ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Dana13

+9
c'est la vie
Mila Meneses
Admin Алёна
Greta575
Каштанка
Фрида
Dana13
Лорик
Lourelia
Участников: 13

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Sergiu Чт 22 Июн 2017, 07:02

Dana13 пишет:Психотерапевт выписал мне азафен, я его пачку пропила, потелесным ощущениям ничего не изменилось, только спать стала сама.

Как я уже говорил выше, АД ещё надо подобрать, для каждого индивидуального
случая. Азафен не применял, по причине отсутствия в моей стране. Но препарат
довольно старый, сейчас есть современные, с улучшенными свойствами. Потом
ещё очень важна схема приёма, дозировка. Для АД свойственен т.н. порог действия,
это значит, если не брать определённого количества лекарства в сутки, то нужный
эффект просто не проявляется.
Рекомендую начать с Симбалта и/или Габапентин. Если будет интересно, сообщу о
дозировках и схеме применения.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Ульяна Чт 22 Июн 2017, 11:10

Dana13 пишет:Ульяна спасибо. А вы не знаете, вазобрал аналог?  Вазобрал пропитала, но в нем кофеин - а это опять косвенно на сон влияет.

Общее у них только то, что оба улучшают мозговое кровообращение,  а по механизму действия совершенно разные препараты.
Вазобрал - дигидрированное производное спорыньи... Shocked  блокирует альфа1- и альфа2-адренорецепторы гладкомышечных клеток сосудов. Оказывает стимулирующее влияние на допаминовые и серотониновые рецепторы ЦНС.

Пирацетам  - оказывает ноотропное действие. Беру  венгерский Луцетам
https://www.piluli.ru/product/Lucetam
"Активным компонентом Луцетама является пирацетам, циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), ноотропное средство. Непосредственно воздействует на головной мозг, улучшает когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, способность к запоминанию, а так же повышает умственную работоспособность, без развития седативного и психостимулирующего эффекта. Оказывает влияние на центральную нервную систему различными путями: изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает нейрональную пластичность и метаболические процессы в нервных клетках. Улучшает взаимодействие между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток.
Луцетам улучшает микроциркуляцию в головном мозге, воздействуя на реологические характеристики крови и не вызывает сосудорасширяющего действия.
Луцетам ингибирует агрегацию тромбоцитов и восстанавливает эластичность мембраны эритроцитов, а также способность последних к пассажу через микроциркуляторное русло. Уменьшает адгезию эритроцитов. В дозе 9.6 г снижает уровень фибриногена и фактора Виллибранда на 30% - 40% и удлиняет время кровотечения.
Луцетам оказывает протекторное и восстанавливающее действие при нарушении функции головного мозга вследствие гипоксии, интоксикации или травмы. Луцетам снижает выраженность и длительность вестибулярного нистагма."

Пирацетам ещё и в десять дешевле. Его даже детям прописывают. В США он похоже без рецепта продаётся.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Ульяна Чт 22 Июн 2017, 12:52

Sergiu пишет:

 Рекомендую начать с Симбалта
Sergiu, антидепрессанты применяются при фибромиалгии для контроля боли, а не для устранения причины, которая медицине пока не известна. Просто пока ничего другого не могут предложить для снятия болей.

А у Симбалты очень тяжёлый синдром отмены:
http://www.prohealth.com/library/showarticle.cfm?libid=18811
Почитайте там комментарии пациентов: "nightmare" (кошмар) - одно из часто встречающихся слов.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Ответ.

Сообщение  Sergiu Чт 22 Июн 2017, 20:27

=Отвечу как простой пользователь=
=Прошу не считать ниженаписанное как переход на личность=

Почему рекомендую Симбалту?

Ответ(ы):
01. Потому что сам применил Симбалту где-то год с чем-то,
02. Сначала начал применять самостоятельно, изучив перед этим все АД,
   а когда пошёл к психиатру и рассказал что принимаю С. она подтвердила,
   что это лучший выбор, сама стала потом прописывать его мне,
03. Потому что если изучать лекарства только по побочным эффектам это равносильно
   как изучать историю авиакатастроф и бояться потом летать,
04. Хуже предыдущего пункта это  не уметь отличать полезную инфу
  от откровенной дезинформации в Интернете. Некоторые люди специально
  ищут плохие качества субъектов, объектов и феноменов, а другие, наоборот,
  находят во всём полезное, выгоду. Who do you think will be the winner?
05. Что лучше, формировать своё мнение читая официальную инструкцию
  к лекарству или читать комментарии, которые могут быть написаны
  вообще посторонними людми, не имеющие к этому никакого отношения, по заказу
  конкурентов; кто пишет - мы не имеем никакой возможности это проверить, не
  понимаю, как можно довериться тому, что пишет какой-то аноним?
06. Потому, что сам являюсь и теоретиком и практиком в тоже время, придерживаюсь
  общему девизу нашего Форума: "Что, кому помогло?". Набрал некоторый опыт
  и готов поделиться (если, конечно, будет спрос).
07. Есть опыт с ПОЛОЖИТЕЛьНЫМИ результатами, этого мало?
08. Я готов брать ответственность за те советы, которые даю, а спрашивается,
   остальные готовы сделать то же самое?
09. В этом Дневнике написал уже Дане:  
   СЕЙЧАС ОЧЕНь ВАЖЕН ПРАВИЛьНЫЙ ВЫБОР ДАЛьНЕЙШЕГО ПУТИ!
   Да, да, выбор за ней.
   Но слушать все советы которые здесь даны одновременно - самый плохой выбор.
   Вообще трудно будет разобраться, что надо делать. А решиться надо скоро -
    время потеряешь - хуже будет! Подумайте, почувствуйте за собой ответственность!

Ульяна пишет:Sergiu, антидепрессанты применяются при фибромиалгии для контроля боли, а не для устранения причины, которая медицине пока не известна. Просто пока ничего другого не могут предложить для снятия болей.


В этом Дневнике, здесь:

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t276p75-topic#12351

я написал так:

"Нервная система пошла в разнос,
это как машина без тормозов, всё ускоряется, если вовремя её не остановить, то
будет авария. Вот это жжение "точит" по-тихоньку изнутри нервную систему, а
следующим шагом будет депрессия. При том, что эта депрессия сама "питает" уже
всю симптоматику, взаимно усиливая друг друга и "здравствуй заколдованный круг"."

Вот, задача и состоит в "разорвать круг" действуя посредством АД на депрессию. Это
начальный, объязательный  этап. Действительно, на причину ФМ может и не действует,
так снимем хотя бы симптоматику. Вообще в жизни хорошо делать хоть и не самый
лучший выбор, чем вообще ничего не предпринимать. Твёрдо доказано.

Извините, если своим стилем изложения может задел кого-то.
Прошу пренебречь, подумать о сути. Уверяю, ничего личного.
Эмоции переполняют меня, когда вижу, как иногда люди так заблуждаются.
Понимаю, личное мнение, надо уважать. А так хочется сделать мир хоть
чуточку лучше...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty аннотации к препаратам

Сообщение  eva stanum22 Пт 23 Июн 2017, 15:44

Сергиу,как ты прав в своём эмоциональном ответе!
Осмелюсь вставить несколько слов в этом разговоре=можно,Дана?
Когда нам прописывается тот или иной препарат или способ лечения,то мы либо доверяем врачу и добавляем к процессу положительные баллы,либо сомневаемся и даже пренебрегаем назначениями,так?Талантливого врача судьба посылает не каждому,увы,но уж если послала-верьте.Иногда лекарство настолько странным образом может работать,что в стандартном тексте фармакологи и не напишут:например мне врач недавно сказал,чтобы не пугалась описания,так как в тексте про диагноз Паркинсона Twisted Evil (мне для облегчения синдрома беспокойных ног назначен)
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Каштанка Пт 23 Июн 2017, 16:43

Хочу добавить, что больным ФМ помогают противоэпилептические препараты, препараты для печени. Казалось бы...
Даже история антидепрессантов интересна. Первый антидепрессант был "открыт" в 1957 году совершенно случайно, когда врачи обратили внимание на действие препарата ипрониазида, который применялся при комплексном лечении туберкулеза. Кроме основного эффекта препарата, был отмечен и побочный, который заключался в необычном повышении настроения у больных туберкулезом. Вскоре этот препарат стали использовать для облегчения симптомов депрессии, тем более, что как средство от туберкулеза, препарат себя не оправдал. Не раскусив конфетку, не узнаешь вкус.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Свои 5 копеек.

Сообщение  Lourelia Пт 23 Июн 2017, 17:48

Когда-то я спрашивала себя: "Если я желаю добра человеку, то я хочу, чтоб ему стало лучше или я хочу, чтобы ему стало лучше тем способом, который Я считаю правильным?" Оказалось, что мое ЭГО очень хочет, чтоб все было по-моему. Но глубоко в душе я буду рада, если человек поправится ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, даже если я в него не верю. Удивлюсь, наверное, но все-таки буду рада. Это что касается советов, которые мы друг другу даем. Важно из благих побуждений не начать давить на человека. Поделиться опытом - да, дать информацию, которую считаем важной - да, но решает сам человек. И я бы избегала отрицательных комментариев по поводу мнений других людей. А-ля"Как можно в это верить??!!" Можно во все, что угодно верить - не запрещено. Это не относится ни к кому лично, просто для профилактики пишу.
А что касается Симбалты конкретно,когда-то я переводила статью "Чем лечат ФМ американские врачи". Из нее я узнала, что это один из первых препаратов, созданных специально для ФМ. Просто факт. Своего опыта по данному поводу у меня нет. Но меня из депрессии "достал" пчелиный яд, что можно приравнять к медикаментозному лечению. Какое-то воздействие на мозг нужно. Не знаю я случаев выхода из депрессии самостоятельно, хотя не утверждаю, что их нет. Может, когда человек переживает очень сильный эмоциональный опыт, типа - угроза жизни, и организм включает все свои ресурсы. Но это не создашь специально. Остается искать пути.
А что касается фибротумана, то все больше аргументов за то, что причиной может быть гипоксия. У меня после долгой энергичной ходьбы на свежем воздухе и после урока вокала(академический вокал основан на диафрагмальном дыхании) он рассеивается. И аннотация к Пирацетаму - еще одно тому подтверждение. Собираюсь проверить на себе.
Про жжение не знаю, у меня не было его и какова его природа, лично мне неясно.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Ср 12 Июл 2017, 18:18

Дана!!! Галокамера разжимает голову! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 18 Июл 2017, 11:06

Со мной творится что то странное. Приехала сделала МРТ головы, все нормально. Но видно все таки где то в шее перекрыт кровоток, у меня сильно жжет затылок, глаза. Потом когда хожу, голова плывет, тяжело думать. В правой руке появился тремор. Все неврологи говорят что я нормальная, а мне не лучше ни капельки. Что делать не знаю. Прописали мне амитриптилин, винпоцетин, и сама себе кортексин добавила. Мне страшно очень, вдруг у меня ишемия......а врачи не признают, пока изменений в МРТ нет. К окулисту ходила смотреть глазное дно - она сказала норма. Проверяла артерии, позвоночная артерия с лева дефецит кровотока - как сказали тоже норма. Не знаю что мне делать, и ничего не помагает.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 18 Июл 2017, 11:15

Массаж делала шейно-воротниковой зоны, ходила в барокамеру, к остеопату ходила, сама дома лфк делаю, на велосипеде катаюсь, но все на одном месте топчится.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  R2apard Вт 18 Июл 2017, 12:21

Про Азафен
Роман Беккер:
R2apard
R2apard

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty R2eapard,

Сообщение  Sergiu Вт 18 Июл 2017, 13:05

R2apard, я отредактировал твоё последнее сообшение, по причине что
использование мата тут не приемлимо. Всё отредактированное заключил в
[квадратные] скобки, скр@ыл или заменил подходящими словами.
И на будущее запоминаем, что в основном, тут общество женщин;
соответственно, прежде чем выкладывать, пропускаем через
внутренний фильтр.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 08 Авг 2017, 16:22

Добрый день. Давно не писала, а надо записывать, чтобы понимать, что и как происходило. Мое самачувствие еще стабильно на 3. Фибромиалгии у меня нет - это точно (еще была у специалиста по фм), но есть депрессия и соматизированное растройство с головной болью напряжения. Сейчас с врачами ( невролог и психотерапевт) занимаемся подбором АД. Пока пропила песяц амитриптилин в дозировке 65 мг, только спать стала с ним по 8 часов и головные боли сильные прошли, но еще есть жжение и стянутость затылка, которая очень мешает жить. Про плазмофорез спрашивала у врача, на что получила очень четкий ответ - что это плацебо, про остеопатов- тоже плацебо, нормальных в России нет, а те что есть шарлатаны. Очень надеюсь на лечении, тк сил очень мало терпеть свое состоянии, отрубило все эмоции, чувства удовольствия от жизни, когда хожу у меня картинка смазанная. За время поиска врачей, общалась с девушками у которых ФМ, у них совсем все по другому чем у меня, и они почему то не зарегистрированы здесь на форуме, хотя им есть чем поделиться. Надеюсь на лучшие. Сергио, спасибо вам за советы, вы мне дали виртуальный пинок и я нашла нормального доктора, который сразу сказал, что без нормального курса АД я не вылезу.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 5 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Ср 09 Авг 2017, 06:01

Насчет остеопатов и плазмофереза - не согласна. Врач лишь выразил свое мнение. Никакое мнение никакого одного человека не является абсолютной истиной. Он не был у ВСЕХ остеопатов России, а потому судить не может, к тому же, про миологов не знает вообще. А плазмоферез не может быть плацебо. Это освобождение крови от токсинов - вполне реальное при том. Другое дело, что надо применять с осторожностью, есть опасность отрыва тромбов, если они есть.
А в остальном, Дана, я очень рада, что удалось снять хотя бы часть симптомов - уже что-то. Сон - это важно. Может, найдется управа и на жжение. Понять бы хоть его причину. Question Отсутствие эмоций и удовольствия от жизни говорит о сбое в выработке серотонина и эндорфинов головным мозгом. Вот как наладить -вопрос. Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения