ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Тоита

+4
Greta575
Mila Meneses
Тоита
Sergiu
Участников: 8

Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Дневник Тоита

Сообщение  Sergiu Пн 25 Апр 2016, 15:20

Пожалуйста, Ваш дневник. Напишите.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty как то так...

Сообщение  Тоита Пн 25 Апр 2016, 17:00

Меня зовут Тоита мне 30 лет, я проживаю во Франции уже 10 лет. Замужем уже 12 лет и у меня двое деток сын 10 лет и дочь 6 лет.
Диагноз ФМ мне на бумаге поставили примерно 6 мес назад, а до этого три года хождений по мукам, врачи больницы попытки самоубийства психиатрические клиники. Моя жизнь превратилась в огромный ужасный кошмар.... каждый день борьба за вживание. Я сама сирота мама умерла когда мне было 10 лет, родственником я была не нудна и мама перед смертью устроила меня в соседскую семью. В 2003 году когда скоропостижно скончался глава этой семьи его жена очень быстра нашла способ избавиться от меня. Она нашла мне мужа и заставила выйти за него, а я в свою очередь нашла способ уехать от них всех подальше и на всегда. Так мы и оказались во франции. Мы приехали как беженцы и спустя три года получили статус и у нас родилась дочь. Я была очень рада что жизнь начала налаживаться, потихоньку но налаживаться. Мы стали искать работу (до полученя статуса у беженцев нет права работать), первую свою травму правого запястья я получила работая в макдональдсе пол года проходила с аттелем и с но го нашла работу и скрыла что у меня больная рука, Прошла с уверенностью обучения на заводе Hermes по пошиву в ручную кожаных сумок и проработала там год. (почему то у меня в жизни как то так получается когда я начинаю добиваться чего то оно все рушиться в один момент только во на этот  раз у меня нет сил больше бороться) Боли уже были, напряжение на работе, двое маленьких деток муж который ни чем не помогает, была одна лучшая подруга которая сквозь зубы иногда чем то помогала. И один день на рабочем месте у меня в одни момент пошла адская боль по все правой руке и я не могла ей шевелить... меня отправили на больничный поставили диагноз 4 тендинита правой руки (запястье, локоть) и частичный разрыв сухожилия правого плеча.... толком лечения не проводилось я и сама не знала куда идти у кого просить помощь, начали пичкать лекарствами ламалин, трамадол и в одни прекрасный момент меня врач посадила на морфин, я смутно помню это время. Дозу морфина поднимали практически каждые две недели пока все не дошло до того что я просто уже не могла ходить, ни есть я только и спала 22 часа в сутки. И в один день приехав к врачу за еще одно дозой морфина попала на другого врача который забил тревогу, так я была срочно госпитализирована в больницу и началось одно из самых страшных моментов. Год снижали морфин, я даже не знаю какими словами вам описать через что я прошла. Все это время я не видала как росли мои дети подруга и знакомые отвернулись и мы остались одни....я признаюсь я не хотела жить, больше не хотела мучат мою семью, так первый раз с попыткой самоубийства я попала в психиатрическую клинику, потом еще и еще...и в конце концов врачи услышали меня пришли к тому что у меня не только больная рука но и ФМ, посттравматических синдром и глубокая депрессия. Я часто лежу в больницах, проходила несколько раз термальные процедуры, массажи, остеопатов, ничего мне не помогает. Пью постоянно KLIPAL (600мл парацетамола и 50 мл кодеина)  и это мне уже не помогает. Сейчас жду место в психиатрической клинике. Я не знаю на сколько меня еще хватит, я больше не могу терпеть эти боли. Я Пришла на этот форум чтобы просто найти понимание и поддержку....не судите меня строго и жалости ко мне я у вас не прошу... Я не верю в то что можно выздороветь, но надеюсь что можно как то жить вот только как я больше не знаю...извините если что не так.
Тоита
Тоита

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 38
Откуда : Франция

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Sergiu Пн 25 Апр 2016, 20:10

Тоита, спасибо что написали, конечно многие на форуме Вас поймут и
поддержат, у многих были сложности в жизни, связанные с этой болезнью.
Удивляет, что во Франции с лечением Вам не повезло; и почему так
быстро назначили морфин и при этом не было произведено лечение
базовой болезни. По-моему, после того как у Вас было диагностировано
ФМ нужно было начать подбор и лечение антидепрессантами и
должны были найти средство от болей, но не сразу морфин, а другие
средства, более легкие. Пусть и другие форумчане высказываются,
по крайней мере поддержат, я верю, что и Вы найдете свой путь лечения.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Mila Meneses Пн 25 Апр 2016, 22:28

Дорогая Тоита,

спасибо, что Вы написали Вашу историю и доверились нам.

Знаете, сейчас я уже по-другому отреагировала на Ваш пост, потому что очень сожалею, что я не прониклась такому же крику души нашей форумчанки из Норвегии сразу, как она написала. Она жестоко страдает от неперестающих сильных болей.

Эти боли я стала понимать, общаясь с ней и с помощью этой статьи: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t164-topic#8436

У Фибромиалгии разные лица и вот эти нервные боли, а иногда зуд, больные описывают, как доводящие до сумасшествия.

Поэтому не думайте, что Вас будут осуждать, во всяком случае, очень многие будут сострадать Вам и желать помочь.

Пишите и осваивайтесь, может быть у Вас будут вопросы ко мне, я охотно отвечу Вам.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Greta575 Вт 26 Апр 2016, 11:57

Исходя из рассказов Натальи из Норвегии, Тоиты из Франции, я уже и не удивляюсь тому как лечат в развитых странах Запада. Сама через это прошла. Может Мила со мной и не согласится, может в Германии где-то получше, но в Англии надо сильно слечь чтобы хоть как-то на тебя обратили внимание. И всё равно выпишут кучу трамадола, кодеина, морфина, а лечения как такового и не будет!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Greta575 Вт 26 Апр 2016, 12:38

Прочитав первый раз рассказ Тоиты, сердце сжалось, так как дома похожая ситуация с дочерью. Только в этом году уже сколько раз у неё было суицидальное состояние, панические атаки и т.д вдобавок к её СХУ. И на скорой были, и у врачей, увы. На той неделе выписали антидепрессант, который она пробовала в Петербурге, но по возрасту здесь отказывались его давать. А теперь вот снова испытываем венлафаксин. Сейчас муж повёз её к психотерапевту за три девять земель. Ходит дочь каждую неделю по разным тётенькам и дяденькам и уже сколько лет, а особых изменений не вижу. Разве что редкие просветы бывают.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Natalisol1975 Вт 26 Апр 2016, 13:09

Я вас тоже хорошо понимаю вы хоть можете спать ,хоть выписывали морфин и т.д.хоть как то можно мне об этом можно только мечтать,приготовилась к приему у врача,Господи помоги не оставь меня в этой беде,молюсь тоже за вас храни вас Господь,сама недавно наглоталось таблеток но Господь не забрал меня,показав этим что я ещё должна бороться и все не испробовала,а у вас дети.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Mila Meneses Вт 26 Апр 2016, 13:48

Не собираюсь возражать.

Всегда и везде всё индивидуально.
 
Я в Германии проходила и прохожу мой путь. И если бы я была в состоянии пяти лет назад, то наверное писала бы то, что и вы.

Но я точно знаю, что в моём состоянии там, на родине, у меня не хватило бы средств на все обследования и тесты, вспомогательные средства в быту и для передвижения, и то, что для меня очень важно, я не имела бы той информации и такой психологической помощи. 

Но большую роль играет информированность и личная инициатива, а для этого мне посчастливилось овладеть местным языком. Поэтому я бы вам советовала найти группу самопомощи МЭ и ФМ, через них искать врачей, составлять планы и действовать. 

Никому и нигде (кроме редких случаев) в таком состоянии ничего не достаётся без борьбы за свою жизнь.

И если бы я не нашла своё общество Фатигацио, я была бы глубоко несчастна и меня бы затаскали по восстановительным курортам, может быть я замкнулась бы дома, и не знаю, что было бы со мною. 

Но фактом есть то, что Германия активно занимается исследованиями болей и за десять лет достигли много. Поэтому и отношение к человеку страдающему от боли такое - человек имеет право на жизнь без боли. 
 
Но, к сожалению, есть случаи, когда боль невозможно убрать до конца, тогда болевые терапевты занимаются тем, чтобы уменьшить её по возможности. 
Пока я не слыхала среди больных о том, что кого-то оставляют страдать от боли... Даже когда я написала о ситуации Наташи в группе на ФБ мне пришлось долго объяснять, как в Норвегии трудно получить сильное обезболивающее и соответствующий диагноз. 

А вот с так называемой "усталостью", которая и не усталость, а нечеловеческое измождение (которое у меня вышло на первое место, а потом боли), намного хуже обстоят дела и приходится проходить много несправедливости и т.д. Но тоже дело не стоит на месте, когда больные делают известным общественности свои проблемы.


А у Вас дочь страдает и Вы наверное тоже состоите в обществе больных МЭ/СХУ. У нас были новости, что в Лондоне открыли новый центр. Вам надо не опускать руки, искать врачей, а их очень и очень мало, психотерапевтов вообще - раз и два.

У нас больные порой через суд добиваются, чтобы им оплачивали транспортные расходы, когда приходится очень далеко ездить к врачу.  У меня были мысли поехать в Мюнхен к специалисту, но к сожалению, нужны деньги и это лечение тоже платное. 
Кто, как не сами больные добиваются, чтобы страховка оплачивала эти услуги натур. врачей и натур. добавки и продукты. Многие больные живут одни и на пособие - молодые люди, которым не верят, что они не могут учиться и работать...

Я думаю, что нет на земле такого места, где всё можно получить ... только одним удаётся получить помощь через три года, а другим, даже местным, как и я - через двадцать лет, когда, кажется, уже поздно...

Но всё равно, не опускайте руки - боритесь, пока можете, а когда нет сил - просите о помощи, потому что бывает такое состояние, когда человек уже не способен о себе заботиться сам...  Это очень трудно - просить о помощи и принимать её...
 
Наташа, думаю о тебе и о Вас Тоита, Грета и дочь.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Апр 2016, 19:54

Тоита пишет:Меня зовут Тоита мне 30 лет, я проживаю во Франции уже 10 лет. Замужем уже 12 лет и у меня двое деток сын 10 лет и дочь 6 лет.
Диагноз ФМ мне на бумаге поставили примерно 6 мес назад, а до этого три года хождений по мукам, врачи больницы попытки самоубийства психиатрические клиники. Моя жизнь превратилась в огромный ужасный кошмар.... каждый день борьба за вживание.....

Добро пожаловать на форум, Тоита!
Я сама прошла и продолжаю проходить очень тяжёлый путь,
болею уже 30-й год.
И писать тяжело - мало сил и нещадно жгёт экран монитора.
Но всё равно хочу Вас поддержать.

Как Вам помочь в Вашей стране - я не знаю, в Эстонии всё по другому.

Поэтому - пусть это прозвучит банально - но направляю Ваш взгляд в сторону 1-й темы, она высвечивается 1-й в любом разделе форума.
И не стоит читать мой дневник - сплошная боль и борьба.
Пока это всё, что бы я могла Вам посоветовать.

Обнимаю и держитесь, как только можете - двое маленьких детей - самый сильный стимул, какой только может быть на Земле.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Natalisol1975 Ср 27 Апр 2016, 11:51

Кошмар 30 лет и вы ещё надеетесь?

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Re: Дневник Тоита

Сообщение  Ирина Вс 01 Май 2016, 21:56

Natalisol1975 пишет:Кошмар 30 лет и вы ещё надеетесь?
Наташенька! Мы не просто Надеемся! Мы Живём! И пытаемся получать от жизни её Подарки! Я на силе воли и 10-13 таблеток в день проработала 10 лет по 5 дней в неделю по 12 часов смена день-ночь, потому что болезни всё равно работаешь ты или нет - она уже есть, а для меня это было важно! Год потом больничный и инвалидность. Вот теперь 8-ой год отлёживаемся! Трудно, очень трудно! Врач мне сказала, что раньше ты делала с организмом Что Хотела -  он Терпел, а теперь наоборот - что Он Скажет - то ты и будешь Делать!!! Сила Духа нашего возрастать теперь должна!  Держись! Саму Вселенную проси об исцелении и помощи! Она огромна и сила Её Велика!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вс 01 Май 2016, 22:04), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Е)
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Тоита Empty Да!

Сообщение  Lourelia Вс 01 Май 2016, 22:29

Болезни и даются для этого! Это наш путь к самим себе. Правильно относиться к себе- это так, как Бог относится к нам - с любовью! Не любить себя- значит, не любить Божье творение. Как бы говорить ему :Ты сделал плохую работу! Это ложь, и когда мы так говорим или верим тем, кто так говорит, то ругаем Бога! И получаем за это! Он нас создал хорошо!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения