ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Как скажете...

Сообщение  Sergiu Вс 05 Ноя 2017, 18:24

Лилу пишет:Нет! НЕТ! и НЕТ!

А я и не спорю..., потому что не разбираюсь. Это не моя профессия.
За что купил за столько продаю...
Вот если будет (желательно чтобы нет!) у меня такая проблема,
начну изучать. А так вполне забот хватает...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 17:45

В соседней ветке Sergiu меня обрадовал
Sergiu пишет:01. У Вас нет ФМ!
Я догадываюсь. Мне поставили диагноз по симметричным чувствительным точкам, не такими как при миофасциально-болевом синдроме, а характерными для ФМ. Я их потихоньку извёл массажем. Правда появились новые точки как при МФБС. Была депрессия. Стал принимать антидепрессанты. Была бессоница. На ночь пью успокаивающее. Были боли. Боли тоже в основном прошли. По крайней мере сильные боли в ногах. Осталось - скованность мышц шеи, рук, тела. То есть склонность мышц к спазмам. То есть можно классифицировать как мышечно-тонический синдром. Плюс миофасциально-болевой синдром. Ещё остался тремор в руках. Есть гипотеза, что не леченый МФБС переходит в хроническую форму - фибромиалгию. По крайней мере, читаю дневники многих форумчан и утверждаюсь в этой гипотезе. Удастся мне выбраться из нынешнего состояния - не знаю. Приходил терапевт. Высказал сомнение в этом третьему лицу. Но я пока надеюсь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 17:58

Sergiu пишет:Поэтому должно быть такое правило: где болит, надо тем местом (через боль)
двигать (задействовать ту мышцу) и массировать.
Вот тут у меня есть интересный опыт. Один раз я массировал на верхней части туловища чувствительные точки. На следующее утро проснулся - состояние жуткое. Главное - жуткое сердцебиение. Но через пару дней состояние нормализовалось. А те чувствительные точки исчезли. А вместе с ними и боли в верхней части туловища. Второй раз я сильно промассировал триггерную точку на грушевидной мышце (в дневнике описано). После чего не могу ходить. Третий раз. Правая нога меня беспокоила. Болела как-бы в отдельных точках. Нашёл вчера триггерные точки на правой ноге. Промассировал их. Не сильно. Нога заныла. Думал опять приплыл. На следующее утро (сегодня) триггеры исчезли и нога перестала болеть. То есть массировать нужно, но не сильно. Как это и в книгах утверждается.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 18:09

Tory пишет:Игорь, говорят, что солодка может быть опасна для мышц.
Это тут
https://www.youtube.com/watch?time_continue=347&v=k0PCZXUmXMw
Спасибо за информацию. У меня есть гипотеза, откуда ноги растут. Выпустили леденцы с солодкой. В отличие от сахарных леденцов они не портят зубы. И некоторые стали увлекаться ими, забывая о том, что солодка лекарство, а не сахарозаменитель. А солодка обладает кортизолоподобным действием (то есть действует как гормон кортизол). А в больших количествах кортизол способствует распаду мышц. Но это в больших количествах. А в малых лечебных количествах, как я надеюсь, ничего страшного не будет происходить. Поскольку в ложке сиропа (ежедневная моя доза) кортизолового эффекта не больше, чем от суточной нормы кортизола в крови здорового человека. А человечество употребляет солодку уже много лет. Параллельно с солодкой я, кстати, пью калий, поскольку солодка калий из организма выводит (хотя немного).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вт 07 Ноя 2017, 20:46

Лаурелия пишет:
Вот в этой лекции подробнейшим образом, по пунктам, разбирается как возникает состояние под названием adrenal fatigue. Это усталость, если кто не знает английского. Но лекция на русском. Там прям по полочкам: стадии усталости, причины, гормоны на разных стадиях, работа надпочечников при усталости,а так ОЧЕНЬ подробно, какие именно органические изменения происходят в надпочечниках и почему итд итп - это лекция для врачей. Бесценная информация! Не так легко вникнуть, но можно. https://www.youtube.com/watch?v=lOd6XrNdxr0
Игорь, послушай лекцию. Очень интересная. В том числе о кортизоле.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 07 Ноя 2017, 22:06

Спасибо за ссылку. Но эта лекция сложновата для меня. Справа на экране подсмотрел ссылки на более простые лекции https://www.youtube.com/watch?v=halK8F91HPc. Это первая часть. Вторая часть https://www.youtube.com/watch?v=SFJ1IbsICfk. Сегодня наверное не успею всё просмотреть. Только урывками может быть. Вот по первой части. Симптомы надпочечниковой недостаточности: 1. Трудности с утренним подъёмом (даже после долгого сна). 2. Высокий уровень усталости каждый день. 3. Низкая стрессоустойчивость. 4. Тяга к солёной пище (Вот этого у меня нет. Что позволяет надеяться, что не всё запущено). 5. Ослабление иммунной системы. Буду разбираться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Надпочечниковая недостаточность

Сообщение  eva stanum22 Ср 08 Ноя 2017, 06:22

Вставлю свои пять копеек?)
У меня с 2006 года висит диагноз про надпочечниковую недостаточность(официальное название болезни Аддисона),на фоне стресса якобы всё это появилось и теперь НИКАК не вылечить.На психику капало ощущение беспомощности медиков,перспектива стать овощем.Про солёную пищу пояснили так:натрий в клетках не держит воду,а калий в переизбытке отравляет организм,поэтому хочется соли и следом обильного питья.
Остальные диагнозы вроде сами по себе,но с этим эндокринологи назначали преднизолон пожизненно(не стала принимать,побочек много)
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 08 Ноя 2017, 18:26

eva stanum22 пишет:на фоне стресса якобы всё это появилось и теперь НИКАК не вылечить.
Это не хорошо. Я попробую разобраться в лекциях по ссылкам из предыдущего поста. Может какой-то совет найдётся. И как я сейчас понял, кортизол, это лишь часть проблемы. После диалога с Mila Meneses в её дневнике прихожу к мнению, что портятся двигательные нейроны, возможно после длительного спазма (это слишком большая нагрузка для них). Думаю, как улучшить восстановление нейронов. Витамины я и так пью. Может кто пил коэнзим Q10? Отпишитесь о результатах.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Витамины

Сообщение  Лилу Ср 08 Ноя 2017, 18:56

Игорь_ЕД пишет: Витамины я и так пью. Может кто пил коэнзим Q10? Отпишитесь о результатах.
               По всем последним исследованиям витамины (в таблетка) пить не безопасно, если есть дифицит в крови какого либо конкретного витамина, тогда врач назначит , во всех остальных случаях витамины не назначают. Сама пила коэнзим, вернее пью курсами (по 2 месяца через 4-5 месяцев). Мне заметно прибавляет силы, выносливость, я устаю меньше. Кроме положительного о нем ничего сказать не могу. А современные кардиологи советуют принимать его постоянно.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Ноя 2017, 17:27

Решил со спазмами мышц бороться сирдалудом (за неимением лучшего). Хотя прочитал о нём отрицательный отзыв Алёны. Принимаю 2 мг на ночь. В итоге хорошо сплю. Мышцы за ночь хорошо расслабляются. Но днём потеря энергии. Так и должно быть судя по его механизму действия. Поэтому повышение энергии от Q10, который тоже начал пить, пока не почувствовал.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 11 Ноя 2017, 18:21

Читаю Интернет. Низкий уровень кортизола в крови приводит к повышенному уровню чувствительности к боли https://mixfacts.ru/articles/chto-takoe-gormon-kortizol-i-za-chto-on-otvechaet-u-zhenschin-i-muzhchin
Роль кортизола в организме (в частности кортизол и СХУ) (жмите тут)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Лилу Сб 11 Ноя 2017, 21:06

Игорь_ЕД пишет:повышение энергии от Q10, который тоже начал пить, пока не почувствовал.
   У него накопительный эффект, через 2 недели начнет слегка действовать. Да, кстати, его не принимают меньше месяца, смысла нет.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 17 Ноя 2017, 18:50

К сожалению похвастать мне нечем. Я всё больше и больше расхаживался. Только расхаживался я на месте возле кровати, держась рукой за велосипедный тренажёр. Мышцы на ногах от массажей стали всё мягче и мягче. Исчезли тугие тяжи. Вчера вышел в другую комнату. Вроде нормально вышел. Однако после этого минут через 30 сильно заныла грушевидная мышца. В общем надо с ней ещё поработать посредством специальных упражнений на растяжку и просто её укрепить, а то она у меня ослабла совсем и склонна спазмам. А её спазм мне на ноги сказывается через седалищный нерв. И ещё обнаружил, что не могу читать газеты и журналы на привычном для меня расстоянии 30-40 см. Буквы совсем нечёткие. Случайно нашёл решение проблемы, отодвинув газету на расстояние 60 см. Видимо в моём организме ослабли все мышцы, в том числе и мышцы хрусталика, и я заработал дальнозоркость.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Лилу Пт 17 Ноя 2017, 19:19

Игорь_ЕД пишет:отодвинув газету на расстояние 60 см
 Игорь, так это нормальные возрастные изменения... Я наблюдаюсь у врача, езжу каждый год в хорошую клинику, то же стала тексты отодвигать, все в пределах  возрастной нормы...
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  R2apard Сб 18 Ноя 2017, 10:38

Знайте Игорь, вот Вам почему наверно не выписали баклофен - посмотрите последствия употребления
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,5717.0.html

Хотя мне в свое время легко выписали. Мне не понравился - облегчения нет, зато блевал я и очень плохо было.
R2apard
R2apard

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вс 19 Ноя 2017, 14:21

Жалко Игорь, что нет возможности под компьютером проколоть грушевидную мышцу. А может быть нашелся бы специалист и без компьютера смог бы  поставить в нужное место укол. Ты попробуй массировать мышцы с маслом (можно подсолнечное  рафинированного) с несколькими каплями эфирного масла Лаванды. Дает хороший расслабляющий эффект.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia Вс 19 Ноя 2017, 21:46

Масло Лаванды еще найти надо. Да вообще, масла - это наша тема. они нам очень нужны. У меня тело впитывает их как губка - полчаса и как не бывало. это говорит о сильной потребности в них. Если сможешь, Игорь, добудь хотя бы оливковое и обмазывайся, кроме зоны щитовидки и лимфоузлов - помогает общему расслаблению нервной системы. Только тело должно быть теплым и помещение желательно тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 19 Ноя 2017, 22:00

Lourelia пишет:Если сможешь, Игорь, добудь хотя бы оливковое и обмазывайся, кроме зоны щитовидки и лимфоузлов - помогает общему расслаблению нервной системы.
Если смогу достать, то буду принимать его внутрь. Только сейчас где-то прочитал, что для производства серотонина в организме нужно, чтобы в пище присутствовали жиры и белки. Жиров, по-моему, я сейчас мало принимаю. А если буду обмазываться, то испачкаю одежду.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 20 Ноя 2017, 08:23

А что оливковое масло у вас нужно достать?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 20 Ноя 2017, 08:38

Каштанка пишет:А что оливковое масло у вас нужно достать?
Это лично мне нужно достать, учитывая. что я с трудом по квартире передвигаюсь. А так, в магазинах стоит, но в два раза (может и больше, не помню) дороже подсолнечного.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 20 Ноя 2017, 12:07

Извени, Игорь. Как же хочется, что бы ты скорее поднялся и смог сначала по квартире ходить, а затем выходить на улицу. Знаешь, если ты мазать тело не собираешся, то нерафенированное подсолнечное масло так же полезно пить. Оливковое масло вообще у нас очень горькое, от него потом изжога. Ты упоминал о соц. работнике, она наверное приносит все необходимое?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 20 Ноя 2017, 12:50

Игорь_ЕД пишет:Родилась у меня новая теория по поводу причин ФМ. В голове сигналы между нейронами производятся при участии нейромедиаторов (или трансмитеров) - глутамата и ГАМК. Глутамат (глутаминовая кислота) - возбуждающий медиатор. ГАМК (гамма-аминомасляная аминокислота) - тормозной медиатор, который образуется из глутамата. Моя гипотеза по поводу ФМ состоит в том, что у больных ФМ ГАМК плохо образуется из глутамата. Для любителей органической химии даю ссылку на статью
Выводы - надо в пищу употреблять магний, витамины группы В (особенно В6), пищевую добавку таурин, бороться с кандидой. Ещё полностью статью не осмыслил.
Перечитываю твой дневник, оказывается ты уже давал ссылку на статью "Как повысить ГАМК". Но я ее не открыла, потому что она была в виде слова "даю ссылку на статью". Я уже позже, заказав ГАМК, думала, а почему я заказала ГАМК. Видимо сведения о ГАМК и глутамате отложились в подсознании. Ссылки на статьи О ГАМКе и глутамате давала Ульяна. И как результат заказала его на Айхерб. А позже нашла статью и прочитала. А статья дает пищу для размышления. Вот только напиши, как ты скрыл ссылку за слово статью

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 20 Ноя 2017, 13:45

Каштанка пишет:Ты упоминал о соц. работнике, она наверное приносит все необходимое?
Она меня кормит два раза в день.
Каштанка пишет:Как же хочется, что бы ты скорее поднялся и смог сначала по квартире ходить
Сейчас очень осторожно выхожу в соседнюю комнату.
Каштанка пишет:Вот только напиши, как ты скрыл ссылку за слово статью
Когда нажимаешь на значок "Вставить в ссылку", там откроется два окошка. В первое вставляешь адрес, а во второе "Описание" вставляешь какие-нибудь свои слова. Если это сделать (насчёт второго окошка - а этого можно и не делать), то реальная ссылка не показывается, а ссылка происходит при нажатии на вставленные слова.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 20 Ноя 2017, 14:36

Игорь, спасибо за разъяснение. Будь осторожен при ходьбе, опирайся на что- нибудь,
удачи тебе.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 6 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia Вт 21 Ноя 2017, 11:25

Игорь, обмазывайтесь маслом БЕЗ одежды. Laughing Подождите пока впитается и тогда одевайтесь. Или какую-нибудь старую одежду для этого приспособьте, старенькое покрывало или постельное белье, с которым готовы расстаться. Решение найдется, было бы желание. Можно хотя бы кисти и ступни - уже хорошо. Я намазываюсь вся редко, в основном, лицо, руки и ноги. Но руки и ноги все целиком. Также мажу ноздри внутри и ушные раковины. Ваше тело будет вам благодарно, увидите.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения