ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Принципы Аюрведы.

+2
Admin Алёна
Lourelia
Участников: 6

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Про касторку.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Ноя 2018, 08:38

А я вот касторку попробовала. Чайная ложка- как слону дробина. Проняла только столовая. Сработала через 3 часа - без особой стремительности. Видимо, все индивидуально.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 09 Ноя 2018, 10:10

Ним используется как чистка кожи, печени, крови, он по-моему еще от грибков очищает, видимо он используется для чистки вместе с трипалой и касторкой при таких проблемах.
Спасибо за инфо по ниму, попробую его обязательно!
При дефиците веса аюрведа рекомендует режим питания при вата-дефиците (много жирного, масла, мясо, гхи, нальзя горечи и т.д.) м есть надо по 2 порции вместо одной через "не могу", , параллельно используется ашвагандха в больших дозах, я пила почти по чайной ложке 3 раза в день натощак,запивая теплым имбирным чаем и теплым молоком.Потом 2 раза в день. Пока вес не наберете 1-2 месяца.
Поскольку она сама по себе может увеличить токсины (видимо,состав очень насыщенный), то она рекомендуется после чистки.
Брами можно без чистки, сразу.
Те дозы, которые прописаны в инструкциях,для нас маленькие (по личному опыту).У меня в отпуске в отъезде внезапно усилились боли и появилась слабость в руках, все стремительно нарастало,через дня 3 ,испугавшись, я экстренно начала прием ашвагандхи по 1 ч.л. 3 раза и по 4-5 таблеток 2 раза брами, эффект был в течение суток, все боли вернулись на минимальные позиции.Обезболивающих не пила ни одной таблетки. Я пишу только про личный опыт, действовала интуитивно.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 09 Ноя 2018, 10:15

Кроме ашвагандхи для набора веса еще используют средства типа чаванпраша,шатавари, и др, можно читать лечение"Вата-дефицита" у них так это называется. Вата-дефицит и высокая вата -это не взаимоисключающие вещи, и часто сочетаются.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 09 Ноя 2018, 10:38

Трипалу заливать кипятком или горячей водой ил теплой, если торопитесь, и некогда ждать. Настаивать минут 30 , иногда пью сразу,заливая теплым ,чтобы не дожидаться остывания.
На касторку и любые другие средства чувствительность у всех разная, так и пишут в источниках.
Ухудшение бывает как признак начинающегося улучшения, "Ухудшение через улучшение", токсины все поднялись, подтянулись, и ,вроде хуже. На трипале сыпь бывает, особенно при паразитах, токсины как бы через кожу выходят.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 09 Ноя 2018, 10:45

Получается. за время такого лечения у меня было 2 обострения, одно связала с переутомлением. второе в отпуске. Сейчас немного похуже, но 3 месяца перерыва для набора веса. Все ухудшения с первоначальным состоянием не сравнить, все легче или значительно легче. Очень важен сон и просто не переутомляться.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty касторка

Сообщение  Admin Алёна Пт 09 Ноя 2018, 16:36

даже в лавке жизни муж не нашёл касторки, которую можно принимать внутрь.

Девочки, вы в аптеках касторку покупаете? там на ней написано что-то типа
"только для наружного применения"? или "внутрь не принимать?"
или что-то другое написано?
а то в лавке жизни сказали:
- да мало ли что написано - покупают и принимают внутрь!

ну этож не они сами принимают.... я что-то побаиваюсь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Ноя 2018, 17:05

На моей написано "Для приема внутрь". Может, по почте прислать? это же не лекарство вроде. Или все равно не пропустят?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Пн 12 Ноя 2018, 11:36

Amare пишет:Кроме ашвагандхи для набора веса еще используют средства типа чаванпраша,шатавари, и др, можно читать лечение"Вата-дефицита" у них так это называется. Вата-дефицит и высокая вата -это не взаимоисключающие вещи, и часто сочетаются.

Спасибо, Amare, теперь буду знать, что искать. Smile
Немного почитала об Аюрведе в выходные. Создалось впечатление, что мало хорошо структурированной информации на сайтах, или мне такие не попались.

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Пн 12 Ноя 2018, 11:54

Lourelia пишет: Ирина, чтобы применять, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО определить сначала свою дошу - тип телосложения. В Инете много тестов. Доши у нас разные, и они все 3 представлены в процентном соотношении. У меня, например, 70% Вата, 21% Пита и 9%Капха. Это первый тест. Во втором другие проценты, но все равно, главная доша - Вата.
Вот тесты. Можно пройти разные. http://scriptures.ru/ayurveda/know_qs.htm
http://yogarossia.ru/yogaterapiya-i-aurveda/osnovy-aurvedy/doshi-v-ayurvede-opredelite-svoj-tip-test.html
Это важно знать при выборе лечения. Например, тот же магний с яблочной кислотой. Если его начнет принимать человек с типом Пита(огонь), то сразу получит изжогу. Что и произошло у Ларисы. Людям полным, типа Капха, сладкое нельзя, зато можно острое. Ну и так далее.
Но ВСЕ, кому за 60, переходят в дошу Вата(ветер).
Тоже прошла пару тестов.
Этот https://www.ayurveda-info.ru/prakriti-test
и этот https://www.ayurveda-products.eu/content/ayurveda-and-health/which-dosha-type-are-you/
Последний показался мне более "тонким". В нем 45 вопросов, и можно указать степень на сколько выражено то или иное качество в баллах. Только он на английском, к сожалению.

В  среднем получается, что у меня две доши преобладают -  Вата (43%) и Питта (41%), а Капха всего 16%. Сложный тип какой-то, попробуй разберись! Shocked
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Lourelia Пн 12 Ноя 2018, 20:39

Нет, Ульяна, ничего сложного. Все люди имеют. как правило, 2 преобладающих доши. Не так часто встречаются в чистом виде, а также редко, когда в гармонии все три. Все возможные сочетания подробно в аюрведе описаны. И твой характер точно с твоими дошами совпадает. Знаешь, как говорят: Вата предложит идею, питта откроет производство, а капха сядет в совет директоров! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Вт 13 Ноя 2018, 11:14

Lourelia пишет:Нет, Ульяна, ничего сложного. Все люди имеют. как правило, 2 преобладающих доши. Не так часто встречаются в чистом виде, а также редко, когда в гармонии все три. Все возможные сочетания подробно в аюрведе описаны. И твой характер точно с твоими дошами совпадает. Знаешь, как говорят: Вата предложит идею, питта откроет производство, а капха сядет в совет директоров! Laughing
Точно! До "совета директоров" мне как до Луны! Laughing

Мне вот что непонятно. Вот в книге "Йога растений. Руководство Аюрведы по траволечению"
https://zernobogov.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0126/126428.48v9izk7z6.pdf
написано, цитирую:
В Аюрведе мы воздействуем на индивидуальную конституцию, ориентируясь на превалирующую дошу. Вообще говоря, мы воздействуем на дошу с помощью трав или терапевтических воздействий, природа которых противоположна характеру соответствующей доши. Согревающие и подсушивающие виды лечения применяются в случаях конституции капха, которая тяготеет к охлажденности и влажности. Нагревание и увлажнение используется в случае ваты, для которой характерна тенденция к охлаждению и сухости; охлаждение и подсушивающее лечение используются для конституции питта, качество которой -- избыточная теплота и влажность.
Получается, что воздействия, которые ослабляют Вату, будут усиливать Питту. Для уменьшения Ваты нужны сладкий, кислый и соленый вкусы, но все кислое и соленое Питту усиливает. Так у меня часто и получается. От чего-нибудь "разогревающего" кислотность в желудке поднимается. Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Совместное применение касторки и Трипалы.

Сообщение  Admin Алёна Ср 14 Ноя 2018, 14:53


Кстати - связалась тут у себя с представительством Аюрведы. Трипалу обещали дать на пробу, а вот про совместное их применение - она ничего об этом не слышала и очень удивилась.
Amare, можете дать ссылочку - где об этом почитать?

Лоурелия, спасибо, что предложила прислать, но кто их разберёт с этой таможней.
Слава Богу, что нашлись люди, которые могут привезти. В любом случае буду касторку пробовать Smile
вредно сидеть на слабительных так долго.


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Пт 16 Ноя 2018, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Lourelia Чт 15 Ноя 2018, 13:55

На самом деле все сложно. чтобы получать бесплатные лекции по Аюрведе, надо стать членом Традо- клуба. https://www.tradoclub.ru/ Не знаю, обязательно ли что-то покупать, чтобы получать рассылку лекций, я покупала и дальше планирую, немного финансы наладятся когда. Я не знаю, можно ли выложить записи лекций здесь. Хорошо бы. Я их и не начинала слушать еще. Притормозила с Аюрведой пока, потому что и так много всего , в голову все не влезает. Но надо бы. Я сделала паузу, потому что, прослушав лекции и пройдя курс, (а у нас хороший был специалист), я поняла, что:1. против аутоиммунки Аюрведа бессильна.
2.Мне совершенно не подходит аюрведическое питание. Там основа - злаки и молочка. А у меня реакция на углеводы и непереносимость лактозы. К тому же они исповедуют вегетарианство.
Что интересно, Заболотный, являясь главным технологом Традо клуба, категорически против вегетарианства.
А мне, если нельзя фруктозу, лактозу, углеводы, еще аллергия на саллицилаты, еще и мясо убрать, то что я буду есть? Гречку с капустой?
Так что рекомендации по питанию лично для себя я получила(все теплое, никаких сухих продуктов, много масла, особенно сливочного, острое и горькое не надо), на том и остановилась.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 16 Ноя 2018, 08:15

Вся основная информация с сайта аюрведа хелп, там консультант даже отвечает на вопросы. Пытаюсь найти конкретные ссылки на этом сайте.
Сейчас выложу. Но начинала я лечиться касторкой по рекомендациям другого сайта http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=11547, и все получилось.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 16 Ноя 2018, 08:20

https://ayurveda.help/detox/panchakarma-1/
https://ayurveda.help/detox/triphala/

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 16 Ноя 2018, 08:36

Мне легче скопировать то, что сохраняла с сайта и то, что мне потом присылала консультант по оплаченной консультации.
Где что, я уже не помню.

Лучшее средство для удаления aмы (токсинов, лучшее средства приведение в баланс тридоша это - трипхала с касторкой при диете на кичари....

...В зависимости от количества принятого масла очистка может быть разной - от обычного опорожнения кишечника до многократного посещения туалетa. В последующие дни организм немного привыкает и не так реагирует. Происходит не только очищение, а приведение в баланс тридоша.
Вы должны будете сами подобрать себе количество выпитого масла (в зависимости от реакций организма)....
...Касторовое масло и трипхала совершенно безвредны, но иногда большая доза может вызвать бурную реакцию организма, так как эти препараты могут привести токсины в движение быстрее, чем затоксикованный организм способен их спокойно удалить.....

....По налёту на языке можно определять чистоту организма. Как только на языке появляется налёт любого цвета, значит нужна усиленная чистка и умеренная еда или даже голодание. Чиститься надо до тех пор, пока весь налёт не исчезнет и язык не станет розовым. Обычно на это уходит несколько недель...

Девушки, по запросу в личку вышлю тексты естественно бесплатно ,они довольно обьемные(консультант просила не выкладывать в интернете копии ее рекомендаций,она теряет заработок), я здесь привела Вам выдержки с сайта, чтобы подтвердить правдивость информации.

Могу сказать одно, когда я запросила консультацию, я уже три месяца пила касторку и начала пить трипалу параллельно, и результат у меня уже был .Все что получила от консультанта- расширило мои представления об аюрведе и помогла потом восстановить вес, когда исхудала. Основной эффект у себя связываю с касторкой и трипалой.



Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty перенос постов из темы "что мне помогло"

Сообщение  Admin Алёна Пт 16 Ноя 2018, 14:19

Перенесла сюда посты, которые начинались с этого
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t52p250-topic#16847
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пт 16 Ноя 2018, 17:12

масла https://ayurveda.help/category/oils/
вата-дефицит https://ayurveda.help/dosha/vata-disbalance/#more-3150
доши https://ayurveda.help/dosha/prakriti-or-thridosha/#more-2650
диета для ваты https://ayurveda.help/diet/vata-food/
кичари https://ayurveda.help/detox/food/


По поисковику там модно найти любой препарат из аюрведы

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Каштанка Пт 16 Ноя 2018, 17:27

Купила сегодня касторовое масло и прочитала в инструкции побочные действия: аллергические реакции, при длительном применении- атония кишечника, гиповитаминоз А и Д. Длительность лечения не более 3 дней. Теперь думаю пить или не пить?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Пн 19 Ноя 2018, 11:10

Алена, спасибо, что собрала все обсуждение в одну тему!
Amare пишет:Вся основная информация с сайта аюрведа хелп, там консультант даже отвечает на вопросы. Пытаюсь найти конкретные ссылки на этом сайте.
Сейчас выложу.
Amare, именно этот блог и нашла в конце-концов, когда искала по Вашей наводке про Вата-дефицит. Спасибо!
Здесь просто море информации - читать не перечитать. Множество постов и комментариев с ответами на вопросы. Впервые попала на ресурс, где много и "всерьез" обсуждаются проблемы потери веса. Как правило на сайтах львиная доля рекомендаций наоборот посвящена проблеме лишнего веса. Sad

Amare, если не секрет, Вы у автора этого блога консультировались Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Lourelia Пн 19 Ноя 2018, 11:35

Каштанка пишет:Купила сегодня касторовое масло и прочитала в инструкции побочные действия: аллергические реакции, при длительном применении- атония кишечника, гиповитаминоз А и Д. Длительность лечения не более 3 дней. Теперь думаю пить или не пить?

Думаю, можно, просто нужно добавить витамины А и Д. Я их и так принимаю в лошадиных дозах. Препарат Вигантол - 20 капель в сутки уберет дефицит витамина Д, в котором мы живем всю жизнь, особенно такие регионы, где солнца мало и моря нет. и есть Веторон - там витамин А в более доступной форме, не так уж дорого. А атонии кишечника не будет,если правильно клетчатку подобрать. Но чувство легкости появляется, это правда. только меня 2 чайные ложки не берут, даже с ними - через день.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Каштанка Пн 19 Ноя 2018, 13:24

Lourelia пишет:
Каштанка пишет:Купила сегодня касторовое масло и прочитала в инструкции побочные действия: аллергические реакции, при длительном применении- атония кишечника, гиповитаминоз А и Д. Длительность лечения не более 3 дней. Теперь думаю пить или не пить?

Думаю, можно, просто нужно добавить витамины А и Д. Я их и так принимаю в лошадиных дозах. Препарат Вигантол - 20 капель в сутки уберет дефицит витамина Д, в котором мы живем всю жизнь, особенно такие регионы, где солнца мало и моря нет. и есть Веторон - там витамин А в более доступной форме, не так уж дорого. А атонии кишечника не будет,если правильно клетчатку подобрать. Но чувство легкости появляется, это правда. только меня 2 чайные ложки не берут, даже с ними  - через день.
Совсем вылетело из головы, что есть добавки всех витаминов. С Ветороном очень знакома. Спасибо, Танюша за совет.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Ноя 2018, 14:14

Ну вот и хорошо, а то я тоже встрепенулось..... не зря ли понадеяласть на масло, которое скоро, надеюсь - привезут Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Вт 20 Ноя 2018, 16:08

Ульяна пишет:Алена, спасибо, что собрала все обсуждение в одну тему!
Amare пишет:Вся основная информация с сайта аюрведа хелп, там консультант даже отвечает на вопросы. Пытаюсь найти конкретные ссылки на этом сайте.
Сейчас выложу.
Amare, именно этот блог и нашла в конце-концов, когда искала по Вашей наводке про Вата-дефицит. Спасибо!
Здесь просто море информации - читать не перечитать. Множество постов и комментариев с ответами на вопросы. Впервые попала на ресурс, где много и "всерьез" обсуждаются проблемы потери веса. Как правило на сайтах львиная доля рекомендаций наоборот посвящена проблеме лишнего веса. Sad

Amare, если не секрет, Вы у автора этого блога консультировались Question

Изначально я вообще не с кем по поводу аюрведы не консультировалась. Сейчас мы живем в маленьком провинциальном городебез возможности очных консультаций у аюрведистов или гомеопатов (традиционная медицина фм не лечит). Поскольку я была практически в состоянии инвалидности, мне было фиолетово чем лечиться,лишь бы полегчало. И найдя на форуме йоги Бойко инфу про касторку, я немедленно ее применила. Эффект ощутила через 3 недели при стрессе, который я перенесла почти как здоровый человек, и тогда я вдохновилась.Стала интересоваться глубже этим вопросом, вычитала где-то про трипалу и добавила ее.Забрела на сайт аюрведа хелп. К этому моменту я лечилась уже три месяца и результат был налицо. Я решила расширить и углубить, и запросила на этом сайте платную консультацию. Очень удивилась, что пью именно то, что нужно было пить в моей ситуации, интуитивно как-то получилось скомбинировать трипалу и касторку. Улучшение идет очень постепенно, но медленно. Если бы у меня была возможность очно лечиться, однозначно выбрала бы очное лечение,особенно у индусов. Консультант на сайте аюрведы грамотный, по образованию не врач. Информации дает действительно очень много.
Многие известные гомеопаты консультируют дистанционно, но я пока решила погодить с заочными консультациями,особенно ,если не по скайпу, а только с минимальным письменным контактом. Это затрудняет коммуникации.

Кстати. девушки, одна форумчанка писала о излечивании в Израиле методом биоэнергетики, камешками какими-то. Они планируют открыть филиал в России, пока без конкретной информации, но можно отслеживать .

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 2 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Вт 20 Ноя 2018, 16:14

Если 2 чайные ложки не берут, пейте 3. Дозу подбирать надо индивидуально.До 2 столовых ложек средняя доза. При этом. если Вы не много едите, то стул может быть не ежедневным, когда кишечник успевает опорожниться быстрее, чем наполнится.(когда поносы-это более вероятно).
Когда кишечник очистится, то стул должен напоминать переспелый банан, плавающий сверху. (Если стул тонет-это токсины).

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения