ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Ингаляции ксеноном

Участников: 2

Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty Ингаляции ксеноном

Сообщение  Lourelia Вс 07 Май 2017, 19:57

ВЛИЯНИЕ КСЕНОНА НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ

Ксенон – благородный, редкий газ, который содержится в атмосфере в маленькой концентрации. Он неактивен, а потому через 4 минуты полностью удаляется из организма, не вызывая аллергии и побочных реакций. Все эти качества дают преимущества ксенону перед фармакологической терапией.

Ксенон не имеет ни цвета, ни запаха. Он широко применяется и в технике. О том, что ксенон обладает лечебным эффектом, медицина узнала в 90-х годах.

Итак, преимущества ксенонового лечения:Газовое лечение действует на организм подобно анальгетикам, то есть, блокируют боль.
Ксенон обладает антидепрессивным свойством. Ингаляции освобождают от раздражительности, стрессового состояния и подавленного чувства.
Газ стимулирует работу защитных функций организма.
Ксенон способен зарядить энергией и силой, обеспечить выдержку и спокойствие, повысить умственные способности и концентрацию внимания.
Ингаляции газом помогают при лечении наркомании, алкоголезависимости.
Ксенон действует терапевтически при мигренях, головных болях.
Газовые ингаляции борются с хронической усталостью.
Терапия ксеноном оказывает положительное действие на организм после проведённых операций и тяжёлых болезней.
Газ действенен при заболеваниях мозга.
Дышать ксеноном полезно и тем, у кого частая бессонница.
Рекомендуется лечение газа при присутствии болезней сердца (хроническом ишемическом заболевании, сердечной недостаточности).
Ксенон используют спортсмены для подготовки к соревнованиям. Известно, что ингаляции не являются допинговым средством. Процедура способна усиливать физические возможности и улучшать самочувствие.
Оказанный эффект длится 3-4 суток. Для достижения более длительного результата потребуется проведение 4-5 сеансов ксенонотерапии.

Стоит сказать, что медицинский ксенон не вызывает у пациента привыкания. Газ не остаётся и не скапливается в организме. При этом быстрое не говорит о том, что терапевтический эффект будет непродолжительным.
Ингаляции не требуют от себя специальной подготовки. Единственное правило перед проведением – не есть за 2-3 часа и не употреблять жидкость за час до сеанса ксенонотерапии.

Все процедуры начинаются с опроса пациента. Доктор задаёт вопросы о самочувствии, измеряет артериальное давление и частоту пульса. Перед первой процедурой врач, проводящий терапию, объясняет все особенности и правила ксенонотерапии.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty Ссылки.

Сообщение  Lourelia Вс 07 Май 2017, 20:08

http://umtrezv.ru/drugie-zavisimosti/ksenonoterapiya-chto-eto-takoe.html
http://www.vashaibolit.ru/5709-primenenie-gaza-ksenona-v-medicine.html
http://noalone.ru/infocentr/zdorove/ksenonoterapiya/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty Re: Ингаляции ксеноном

Сообщение  Каштанка Пт 12 Май 2017, 22:23

В центре медицины сна в санатории " Барвиха" так же есть процедуры с использованием ксенона
http://www.sleepnet.ru/xenon/. В этой клинике ингаляции ксенона  - 6360 руб. А пройти их рекомендуют 10 раз. Цены запредельные.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty Re: Ингаляции ксеноном

Сообщение  Lourelia Пн 15 Май 2017, 18:17

У нас 3500. Но все равно дорого. Хотя я платила же миологу 3000 за сеанс. Я думаю, в общем.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty Re: Ингаляции ксеноном

Сообщение  Каштанка Вт 16 Май 2017, 15:01

В Челябинске в Неврологической клинике  доктора БУБНОВОЙ И.Д. такая процедура стоит 6000 руб.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингаляции ксеноном Empty I did it!

Сообщение  Lourelia Сб 25 Авг 2018, 19:53

Я таки сделала это! Ох, и долго собиралась! Прочитайте первый пост в этой теме и поймете, что эта процедура прямо наша!
Сделала я ее сегодня в центре Бехтерев, это наркологическая клиника. Сначала побеседовал со мной психиатр- нарколог(там других нет). Спросил зачем оно мне надо. Я сказала по ФМ. Он прекрасно знает эту болезнь, сказал, что это системное заболевание. Я перечислила симптомы и он со мной согласился, что мне эта процедура показана. Она нормализует и расслабляет нервную систему. Делали мне ее в палате интенсивной терапии, там еще лежало три человека, все без сознания. Жутковато!Но делает ее анестезиолог, а он от них отлучаться не может. Надели мне маску. И я стала дышать. Говорили, что это не будет наркоз, то есть я буду в сознании, просто в расслабленном состоянии. Но нет! Это для обычного человека, а мне хватило, чтобы отключиться. Последняя мысль ускользающего сознания - бояться нечего, если что - меня спасут. Но отключка не была очень глубокой, я краешком сознания понимала что-то и на вопросы врача, все ли в порядке, кивала головой. Но провал все же был, я это поняла позже, когда ехала в маршрутке и увидела, что у меня с половины ногтя отломился гель -лак, а его попробуй, отдери! Я поняла, что я, видимо, руки сильно сжимала. Но я этого не помню Состояние после процедуры было "пьяное". Хотелось полежать, придти в себя, но этой возможности не предоставили. Еще сильно тошнило, тошнота прошла через полчаса. Дома немного полежала, и все - снова в бой! Самочувствие нормальное. Дальше будем посмотреть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения