ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ульяны

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Татьяна в Вт 07 Ноя 2017, 19:02

Ульяна пишет: Пропила, уже два курса по 9 дней с перерывом в 4 дня. Состояние менялось день ото дня непредсказуемо. То голова начинала болеть, то ощущения в животе такие, как будто туда камней наложили, то вздутия усиливались. Сейчас опять перерыв в приеме сделала, чтобы передохнуть. В настоящий момент отмечаю, что ушли спазмы в кишечнике вскоре после еды, и энергии стало больше, но состояние очень неустойчивое. Буду экспериментировать и наблюдать дальше. В общей сложности планирую пить этот препарат месяц, потом подожду неделю-другую и опять сделаю анализ микрофлоры.[/quote]

Не надо вводить в организм чужеродные микроорганизмы. В этой  борьбе  пострадает т.е. истощится иммунная система. Возможен и такой вариант, что собственная кишечная флора будет окончательно подавлена. Примите таблетки Имодиума. СРК в нашем случае не связан с кишечной палочкой. Никому не советую пить кефир. Кефирный ГРИБОК уничтожает полезную  кишечную флору, поселяясь в кишечнике навечно. В 70-е годы для искусственного вскармливания младенцев на молочных кухнях выдавали кефир с отварами овса, риса и прочими злаками. Кефирный грибок заселял стерильный кишечник ребёнка и эти дети были на всю жизнь обречены быть подверженными всевозможным аллергическим и другим тяжёлым заболеваниям, связанными с ослаблением иммунной системы. Наша преподаватель по детским болезням и заведующая отделением в детской больнице, говорила, что "на кефире" вырастет целое поколение инвалидов...
Татьяна

Дата регистрации : 2013-05-14
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд в прошлое...

Сообщение  Sergiu в Ср 08 Ноя 2017, 07:27

Ульяна пишет:Фильм снятый BBC в 1966 году про Новосибирский Академгородок (на английском, но с субтитрами).
«Сибирь: Великий эксперимент»

Спасибо за фильм. С безупречным тогдашним британским произношением
субтитры даже не понадобились. Слушал в наушниках...
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

Сообщение  Ульяна в Чт 09 Ноя 2017, 12:48

Здравствуйте, Татьяна! Рада была увидеть Вас в своем дневнике. Отвечу на Ваши замечания.

Сразу соглашусь с Вами по поводу кефира. Тоже считаю, что он содержит "чужеродные организмы". Кстати, нигде не призывала пить кефир. Я даже йогурты магазинные по этой причине не употребляю.

А вот про кишечную палочку я не могу с Вами согласиться. Человек давно живет с ней в симбиозе, и эволюционировал вместе с ней. Штамм из Колибактерина потомок того самого, который был выделен в 1917 году немецким медиком Ниссле. В Германии из него производят Мутафлор. История медицинского применения большая.

Татьяна пишет: Не надо вводить в организм чужеродные микроорганизмы. В этой  борьбе  пострадает т.е. истощится иммунная система. Возможен и такой вариант, что собственная кишечная флора будет окончательно подавлена.

Так она и так подавлена! Кишечной палочки должно быть 300-400 миллионов в 1 грамме стула, а у меня ее было не больше нескольких сотен. Это огромная разница! Вы как врач должны понимать, что это очень ненормально, не так ли? "Свято место пусто не бывает", значит вместо нее живут другие... Мы даже не знаем КТО! Вот в непрерывной борьбе с ними и истощается иммунная система.

Татьяна пишет:Примите таблетки Имодиума. СРК в нашем случае не связан с кишечной палочкой.
Имодиум как препарат для симптоматического лечения диареи мне совершенно ни к чему, потому что диареи у меня нет. СРК он разный бывает...
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Сообщение  Lourelia в Сб 11 Ноя 2017, 10:07

Вот вовремя этот разговор. Как раз заметила, что желудок болью реагирует на кефир и йогурт. Думаю, почему, вроде полезно же... А вон прав мой желудок, оказывается.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: