ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

тема о питании

+6
Ульяна
Каштанка
c'est la vie
Лорик
eva stanum22
JuliaG
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Сб 26 Ноя 2016, 08:35

Ещё один вопрос (точнее два Smile) интересуют.

Сколько времени ты уже так питаешься?

Ты первый или второй вариант применяешь для себя? Или два сразу?

Как относятся твои родные и близкие к этому? Laughing Как быть с детьми?

Ну вот, уже получилось не два вопроса Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 13:49

Лорик пишет:
JuliaG пишет:
вот что вам нельзя кушать будет:
бобовые

Shocked
Про бобовые сегодня в инете встречала инфу.
В списке продуктов без глютена были горох и другие бобовые!

их тоже нужно исключитъ

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 13:51

Лорик пишет:
eva stanum22 пишет:Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(

Вот и я про это Laughing
Юля, ты лучше напиши, что нам можно есть-то Very Happy. Огласите весь список, пожалуйста!

Можешь свой примерный рацион дня здесь выложить Smile?

я же написала выше что нельзя, остальное все можно, масло топленое можно еще из растительного оливковое.
все остальное кушайте

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 13:57

Лорик пишет:Ещё один вопрос (точнее два Smile) интересуют.

Сколько времени ты уже так питаешься?

Ты первый или второй вариант применяешь для себя? Или два сразу?

Как относятся твои родные и близкие к этому? Laughing Как быть с детьми?

Ну вот, уже получилось не два вопроса Laughing

Я питаюсь год как веган, толъко рыбу ем из животного.
Но поняла, что проблема в злаках и сейчас пытаюсъ уйти от них, бытъ может когда то смогу есть опять яйцо,
как источник жира и холестерина. Мясо мне не нужно, молочка вредна до ужаса. Рыба и яйца этого было бы достаточно.
Но пока у меня только рыба дотупна.
Родные относятся нормально, муж готов со мной не есть мучное, лиж бы мясо не отняли!
Детей можно и нужно отучитъ от злаков, так как вижу проблемы у них от этого.



JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Нашла в инете.

Сообщение  Lourelia Сб 26 Ноя 2016, 14:53

Безглютеновая диета - продукты, разрешенные к употреблению:
Фрукты и овощи
Свежее мясо, птица, рыба без маринования и использования панировки,
смесей специй
Свежие яйца
Натуральные бобы, фасоль, орехи и семечки, не подвергнутые обработке
Натуральные молочные продукты
Злаки и крахмалистые продукты и изделия из них: амарант, мука из маранты, гречка, рис, кукурузная, рисовая, кокосовая, картофельная, овсяная, миндальная, соевая, гречневая мука, картофельный крахмал, семя льна, пшено
Кинва и мука из кинвы
Овсянка, имеющая маркировку без глютена
Соргум
Тапиока
Тефф
Источник: http://zdravotvet.ru/spisok-bezglyutenovyx-i-glyutenosoderzhashhix-produktov/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Набор продуктов

Сообщение  eva stanum22 Сб 26 Ноя 2016, 15:46

Кое-что проясняется,но вопросов меньше не становится))
Яйца не заменяют всех продуктов животного происхождения,тем более разумное потребление ограничивается парой штук в неделю(норма для взрослого!).Плюс-натуральные яйца продукт не круглогодичный,увы,то есть без гормональной стимуляции нормальные куры имеют свой график Wink
Как быть с тем,что рекомендуется из привозного ассортимента,тоже задача.Тапиока,например.
К вопросу сезонности как привязывается такая схема-не понятно пока.
Рыба замечательный продукт,СВЕЖАЯ.Когда есть возможность,готовим разнообразно и даже заготавливаем частично.Кстати,местные аборигены с удовольствием едят строганину,но я так и не решусь даже попробовать.Дело даже не в опасности заражения описторхозом,куража не ощущаю pirat
Наверное пока присмотрюсь к спискам "безглютеновым"и "веганским",уж очень спорные аргументы ,даже в этой теме.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 17:16

eva stanum22 пишет:Кое-что проясняется,но вопросов меньше не становится))
Яйца не заменяют всех продуктов животного происхождения,тем более разумное потребление ограничивается парой штук в неделю(норма для взрослого!).Плюс-натуральные яйца продукт не круглогодичный,увы,то есть без гормональной стимуляции нормальные куры имеют свой график Wink
Как быть с тем,что рекомендуется из привозного ассортимента,тоже задача.Тапиока,например.
К вопросу сезонности как привязывается такая схема-не понятно пока.
Рыба замечательный продукт,СВЕЖАЯ.Когда есть возможность,готовим разнообразно и даже заготавливаем частично.Кстати,местные аборигены с удовольствием едят строганину,но я так и не решусь даже попробовать.Дело даже не в опасности заражения описторхозом,куража не ощущаю pirat
Наверное пока присмотрюсь к спискам "безглютеновым"и "веганским",уж очень спорные аргументы ,даже в этой теме.

кто запрещает есть яйца чаще?
зимой они тоже несутся, но меньше. А потом есть рыба и мясо, этого достаточно.
Этот список не совсем верный для того, что я советую.
Топиока и другое не нужно. Все злаки, бобовые исключаются.
Зачем топиока, есть есть свои псевдозлаки, такие как гречка и пшено.
Все намного проще чем кажется. Тем более готовить без болей куда приятнее чем с ними.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 17:20

eva stanum22 пишет:
Наверное пока присмотрюсь к спискам "безглютеновым"и "веганским",уж очень спорные аргументы ,даже в этой теме.

нужно понять что нашему организму нужны вода, жиры, витамины, минералы, холестерин!
Ему не нужны углеводы и сахар. Как только это понимается, то все проясняется.

Но для меня в какой то менет в начале вообще результат был важен, ем-болит, не ем- не болит.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 17:22

Lourelia пишет:Безглютеновая диета - продукты, разрешенные к употреблению:
Фрукты и овощи
Свежее мясо, птица, рыба без маринования и использования панировки,
смесей специй
Свежие яйца
Натуральные бобы, фасоль, орехи и семечки, не подвергнутые обработке
Натуральные молочные продукты
Злаки и крахмалистые продукты и изделия из них: амарант, мука из маранты, гречка, рис, кукурузная, рисовая, кокосовая, картофельная, овсяная, миндальная, соевая, гречневая мука, картофельный крахмал, семя льна, пшено
Кинва и мука из кинвы
Овсянка, имеющая маркировку без глютена
Соргум
Тапиока
Тефф


речь идет как в заголовке стоит о палеодиете.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 17:31

что касается яиц, так как их не переношу например, я бы на них не зацилкливалась.
Если принять во внимание, что злаки не дают нам вообще толком ничего усвоить, то понимаешь, что отказ от яйца это не страшно.
Я потому и предложила, что можно попробовать веганить какое то время, посмотреть на результат.
Иследования показывают что веганство само по себе избаляет от болей при фм, я оказалась не исключением.
Но мне стало интересно копать дальше, почему так.

Но это для тех, кто просто с туманом в голове и болями.
А такие как наташа из норв. или алена, там решительно нужно убирать глютен, что бы ноги те протянуть.
Терять нечего, а приобрести есть что.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 17:34

ЧТО В ПАЛЕО ХОРОШО…

Основа предсельскохозяйственного питания - животный белок, то есть мясо. Итак, диета палео основана на следующих продуктах:

1. Постное мясо и птица (желательно органическое, от животных, которых кормили травами и сеном, а не зерном, комбикормом и антибиотиками). Никаких полуфабрикатов, бекона и сала. Главный адепт палео, блогер Влад Авербух, ест мясо сырым, но следовать его примеру не обязательно.
2. Дичь

3. Дикая рыба и морепродукты

4. Яйца

5. Грибы

6. Не жареные орехи и семена, в том числе миндальная и кокосовая мука

7. Ягоды, фрукты и овощи (без крахмала и не консервированные), травы и специи

8. Растительные масла: оливковое,  кокосовое, масло авокадо

… И ЧТО В ПАЛЕО ПЛОХО

Нет злакам. Простые углеводы – самый быстрый способ попрощаться со стройностью или так никогда ее не достичь. Хлеб, сдоба, пирожные быстро усваиваются и вызывают новый приступ голода. Правда, недавние исследования показали, что зерно присутствовало на «столе» наших предков 100 тысяч лет назад. Однако палео исключает и необработанные злаки.
Нет бобовым. Все бобовые (в том числе, арахис) «богаты» антинутриентами (антипитательными веществами). Среди них ингибиторы, лектин, фосфаты, которые мешают витаминам и минералам делать свое полезное дело.

Нет молочным продуктам. Пищеварительная система большинства взрослых с трудом усваивает молочный сахар лактозу и молочный белок казеин. К тому же оба повышают уровень инсулина в крови. На замену – миндальное и кокосовое молоко. Уровень кальция поддержат орехи, фасоль и капуста.

Нет овощам, содержащим крахмал. Крахмалосодержащие овощи (картофель плюс экзотика в наших широтах, вроде тапиоки, ямса и батата) повышают уровень сахара в крови из-за высокого гликемического индекса.

Нет сахару. Наши предки из Каменного века не пробовали сахар. Следуя их примеру, необходимо отказаться от любых сладостей, включая шоколад, лимонад и магазинные соки. Особо жесткие требования исключают любые напитки (в том числе чай), кроме негазированной воды и травяных настоев. Допускается сырой мед.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 18:26

Можно так же употреблять топленое масло как источник жира, в нем 0 белка, 0 сахара, 0 углеводов,
зато много жира, который нужен нашему мозгу.


JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Lourelia Сб 26 Ноя 2016, 22:24

Топленое масло очень полезно, особенно масло ГИ. Это очень хорошо, идеально очищенное топленое масло. Его можно даже в холодильник не ставить- не портится. Вообще масел бояться не надо. Вредны жиры, а масла полезны.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  c'est la vie Сб 26 Ноя 2016, 22:37

JuliaG пишет:Нет молочным продуктам. ... Уровень кальция поддержат орехи, фасоль и капуста.

Орехи и капуста не поддержат уровень кальция. Считаем: норма потребления кальция 1000-1500 мг в сутки (зависит от пола и возраста). Кпуста содержит 48 мг в 100 г (т.е. потребуется 2-3 кг), орехи, миндальные например, 265 мг (т.е. потребуется 0,5-0,7 кг), а фасоль это бобовые и в палеодиете запрещна.

Без молочных продуктов необходимое количество кальция набрать проблематично. Не знаю, как доземледельческие люди его набирали, наверное на их подолжительность жизни им хватало. Не будем забывть что абсолютное большинство их женщин не доживали до поблем низкой минеральной плотности костей при менопаузе Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  c'est la vie Сб 26 Ноя 2016, 22:42

А так да, лично я только за. Сама оказыаается практически на этой диете, ну не считая молочки, хлеба и крупы как-то с детства не употребляю, и ничего страшного пока не случилось. Кроме того что фм заболела Wink
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 23:20

c'est la vie пишет:
JuliaG пишет:Нет молочным продуктам. ... Уровень кальция поддержат орехи, фасоль и капуста.

Орехи и капуста не поддержат уровень кальция. Считаем: норма потребления кальция 1000-1500 мг в сутки (зависит от пола и возраста). Кпуста содержит 48 мг в 100 г (т.е. потребуется 2-3 кг), орехи, миндальные например, 265 мг (т.е. потребуется 0,5-0,7 кг), а фасоль это бобовые и в палеодиете запрещна.

Без молочных продуктов необходимое количество кальция набрать проблематично. Не знаю, как доземледельческие люди его набирали, наверное на их подолжительность жизни им хватало. Не будем забывть что абсолютное большинство их женщин не доживали до поблем низкой минеральной плотности костей при менопаузе Smile

текст был взят из инета, так как просили дать список продуктов.
кальция много:

земляника, вишня, крыжовник, ежевика, абрикосы, яблоки, ананасы, персики, виноград, смородина, огурцы, апельсины, шиповник;

- картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа;

- зеленые овощи, кресс-салат, салат, лук, морковь, репа, ботва редиски, крапива

- рыба, яйца, мак, кунжут;
---


молоко не является источноком кальция для человека, этот миф давно развеян.


Последний раз редактировалось: JuliaG (Вс 27 Ноя 2016, 00:02), всего редактировалось 1 раз(а)

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Сб 26 Ноя 2016, 23:58

девочки, я не стану никому ничего доказывать и переубеждать.
если кто то замучался от болей и других вещей, он готов на многое пойти и от яйца и от молока отказаться.
это мое мнение, так как жить с болями это ужасно.
на момент когда мне было плохо я не думала о кальции и дай мне землю и ее съела бы, только бы все прекратилось.
веганство или палео это согласитесь куда приятнее таблеток.

добавьте перед ссылкой www
youtube.com/watch?v=aAhyFjdUQzE
youtube.com/watch?v=zMfzGalccno

Бог вам в помощь!


Последний раз редактировалось: JuliaG (Вс 27 Ноя 2016, 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  c'est la vie Вс 27 Ноя 2016, 00:31

Ну вот. Мне кажется, вы обиделись Sad И совершенно зря. На самом деле, и по жизни придерживаясь здорового питания, трудно иногда удержаться от какой-то вреднюшки, а если вот так сразу решиться и изменить свой рацион, это требует большущей силы воли. Поэтому нет сомнений, что причина у человека должна быть для такого изменения весомая. Как вы правильно заметили, тут и землю будешь есть, лишь бы полегчало. А уж когда реально полегчало, то так хочется сразу со всеми поделиться и своими результатами, благодаря своим усилиям, и чтобы другим помочь. Я вас очень понимаю Smile sunny
Но цифры, куда ж от них денешься. И факты тоже. И источники Smile
Для того ведь и собрались, чтоб делиться всем, и выбирать каждому свое.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Вс 27 Ноя 2016, 01:02

c'est la vie пишет:Ну вот. Мне кажется, вы обиделись Sad И совершенно зря. На самом деле, и по жизни придерживаясь здорового питания, трудно иногда удержаться от какой-то вреднюшки, а если вот так сразу решиться и изменить свой рацион, это требует большущей силы воли. Поэтому нет сомнений, что причина у человека должна быть для такого изменения весомая. Как вы правильно заметили, тут и землю будешь есть, лишь бы полегчало. А уж когда реально полегчало, то так хочется сразу со всеми поделиться и своими результатами, благодаря своим усилиям, и чтобы другим помочь. Я вас очень понимаю Smile sunny
Но цифры, куда ж от них денешься. И факты тоже. И источники Smile
Для того ведь и собрались, чтоб делиться всем, и выбирать каждому свое.

нет, я не обиделась

цифры и факты показывают как раз то, о чем я говорю, стоит заняться этой темой и все встанет на свои места.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty приоритеты по кальцию

Сообщение  eva stanum22 Вс 27 Ноя 2016, 07:00

Мы тут наводящие вопросы не зря задаём,потому что уже "стреляные воробьи",не так ли?))
К вопросу о содержании кальция в продуктах могу добавить информацию о количестве оного в мг на 100 г :
мак 1460(!-самое высокое содержание,это для меня в своё время стало открытием!!)
кунжут 900
крапива 713
подорожник большой 412
семя подсолнечника 367
шиповник 257
миндаль 270
петрушка 245
лесной орех 226
семя амаранта 214
коровье молоко-!120-о как!!
мне кальций прокалывали и прокапывали,да только толку было мало,вот и дошла до списка с таким содержанием и стала целенаправленно включать в меню блюда с этими составляющими.
Сыр люблю временами подкупать,могу и про него маленькую оду спеть,хотя и есть мнение про неблагоприятное воздействие сыра на мигрени-провокация прямая ,как и от шоколада,кофе Twisted Evil
В моём случае кальций как-то нетипично усваивался и в связке со стрессом получилась аномалия(грамотно по врачебному не объясню,но образно-"не в коня корм")
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вс 27 Ноя 2016, 09:11

JuliaG пишет:
Лорик пишет:
JuliaG пишет:
вот что вам нельзя кушать будет:
бобовые

Shocked
Про бобовые сегодня в инете встречала инфу.
В списке продуктов без глютена были горох и другие бобовые!

их тоже нужно исключитъ

Читала сегодня кучу статей на эту тему. Во многих пишут, что бобовые можно.
Так что, как я понимаю, это дискуссионный вопрос, даже в среде учёных Smile.
И вообще, списки по продуктам не во всём совпадают.


Последний раз редактировалось: Лорик (Вт 29 Ноя 2016, 07:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вс 27 Ноя 2016, 09:13

JuliaG пишет:
Лорик пишет:
eva stanum22 пишет:Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(

Вот и я про это Laughing
Юля, ты лучше напиши, что нам можно есть-то Very Happy. Огласите весь список, пожалуйста!

Можешь свой примерный рацион дня здесь выложить Smile?

я же написала выше что нельзя, остальное все можно, масло топленое можно еще из растительного оливковое.
все остальное кушайте

Всё-таки удобнее отталкиваться от того, что можно, а не что - нельзя, согласись.

По маслу тоже встречала во многих статьях, что подсолнечное не содержит глютена. Ты пишешь, что нельзя Shocked. Откуда вообще такие разночтения?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  Лорик Вс 27 Ноя 2016, 09:27

Lourelia пишет:Безглютеновая диета - продукты, разрешенные к употреблению:
Фрукты и овощи
Свежее мясо, птица, рыба без маринования и использования панировки,
смесей специй
Свежие яйца
Натуральные бобы, фасоль, орехи и семечки, не подвергнутые обработке
Натуральные молочные продукты
Злаки и крахмалистые продукты и изделия из них: амарант, мука из маранты, гречка, рис, кукурузная, рисовая, кокосовая, картофельная, овсяная, миндальная, соевая, гречневая мука, картофельный крахмал, семя льна, пшено
Кинва и мука из кинвы
Овсянка, имеющая маркировку без глютена
Соргум
Тапиока
Тефф
Источник: http://zdravotvet.ru/spisok-bezglyutenovyx-i-glyutenosoderzhashhix-produktov/

Если кому интересно, могу ещё подкинуть статей Smile)), чтобы не быть голословной, что списки по многим продуктам разнятся. Поэтому и просила Юлию написать несколько вариантов меню из своего рациона.

http://unspecific.ru/bezglyutenovaya-dieta/
Безглютеновая диета

http://zdravotvet.ru/spisok-bezglyutenovyx-i-glyutenosoderzhashhix-produktov/
Список безглютеновых и глютеносодержащих продуктов (конкретные производители, продукты, лекарства)

http://fb.ru/article/180178/produktyi-bez-glyutena-polnyiy-spisok
Продукты без глютена: полный список

https://rusamwellness.com/2012/09/14/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE/
Что можно и чего нельзя при безглютеновой диете
(есть ссылки на статьи, в том числе – лечение аутоиммунных заболеваний)

http://dieta-uspeha.ru/spisok-produktov-na-diete-bez-glyutena
СПИСОК ПРОДУКТОВ НА ДИЕТЕ БЕЗ ГЛЮТЕНА

http://diet.neolove.ru/therapeutic_diets/bezgljutenovaja_dieta_retsepty_spisok_produktov.html
Безглютеновая диета: рецепты, список продуктов

http://updiet.info/bezglyutenovaya-dieta.html
БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ДИЕТА

http://dom-eda.com/diets/2016/06/29/bezglyutenovaya-dieta.html
Безглютеновая диета

Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Вс 27 Ноя 2016, 11:52

eva stanum22 пишет:Мы тут наводящие вопросы не зря задаём,потому что уже "стреляные воробьи",не так ли?))
К вопросу о содержании кальция в продуктах могу добавить информацию о количестве оного в мг на 100 г :
мак 1460(!-самое высокое содержание,это для меня в своё время стало открытием!!)
кунжут 900
крапива 713
подорожник большой 412
семя подсолнечника 367
шиповник 257
миндаль 270
петрушка 245
лесной орех 226
семя амаранта 214
коровье молоко-!120-о как!!
мне кальций прокалывали и прокапывали,да только толку было мало,вот и дошла до списка с таким содержанием и стала целенаправленно включать в меню блюда с этими составляющими.
Сыр люблю временами подкупать,могу и про него маленькую оду спеть,хотя и есть мнение про неблагоприятное воздействие сыра на мигрени-провокация прямая ,как и от шоколада,кофе Twisted Evil
В моём случае кальций как-то нетипично усваивался и в связке со стрессом получилась аномалия(грамотно по врачебному не объясню,но образно-"не в коня корм")

в молоке много кальция, но из а состава молока, кол-ва фосфора и так далее
кальций из молока организмом человека плох усваевается.
А что касается нас, так если у нас непереносимость глютена или сильная чувствительность то от него вечный недостаток вотамина д,
без которого кальций не усваевается.
но поверьте мне за 30 дней вы не обеднеете витаминами и минералами.

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

тема о питании - Страница 2 Empty Re: тема о питании

Сообщение  JuliaG Вс 27 Ноя 2016, 12:01

Лорик пишет:
JuliaG пишет:
Лорик пишет:
eva stanum22 пишет:Если я исключу ещё и хлеб со злаками из своего рациона,то практически ничего и не останется Shocked
Что-то запуталась напрочь(

Вот и я про это Laughing
Юля, ты лучше напиши, что нам можно есть-то Very Happy. Огласите весь список, пожалуйста!

Можешь свой примерный рацион дня здесь выложить Smile?

я же написала выше что нельзя, остальное все можно, масло топленое можно еще из растительного оливковое.
все остальное кушайте

Всё-таки удобнее отталкиваться от того, что можно, а не что - нельзя, согласись.

По маслу тоже встречала во многих статьях, что подсолнечное не содержит глютена. Ты пишешь, что нельзя Shocked. Откуда вообще такие разночтения?

Лорик, тот список или то питание, что я предlagаю основанно не только на глютене.
Я тебе в личке осветила уже немного, речь идет еще и о углеводах и сахаре.
Углеводы это яд для мозга как и сахар, так как от них появляются свободные радикалы.
Поэтому тут сбалансированно все, нет глютену в зерне, нет бобовым в их состав входит фитиновая кислота и лектины, а так же много
углеводов.
Тоже самое с маслом, мозгу нужны жиры и омега 3, подсл. масло это омега 6, рафенированные масла пустые.
Поэтому ограничения.


Последний раз редактировалось: JuliaG (Вс 27 Ноя 2016, 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)

JuliaG

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения