ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

+7
Игорь_ЕД
Mila Meneses
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
Lourelia
Natalisol1975
Участников: 11

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Дневник eva stanum22

Сообщение  Sergiu Чт 08 Сен 2016, 19:35

Пожалуйста, eva stanum22, Ваш Дневник!


Последний раз редактировалось: Sergiu (Пт 09 Сен 2016, 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  eva stanum22 Пт 09 Сен 2016, 06:41

Sergiu пишет:Пожалуйста, eva stanum22, Ваш Дневник!
Спасибо,Сержио!
Теперь буду осваиваться!!!
Всем-здравствуйте I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Пт 09 Сен 2016, 11:44


Добро пожаловать eva!

Осваивайтесь.Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty знакомлюсь)

Сообщение  eva stanum22 Пт 09 Сен 2016, 14:07

Спасибо,Мила!
Уже брожу по темам,даже кое-что комментировала.
Информация в атмосфере витает,важно заметить и поделиться.Вовремя всё это сделать))) Smile
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Первые мысли после чтения других дневников

Сообщение  eva stanum22 Сб 10 Сен 2016, 17:41

Как странно анализируется цепь собственных событий на фоне историй форумчан!
Многолетние эксперименты с лечениями всего подряд,например,выстроились в систему.Вспомнила эпизод,после которого у меня случился дикий приступ головной боли,и эту проблему тогда слегка затушили лечением у невролога(даже препараты вспомнила,читая дневники здесь!),предложили взять академический отпуск.Потом приступы возвращались время от времени,анальгетики с собой носила,без них работоспособность резко отступала Crying or Very sad .
Жизнь продолжалась,нагрузки по всем направлениям увеличивались,к головным болям добавились боли в спине,плечах и очередным этапом стал диагноз "остеохондроз",многоцветная палитра препаратов(без улучшения состояния и с новыми побочками,увы),физиолечение(без эффекта,но с кардиореакциями,почему и отменялось),массаж и мануалка(позже подтвердили,что при гиперподвижности суставов могла стать недвижимой запросто).Барокамеру восприняла неплохо,общее состояние стало более поддающимся ,что-ли,но боли никуда не делись,чем я уже начала явно удивлять(если не раздражать)врачей одной из ведомственных клиник)))После мощного стресса уже обратилась с жалобами на боли к частному врачу,неврологу,она назначила курс медикаментозной терапии,работала как психолог в каком-то смысле и направила к реабилитологу параллельно(массаж,лфк,система водных и тепловых приёмов самооздоровления),всё это дало свои результаты,НО!!!-как носила с собой обезболивающие,так и не бросила-разве что тройчатка сменилась на сирдалуд,например.
Как я теперь понимаю,перфекционизм зашкаливал.Организм сигналил,как мог,а я его не слышала bounce
После серии ещё более мощных стрессовых событий уже по стеночке дошла в поликлинку,где по скорой и была госпитализирована с подозрением на инсульт,получила первую помощь и впервые направления на КТ,МРТ,диагнозы появились уже другие по результатам снимков и анализов,но точно помню-Хронический Болевой Синдром(ХБС)там был,а это ой как напомнило ФМ Very Happy
Сменила сферу деятельности,загрузила себя от и до,а дальше(тут меня точно поймут!!!)получила такой бумеранговый посыл,что чуть не рассыпалась.Новая госпитализация,наблюдения,перемещения от одного специалиста к другому вплоть до заполнения листа на МСЭ и...тут я задаю вопрос зав.отделением о целесообразности именно для меня получения статуса инвалида clown ))Ответ был мало сказать невнятным.Единственное,что я приобретала,это пребывание (обязательное!)в стационаре дважды в год с целью профилактики сосудистых проблем(!),то есть капельницы с кавинтоном,пирацетамом и азафен в таблетках.ВСЁ!Ни физио лечения,ни массажа,ни санкура нельзя,разве что на обед ходить в столовую))Ессно,перестала заниматься оформлением таких подарков.Пока могла работать Twisted Evil В один из дней случился уже такой приступ с болью,что дочка вызвала неотложку ,по всем признакам получался инфаркт.Приехала кардиобригада,провели необходимые обследования прямо на месте и выписали ксефокам для обезболивания,что в дальнейшем мне дочка и периодически колола в подобных случаях.Это позиционировали как проявление остеохондроза,чему я и верила Smile Да,тут важный был монолог дочки:"Мама,перестань нам создавать проблемы своим трудовым героизмом!"Перестала,ушла в никуда по трудовой книжке,но стала дома делать творческие вещи,которые временами покупались.
Из врачей посещала "дамский набор",гинеколога и стоматолога))Массаж мне делали дома,практически бартером за те же творческие вещи.Правда,с массажем пришлось получить и такой опыт,когда врач опускает руки и говорит,что больше уже сделать ничего не получается,чтобы не навредить.
Летом очень поддерживала дача,я старалась по мере сил следить за участком и кое-что заготавливать,плюс мне доверяли одну из псинок ради взаимного оздоровления.То есть режим по солнышку,рациональное движение,творчество-благодать.В этом году получилось только две недели пожить на воздухе,погода очень напрягала дождями,а в июле случилось горе-гибель старшего сына,вернулась окончательно в городскую квартиру.
Сейчас судьба привела на форум,после поддержки в клинике неврозов и последующей консультации у невролога,где и получила диагноз ФМ.Ничего случайного в нашей жизни нет.Младший сын только поступил в колледж,это мощный стимул для меня быть в строю!
Не стала описывать поведение отца своих детей,пусть это останется на его совести.
Тех,кто помогает мне сейчас,искренне благодарю.Стараюсь вовремя отвечать на письма и звонки,а для этого тоже нужны силы и светлый разум.Очень надеюсь,что здесь и себе помогу и другим чем-то буду полезна.Много лет назад придумала свою "Мастерскую хорошего настроения",стараюсь подбирать советы с идеями здоровья,радости,счастья,мне так легче справляться с собственными заботами,быть нужной-уже счастье.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Состояние по правилу "зебры"

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Сен 2016, 16:21

Сегодня темноватая полоска получилась,силёнок почти не осталось к полудню.Причина,однако,железобетонная-общение с чиновниками Twisted Evil .С третьего захода приняли документы на стипендию сыну,предварительно погоняв по углам бюрократии.Я имею право,как законный представитель несовершеннолетнего,получать справки и т.п. документы,но почему приходится напоминать об этом людям в приёмных оконцах bounce ?Когда уже получила заветный клочок,отползла медленно и с гримасой,наверное-уж очень больно было просто перемещаться по полу,а потом по асфальту и лестницам.
После недавнего курса алевала внимание рассеяное и со зрением не всё чётко,но разве стоит это рассказывать мелким чиновникам,тем более они видят в запросе свежие документы о трагедии в семье No
Зато плюсом стало общение с прежними коллегами по работе,которые просят советов,телефонов массажистов,деликатно поддерживают тему о моём теперешнем состоянии.
На улице достаточно тепло ,но осень в сибирском климате уже напоминает о себе резкими перепадами температур по времени суток и это явно отражается на здоровье,утром пар изо рта идёт-в обед пот со лба капает Very Happy
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 14 Сен 2016, 16:50

Ночью приходилось вставать,чтобы справиться с болезненными судорогами в ногах,спасает гель(дочка привозит по мере использования,он гомеопатический,обезболивает в таких случаях гораздо быстрее прописанных пахучих мазей!).
Неспешная прогулка с палками уже традиционно сопроводилась предложением...да-да!полного выздоровления от в данном случае услуг чудо-массажиста!Идём с подругой ,никого не трогаем Laughing и у ворот спорткомплекса получаем лавину информации о правильном массаже)Как бы вы,дорогие мои коллеги по ФМ,среагировали?Думаю,с большой долей осторожности,если не скепсиса.Примеры из практики гениального чудотворца не впечатлили,уж чего только за последние 20 лет не пробовала на своём родном теле!При блокаде,например,игла погнулась,такими деревянными оказались мышцы воротниковой зоны.На сеансе ручного массажа не раз теряла сознание,на этом лекари пугались больше меня.В итоге-пошла я по своим делам далееVery Happy
А вот самая приятная за день новость:младший мой принёс студенческий билет!Рада за него и за себя!!Пусть за нас с небес порадуется и старший ,он планировал в этом сентябре продолжить образование,если бы не забрала его судьбаSad .Пусть теперь младший учится в память о брате,да и я буду помогать хоть чем-то посильным.Мы-семьяI love you












в
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Natalisol1975 Сб 17 Сен 2016, 19:13

Очень Вам соболезную,даже не описать славами!Все таки какая вы молодец держитесь я бы так не смогла!Господи помоги Вам и вашему младшему сыну здоровья и успехов в учебе,.Действительно вы-семья и пускай ваш сын станет вашей поддержкой и опорой в нелегкой нашей жизни!!!Храни Вас Бог!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вс 18 Сен 2016, 15:02

Natalisol1975 пишет:Очень Вам соболезную,даже не описать славами!Все таки какая вы молодец держитесь я бы так не смогла!Господи помоги Вам и вашему младшему сыну здоровья и успехов в учебе,.Действительно вы-семья и пускай ваш сын станет вашей поддержкой и опорой в нелегкой нашей жизни!!!Храни Вас Бог!
Спасибо,Натали.
Сама не знаю,как держусь.Месяц на медикаментозной поддержке показал,что эффекта ожидаемого лекарства не дают,а побочки начали проявляться слишком остро-вот и переключила себя на внутренние резервы.
Сейчас,к сожалению,младший заболел,горло пунцовое и температура,справляемся как можем.
Ночью приснился старший,весь день вот слёзы капают-так явно видела его улыбку,но издалека Sad
Вчера приходила девушка ,с которой дружил старший,обсуждали текущие дела и на перспективу небольшой проект по творчеству.Она умничка,подбрасывает мне темы для посильных занятий.
Когда научусь выставлять картинки,покажу то,чем живу и поддерживаюсь.Мне с детства было проще нарисовать ,чем рассказать bounce
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Сен 2016, 10:47



Ева, научитесь вставлять картинки и не оставляйте дневник. На внутренние резервы по полной я перешла только когда слегла. Этому есть своё объяснение.

От всего сердца желаю Вам узнавать себя, чего никогда нельзя сделать до конца. Мы, некоторые, очень похожие встретились здесь.Smile

Пишите.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 11:16

Спасибо,Мила,за стимул)
Писала раньше дневниковые рассуждения в тетрадь,а теперь вдруг решилась на электронный вариант,вот и приходится осваивать технические моменты.Это из разряда положительных стрессов,не иначе) Laughing
При всех теперешних порывах замечаю за собой некую особенность контроля или сдерживания,точнее Rolling Eyes !Раньше пыталась сделать намеченное непременно в срок и подгоняла всякими репликами свои утекающие силы,перфекционизм цвёл пышным цветом.Не желание получить пряник двигало Evil or Very Mad ,уворачивалась от возможного наказания кнутом Twisted Evil .
Пусть у меня сейчас гораздо меньше энергии,зато и амплитуда эмоций не забирает её I love you .
Ох уж эти картинки,хожу по кругу bounce
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Сен 2016, 13:13

Ева, могу рассказать, как я вставляю фото.
Прежде всего, я зарегистрирована на радикал.ру и все свои фотографии загружаю туда, проводя через РЕДАКТОР и подгоняя ИЗОБРАЖЕНИЕ размер на 360 пикселей. Потом, когда я загрузила фотографию, копирую  из  КОДЫ  1. ссылку.
На странице сообщения форума в пятой колонке я открываю второе окошко - вношу скопированную ссылку в URL и нажимаю на ВСТАВИТЬ. Таким образом, я и вставляю свои картинки.


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт 20 Сен 2016, 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 13:33

Мила,сразу столько новых для меня пунктов!
Про радикал.ру раньше не слышала,поищу.
Сегодня уже пыталась очередной раз освоить загрузку,ничего не проявляется в сообщении,хотя файл выбран вроде No
Офисная техника для меня до сих пор сложна тем,что осваиваю методом тыка Very Happy ,а когда начинаю читать учебник-засыпаю на рассредоточении за однотипными действиями Sleep
Буду пробовать!В Одноклассниках,Контакте освоила же cheers
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 14:21

Дневник eva stanum22 Eva_stanum#img=6135362197&rnd=1
что-то пока не картинкой загружается))Ух,этот технический кретинизм Laughing
Дневник eva stanum22 Eva_stanum#img=6135362199&rnd=4
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Сен 2016, 15:33

То, что я написала большими буквами - надо искать и кликать мышкой. Если в радикал.ру, то я иду сначала сюда (после регистрации): http://radikal.ru/Editor, а потом ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, когда загрузится фото оттуда, где хранятся фотографии, нажать на РЕДАКТОР.
После того, как зашли в Редактор, искать вверху надпись ИЗОБРАЖЕНИЯ, там сверху высветится список и в нём надо выбрать РАЗМЕР, выставить на 360 - 400 пиксель и закрепить, нажимая на ДА.
А когда снова появится там, где было ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, чуть ниже нажать на ЗАГРУЗИТЬ.
После загрузки высветится КОДЫ и там будет под 1. ССЫЛКА. Вот её и надо будет скопировать сюда в окошко сообщения на Форуме.

Постепенно, спокойно, методом втыка и всё получится.

Мне так показалось проще. Того другого способа я так и не освоила...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 15:48

Рано или поздно освоим ,раз уж поддержка за тысячи вёрст есть!
Мне по работе со скайпом брат терпеливо объяснял по миллиметрам движения пальца по экрану(телемост Винница-Алтай Very Happy )
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 16:43

попытка номер три)
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Сен 2016, 16:50


Ева, Винница - это мой родной город!

Ну надо же, как может быть! Давно там живёт Ваш брат?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Винница

Сообщение  eva stanum22 Вт 20 Сен 2016, 17:11

Мила,у меня там даже два брата))Старший и одногодок мой,точно даже не назову дату их обоснования в городе.Папа мой последний раз ездил к ним в 2005 году,он традиционно помогал заготавливать фрукты-овощи в усадьбе сестре,моей тете.Папы вот уже восемь лет нет в живых,а тётушка -моя самая родная и близкая по его линии родни,в этом году 82-ой день рождения отмечать будет.
Были времена,когда меня отвозили на Украину в мае и забирали осенью,чаще всего именно в Винницкой области я и бывала.
Папа родился в Проскурове,а в Сибирь попал с мамой и старшей сестрёнкой осенью 1941,здесь и жил всю жизнь.На Алтае многие после войны нашли второй дом,есть целые сёла потомков переселенцев,места много. I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Сен 2016, 17:19


Моя пра-бабушка из ссылки польских колонистов из Алтая добиралась пешком до Винницкой области, а пра-деда там, таки, расстреляли.

Мои папа с мамой познакомились в Сибири и мой брат родился в Усть-Куте. Я же, эти края проезжала поездом, когда ехала в Улан-Батор.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty Винница-Сибирь

Сообщение  eva stanum22 Ср 21 Сен 2016, 06:17

Разница во времени простит отсроченные ответы?)
Польских колонистов судьба сурово испытывала не только сибирскими условиями,это всё так.На сегодняшний день у нас активно работает общество польское"Полония-Алтай",там и язык изучают,и музыкой занимаются,и карту поляка оформляют,да много аспектов работы.Меня уже не раз приглашали ,дружим.В нашей семье польская линия родства дальняя,но не забытая.Я бы очень хотела попасть на мемориал,где покоится мой дед,в польском городке Бяла Подляска.Всего три года назад обнаружились архивные документы по его смерти в лагере,до этого все ответы сводились к фразе "пропал без вести".Папа не дожил((Зато теперь дед учтён с достоверными датами пленения и смерти и в России,и в Украине,он был офицером.Представляете,Мила,дед для бабушки создал театр полковой,у меня есть несколько фотографий того периода!Уже попав в эвакуацию,бабушка выжила именно искусством,она обладала природным колоратурным сопрано и работала впоследствии в Алтайской Филармонии.
Сибиряки народ крепкий,будем оздоравливаться природными факторами cheers .Недавно подумала про термальные источники,например sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Ср 21 Сен 2016, 06:40

))Дневник eva stanum22 3ee470ef38b4
Ура!Мила-спасибо за поддержку!!!
Теперь по тексту к фотографии:это фарфоровая статуэтка Полонского завода,что в Хмельницкой области,папа там недалеко родился и привозил в подарок такие милые штучки бабушке.Храню то,что досталось,да и керамикой занималась не случайно,похоже))
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Ср 21 Сен 2016, 06:50

Дневник eva stanum22 52e63f801342
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Ср 21 Сен 2016, 06:57

Дневник eva stanum22 534d198a3342x
Это мы одиннадцать лет назад,на празднике последнего звонка.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 Empty фото

Сообщение  eva stanum22 Ср 21 Сен 2016, 07:01

Дневник eva stanum22 5fa8fe2d3971x
Горнолыжный спуск,Шерегеш.Три года назад
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения