ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

фото

Сообщение  eva stanum22 в Сб 05 Ноя 2016, 18:39

Летом в городе стараюсь бывать по необходимости,а остальное время живу на даче.Режим по световому дню,посильные заботы,свежие овощи и ягоды рядом-курорт).Вечером традиционный визит ежей по одному и тому же маршруту!
Шить-рисовать-вязать тоже на природе вполне комфортно,.обстановка подходящая Smile

eva stanum22

Дата регистрации : 2016-09-07
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

фото

Сообщение  eva stanum22 в Сб 05 Ноя 2016, 18:49

По традиции летом проходят разные выставки,фестивали,где есть возможность подзарядки идеями,показа наработок за долгие предшествующие месяцы,а с нынешним акцентом на туризм это становится и работой для многих ремесленников.
Вот на фото с керамикой луговые цветы(собрала совсем недалеко от города!),а люди удивлялись,что никогда раньше их не замечали Wink ,теперь точно будут!
eva stanum22

фото

Сообщение  eva stanum22 в Сб 05 Ноя 2016, 19:03

Как раз о фестивалях,для наглядности-"Сибирский Огонь",военно-исторический,буря эмоций и мощный шлейф воспоминаний Rolling Eyes

А где ещё в одном месте встретите персонажей из разных эпох,как не в лавке сувениров??
eva stanum22

Красота, да и только! ♥

Сообщение  Sergiu в Сб 05 Ноя 2016, 20:17

Спасибо, Ева, что запостили такие приятные  глазам фотки!
Ждём ещё!

Последний раз редактировалось: Sergiu (Пн 07 Ноя 2016, 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Вс 06 Ноя 2016, 09:17

Когда делишься счастьем,то оно умножается,мой фотоархив и работает как маленький генератор счастья)
Правда,есть и про грусть формула :если её озвучить с друзьями,то уменьшается.Не хочу перегружать окружающих своими проблемами,а пусть мой сегодняшний день будет и в этом настроении счастья-28 лет назад родился Дим,мой умница-дружище-сын.Пусть память о нём живёт,люди вспоминают его дела,а душа воплотится рано или поздно в каком-нибудь новом образе и даст о себе знать.
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пн 07 Ноя 2016, 10:49

На улице трудно ходить и более спортивным людям,а тут я со своей сногсшибательностью bounce !,но обошлось на сей раз))Спина,правда,от напряжения взмокла.Недавняя снежная каша под ногами превратилась в ледяные бугры,тут только в альпснаряжении передвигаться Twisted Evil .
Иван-чай вторую неделю завариваю,однако видимого эффекта кроме сонливости не ощутила.Может и привыкну.Для меня не самый удачный вариант после еды искать место прилечь,рефлюкс-эзофагит обостряется,а сейчас получается такая вялость,что клонит в сон No
eva stanum22

Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  R2apard в Вт 08 Ноя 2016, 12:09

eva stanum22 пишет:28 лет назад родился Дим,мой умница-дружище-сын.Пусть память о нём живёт,люди вспоминают его дела,а душа воплотится рано или поздно в каком-нибудь новом образе и даст о себе знать.
Боже, как грустно... а что случилось? Почему он умер?
R2apard

Дата регистрации : 2016-06-23

Дим

Сообщение  eva stanum22 в Вт 08 Ноя 2016, 14:15

Сын погиб в результате автокатастрофы,скончался в карете скорой помощи.
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Ср 09 Ноя 2016, 12:22

За окном с утра снежная буря,опять сугробы наметёт!
Посильные занятия из подручных материалов:

Иногда процесс так захватывает,что отпускают болевые неприятности.Важно,однако,вовремя останавливать себя и переключаться на что-то другое!
eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses в Чт 10 Ноя 2016, 00:20

Как здорово! I love you
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Вс 13 Ноя 2016, 19:26

Вязкое какое-то состояние Embarassed ,а календарная зима ещё даже не наступила,чтобы как причину вывести.Да,световой день короче и короче,а это очень отражается на бодрости тела и духа.
Стараюсь отмечать самые добрые и тёплые события во внешней жизни,уж очень не хочется возвращаться к химическим лекарственным "костылям",да и узкие специалисты мне очень не советовали из за серьёзных противопоказаний.Болевой синдром даёт о себе знать на фоне отмены АД??Или это мне так наслоился стресс на боли pale
Ищу выход Smile Есть такой каламбур,кстати-"если не можете найти выход из ситуации,то ищите вход" Rolling Eyes
eva stanum22

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Чт 24 Ноя 2016, 12:55

Неожиданный диалог про скандинавскую ходьбу сегодня состоялся Shocked .Уже не раз случалось,что ко мне подходят с вопросами на прогулке ,традиционно без злобы и с уточнениями про сами палки,нагрузки,прогнозы по оздоровлению,а вот и дождалась особенного зрителя Twisted Evil .В магазине упаковки(срочно потребовалась,товар для ярмарки в другой город нужно красиво подать)обращается ко мне дама и практически сразу говорит о проблемах со здоровьем,которые пытается решить посредством норвежской ходьбы.Я отвечаю на её вопросы и ссылаюсь на авторитет инструктора,который со мной работает,и вот с этого момента получаю тираду о своей праздности(!)в деле осваивания ЛФК в целом,её занятости на работе(!),отсутствию улучшений после ходьбы на стадионе и что-то там ещё в стиле брюзжания на вся и всех bounce
А нечего ходить в дневное время по канцелярским магазинам,да ещё с палками,да в узорчатых рукавичках Very Happy Very Happy Very Happy
Если серьёзно,то проблемы мои касаются только самых близких.Со стороны редко кто замечает особенности ходьбы,мелкой моторики,зрения.
На улице очередное штормовое предупреждение,на сей раз про снегопад и ветер,как раз корректируется и самая здоровая осанка I love you

упаковку для мелочёвки я всё-таки приобрела,пошла собирать)
eva stanum22

Погода.

Сообщение  Lourelia в Чт 24 Ноя 2016, 17:01

А у нас как будто машину времени открутили назад, обратно из зимы в осень. Mad Снег весь сошел(хотя было очень много), из-под него как ни в чем ни бывало вылезла зеленая трава. Снова везде грязь, льет дождь проливной...В общем, это Питер, детка! Laughing

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Загадочный Питер)

Сообщение  eva stanum22 в Чт 24 Ноя 2016, 17:51

Lourelia пишет:А у нас как будто машину времени открутили назад, обратно из зимы в осень. Mad Снег весь сошел(хотя было очень много), из-под него как ни в чем ни бывало вылезла зеленая трава. Снова везде грязь, льет дождь проливной...В общем, это Питер, детка! Laughing

Вот с этим трудно не согласиться-и про машину времени,и про дождь после сугробов Very Happy
Помню,вышли с дочкой утром ясно-солнечным,никаких предвестников слякоти не подозревая,и вот он,Питер-шутник,повеселил:стоим на одной стороне улицы сухие и удивлённые,а на другой стороне ливень стеной!Зато сколько эмоций)))
У нас таких "штриховых"дождей не припомню,зато амплитуда годовых температур огромна,морозы 40 и жара 40 I love you
На прошлой неделе градусники опускались за 40,сейчас за окном всего 5-ну какой организм без реакции выдержит?Земляки мрачно шутят по поводу дождя в новогоднюю ночь Very Happy ,а пока трассы межгорода частично перекрыты -видимость плохая и гололёд.
eva stanum22

Сообщение  Lourelia в Пт 25 Ноя 2016, 19:02

Я только успела написать, утром встали - все бело! Laughing Правда, к вечеру растаяло опять. Rolling Eyes

Lourelia
Администратор

дневник

Сообщение  eva stanum22 в Пт 25 Ноя 2016, 19:56

Сегодня прошлась с палками немного,устала грейдировать сугробы)Снегоуборочная техника не справляется,заносы...Зато чистенько и беленько Very Happy
На просторах форума влилась в дискуссию о полезности исключения из рациона фмщиков многих продуктов ради купирования боли,рассуждения озадачили Rolling Eyes .Про питьевой режим для себя давно упорядочила условия,а вот с питанием прямо скажу -подбираю приемлемый вариант.С большим трудом мне врачи восстановили вес после резкой потери на почве стресса,сбалансировали гормональный фон и строго настрого предупреждали о полноценном рациональном питании.Синтетические витамины дают аллергические реакции(конкретно В12 мне отменили лет 7-8 назад)и противопоказаны при определённых проблемах с кистами,а пищевые добавки настораживают как минимум Wink
Коренные народы нашей местности традиционно используют в пищу мясо и рыбу,а вот овощи практически не едят!Из злаков у них ячмень преобладает,в виде обжаренной муки употребляют.Орехи,ягоды,немного дикоросов.Да,кумыс чуть не упустила!
Переселенцы,естесственно,привезли свои пищевые правила,а уж со времён освоения целинных земель у нас тут "Хлеб всему ГОЛОВА",вот и решаю ребусы bounce
eva stanum22

Сообщение  Lourelia в Пт 25 Ноя 2016, 22:37

Как источник витаминов группы В очень хорош белый гриб. А также как источник белка. Но только сушеный, в виде порошка, а не вареный и жареный. У вас в городе грибная аптека есть?

Lourelia
Администратор

грибы и белковые продукты

Сообщение  eva stanum22 в Сб 26 Ноя 2016, 07:31

Lourelia пишет:Как источник витаминов группы В очень хорош белый гриб. А также как источник белка. Но только сушеный, в виде порошка, а не вареный и жареный. У вас в городе грибная аптека есть?
У меня запас белого гриба в морозилке,собирает сын)Сушеные иногда докупаю(они аромат особый добавляют)в лавке староверов.
Грибной белок относится к трудноусваиваемой пище,полностью заменить собой другие продукты не может.Если есть проблемы с билиарным трактом,то и вовсе противопоказан.Это я рассуждаю Wink .Использую,конечно!
Из бобовых методом проб и ошибок в доме прижился маш.Фасоль ограниченно.Жёлтый горох ещё реже.
Кедровые орехи-да,однако как лакомство.Мукой из этих орехов приправляю многие готовые блюда,и вкусно и полезно одновременно.
eva stanum22

Про белый гриб.

Сообщение  Lourelia в Сб 26 Ноя 2016, 15:05

В грибной аптеке, при покупке какого-либо препарата, выдают к нему бумажку с описанием пользы и как применять. Содержание этой бумажки я напишу в своем дневнике. а вот, что в их газете пишут про белый гриб:
"Чем полезен белый гриб?

Боровик не особенно отличается от других грибов по содержанию некоторых полезных веществ. Но он обладает очень важным качеством - способствует стимуляции секреции пищеварительных соков. По данным проведенных исследований, боровик является самым высокоэффективным стимулятором пищеварения. В этом он превосходит даже свойства мясного бульона.

Нужно сказать, что белок, входящий в состав боровика чрезвычайно плохо усваивается организмом человека. Дело в том, что он заключен в стенки из хитинового вещества, который практически не разрушается под воздействием пищеварительных ферментов. Но это касается только свежеприготовленных боровиков. Проведенными недавно исследованиями установлено, что после сушки, это свойство грибов полностью устраняется и белок усваивается более чем на 80%.

В составе грибов содержится большое количество полисахаридов, серных соединений, что делает их эффективным профилактическим и лечебным средством против онкологических заболеваний. Кроме того, боровики активно борются с инфекцией в организме, обладают ранозаживляющим, тонизирующим эффектом.

В составе боровиков имеется лецитин, а также аминокислота эрготионеин. Поэтому они полезны при атеросклерозе, малокровии, так как способствуют очищению стенок сосудов от холестериновых бляшек. Оказывают положительное воздействие на зрение, почки, печени, костного мозга, так как способствуют активному обновлению клеток.

Самое главное, что боровики богаты бета-глюканом. Это очень важный углевод, который является сильнейшим антиоксидантом. Это вещество укрепляет иммунную систему, в связи с чем, создается эффективная защита от проникновения в организм вредоносных бактерий, грибков и вирусов.

Лечебные свойства белого гриба

Боровики рекомендуется употреблять при общей слабости, упадке сил, нарушенном обмене веществ. Они способствуют улучшению состояния при туберкулезе, применяются при лечении стенокардии. Отвары используют при обморожении, язвенных заболеваниях кожи.

В связи с высоким содержанием витамина Д, они полезны при гормональных нарушениях, оказывают целебное воздействие на людей, страдающих болезнями суставов, воспалением костной ткани, они полезны при диффузном зобе.

Поскольку белые грибы богаты калием, их следует обязательно включать в рацион при болезнях сердца. Их следует употреблять для повышения гемоглобина, усилению иммунной системы, улучшения общего здоровья. "

Lourelia
Администратор

грибы и калий

Сообщение  eva stanum22 в Сб 26 Ноя 2016, 15:56

А вот это насторожило((У меня с калием проблемы уже были,один из анализов по эндокринологии показал шестикратный перебор сего элемента,он меня просто отравлял на тот момент.Сейчас ситуация выправилась,но стараюсь придерживаться ограничений по калийсодержащим продуктам-сухофрукты,например,по минимуму!
eva stanum22

Сообщение  Lourelia в Сб 26 Ноя 2016, 22:26

Ну вот, значит, наоборот, не надо вам белых грибов. Полезно знать.

Lourelia
Администратор

грибы и калий

Сообщение  eva stanum22 в Вс 27 Ноя 2016, 06:39

Вопрос только в количестве))
Как говорила моя бабуля,надо есть всё,пока можешь.Она последние пять лет жизни жила с диабетом,который появился после смерти деда.
В нашем сегодняшнем меню грибы не каждый день,да и состояние своё стараюсь контролировать,однако совсем исключать этот вкуснейший продукт -крайняя мера bounce
Кроме кулинарного удовольствия грибы дают и приятную возможность погулять по лесу,пусть даже в воспоминаниях,а это очень оздоравливает!Шампиньоны или вешенки совсем другие,просто корм,а лесные грибочки радуют Very Happy
Скоро рождественские дни,будет и курник по всем бабулиным запискам,а уж в горшочках грибы -ммм!
eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses в Вс 27 Ноя 2016, 08:32

О, Ева! Вспомнила - грибы в горшочках было моим "коронным блюдом"!
Сейчас, когда нет аппетита и ем очень мало, при этом, нарушены вкусовые восприятия, не лишаю себя удовольствия, иногда съесть совсем немного того, что мне очень хочется. А если ещё учесть, как хочется чего-то домашнего и приготовленного, когда ты сам давно не готовишь... Smile
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

домашняя еда

Сообщение  eva stanum22 в Вс 27 Ноя 2016, 12:09

Вооот!Из таких мелочей мы и черпаем силы I love you
Пусть даже чай мне дома заварят,в любимую чашечку с блюдцем нальют,уже помогает жить !
Аппетит слабый,глотать бывает сложно,да много чего теперь мешает просто пообедать,поэтому и ценим маленькие радости .
Меня иногда просят поделиться семейными кулинарными рецептами,пишу с воодушевлением и радуюсь ,что людям это интересно.Возможно,что со временем эта подборка преобразится в полноценную книгу или что-то в этом роде?А вдруг Rolling Eyes
Иногда успеваем сфотографировать)
eva stanum22

деревенские обеды)

Сообщение  eva stanum22 в Вс 27 Ноя 2016, 14:18

Приезжаю к друзьям погостить когда на денёк,а когда и на пару недель,да и силы прибавляются-народу много,продукты натуральные и свежайшие,вот и кухарим-кулинарим Very Happy .В планах отснять процесс выпечки подового хлеба,одна милейшая бабуля обещала всё в подробностях рассказать и показать!Пока печи есть,бабули живы,надо успевать Embarassed
eva stanum22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: