ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник C'est la vie

+9
Admin Алёна
Ульяна
Тиффани
Sergiu
Наталья73.73
Каштанка
Mila Meneses
Natalisol1975
Лорик
Участников: 13

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty ИСТОРИЯ С НАЧАЛА

Сообщение  c'est la vie Пн 29 Авг 2016, 17:39

Пользуясь случаем лежания, напишу свою историю с начала.

В общем, у меня ПОЛИАРТРИТ. Есть ли у кого-нибудь такая картина??

Всё началось в 1999 году, мне исполнилось 22 года. Шел второй семестр четвертого курса. Кроме отличной учебы, образ жизни я вела активный, и в этот период стала особенно налегать на движение (хотя и до этого всегда много двигалась): каждый день по 10 км пешком, аэробика 2 раза в неделю по часу, по возможности приглашала друзей на лыжи, плавание 1 раз в неделю, иногда тренажерный зал. Зачем? Во-первых, здоровье укреплять. Год перед этим проболела каким-то странным, о-очень устойчивым гастритом, несколько месяцев вообще на молоке только жила. Во-вторых, настроение поднимать, самооценку. В третьих, мне казалось, что если с утра сразу не выйти и не походить, то быстро наступает состояние, когда хочется обратно в кровать. Вот это, в свете уже сегодняшних знаний, интересно. И вроде бы, кроме ходьбы, ничего и особенного, да? Тем более, 50 с небольшим кг, ну что я в принципе могла. Но я поначалу уставала. Через несколько месяцев привыкла и уже без этих повышенных нагрузок чувствовала себя плохо, также добилась своего по настроению - оно улучшилось, и по общему ощущению здоровья тоже. Была довольна Smile Кроме того работала над устройством личной жизни, и тоже была довольна промежуточным результатом.

И вот на таком фоне, однажды, после немного большей, чем обычно, физической нагрузки (20 км в общей сложности на лыжах и пешком) на следующий день почувствовала небольшую боль в правом коленном суставе, иногда при наступании. Особого значения не придала и продолжила ходить на аэробику. После занятия почувствовала ее сильнее, перебинтовала колено эластичным бинтом. Но после следующего раза боль стала еще сильнее, она уже была и в покое. И как-то она не проходила в период между нагрузками, а от нагрузок добавлялась. Как эффект остаточной деформации что ли. Занятия пришлось бросить, врач предписал физиопроцедуру, диклофенак и месяц без физкультуры. Месяц без физкультуры!!?? Это с ума сойти, мне казалось, так я к ней уже была привязана физически. Что ж, стала дома делать свой комплекс упражнений без участия правой ноги. После занятий прям все мышцы радовались, открывала окно - это типа прогулка... ) в четырех стенах было бррр... В институт редко ходила, не могла ходить, даже до метро-от метро. И даже не боль меня угнетала, а то что я опять становлюсь объектом заботы, а взрослая жизнь ведь только начиналась. Это к вопросу "выгоды" болезни, ага.

Ок, после месяца покоя, процедур и диклофенака появляется точно такая же боль в левом коленном суставе. Хотя на него в последний месяц воздействовала только домашняя физкультура, без хождения, лыж, тренажеров... И далее уже от каких-то бытовых нагрузок состояние дошло до того что боль не давала заснуть ночью, была краснота суставов (единственный раз за все время болезни), и на руках папа принес меня в артрологическое отделение больницы. Там я пролежала месяц, из палаты выходила только в холодильник пару раз в день, ползком как старенькие бабушки, которые со мной лежали. Стареньким бабушкам, однако, со временем легчало, а мое лечение как не в меня шло. Лечили Сумамедом от хламидий, так как выявили их высокий титр, 5,2, кажется. К неудовольствию врача объяснить их происхождение половым путем не получалось, "вот какая ж вы несовременная девушка", и жалоб никаких "половых" у меня естественно тоже не было. Не знаю даже, а были ли хламидии? + Кололи Алфлутоп в суставы. Боль к концу месяца в больнице перестала быть болью и стала какой-то трудноописуемой ватностью в суставах, нет, не слабостью в ногах, а ощущением больного места, которое нужно оставить в покое, не наступать на него. Ухватившись за это мое определение ватности, меня перевели в соседний корпус, в неврологию.

(Однако! При умереных нагрузочках через это ощущение наступало облегчение. А при чуть болшьших - уже ухудшение. Нужно было четко знать свою границу, определяемую опытным путем. А она измерялась количеством всего лишь метров в день, и всего лишь минут стояния, так что приходилось записывать и отмечать.) В неврологии, где я тоже провела месяц,  ничего особеного не нашли, но лечили, уж поскольку лежу, от возможных последствий пареза, который был в полтора года, вследствие прививки против оспы.

Состояние улучшалось все таки постепенно от покоя. Похудела на 5 кг, это минус при моем весе конечно, но учитывая что и сумку взять не могла в руки - колени чувствовали вес - только пакетик, то и плюс. В этом весе и до сих пор.

Немножко позже продолжу.


Последний раз редактировалось: c'est la vie (Пн 29 Авг 2016, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : заголовок)
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Пн 29 Авг 2016, 22:42

Это всё происходило весной. А летом мы всей семьёй поехали в Славянск. Чудесно он мне помог! Там как-то сошлось и совпало всё: велосипедный город (а велик стал моим средством передвижения за пределами дома и по сей день), солнышко, Люди, и конечно солёные Озёра! Тогда еще немноголюдные, а всего-то лет прошло. В озеро папа меня вносил на руках, т.е. от подстилки до воды, метров 40 я не могла пройти, а из озера я выходила сама, красивой походкой. Первое время машиной подвозили и высаживали на берегу, а к концу уже сама ездила километра 2 туда и обратно на велике.

Осенью пошла в институт, на пятый курс, поехала на веле Smile И так целый первый год, до следующей весны были только колени, и они улучшались. Лестницы оставались еще серьезной преградой. Как раз к первому снегу смогла уже и на метро кое-как добираться.

Весной черного 2000-го года, в тех же числах, поднималась я по лестнице из библиотеки (подвальный этаж), что бывало уже и раньше, и почувствовала прострел, в крестцово-подвздошном суставе, слева. Домой добралась, но с тех пор с этим суставом стало происходить то же самое, что год назад с коленкой, только по ускоренной программе, при меньших провокациях и с той разницей, что при болях в коленях можно сидеть=полноценно жить, а этот сустав сразу поверг меня в вынужденное положение лежа на животе. И наступать на ногу он тоже не давал, ни на спину лечь, ни на бок. Как сидеть в институте, если даже туда добраться? Ответ никак. И вообще никакого вертикального положения этот злой сустав не допускал. Ощущение воспалния в нем, огня, боль и ноющая, и прострелы. Передвигаться стала на костылях, чтобы наступать только на правую ногу - подключились плечи. Теперь даже с опорой на руки не могла лежать на животе=что-либо вообще делать, блин. В короткие минуты сидения, чтоб хоть как-то поддерживать себя в тонусе, занимаюсь с гантельками (по 1 кг) - подключаются локти. И уже ни от чего, просто лежа - лучезапястные суставы. Далее от постоянного лежания головы на боку - те же ощущения в деснах, так что жевать что-то тверже творога проблематично. В итоге картина: лежу на животе на таких плоских подушках от кресла, там где колени, подушки раздвинуты, дырка, чтоб колени не прикасались, провисали, под голеностопами, плечами и локтями мягкие подушки для позы "невесомости", под зубами тоже дырка, голова свернута набок. Единственно возможная поза. И заснуть в ней как-то надо тоже. Анализы все прекрасные. Похудела еще на 5 кг, это уже меньше 45 получается. Снова остановлюсь на этом месте. Хорошо что это прошлое Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Вт 30 Авг 2016, 14:00

Да, так вот, проведя в этой позе день, в ней же еще нужно было как-то заснуть. Всё затекало, внутренности отвисали куда-то вперед и болели не на шутку, нагрузок нет и энергия неизрасходована, плюс основное - боли и огонь в суставах, короче, спала часов по 5. Это при 9 обезболивающих таблетках в день. Времени вертикального положения хватало едва на самообслуживние, выход в соседнюю комнату планировался неделями и был не каждый месяц. При этом регулярно слышишь советы, что нельзя же так, нужно вставать. А вот Дикуль как и т.п., через боль, боль не является противопказанием, нужна сила воли и т.д. Так я вроде через силу воли в этом положении и оказалась, советчики-то небось по 10 км в день не ходили, и кушали что повкуснее, а не пополезнее. Но тем не менее силовое решение несколько раз попробовала, и пришла в вообще ужасное состояние, а выходить из него приходилось ооочень долго, и не иначе как лежанием. А советчики в это время жили не тужили. "Что ж, если человек хочет лежать, никто ему не поможет". Ну ладно, попобовала, не попробовать это я тоже не могла.

Дальше было отделение ревматологии, на руках занесли, на руках через месяц вынесли, ортопедии кажется, реабилитации, лечили преднизолоном без эффекта вообще, азатиопрном, аутовакциной и еще много и много чем. Сначала записывала названия, после года листик был исписан с двух сторон густо и мелко, перестала записывать. На каждое новое лечение были большие надежды, казалось бы, даже плацебо должно было сработать. Но нет. На фоне такой невнушаемости неубедительно выглядят утверждения, что человек внушил себе симптмы Smile

Отмечу что никакой усталости не было, наоборот, неизрасходованная энергия. И сон был бы, если бы не боли. И несмотря на всё, депрессии тоже не было, потому что меня поддерживала семья и некоторые друзья. Но даже это наверно не важно, при фибромиалгии ведь депрессия эндогенная? Так что, единственное что говорило за фибромиалгию на тот период это боли, длящиеся дольше 6 месяцев (не совпадающие с классической картой) при всех нормальных результатах обследований. 

Еще умудрялась к экзаменам готовиться: голова направо - четные страницы, голова налево - нечетные. В руках могла держать только брошюру, книги потолще подпирались чем-нибудь. Читала также и конспектировала лежа в ванной, положив подставку для тазика, а на нее книгу, так часа по три в день. Экзамены ко мне приходили принимать домой. А впереди был еще шестой курс, диплом и вступительные экзамены в аспирантуру. Забегая вперед скажу что всё сдала )

Это я описала самое дно, 2000 год. С большим трудом, вспоминать это не хочется.
Следующее будет позитивнее Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Лорик Ср 31 Авг 2016, 09:40

c'est la vie пишет:
Завтра идем с манюней в воскресную школу, первый раз. Хорошо что рядом.

Молодцы! Поздравляю I love you
И со скольки лет у Вас воскресная школа?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Лорик Ср 31 Авг 2016, 09:49

c'est la vie пишет: В неврологии, где я тоже провела месяц,  ничего особеного не нашли, но лечили, уж поскольку лежу, от возможных последствий пареза, который был в полтора года, вследствие прививки против оспы.


Селяви, неужели и официально признали последствие прививки против оспы? Shocked В те годы - это немыслимо, мне кажется!
Значит, Вам в 1,5 года её делали? Мы примерно одного с Вами возраста. Значит, и мне, по логике, должны были делать в это время, но у меня в карте почему-то ничего не сказано об этой прививке. А ведь её отменили только в 80 году и у меня есть отметина на руке слева. Значит, в любом случае делали, но когда? Rolling Eyes
А где Вы жили в это время - на Украине?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Лорик Ср 31 Авг 2016, 09:58

c'est la vie пишет: аутовакциной и еще много и много чем.

А что это такое? Первый раз слышу Shocked

c'est la vie пишет: Еще умудрялась к экзаменам готовиться: голова направо - четные страницы, голова налево - нечетные. В руках могла держать только брошюру, книги потолще подпирались чем-нибудь. Читала также и конспектировала лежа в ванной, положив подставку для тазика, а на нее книгу, так часа по три в день. Экзамены ко мне приходили принимать домой. А впереди был еще шестой курс, диплом и вступительные экзамены в аспирантуру. Забегая вперед скажу что всё сдала )


Вы - молодец!!! cheers sunny
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Mila Meneses Ср 31 Авг 2016, 10:59


Снимаю шляпу... что же Вам пришлось пережить...

Что и говорить, мужественная молодая женщина! Так хочется, чтобы Бог "обнял" (как ни странно звучит) или взял под Свои крылья всю Вашу семью.

Спасибо за рассказ. I love you sunny
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Ср 31 Авг 2016, 11:15

Лорик, какой прекрасный у вас сайт!!  sunny  sunny  sunny  Как раз сейчас его читала. А ведь он все время был под носом, но только сегодня открыла... )

Воскресная школа с воскресенья, оказалось, логично ), вчера была торжественая часть, молебен. А не знаю со скольки лет, нам 5, вроде ничего не сказали против. Она уже этими вопросами интересуется, и у нее есть какая-то природная интуиция в них, иногда удивительная. Только не представляю как отнесутся к нашей гиперактивности...

Лорик, мне делали в 1978 году, летом, в мои 1,5 года. А в октябре этого же года оспу уже отменили, да на Украине, в УССР точнее. А отметина на руке это БЦЖ Smile, скорее всего вам, как и всем, ее в родоме делали.
После этой оспы была какая-то реакция и назначили препарат из сульфаниламидов. И вот уже на препарат была такая тяжелая реакция, что попала в реанимацию и несколько дней врачи вообще ничего не обещали. Причем картина была странная. Диагнозы менялись несколько раз в день. То пятнами покрылась - один диагноз. Через пол часа пятна исчезли - нет, не оно. И т.д. В общем, преднизолоном еле из этого состояния вывели. Кожа облезла почему-то, по словам мамы, я лежала и с пальцев ее снимала, прямо пальцы целиком. А потом уже дома заметили что я слегка тяну одну ножку, вот и весь парез, не тяжелый совсем. Потом все восстановилось. Вот с тех пор началась аллергия, мало кому известное в то время слово. Был один врач-аллерголог на город и область! У нее и наблюдалась. Никаких больше прививок мне не делали, был медотвод, только дифтерию-столбняк в 14 лет в стационаре. И время от времени я попадала в реанимацию с ацетонемией, болями в животе, сильной рвотой и обезвоживанием, как считалось, проявлениями аллергии. Иногда предполагали от какого аллергена это могло быть, а иногда и незвестно от чего, хотя берегли от всего. А кто-то из врачей реанимации, где уже меня знали, не называл это аллергией, а говорили "ну вот это ЕЁ болезнь", безымянная как бы то есть. Хорошо помогали капельницы Гемодез. И кому в то время скажешь слово аллергия, переспрашивали, а теперь она у каждого второго. Степень тяжести конечно разная. Постепенно она попустила, сама собой как-то, годам к 20, теперь ем и принимаю все подряд. Так вот может и лет через еще 20 фибромиалгия будет диагностироваться так же легко и часто. Опять же, степень тяжести конечно разная.
Так вот в той неврологии, на основании этой истории предположили инфекционно-аллергический энцефаломиелит, как последствие противооспенной прививки (да, так и было в выписке и истории описано), который дал ремиссию на 20 лет, а теперь, стало быть, я снова не могу ходит из-за подобного поцесса. Но я с этим не могу согласиться, потому что это именно боль воспаления в суставах, а не какая-то неврологическая мышечная слабость,тем более что позже и все остальные суставы подключились.

Об аутовакцине лучше меня раскажет статья  http://vitacell.com.ua/page8443.html
В итоге работы выдавался инсулиновый шприц с белесым веществом, которое я дома вводила внутрикожно в виде "пуговок". Хранился в холодильнике. И так несколько подходов. Особого эффекта не почувствовала.

(Почему с таким трудом делаются эти записи? Все же хочу изложить это все, может хоть кому-то одному поможет..)

Спасибо, Лорик, Мила, за слова поддержки I love you , на самом деле пробираться через дебри не было выбором каждого из нас, нам бы чего попроще, поприятнее, попонятнее )
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty 2000-2003

Сообщение  c'est la vie Ср 31 Авг 2016, 18:38

Оптимизма (это я историю продолжаю) на самом деле не было. Глядя на факты, понятно было что каждую весну неизвестная болезнь прогрессирует, и если так и дальше будет, то следующим ударом она меня просто добьет. Так что продолжая учебу в таких условиях конечно были мысли, а может мне совсем уже о другом надо думать. Просто я не все стороны в этом рассказе затрагиваю. График состояния весь год полз как вялый червяк, слегка изгибаясь вниз-вверх.

Вот и весна наступила 2001 года. И ...вопреки всем опасениям, связанным с ней, после одной из так называемых нагрузок, заметила более короткий период восстановления! Это без замеров заметить невозможно, многие знают, но это было отмечено! И снова! И график-червяк чуть голову поднял! Ага, теперь если посмотреть на него целиком, он стал похож на начало кривой, ветви параболы! Но не буду спешить ее строить, очень пока маленький отрезок виден. И час сидения в день таки за год добавился! Весной, когда все цветет и радуется, уже по традиции лежала в больнице...), на этот раз в ортопедии (в прошлом посте ошиблась), 50 дней. Делали лидокаиновые блокады в позвоночник, Дипроспан непосредственно в крестцово-подвздошный сустав - ничего особенного. Т.е., если там есть, как я утверждаю, воспаление, то Дипроспан должен был бы помочь? А вообще нпвп помогают, только на них и держусь. И еще открыла для себя, благодаря одной бабушке, Сиган. Это нимесулид с каким-то спазмолитиком. Мощная вещь, все соглашались, кому потом советовала, но состояние торможения дает о-очень нездоровое. Лежа в этой бесконечной ортопедии иллюстрировала детскую книжку, но издатель потом передумал. (Я не молодец, просто почему-то совсем не выношу лежание в больничной палате, потому что органически не понимаю, как можно целый день разговаривать?? У меня просто голова не выдерживает, а люди напрягаются молчаливой соседкой. А деятельность всё объясняет, люди реагируют положительно Smile, человек дескать работает, да и самой приятно видеть итог дня ).

И поехали мы опять летом в Славянск! sunny  После подобного тому что я описала, выходишь на совсем другой уровень эмоций! Very Happy Very Happy Very Happy, тоже думаю многим знакомо. Каждый лучик, каждый ветерочек, цвет, звук, всё-всё-всё жутко радует! Smile И это влсприятие сохранилось на годы. Прошлым летом поездка была бы просто невозможна, разве что в бочку воды меня бросить и так привезти, но там бы тоже  с места не сдвинулась. И Озёра, и Люди снова здорово мне помогли, большое спасибо Smile Как-то мало упоминаю о родителях, "я оказалась", "меня положили", но без них все что здесь описано было бы вообще невозможно, и мама и папа ежедневно и ежечасно использовали ВСЕ свои возможности, чтоб эту гадкую ситуацию разрешить, побороть, скрасить и т.п., вот так вместе постепено и выруливали.
Осенью снова иллюстрировала дома детские книжки, эти уже издавались Smile, была эта работа на грани возможностей, с моими медленными темпами и фиксированными сроками работы. Лежа на животе все делалось, локти и плечи уже позволяли. Конечно на жизнь я зарабатывать не могла, это раз в 5-10 больше нужно было делать, с моими затратами на лекарства, но единственно возможное дома дело чтоб чувствовать себя хоть как-то востребованной, что-то родственное специальности к тому же. В эту зиму сделали тонзилэктомию, большая была надежда на выздоровление после этого, так как успела уже заметить, что течение болезни очень связано с состоянием горла, ставили хронический декомпенсированный тонзиллит, но выздоровления не произошло.

Весной 2002 года тоже ничего плохого не произошло, новый кусок параболы за прошедший год еще поднялся вверх, добавился снова час вертикалки в день, лето, по вышеописанным причинам еще более счастливое, снова принесло бо-ольшущий запас сил и солнышка на зиму  sunny  Мой друг придумал возить меня на багажнике велосипеда, построив специальное подрессоренное сидение, и такое простое приспособление принесло много путешественных впечатлений, на которые я сама была бы не способна, тоже спасибо большое Smile Вернувшись домой, попробовала жить самостоятельно, переехав в маленькую папину квартиру, где никто давно не жил. Зачем? Наращивать свои возможности. Конечно родители с этим помогли и поддержали. Нашла опять работку по газете, снова иллюстрировать, но на нее уже гордо ездила сама, с палочкой, на троллейбусе. Иногда на такси, тогда заработок съедался полностью поездкой ) Иногда папа ездил сдавать мои работы, иногда мама, даже тётя... вот такое мое было самостоятельное житьё Smile К тому же скучно, это ничего не сказать. Ни интернета еще не было, ни компьютеров. Зимой съездили с мамой в Москву, я лежала в Институте ревматологии, все это до сих пор с моими подушками от кресла, и в поезде, и в больнице. Впечатление: все те же обследования, что делали и у нас, но за бОльшие деньги. В дороге открыла поездотерапию Smile - ложишься вечером в худшем состоянии, утром встаешь в заметно лучшем. Это из-за микродвижений в суставах без нагрузки. Позже не раз это отмечала. Весной 2003 вернулась жить домой Smile

А осенью, вернувшись из нашего любимого Славянска, начала осваивать появившийся дома старенький компьютер, а на нем и фотошоп, и  слабенький интернет, и конечно сайты знакомств тоже Smile Продолжу немножко позже )


Последний раз редактировалось: c'est la vie (Ср 31 Авг 2016, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : заголовок)
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Natalisol1975 Ср 31 Авг 2016, 20:14

Ваша история меня очень тронула,дай Бог вам здоровья и счастья вам и вашей семье.Да наверное сложно найти человека как например ваш муж как говорится вместе и в горе и радости!!!!Я такая любопытная не могли ли вы рассказать как вы встретили другдруга ,как муж относиться к нашей нелегкой болезни,как помогает,верит ли в ваше выздоровление!!!Простите,что спрашиваю,потому что у меня очень печальный опыт замужества.А мне хочется услышать что не все мужчины такие!Простите ещё раз если что не так!!!!С уважением Наталья!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Чт 01 Сен 2016, 15:15

Спасибо, Наташа, за искренние пожелания! Ничего неестественного в любопытстве нет, и опыту вашему я очень сочувствую. Сначала я планировала описать только медицинские вопросы, а остальные сторны жизни затронуть лишь настолько, насколько это нужно для описания физических возможностей в тот или иной период. Но вижу что рассказ немножко расширяется ) И я хочу быть очень деликатной, мы на бубличном ресурсе, а ведь есть люди, которые совсем не любят публичности, мой муж как раз относится к таким людям. А я сама? Да тоже, в принципе...  cat
Продлжение дальше.


Последний раз редактировалось: c'est la vie (Чт 01 Сен 2016, 15:18), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибочки)
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Лорик Пт 02 Сен 2016, 10:18

c'est la vie пишет:Лорик, какой прекрасный у вас сайт!!  sunny  sunny  sunny  Как раз сейчас его читала. А ведь он все время был под носом, но только сегодня открыла... )

Селяви, спасибо большое за такую высокую оценку! flower flower flower
Как я понимаю, Вас тоже данные мировоззренческие и психологические вопросы волнуют Smile
Рада встретить ещё одну единомышленницу на форуме I love you. Обращайтесь, если что Smile


c'est la vie пишет: Лорик, мне делали в 1978 году, летом, в мои 1,5 года. А в октябре этого же года оспу уже отменили, да на Украине, в УССР точнее. А отметина на руке это БЦЖ Smile, скорее всего вам, как и всем, ее в родоме делали.
БЦЖ-то да, в роддоме, на 5 день. А вот на руке (на левом предплечье) всегда думала, что это оспа.
В России, насколько я знаю, её отменили в 80 году. Получается, что на Украине раньше.

c'est la vie пишет:
Так вот в той неврологии, на основании этой истории предположили инфекционно-аллергический энцефаломиелит, как последствие противооспенной прививки (да, так и было в выписке и истории описано), который дал ремиссию на 20 лет, а теперь, стало быть, я снова не могу ходит из-за подобного поцесса. Но я с этим не могу согласиться, потому что это именно боль воспаления в суставах, а не какая-то неврологическая мышечная слабость,тем более что позже и все остальные суставы подключились.

Но ни о каких выплатах и компенсациях, как я понимаю, речи тогда не было?

c'est la vie пишет: Об аутовакцине лучше меня раскажет статья  http://vitacell.com.ua/page8443.html

Понятно. Это типа гомеопатии.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Сб 03 Сен 2016, 15:29

Девочки, а что с нашим форумом? Открывается какая-то рекламная страница вместо него, на английском. Только у меня так?
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Mila Meneses Сб 03 Сен 2016, 16:46

У меня бывало такое, не как у всех. Попробуйте зайти с другого браузера.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Admin Алёна Вт 04 Окт 2016, 16:51

c'est la vie пишет:Здравствуйте, Admin Алёна! Smile


Я думаю, не проблема выслать посылку уже из Украины в Эстонию, вопрос только сколько она будет стоить. Если хотите, подумайте сколько вам нужно баночек, а я их взвешу и вы сможете достаточно точно посчитать стоимость.  Пишите в лс, с радостью помогу разобраться.


спасибо
Селяви за готовность помочь
по эстонским законам таможня лекарства от частных лиц пропускает только из евросоюза

было бы чудом
если б кто-то из Ваших знакомых отправился в евросоюз....
и уже оттуда отправил мне гуаифензин

или мои знакомые на Украину
но пока никто не собирается
я решила гуаифензин всё-таки попробовать
сил всё меньше
надо что-то делать...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Заработало! )

Сообщение  c'est la vie Вт 25 Окт 2016, 19:36

Ура заработало! Very Happy В моем случае это проделки антивируса, он то блокирует всплывающие окна, то нет. И без этого блокирования через несколько секунд пребывания на форуме происходил автоматический переход на какую-то рекламную страницу, так что пользоваься сайтом было невозможно. Сейчас снова стал блокировать. Алена, спасибо за емейл )

Вообще-то у меня в Германии живут сестра и тетя, если переслась им, а они потом вам... возможен такой вариант? Но стоимость такого маршрута конечно возрастает. Думаю, они бы не отказали.

Сейчас пойду смотреть у кого какие новости за это время, надеюсь что хорошие! Smile

Сама я заболела таки бронхитом, колола антибиотик и магнезию, без результата, пришлось второй антибиотик пить. Зато с двумя абсцессами от этой магнезии, которые пришлось вскрывать, до сих пор на перевязки езжу. Так что гвайфинезин временно приостановила, потому что терпеть еще и периодические обострения от него было бы уже немножко слишком. Заживет разрез - возобновлю.

И еще нашла кое-какие косметические продукты с подходящим для протокола составом, которые можно купить в обычном массмаркете, а не заказывать из-за океана! Фоки завтра выложу. Вообще буду выкладывать подобные нахоки.

Всем хорошего настроения!
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Ср 26 Окт 2016, 22:32

Так, находочки.
Крем для рук со знакомой с детста картнкойSmile, ничего запрещенного не содержит, ни одно растение не пострадало Very Happy
Дневник C'est la vie - Страница 2 4b66923e3afe
Тональный крем Maxfactor
Дневник C'est la vie - Страница 2 8d18222a8b9a
И помада Bourjois, пролонгированного действия, или как это называется?, ну вы поняли Smile Именно длительного, в ней нет увлажняющих компонентов растительного происхождения.
Дневник C'est la vie - Страница 2 A5cc629079be


Последний раз редактировалось: c'est la vie (Ср 26 Окт 2016, 22:38), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : картинки)
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Межрёберная невралгия

Сообщение  c'est la vie Пн 14 Ноя 2016, 16:44

Может кто знает самое-самое эффективное средство от межрёберной невралгии, чтоб за пару дней на ноги поставило?
Вчера с утра началось орви, на фоне затухающей уже невралгии, и она дала ТАКОЕ обострение, что не пошевелиться, ни встать, ни лечь, ни руку протянуть. А прикоснуться вообще боль кричащая. Скорая выписала вм нейрорубин, мидокалм, еще ксефокам принимаю. Трамадол 50 мг добавил может сантиметр амплитуды движений. Может у кого есть проверенный рецепт?
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Lourelia Пн 14 Ноя 2016, 20:04

Мне иглотерапия помогала. Правда, было не так страшно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Каштанка Пт 25 Ноя 2016, 16:14

Се ля ви, здравствуйте. Как ваше самочувствие и чем вы лечили межреберную невралгию. Это очень болезненное состояние. У меня не раз она возникала и каждый раз мне помогал финлепсин, принимала его по 100мг 2 раза в день. В среднем все проходило за два три дня.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Пт 25 Ноя 2016, 20:38

Спасибо, Каштанка Smile  Финлепсин - логично! Буду иметь в виду на следующий раз!
Невралгия, продержав в клещах 3 дня, чудесным образом отпустила. Но не успела я облегченно вздохнуть, как в течение нескольких часов оглохла на одно ухо - кохлеарный неврит (воспаление слухового нерва). Лежу в лор больнице, борюсь за восстановление слуха  Sad  Единственная вена уже не выдерживает капельниц, а свежерезаная попа уколов  Sad  Вот такой сейчас вирус гриппа, дающий осложнения на различные нервы, как врач объяснил. Эт я от ребенка заразилась, а ей ничего.
Берегите себя, пользуйтесь оксолиновой мазью и лишний раз не тусите в общественных местах... Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Каштанка Пт 25 Ноя 2016, 21:36

Селяви, желаю вам восстановить слух. А что такое грипп с осложнениями я узнала в 4-м классе. После гриппа у меня испортилось зрение. Нас в коммунальной квартире было 5 девочек (две мои сестры и 2 соседские девочки) Все переболели гриппом и все получили осложнения на глаза. У меня сильно стало падать зрение.  К десятому классу у меня было минус 6 и продолжало падать. Тогда я помню пошла в публичную библиотеку, нашла какой то справочник по глазным болезням. Выписала лечение куда входило  инъекции "алое" подкожно (на курс 3 упаковки), стекловидное тело и еще что-то. Пришла в поликлинику к акулисту и попросила что бы мне хотя бы проставили уколы Алое. Уколы мне проставили. Окулист поставила меня на учет и стала мной заниматься. Но затем внезапно уехала и все мое лечение на том и закончилось. Но к слову сказать зрение у меня с тех пор не падоло. Как было минус 6 так и осталось. Хотя сейчас с фибромиалгией стало двоиться в глазах. Вот такая история. Еще раз желаю вам скорейшего выздоровления.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  c'est la vie Сб 26 Ноя 2016, 23:06

Ёлки-палки, что делает банальный грипп... А что, двоение это тоже фм симптом? Я нигде не встречала такой информации, думала что это просто астигматизм.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Mila Meneses Вс 27 Ноя 2016, 00:45

Насколько мне известно, нет. Это симптом рассеянного склероза, но бывает при миастении и др. ФМ имеет ухудшение зрения и размытость зрения, но не двоение. Может быть стоит исключить РС?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник C'est la vie - Страница 2 Empty Re: Дневник C'est la vie

Сообщение  Каштанка Вс 27 Ноя 2016, 16:23

Здравствуйте. Я делала 3 раза в разных клиниках МРТ головного мозга. На первом МРТ обнаружены очаги диемилизация. Повторно сделали в стационаре. Патологии не обнаружели. Лежала в неврологическом отделении и лечащий врач Была одна из лучших специалистов по рассеянному склерозу.Рассеянный склероз исключили.  После обследования направили в центр рассеянного склероза и там тоже исключили. Но пришлось через полтора года сделать третье МРТ головного мозга еще в одной клинике, куда посоветовала врач из стационара. В диагнозе не буду описывать всю медицинскую картину , но в конце написали, единичные дисциркуляторные микроочаги до 0,3 см в диаметре самый наибольший в белом веществе правой лобной, теменных долей. МП-картина соответствует ДЭП-изменениям.Хотя это тоже ничего хорошего. Врач которая описывает МРТ сказала успокойтесь это не рассеянный склероз. Я спросила про первое МРТ где упомянули об очагах Диемилизации. На что она ответила, к сожалению сейчас молодые врачи на МРТ очень часто употребляют этот термин когда нет истиной диемилизации, даже очаги сосудистово генеза описыывают как диемилизацию. С третьим МРТ пошла на консультацию к тому же специалисту, где лежала. Она сказала что на счет рассеянного склероза можете успокоиться. А мои изменения в мозге связаны с кровообращением. Меня посылали на молекулярно-генетический анализ семи генов (перечислять их не буду) мутации в которых связаны с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых заболевыаний, гипергомоцистеинемии, дефектов развития плода, невынашивания беременности, пренатальной гибели плода. Результаты показали, что два гена имеют мутации. У меня есть сын. Все последующие беременности заканчивались выкидышами. И это  связано скорее всего с этими мутациями. Но в наше время врачей гомоцистеологов не было. А сейчас всех беременных посылают к гомоцистеологу. И видя угрозу назначают соответствующее лечение. Хотелось написать покороче пост, но не получилось. Кстати глаза начинают двоиться особенно к вечеру и когда болезненность в теле. А еще я принимаю не всегда фенозепам, а там написано в побочках, что может вызвать диплопию. Вот такие дела и откуда речка течет неизвестно. Спасибо за общение.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения