ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses в Пт 21 Окт 2016, 12:21

Ну вот, и мне так приятно читать и слышать об активности и позитиве, в данном случае, у тебя, Ева.

Как хорошо, что ты открываешь другие таланты! flower
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пт 21 Окт 2016, 13:28

Mila Meneses пишет:
Ну вот, и мне так приятно читать и слышать об активности и позитиве, в данном случае, у тебя, Ева.

Как хорошо, что ты открываешь другие таланты!  flower
Very Happy ,это гены,однако)И рекомендация профессорши неврологини,после отлёжки и сомнительного эффекта от традиционного лечения cheers
Сейчас вот только что друзья заезжали на чай,тоже разговор был о творчестве в масштабах их районного Дома Детского Творчества,во вторник на юбилей приглашают по старой доброй традиции king
Тело сегодня с утра не слушалось,в обед вместе с сыном котлеты готовили(даже стоять не могла,сидя pale ).С другой стороны польза воспитательно-питательная,теперь сам может приготовить.Вечером помогал курицу разделывать,вот тут уже без прикрас его помощь была просто незаменима,левая рука слабеет,только раскладывала порции по пакетам.
На воскресенье пригласили посмотреть концерт тематический,это за 70 километров от города,целое событие обрисовывается.Артиста этого хочу попросить участвовать в создании клипа про Дима,голос за кадром со стихами и песней "Есть только миг...".Трасса,конечно снежная,но буду надеяться на удачную погоду sunny ,прогноз предварительно на минус 14,должно быть ясно cheers
А в четверг есть возможность познакомить хозяйку молодого музея из села с сотрудниками краеведческого краевого,науку-в массы,массы к знаниям I love you .В рамках этнофестиваля идут презентации нацобъединений плюс фоном добавляется выставочный материал из фондов музеев всего края,мне особенно близка программа "Истоки.Народный костюм",так бы и носила многие вещи прямо сегодня Rolling Eyes
http://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-regiona-startoval-etnofestival-my-zhivem-na-altae_539677.html

Последний раз редактировалось: eva stanum22 (Пт 21 Окт 2016, 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
eva stanum22

Дата регистрации : 2016-09-07
Настроение : жизнелюбивое

фото

Сообщение  eva stanum22 в Пт 21 Окт 2016, 13:38

eva stanum22

коммент к фото

Сообщение  eva stanum22 в Пт 21 Окт 2016, 13:47

Это музейная ночь,тема кино,а мы о ткачестве))В переводе с тюркских языков "тасма"-лента,тесьма,верёвка.Помните марку киноплёнки в советское время?)Сейчас дети в сёлах с удовольствием реагируют на сопоставление старинных техник и современных вещей машинного производства,а мне самой-то как интересно отвечать на заковыристые вопросы!Фонды местного музея копнули,конечно,да ещё с каким азартом!Свои образцы привозила,даже попробовали немного повторить доступные способы для краткого временного промежутка.При каждом подобном мероприятии напоминаю,что ручную работу ценили во все времена и навыки оной ещё никому не помешали Smile
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Сб 22 Окт 2016, 15:45

Была сегодня у флористов,они прикупают мои керамические мелочёвочки для оранжировок,ну и побеседовали душевно на смежные темы Very Happy
устала по спине и ногам зверски,конечно
Из положительных итогов получила направление по свадебной тематике,вспомнила про отложенные материалы о натуральных красителях и пообещала привести их в удобоваримый вид Twisted Evil ,показала принцип работы с гофрокартоном для миниатюрных гобеленчиков-уф,за полтора часа cheers
Поделилась информацией о музейном проекте,они очень оживились и сразу принялись корректировать планы для посещения экскурсии с костюмами,надо ещё будет продублировать им ссылку (!пока не забыла сама bounce )
Гололёд на улице жуткий,зима пришла всё-таки рановато,тем более если учитывать аномально тёплый сентябрь.В горах даже зацвела сирень,маральник ,что далеко не каждый год случается.
eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses в Сб 22 Окт 2016, 16:47

Ну вот, жизнь налаживается, появляются новые задания, мысли и идеи, чтобы нам украшать те места, где мы живём. И если в вашем городе или городке есть традиции, которые группируют людей по интересам - это замечательно... Тебя бы к моей дочке в университетские мастерские - она в таком восторге, что такие возможности попробовать всё - и скульптуру из глины, железа, пластик и разные методы, материалы и виды вот свободного искусства.
Ну вот, считается, что если у тебя депрессия, то подобные вещи ведут к улучшению и физические жалобы будут уходить...
А вам надо с сыном кооперироваться, да ещё бы верного любящего друга....
Сегодня вот мы с мужем вспоминали и я сказала, что и согласилась на замужество только если мы возьмём курс на облегчение друг другу жизни...
Когда я во второй раз вышла замуж, то мне так захотелось для всех одиноких разведённых женщин настоящих нежных отношений, а для этого должны быть обнаружены и разрушены все стереотипы и установки ещё с детства... Молюсь о них и сама удивляюсь, когда потом слышу, что одна вышла замуж и уехала, другая вышла замуж и ощущает на себе заботу мужчины - так и женщина совсем другая... стоит выходить замуж, если обе стороны согласны на честность и доверие и на обоюдное желание развиваться...
Прошу прощения за отвлечённую тему. flower
Mila Meneses

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Сб 22 Окт 2016, 17:34

Мила,а разве женщина обязательно раскрывает свои лучшие черты лишь в союзе с мужчиной? Smile
Если уж зашёл разговор в область брачных уз,то мои предыдущие отношения завершены.Первый брак закончился от рукоприкладства,а я не согласилась испытывать варианты с прощениями-примирениями,чем ооочень удивила мужа и его родню.Поговорки "жену не бей,но знай,что битая милей" или "бабья дорога от печки до порога"совсем не из моего восприятия.Детей не успели родить,развелись,я вернулась после академотпуска в институт,закончила с хорошим распределением и вот тут нарисовался уже второй брак.
В этом союзе за 20 лет многое пришлось прожить,росли два сына и дочка,работа-сад-строительство-переквалификации...Здоровье давало звоночки для моего внимания,но ведь всё было подчинено приоритету семьи.Успехами в творческом плане тешила сама себя,про заработки заикаться было себе дороже,муж всерьёз никогда не воспринимал эту часть моей жизни.Винить его не за что,дело давнее,да и сам себя он уже изгрыз за свои дела и мысли в отношении семьи-воспитание своеобразное,менталитет другой и особенности психики позволяли проявлять агрессию,например,на пустом месте Shocked .Если мне платили за сервиз больше,чем ему на приёме и он это случайно узнавал,то в букете эмоций был сарказм,обвинение в ненужности ,злость на начальство и пациентов,зависть Twisted Evil Да,ещё меня же отчитывал за переработки с аргументами"чего тебе не хватает" и "профессор кислых щей".При всём при этом мне хватало внутреннего тепла на самооборону и убеждение его в мирном варианте выхода из обид sunny Так и продолжалось до часа пик,когда накрыл КСВ(кризис среднего возраста)со всеми вытекающими последствиями.
Я не заламывала руки ,не устраивала скандалов,но здоровье отреагировало само и сильный стресс надломил.Дети оторопели,родные и друзья поверить не могли,слишком цинично всё получилось в самые короткие сроки.
За последние десять лет были предложения и на брак,и на встречи,да только всё сходит на ноль в том числе и по причине моего здоровья.Дети подросли,я им уже каждый час не нужна,а близкого понимающего человека искать это из разряда подарков судьбы.Бытовые вопросы после гибели старшего сына,конечно,надо заново брать на себя,а во всех других смыслах моя нынешняя жизнь слишком сложный пазл для посторонних flower
eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses в Сб 22 Окт 2016, 23:09

Во всём чувствуется мудрость и своевременность поступков. Всё правильно ты пишешь.

Вот и я не искала,... Тем более, с целью облегчения...

Просто, я узнала, что может быть и по-другому, что для человеческого ума является безумием. И в этом мне просто повезло, но этого бы не было, если бы я позволила этому быть.

Повесть о своём первом браке я назвала "Как я ходила замуж". Только пережив развод, позже, я испытала счастье свободы, но у меня было много подавленной боли, плюс учёба, новые знания и я превратилась в "Снежную Королеву"... Но до второго брака у меня изменилось отношение к мужчинам и появилось понимание какой брак я хотела бы иметь. Поэтому второй брак стал меня сначала отогревать в ладошках, постепенно, постепенно начали расти крылья (но не ангельскиеLaughing )...
Нет, конечно, это не выход ... из нужды, из одиночества из беспомощности физической - потому что всё только удвоится.
Но это может произойти тогда, когда ты увидишь, что человек любит тебя разную и никогда не меняет тебя и не требует, но любит и восхищается...Но позволить этому быть в нашем возрасте - это сумасшествие. Мне говорили так мои школьные подруги...

Нет, не только в союзе с мужчиной. Но бывает такое, что в союзе с мужчиной происходит дополнение друг друга. И если тебе довольно комфортно одной, то и нет надобности и думать об этом. Это была свободная тема, но она несвоевременна для тебя.
Mila Meneses

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пн 24 Окт 2016, 14:40

Была в гостях ,смена обстановки прошла благотворно.
Путешествие недалёкое,а с позёмкой и морозцем уже для меня целый подвиг,пусть и не пешком.Дорога через поля,сосновый бор и берёзовые околки "серою лентой вьётся",достойная иллюстрация перед событием,на которое меня пригласили друзья.Моноспектакль о жизни и творчестве Есенина,о как! I love you Живой звук,декламация по памяти,динамичное и одновременно очень плавное действо.Я уже столько ни заново запомнить ,ни вспомнить из заученного сама не смогу Embarassed .Публика откликалась,это было и видно и слышно,актёр "держал зал"на ладони
Друзья обо мне,конечно,беспокоились,ведь недавняя трагедия слишком многое перевернула и даже перечеркнула,здоровья не добавила.Отвлекать меня от скорби пробуют и такими событиями,как сегодняшняя поездка,ведь жизнь продолжается.После спектакля написала отзыв организаторам и поблагодарила лично артиста,даже насмелилась попросить озвучить новый видеоклип о старшем сыне.Сценария пока нет,но материал копится.Как минимум,песня из "Земли Санникова"там звучать будет Sad "...есть только миг,оглушительный миг...
Для местного музея начала обрабатывать подачу сувенирной лавки,там есть свои интересные экспонаты и это даст целую цепочку для реконструкций.Мне в городе проще с тиражированием тех же этикеток,подбором сырья ,упаковки,а мои дорогие сельчане получат пусть небольшой,но всё же доход.
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Вт 25 Окт 2016, 15:49

Утром на подоконнике снежное одеяло(снаружи,конечно!).Чтобы покормить птиц,пришлось два ведра снега смести,октябрь становится зимним месяцем Laughing
Днём ездила в краеведческий музей,возобновить контакты надо было.Мы друг другу нужны Wink .Этнофестиваль продолжает работу,я традиционно подзаряжаюсь I love you
Из "дома польского"снова зовут учить язык,никак что-то не решусь.Понимаю речь,могу читать,а вот сама говорить не могу.На мероприятиях,конечно,это не главное,а вот если поехать в языковую среду,то без переводчика будет сложно.Наши местные поляки время от времени ездят по обмену с культурными программами,здесь принимают делегации,вот и курсы языковые организованы.
Если оценить сегодняшнее моё состояние-троечка,с многоточием.Ходить трудно Rolling Eyes
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пт 28 Окт 2016, 20:12

Мдя,силёнок маловато
По дому,конечно,справляюсь с движением и делами,но перерывы делать приходится почаще.При укороченном световом дне ощутимо сокращение активного времени,а искусственная досветка ограниченно помогает.Мне в сентябре врач подсказал про оздоровительные свойства света белого спектра,особенно при наших общих ФМ-ских сложностях полезно ,пусть в помещении и при проблемах с кожей на ограниченные площади.На улице у нас несколько дней уже пасмурно,да ещё дороги реагентами посыпают,ну совсем не прогулочные условия No .К выходным обещали прояснение на небе,может и до хвойного леса доберусь продышаться Smile
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Вс 30 Окт 2016, 19:47

Вылазка в лес не получилась,слабость одолевает на стадии планов Twisted Evil
Принесли мне сегодня ещё один вариант иван-чая для оздоровительного меню.Приготовила по указанию в аннотации,на вкус практически нейтральный,а вот часа через полтора пришлось лечь и до вечера дремотное состояние никак не проходило.Тонометр неисправен сейчас,поэтому цифры давления назвать не могу,но по ощущениям снизилось pale Ещё раз прочитала текст на пачке,ну всё подряд написано Laughing ,конкретики никакой.Каждый день пить такой чай ,наверное,не стОит,либо надо себя особым образом настраивать Wink ,но это уже дополнительные условия study
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Вт 01 Ноя 2016, 15:31

Погода из раннезимней резко скатилась в слякотную,со всеми вытекающими pig
Давно так не накрывала головная боль,ничем не переключается на нейтралку
Сегодня разговаривали с мамой(ей стало лучше,говорит без одышки )и снова получается,что ФМ была в роду bom Мама отказалась от госпитализации и тем более откачки жидкости в лёгких,не веря в адекватную помощь,и вот -справилась!!Ну как это можно медицинскими терминами объяснить???
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Чт 03 Ноя 2016, 12:55

За окном стая свиристелей!Похоже,зима обещает быть суровой,раз так рано прилетели эти красавцы.
Моё состояние сопровождается рассеянностью,это озадачивает.Предположительно это может быть следствием отмены АД Shocked ,ну не деменция же накрывает Twisted Evil .Когда близкие раздражаются и велят взять себя в руки,то результат как раз получается обратным.Да,приучила семью за много лет к мысли,что всё сама сделаю и обязательно точно,в срок,суперправильно Embarassed
eva stanum22

фото

Сообщение  eva stanum22 в Чт 03 Ноя 2016, 17:14

после нескольких рывков-случилось!
Минуя промежуточные сайты!
Прямо из своей подборки!
Уф,теперь довести до автоматизма и добавлять красок и зрелищ в сообщения Wink .Это,кстати,дикие дельфиниумы.Привозила с комочком земли из предгорий,приросли в саду и теперь оказались в середине смородинового куста.
eva stanum22

Сообщение  Lourelia в Чт 03 Ноя 2016, 17:33

Да,приучила семью за много лет к мысли,что всё сама сделаю и обязательно точно,в срок,суперправильно.

Да, Ева, мы тут все такие собрались - суперправильные! Ничего себе не спускать, всегда требовать от себя по максимуму - вот так и загоняем себя в болезнь. Пофигисты, наверное, меньше болеют.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Чт 03 Ноя 2016, 17:49

Вот это и есть жестокая правда,Лоурелия,про пофигистов!И антидепрессанты нам прописывают именно с целью превращения хоть ненадолго в этих самых пофигистов Very Happy
Есть,правда,путь в дауншифтинг Wink ,но он годится только в самом начале осознания себя патологическим перфекционистом study
Всё бросить,купить билет в Гоа и никогда не возвращаться bom ...Не,мне не нравится такой вариант .Или я не дозрела в этом направлении.

сегодня вечером младший сын вдруг спросил ,где скрипка(три месяца в руки не брал!).Открыл кофр,настроил,поиграл-вот это порция счастья cheers .
eva stanum22

Дауншифтинг.

Сообщение  Lourelia в Чт 03 Ноя 2016, 18:29

Куда бы мы не уехали, свои проблемы повезем с собой. От себя не убежишь. Надо научиться делать себе внутренний дауншифтинг. Недавно встретила цитату, что главное в жизни - научиться выбирать то, на что не стоит обращать внимание. Как-то так. Найду - точнее процитирую. А творчество - спасение наше! Я даже верю в его оздоровительную силу.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Sergiu в Чт 03 Ноя 2016, 18:51

Lourelia пишет:А творчество - спасение наше! Я даже верю в его оздоровительную
силу.

Вот-вот! Творчество как бы уже подразумевает цель в жизни, а разве не
это самое главное? Жизнь без цели - какая это жизнь?
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Чт 03 Ноя 2016, 19:53

Вот как раз про творчество мне помогает и мысль,и эксперименты)
Я тут в дневнике уже писала про рекомендацию профессорши создать творческий клуб,так и продолжаю эту идею воплощать.В библиотеке мне помогали даже список книг подобрать на эту тему,всё научно обосновано Wink .Воздействие цвета,звука,фактуры природных материалов,способы выражения в разных художественных техниках-тааак интересно!
Ещё бы техникой могла как следует владеть,а то на этом направлении просто бурелом Twisted Evil
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пт 04 Ноя 2016, 17:07

Летние тёплые кадры никак не хотят вставляться,сброс происходит No .А так хотелось поделиться снимками нашей активной жизни Smile
eva stanum22

Сообщение  Sergiu в Пт 04 Ноя 2016, 17:41

eva stanum22 пишет:Летние тёплые кадры никак не хотят вставляться
,сброс происходит No .А так хотелось поделиться снимками нашей активной жизни

Ева, сервис по размещению картинок временно (надеюсь!) не работаетSad.
Но не забывайте свои намерения, попробуйте еще завтра или в последующие дни.
Sergiu
Администратор

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пт 04 Ноя 2016, 17:56

Сержиу,я так и поняла,дождусь и всё повторю.Шпаргалку написала(чего раньше не требовала моя хорошо развитая память Very Happy ),успокоилась,прочитала полезные новости на другие темы и на сегодня отбой.
Спасибо за патронаж!
eva stanum22

Фотографии.

Сообщение  Sergiu в Сб 05 Ноя 2016, 17:45

Хорошая новость! Сервис по размещению фотографий запустился,
теперь всё работает.
Sergiu
Администратор

фото

Сообщение  eva stanum22 в Сб 05 Ноя 2016, 18:26

Жизнь состоит из больших радостей и маленьких неприятностей(кто сказал не припомню,я только повторю)и вот прошла неприятность с заминкой загрузки изображений Wink Спасибо Сержиу-оповестил!
Вот сейчас немного нашего сибирского лета покажу

eva stanum22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: