Дневник R2apard-а.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дневник R2apard-а.

Сообщение  R2apard в Ср Окт 04 2017, 15:56

Admin Алёна пишет:Поскольку у R2apardа-Вовчика в моём дневнике появилась исповедь, предполагающая продолжение и отклики, я приняла решение открыть тебе, Вовчик, дневник.
И переношу твой и посты, адресованные тебе - сюда.

Я не знаю, ребята, куда написать (в какой раздел) то, что я хотел сказать. Извините если пишу не туда куда надо. Аленка прости если что, но ты вроде говорила что ты не против если я буду писать в твоем дневнике.

Я не знаю способен ли мне кто либо помочь и разобраться - если я теперь сам даже не могу разобраться в себе. Если говорят "чужая душа - потемки", а тут даже я сам не понимаю в чем дело. Смогут ли мне что либо посоветовать другие? Не знаю...

Пожалуй начну. Со школьных лет я увлекался музыкой. Когда то еще, не помню точно когда, но помню что в школьные годы - мне попалась программа музыкальная для начинающих. Меня это очень впечатлило и привело в восторг. Как круто! Вот ты пишешь барабанную партию. Вот гитару. Вот басы...

Тогда еще в те времена не было быстрого интернета. Интернет стоил *нецензурная брань* знает сколько. И торрентов не было. И я копил деньги, покупал диски с музыкальными программами - рок драйв-гитары, хоры, флейты, барабаны и пр. Эх, как вспомню.

И я постоянно что то делал. Писал какие то треки, дилетантские, не умелые... но я не стоял на месте, я постоянно учился, писал, совершенствовался.
Эталоном для меня была группа Раммштайн. Я пытался во всем подражать им - в одиночку добиться такого же качества звучания как у них. Это было трудно. Но я не отступал.

Нет, я не говорю что я добился цели и стал таким же крутым как Раммштайн, но... есть поговорка "если хочешь достичь среднего, ставь высокую цель". И среднего я добился.
Может кто то на форуме из друзей помнит мои треки, которые я выкладывал...

Я, ребят, еще скажу вот что... если кто то думает, что быть композитором это надо только творческий дар иметь к сочинению мелодий - нет... это еще надо сломать себе голову математикой.
Компрессоры с их  аттак, релиз, трешхолд и пр. Эквалайзеры... Стереорасширители, ревербераторы и пр. всякие плагины с их *нецензурная брань* количеством непонятных на английском языке настоек, ручек, крутилок, кнопочек и т.п.
Я все это учил. Смотрел 100 Гигабайтов видеоуроков для аранжировщиков.

Потом, стала еще одна задача. Музыка есть, но... я хотел песни. Полноценные песни.
Мне всегда нравились хрипловатые драйвовые рок голоса. Гроул нравился типа Аматори и пр.
И вот беда... у меня совсем нет голоса.
Как быть? И я начал учится экстремальным видам вокала. Гроулу, драйву, как петь хрипловатым голосом и пр. Качал видеоуроки, тренировался, разрабатывал глотку.

Не сказать что из меня получился певец, но кое чего немного я все таки достиг. И это меня радовало.

Я вам выложу пару песенок где пел я:

вот например песня, слова моего друга, музыка моя и исполнение мое
ВРЕМЯ

Я столько раз от жизни уходил
В ночную тишину пустых мечтаний
И там, среди негаснущих светил
Стремился отыскать свой берег дальний.

Где смог бы обрести навек покой.
Но жизнь меня обычно находила.
Нет вечности на свете никакой,
Лишь та, что уведёт тебя в могилу.

Я от себя напрасно убегал,
Всё это - бесполезный бег по кругу.
Какой покой, какие берега?
Живой – живи, как ни было бы туго.

Сжимает дни в года мгновений шквал
Песком в песок и покидают силы.
Я часто время тупо убивал,
Оно в ответ меня приговорило.

СКАЧАТЬ (послушать):
https://cloud.mail.ru/public/5u6Q/eygDgoCGH

А это я не знаю чья песня... народная или чья, но мне тоже очень понравилась и я сделал на нее cover-версию:
https://cloud.mail.ru/public/EVbw/XHYP5ANPn

А потом, дорогие мои друзья, со мной что то стало... словно что то сломалось во мне.
И я перестал ощущать красоту музыки. Не знаю как вам описать.
Если раньше меня скачанные из интернета песенки (хиты всеразличные) трогали меня до глубины души, погружали в свой волшебный мир, то теперь... я слушаю музыку и она кажется мне обычной, банальной, некрасивой.
Я перестал по этой причине писать мелодии. Перестал петь.
Вообще музыкальных программ я не касаюсь года полтора.

Я не понимаю КАК ТАК случилось?? Что со мной стало???
У меня такое ощущение, что у меня вырвали часть души.
ЗАЧЕМ я всю жизнь учился музыке, что бы все бросить?

Но то, что со мной происходит - происходит мимо моей воли.

Кстати, теперь меня не интересуют женщины кроме всего. Не интересует музыка. У меня нет друзей. У меня нет ничего. Не занятия, ни дела...

Я не знаю что со мной или БОЛЕЗНЬ отравила меня и ВЫРВАЛА ЧАСТЬ ДУШИ, или... психиатры меня отравили. Потому что это все стало с тех времен как мне назначили вместо микса пароксетин+оланзапин какую то *нецензурная брань* дешевую копеечную *нецензурная брань* как сульпирид и клозапин.
И делать нечего. Приходится пить. Иначе загремлю в психбольницу. И даже зопиклон не спасет.

Или я постарел просто? Мне 28 лет теперь.

Вот такая история. Спасибо все кто дочитал.

Если кому то интересно мое музыкальное творчество, если хоть одному человеку интересно - я вам залью послушать на файлообменник.
Просто попросите - Вовка, выложи послушать что то в симфоническом/акустическом/роковом/электронно-танцевальном стиле (выбирайте стиль, у меня все есть, я во всех стилях писал) я вам выложу послушать.

Но, то что теперь со мной произошло, я не могу понять. Иногда мне кажется что у меня ВЫРВАЛИ ЧАСТЬ ДУШИ. И что я уже не человек а получеловек-полутруп. Потому что часть меня словно умерла...
R2apard

Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Иди вперёд и не смотри назад...

Сообщение  Татьяна в Ср Окт 04 2017, 17:59

Вовка, тебе нужно сделать всего один шаг - из прошлого в будущее. Когда-то я написала своему сыну стихотворение и там были такие строчки:
"Живи мечтой, живи своим желаньем,
Иди вперёд и не смотри назад!
Не допускай к душе своей страданий-
Проснись и пой! Всегда будь жизни рад!"

Мой сын умер, а через год и муж. Разлучили с единственным внуком и я осталась одна. Тогда мне казалось, что я тоже умерла вместе с ними. Почти год я прожила в доме за 100 км от Москвы в полном уединении. В доме были 2 собаки и 3 кота. Не работало отопление, занесло снегом до самых окон. Но я не падала духом и верила, что всё будет хорошо. Я не допускала к душе страданий, а сыну и мужу желала только Царства Небесного, и обещала, что справлюсь со всеми трудностями, ведь я сильная. И чудо свершилось! Я 39 лет прожила с мужем и даже не представляла, что на 60-м году жизни я встречу "свою вторую половинку". Всё произошло случайно, как в сказке, будто Всевышний послал нас навстречу друг другу. Мы оба были несчастны в своих предыдущих браках, и до сих пор не можем поверить, что встретились таким чудесным образом. Мы оба во время отпустили своё прошлое и очень хотели человеческого счастья. Представь себе, что мы вообще не говорим о прошлом - рассказываем только смешные истории, которые происходили с нами. Недавно я прочла ему несколько своих стихотворений, а он и не подозревал, что когда-то сочиняла стишки и переделывала песни. Вовка, захлопни дверь в прошлое, не думай о нём, не пытайся анализировать - зачеркни его и забудь! Думай только о том, чего бы тебе хотелось нового и интересного. Поверь мне, что всё сбудется, ведь мысль материальна и всё будет хорошо.
Татьяна

Дата регистрации : 2013-05-14
Настроение : уже лучше

Re: Дневник R2apard-а.

Сообщение  Татьяна в Ср Окт 04 2017, 21:38

https://i11.servimg.com/u/f11/19/78/51/00/th/sam_2917.jpg
https://i11.servimg.com/u/f11/19/78/51/00/th/sam_3019.jpg
Здравствуйте, мои дорогие! Это я в сентябре в Бородино на реконструкции битвы 1812 года.
Татьяна

Сообщение  Татьяна в Ср Окт 04 2017, 21:41

Простите, но у меня не получается отправить фото в нормальном формате. confused
Татьяна

Будет инфа про размещение фотографий.

Сообщение  Sergiu в Ср Окт 04 2017, 22:34

Татьяна
надо сказать, по независимым от администрации данного Форума причинам,
способ размещения фоток периодически меняется. Так что старые правила 
уже не подходят. Скоро (скорее всего завтра) размещу в соответствующем
разделе новые правила. Следите тут в Дневнике R2apard-а, сообщу когда
эти правила обновлены.
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Я - врожденный оптимист!

Поздравляю!

Сообщение  Lourelia в Чт Окт 05 2017, 07:38

Дорогая Татьяна! Как я рада вас видеть на форуме, да еще и с такими новостями! Вы в компании со мной и Наташей из Норвегии теперь - встретили своего человека, несмотря на болезнь! Я понимаю вас, у нас все очень похоже- у каждого за плечами жизнь, которая нанесла душевные раны. Но любовь исцеляет их. Я даже по здоровью чувствую много изменений. Любовь исцеляет и тело и душу. Я рада за вас!!! bounce

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Татьяне и всем заинтересованным лицам.

Сообщение  Sergiu в Пт Окт 06 2017, 18:25

Уважаемая Татьяна! Здесь:

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t315-topic

описан новый способ размещения фотографий. Думаю теперь  у Вас получится!

P.S. Интересно, как там было в Бородино?
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Я - врожденный оптимист!

Сообщение  Admin Алёна в Сб Окт 07 2017, 15:12

У меня от иголок очень сильное обострение. Поэтому коротко.

Вовчик, я очень рада, что ты наконец открыл своё имя на форуме.
Есть, что написать тебе, но в другой раз. Пару слов чиркну в личку.

Татьяна, безмерно рада, что Вы вернулись, да ещё с такими новостями!
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24

http://fibromialgiinet.forum2x2.ru

Сообщение  c'est la vie в Сб Окт 07 2017, 17:31

Вовка, выложи что нибудь из своего, в симфоническом стиле!  Smile
История конечно интересная получилась. Поверишь, с 13 где-то лет до 21 этим жила. Я не училась в музыкалке, поскольку мама её закончила и меня на эту каторгу решили не отдавать), но дома стояло фортепиано, и однажды я для себя его открыла! А лет через 7 получается, закрыла. Это тоже было непостижимо. И заметь, без всякой химии. О старении в том возрасте тоже речь не шла Smile А уж когда слегла, то подумала, что оно и к лучшему, потому что потерять возможность этим заниматься в разгар увлеченности было бы большой потерей. Так и не знаю почему это произошло Rolling Eyes  
Перестала так глубоко впечатлять музыка, стала плоско восприниматься, стало быть отпала потребность ее воспроизводить. Сказать что на смену этой любви пришла другая тоже не могу, тогда ещё не пришла. У тебя, говоиишь, тоже. Потом случались тоже весьма пламенные увлечения, которые трудно было представить что завянут, а вот же. Однажды захожу в любимый  на протяжении нескольких лет магазин красочек и понимаю что не понимаю зачем всё это нужно.
Так что я думаю что у тебя еще будут увлечения, так же внезапно и необъяснимо однажды появятся. А как тебе мысль об отсутствии слушателей как причине? Почитай В.Леви о "недотягах", тоже любопытно http://bookap.info/popular/levi_lekarstvo_ot_leni/gl9.shtm
И вот еще добавлю ссылку https://smogendrr.ru/apatiya/kak-preodolet-chuvstvo-pustoty-v-dushe-apatiju-i-otsutstvie-smysla-kak-oblegchit-dushevnuju-bol, очень интересно, почти гениально.
Может это в тему "Отвлекаясь от фм"? Самая интересная тема и так малообитаема почему-то.
c'est la vie

Дата регистрации : 2016-05-07
Настроение : день за днём

Лекарства.

Сообщение  Admin Алёна в Чт Окт 12 2017, 14:16

Вовчик, я начну издалека.

R2apard пишет:
Я не знаю что со мной или БОЛЕЗНЬ отравила меня и ВЫРВАЛА ЧАСТЬ ДУШИ, или... психиатры меня отравили. Потому что это все стало с тех времен как мне назначили вместо микса пароксетин+оланзапин какую то *нецензурная брань* дешевую копеечную *нецензурная брань* как сульпирид и клозапин.
И делать нечего. Приходится пить. Иначе загремлю в психбольницу. И даже зопиклон не спасет.

Скажи, пожалуйста, в а вот этот *нецензурная брань* сульпирид и клозапин
тебе пить обязательно? Родители следят, чтобы ты их принимал и проглатывал?
Или ты можешь их выкупать и потихонечку в унитаз спускать - чтоб родители и врачи были нейтрализованы, если можно так выразиться.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  R2apard в Пт Окт 13 2017, 12:36

Да легко можно все выплевывать и не пить. Никто толком не следит.
Просто я в дурку попаду тогда.
По какой то странной иронии судьбы, мне один зoпиkлон не помогает без нейролептика.
Я почему в 2016м в дурку попал - мне дура-врачиха на дневном стационаре отменила оланзапин (нейролептик).
И все. Я через месяц блевал за завтраком и по полу качался.

Сейчас на оланзапин просто денег нет, он стоит больше чем моя инвалидская пенсия

Поэтому приходится пить другие нейролептики. Дешевые и дерьмовые. Но хоть какие то чтоб зoпиkлон работал.

А что со мной - загадка. Если транки помогают то можно сказать что у человека тревога и сбой в вегетатике.
А если без нейролептиков не помогают? Значит какая то извращенная странная форма психоза? Выходит что так...

Вот только странно - психозы это всегда голоса, бред и пр. сумасшедствия. А тут адекватный рассудок, но при этом физически плохо делается. Загадка... Как так?
R2apard

Дата регистрации : 2016-06-23

Сообщение  Admin Алёна в Пт Окт 13 2017, 13:45

R2apard пишет:Да легко можно все выплевывать и не пить. Никто толком не следит.
Просто я в дурку попаду тогда.
По какой то странной иронии судьбы, мне один зoпиkлон не помогает без нейролептика.
Я почему в 2016м в дурку попал - мне дура-врачиха на дневном стационаре отменила оланзапин (нейролептик).
И все. Я через месяц блевал за завтраком и по полу качался.

Сейчас на оланзапин просто денег нет, он стоит больше чем моя инвалидская пенсия

Поэтому приходится пить другие нейролептики. Дешевые и дерьмовые. Но хоть какие то чтоб зoпиkлон работал.

А что со мной - загадка. Если транки помогают то можно сказать что у человека тревога и сбой в вегетатике.
А если без нейролептиков не помогают? Значит какая то извращенная странная форма психоза? Выходит что так...

Вот только странно - психозы это всегда голоса, бред и пр. сумасшедствия. А тут адекватный рассудок, но при этом физически плохо делается. Загадка... Как так?

Действительно загадка.

По-поводу лекарств - может быть то, что тебя больше не интересует музыка, пропало желание творить и даже перестали интересовать женщины - это как раз результат их действия. Вернее - побочка от них.

Во всяком случае - у меня такое происходит уже давно, с тех пор, как плотно села на обычные свои повседневные лекарства.
А без них никак. Ну совсем никак....

В моей жизни музыка играла огромную роль. Я и сама прекрасно пела и на фано подбирала аккорды на любимые песни, и собирались мы компаниями и пели и плясали до утра.
То в квартире, то в клубе-караоке, то на шашлыках у моря.

Теперь всё уже в прошлом. Фано давно продано. Петь нет сил - в данной ситуации силы нужны, чтоб говорить Smile какие уж тут песни.... да и желания петь особенно нет.
Вот только когда вижу концертные вечера например группы "Воскресение" или Бутусова или "Машины Времени" или ещё кого близкого душе - тогда сжимается сердце и капают слёзы.
Но это уже больше ностальгия, чем желание снова начать петь.
продолжение следует...
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Admin Алёна в Ср Окт 18 2017, 14:33

R2apard пишет:
.....Я вам выложу пару песенок где пел я:

вот например песня, слова моего друга, музыка моя и исполнение мое
ВРЕМЯ

Я столько раз от жизни уходил
В ночную тишину пустых мечтаний
И там, среди негаснущих светил
Стремился отыскать свой берег дальний.

Где смог бы обрести навек покой.
Но жизнь меня обычно находила.
Нет вечности на свете никакой,
Лишь та, что уведёт тебя в могилу.

Я от себя напрасно убегал,
Всё это - бесполезный бег по кругу.
Какой покой, какие берега?
Живой – живи, как ни было бы туго.

Сжимает дни в года мгновений шквал
Песком в песок и покидают силы.
Я часто время тупо убивал,
Оно в ответ меня приговорило.

СКАЧАТЬ (послушать):
https://cloud.mail.ru/public/5u6Q/eygDgoCGH

А это я не знаю чья песня... народная или чья, но мне тоже очень понравилась и я сделал на нее cover-версию:
https://cloud.mail.ru/public/EVbw/XHYP5ANPn

когда ты только выложил эти 2 вещи, я сразу же их прослушала.
Вторая произвела сильное впечатление.
Но сейчас они уже недоступны Sad
И вообще - я раньше скачивала всё, что ты выкладывал в отдельную папку.
Она и сейчас у меня есть.

Мне очень понравилась музыка, посвящённая зопиклону,
дальше -
- песня Снег - просто мурашки по телу,
- композиция "А кто-то в день моего самоубийства"

- "Гордость" - чудесная композиция, уносящая куда-то вверх и вдаль от всех проблем.....
- инструментальная композиция, к сожалению без названия - только буквы и цифры tr470-beta, ты прислал мне её как-то в личку и написал, что это - мне в подарок.

А вот последнюю вещь - уходя-уходи, которую ты выкладывал в моём дневнике я не скачала, к сожалению.
Тогда мне было очень худо.
Если можешь - выложи снова.

Этот пост писала под твою музыку...ту самую tr470-beta
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент