ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Методы воздействия на микробиом.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна в Вс 16 Дек 2018, 19:36

Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  
Да, Танюша большая молодец!!!

Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  А я сижу тут в Сибири как в ссылке... Laughing
Зато от тебя столько полезных советов - ходячая энциклопедия.
А чего не знаешь, то обязательно накопаешь откуда-нибудь!

Вот пришла мне посылка из Айхерба.

Там всё так мелко написано, да ещё и на непонятных языках, Ульяна, подскажи, пожалуйста, как начинать акацию принимать?
Варианты ответов:

До еды, во время? После еды? вместо еды Smile ?
Разводить водой? Бензином? Пивом? не разводить? разводить на бабки?  affraid

нужное подчеркнуть или добавьте свой вариант ответа.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Клетчатка акации сенегальской

Сообщение  Ульяна в Пн 17 Дек 2018, 12:15

Admin Алёна пишет:Вот пришла мне посылка из Айхерба.
Надо же как долго в Эстонию доставляют!  Shocked А я уже две недели назад получила...
Admin Алёна пишет:Там всё так мелко написано, да ещё и на непонятных языках, Ульяна, подскажи, пожалуйста, как начинать акацию принимать?
Варианты ответов:
До еды, во время? После еды? вместо еды Smile ?
Разводить водой? Бензином? Пивом? не разводить? разводить на бабки?  affraid
нужное подчеркнуть или добавьте свой вариант ответа.....
Алена, время приема совершенно не имеет значения. Можно и до еды, и во время, и после, как тебе удобно. Можно растворять в воде, а можно даже посыпать суп или кашу, но тогда придется следить, чтобы комочки не образовывались. На завтрак я обычно готовлю себе в блендере кашу из овсяного толокна и эту клетчатку туда добавляю.

Вот примерный перевод того, что на оборотной стороне пакета написано:

Рекомендации по Применению

• Начинайте прием с небольших доз два раза в день
• Постепенно увеличивайте дозировку
• Продолжайте увеличивать дозировку, пока не добьетесь устранения симптомов

Начинайте принимать клетчатку по половине чайной ложки два раза в день. Поместите клетчатку в пустую чашку, затем, помешивая вилкой, постепенно вливайте в чашку воду комнатной температуры. Подождите одну минуту, затем снова перемешайте полученную жидкость до полного растворения клетчатки.

Продукт плохо растворяется в горячей или ледяной воде, однако, после намокания клетчатки можно разогреть или остудить полученный вами напиток. Либо добавить в любую влажную пищу.

Постепенно увеличивайте дозировку. Добавляйте по половине чайной ложки каждые 3-5 дней, продолжая увеличивать дозу до стабилизации симптомов.

Диарея может исчезнуть достаточно быстро при увеличении дозы. Запоры, в хронических или серьезных случаях, могут наблюдаться еще до нескольких недель и иногда требуют постепенного увеличения дозировки до 4-5 столовых ложек в день.

Ежедневные дозы для взрослых и детей старше 12 лет:

В среднем симптомы стабилизируются при итоговой дозировке в 4 - 18 грамм (2 - 3 столовые ложки в день) в день, разделенной на два приема клетчатки в день. Вам может потребоваться большая или меньшая доза. Максимальная суточная доза - 30 грамм (5 столовых ложек).

При готовке пищи: Добавляйте по 1 столовой ложке на 1 стакан жидкости, взбейте венчиком.

В выпечку: Добавляйте по 1 столовой ложке на 1 стакан муки, взбейте венчиком.

Можно использовать в качестве посыпки любой влажной пищи- ИЛИ - добавлять в чашку и перемешивать с жидкостью.

Последний раз редактировалось: Ульяна (Пн 25 Фев 2019, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна в Пн 17 Дек 2018, 15:20

Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Admin Алёна
Admin Алёна

Сообщение  Ульяна в Вт 18 Дек 2018, 08:37

Admin Алёна пишет:Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Желаю успехов! cheers
Только повышай дозу медленно. Тише едешь - дальше будешь.
Ульяна
Ульяна

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Трифала.

Сообщение  Lourelia в Пн 07 Янв 2019, 18:49

Алена, а мне Трифала помогла. Стул практически наладился. В идеале должен быть мягкий и каждый день. Не идеал, конечно, бывает и не мягкий и не каждый, но больше одного дня не пропускает. А если пропускает, то сразу появляется налет на языке. Если добавлю Солодку, крушину и клетчатку, то надеюсь хоть от одной проблемы избавлюсь. Избавиться от источника токсинов - большое дело. bounce Чего и тебе желаю.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Целлюлоза.

Сообщение  Lourelia в Сб 02 Фев 2019, 18:59

Хитрым путем из Таллина через Англию в Питер приехала от Алены микрокристаллическая клетчатка. Принимаю по 3 таблетки утром и вечером. Перистальтика немного активизировалась. Так что совместными усилиями Хлореллы, трифалы и клетчатки кишечник работает. Не идеально, но работает. Закончится эта, попробую растворимую, сравню.
Ходила к стоматологу-гигиенисту. Она увидела, что губы сухие и кальций уходит из зубов. Сказала, что от кишечника.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Пн 25 Фев 2019, 10:47

Admin Алёна пишет:Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Алена, а ты клетчатку акации попробовала принимать?
Ульяна
Ульяна

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Ответ Лоурелии и Ульяне.

Сообщение  Admin Алёна в Вт 26 Фев 2019, 13:42

Lourelia пишет:Алена, а мне Трифала помогла. Стул практически наладился. В идеале должен быть мягкий и каждый день. Не идеал, конечно, бывает и не мягкий и не каждый, но больше одного дня не пропускает. А если пропускает, то сразу появляется налет на языке. Если добавлю Солодку, крушину и клетчатку, то надеюсь хоть от одной проблемы избавлюсь. Избавиться от источника токсинов - большое дело. bounce Чего и тебе желаю.

я пока не могу начать что-то новое. Мне подруга из России привезла лекарство от приливов, которое рекомендовала Амаре. Вот я сейчас его и магний из Айхерба тестирую. Периодически высыпания всё же есть, так что пока рано что-то новое подключать.

Lourelia пишет:Хитрым путем из Таллина через Англию в Питер приехала от Алены микрокристаллическая клетчатка. Принимаю по 3 таблетки утром и вечером. Перистальтика немного активизировалась. Так что совместными усилиями Хлореллы, трифалы и клетчатки кишечник работает. Не идеально, но работает. Закончится эта, попробую растворимую, сравню.
Ходила к стоматологу-гигиенисту. Она увидела, что губы сухие и кальций уходит из зубов. Сказала, что от кишечника.
Рада, что клетчатка тебе пригодилась Smile
Коли ты затронула тему зубов:
У меня тоже из зубов кальций уходит, а если учесть, как и за сколько мне правили брекетами, пластинкой, капами зубы и прикус, то это просто песня - 7 лет хождения к ортодонту, деньжищи, а результат
- лечение окончено (так ортодонт заявила), а зубы верхние не сходятся с нижними, если хоть день не ношу пластинку внизу и капу наверху, то нижние расшатывают верхние, а другие верхние расшатывают другие нижние.
Так что пока не знаю, что делать. Вернее - пока все силы брошены на помощь Георгу, а там посмотрим.
Хорошо, что есть и капа и пластинка, а вот если бы их не было.... Постоянно учусь радоваться тому хорошему, что есть, а не расстраиваться из за того, чего нет Smile

Ульяна пишет:
Алена, а ты клетчатку акации попробовала принимать?
Пока ещё нет. Из-за магния и второго лекарства, о котором выше написала.
Поспешаю медленно Smile
Admin Алёна
Admin Алёна

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Полисорб.

Сообщение  Lourelia в Пн 04 Мар 2019, 13:31

Вот занялась вопросом очищения организма и попытками из бавиться от аллергии. Наша Полисорб. Там такие показания к применению, что похоже, этот препарат мне очень нужен: избавление от токсинов, налаживание микробиома, чистка лимфы(даже от воспаления лимфоузлов избавляет-по отзывам), чистка печени, даже от аалергии, эозонофиллии и отека Квинке.У меня эозонофилы ВСЕГДА повышены. И там еще куча всего.https://yandex.ru/health/pills/product/polisorb-mp-6724 Вот информация и еще отзыв женщины, которая все попробовала и проверила на себе.https://irecommend.ru/content/buistvo-variantov-primeneniya-polisorb-dlya-pokhudeniya-ochishcheniya-organizma-ot-pryshchei Очень рекомендует сочетать его с солодкой. Она им и зубы чистит и голову моет.
Это энтеросорбент нового поколения. Буду пробовать. А то у меня после операции странная реакция - опять аллергия на углеводы появилась. Причем кашель. Вот скажи врачам, что я после куска хлеба начинаю кашлять - какими глазами на меня посмотрят? Shocked Ну и живот надувается как воздушный шарик. Я уже про этот препарат много рассказов о всяких чудесах слышала, осталось проверить что и з этого правда, а что - нет.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Чт 07 Мар 2019, 07:39

Купила Полисорб. Это диоксид кремния. Такой интересный препарат, практически невесомый, кажется, что банка пустая. А самое смешное, это место, где его производят - г.Копейск, Челябинской области. Это то самое место, откуда мы с таким трудом вытянули мою маму! Laughing

Lourelia
Администратор

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Полисорб

Сообщение  Ульяна в Пн 11 Мар 2019, 10:24

Lourelia пишет:Вот занялась вопросом очищения организма и попытками избавиться от аллергии. Наша Полисорб. Там такие показания к применению, что похоже, этот препарат мне очень нужен: избавление от токсинов, налаживание микробиома, чистка лимфы(даже от воспаления лимфоузлов избавляет-по отзывам), чистка печени, даже от аллергии, эозонофиллии и отека Квинке.
Полисорб я давно использую периодически для дезинтоксикации, когда пью антибактериальные травы или активные пробиотики. Сорбент хороший, пить его приятнее, чем активированный уголь или смекту, но сам по себе он микрофлору, конечно, не наладит, нужен комплексный подход. Rolling Eyes И увлекаться им не стоит: он не только токсические вещества абсорбирует, но и витамины, и минеральные вещества.
Ульяна
Ульяна

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: