. Но почему-то, одни религиозные высказывания допускаются здесь, а другие - нет.

Ответ от имени администрации:

Разница в том, что Лоурелия просто продолжает тему о йоге, медитациях, ци-гун - т.е. восточных практик, которые кстати и врачи при ФМ рекомендуют,
а ты, Лариса, к сожалению не только не продолжаешь тему, а всячески препятствуешь её развитию.
Тем самым нарушая п.2.14

Лорик пишет:Я неоднократно задавала здесь об этом вопрос, но пока на него никто из администрации мне не ответил ни на форум ни в личку.

неправда:
в личке Sergiu неоднократно с тобой переписывался

Лорик пишет:
Но если данный вопрос пока не решен, то значит нужно пока пресекать ВСЕ разговоры на эту тему. Но удаляют почему-то только меня.

неправда:
данный вопрос решён новыми правилами от 05.12.15

Лорик пишет:
Да еще и пишут в личку, что я - тролль Smile

ложь по отношению к модератору:
если и приводить что-то из личной переписки, то - с цитатой.

Поскольку администрация не предполагала, что кто-то из пользователей посмеет оболгать модератора или администратора - то у нас даже и пункта в правилах такого нет!
Чтож - доработаем!


Решение администрации:

Мила, убедительная просьба - придерживаться настоящих правил п.1.6, 1.11 и конечно же - 2.14.
Лоурелия  - убедительная просьба - придерживаться настоящих правил п.1.11 и 2.14.

пользователь Лорик забанен на 5 дней согласно п.2.14 и пункту, которого ещё в 4-м разделе правил пока нет, но скоро будет:
Проявление неуважения к администраторам или модераторам несёт
за собой предупреждение, либо пользователь будет забанен.

А тема закрыта, вскоре будет почищена и открыта снова.
Но совершенно не для религиозных, политических или прочих дебатов,
а для обсуждения вопросов, соответствующих названию темы.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения