ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Leylosya

+8
Мира
Игорь_ЕД
Lourelia
Лилу
Ася
Sergiu
Admin Алёна
Каштанка
Участников: 12

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Вт 17 Окт 2017, 14:50

Добрый день сильные духом люди.Читала ваши истории и все таки меня многое смутило.Изучив много литературы по этой теме из за своего плачевного вот уже пол года состояния..да может и все лет 5..у меня еще много вопросов и теорий. Многие врачи(нормальные)не дифиринцируют мфс и фм.Потому как оочень запущеный мфс похож на фм. Книга Тревол и Симонс тому доказательство. Тут есть на форуме люди с чистой фм а есть такие как я..которые нелепо пострадали. Я вывела теорию своего заболевания.У меня всегда был остеохондроз болела шея...потом грудной..затем поясница и пол года назад я покачала пресс будучи в сильном нервном напряжении. И вуаля как и у многих сдесь спазм живота затем жопы затем ног..и теперь болит все.. жжение прострелы  па псевдоколлиты циститы и т д бла бла вы знаете. Так вот. Есть такое понятие как мфс цепи. И главный наш враг это ппм подвздошно поясничная мышца. Это самая мощная мышца сгибающая туловище. Когда она спазмируется от триггерных точек в спине животе в паху и на бедре меняется биомеханика тела.ноги как бы выворачивает..и тут свитопояска начинается..все мышцы начинают работать не правильно...следствие появление все новыз и новых тт..особенно эта мышца коварна к тзб суставам так как она к ним крепится. Лечить умеют только очень грамотные мануальные терапевты.Доктор Рудковский  в Москве и Лукьянов Андрей в Кисловодске. К сожалению у меня очень запущеный случай.Комок тт в животе уже скорее мышечная грыжа квердый как камень..ноги выворачивает .Тзб суставы так же болят от мышц напрягатель широкой фасции. У меня эти комки уже везде. Спасаюсь массажем всего тела и очень жестким именно по триггерным точкам. Но бывабт моменты отчаянья и мысли о суициде. Мне 24. У меня было все.Я модель красиво пела строила карьеру замуж хотела..а теперь еле хожу..живу ради мамы с папой..надежды нет(
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Здравствуйте, Leylosya!

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Окт 2017, 15:13

Leylosya пишет:Добрый день сильные духом люди.Читала ваши истории и все таки меня многое смутило.Изучив много литературы по этой теме из за своего плачевного вот уже пол года состояния..да может и все лет 5..у меня еще много вопросов и теорий.

Leylosya, добро пожаловать на форум!
Спасибо за фразу сильные духом люди  Very Happy

Даже если Вы ещё сомневаетесь в диагнозе - может дневник заведёте?
Прочитайте, пожалуйста первую тему (она недавно появилась, там только 1 пост )
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361

Leylosya пишет:....И вуаля как и у многих сдесь спазм живота затем жопы затем ног..и теперь болит все.. жжение прострелы  па псевдоколлиты циститы и т д бла бла вы знаете.
Так вот. Есть такое понятие как мфс цепи. И главный наш враг это ппм подвздошно поясничная мышца. Это самая мощная мышца сгибающая туловище. Когда она спазмируется от триггерных точек в спине животе в паху и на бедре меняется биомеханика тела.ноги как бы выворачивает..и тут свитопояска начинается..все мышцы начинают работать не правильно...следствие появление все новыз и новых тт..особенно эта мышца коварна к тзб суставам так как она к ним крепится. Лечить умеют только очень грамотные мануальные терапевты.Доктор Рудковский  в Москве и Лукьянов Андрей в Кисловодске. К сожалению у меня очень запущеный случай.Комок тт в животе уже скорее мышечная грыжа квердый как камень..ноги выворачивает .Тзб суставы так же болят от мышц напрягатель широкой фасции.

Вот - вот. Это моя тема. Когда в 1-й раз в 1987-м у меня затянуло спину-ногу после того, как тётю-мотю на тренировке подняла, то я всем врачам объясняла, что НУ НЕ В ЭТОМ месте надо лечить. Они мне всё радикулит лечили.... Который L5-S1.
А у меня его ни тогда не было и по сию пору нет.

А 2-й раз в 1996-м уже затянуло всё (тоже стресс и резкие движения, чтоб его снять).
Вы пресс покачали, а я потанцевала от души дома.
И снова я врачам твердила - не надо мне лечить прогреваниями и прочей ерундой суставы и позвоночник - у меня в крестцово-подвздошном отделе что-то насмерть скручено.
Ну кто ж меня слушать будет....

Leylosya пишет:..... Но бывабт моменты отчаянья и мысли о суициде. Мне 24. У меня было все.Я модель красиво пела строила карьеру замуж хотела..а теперь еле хожу..живу ради мамы с папой..надежды нет(

Мне было 25. Теперь уже 56.
И, конечно, были мечты и планы на жизнь. И мысли о суициде тоже.
Надеюсь - Вам с нами будет комфортно и Вы найдёте ещё свой вариант выхода или облегчения состояния.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Вт 17 Окт 2017, 16:02

Мне все запрещают читать форумы интернет.. мол у тебя депрессия.А депрессия у меня от вида здоровых людей...но если бы не он и информация и добрые люди с форума медхаус я бы лечила цистит и коллит.У меня еще было защемление половых нервов...вот это свистопляска..когда зуд в половых органах прострелы и самопроизвольные болючие огразмы...я в форточку смотрела не раз и на дороге останавливалась ..а потом начала делать растяжки тазовое дно растянулось и запирательные мышцы отпустили...вообще многие симптомы укладываются в мфс...головокружения шум в ушах боль в глазах и зубах тт в шее и голове..тахикардия удушье межр невралг грудной...живот поясница цистит аднексит коллит радикулит мышцы живота ппм мышцы спины..там их поверьте дохрена... колени-сгибатели голени и приводящие мышцы...тзб суставы мышцы бедра ппм .Мой совет.В нете найти видео Лукьянова Андрея Петровича. Пересмотреть все..там и про фм и мфс и тт ...и как лечить. Так же видео Конкин Эдуард правда о грыже дисков. Я сначала радовплась что нашла причину...но мфс трудно лечить.если вообще излечимо. Кстати еще я поняла причину невозможности концентрации внимания. В тот момент когда больные мышцы спины перестат работать организм переключает их на антагонистов или смежные..телу ж надо держаться...вот в эти моменты случается спазм и п а...обычно у меня.. работа мозга поиск не больных иышц способных держать тело...как то так..можете закидать меня помидорами..но все укладывается.А стресс это провоцирующий фактор как и холод...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Вт 17 Окт 2017, 19:14

Здравствуй Leylosya. Прочитала твои посты. Некоторые моменты очень схожи с моими. Спасибо за предложенные видео. Посмотрела. Есть над чем подумать.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Вт 17 Окт 2017, 19:45

А начиналось все давно..не знаю как создать дневник.. у меня давно был сколиоз и болела шея со школы...лет 5 назад появились панические атаки...затем сильные стрессы...на фоне у меня развился няк...очень страшное заболевание..впринципе в пользу фм..но жесткая диета прием ад и лекарст через год коллит отступил..диета была жесткой я похудела до 47 кг..была дистрофиком...и спазмы живота меня приследовали...побаливала поясница...тянуло ноги..потом близкий человек заболел онкологией я делала только хуже..зажимала слезы сильно напрягаясь...ну и мышцы тоже...потом начали вылазить болячки...зубы..от напряжения мышц лица..а потом думаю давай ка хандру закачаю...и пзд...проснулась однажды утром от прострела в спине в раене почек..и позывы к мч..два месяца лечила цистит...при хороших анализах..начитавшись про всякое даже цистоскопию прошла..все в норме..колоноскопия в норме...дальше только хуже..защимило половые нервы..в лежачем положении ничего не болело...как только вставать..и ужас..из матки вываливалась слизь..но это было нейрогенное воспаление анализы все в норме..из за жутких болей в животе и спазма тазового дна мне сделали лапару...там были ток спайки...а боли нарастали изменилась походка...короче докопала я до мфс...не буду перечислять всех тупых врачей количество унижений..мою жопу видело пол страны...мрт остеохондроз...кт в норме..нейроинфекций нет кровь стерильна..а боли ужасные...начала йогу растяжки..спазм с промежности ушел..но я ужаснулась..когда тянула шпагат мышцы ног "разлепились"не знаю как это обьяснить но они были перекручены и склеены...теперь у меня поражено все тело...ни одни мышцы нормально не работают везде комки..а из за сильного стресса я плохо сплю..долго не могу ходить...меня то знобит то тошнит...но это все тт...пыталась пить бады витамины...все это ерунда...обезбаливающих не пью...раньше баловалась гидазепамом..еле спрыгнула..другин ад вызывают страшные побочки...нашла массажиста он в шоке от количества тт..их размеры впечатляют...сказать что я в депрессии ничего не сказать.тело бабушки...родных уже тошнит от моего нытья и слез...парень еще терпит..а на долго ли.Я иногда не вижу смысла жить...а зачем..для чего..только для мамы..парень найдет мне замену..а маму жалко..надежды нет...она умерла...может я слабачка и у меня нет терпения..читала про сильных людей..один парень начал садится на шпагаты и у него через пол года упражнений уменьшилось потом еще пол года и прошло..девушка 3года мяла себе все что можно и ей стало легче...я же только третий месяц лечусь..пытаюсь..до шпагата продольного см 10..поперечный ну никак..самый лучший результат 35 см до пола..но растяжка не спасает от тт..она ток растягивает здоровую часть мышцы и спазм временоо проходит..друзей у меня нет..одна подруга безпокоится звонит..а так все.На работе еле высиживаю..благо работа по 5 ч 3 р в нед...я медленно схожу с ума..где взять силы??точнее смысл жизни...у меня его нет..мама мой смысл жизни..но это не жизнь а существование..ненависть ко всему миру...люди...помогите..как..ну как вы справляетесь?
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 17 Окт 2017, 22:52

Leylosya, здравствуйте! Сейчас поздно у нас, поэтому вкратце. По некоторым признакам у вас не только МФС, но и первые признаки фибромиалгии. Поэтому отмените жёсткие упражнения, типа растяжки на шпагат и жёсткий массаж. Себе же только делаете хуже. Завтра отпишусь поподробнее.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Ср 18 Окт 2017, 06:57

Но мне только это и помогает...если разминать триггерные точки на ногах и в животе и на бедрах легче..боль не такая сильная...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Ср 18 Окт 2017, 07:09

У меня есть парень,мы вместе пережили с ним страшную болезнь..его болезнь.Он любит меня но я чувствую как отношения рушатся...еще мне сон плохой приснился...как будто мужик в инвалидном кресле снял с меня сапоги..и я цветы собирала желтые..а сны мои вещие.. Я не хочу остаться совсем одна..очень этого боюсь.Примечательно когда лежу-ничего не болит..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 18 Окт 2017, 12:18

Игорь_ЕД пишет:Поэтому отмените жёсткие упражнения, типа растяжки на шпагат и жёсткий массаж.
leylosya пишет:
Но мне только это и помогает...если разминать триггерные точки на ногах и в животе и на бедрах легче..боль не такая сильная...
А вам не кажется странным? Вроде вы в своей болезни разобрались (МФС)? И вроде вы всё правильно делаете согласно рекомендациям (растяжки, жёсткий массаж). И вроде у вас улучшения после ваших действий. Но как-то постепенно всё становится вам хуже и хуже. Согласитесь, тут что-то не так! (Извините, меня сейчас отвлекают. Подробно отпишусь позже.)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 18 Окт 2017, 17:14

Здравствуйте, Leylosya! Раз уж вы зашли на форум ФМ-щиков, то прислушайтесь к советам, как с ней бороться. Тем более, что некоторые признаки фибромиалгии у вас есть: спазмы, боли, болючие точки, депрессия, бессоница, сложности с концентрацией внимания. Главное правило ФМ-щиков: знать свои границы во всём и стараться их не переступать. Надо знать границы в физических упражнениях. Вы же помните, вам плохо стало именно от упражнений по закачиванию пресса. Надо знать границы в массаже. И заменить жёсткий массаж на лёгкий. Скачайте с интернета книгу Клэр Дэвис "Триггерные точки". Там объясняется техника массажа. Автор пишет, что МФС и ФМ могут соседствовать рядом. И надо понять, что проблема у вас не только и не сколько в мышцах (как при МФС), а в голове. Я думаю, что там нарушены тормозные процессы. Займитесь релаксацией и медитацией. Вам нужно настроиться на позитивный настрой. Тут на форуме есть советы, как нормализовать сон. Возможно вам понадобятся лекарства (по крайней мере в острый период). Моё мнение, что некоторые применяют лекарство не системно. Начинают, потом им кажется, что что-то не так, потом бросают, потом им становится хуже от того, что бросили. Потом пишут, что лекарства это ерунда. Если захочется поговорить о лекарствах, пишите.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Ср 18 Окт 2017, 22:59

Здравствуй, Leylosya!
Знакома ли тебе эта книга
http://detiangeli.ru/book/mft.pdf
Автор Карташов С.Л.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ЯПОНСКОГО МАССАЖА техникой ишемической компрессии или
МИОФАСЦИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ МЫШЕЧНЫХ ДИСФУНКЦИЙ по симптомам

Эта книга будет полезна для больных с МФБС и Фибромиалгией.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 19 Окт 2017, 10:45

Всем привет спасибо что откликнулись. Согласна что признаки фм присудствуют. Я не могу наладить сон. А ад боюсь как огня однажды мне вкололи эглонил так меня три дня откачивали...прощалась с жизнью..помогал гидазепам но спрыгнуть было тяжело...вот пью валерьяну..начала вчера мелатонин...но эффекта нет.Все равно ровно в 4 утра спазм как расписание...я связываю это с работой кишечника.В это время я хочу в туалет и оно давит на этот ужасный тяж в животе.Смысл в том что тело делает компенсацию мышцы спины напрочь отключены..куча фиброзных комочков а их только миопрессурой можно устранить..плотные тяжы и в плечах и в ногах..где бы в Киеве найти врача по фармаккупунктуре..мож самой пробовать колоть..боли я уже не боюсь. Я понимаю что это издевательство над телом но так лечат мфбс..видео Эдуарда Конкина..ему мяли все до синяков...прицельно в тт..а потом кололи ...а за книги спасибо..я читала..понаходила свои тт..но это уже тяжы просто.кстати у меня сейчас нет практически паники и рассеяности...больше все время плакать хочу особенно при виде здоровых людей..даже телек не могу смотреть..мне порекомендовали перейти на белковую диету...мясо яйца кисломолочка. Что скажите? Я сладкое люблю и еще курю..это единственная радость которая осталась...знаю надо отказаться..вот думаю как убрать этот тяж из живота...читала что некоторым даже удаляют..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Окт 2017, 13:25

Leylosya, я начала искать видео, о которых ты писала.
Можешь дать конкретные ссылки?  а то меня жжёт экран и довольно трудно перелопачивать все вышедшие по поиску видео и искать конкретно полезные.

К сожалению форум первые 7 дней не разрешает выкладывать ссылки (тут я ничего поделать не могу), то я готова подождать.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 19 Окт 2017, 13:56

Leylosia пишет:А ад боюсь как огня однажды мне вкололи эглонил так меня три дня откачивали...прощалась с жизнью..помогал гидазепам но спрыгнуть было тяжело
И кто же вам такие лекарства назначил? Дело в том, что это вообще не антидепрессанты.
По поводу эглонила (сульпирида) (см. тут )
Википедия пишет:Сульпири́д — атипичный нейролептик с «регулирующим» влиянием на ЦНС. Умеренное антипсихотическое действие у него сочетается со слабым антидепрессивным и даже психостимулирующим эффектом[1].
Википедия пишет:Несмотря на широкое его использование в терапии невротических и депрессивных нарушений, применительно к этим нарушениям уровень его доказанной эффективности низок
Википедия пишет:антидепрессивное действие сульпирида на протяжении многих лет было под вопросом[6]. В настоящее время желательность использования сульпирида, как и других типичных нейролептиков, при пограничных (в частности, тревожных, при терапии которых он широко использовался с 1970-х годов) расстройствах подвергается сомнению из-за способности этих препаратов вызывать тяжёлые побочные эффекты
Википедия пишет: К побочным эффектам сульпирида относятся также бессонница, повышенная раздражительность и возбудимость
Этим лекарством вообще шизофреников лечат. И он доступен в таблетках. Надо было сначала четверть таблетки выпить для пробы, потом половину.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 19 Окт 2017, 14:07

По поводу гидазепама хочу сказать. Это тоже не антидепрессант. По поводу его тут
Википедия пишет:Гидазепам ... — лекарственное средство, транквилизатор, оказывающий анксиолитическое и противосудорожное действие. Отличается от других ... транквилизаторов наличием активирующего эффекта, а снотворный и мышечнорасслабляющий эффекты выражены слабо.
Тоже он вам как-бы ни к чему. И ко всем лекарствам, название которых кончается на зепам происходит сильное привыкание.
Из всего этого конечно не следует, что я вас агитирую за антидепрессанты и что их вообще надо вам сейчас применять. Однако, всякое может быть в будущем. Так что имейте в виду.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 19 Окт 2017, 15:19

Могу на мейл скинуть видео или фейсбук там..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Окт 2017, 17:13

Leylosya пишет:Могу на мейл скинуть видео или фейсбук там..

буду очень благодарна
adm.fibromyalgia@gmail.com
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 19 Окт 2017, 17:28

Admin Алёна пишет:Leylosya, я начала искать видео, о которых ты писала.
Можешь дать конкретные ссылки?  а то меня жжёт экран и довольно трудно перелопачивать все вышедшие по поиску видео и искать конкретно полезные.

К сожалению форум первые 7 дней не разрешает выкладывать ссылки (тут я ничего поделать не могу), то я готова подождать.
Поиском на ютубе по ключевым словам грыжа, Конкин нашёл следующую ссылку https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE&t=4254s
Правда не факт, что Конкин излечил грыжу и фибромиалгию. По всей видимости у него был миофасциальный болевой синдром.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 19 Окт 2017, 17:37

Я с ним общалась..главное что у него не болит..делитесь где можно в украине сделать обкалывание триггерных точек.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Чт 19 Окт 2017, 17:39

Leylosya, сегодня разговорилась с рефлексотерапевтом, который делает мне иголки и прижигает палынной сигарой. Я его спросила про триггерные точки. Он сказал, что , например в Китае (естественно в клиниках)с ними расправляются так называемыми иголками-ножами. Попадая в триггерную точку они этой иглой-ножом рассекают тт, конечно появляется гемотома, которая рассасывается и от тт не остается даже следа.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 19 Окт 2017, 18:05

Это все описано в работах Тр.и Симмонс..но у нас таких спецов нет.а боль от этих тт в животе адская.иногда накатывает такое отчаянье...руки опускаются..я бы даже поехала куда нибудь на лечение..например в кисловодск..но самой страшно..хотя..если это шанс...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 20 Окт 2017, 14:05

Leylosya пишет:делитесь где можно в украине сделать обкалывание триггерных точек.
Я не с Украины. Но мысль возникла. Обратитесь просто к неврологам, которые делают блокады. Например http://ivr.ua/institut/metodyi-lecheniya-i-czenyi/inekczionnaya-terapiya.html
Ссылку я взял первую попавшую через Гугл по словам: Киев, невролог, блокада. И уговорите сделать укол туда, куда вам нужно. Пусть даже о миофасциальном синдроме они и не знают.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 20 Окт 2017, 14:59

Да я уже записалась к нейрохирургу..пишут на сайте клиники обериг что делают блокады мышц..ну а там хрен его знает...может снова послушаю басни про протрузии и корешковый синдром.. дорогие друзья..некому мне поныть о том как тяжко..мама уже срывается...папа просто молча терпит.Есть парень.и хорошо что видемся редко.. я уже похоронила личную жизнь и мечты о семье...похоронила вместе с 10ткой парой дизайнерской обувью на каблуках и половиной тесного гардероба ..все вокруг у меня вызывает тоску..о тех временах когда мне было хорошо..у меня такая жизнь классная была...мужчины красивые места отдых вещи работа концерты сьемки в передачах и фотокарьера...а теперь я овощ с красивой мордашкой..разве что это спасает..мож меня кто и полюбит такую...хочу разорвать отношения. Я не могу смотреть в глаза обнадеженные что вот вот и я поправлюсь...сама в это не верю..наверное надо искать пару себеподобных...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 20 Окт 2017, 15:18

Мне вчера писал кто то..важное сообщение..оно куда то пропало...а там важная инфа...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 20 Окт 2017, 17:49

Leylosya пишет:Я не могу смотреть в глаза обнадеженные что вот вот и я поправлюсь...сама в это не верю..
А надеяться, по-моему, надо! См. "Доживём до выздоровления" на 1 мин. 20 сек.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения