ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Дневник создан!

Сообщение  Sergiu в Вт 03 Окт 2017, 11:30

Наталья, добро пожаловать на наш Форум!
Хорошо, что решились, наконец, открыть свой Дневник.
А то я наблюдал уже несколько дней, как Вы заходили на Форум,
наверное читали.

Принимаем в свои ряды!

Дневник создан.
Чтобы попасть в Ваш Дневник следуйте по этому пути:
Форум -> РАЗДЕЛ "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" -> Дневник Наталии

Начинайте!
Sergiu

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принимайте в ряды

Сообщение  Алена777 в Вт 17 Окт 2017, 21:17

Доброго времени суток всем! Болею 5 лет, а диагноз поставили год назад.Как и у всех форумчан куча непонимающих врачей, ненужных анализов и потраченных денег. Медикаментозное лечение бестолково, иглотерапия тоже, зарядка через боль, хожу на плаванье в тёплый бассейн. А интересно кто нибудь пробовал лечение гипнозом нашей болячки?

Алена777

Дата регистрации : 2017-09-19

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна в Ср 18 Окт 2017, 13:44

Алена777 пишет:Доброго времени суток всем! Болею  5 лет, а диагноз поставили год назад.Как и у всех форумчан куча непонимающих врачей, ненужных анализов и потраченных денег. Медикаментозное лечение бестолково, иглотерапия тоже, зарядка через боль, хожу  на плаванье в тёплый бассейн. А интересно кто нибудь пробовал лечение гипнозом нашей болячки?

Здравствуйте, тёзка!
Добро пожаловать на форум!
Дополните, пожалуйста, свои данные.
Зачем это нужно, можете прочесть тут
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361

Гипнозом... что-то не припомню. Но может меня кто-то из форумчан поправит.
Я сама несколько лет пыталась найти врача, владеющего гипнозом, чтобы вскрыть подсознательные программы, удерживающие меня в болезни.
Но теперь эта необходимость отпала.

Алёна, не хотите открыть дневник?
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Сообщение  Алена777 в Чт 19 Окт 2017, 06:56

Здравствуйте, админ.дневник пока не хочу открывать, если на думаю я Вас попрошу.Я пока просто читаю сообщения , делаю выводы, много чего полезного, спасибо.

Алена777

Сообщение  Алена777 в Чт 19 Окт 2017, 07:00

Я только не могу найти, где добавить свои личные данные?

Алена777

Как внести личные данные.

Сообщение  Admin Алёна в Чт 19 Окт 2017, 16:29

Алена777 пишет:Я только не могу найти, где добавить свои личные данные?

В шапке форума найдите  / Профиль /
нажмите на него и выйдет куча вариантов, которые Вы можете заполнить:

Информация  Личные настройки  Подпись  Вложенные файлы  Аватар Друзья и недруги Уведомления  Темы для слежения  Закладки.

Если Вы заполните хотя бы время рождения и место проживания, то будет уже хорошо.
Остальное - по желанию.
Верю, что разберётесь Smile
Admin Алёна

Сообщение  Sevo4ka в Чт 25 Янв 2018, 23:52

Доброй ночи форумчани. Долго не решалась написать. Перечитала почти все дневники. И грустно и смешно и страшно. Болею уже 4 год. Диагноз фибромиалгия в утвердительной форме поставили в Турции. Наши вроде соглашаются,но хотят дополнительные анализы и обследования. А у меня папка в 20 сантиметров и ценой в 500 т. Прошу открыть мне дневник. Очень много хочется рассказать и попросить помощи в дальнейших действиях. Мне 33 года и я из Санкт-Петербурга.
Sevo4ka

Дата регистрации : 2018-01-17
Настроение : Научиться себя любить

Дневник создан

Сообщение  Каштанка в Пт 26 Янв 2018, 09:44

Sevo4ka, добро пожаловать на форум! Дневник Вам открыли. Пишите обо всем, что наболело... На форуме вы найдете поддержку, определитесь в каком направлении Вам следует идти дальше.

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

прошу открыть мне дневник

Сообщение  Наташенька в Вт 13 Фев 2018, 17:39

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу модераторов открыть мне дневник. Диагноз фибромиалгия поставлен только на словах, а не на бумаге. Интересно то, что давно знакома с дорогим Админом Алёной, давно знаю о существовании этого форума, но умудрилась много лет прожить с ФМ, не зная, как это называется. Видимо, всему своё время))) Сейчас, "клюнул жареный петух", появилась необходимость в приёме препаратов и поддержке тех, кто уже прошёл через это, зарегистрировалась, по возможности через боль читаю такой полезный форум, решила, что пора открыть и свой дневник. ФМ у меня уже в 3-м поколении
Наташенька

Дата регистрации : 2018-02-05
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Дневник открыла.

Сообщение  Admin Алёна в Вт 13 Фев 2018, 21:13

Наталка пишет:Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу модераторов открыть мне дневник. Диагноз фибромиалгия поставлен только на словах, а не на бумаге. Интересно то, что давно знакома с дорогим Админом Алёной, давно знаю о существовании этого форума, но умудрилась много лет прожить с ФМ, не зная, как это называется. Видимо, всему своё время))) Сейчас, "клюнул жареный петух", появилась необходимость в приёме препаратов и поддержке тех, кто уже прошёл через это, зарегистрировалась, по возможности через боль читаю такой полезный форум, решила, что пора открыть и свой дневник. ФМ у меня уже в 3-м поколении

Пожалуйста, Наташа, твой дневник тут
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t336-topic#15098
Admin Алёна

Сообщение  Наташенька в Пт 16 Фев 2018, 11:34

Алёна, спасибо огромное!
Наташенька

Дата регистрации : 2018-02-05
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Здравствуйте

Сообщение  Maria88 в Вс 15 Апр 2018, 15:00

Добрый день! Диагноз мне не поставлен еще, но хотела задать вопрос, не знаю правильно ли пишу, подскажите при ФМ всегда есть болевые точки?
Дело в том, что у меня был невроз, сейчас начались проблемы с мышцами-спазмы при ходьбе и болезненность, врачи ничего не находят, во вторник поеду к очередному неврологу. Один из неврологов ощупывал мне точки, у меня там нет болей, если только чуток в коленках, поэтому какой-то непонимание. Я очень надеюсь на невроз и что это проходит pale

Maria88

Дата регистрации : 2018-04-15
Настроение : Тревожное

Сообщение  Lourelia в Вс 15 Апр 2018, 19:38

Здравствуйте, Мария! Добро пожаловать на форум! По официальному протоколу - да, должны быть точки. но многие знающие врачи понимают. что они есть не всегда. У меня их нет, но диагноз 3 врача поставили не сговариваясь.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Maria88 в Вс 15 Апр 2018, 22:54

А я так надеялась( все ставят мне тревожное расстройство, но я в это не верю, конечно, это стало толчком, но эти симптомы мучают меня 2 месяца. Сейчас потеплело стало немного получше. А так спазмы в мышцах, в основном в ногах, правая еле ходила. Неужели это не лечится pale Сплю слава богу хорошо, только тревога за свое будущее, мне ведь всего 29.
У меня с лета невроз на фоне ипохондрии, стало лучше, а зимой опять нервы, пошла на иглотерапию и спустя неделю начался этот кошмар.

Maria88

Сообщение  Lourelia в Пн 16 Апр 2018, 13:54

Да, Мария, вы, похоже, зашли по нужному адресу. Тут у всех начиналось со стресса. Ипохондрия - это страх за свое здоровье, мы тут все такие. От стресса нервная система напрягается и не может расслабиться. И весь организм от этого страдает. Но не переживайте, это лечится! Я, например, выздоравливаю. Чего и вам желаю. Вывести организм из стресса можно, я очень скоро в дневнике размещу информацию о том, как это сделать. Не падайте духом! Все у вас нормально будет. Smile

Lourelia
Администратор

Сообщение  Maria88 в Пн 16 Апр 2018, 13:59

Lourelia пишет:Да, Мария, вы, похоже, зашли по нужному адресу. Тут у всех начиналось со стресса. Ипохондрия - это страх за свое здоровье, мы тут все такие. От стресса нервная система напрягается и не может расслабиться. И весь организм от этого страдает. Но не переживайте, это лечится! Я, например, выздоравливаю. Чего и вам желаю. Вывести организм из стресса можно, я очень скоро в дневнике размещу информацию о том, как это сделать. Не падайте духом! Все у вас нормально будет. Smile

Спасибо за ответ, это очень радует, а то я начиталась негатива Sad
Я смотрю Вы из Петербурга тоже, может быть подскажете куда можно обратиться для точного диагноза или кто специализируется на этом?
Просто завтра я иду к 5му неврологу из Первого меда, но что-то мне подсказывает, что снова не по адресу Neutral

Maria88

Сообщение  Lourelia в Пн 16 Апр 2018, 20:46

Клиника 21 век, Большой Сампсониевсий, 45, врача зовут Алексей Борисович, невролог. фамилию не помню. Очень хороший врач. Не унывайте! Форум читайте - полезно, но начните с раздела "Что мне помогло" или всяких других тем, но дневники пока не читайте, а то испугаетесь!Разве что дневник Котика. Ну или мой, я хоть нашла путь выбраться. Все поправимо. Хорошего психолога надо найти, очень важно, чтобы помог со страхами справиться.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Aksinya в Ср 16 Май 2018, 22:47

Добрый вечер! Примите меня в свои ряды.
Болею с ноября, правда предпосылки были еще в детстве.
Перечитала весь форум и истории с целью найти что-то похожее на мои симптомы.
В ноябре, началось все с болей в бедрах, которые длились недели две. Далее боль сместилась на задний проход. Появился жуткий спазм. Периоды жуткой боли сменяются периодами покоя, когда ничего не болит. Затем снова по схеме :бедра, ноги, задний проход.При овуляции очень сильные спазмы, при менструации когда-как, в апреле напротив стало легче.
Мой эмоциональный портрет- ипохондрик с детского возраста (с 9 лет)

Aksinya

Дата регистрации : 2018-05-16

Сообщение  Каштанка в Чт 17 Май 2018, 11:01

Добрый день, Aksinya. Добро пожаловать на форум. Скажите Aksinya, вы обращались к врачам? Что вы принимаете из медикаментов, БАДов для облегчения ваших болей. Может проходите какие-нибудь физиопрцедуры. Озвучивал ли кто из врачей при вашем осмотре  диагноз фибромиалгия? И что предшествовало возникновению болей? Может стресс или грипп? Ведь фибромиалгия это диагноз исключения. Когда не могут найти причину болей, то предполагают, что это фибромиалгия. В любом случае, раз вы на форуме, значит вам тяжело. Главное не отчаивайтесь. Здесь вы всегда найдете поддержку. Мы все находимся на пути к здоровью. Это цель каждого из нас. На форуме есть люди, которые вновь обрели здоровье или значительно улучшили свое состояние. И это дает нам всем надежду. А пока осваивайтесь на форуме. Пишите, находите ответы на вопросы, задавайте вопросы...
Если желаете, то можно создать вам дневник.

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Примем в ряды!

Сообщение  Lourelia в Чт 17 Май 2018, 12:09

Aksinya пишет:Добрый вечер! Примите меня в свои ряды.
Болею с ноября, правда предпосылки были еще в детстве.
Перечитала весь форум и истории с целью найти что-то похожее на мои симптомы.
В ноябре, началось все с болей в бедрах, которые длились недели две. Далее боль сместилась на задний проход. Появился жуткий спазм. Периоды жуткой боли сменяются периодами покоя, когда ничего не болит. Затем снова по схеме :бедра, ноги, задний проход.При овуляции очень сильные спазмы, при менструации когда-как, в апреле напротив стало легче.
Мой эмоциональный портрет- ипохондрик с детского возраста (с 9 лет)

Здравствуйте Aksinya! Добро пожаловать! Я бы вам рекомендовала для начала послушать вот этот вебинар. Вопросов по поводу механизма возникновения болезни у вас не останется. А также и по поводу того, с чего начинать лечение. Удачи вам! http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t336p100-topic#15830

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: