ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Vikki.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Апноэ.

Сообщение  Admin Алёна в Вт 17 Окт 2017, 12:10

Vikki пишет:Я парикмахер
это я знаю.
но мне почему-то показалось, что ты сменила профессию на данный момент.
Глюки в голове, наверное.

Vikki пишет:Не знаю с чем связано,но у меня появился странный храп(как будто останавливается дыхание)может связано с удалением щитовидной не знаю,врач посмотрела горло и сказала ,что сузелись дыхательные пути.посылает на проверку апноэ,она уверенна,что мне не хватает кислорода.

к сожалению некоторые наши лекарства способствуют апноэ.
У меня проверяли - очень сильное - 624 остановки за 7 часов сна.
Это практически - всё время.
Надеюсь, что у тебя такую степень не найдут.
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki в Сб 21 Окт 2017, 00:18

Прочитала про твои данные по апноэ и получила шок,как же ты спишь при этом?У тебя все время происходит остановка дыхания.И как с этим мирится?

Vikki

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение  Vikki в Сб 21 Окт 2017, 00:27

У меня начались небольшие побочки от АД,тошнота,двоение в глазах и головная боль.Но пока терпимо.врач предупреждала,что положительный результат от принятия АД наступит после двух трёх недель.Хотя я уже это чувствую,конечно все болит,но болит так,терпимо не выматывающей и ура я сплю!!!!!Правда утром не проснутся,берет время,но это уже мелочи с чем можно мерится.

Vikki

Апноэ и АД.

Сообщение  Admin Алёна в Вт 31 Окт 2017, 19:31

Vikki пишет:Прочитала про твои данные по апноэ и получила шок,как же ты спишь при этом?У тебя все время происходит остановка дыхания.И как с этим мирится?

Сплю я не просто хорошо, а очень хорошо. Уже не раз писала, как это мне удаётся.
А апноэ чувствую, когда уже видимо очень большие задержки. Тогда меня "выбрасывает" из сна. Но я тут же засыпаю снова.
Вот как я описала обследование:

Admin Алёна пишет:У меня уже давно во сне апноэ.
Так оно меня достало, что пошла я на проверку (вот прям пошла... муж на машине и с креслом повёз) к врачу и вчера на ночь дали мне аппарат, который фиксирует задержки дыхания.

А я ж, как принцесса на горошине - как спать, когда на пальце прищепка висит?
Да ещё и провод от неё тянется?
Для здорового человека - подумаешь - чем прищепка мешает?
А я почти не спала. Всё мне и прищепка мешала и провод куда-то тянулся и давил...

Почти всю ночь не спавши из-за этого регистратора к врачу меня муж приволок уже совсем никакущую.
Ну вот расшифровали его - апноэ подтвердилось. Да так - прям не по детски!
Ну а я это и без регистратора знала.

Сразу хотели в больничку определить.
Еле-еле отбилась.
2 раза ложилась рядом с кабинетом - ночь то не спавши - совсем мне худо там было. Сердце зажало, пот течёт. А кардиограмму сделали - космонавт!

Я говорю:
Вы мне сидя сделайте, когда я вся зелёная и когда пот с меня течёт, и не слышу ничего - шум в ушах.
Лёжа-то я ещё ого-го, а вот сидя Sad
Отвечают:
- не положено!

Короче - дали домой дыхательный аппарат.
2 октября снова к ним.
Будут смотреть, как я с аппаратом дышу ночью.

А я и с тем, который апноэ зафиксировал не спала - а он всего-то на палец одевался.
Мешает же буквально всё! Даже и не знаю, как он умудрился столько остановок зафиксировать, если я почти всё время бодрствовала.

А тут с такой маской и трубой спать. Жесть!!!
Я не представляю...

Но зато врач говорит, что если удастся сон выровнять, то и от давления можно будет лекарства снизить. Потому что давление от хронического кислородного голодания.

А общий фон кислородного голодания тоже даёт усталость. Да ещё какую!
И он при апноэ довольно сильный. Так что и сил прибавится!

У меня остановок дыхания более 624 раза за ночь. А самых больших - более минуты которые - 35 раз.
Это очень сильно дёргает сердце - с места в карьер. Диаграмму она мне показывала.
И так всю ночь его и дёргает. Из года в год.

Так что придётся к маске привыкать Smile
Кто ещё на апноэ проверялся?
Нам с ФМ всем пригодится от этой гадости избавиться, если она есть.

Для борьбы с апноэ мне бесплатно выдали аппарат, который насильно вдувает воздух, но я не смогла им пользоваться.
Если найду пост об этом, то выложу.

Vikki пишет:У меня начались небольшие побочки от АД,тошнота,двоение в глазах и головная боль.Но пока терпимо.врач предупреждала,что положительный результат от принятия АД наступит после двух трёх недель.Хотя я уже это чувствую,конечно все болит,но болит так,терпимо не выматывающей и ура я сплю!!!!!Правда утром не проснутся,берет время,но это уже мелочи с чем можно мерится.
Как побочки - прошли? Как вообще теперь состояние?

Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Vikki в Вс 05 Ноя 2017, 23:28

Нет побочки не прошли,тошнота не отпускает.Головные боли усилились,были дни когда на работу выйте просто не могла,голову не оторвать от подушки.Теперь понимаю ,что такое настоящая головная боль.Появились каменные тяжи на руках от запястья до локтя.Очень сильно болит шея,голова еле держится.Плечи просто горят и до кожи не дотронутся.Попросила нашего косметолога сделать массаж спины и рук.вечером онемели все мятые места,через два дня стало легче.понимаю что от одного раза толку нет,надо пройти массаж раз пять не меньше.Во вторник снова иду к психиатров,отпишусь как схожу.

Vikki

Сообщение  Vikki в Вс 05 Ноя 2017, 23:35

А на счёт проверить апноэ не решилась ещё.Спасибо Алена,что описала процесс проверки апноэ,теперь знаю как это .У меня врач посмотрела горла и сказала.что происходит сужение дыхательных труб,кислород поступает плохо в организм,надо этим заняться.И ещё появился спазм справо под нижней челюстей,не приятное чувство.

Vikki

Сообщение  Игорь_ЕД в Пн 06 Ноя 2017, 14:17

Vikki пишет:Теперь понимаю ,что такое настоящая головная боль.Появились каменные тяжи на руках от запястья до локтя.Очень сильно болит шея,голова еле держится.
Поскольку массаж косметолога вам всё же помог, позвольте дать вам несколько советов. Массаж лучше делать самому, поскольку сам лучше чувствуешь боль. Начинать надо с очень лёгкого, очень постепенно усиливая силу массажа. Массировать надо чувствительные точки. Ваши боли (в том числе и головные) от спазмов мышц. И массаж должен эти боли уменьшить. Закачайте из интернета книгу Клэр Дэвис "Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли". Там в основном для больных с диагнозом "миофасциальный болевой синдром". Для ФМ-щиков отличия в том, что я писал. Начинать с очень слабого массажа и очень постепенно увеличивать силу. Если у вас тошнота, скорректируйте с ревматологом дозу прегабалина.

Игорь_ЕД

Дата регистрации : 2017-09-27
Настроение : колеблющееся

Массаж от Лисы-Патрикеевны.

Сообщение  Admin Алёна в Пн 06 Ноя 2017, 14:28

Не знаю, Вика, читала ли ты, что у нас на форуме была Лиса-Патрикеевна, которую я называю человек-энциклопедия.
Так вот она "подарила" нам массаж, который даже я со своими слабыми лапками могу делать.
Он и правда снимает ОЧЕНЬ сильные головные боли,

вот посмотри на досуге
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t82p15-topic#3387

Кстати - я ей писала, привет от Каштаники передавала, Вот только что получила от неё ответ - передаёт всему форуму приветSmile!
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Vikki в Пн 06 Ноя 2017, 23:46

Благодарю Алена за информацию!Да я читала Лису-патрикеевну и очень рада за нее.Ее опыт бесценен.И массаж смотрела,но так как память на данный момент отсутствует,увы даже не вспомнила про него.Ревмотологу обязательно позвоню,надо рецепт на прегабалин,заодно спрашу про тошнота.завтра иду к психиатров на прием.таблетки тоже закончились,с ней тоже переговорю.Не знаю,уверенности нет,думаю что может антидепрессант,вызывает тошноту.Завтра выясню,надеюсь.Попробывала сразу массаж сделать головы.облегчение наступило сразу.

Vikki

Сообщение  Vikki в Чт 09 Ноя 2017, 23:05

Все последующие дни спасалась массажем(который послала Алена) от головной боли,очень хорошо помогает,проходила головная боль отступала и тошнота.Так что мои таблетки не причем.Сходила на прием к психиатров,снова выписала рецепт на симбалту,только дозу увеличила(принимала вечером 30мг)теперь принимаю 60мг.Посмотрела врач мои дыхательный пути.они у меня сузились.записала для проверки на апноэ(я рассказала .что меня ночью постоянно из сна выкидывает).Она считает головная боль,отсутствие памети и все прочие может быть из за отсутствия поступления в организм кислорода из за апноэ.Отсюда могут быть и боли мышечные.Вообщем снова проверка(новая теория).Только поеду вот в январе.

Vikki

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: