ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лилу.

+3
Лилу
Lourelia
Sergiu
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Дневник Лилу.

Сообщение  Sergiu Сб 01 Июл 2017, 21:23

Пожалуйста! Начинайте!

Лилу пишет:Sergiu спасибо, выручили. Дневник увидела, вошла как оставить в нем запись не поняла, решила завтра , может голова отпустит, соображать начну! СПАСИБО!

Внизу этой страницы увидите кнопку "Ответить", кликайте мышкой на неё,
открывается текстовый редактор (белое поле), там пишется сообщение,
когда текст набран, для размещения его в Дневник (создать пост) нажимаете
внизу на "Отправить".

Примечание. Советую в теме текста (зелёное поле рядом с "Название сообщения")
добавить дату в полном формате (дд.мм.гггг), на сайте эта функция глючит (по
крайней мере у меня), потом это поможет идентифицировать старые записи
согласно времени написания. Если это нежелательная дополнительная нагрузка
для Вас - тогда пренебрегайте.



Последний раз редактировалось: Sergiu (Вс 02 Июл 2017, 08:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty 02.07.2017

Сообщение  Лилу Вс 02 Июл 2017, 10:23

Еще раз благодарю за помощь, Sergiu. Вы правы начиталась, наслушалась, попыталась как то сгруппировать всю информацию в голове, и поняла, что для этого необходимо иметь медицинское образование. Сейчас вообще не пойму что делать. Сдаваться не собираюсь, но пока как в русской сказке-стою у перекрестка - налево, на право, прямо... куда идти... Вы мне очень помогли реабилитировать себя в окружении. Теперь не я приспосабливаюсь, а ко мне приспосабливаются. Легче стало.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Вопрос.

Сообщение  Lourelia Вс 02 Июл 2017, 13:25

"Является ли каша в голове пищей для ума?" Laughing Абсолютно точно - нет!
На форуме информации много, у каждого мнение свое и авторитеты свои. Каждый по-своему прав. Для меня(на данном этапе) авторитетом является Константин Заболотный. Слушаю его лекции и нахожу для себя все ответы. У других - другие источники, авторитеты и мнения. Желаю и вам определиться с выбором своего метода и своей теории. Мне ваши симптомы кажутся симптомами сильной интоксикации. Может, еще и бактериальной и вирусной инфекции. Может, и гипоксии(кислородного голодания тканей). Все вместе и очень запущено. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty 02.07.2017

Сообщение  Лилу Вс 02 Июл 2017, 20:12

Вот что интоксикация-это прям очень ощущается. Но причины....Все таки вирус какой то. А свои бактерии на всех слизистых замучилась лечить, проблемы очень быстро возвращаются. Мой друг стоматолог давно мне о бактериофагах талдычит, надо уже пробовать. А по Вашему к какому доктору мне податься? Ревматологи категорически не хотят ревматизм признавать, неврологи ресницами хлопают, нейрохирург смотрел позвоночник - ничего страшного. Иммунологов нет. Написала в проект Голос России - посоветовали обратиться в клинику нервных болезней-чего то мне показалось совсем не то.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Lourelia Вс 02 Июл 2017, 21:32

Вот к какому доктору - не знаю, разве к инфекционисту или токсикологу. Есть ведь процедура такая - detox. Если ее наркоманам делают, то почему человеку с непереносимостью лекарств нельзя? Я пришла, поросилась на плазмоферез, спросили зачем и почему, я сказала, что принимала из-за грыжи много обезболивающих - и это было достаточной причиной. Взяли и сделали. Надо бы еще. Конечно, деньги все. А что делать?Бесплатно ничего не бывает. Параллельно бактериофаги принимать, правда, лучше бы знать какие именно у вас бактерии. Но можно и так. Стафиллокок и стрептококк точно найдутся. Фаги, если питания(бактерий) не находят, то просто погибают, не принося никакого вреда. И еще надо пить очень много чистой воды. 2 литра, а то и больше. Если вы дома, то частые походы в туалет проблемой не будут. И еще - добавьте в пищу жиров - любых. Масло,рыбий жир, хоть сало - все равно. Жиры для дыхания и клеточных мембран нужны.   У нас темы есть и про лекарственные препараты, и про БАДы - информации море. Читайте, выбирайте. Плюс каждый в своем дневнике пишет о своих находках и методах.
Вот здесь на отметке 1.25.44. Расписана программа детоксикации. https://www.youtube.com/watch?v=f1E94-G5Glw

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Вс 02 Июл 2017, 21:50

переваривать буду. Воду пила, и в туалет бегаю но отекаю так, что воду пить перестала. С жирами тоже проблема, по всем признакам у меня нехватка, но с детства ничего масленого не переношу, сейчас стала приучать себя понемногу. Буду думать. спасибо.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Lourelia Вс 02 Июл 2017, 23:05

У меня с рыбьего жира отеки начали проходить. Найду программу для отечников - скину. Их много, лекций этих, все по 3 часа. Я уже до последней дошла. Потом некоторые текстом выложу, для тех, кому тяжело слушать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Не поможет...

Сообщение  Sergiu Сб 04 Ноя 2017, 16:26

Лилу пишет:20 дней я пролежала в реабилитационном центре. Каждые 3 часа мне что то делали.  На мне пробовали почти все физиопроцедуры. Ни в процессе лечения, ни после я облегчения не почувствовала. Иглоукалывание - 0.
 Отныне делаю массаж сама, очень легкий, есть дома вибромассажер старенький, то же помогает. Облегчает. Не лечит.

Смотря какая болезнь у Вас была. Если ФМ - никаких шансов,
вся физиотерапия бесполезна.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Ноя 2017, 19:17

Лилу, здравствуйте! Напишите пожалуйста, какие вы упражнения делаете для мышц шеи. И каков от них у вас эффект получился. А то я чувствую в шее некий дискомфорт. Наверное, мышцы шеи ослабли.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Сб 04 Ноя 2017, 20:27

Игорь_ЕД пишет:упражнения
 Начните с растяжки.
1. Подбородок к груди, так что бы почувствовать, как натянулись мышцы шеи (сзади). Помогайте рукой-прижимайте подбородок к груди. И считаем до 30 (ну или как получиться). и так несколько раз. Без фанатизма!
2. Найдите в инете -СИДЯЧАЯ РАСТЯЖКА. ЖИТЬ ЗДОРОВО - видео. Мне не все подошло , но некоторыми упражнениями пользуюсь.
3. Посмотрев  -ЖИТЬ ЗДОРОВО! ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОЙ БОЛИ В СПИНЕ!- и пройдя мануального терапевта я совершенно согласна с таким подходом к лечению. Сама научилась вправлять позвонки в шее-боль уходит через час. Вот в пояснице сама не могу.
         После недельной растяжки можно попробовать на укрепление мышц -  видео в инете - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ И ПЛЕЧ СНИМУТ НАПРЯЖЕНИЕ В ПЛЕЧАХ. Вот мне это не подходит, хотя невролог мне советовал, мне почему то очень больно. Не даю ссылок, чего то не получилось у меня, просто тексты  задайте в поисковике, это коротенькие ролики.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Ноя 2017, 21:44

Спасибо! Ссылки самому получается найти.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Вс 05 Ноя 2017, 08:31

Игорь, вот еще для информации. Когда я как Вы не ходила, массажистка в больнице меня спросила, а нет ли грыж у меня в шейном отделе? До меня был то же трудный пациент, ноги отказывали и пока не обнаружили грыжу в шейном и не прооперировали, ситуация не улучшилась.
Две грыжи в шейном  мне диагностировали много позже. Мне не кажется, что я прям из за них не ходила. НО я заметила, когда мышцы на ягодицах как ремни натянуты, бьет в пятки и т д. - я делаю массаж и немного расслабляется все это дело, в шее исчезает напряжение и наоборот- вправлю позвонки в шее- боль в пояснице резко уменьшается.
    А у тебя нет ли серьезных проблем в шейном отделе. Врачи долго не могут определить, что пациент не имеет особых проблем в поясничном отделе, а "ноги не ходят", а причина в пережатом нерве гораздо выше.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Ноя 2017, 13:11

Лилу пишет: А у тебя нет ли серьезных проблем в шейном отделе. Врачи долго не могут определить, что пациент не имеет особых проблем в поясничном отделе, а "ноги не ходят", а причина в пережатом нерве гораздо выше.
Если бы у меня были серьёзные проблемы в шейном отделе, я бы наверное почувствовал бы их раньше. Обычно такие проблемы дают онемение в руках. Уверен, что у меня есть некоторые проблемы сугубо в мышцах шеи, а не в позвоночнике. Проблемы в моих ногах действительно связаны с пережатом нервом, но несколько ниже (на уровне подвздошно-поясничной и грушевидной мышцы). МРТ шейного отдела не делал. Но у меня болей в шее нет. Есть дискомфорт, вызванный ослаблением мышц. Пока ограничусь массажем и лечебной гимнастикой.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Ноя 2017, 14:19

Лилу пишет:Вот что интоксикация-это прям очень ощущается.
А в чём это выражается?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Вс 05 Ноя 2017, 14:40

Игорь _ЕД пишет:А в чём это выражается?
 Ну это мои фантазии. Мышцы всего тела у меня болят так, как будто я вчера на лыжах походила. Все через это проходили на физкультуре или занимаясь спортом., дотронутся больно. Это "отравление молочной кислотой". Вот у меня полное впечатление, что боль в мышцах какая то интоксикация.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Вс 05 Ноя 2017, 14:44

Игорь_ЕД пишет:Если бы у меня были серьёзные проблемы в шейном отделе, я бы наверное почувствовал бы их раньше

Да, Игорь, при грыже в шее боль по десятибальной шкале, все 15. Ты правильно решил-массаж и зарядка.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Ноя 2017, 15:12

Лилу пишет: Мышцы всего тела у меня болят так, как будто я вчера на лыжах походила. Все через это проходили на физкультуре или занимаясь спортом., дотронутся больно. Это "отравление молочной кислотой".
У меня такое было одно время, но прошло. Тут где-то на форуме видел ссылку на статью, где писалось о том, что у больных ФМ действительно повышенное содержание лактатов (молочной кислоты). Но реально ли, что именно они вызывают боль? Может они вызывают начальную боль, а нервы у ФМ-щиков имеют повышенную чувствительность, и поэтому кажется, что болит сильно? Наверное, лёгкий массаж по идее должен помогать путём "закаливания" нервов. Однако где-то вы писали, что лёгкий массаж вам слегка помогает, но не лечит. Насчёт интоксикации не думайте. Это от спазмов в мышцах. Надо думать, как с ними бороться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Вс 05 Ноя 2017, 17:56

Игорь_ЕД пишет:Это от спазмов в мышцах
Я  вот не чувствую, что это спазмированная мышца. Вот в шее - она каменная, а икры то мягкие...
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Ноя 2017, 18:29

Лилу пишет:
Я вот не чувствую, что это спазмированная мышца. Вот в шее - она каменная, а икры то мягкие...
Тогда это просто может нервы ноют. Мне от этого дела прописали карбамазепин. Попробуйте и вы пролечиться им. Может поможет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Lourelia Пн 06 Ноя 2017, 16:11

Мне миолог объяснял, что позвонки в шее и пояснице парные. Каждый шейный имеет пару в пояснице.Также пара крестец - затылок. Поэтому никогда не будет так, что проблемы только в шее или только в пояснице. Всегда вместе. Просто бывает, что в одном месте сильнее ощущается. У меня, например, шея сильнее чувствуется и затылок, чем поясница. Но грыжи именно в пояснице. Одну удалили, но всех проблем это не сняло. Операцию я никому из ФМщиков не советую. Последствия тяжелейшие. И необратимые. Обратно на тот же уровень уже не вернуться. Лучше пиявок поставить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Пн 06 Ноя 2017, 18:13

Операцию я никому из ФМщиков не советую.
В реабилитационном центре лежало человек 40 оперированных на позвоночнике, восстанавливались после операции. Никто не доволен...Даже боль не у всех прошла. На западе эти операции делают крайне редко по одной в год в одной больнице.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 18:40

Лилу, расскажите как вам помог мануальщик. Какие манипуляции над вами он производил?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Лилу Пн 06 Ноя 2017, 18:54

Игорь_ЕД пишет:Какие манипуляции над вами он производил?
У меня был мануальщик стандартный, он врач-невролог, принимал в поликлинике. В течении 15 минут делал все стандартные манипуляции,  которые можно найти в любом видео. Делал 3 дня подряд, затем 1 раз в неделю. Мне поначалу не стало легче (а должно было), врач сразу заподозрил другой диагноз, а вот через месяц полечало. Могла немного сидеть и стала выходить на улицу.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Re: Дневник Лилу.

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 06 Дек 2017, 19:44

Лилу в дневнике Sergiu пишет:
Лет 15 назад я сильно болела. Года три врачи не могли мне помочь, никто не понимал, почему я не отвечаю на лечение. Не смертельно, но жить не возможно. Было очень больно. Не смотря на отчаяние, слезы, депрессии я была уверена, что я вылечусь. Ни врачи, ни родители, ни подруги уже не верили, не говорили, конечно, потом сказали. А я не верила, я была уверена! Я выздоровела. Я, как все вы, искала выход и нашла.
Чем вы болели? И каким образом вылечились?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лилу. Empty Это было чудо.

Сообщение  Лилу Чт 07 Дек 2017, 09:13

Заболела внезапно-сильная боль внизу живота. Потом стало понятно, что это типо цистита (воспаление мочевого пузыря). В местной больнице поставили диагноз-язва мочевого пузыря. (Кстати у больных фибромиалгией это частое явление) .Боль какая! Все стандартные лечения были проведены - ничего! Положили в больницу - делали вливания в мочевой пузырь - ничего. Прошла лазаротерапию - нет результата. В течении 2х лет в урологии в палате 112 у меня уже была своя койка. Нашла молодого доктора в Москве - обнаружили  возбудителя воспаления, пролечилась, сдала анализы - бактерий стало в 2 раза больше. Поиски врача продолжала, по знакомству поехала в центр Блохина (знаменитый в России огромный онкологический центр на Каширке), принял профессор-да ладно! Подумаешь - язва! Давайте 4 ое поколение антибиотиков - все пройдет! Не прошло, вообще не с места. Сделаем обжигание серебром, вся слизистая сгорит и выйдет вместе с бактериями - еще хуже стало. Даже ходить стало больно. Профессор сказал - больше я ничем Вам помочь не могу. Три года постоянных больничных, и лекарств. Соответственно личной жизни- никакой.И как все мы, я оказалось один на один со своей проблемой. Выползла я как то из дома в аптеку и вижу знакомую по работе девушку - как дела? (А я уже начала искать  других специалистов и спрашивала всех подряд) - говорю - хуже некуда ! И поведала она мне о травнице, которая ее вылечила. И собралась я и приехала к травнице. Захожу в кабинет - никого, кроме кошки. Погладила кошку, ласковая такая, тут тихо вплыла толстая армянка - знаю зачем пришла, давно маешься - у тебя все пройдет, не сразу, но забудешь. Показала где болит. Всю меня посмотрела - назвала все болячки мои. Потом кому то крикнула - принеси ей настойку 76. Принесли пластиковую бутылку, где фломастером написано 76. Дороговато заплатила. Вышла. Думаю - ВОТ ДУРА! НУ КУДА ТЫ ПРИШЛА! Умная, образованная девка, работа у тебя серьезная, ну КУДА ТЫ ПРИШЛА! Однако, настойку то купила, не выливать же... Начала пить- хуже  не будет. Ни одной минуты не поверила в эту траву. Через полгода - я забыла, про свой мочевой пузырь. Облегчение шло очень медленно, с тех пор даже на отдых езжу с этой настойкой.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения