ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка в Чт 06 Дек 2018, 10:14

Дорогие Аленушка, Георгий! Желаю, чтобы диагностика у Георга прошла правильно и началось лечение.  Желаю, чтобы настоло время, когда вы оба могли выдохнуть и сказать " Мы вышли победителями!"  Мысленно  с Вами.  I love you  Алена,  ты очень хорошая жена. Самой тяжело, но находишь силы для поддержки любимого человека.  Не опускайте руки. Пусть Вера, Надежда и Любовь будут всегда с Вами.  Богородица дай сил Георгию и Алене выдержать все испытания! Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin Алёна в Чт 06 Дек 2018, 16:04

Ульяна, Каштанка, спасибо и за статью (такую ещё не читали) и за поддержку.
За постоянную поддержку как здесь, так и в личке.
Для меня это очень важно.

Георг идёт к врачу 14 декабря. Прошлый визит был в октябре Sad

Если бы не почка (онкология - не онкология?), не тяжёлое состояние - одышка, отёки,
если бы не новый очаг в печени (сами платно УЗИ делали), если бы хотя бы направили воду откачать, то мы бы и жили более-менее спокойно.
Но все наши попытки хоть как-то ускорить процесс ни к чему не приводят.
Химозный врач говорит, что он с Георгом уже закончил, гематолог ещё не начинал, а семейная
открещивается, прям будто бруствер какой охраняет - это всё теперь не ко мне.

На вопрос - а что же к Вам?
ответ
- ну если лекарства выписать.
-----------------------------------------------------
И тут вспоминаю я, как 2 года назад я рвалась в больницу на колоноскопию и гастроскопию, когда резко потеряла 5 кг, апетит, зато приобрела тошнотики и ужасное состояние.
Начиная с семейной и заканчивая терапевтом, ну никак мне туда было не попасть. А амбулаторно мне проходить эти процедуры невозможно. Мы ведь даже с направлением приезжали в больницу, да нас завернули - неправильно оформлено направление.

И помню, Лоурелия мне тогда написала - Алён, а может не надо тебе туда?
И оказалась права.
Я-таки туда прорвалась (заставь дурака Богу молиться!)
Ну сделали мне там процедуры, анализы, ну успокоили, что нет ничего, зато там в палате у старушки рядом со мной был мааааленький лаптоп и работал он на Вай-фае, конечно.

Так я так сгорела, что с тех пор не могу ни мобильным пользоваться, ни в магазины въезжать (на кресле я имею в виду), ни в очереди к врачам сидеть, ни в кабинетах у врачей находиться - везде жжение и последующее сильное поражение слизистых.
И вот оно мне было надо?!

Вот наверное и Георгу не надо, тем более, что ему есть, на что потратить это время.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Сообщение  Lourelia в Пт 07 Дек 2018, 13:48

Алена, я очень рада, что новости оказались не такими ужасными. Может, вам мочегонные пропить, чтобы вода ушла? У меня мама с того случая, как на скорой увезли, так на мочегонных и сидит. Как только видит, что нога начинает отекать, прибавляет дозу. Я могу у нее спросить, какие препараты, я забыла уже все названия. Но они работают. А то ведь от воды в легких гипоксия развивается, и мозг плохо работает, не только одышкой это опасно. Так что пока Грета не уехала, подумай и пиши.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Благодарю!

Сообщение  Admin Алёна в Чт 20 Дек 2018, 15:01

Хочу от всего сердца поблагодарить Лоурелию и Грету за столь важную для нас помощь!
Теперь у нас с мужем есть масса всего полезного, что давно хотела попробовать я, и что  рекомендовали Георгию для укрепления организма перед химией и во время её.
(Несмотря на другой диагноз - химия всё таки будет.)

Знаете, форумчане, такой взаимопомощи, как среди нас, болеющих ФМ, мало где встретишь.
А если ещё учесть наше состояние и как Грете физически было тяжело это тащить, как хлопотно Лоурелии было всё это покупать - такая помощь вообще неоценима!!!

У нас теперь и правда штаб-квартира в Питере (как написала Ульяна) во главе с Лоурелией, а информационная и душевная помощь - со всего мира Smile
И даже родственники не всегда так понимают и поддерживают, как мы тут друг друга.

У форума был день рождения в конце ноября.
Вот этот пост как раз годится к этому событию.
Обнимаю всех, кто этот пост прочтёт Smile
Admin Алёна

Сообщение  Lourelia в Чт 20 Дек 2018, 20:32

Admin Алёна пишет:

У нас теперь и правда штаб-квартира в Питере (как написала Ульяна) во главе с Лоурелией, а информационная и душевная помощь - со всего мира Smile
Smile

Забавно! Действительно так, но я не видела где Ульяна это писала. Приезжайте, у нас тут все схвачено. Не хватает только еще нам хорошего гомеопата классического( я так думаю). А так все есть - как в Греции, только климат, увы, другой! Laughing

Lourelia
Администратор

Сообщение  Admin Алёна в Пт 21 Дек 2018, 15:28

Lourelia пишет:
Admin Алёна пишет:
Smile

Забавно! Действительно так, но я не видела где Ульяна это писала.
Ульяна написала это тут http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#16980
в самом конце поста
Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  А я сижу тут в Сибири как в ссылке... Laughing

Вчера разговаривала с Гретой по телефону около часу, поскольку она ещё в Эстонии.
Таня, помнишь, когда ты приезжала, я еле-еле по телефону тебе смогла что-то пролепетать - так плохо мне тогда было!!! Это было полтора года назад.
Значит - всё, чем я сейчас занимаюсь - правильный путь, раз я уже могу так болтать Smile.

Грета много чего рассказывала, и в том числе о том, что ты её чуть ли не таскала на себе, поскольку ей было самой очень-очень плохо. За что она тебе безгранично благодарна.
Ну, я думаю - она всё сама опишет, когда оклемается Smile

Так что, Танюша, мало того, что ты сама выздоравливаешь, ты ещё и активно помогаешь всем, кто в этом нуждается Smile
А Ульяна помогает нам знаниями, в той же теме я ей так и ответила.
------------------------------------------

Ну вот теперь и посылка из Айхерба на месте и Грета привезла кучу всего.
Думала я думала - с чего начать и решила с самого главного - утром натощак приняла касторку - 1 чайную ложку.
Ждала, что будет на вкус противно, но до этого мы с мужем принимали конопляное масло - вот по сравнению с ним - касторка - просто десерт!
Но результата пока не получила.
Значит завтра приму 2 ложки Smile

Следующий этап - акация (клетчатка).
Admin Алёна

Да ладно вам!

Сообщение  Lourelia в Сб 22 Дек 2018, 03:46

Ничего я такого особенного не сделала. Помогаю чем могу. А Ульяна и правда помогает знаниями, да еще как!
Да, Алена, мы на верном пути! Сил тебе, чтобы идти по нему и дальше!

Lourelia
Администратор

Касторка.

Сообщение  Admin Алёна в Ср 26 Дек 2018, 15:06

Уже писала, что начала я с касторки.
в 1-й день - 1 ч.л.
2-й день - 2 и так далее до 4-х ложек.
и так дальше - 4 ложки - 3 дня подряд
на этом касторка закончилась Sad
Я ведь просила на пробу привезти, вот Грета и привезла 2 бутылочки по 30 мл.
Как раз, чтобы выяснить, что аллергии на него у меня нет.
Это уже хорошо Smile
Однако:
Что могу сказать - результат, прямо скажем - меня обескуражил.

за это время я сходила в туалет только 2 раза - 1 раз - это было почти что одно масло - на 3-й день приёма, и то почему-то вечером.
и 2-й раз тоже масло и немного того, что и должно было бы выйти.

Всё это время я, как полагается, принимала и своё слабительное.
Вот и получилось, что слабительное на фоне касторки перестало работать.
А касторка с радостью усвоилась, что и дало значительное и нежелательное повышение веса.
Надеюсь, что после того, как кишечник всё-таки освободится - вес вернётся назад.

Вот теперь и чешу репу - заказывать ли мне ещё касторку или она мне по каким-то причинам не подходит....
потом перенесу пост и в тему об  Аюрведе.
Admin Алёна

Сообщение  Lourelia в Чт 27 Дек 2018, 00:56

Грета тебе везла одну, а вторую я ей дала из своих запасов, подумала, что одной мало будет. Реакция такая же, как и у меня - никакая в общем. У меня сначала эффект был, в самый первый раз, а потом перестал. С Хлореллы тоже так же. Был - прошел. Ну что ж, экспериментируем дальше.

Lourelia
Администратор

Еще немного про касторку.

Сообщение  Lourelia в Пт 28 Дек 2018, 10:48

Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору налаживать. Алена, а как с трифалой дела? Я тоже начала принимать.

Lourelia
Администратор

Касторка и трифала.

Сообщение  Admin Алёна в Сб 29 Дек 2018, 14:45

Lourelia пишет:Грета тебе везла одну, а вторую я ей дала из своих запасов, подумала, что одной мало будет. Реакция такая же, как и у меня - никакая в общем. У меня сначала эффект был, в самый первый раз, а потом перестал. С Хлореллы тоже так же. Был - прошел. Ну что ж, экспериментируем дальше.

Спасибо, Танюша, что ты положила 2-ю бутылочку, хоть я и правда - одну просила.
С 1-й я бы не поняла, думала бы, что дозу нужно ещё увеличить.

Lourelia пишет:Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать..

Вот тут я с Кошкиным согласиться не могу Smile
я сначала не поняла, откуда у меня снова начался капилляро-токсикоз, пока не дотумкала задним умом - касторка у меня по какой-то причине усвоилась, а в ней, видимо как и востальных жидких растительных маслах - омега -3 и -6.
А они мне противопоказаны - ломают капилляры.
Уже 3-й день принимаю аскорутин. Немного полегчало, а то кроме прочих проявлений ещё и все дёсна кровоточили и никак было не остановить. Ну - негативный опыт - тоже очень важен Smile.

Lourelia пишет: Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать. Алена, а как с трифалой дела? Я тоже начала принимать.
По тифале я немного написала в теме об Аюрведе. Теперь дополню:
Я ещё не решила - буду продолжать или нет, так как есть и сильная побочка и некоторые подвижки в работе кишечника (кое-что новое предприняла), но об этом в след.посту.

По трипале - я начинала с крошечек и довела до пол таблетки 1 раз в день. Ну, для моей чувствительности и этого достаточно.
У меня на ней начали воспаляться губы сильнее. И сохнуть сильнее стали.
Нижняя стала белой и шелушащейся. Да так сильно, что пошли трещины.
Несмотря на то, что я всё время принимаю витамин А, причём натуральный в виде мультикаротена. Я подумала, что это аллергия. А Амре как раз писала, что может это и не аллергия, а выходят токсины.
Не знаю - токсины это или аллергия, или что-то 3-е, ведь со мной бывают совершенно непредсказуемые реакции Smile

В результате нижняя губа превратилась в кровавое месиво, чем я только её не мажу - ничего не помогает. И это не герпес, просто сходит кожа и под ней - либо  слой очень больной и тонкой кожицы, либо мясо. Всё это кровоточит и лопается.
Я грешу на токсины. Объясню - почему. Но это уже в след. посту. И про подвижки в работе кишечника тоже. А то перед компом губу ещё больше разъедает, прям, как кислотой.

Ты, пожалуйста, тоже отпришись по трифале. Пусть она пойдёт тебе исключительно на пользу! Smile
Admin Алёна

С Наступающим!

Сообщение  Admin Алёна в Пн 31 Дек 2018, 16:04

От всей души поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!
Желаю всем найти свой путь выздоровления или хотя бы стойкой ремиссии!!!

cheers ................ cheers ................ cheers................. cheers ...............  cheers

Admin Алёна

Сообщение  Admin Алёна в Пт 11 Янв 2019, 15:42

Наташенька пишет:Дорогие друзья! Форумчане и гости форума! Все неравнодушные люди! Во имя Господа нашего прошу всех, у кого есть возможность, пожалуйста, помолитесь за моих друзей - Георга и Алёну. Георгу предстоят очень серьёзные медицинские манипуляции, ему необходимо серьёзное лечение, а другие заболевания осложняют данный процесс, поверьте, у меня информация, что называется, "из первых рук". А Алёна и сама заболела, и ей очень нужны силы вынести всё это и снова совсем не свалиться в очередное затяжное обострение по ФМ. Может, кто-то может заказать сорокоусты о здравии, молебны, поставить свечи в Храме, даже просто помолиться дома от всего сердца. Ребята столько для нас делают, пожалуйста, давайте поможем все вместе

Дорогая Наташенька, лучше и не напишешь! Спасибо твоему доброму сердцу! Тем более, что я знаю, как тебе сейчас тяжело. И даже написать пост - проблема.

Я наконец-то начала от вируса выздоравливать.
Теперь о Георге.
Пишу без эмоций, только факты.
А то был бы сплошной мат.

Его в больницу 8-го не взяли. Врач просто сказала, когда он приехал - нет мест. Хотя сама дала ему номерок на этот день.
Георг попросил - так воду хотя бы откачайте! Можно же амбулаторно ( это ему семейная 2 месяца подряд говорила, оказалось - амбулаторно можно только 500г), ну ладно, хотя бы 500....
но врач ответила:
- Нет, сегодня не получится, там тоже нет мест, приходите завтра, 9-го.

Пришёл завтра, стали откачивать воду и он потерял сознание. Успели откачать только 200 г, а там более 2-х литров судя по ультразвуку.

Придя в себя, Георг очень просил откачать всю жидкость, т.к. ему не только тяжело жить, а ещё и существует угроза 3-го инфаркта.
Ведь перед откачиванием жидкости ему пришлось отменить разжижитель крови (так положено, чтоб не возникло внутреннего кровотечения), соответственно сердце без этого лекарства не выдерживает - аритмия, одышка, отёки.
Кроме того сама лимфома не даёт организму работать в полную силу, а работа только одного лёгкого не даёт достаточно кислорода организму.
Георг пытался всё это объяснить тем, кто делал ему эту процедуру. Они звонили врачу, но нет - идите домой. Даже кардиограмму не сделали.

И сказали - вот придёте 11-го, тогда будет место в больнице и всё откачаем. Это уже будет 10 дней без разжижителя.
И у врача в Наполеоновских планах сразу же сделать ему 1-ю химию.
Которая может давать тромбы!!! (об этом по телефону она моей маме сказала).
Вообще - в лечении Георга в основном общение с врачами происходит по телефону.
А после откачивания жидкости можно возобновлять антитромбовое лекарство только через 2-3 дня, чтоб затянулось отверстие. Во всяком случае в прошлую откачку пульманолог  сказала именно так и подробно мужу объясняла - почему.
Значит и химию делать в эти дни опасно.

Думаем, что врач это знает. Ну - не может не знать...
Он, конечно, постарается избежать этих рисков, надеемся, что у врача какая-то совесть всё же есть.

А муж в последнее время принимает всё, как есть, совершенно не паникует и не злится ни на врачей, ни на ситуации.
А когда меня многие спрашивают:
- Алёна, ну почему вы не обратитесь в Больничную кассу, в Минздрав, в газеты, на радио, ТВ...
я просто отвечаю - Георг против. И это правда.

Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Особенно заметно это стало в последние дни.
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.

Вот и выходит, что раньше он у меня учился, а теперь - я у него. То есть его позиция на данный момент - на всё воля Божья. Хотя вслух он этого никогда не произносит.
Он вообще по натуре молчун.
-----------------------------------------

Сегодня его наконец-то приняли в больницу, как и обещали.
Живём дальше.
Надеемся и верим, что и откачивание и 1-я химия пройдут хотя бы нормально. Тем более, что так много разных советов мы получили от форумчан, за что всем низкий поклон.
И, конечно, за молитвы и 40-усты тоже.

про себя напишу как-нибудь в другой раз.
Admin Алёна

Сообщение  Каштанка в Пт 11 Янв 2019, 17:22

Admin Алёна пишет:

Lourelia пишет:Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать..

Вот тут я с Кошкиным согласиться не могу Smile
я сначала не поняла, откуда у меня снова начался капилляро-токсикоз, пока не дотумкала задним умом - касторка у меня по какой-то причине усвоилась, а в ней, видимо как и востальных жидких растительных маслах - омега -3 и -6.
А они мне противопоказаны - ломают капилляры.
Уже 3-й день принимаю аскорутин. Немного полегчало, а то кроме прочих проявлений ещё и все дёсна кровоточили и никак было не остановить. Ну - негативный опыт - тоже очень важен Smile.

Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло. В этом случае Кошкин прав. Но если кишечник имеет повышенную проницаемость, то он такие молекулы пропускает и отсюда все неприятности.   Хорошо бы провести тест на проницаемость кишечника . Методика теста на проницаемость кишечника заключается в следующем: пациент перорально получает большую дозу  полиэтиленгликоля различного молекулярного веса. В ситуации здорового кишечника возможно поглащение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом. Формулы же многих токсинов имеют либо фенольное кольцо либо длинноцепочечную структуру. И если кишечник инфицирован, воспален и заселен болезнетворными бактериями разрушающими эндотелий, то проницаемость слизистой повышается, и она начинает пропускать молекулы с высоким молекулярным весом, что и возможно обнаружить с помощью данного теста. Через 6 часов после тестовой пробной дозы в моче появляются молекулы с высоким молекулярным весом.
На этом фоне возникает токсемия. В результате интоксикации молекулами с длинными цепями повреждается механизм обратной связи обмена веществ, который проявляется различными дисфункциями в организме, в том числе аллергическими реакциями.
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз. А вот козье молоко, например, имеет короткие молекулярные цепочки. Молоко жирное, но очень полезное. И оно полезно всем:  детям, пожилым, ослабленным и больным людям.

Последний раз редактировалось: Каштанка (Пт 11 Янв 2019, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Каштанка
Администратор

Сообщение  Каштанка в Пт 11 Янв 2019, 17:57

Admin Алёна пишет:
А муж в последнее время принимает всё, как есть, совершенно не паникует и не злится ни на врачей, ни на ситуации.
А когда меня многие спрашивают:
- Алёна, ну почему вы не обратитесь в Больничную кассу, в Минздрав, в газеты, на радио, ТВ...
я просто отвечаю - Георг против. И это правда.

Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.

Вот и выходит, что раньше он у меня учился, а теперь - я у него. То есть его позиция на данный момент - на всё воля Божья. Хотя вслух он этого никогда не произносит.
Он вообще по натуре молчун.
Даже не знаю что написать на такую позицию. Видимо он много передумал о своей судьбе, своей жизни, своей болезни и решил, что так будет лучше. На всё воля Божья...
Admin Алёна пишет:
Сегодня его наконец-то приняли в больницу, как и обещали.
Живём дальше.
Надеемся и верим, что и откачивание и 1-я химия пройдут хотя бы нормально. Тем более, что так много разных советов мы получили от форумчан, за что всем низкий поклон.
И, конечно, за молитвы и 40-усты тоже.

про себя напишу как-нибудь в другой раз.
Дорогие Алена и Георг! Наконец-таки Герга положили в больницу.  И пусть будут рядом Вера, Надежда и Любовь! А Богородица даст сил перенести сложные процедуры... Будем молиться за него и за тебя Алена. Сил Вам  и терпения! Храни Вас Господь! I love you  I love you  I love you

Каштанка
Администратор

Сообщение  Танюша12 в Пт 11 Янв 2019, 20:14

Дорогая Алена ! С опозданием выражаю свое сочувствие и восхищение твоей стойкостью. любовью и поддержкой!!! Желаю твоему мужу облегчения и выздоровления!!!
К сожалению я слабый пользователь инета. и не отслеживаю. все новые посты. часто выпадаю. и приходится заново входить))) у меня не все новые посты появляются. и только когда захожу в дневники некоторых форумчан. то узнаю новости.
Я конечно не обладаю такими знаниями. как многие. но искренне сочувствую и поддерживаю всех. Очень хорошо. что есть такие отзывчивые и неравнодушные люди. Я тоже буду молиться за вас!!!

Танюша12

Дата регистрации : 2015-08-31
Настроение : будем жить!!!!

Сообщение  Ульяна в Сб 12 Янв 2019, 08:59

Алена, желаю вам с мужем пережить все испытания, сохранив любовь и веру!  cheers
Admin Алёна пишет:Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
Тут бы в другую крайность не свалиться!  Embarassed  Смирение не должно становиться полной пассивностью.  Смирение - это полное внутреннее принятие всего происходящего, да, но оно не исключает и активных действий на внешнем уровне по исправлению ситуации, спокойных и без агрессии. А когда невольно возникает осуждение и возмущение, можно попробовать логику человеческую "выключить", как в поговорке: "Делай, что должен, и будь, что будет!".
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Сообщение  Lourelia в Сб 12 Янв 2019, 14:45

Дорогие Алена и Геог!
Пишу с разными смешанными чувствами. И рада, что взяли в больницу и тревожно, как бы не напортачили врачи. И за Алену беспокойно - как все это пережить. Ну, в общем, в душе я с вами и в молитвах, конечно! I love you

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Пн 14 Янв 2019, 08:23

Каштанка пишет: Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло....
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз.
Каштанка, если следовать логике Ваших рассуждений, то получается, что у здоровых людей омега 3 и омега 6 жирные кислоты не должны всасываться в кишечнике.  Smile

Однако, они входят в состав мембран всех клеток, в том числе нейронов головного мозга. Exclamation При этом организм человека сам не способен их синтезировать, может только преобразовывать кислоты одного класса в другой.  Единственный их источник - это пищевые жиры. Так что всасываться они должны. Wink

Что касается теста с полиэтиленгликолем, то там используются полиэтиленгликоли разной молекулярной массы  4000, 1500, 400 г/моль, а у всех омега 3 и омега 6 жирных кислот  молекулярная масса лежит в пределах 300 плюс-минус 30 г/моль. Это разные порядки.
Тут совсем другой механизм задействован.

Алена, ты, значит, совсем не употребляешь растительные масла? Shocked И как давно?
Ульяна

Сообщение  Lourelia в Пн 14 Янв 2019, 12:18

Ульяна, я думаю, Каштанка говорила не о нормальном усвоении масел в кишечнике, а о том, что "дырявый" кишечник пропускает их в кровяное русло. Или я не так что-то поняла?

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка в Пн 14 Янв 2019, 14:08

Ульяна пишет:
Каштанка пишет: Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло....
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз.
Каштанка, если следовать логике Ваших рассуждений, то получается, что у здоровых людей омега 3 и омега 6 жирные кислоты не должны всасываться в кишечнике.  Smile

Однако, они входят в состав мембран всех клеток, в том числе нейронов головного мозга. Exclamation При этом организм человека сам не способен их синтезировать, может только преобразовывать кислоты одного класса в другой.  Единственный их источник - это пищевые жиры. Так что всасываться они должны. Wink

Что касается теста с полиэтиленгликолем, то там используются полиэтиленгликоли разной молекулярной массы  4000, 1500, 400 г/моль, а у всех омега 3 и омега 6 жирных кислот  молекулярная масса лежит в пределах 300 плюс-минус 30 г/моль. Это разные порядки.
Тут совсем другой механизм задействован.

Алена, ты, значит, совсем не употребляешь растительные масла?  Shocked И как давно?
Ульяна, про высокопроницаемый  кишечник я прочитала и выписала из книги "Кишечные назоды и их роль в устранении препятствий к излечению". Там написано:
В ситуации здорового кишечника возможно поглащение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом."
Ульяна, ты права, вопрос куда сложнее. Сейчас нашла статью  об особенностях метаболизма и переноса in vivo ЖК короткоцепочечных С4-С8 и среднецепочечных С10-С14 и длинноцепочечных (С16-С22)  ЖК (жирных кислот).  Среднецепочечные жирные кислоты в клинической практике. Первое применение в клинике среднецепочечных (СЦ) ЖК с длиной цепи атомов углерода (С10-С14) относят к 1950 г., когда их использовали для диететического лечения пациентов с нарушенным процессом абсорбции (всасывания липидов) в кишечнике.
Пока читала, очень заболела голова... Но вопрос очень интересный и скоротечным чтением не обойтись. Спасибо Ульяна, что прочитала мой пост и акцентировала свое мнение. Как говорится "Будем искать".

Каштанка
Администратор

Сообщение  Ульяна Сегодня в 06:03

Каштанка пишет: Ульяна, про высокопроницаемый  кишечник я прочитала и выписала из книги "Кишечные назоды и их роль в устранении препятствий к излечению". Там написано:
В ситуации здорового кишечника возможно поглощение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом."
Каштанка, Вы не подумайте, что я не считаю проблемой повышенную проницаемость кишечника, очень даже считаю.  Sad А в этой цитате - только общие слова, о каких длинных цепях идет речь непонятно (насколько они должны быть длинные?), и ведь разные вещества всасываются по разному.
Каштанка пишет:Ульяна, ты права, вопрос куда сложнее...
Пока читала, очень заболела голова... Но вопрос очень интересный и скоротечным чтением не обойтись. Спасибо Ульяна, что прочитала мой пост и акцентировала свое мнение. Как говорится "Будем искать".
У меня тоже разболелась! Smile И правда, очень сложный вопрос. Когда читала про усвоение жиров, поняла, что единого общепринятого мнения и у специалистов нет. В одном месте так написано, в другом эдак. scratch

И вот подумала, а не связана ли электромагнитная чувствительность у Алены с отсутствием омега 3 и омега 6 кислот в рационе? Rolling Eyes
Ульяна

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Права доступа к этому форуму: