ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

+47
MilaK
Fybo
Алиса
Яна1126
Olga83
Yurei
Надежда Аверина
Олександра_Львiв
Иринка
Ирина Р
Aksinya
Maria88
Наташенька
Каштанка
Sevo4ka
Admin Алёна
Алена777
Sergiu
Natalya10071978
Игорь_ЕД
Vikki
Marusia
Альбина17
Olivka
Семен
Vikusik2685
Фрида
Dana13
Ульяна
c'est la vie
RomaS
r1989
Aliona
Ирина
Лорик
R2apard
Tanya Corona
МФБС
Тоита
Svetka
лина лиева
Ирина83
Lourelia
Veronik
Иринасс
Felicita
dema
Участников: 51

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Дневник создан!

Сообщение  Sergiu Вт 03 Окт 2017, 11:30

Наталья, добро пожаловать на наш Форум!
Хорошо, что решились, наконец, открыть свой Дневник.
А то я наблюдал уже несколько дней, как Вы заходили на Форум,
наверное читали.

Принимаем в свои ряды!

Дневник создан.
Чтобы попасть в Ваш Дневник следуйте по этому пути:
Форум -> РАЗДЕЛ "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" -> Дневник Наталии

Начинайте!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Принимайте в ряды

Сообщение  Алена777 Вт 17 Окт 2017, 21:17

Доброго времени суток всем! Болею 5 лет, а диагноз поставили год назад.Как и у всех форумчан куча непонимающих врачей, ненужных анализов и потраченных денег. Медикаментозное лечение бестолково, иглотерапия тоже, зарядка через боль, хожу на плаванье в тёплый бассейн. А интересно кто нибудь пробовал лечение гипнозом нашей болячки?

Алена777

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 42
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Ср 18 Окт 2017, 13:44

Алена777 пишет:Доброго времени суток всем! Болею  5 лет, а диагноз поставили год назад.Как и у всех форумчан куча непонимающих врачей, ненужных анализов и потраченных денег. Медикаментозное лечение бестолково, иглотерапия тоже, зарядка через боль, хожу  на плаванье в тёплый бассейн. А интересно кто нибудь пробовал лечение гипнозом нашей болячки?

Здравствуйте, тёзка!
Добро пожаловать на форум!
Дополните, пожалуйста, свои данные.
Зачем это нужно, можете прочесть тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361

Гипнозом... что-то не припомню. Но может меня кто-то из форумчан поправит.
Я сама несколько лет пыталась найти врача, владеющего гипнозом, чтобы вскрыть подсознательные программы, удерживающие меня в болезни.
Но теперь эта необходимость отпала.

Алёна, не хотите открыть дневник?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Алена777 Чт 19 Окт 2017, 06:56

Здравствуйте, админ.дневник пока не хочу открывать, если на думаю я Вас попрошу.Я пока просто читаю сообщения , делаю выводы, много чего полезного, спасибо.

Алена777

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 42
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Алена777 Чт 19 Окт 2017, 07:00

Я только не могу найти, где добавить свои личные данные?

Алена777

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 42
Откуда : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Как внести личные данные.

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Окт 2017, 16:29

Алена777 пишет:Я только не могу найти, где добавить свои личные данные?

В шапке форума найдите  / Профиль /
нажмите на него и выйдет куча вариантов, которые Вы можете заполнить:

Информация  Личные настройки  Подпись  Вложенные файлы  Аватар Друзья и недруги Уведомления  Темы для слежения  Закладки.

Если Вы заполните хотя бы время рождения и место проживания, то будет уже хорошо.
Остальное - по желанию.
Верю, что разберётесь Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Sevo4ka Чт 25 Янв 2018, 23:52

Доброй ночи форумчани. Долго не решалась написать. Перечитала почти все дневники. И грустно и смешно и страшно. Болею уже 4 год. Диагноз фибромиалгия в утвердительной форме поставили в Турции. Наши вроде соглашаются,но хотят дополнительные анализы и обследования. А у меня папка в 20 сантиметров и ценой в 500 т. Прошу открыть мне дневник. Очень много хочется рассказать и попросить помощи в дальнейших действиях. Мне 33 года и я из Санкт-Петербурга.
Sevo4ka
Sevo4ka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-01-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Научиться себя любить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Дневник создан

Сообщение  Каштанка Пт 26 Янв 2018, 09:44

Sevo4ka, добро пожаловать на форум! Дневник Вам открыли. Пишите обо всем, что наболело... На форуме вы найдете поддержку, определитесь в каком направлении Вам следует идти дальше.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty прошу открыть мне дневник

Сообщение  Наташенька Вт 13 Фев 2018, 17:39

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу модераторов открыть мне дневник. Диагноз фибромиалгия поставлен только на словах, а не на бумаге. Интересно то, что давно знакома с дорогим Админом Алёной, давно знаю о существовании этого форума, но умудрилась много лет прожить с ФМ, не зная, как это называется. Видимо, всему своё время))) Сейчас, "клюнул жареный петух", появилась необходимость в приёме препаратов и поддержке тех, кто уже прошёл через это, зарегистрировалась, по возможности через боль читаю такой полезный форум, решила, что пора открыть и свой дневник. ФМ у меня уже в 3-м поколении
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Дневник открыла.

Сообщение  Admin Алёна Вт 13 Фев 2018, 21:13

Наталка пишет:Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу модераторов открыть мне дневник. Диагноз фибромиалгия поставлен только на словах, а не на бумаге. Интересно то, что давно знакома с дорогим Админом Алёной, давно знаю о существовании этого форума, но умудрилась много лет прожить с ФМ, не зная, как это называется. Видимо, всему своё время))) Сейчас, "клюнул жареный петух", появилась необходимость в приёме препаратов и поддержке тех, кто уже прошёл через это, зарегистрировалась, по возможности через боль читаю такой полезный форум, решила, что пора открыть и свой дневник. ФМ у меня уже в 3-м поколении

Пожалуйста, Наташа, твой дневник тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t336-topic#15098
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Наташенька Пт 16 Фев 2018, 11:34

Алёна, спасибо огромное!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Здравствуйте

Сообщение  Maria88 Вс 15 Апр 2018, 15:00

Добрый день! Диагноз мне не поставлен еще, но хотела задать вопрос, не знаю правильно ли пишу, подскажите при ФМ всегда есть болевые точки?
Дело в том, что у меня был невроз, сейчас начались проблемы с мышцами-спазмы при ходьбе и болезненность, врачи ничего не находят, во вторник поеду к очередному неврологу. Один из неврологов ощупывал мне точки, у меня там нет болей, если только чуток в коленках, поэтому какой-то непонимание. Я очень надеюсь на невроз и что это проходит pale

Maria88

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Lourelia Вс 15 Апр 2018, 19:38

Здравствуйте, Мария! Добро пожаловать на форум! По официальному протоколу - да, должны быть точки. но многие знающие врачи понимают. что они есть не всегда. У меня их нет, но диагноз 3 врача поставили не сговариваясь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Maria88 Вс 15 Апр 2018, 22:54

А я так надеялась( все ставят мне тревожное расстройство, но я в это не верю, конечно, это стало толчком, но эти симптомы мучают меня 2 месяца. Сейчас потеплело стало немного получше. А так спазмы в мышцах, в основном в ногах, правая еле ходила. Неужели это не лечится pale Сплю слава богу хорошо, только тревога за свое будущее, мне ведь всего 29.
У меня с лета невроз на фоне ипохондрии, стало лучше, а зимой опять нервы, пошла на иглотерапию и спустя неделю начался этот кошмар.

Maria88

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Lourelia Пн 16 Апр 2018, 13:54

Да, Мария, вы, похоже, зашли по нужному адресу. Тут у всех начиналось со стресса. Ипохондрия - это страх за свое здоровье, мы тут все такие. От стресса нервная система напрягается и не может расслабиться. И весь организм от этого страдает. Но не переживайте, это лечится! Я, например, выздоравливаю. Чего и вам желаю. Вывести организм из стресса можно, я очень скоро в дневнике размещу информацию о том, как это сделать. Не падайте духом! Все у вас нормально будет. Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Maria88 Пн 16 Апр 2018, 13:59

Lourelia пишет:Да, Мария, вы, похоже, зашли по нужному адресу. Тут у всех начиналось со стресса. Ипохондрия - это страх за свое здоровье, мы тут все такие. От стресса нервная система напрягается и не может расслабиться. И весь организм от этого страдает. Но не переживайте, это лечится! Я, например, выздоравливаю. Чего и вам желаю. Вывести организм из стресса можно, я очень скоро в дневнике размещу информацию о том, как это сделать. Не падайте духом! Все у вас нормально будет. Smile

Спасибо за ответ, это очень радует, а то я начиталась негатива Sad
Я смотрю Вы из Петербурга тоже, может быть подскажете куда можно обратиться для точного диагноза или кто специализируется на этом?
Просто завтра я иду к 5му неврологу из Первого меда, но что-то мне подсказывает, что снова не по адресу Neutral

Maria88

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Lourelia Пн 16 Апр 2018, 20:46

Клиника 21 век, Большой Сампсониевсий, 45, врача зовут Алексей Борисович, невролог. фамилию не помню. Очень хороший врач. Не унывайте! Форум читайте - полезно, но начните с раздела "Что мне помогло" или всяких других тем, но дневники пока не читайте, а то испугаетесь!Разве что дневник Котика. Ну или мой, я хоть нашла путь выбраться. Все поправимо. Хорошего психолога надо найти, очень важно, чтобы помог со страхами справиться.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Aksinya Ср 16 Май 2018, 22:47

Добрый вечер! Примите меня в свои ряды.
Болею с ноября, правда предпосылки были еще в детстве.
Перечитала весь форум и истории с целью найти что-то похожее на мои симптомы.
В ноябре, началось все с болей в бедрах, которые длились недели две. Далее боль сместилась на задний проход. Появился жуткий спазм. Периоды жуткой боли сменяются периодами покоя, когда ничего не болит. Затем снова по схеме :бедра, ноги, задний проход.При овуляции очень сильные спазмы, при менструации когда-как, в апреле напротив стало легче.
Мой эмоциональный портрет- ипохондрик с детского возраста (с 9 лет)

Aksinya

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Чт 17 Май 2018, 11:01

Добрый день, Aksinya. Добро пожаловать на форум. Скажите Aksinya, вы обращались к врачам? Что вы принимаете из медикаментов, БАДов для облегчения ваших болей. Может проходите какие-нибудь физиопрцедуры. Озвучивал ли кто из врачей при вашем осмотре  диагноз фибромиалгия? И что предшествовало возникновению болей? Может стресс или грипп? Ведь фибромиалгия это диагноз исключения. Когда не могут найти причину болей, то предполагают, что это фибромиалгия. В любом случае, раз вы на форуме, значит вам тяжело. Главное не отчаивайтесь. Здесь вы всегда найдете поддержку. Мы все находимся на пути к здоровью. Это цель каждого из нас. На форуме есть люди, которые вновь обрели здоровье или значительно улучшили свое состояние. И это дает нам всем надежду. А пока осваивайтесь на форуме. Пишите, находите ответы на вопросы, задавайте вопросы...
Если желаете, то можно создать вам дневник.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Примем в ряды!

Сообщение  Lourelia Чт 17 Май 2018, 12:09

Aksinya пишет:Добрый вечер! Примите меня в свои ряды.
Болею с ноября, правда предпосылки были еще в детстве.
Перечитала весь форум и истории с целью найти что-то похожее на мои симптомы.
В ноябре, началось все с болей в бедрах, которые длились недели две. Далее боль сместилась на задний проход. Появился жуткий спазм. Периоды жуткой боли сменяются периодами покоя, когда ничего не болит. Затем снова по схеме :бедра, ноги, задний проход.При овуляции очень сильные спазмы, при менструации когда-как, в апреле напротив стало легче.
Мой эмоциональный портрет- ипохондрик с детского возраста (с 9 лет)

Здравствуйте Aksinya! Добро пожаловать! Я бы вам рекомендовала для начала послушать вот этот вебинар. Вопросов по поводу механизма возникновения болезни у вас не останется. А также и по поводу того, с чего начинать лечение. Удачи вам! https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t336p100-topic#15830

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Новичок

Сообщение  Ирина Р Пт 25 Май 2018, 16:28

Добрый день! Я новенькая, наверное просто начну с пожелания всем выздороветь и буду следить за общением, может смогу добавить что-то от себя. Very Happy I love you sunny

Ирина Р

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-05-25
Возраст : 44
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Пт 25 Май 2018, 20:12

Здравствуй Ирина. Спасибо за пожелание всем нам выздороветь. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Как возникает ипохондрия? Из лекции Алексея Красикова.

Сообщение  Lourelia Пт 01 Июн 2018, 16:17

Пишу намеренно в разделе для новичков, потому что им еще не поздно, разобравшись, из этого состояния выйти. А у кого ФМ уже много лет, тем "поздно пить Боржоми". и надо действовать немного по-другому. Но как мы дошли до жизни такой - интересно узнать всем, я думаю.
А происходит вот что. У человека возникает какая-то сложная ситуация в жизни, связанная с мужем/женой, родителями, детьми, свекровью/тещей, деньгами(долги, ипотека), работой, коллегами, итд. Или несколькими аспектами сразу. В результате человек постоянно думает об этой проблеме, что приводит к возникновению очага напряжения в определенной зоне головного мозга. Или периодическим вспышкам, которые со временем хронифицируются. Напряжение это бывает, как правило, выше среднего. В результате, часть головного мозга "закипает", то есть имеет 100% напряжение. В результате формируется защитный физиологический механизм, цель которого эту зону мозга "остудить".  Для этой цели задействуется инстинкт самосохранения. потому что ничто другое не заставит мозг дать команду на переключение.И появляется СТРАХ СМЕРТИ, потому что только ОСТРЫЙ страх смерти запускает инстинкт самосохранения. Так происходит вытеснение. Так возникают фобические расстройства. Ипохондрия в этом случае становится частью высшей нервной деятельности, потому что это переключение вам НУЖНО, чтобы остудить другую зону мозга. Эти механизмы не могут быть быть убраны, потому что в них есть необходимость.
Подсознательно эта установка звучит так:" Лучше я буду ходить по врачам и считать себя больной, чем я посмотрю правде в глаза и буду решать проблему". И все это человеком не осознается, потому что в нашем сознании находится только 5% информации, а 95% - в подсознании.
Ипохондрия не исчезнет, пока основная причина не решена, пока не исчезнет сама тревожность. Усложняет ситуацию появление РЕАЛЬНОГО симптома. А этот реальный симптом создается с разными целями, среди которых могут быть:1) Привлечение внимания.
2) Откладывание решения.
3)Снятие ответственности.( я больна и ничего не решаю).

Тут конец отрывка из лекции. Дальше - от себя.
Так что прежде чем выносить мозг врачам и тратить деньги на дорогие обследования, надо посмотреть трезво на ситуацию в своей жизни и принять наконец решение(начать разговаривать с другой стороной конфликта, развестись, поменять работу, переехать итд.).
тогда симптом будет не нужен и страх смерти пройдет сам собой. Но если вы в этом состоянии провели хотя бы полгода, то изменения в организме будут уже такие, что  и после решения проблемы они не уйдут. Тело уже нужно лечить, особенно если дало по микробиому.
А как правило, первым делом именно туда и бьет. Или мышцы зажимает, или то и другое вместе. Но проблемы свои жизненные надо решать все равно. А иначе лечение тела будет малоэффективно.
Труднее всего тем, у кого проблемы тянутся еще с детства, а таких здесь большинство. Потому что ребенок априори слабее взрослого и выйдет заведомо покалеченным.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty Чем дальше Красикова слушаю, тем легче жить :)

Сообщение  Admin Алёна Сб 02 Июн 2018, 13:26

Лоурелия, огромная тебе благодарность за этот пост.
Его бы ещё в тему Наташеньки перенести
"стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов" https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic#15635
вот прямо всунуть в первый пост через кнопку "ПРАВКА".
Если у тебя не получится, то я сама сделаю.

Кстати - всю эту тему
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic#15635
я бы каждому новичку, да и старожилу форума и гостям форума  рекомендовала бы, как начало снижения общего внутреннего напряжения (из-за вздёрнутой болезнью нервной системы) и соответственно и напряжённых мышц.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 7 Empty И мне!

Сообщение  Lourelia Сб 02 Июн 2018, 13:43

Сделаем, Алена! Потихонечку, по мере сил и возможностей буду выкладывать кусочки лекций.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения