ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

тема о питании

+6
Ульяна
Каштанка
c'est la vie
Лорик
eva stanum22
JuliaG
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

тема о питании Empty тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 00:36

Всем добрый вечер.
Меня зовут Юлия, я тут недавно, почитала вас и решила написать.
Я собственно за этим и пришла, что бы вам написать.
Не сочтите за наглость вас учитъ или говорить что вам делать.
Может быть есть среди вас смелые и или может даже отчаянные, те кто хочет все попробовать...
Тогда мои советы будут для вас. Пишу из собственного опыта.
Если у вас боли фм, то естъ два способа от них избавиться, оба можно испробовать, кому что подойдет.

1. Исключить все продукты животного происХождения, т.е мясо, яйца, молочку, в начале и рыбу. Потом ее можно попробовать ввести.
Если вы испытываете боль, т,е. не принимаете сильных таблеток или антидеп. то через неделю у вас должен быть результат, боли уйдут или снизятся значительно.
2. Убрать из питания пшеницу. Безпшеничная диета, т.е. все хлеб, выпечка и все что связанно с мукой и пшеницей и другими злаками.
Через неделю или две вы можете почувствовать полное избавление от болей, ясность в голове, пройдет усалость, меньше будет хотеться есть.

К этому вам нужно пить много воды и исключить полуфабрикаты, сахар, все напитки кроме воды. Воды пить в обьеме вес тела умножить на 30. Например 50 кг на 30 ровно 1,5 л воды
Воду пьем стаканами, не глотками. Утром после подема 1-2 стакана, за полчаса  до еды стакан, после еды минимум час не пить, потом каждый час по стакану. К вечеру ваш лимит должен быть выпит. Перед сном выпиваете стакан воды и кладете на кончик языка щипотку соли.
Извините если есть описки, пишу с транслитом.
Бог в помощь.
Если кого мучают боли в спине, позвоночнике, то тоже могу посоветоватъ как от них избавиться.
Все это не панацея, но очень действенные методы при фм. Ими можно побороть боли. И еще, диета беззлаковая помогает избавиться от астмы, аллерг. и кожных заболеваниях. Она творит чудеса.


Последний раз редактировалось: JuliaG (Вс 27 Ноя 2016, 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Диета

Сообщение  eva stanum22 Чт 24 Ноя 2016, 15:48

JuliaG пишет:Всем добрый вечер.
Меня зовут Юлия, я тут недавно, почитала вас и решила написать.
Я собственно за этим и пришла, что бы вам написать.
Не сочтите за наглость вас учитъ или говорить что вам делать.
Может быть есть среди вас смелые и или может даже отчаянные, те кто хочет все попробовать...
Тогда мои советы будут для вас. Пишу из собственного опыта.
Если у вас боли фм, то естъ два способа от них избавиться, оба можно испробовать, кому что подойдет.

1. Исключить все продукты животного происХождения, т.е мясо, яйца, молочку, в начале и рыбу. Потом ее можно попробовать ввести.
Если вы испытываете боль, т,е. не принимаете сильных таблеток или антидеп. то через неделю у вас должен быть результат, боли уйдут или снизятся значительно.
2. Убрать из питания пшеницу. Безпшеничная диета, т.е. все хлеб, выпечка и все что связанно с мукой и пшеницей и другими злаками.
Через неделю или две вы можете почувствовать полное избавление от болей, ясность в голове, пройдет усалость, меньше будет хотеться есть.
Джулия,а как быть с такими отменами в питании людям,живущим в суровом климате Question Embarassed С питьевым режимом как-то можно наладить,а вот чем компенсировать расход калорий на ту же лечебную гимнастику,например?Думаю,что ответов жду не я одна Wink

К этому вам нужно пить много воды и исключить полуфабрикаты, сахар, все напитки кроме воды. Воды пить в обьеме вес тела умножить на 30. Например 50 кг на 30 ровно 1,5 л воды
Воду пьем стаканами, не глотками. Утром после подема 1-2 стакана, за полчаса  до еды стакан, после еды минимум час не пить, потом каждый час по стакану. К вечеру ваш лимит должен быть выпит. Перед сном выпиваете стакан воды и кладете на кончик языка щипотку соли.
Извините если есть описки, пишу с транслитом.
Бог в помощь.
Если кого мучают боли в спине, позвоночнике, то тоже могу посоветоватъ как от них избавиться.
Все это не панацея, но очень действенные методы при фм. Ими можно побороть боли. И еще, диета беззлаковая помогает избавиться от астмы, аллерг. и кожных заболеваниях. Она творит чудеса.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty ответ на опыт Джулии или всё же вопросы от нас

Сообщение  eva stanum22 Чт 24 Ноя 2016, 15:55

Странно,но предыдущее моё сообщение не отобразилось No
кратко:чем компенсировать энергозатраты,если отменить сразу столько наименований продуктов из своего меню?
как быть в суровом климате,если мясное и молочное,а так же злаки вредят?
питьевой режим состоит не только из количества выпиваемой воды,но и последовательности её приёма,а также состава,так?
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 16:46

Добрый день,
нет состав воды не имеет значения, я пью водопроводную, если она у вас хлорированная,
то просто налейте ее в графин 1,5 литра и дайте постоять, хлор испариться.
Вода в графине хороша еще и тем, что вы видите сколько выпили уже.
Важно кол-во воды в день, то как ее пьете важно для пищеварения. Пить во время и сразу после еды не стоит,
тем вы разбавляете жел. сок и мешаете пищеварению.

Чем заменить что именно?
Если животные жиры и белки, то просто растительными. На самом деле растительная пища дает больше сил
чем животная, так как быстрее усваевается и на ее усвоение требуется меньше энергии. Проверенно 100%. Да и сами знаете,
после мяска хочется спать.

Муку, хлеб и так далее заменять не нужно, это то без чего можно просто житъ.
Главное захотеть и попробовать, мучного будет нехватать первую неделю, потом пройдет, а потом вы заметите изменения
вкусовых ощущений, не захочется сладкого и наедаться вы будете малым кол-м еды, аттаки голода не будет.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 16:50

Естъ люди, которым достаточно от злаков отказаться, некоторым нужно и от молока к тому же.
Нужно эксперементироватъ на себе.

Отказ от животного, кроме рыбы в маленьких кол-вах может быстро извавить от болей при мф,
в интернете есть куча рецептов веганских.

Отказ от злаков и много воды, дают ясность в голове.
Отказ от злаков нужно понимать как отказ от всего, что содержит глютен.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty диета

Сообщение  eva stanum22 Чт 24 Ноя 2016, 17:09

Воду пью практически так)Фильтрованную,правда.
Про растительный белок у нас пока только единицы пробуют замену,да и то не от необходимости.Бобовые трудно усваиваются,да и с орехами не каждый организм дружит,как быть Question
Хлеб давно уже стараюсь иметь к столу бездрожжевой либо пресный,есть такая возможность.
когда было обострение с надпочечниками,то мне в палате особый стол назначался с дополнительным пирогом и солью,остальные пациенты питались по иной схеме,так что вопрос питания в моём случае распространялся в сторону от ограничений.
Если бы веганство решало болевые проблемы при ФМ,то почему бы не попробовать I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 17:26

В моем случае веганство был выход.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 17:28

бобовые плохо усваеваются у мясоедов, у веганов нет.
что касается хлба, то дела не в дрожжах, а муке, содержащей глютен.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 17:40

Я бы посоветовала попробовать со злаковыми, остальное пока оставить.
Убратъ сахар и полуфабрикаты если естъ, пить только воду и много.
Просто попробовать недельки две.
Это должно помочь.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  eva stanum22 Чт 24 Ноя 2016, 18:00

JuliaG пишет:Я бы посоветовала попробовать со злаковыми, остальное пока оставить.
Убратъ сахар и полуфабрикаты если естъ, пить только воду и много.
Просто попробовать недельки две.
Это должно помочь.
Ни сахар,ни полуфабрикаты не используются,а воду пью не первый месяц в таком режиме!Мне давно по поводу лимфостаза прописан этот питьевой режим,плюс гипотония купируется.
С глютеном ,думаю,надо как-то определить возможный вред?Есть признаки целиалкии же,анализы какие-то...У нас в городе только детям одна организация помогает с продуктами безглютеновыми,в обычной продаже они малодоступны((
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Чт 24 Ноя 2016, 20:51

безглютеновые продукты не нужны,
вреда не будет никакого,по крайней мере если страшно, то можно быть уверенной, что за 4 недели не случится ничего.
А потом если поможет, можно решать, жить без хлеба или без болей.
тест почти никогда не показывает.

возможные симптомы целиакии:

Метеоризм, зловонный кал, афтозные язвы десен, потеря белизны зубов, мышечные судороги, менструальные боли, вздутие живота, аменорея, анемия, анорексия, болезненность суставов, запоры, депрессии, поведенческие проблемы, диарея, дерматиты, бесплодие у мужчин и женщин, общее недомогание, мышечная слабость, остеопороз, рвота, ожирение или наоборот, потеря в весе,  сухость кожных покровов и слизистых оболочек, Синдром хронической усталости, анемия, онемение конечностей, отеки...

из инета...

Признаки
Целиакию часто называют «великий мим» за то, что она крайне успешно скрывается под маской множества других заболеваний. Ни одно проявление этого хитрого заболевания не встречается у всех больных!

Признаки целиакии самые разные, но в более чем половине случаев преобладают дисфункции желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, газообразование, надутый живот), отставание в физическом развитии, аллергия, снижение памяти, утомляемость. Большая часть пациентов не переносит физические нагрузки, очень плохо спят и испытывают очень серьезный синдром «отсутствия чувства отдыха». Около 60% больных страдают анемией. Среди менее частых, но значительно ухудшающих самочувствие больных симптомов, отмечаются: мигрени, задержка развития речи, невроз и неврастения, дефицит массы тела, снижение самооценки, нарушение общественных связей (больные тяжело переносят изменение жизненного стереотипа, плохо контактируют с окружающими, не имеют друзей), судорожный синдром, остеопатия, патология щитовидной железы, хронический блефарит и ринит, энурез (неконтролируемое мочеиспускание) и энкопрез (недержание кала, неспособность контролировать акт дефекации), дисменорея (расстройство менструального цикла). В общем, любое недомогание или более серьезный симптом можно «свалить» на целиакию. Особенно выражены все симптомы у детей в возрасте от одного до трех лет.


Клиническая классификация целиакии:
Классическая целиакия (активная форма) - характеризуется диареей и синдромом мальабсорбции
Атипичная целиакия (субклиническая, внекишечная форма) - характе­ризуется отсутствием или незначительной выраженностью гастроэнте­рологической симптоматики, преобладанием внекишечных проявлений
Латентная целиакия - на момент исследования атрофических измене­ний слизистой оболочки нет даже на фоне аглютеновой диеты, выявля­ется обычно при скрининговых исследованиях
Рефрактерная целиакия - форма, устойчивая к лечению

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 13:00

Ты знаешь, что есть непереносимость такая последняя форма как целиакия, а естъ непереносимость менее выраженная.
При ней менее выраженны кишечные проблемы, это могут быть иногда запоры и жидкий стул приемущественно, газы после еды,отрыжка, изжега.
Но не важно в какой степени эта непереносимость выраженна, важно, то что что при ней всегда страдает нервная система.
Обнаруженно, что у больных фм есть много свободных радикалов, то же самое обнаруженно и у больных целиакией.
Не важно смогли ли анализы показать ее наличие, это не о чем не говорит.

Свою непереносимость можно выявить легко, взять и отаказаться на время от клейковины под название глютен.
Результат не заставит себя ждать.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty боли в спинe

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 13:14

Я если можно еще чуток вмешаюсь...
На себе испытала боли в спине, сколиоз, атроз, деген. диски, люмбаго, сильные изнуряющии боли, что не встать с кровати.
Если кому то интересно, я выяснила для себя причину болей, и она оказалась совсем не в этих диагнозах...

Если интересно, поделюсь как можмо избавиться от вечных болей в спине и суставах.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty для Алены

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 13:30

Случайно наткнулась на это:

-----------------------------------------------------

нарастающая реакция жжения на излучение от лаптопа:
воспаляются и невыносимо жгёт -

- носоглотка,
- распухшие губы с красной каймой,
- глаза,
- пищевод,
- желудок,
- кишечник,
- бронхи,
- промежность (сорри за интим). При кашле - запах крови во рту.

Далее во рту стали появляться очаги воспаления - такие бело-жёлтые образования.
Борюсь с этими островками тампонами, смоченными в тёплой ромашке.

-----------------------------------------------

Дорогая, Алена, все что вы описываете, эвляется прямыми симптомами целиакии. Это настолько очевидно, что невозможно пройти мимо.
Я желаю вам отказаться от глютена навсегда.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty палеодиетa

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 15:31

для тех кто хочет попробовать отказаться от глютена серьезно, могу посоветовать диету.
На самом деле
это не диета, это способ питания.

вот что вам нельзя кушать будет:


сахар
зерно и его произвоные (мука, пиво и так далее)
бобовые
молоко и молочные продукты
Масло растительное, кроме оливкового, авокадо или кокосового
никаких заменитей сахара
полубрикаты и консерванты, усилители вкуса, красители
алкоголь

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty палеодиета

Сообщение  eva stanum22 Пт 25 Ноя 2016, 18:25

Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  Lourelia Пт 25 Ноя 2016, 18:58

У нас в супермаркетах продается амарантовая мука и продукция из нее. Без глютена. Вкус продуктов не страдает, печенье как печенье, например.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 21:41

Lourelia пишет:У нас в супермаркетах продается амарантовая мука и продукция из нее. Без глютена. Вкус продуктов не страдает, печенье как печенье, например.

да,но в нем сахар

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 21:42

eva stanum22 пишет:Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(

а что ты исключила уже кроме сахара?

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Хлеб.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Ноя 2016, 22:29

Хлеб можно печь на опаре, без дрожжей, из другой муки, не пшеничной. Я покупаю овсяную, ржаную, льняную муку. Правда, я ее добавляю в обычную, но можно и совсем заменить. Но это если дома сидеть. У меня особо времени нет, увы!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 23:22

Lourelia пишет:Хлеб можно печь на опаре, без дрожжей, из другой муки, не пшеничной. Я покупаю овсяную, ржаную, льняную муку. Правда, я ее добавляю в обычную, но можно и совсем заменить. Но это если дома сидеть. У меня особо времени нет, увы!

так дело тут не в дрожжах, а в муке с глютеном и углеводах.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Пт 25 Ноя 2016, 23:24

Lourelia пишет:Хлеб можно печь на опаре, без дрожжей, из другой муки, не пшеничной. Я покупаю овсяную, ржаную, льняную муку. Правда, я ее добавляю в обычную, но можно и совсем заменить. Но это если дома сидеть. У меня особо времени нет, увы!

и в овсе и вo ржи содержится глютен

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Сб 26 Ноя 2016, 08:25

JuliaG пишет:
Может быть есть среди вас смелые и или может даже отчаянные, те кто хочет все попробовать...


Привет, Юля! Здесь все - такие Laughing Laughing Laughing

Наконец нашла куда ты всё написала Smile.
Форум разрастается и ничего невозможно найти сейчас.

Тебе надо было назвать тему как-то по-выразительнее, "безглютеновая и другие диеты при ФМ", например Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Сб 26 Ноя 2016, 08:30

JuliaG пишет:
вот что вам нельзя кушать будет:
бобовые

Shocked
Про бобовые сегодня в инете встречала инфу.
В списке продуктов без глютена были горох и другие бобовые!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Сб 26 Ноя 2016, 08:32

eva stanum22 пишет:Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(

Вот и я про это Laughing
Юля, ты лучше напиши, что нам можно есть-то Very Happy. Огласите весь список, пожалуйста!

Можешь свой примерный рацион дня здесь выложить Smile?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения