ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Vikki.

+3
+ROMAN+
Каштанка
Sergiu
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Апноэ.

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Окт 2017, 12:10

Vikki пишет:Я парикмахер
это я знаю.
но мне почему-то показалось, что ты сменила профессию на данный момент.
Глюки в голове, наверное.

Vikki пишет:Не знаю с чем связано,но у меня появился странный храп(как будто останавливается дыхание)может связано с удалением щитовидной не знаю,врач посмотрела горло и сказала ,что сузелись дыхательные пути.посылает на проверку апноэ,она уверенна,что мне не хватает кислорода.

к сожалению некоторые наши лекарства способствуют апноэ.
У меня проверяли - очень сильное - 624 остановки за 7 часов сна.
Это практически - всё время.
Надеюсь, что у тебя такую степень не найдут.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Сб 21 Окт 2017, 00:18

Прочитала про твои данные по апноэ и получила шок,как же ты спишь при этом?У тебя все время происходит остановка дыхания.И как с этим мирится?

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Сб 21 Окт 2017, 00:27

У меня начались небольшие побочки от АД,тошнота,двоение в глазах и головная боль.Но пока терпимо.врач предупреждала,что положительный результат от принятия АД наступит после двух трёх недель.Хотя я уже это чувствую,конечно все болит,но болит так,терпимо не выматывающей и ура я сплю!!!!!Правда утром не проснутся,берет время,но это уже мелочи с чем можно мерится.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Апноэ и АД.

Сообщение  Admin Алёна Вт 31 Окт 2017, 19:31

Vikki пишет:Прочитала про твои данные по апноэ и получила шок,как же ты спишь при этом?У тебя все время происходит остановка дыхания.И как с этим мирится?

Сплю я не просто хорошо, а очень хорошо. Уже не раз писала, как это мне удаётся.
А апноэ чувствую, когда уже видимо очень большие задержки. Тогда меня "выбрасывает" из сна. Но я тут же засыпаю снова.
Вот как я описала обследование:

Admin Алёна пишет:У меня уже давно во сне апноэ.
Так оно меня достало, что пошла я на проверку (вот прям пошла... муж на машине и с креслом повёз) к врачу и вчера на ночь дали мне аппарат, который фиксирует задержки дыхания.

А я ж, как принцесса на горошине - как спать, когда на пальце прищепка висит?
Да ещё и провод от неё тянется?
Для здорового человека - подумаешь - чем прищепка мешает?
А я почти не спала. Всё мне и прищепка мешала и провод куда-то тянулся и давил...

Почти всю ночь не спавши из-за этого регистратора к врачу меня муж приволок уже совсем никакущую.
Ну вот расшифровали его - апноэ подтвердилось. Да так - прям не по детски!
Ну а я это и без регистратора знала.

Сразу хотели в больничку определить.
Еле-еле отбилась.
2 раза ложилась рядом с кабинетом - ночь то не спавши - совсем мне худо там было. Сердце зажало, пот течёт. А кардиограмму сделали - космонавт!

Я говорю:
Вы мне сидя сделайте, когда я вся зелёная и когда пот с меня течёт, и не слышу ничего - шум в ушах.
Лёжа-то я ещё ого-го, а вот сидя Sad
Отвечают:
- не положено!

Короче - дали домой дыхательный аппарат.
2 октября снова к ним.
Будут смотреть, как я с аппаратом дышу ночью.

А я и с тем, который апноэ зафиксировал не спала - а он всего-то на палец одевался.
Мешает же буквально всё! Даже и не знаю, как он умудрился столько остановок зафиксировать, если я почти всё время бодрствовала.

А тут с такой маской и трубой спать. Жесть!!!
Я не представляю...

Но зато врач говорит, что если удастся сон выровнять, то и от давления можно будет лекарства снизить. Потому что давление от хронического кислородного голодания.

А общий фон кислородного голодания тоже даёт усталость. Да ещё какую!
И он при апноэ довольно сильный. Так что и сил прибавится!

У меня остановок дыхания более 624 раза за ночь. А самых больших - более минуты которые - 35 раз.
Это очень сильно дёргает сердце - с места в карьер. Диаграмму она мне показывала.
И так всю ночь его и дёргает. Из года в год.

Так что придётся к маске привыкать Smile
Кто ещё на апноэ проверялся?
Нам с ФМ всем пригодится от этой гадости избавиться, если она есть.

Для борьбы с апноэ мне бесплатно выдали аппарат, который насильно вдувает воздух, но я не смогла им пользоваться.
Если найду пост об этом, то выложу.

Vikki пишет:У меня начались небольшие побочки от АД,тошнота,двоение в глазах и головная боль.Но пока терпимо.врач предупреждала,что положительный результат от принятия АД наступит после двух трёх недель.Хотя я уже это чувствую,конечно все болит,но болит так,терпимо не выматывающей и ура я сплю!!!!!Правда утром не проснутся,берет время,но это уже мелочи с чем можно мерится.
Как побочки - прошли? Как вообще теперь состояние?

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вс 05 Ноя 2017, 23:28

Нет побочки не прошли,тошнота не отпускает.Головные боли усилились,были дни когда на работу выйте просто не могла,голову не оторвать от подушки.Теперь понимаю ,что такое настоящая головная боль.Появились каменные тяжи на руках от запястья до локтя.Очень сильно болит шея,голова еле держится.Плечи просто горят и до кожи не дотронутся.Попросила нашего косметолога сделать массаж спины и рук.вечером онемели все мятые места,через два дня стало легче.понимаю что от одного раза толку нет,надо пройти массаж раз пять не меньше.Во вторник снова иду к психиатров,отпишусь как схожу.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вс 05 Ноя 2017, 23:35

А на счёт проверить апноэ не решилась ещё.Спасибо Алена,что описала процесс проверки апноэ,теперь знаю как это .У меня врач посмотрела горла и сказала.что происходит сужение дыхательных труб,кислород поступает плохо в организм,надо этим заняться.И ещё появился спазм справо под нижней челюстей,не приятное чувство.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 14:17

Vikki пишет:Теперь понимаю ,что такое настоящая головная боль.Появились каменные тяжи на руках от запястья до локтя.Очень сильно болит шея,голова еле держится.
Поскольку массаж косметолога вам всё же помог, позвольте дать вам несколько советов. Массаж лучше делать самому, поскольку сам лучше чувствуешь боль. Начинать надо с очень лёгкого, очень постепенно усиливая силу массажа. Массировать надо чувствительные точки. Ваши боли (в том числе и головные) от спазмов мышц. И массаж должен эти боли уменьшить. Закачайте из интернета книгу Клэр Дэвис "Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли". Там в основном для больных с диагнозом "миофасциальный болевой синдром". Для ФМ-щиков отличия в том, что я писал. Начинать с очень слабого массажа и очень постепенно увеличивать силу. Если у вас тошнота, скорректируйте с ревматологом дозу прегабалина.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Массаж от Лисы-Патрикеевны.

Сообщение  Admin Алёна Пн 06 Ноя 2017, 14:28

Не знаю, Вика, читала ли ты, что у нас на форуме была Лиса-Патрикеевна, которую я называю человек-энциклопедия.
Так вот она "подарила" нам массаж, который даже я со своими слабыми лапками могу делать.
Он и правда снимает ОЧЕНЬ сильные головные боли,

вот посмотри на досуге
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t82p15-topic#3387

Кстати - я ей писала, привет от Каштаники передавала, Вот только что получила от неё ответ - передаёт всему форуму приветSmile!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 06 Ноя 2017, 23:46

Благодарю Алена за информацию!Да я читала Лису-патрикеевну и очень рада за нее.Ее опыт бесценен.И массаж смотрела,но так как память на данный момент отсутствует,увы даже не вспомнила про него.Ревмотологу обязательно позвоню,надо рецепт на прегабалин,заодно спрашу про тошнота.завтра иду к психиатров на прием.таблетки тоже закончились,с ней тоже переговорю.Не знаю,уверенности нет,думаю что может антидепрессант,вызывает тошноту.Завтра выясню,надеюсь.Попробывала сразу массаж сделать головы.облегчение наступило сразу.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Чт 09 Ноя 2017, 23:05

Все последующие дни спасалась массажем(который послала Алена) от головной боли,очень хорошо помогает,проходила головная боль отступала и тошнота.Так что мои таблетки не причем.Сходила на прием к психиатров,снова выписала рецепт на симбалту,только дозу увеличила(принимала вечером 30мг)теперь принимаю 60мг.Посмотрела врач мои дыхательный пути.они у меня сузились.записала для проверки на апноэ(я рассказала .что меня ночью постоянно из сна выкидывает).Она считает головная боль,отсутствие памети и все прочие может быть из за отсутствия поступления в организм кислорода из за апноэ.Отсюда могут быть и боли мышечные.Вообщем снова проверка(новая теория).Только поеду вот в январе.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Чт 01 Мар 2018, 15:45

Vikki пишет:.......Она считает головная боль,отсутствие памети и все прочие может быть из за отсутствия поступления в организм кислорода из за апноэ.Отсюда могут быть и боли мышечные.Вообщем снова проверка(новая теория).Только поеду вот в январе.

Vikki, давно тебя не было.
Что обследование показало?
И как вообще самочувствие?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty С Днём Рождения, Вика!

Сообщение  Admin Алёна Вт 20 Мар 2018, 22:35

Форум показывает, что у тебя, Вика, сегодня День Рождения!
Поздравляю тебя! Здоровья побольше - проблем поменьше!
И не пропадай!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Вт 27 Мар 2018, 23:29

Спасибо Алена за поздравление.Да пропала на некоторое время,январь и февраль были сложными месяцами,походы по врачам.Да прошла обследование на апноэ,поставили средней тяжести,теперь пытаюсь спать с аппаратом для дыхания.Утром голова свежее точно,но вот чувства что отдахнула и выспалась все равно нет.Читала девочки некоторые боятся принимать прегабалин,не бойтесь.Я была на приеме у врача по подобным она поставила мне график прием таблеток утром аркоксия 120 \ 1таблетка и прегабалин 150\1таб. Через час АД Алвента 75,обед снова АД Алвента 75\1таб,вечером прегабалин 150\1таб.,на ночь прегабалин 300\1таб.Я не могу сказать что живу без боли с таблетками,конечно все болит,опухают мышцы на руках и ноги болят,хожу медленно и как утка,но без таблеток хуже.Мне в январе психиатор поменяла АД на другой АД,появилась страшная тошнота,трое суток жила в туалете,пошла отмена всех таблеток ,так как даже вода не держалась.Вот тогда я поняла что прегабалин работает,боли невозможно было терпеть,могла только лежать.Появилось головокружение,не приятное состояние,надеюсь на помощь врача.скоро на прием.Сдала анализы на проверку витаминов по крови.витамин Д почти полностью отсутствует,начала курс приема. Сильно мучает сухость глаз.без каплей уже не куда,сухость во рту.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пн 14 Май 2018, 00:03

Привет дневник,время бежит так быстро,оказывается мы давно не общались.Но есть хорошая новость!!!Ладно все по порядку.Решилась пройти лимфа терапию,для очистки лимфы от остатков таблеток и избытка воды,процедуру проводит женщина,очаровательная,умная и общительная.Очень много ездиет на курсы повышения самообразования,массажа и восточной медицыны.Оказывается у нас в Эстонии,все больше начинают призновать нашу ФМ.Она очень обрадовалась,что я пришла к ней с диагнозомФМ,она как раз только была намкурсах где речь шла о помощи больным с ФМ.их обучали делать с помощью банок\только банки не стеклянные,как раньше,а мягкие силиконовые/ с помощью их присосавшись к коже на спине она делала движения,только ей понятные,а также по спинному мозгу,процедура не из лёгких,терпела сжав зубы,но результат привосходный.Также по ее совету для облегчения болей она наклеивает мне специальные пластыри,обязательно по длине всего спинного мозга,точнее от начала шеи и до кончика,,боль снимается сразу и на 100% я ставлю сзади на плечи,на руки.Все это не снимается 5 дней лечение идёт курсом.Обязательно это должен делать человек обученный,который знает все точки на теле,чтоб не нанести вред.Это удивительно,но боль под лопатки и в спине не чувствуется.Хоть работа у меня стоячая и руками,парикмахер,особенно сейчас когда работы много.Рекомендую,попробовала на себе.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Каштанка Пн 14 Май 2018, 10:55

Здравствуй Викки!. Очень рада проделанной работе по улучшению состояния. Интересно, а что это за пластыри, которые тебе приклеивают на спину? Да , я согласна, что делать должен специалист. Викки, а ты принимаешь что нибудь из медикаментов, БАДов?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Lourelia Пн 14 Май 2018, 11:46

А мне тоже ставят силиконовые банки, только сначала пиявку, а потом на это место банку. И в банку выходит вся грязь, накопленная в организме. Даже тела паразитов у некоторых людей выходят! Так что мы с вами на верном пути! Продолжаем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Пт 01 Июн 2018, 22:26

Девочки рада что прочитали мою информацию про пластыри,у нас они в аптеки тоже продаются,у меня сейчас двух недельный перерыв на лечении пластырями.Пойду когда снова запела и точно узнаю где она заказывает.На вопрос а Бадах нет не прнимаю,читала о них информацию.Медикаменты таблетки прегабалин( лирика) 600 мг и Ад алмента 225 мг доза в сутки.Появились боли тазе,совсем не могу сидеть.могу лежать и стоять.Кушаю тоже лёжа,хорошо работа стоячая.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Admin Алёна Вт 03 Июл 2018, 16:49

Привет,  Vikki!
Я очень внимательно прочла всё, что тебе назначили.
Потому что хочу попробовать что-нибудь вместо амитриптилина.
Тут тебе назначили 3 лекарства,
Vikki пишет:Я была на приеме у врача по подобным она поставила мне график прием таблеток утром аркоксия 120 \ 1таблетка и прегабалин 150\1таб.  Через час АД Алвента 75,обед снова АД Алвента 75\1таб,вечером прегабалин 150\1таб.,на ночь прегабалин 300\1таб.Я не могу сказать что живу без боли с таблетками,конечно все болит,опухают мышцы на руках и ноги болят,хожу медленно и как утка,но без таблеток хуже.

а ниже ты пишешь:
Vikki пишет:Медикаменты таблетки прегабалин( лирика) 600 мг и Ад алмента 225 мг доза в сутки.Появились боли тазе,совсем не могу сидеть.могу лежать и стоять.Кушаю тоже лёжа,хорошо работа стоячая.
аркоксию мне всё равно нельзя, лирика - тоже мимо, а вот АД для меня новый.

От алменты был ли у тебя прилив сил, или СХУ тебя не так уж сильно мучает?
Мне нужно что-то, что бы добавило ещё сил, а то только по квартире ползаю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Lourelia Ср 04 Июл 2018, 18:30

Девушки, а вы Цитофлавин не пробовали? Ощутимый прилив сил от него.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Vikki. - Страница 2 Empty Re: Дневник Vikki.

Сообщение  Vikki Чт 16 Авг 2018, 23:03

Долго не писала лето отпуска и долгожданный отдых,на любимом Чудском озере.Аркоксию мне отменили оказывается она сильно токсична и нам она без надобности так,как восполнения у меня отсутствует.Сху у меня есть и Ад Ал.вента даёт прибавку сил и ещё работает как обезбаливающее .Нет цитофловин не пробовала,принимаю только то что врач выписывает.

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения