ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Tory Пт 29 Дек 2017, 00:35

Sergiu пишет:
Каштанка пишет:Если бы можно было бы провести чистый эксперимент: на какое то время удалиться в местность чистую от электромагнитных волн и посмотреть реакцию организма.

Не надо никуда удаляться!
Каштанка, Вы как раз приблизились к той мысли что да-а-авно хотел высказывать в
этой теме, да всё как-то не сложилось, но теперь сделаю это!
Всё же я как раз специалист по всем этим волнам и излучениям, законы которым они
подчиняются знаю как свои 5 пальцы, а также знаю их воздействие на живую ткань,
постоянно вижу, так сказать, это на практике.
Углубляться не стану, скажу только, что тут важны 2 параметра: мощность и частота
(или длина волны, что в принципе одно и то же). Об этом, если получится, буду говорить
позже.
Полностью предохраняться от воздействия электромагнитных волн можно с помощью
Клетки Фарадея. Что это такое можно прочитать тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%8F

Продолжение следует, буду писать короткими текстами, мне так удобнее Smile

Sergiu, а что вы думаете на тему, если попробовать связать из самой простой и легкой тонкой хлопковой нити ,что-то типо свитера с очень длинным воротом, который , при желании, можно поднимать на голову( там отверстия для глаз-рта). И к основной нити добавить проволоку для микро электроники с минимальным сечением, она ж почти как волос. Вот и будет экран-клетка. Единственное, вероятно, имеет смысл сделать "заземление". Ну это можно подумать над деталями.

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 61
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Georg - супруг Алёны Пт 29 Дек 2017, 13:45

Первый внятный ответ из чата

Алена, доброго времени суток!У меня есть несколько вопросов.
Когда начались проблеммы со здоровьем, после чего (стресс, перегрузка на работе...)Постельный режим связан с чем: нет сил, слабость или любое движение причиняет боль??? и ваш возраст, если можно, точная дата рождения.
Теперь о реакции на излучение : это называется еще электромагнитный смог- высокая чувствительность к электромагнитным излучениям. Он наблюдается очень часто, но не диагностируется . так как идет под разными масками и соответственно не лечится. У вас просто в неимоверно выраженной форме. Я работаю с Имаго технологиями, там на форуме я и нашла ваше письмо. По этой технологии можно определить наличие смога. Я нашла способ лечения . а потом и подтверждение моим мыслям в журналах Биологическая медицина .Смог связан с дефицитом животных жиров в организме(при этом может быть ожирение). Клетки мозга, печень, мембраны всех клеток, нервное волокно - это все животный жир, фосфолипиды. При его дефиците организму неизчего строить нервную систему и соответственно повышается чувствительность ко всему что излучает. Самое страшное из этого телевизор и сотовые телефоны, линии электропередач. При стрессе, сильных эмоциях, мы всегда теряем жир и белок и с питанием не восстанавливаем. Итак чем лечить . В своей практике я использую лецитин , можно любой сетеовй компании или немецкий . Он есть в капсулах в коралловом клубе или Солгар(в аптеке), можно в виде порошка (компании: Артлайф, Аюрведа)Лецитин принимать во время еды 2 раза в день не менее 6 месяцев-1 года . Дозировка 4000-6000мг в сутки, зависит от формы лецитина . Если брать к компании Коралловый клуб (я обычно использую его, т к хорошее соотношение цена и качество) то в вашем случае по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды. Если желатиновая капсула вызовет реакции со стороны кишечника, то откройте капсулу и добавьте в пищу содержимое.Для улучшения усвоения лецитина хорошо добавить препарат Гинко Билоба по 1 капсуле утром до еды 1 разв день -2-4 мес . Гинко билоба улучшит мозговое кровообращение и микроциркуляции и как антиоксидант. Гинко билоба лучше взять в коралловом клубе (там хорошая дозировка) Можно посмотреть в аптеке , но надо 400мг в с утки , а в аптечных препаратах не боле 16мг. Во всяком случае сочетание лецитин + гинко билоба из кораллового клуба работает стопроцентно. Пробовала в других сочетаниях - не впечатлилась.
Спазм мышц и сосудов (гладкой мускулатуры) зависит от скорости прохождения нервного импульса (электромагнитный смог) и дефицита микроэлементов (кальция, магния, ). При дефиците микроэлементов анализы крови на кальций могут быть нормальными.Можете вечером после ужина принимать препараты кальция , самое оптимальное из того что есть это обычный аптечный кальцемин-эдванс: по 1т-2 таблетки в день не менее 3-6 мес.
В гомеопатии есть препарат спаскупрель, который помогает при спазмах любой этиологии, но вам нет смысла принимать сейчас.ю т к гомеопатия будет управлять с уровня информополя физикой- а в клетках нет ничего , чем управлять. Ваш организм не терпит никакого насилия, на все будет реакция по типу аллергии.
Попробуйте начать восстанавливать клетки тела , только постепенно , начиная с одной капсулы в день.Из моего опыта чувстительность к смогу уменьшается у всех, нервы восстанавливаются, за 2 мес примерно на 25%.
Марина ........

Ллицетин Алёне уже купил.

Georg - супруг Алёны

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Georg - супруг Алёны Вс 31 Дек 2017, 14:37

Алёна передаёт всем поздравления с Новым Годом!
И выражает благодарность Серджиу за прекрасное оформление форума Smile

Georg - супруг Алёны

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty поздравление от Алёны.

Сообщение  Georg - супруг Алёны Пн 01 Янв 2018, 17:55

Алёна готовила это поздравление к Рождеству по юлианскому календарю, но выставить не смогла.
Так что выкладываю я (как раз между 2-мя Рождествами!):

Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с Рождеством по Юлианскому календарю!
И приглашаю желающих на экскурсию по Эстонскому Национальному музею под открытым небом в  Рокка аль Маре (это его официальное название)
Здесь круглый год живут люди и гостеприимно открывают двери любым посетителям.

На этом ролике (снятым моей семьёй в прошлом году) вы увидите эстонский хуторской уклад жизни, услышите эстонскую певучую речь, увидите, как справляли Рождество в былые времена. И даже попадёте на хуторскую свадьбу.
Вот только Рождество в прошлом году не было "белым"...

https://www.youtube.com/watch?v=6SGo-WmxB38&feature=em-comments


к сожалению - я не умею вставлять ссылки, чтобы было видно окошко Ютуба.
И не умею ставить фотографии.
Алёна хотела поставить фото этого музея в снегу. Очень красиво....

Update_01. от 03.01.2018. (Sergiu) По просьбе Алёны выставляю данное фото здесь:

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Eesti-11

Georg - супруг Алёны

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  R2apard Ср 03 Янв 2018, 16:18

Дорогая Аленка!

Я читаю что с тобой происходит... и ты знаешь я неплохо (сравнительно) разбираюсь в психиатрии, но то что происходит с тобой вызывает у меня недоумение, огорчение и чувство полного собственного бессилия.
Бессилия потому что я вообще не понимаю чем тебе можно помочь. Нет у меня опыта в таких ситуациях.
Я лишь развожу руками, жалею тебя и сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
С прошедшими и грядущими праздниками тебя, дорогая Аленка.
Твой друг Reapard

p/s
А что там с этой вашей медицинской марихуаной так Алене и не назначили еще?
R2apard
R2apard

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Чт 04 Янв 2018, 12:16

Лецитин - вещь полезная, можно попробовать, но не думаю, что он один может решить проблему электромагнитной гиперчувствительности.
В прошлом году в журнале" Journal of Chemical Neuroanatomy" вышел специальный выпуск, посвященный воздействию ЭМИ на биологические объекты.
https://www.sciencedirect.com/science/journal/08910618/75/supp/PB
Шесть обзорных статей и восемь исследовательских. Большая часть статей доступна только в тезисах, но есть полный текст статьи Мартина Пола (Martin L.Pall), известного исследователя МЭ/СХУ.
Если кратко, то он утверждает, что электромагнитные поля действуют на живую ткань посредством активации потенциалзависимых кальциевых каналов, которые есть в мембранах всех клеток, а блокаторы кальциевых каналов блокируют его действие.
О блокаторах (антагонистах) кальциевых каналов можно почитать здесь.
https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_215.htm
Их используют преимущественно в кардиологии, но некоторые обладают и нейропротекторным действием. Вот, например, статья об антагонистах кальциевых каналов с точки зрения неврологии.
https://www.health-ua.org/faq/kardiologiya/1921.html
Цитата из статьи:
Наиболее актуальной проблемой нейропротекции сегодня остается выбор адекватного инструмента ее реализации. Несмотря на широкий спектр препаратов нейротропного типа действия в современной медицине, реальный выбор лекарственного средства для применения в качестве геро- и стресспротектора в неврологической и психиатрической практике весьма ограничен. Наиболее перспективными в этом плане средствами можно считать антагонисты кальциевых каналов.

Роль кальция в обеспечении деятельности ЦНС достаточно широка и многообразна. Ионы кальция обеспечивают физиологическую регуляцию проведения нервного импульса, участвуя в поддержании трансмембранного электрического потенциала, в осуществлении рецептор-эффекторных реакций (через систему протеинкиназы и кальмодулина), в поддержании оптимального уровня нейропластичности нейронов (способности к адаптации путем активации роста дендритов и образования новых синапсов и т.д.). При этом ведущее значение принадлежит поддержанию физиологического баланса вне- и внутриклеточной концентраций ионов кальция, определяющего полноценность клеточного ответа на различные экзо- и эндогенные воздействия. Упомянутый баланс обеспечивается участием в транспорте ионов кальция через нейрональную мембрану специфических «медленных» ионных каналов, в свою очередь подразделяющихся на каналы, реагирующие на изменение электрического потенциала мембраны; и каналы, связанные со специфическими NMDA-рецепторами, активирующимися возбуждающими нейромедиаторами, в частности глутамато [1, 19].

Особого внимания заслуживает роль кальция в возрастных и стрессиндуцированных изменениях ЦНС.

Одним из наиболее характерных для старения мозга феноменов является увеличение параметров кальциевого тока, связанное с повышением числа активных дигидропиридиновых кальциевых каналов в результате сдвигов в фосфолипидном составе нейрональных мембран [9, 23]. Результатом этого служит увеличение концентрации свободного цитозольного Са2+. Избыточный кальциевый ток, направленный внутрь нейронов, своеобразная перегрузка нейронов кальцием в настоящее время рассматриваются как важные механизмы старения мозга, в частности дегенерации нейронов и развития возрастзависимой патологии.

Речь идет о препарате Нимотоп.
Нимотоп по химической структуре относится к производным дигидропиридина, а по механизму действия – к блокаторам потенциалзависимых кальциевых каналов L-типа. Нимотоп, проникая через гемато-энцефалический барьер, избирательно связывается со специфическими дигидропиридиновыми рецепторами, являющимися составной частью кальциевых каналов L-типа [19]. Результатом этого является существенное ограничение поступления ионов кальция внутрь нейронов и, соответственно, снижение внутриклеточной концентрации кальция. Важно отметить, что данные рецепторы локализуются в ЦНС как на нейрональных и глиальных мембранах, так и в сосудистой стенке, что определяет наличие у Нимотопа двойного эффекта – нейротропного и вазотропного действия.

В клинической неврологической и психиатрической практике Нимотоп нашел широкое применение в лечении различных форм нарушения мозгового кровообращения, деменций (сосудистой и болезни Альцгеймера), депрессивных расстройств [1, 4, 8, 14, 21]. В то же время фармакопрофилактический потенциал данного средства оценен еще далеко не в полной мере.

Вот я и подумала, что может быть этот препарат может помочь, хотя бы в качестве симптоматического лечения? scratch
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Вт 09 Янв 2018, 19:04

Georg - супруг Алёны пишет:Алёна готовила это поздравление к Рождеству по юлианскому календарю, но выставить не смогла.
Так что выкладываю я (как раз между 2-мя Рождествами!):

Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с Рождеством по Юлианскому календарю!
И приглашаю желающих на экскурсию по Эстонскому Национальному музею под открытым небом в  Рокка аль Маре (это его официальное название)
Здесь круглый год живут люди и гостеприимно открывают двери любым посетителям.

На этом ролике (снятым моей семьёй в прошлом году) вы увидите эстонский хуторской уклад жизни, услышите эстонскую певучую речь, увидите, как справляли Рождество в былые времена. И даже попадёте на хуторскую свадьбу.
Вот только Рождество в прошлом году не было "белым"...

https://www.youtube.com/watch?v=6SGo-WmxB38&feature=em-comments


к сожалению - я не умею вставлять ссылки, чтобы было видно окошко Ютуба.
И не умею ставить фотографии.
Алёна хотела поставить фото этого музея в снегу. Очень красиво....

Update_01. от 03.01.2018. (Sergiu) По просьбе Алёны выставляю данное фото здесь:

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Eesti-11
Алена и Георг, спасибо за поздравление и экскурсию по Эстонскому Национальному музею под открытым небом. Замечательное видео. Такое ощущение, как будто бы наяву через объектив видео попала на место и вместе с вашей семьей,  не торопясь, посмотрела достопримечательности такого чудесного музея. Для деток (и не только) это был настоящий праздник. Голос за кадром с большой любовью описывает все происходящее. А голос, кстати, очень похож на голос Алены. Домик под снегом сказочный и снимок замечательный.
Аленушка, дорогая, желаю чтобы лечение тебе помогло.  I love you  I love you  I love you  sunny  sunny  sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Янв 2018, 14:02

очень всем благодарна!

всё читаю из коридора, прячась за щитом.
а муж прокручивает страницы вниз.
письма на майл он распечатывает.

лучше нет защиты, чем картон, обёрнутый банной фольгой.
а наклейки мне какие только не приносили.
увы.... развод
про одежду с металл.ниткой в след.раз напишу

а голос на экскурсии - это наша дочь снимает и озвучивает.
как и все остальные ролики детского канала, который попросили открыть наши любимые внучки Smile

дорогие форумчане! я больше не буду писать каждый раз, что меня сильно жжёт, чтобы не притягивать это жжение к себе в ещё бОльшей степени - просто знайте, что так нещадно меня ещё никогда не жгло.
поэтому к моему глубокому сожалению я теперь буду редко тут появляться.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 23 Янв 2018, 11:42

Алена, обещала тебе написать свои предложения... Они основаны на статьях из этого поста
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t220-topic#14851
Ульяна пишет:Получается, что ЭМИ вызывает оксидативный стресс. Возможно у людей, у которых антиоксидантная система работает относительно неплохо, эффект ЭМИ мало заметен, а у тех, у кого  антиоксидантная система значительно ослаблена, ЭМИ вызывает дополнительное обострение проблем. Это только мои личные предположения.  Rolling Eyes  
В твоем списке лекарств и БАДов https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p425-topic#13968
на роль антиоксиданта подходит только мультикаротин. Быть может этого мало? Question
Вообще, в блоге у Кена Лассесена, и в протоколах известных американских врачей, которые лечат МЭ/СХУ, речь идет о постоянном приеме  довольно больших доз антиоксидантов: Q10, альфа-липоевой кислоты (она не кислая, проверяла Smile), куркумы, витамина С (есть "продвинутые" не кислые формы) и т.д. Много их разных используется...
И еще, для поддержки антиоксидантной системы важно восполнять дефицит селена. Если надо, напишу тебе, в каких формах и количествах все это можно попробовать принимать.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Вт 23 Янв 2018, 13:41

благодарю, Ульяночка за все твои посты и письмо на майл!

поканичего добавлять не могу - поджелудочная здорово вышла из строя.
всего-то от одной капсулы лецитина.
капсулу резала - начинала с микроскопических доз.
за дней 10 дошла до целой.
моей радости не было предела.

даже на излучение стала меньше реагировать.
но на 4-й день по полной капсуле - поджелуд-я так взбрыкнула affraid .
что все праздники псу под хвост.
это ещё перед рождеством перед 24 дек. случилось

и до сих пор....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Метод Тузлукова

Сообщение  Ульяна Пн 29 Янв 2018, 09:50

Admin Алёна пишет:я пока по мере возможности выкладываю те видео, которые Анатолий Петрович и Надежда Семёновна присылали мне для обкалывания пару лет назад.
Алена, а ты сама уже применяла этот метод? Может ты писала где-то о своих результатах, не могу найти.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Танюша12 Чт 01 Фев 2018, 18:25

Алена! дай Бог тебе облегчения!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Танюше и Ульяне и Реапарду и всем...:)

Сообщение  Admin Алёна Чт 01 Фев 2018, 20:05

писала долго в черновик. по чуть-чуть. выкладываю

Реапард, спасибо за поддержку. марихуана накрылась медным тазом - врач уволился или его "ушли"...
пока всё повисло...

Танюша12 пишет:Алена! дай Бог тебе облегчения!!!
благодарю! как смогу - напишу тебе про спину. читаю - как ты мучаешься.
недавно подруга ознакомила с чудо-изобретением от напряж.мышц и в том числе для помощи в спине.

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:я пока по мере возможности выкладываю те видео, которые Анатолий Петрович и Надежда Семёновна присылали мне для обкалывания пару лет назад.
Алена, а ты сама уже применяла этот метод? Может ты писала где-то о своих результатах, не могу найти.

АП и НС сделали всё, чтобы мне помочь на расстоянии через скайп и майл-письма.

мама моя врач и мы сделали несколько курсов обколов.
но я нигде об этом не писала, чтоб не "подставлять" АП и НС.
да и не злить наших врачей. я попыталась было вооплотить в жизнь этот метод в нашей стране. ну... даже описывать не стану....

результат: почти нулевой.
причины 4.

1.мама не стала рисковать. хоть и помнит анатомию назубок - но мои триггеры. жгуты и уже контрактуры находятся в том числе глубоко в животе и вдоль позвоночника, вот прям прилипли к нему побокам, как банный лист. так что мне нужно непосредственно к АП. иначе можно навредить.

а остальное все обкалывали.

2. но вместо лидокаина или новокаина пришлось использовать физ.раствор ввиду анафилактического шока на оба эти  препарата в анамнезе.
а это уже большой минус.

3. в конце концов у меня началаось осложнение на гирокартизон.
не стану писать - какое.
это так редко бывает, что ни к чему картину портить.

4. при моей конституции - очень тонкая кость - тяжёлый климакс - остеопороз - гормоны даже в малой дозе  почти противопоказаны. опыт моей любимой бабули весьма и весьма печальный ....

считаю -  МЕТОД БЛЕСТЯЩИЙ!
мой опыт в данном случае не играет никакой роли.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Пт 02 Фев 2018, 11:42

Алена, спасибо за ответ.
Admin Алёна пишет:мой опыт в данном случае не играет никакой роли.
Почему же не играет? У каждого препарата или метода - свои абсолютные или относительные противопоказания.
Admin Алёна пишет:4. при моей конституции - очень тонкая кость - тяжёлый климакс - остеопороз - гормоны даже в малой дозе  почти противопоказаны. опыт моей любимой бабули весьма и весьма печальный ....
Вот и у меня остеопения уже выявлена по результатам денситометрииSad, хотя климакса пока нет.   Да и сложение, прямо скажем, не богатырское. Представь себе вес 36 кг при росте 148 см! Smile

Алена, тебе уровень 25(OH) витамина D проверяют регулярно?
В прошлом году всерьез этим озаботилась, о результатах писала в этом посте:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287p50-topic#14799
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Витамин Д и ДАО.

Сообщение  Admin Алёна Чт 08 Фев 2018, 15:41

Ульяна пишет:

Алена, тебе уровень 25(OH) витамина D проверяют регулярно?
В прошлом году всерьез этим озаботилась, о результатах писала в этом посте:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287p50-topic#14799

да, Ульяночка. с тех пор, как кости начали Са терять, я всё время принимаю вит. Д.

поджелудочная меня так замучала, даже на воду реакцию даёт.
хочу дао заказать.
посмотрела, что тут очень много
https://www.amazon.com/dp/B074MCTBV5?tag=vglnk-c1842-20

тут в 2 раза меньше
https://www.amazon.com/dp/B005GI8U8A?tag=vglnk-c1842-20
девочки, поглядите - этот 2-й, где 30 таблеток - это то же самое?
а то я пока разберусь - горю заживо.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Чт 08 Фев 2018, 17:02

Admin Алёна пишет:тут в 2 раза меньше
https://www.amazon.com/dp/B005GI8U8A?tag=vglnk-c1842-20
девочки, поглядите - этот 2-й, где 30 таблеток - это то же самое?
а то я пока разберусь - горю заживо.
Алена, этот второй препарат не содержит ДАО, хотя и предназначен для поддержки при гистаминовой непереносимости. В нем витамины, травы, флавоноиды, другие ферменты, но не ДАО!
Препарат из первой твоей ссылки содержит именно ДАО 10,000 HDU на капсулу.
Есть еще аналог, тоже 10,000 HDU на капсулу, но его тоже 60 капсул в упаковке:
https://www.amazon.com/dp/B00AL3EURK?tag=vglnk-c1842-20
Позволю себе предположить, что лишним не будет... Smile
Может еще Лоурелия напишет, какой она пьет...
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 08 Фев 2018, 19:08

Привет всем! я пью вот этот https://www.amazon.com/dp/B074MCTBV5?tag=vglnk-c1842-20
Но хочу сказать, что это не панацея, диету соблюдать все равно придется. просто реакция гистаминовая после "запрещенки" становится намного короче. Без ДАО у меня реакция на сахар, например, 7-8 часов. А ДАО заглочу, то в 2 раза меньше. Но лучше все же не нарушать, а то добавок(и денег) не напасешься.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 08 Фев 2018, 21:39

Ульяна, Таня, спасибо. буду заказывать.

в 1995-м у меня ушло 3 года на восстановление поджелудочной. но она и после периодически взбрыкивала. но так сильно, как сейчас - уже и не припомню.
сейчас нужно бы побыстрее восстанавливаться. лекарства отменять нельзя.
а то скрутит , как при столбняке.

и кто бы мог подумать, что 2 щепотки ГУ могут дать такое обострение!
но это уже 3-й раз. так что сомневаться не приходится.

путь Гу закрыт.

ну чтож - буду искать другой.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пт 09 Фев 2018, 07:43

Admin Алёна пишет:
Каштанка пишет: Продолжаю пить Гамк (GABA). ...

Каштанка, а ведь это тоже кислота. как твой желудок это выдерживает?
я только из-за этого боюсь. так бы уже попробовала давно.
Алена, ГАМК, по ощущениям не такой уж и кислый. Если он в порошке, его разбавляют в количестве 1/4 чайной ложки в воде.  Когда пьешь ГАМК в таком растворе, кислота не чувствуется. И еще, когда пустишь ГАМК в воду, он растворяется за секунды. Да и воду можно побольше налить. А есть ГАМК, помещенный в капсулу. Такой я еще не пробовала, хотя баночка стоит. А вот яблочнокислый магний очень кислый. Тут на форуме прочла, что его можно растолочь, смешать с медом и съесь запивая водой. Но я рисковать не буду. Лучше приобрету Глицинат Магния.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пт 09 Фев 2018, 08:00

У меня GABA в капсулах, от компании NOW. И их там 200 штук, капсул этих. Надолго! Принимаю еще с ним и Мексидол - все как учили! Как закончу, попробую SAMe заказать. И АМИНО222(или Ламинин). Каштанка, а посмотри, есть там глютамин в составе?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пт 09 Фев 2018, 08:10

Лаурелия, посмотрела в АМИНО2222 присутствует глютамин. У меня GABA в капсулах и в порошке тоже от компании NOW.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Сб 10 Фев 2018, 11:39

Admin Алёна пишет:поджелудочная здорово вышла из строя.
всего-то от одной капсулы лецитина....но на 4-й день по полной капсуле - поджелуд-я так взбрыкнула  affraid .
что все праздники псу под хвост.
Admin Алёна пишет:и кто бы мог подумать, что 2 щепотки ГУ могут дать такое обострение!
но это уже 3-й раз. так что сомневаться не приходится.
Алена, так это все таки гвайфенезин виноват? А я-то удивилась, что от лецитина такое! Shocked
Если сможешь опиши кратко свои симптомы. В чем это выражается -  "поджелуд-я так взбрыкнула  affraid "


Последний раз редактировалось: Ульяна (Сб 10 Фев 2018, 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Сб 10 Фев 2018, 11:50

Каштанка пишет:Лаурелия, посмотрела в АМИНО2222 присутствует глютамин. У меня GABA в капсулах и в порошке тоже от компании NOW.

Я в одной лекции слышала, что именно эта аминокислота "заделывает" дырки в кишечнике, делая его менее проницаемым. Поэтому озаботилась. Собираюсь серьезно заняться аминокислотами и пептидами.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Сб 10 Фев 2018, 12:03

Lourelia пишет:Я в одной лекции слышала, что именно эта аминокислота "заделывает" дырки в кишечнике, делая его менее проницаемым. Поэтому озаботилась. Собираюсь серьезно заняться аминокислотами и пептидами.
Да, тоже совсем недавно читала о чем-то подобном, да не помню где. Surprised  Столько всего читаю, голова "пухнет". Very Happy Собираюсь заказать чистый L-глютамин и попробовать.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 22 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Сб 10 Фев 2018, 20:01

А где будешь заказывать? Ссылочку - в студию! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения