ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Вт 29 Май 2012, 19:18

Svetak пишет:Предлагаю  завести такую тему. Думаю, что новичкам будет полезно. Начну с себя:
Спазмы и скованность мышц
Покалывание всех частей тела
Слабость
Утомляемость
Онемение...
Супер. Отличная тема . Гениально. Золотая голова! Спасибо!!! Оклимаюсь -напишу.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Вт 29 Май 2012, 21:40

Боли в позвоночнике, пояснице, в бедрах, боли в животе.Субфебриллитет, усталость, иголки по всему телу,болезненные точки.Постоянно холодно...


Последний раз редактировалось: МАРИ (Вт 29 Май 2012, 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вт 29 Май 2012, 21:46

Boli po vsemu telu,pokalivanija,onemenija,slabost,zelkajut sustavi,tuman v golove,bolit golova,spazm mishc,neirolepti4eskie boli,kak k slabomu razrjadu tokom podklju4en.S neadavnih por golova kak budto zazata i pered glazami mushki.Silnaja utomljaemost.Voobzem vstal,umilsja,pozavtrakal i uze ustal Very Happy A v obzem zizn prekrasna Very Happy Ulibaites gospoda Very Happy Esli 4to vspomnju dopishu
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Ср 30 Май 2012, 00:12

Конечно всё это есть и многие вещи намного страшнее. Когда хоть немного постою спокойно, позвоночник в попу как проваливается, как на ножи. потом опишу и 2-3 дневные приступы и остальные ужасы тяжёлой стадии...Умоляю щадите себя, чтобы никогда не дойти до такого.
Просто умотали меня сегодня нервотрёпкой. Всё потом.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Ср 30 Май 2012, 00:17

Елизавета пишет:Конечно всё это есть и многие вещи намного страшнее. Когда хоть немного постою спокойно, позвоночник в попу как проваливается, как на ножи. потом опишу и 2-3 дневные приступы и остальные ужасы тяжёлой стадии...Умоляю щадите себя, чтобы никогда не дойти до такого.
Просто умотали меня сегодня нервотрёпкой. Всё потом.
Спокойной всем ночи и не дёргайте пожалуйста хоть пару дней, я конечно вернусь, если что, но просто по человечески прошу и любящих меня и ненавидящих.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Ср 30 Май 2012, 21:41

Ох Лиза, читаю Вас, прям как про себя... Да, еще забыла написать, что у меня дергаются мышцы((( и это меня жутко пугает..(((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Боляки моляки

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 06:41

Да не стоит пугаться . Я так всю жизнь живу, оно (дерг мышц)то сильнее, то затихает. Это правда совсем не повод пугаться.


Последний раз редактировалось: Елизавета (Сб 02 Июн 2012, 05:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Для новичков и врачей

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 08:31

Мои симптомы ( особенно рада буду , если пасущиеся на этот форум врачи, используют это для помощи больным фибромиалгией бесплатно, для совершенствования своих знаний ).
Сразу отмечу, что с рождения почти все симтомы наблюдались, но "светофорили". Появлялись, иногда надолго исчезали, пока постепенно не появились стойкие стато-динамические нарушения , и почти все остальные симптомы не стали светофорить уже только в + - пределах постоянно.
Знаком"!" отмечу то, что теперь постоянно.
И ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОВТОРЮ ( не хочу выпускать в мир эти ужастики, не ОБЪЯСНИВ, ЧТО ВСЁ НЕ ТАК СТРАШНО. ЭТО НЕ СТРАШНО!!! Я , наблюдая людей на протяжении жизни, пришла к убеждению, что со временем наука докажет (когда официальная медицина перестанет время тянуть спорами о светофорящем количестве точек и т.д.), ЧТО ЭТО ДРЕМЛЕТ В ГИГАНТСКОМ ПРОЦЕНТЕ НАСЕЛЕНИЯ земли, если не в каждом человеке, что это болезнь стресса (цивилизации).
ПРОСТО НАДО ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ И НЕ ДОВЕСТИ ДО ЭТОГО!!! Вопрос только в степени чуствительности и в обстоятельствах ( проявится или нет) + старость.
То же было и у бабушки в сильной степени, и у матери послабее.
Итак , поехали.

Боли.
Постоянно, особенно в тазобедренной области ( где ноги монтируются в попу и всё вокруг особенно) ! , "воротник" обширно ! ,основание черепа сзади ! + шея , предплечья ! , по бокам таза !, спина(вся вертикаль по бокам от позвоночника) ! , затылок, в целом дикие головные боли !, зубы боковые ! , позвоночник ,живот ! ,руки!, пальцы на ногах, внутренняя сторона колен, ступни возле пяток ! , поясница. Головные боли бывают такие, что боишься моргнуть и глаза на свет поднять ... резанёт- допишу, что ещё.
Обувь давно ношу только или совсем мягкую или на 2 размера больше ( чтобы ни одив шов не прикасался к ноге).

Судороги.
Самые сильные , когда мизинец на ноге и глаз пытаются встретиться по боку с рукой, настолько сильные с одеревенением, что 2-3 дня уже практически не встать. Если руку скручивает по внутренней стороне, как бы от указательного пальца вверх ! , это ещё терпимо, когда скручивает от безымянного и мизинца вверх по руке ,и прикручивает к груди, терпеть почти невозможно.
В любой момент от судороги могу уронить предмет, так что хрупкое стараюсь брать 2 руками и страховать снизу ! . Часто не могу писать. Неожиданная судорога в ноге резко лишает возможности идти дальше ,даже с палкой, бывает надолго. Судороги вдоль позвоночника по бокам !. Судороги в "воротнике"постоянно ! , часто образуют шишки. Дёрнуть может везде и в любой момент ! . Матка в тонусе . Синдром беспокойных ног !.Если сильный скрут всё-таки удаётся разогнать массажем, часто рвота и неконролируемые метеоризм. Когда микроотпускает, сильно трясутся мышцы часто. Очень сильна судорога в икрах !
...Что сейчас забыла, дёрнет- допишу.
Сильныя склонность к простудам. !
Путаю буквы и слова. !Почти всегда холодные руки и ноги , часто нос. !
Как бы родилась уставшей старушкой !. ( зато мудрой )Врождённое чувство усталости ! .
Панические атаки по всем правилам с мокрыми ладонями, сердцебиениями, задыхание, кашлем и т.д. ! .
Сильно давит грудину.
Скачет давление !
Часто сильно давит кадык.
Постоянно надо ложиться, чтобы расслабить спину. !
Зелёная физиономия, после того, как даже на болеутолиловке чуть присяду ! .
Сильнейшие головокружения !
Сон с паническо атачными просыпаниями и задыханиями. ! Мечтаю выспаться и потянуться. !Тревожность пытается подкрасться, но это уже не ко мне.
Не могу НОРМАЛЬНО поднимать руки !
Пока были месячные, бешенно скакали сроки.
Узи показывает то нарушение кровопритока к голове , то кровоотока. ! ( где мышцы в данный момент зажали)
Субфебрилитет бывает (жаром температурным попыхиваю часто)
Бывают флебиты, воспалит процессы в крови.
Очень низкий порог нервной системы. !
Прогресирующая сутулось !
В диких ОБОСТРЕНИЯХ ко мне невозможно прикоснуться везде + опухания на тыльной стороне ниже локтей, выше колен, по бокам попы на переходе в ноги , предплечья.
Дикая метеопатия !. Пока туча не розродиться, я тупая, деревянная, спящая,могу просто вырубиться.
Мне всё время или холодно, или душно ! . От духоты несколько раз за жизнь поднималась над собой из тела, а туша падала.
Концетрация внимания нарушается особенно, когда волнуюсь !. Часто в меня просто не входит информация. Особенно страшна потеря концентрации внимания на дороге ( визг тормозов , и только тогда видишь машину и начинаешь суетиться).
Когда волнуюсь могу перестать соображать, начать заикаться и чесаться. !
На нервах любые высыпания на коже. !
Память жуткая ,именно с восстанавливающимися провалами. ВСЁ ЗАПИСЫВАЮ. !Раздражительность в обострениях, но всё меньше, так как поняв, что со мной я с этим работаю.
Отпустить иногда может или на сильной эмоции или вообще ВДРУГ.
Часто тянет очень сильно напрячься любым способом, чтобы отпустило ( это может быть опасно с разных точек зрения.)
Мерзлява. !
Мне тяжело в темноте и холодной сырости , и морально тоже. !
С туалета бывает не могу сама подняться даже на руках.
Дикий варикоз !
Голова , как будто отупляющую миску сверху надели, почти постоянно ватная.
С утра главное встать и расходиться. Когда сколько времени занимает. Не всегда удаётся. !Запоры,поносы ! .
Омертвени лица, ног и т.д. с мурашками размером со слона. ! Бывает что отнимается вся особенно левая сторона с языком ( тут важно неотложку, а вдруг всё-таки инсульт ). У меня не подтверждалось, но это у меня.
Шум в ушах ,гуд в голове !
Ступни шлёпаю плоско ! .Перекатывающаяся походка. !
Дикая чувствительность на всё !( неоднократно пытались сделать медиумом )
Пока не понимала, что со мной не вылезала из депрессий, сейчас фигушки.
Мозгу постоянно не хватает кислорода !.
Вода задерживается по 2-3 дня, затем резко улетает. !
Зрение в обострениях резко падает, не улучшаясь потом.

Из стойких стато-динамических нарушений ( уже около 6 лет) . Не могу сидеть. Только иногда на мягких подушках, откинувшись, или на болеутолиловке понемногу ( потом расплата).
Встать после этого нереально. На руках сначала встать, потом потихонечку расходиться ( оч. больно. !
Не могу стоять , не переминаясь, позвоночник как проваливается вниз на ножи ! .
Не могу нормально передвигаться !. Когда прихрамываю, когда с палкой-зонтиком, когда вообше фигушки.
ПОВТОРЯЮ, НЕ ПУГАЙТЕСЬ. ЭТО ВСЁ ФИГНЯ, ДАЖЕ С ЭТИМ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И РАДОВАТЬ БЛИЗКИХ И ДАЛЬНИХ. Важно вовремя понять , поймать и не запустить до такого. :flower:
Ещё в обострениях бешенное нарастание липом и фибролипом. С дикой болью.
С утра ( со сна) ,как вагоны разгружала.
Поднимать и особенно нести перед собой несколько кг невозможно.
Руки о стены с детства часто по утрам отбиваю, чтобы вернуть чувствительность.
Неинфекционные стоматиты, воспаления глаз, слизистой т.д.
Реакция на контрастные вещества, котор. вводят врачи в вену для обследования...
Непереносимость на пеницилин







Последний раз редактировалось: Елизавета (Вс 10 Июн 2012, 08:04), всего редактировалось 8 раз(а)
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Пт 01 Июн 2012, 08:53

Елизавета, спасибо большое за ответ! Я уверена, что это будет ценно как для новичков, так и для врачей..действительно, много схожего, к сожалению....

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 01 Июн 2012, 14:28

Zabila napisat eze odin neprijatnii simptom,spazm mo4evogo puzirja,godami le4ila cestit,a okazalos vot ono 4to...tak ze boljat glaza,inogda ne ho4etsja ih daze otkrivat
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 01 Июн 2012, 14:32

Nado sozdat novuju temu,4to bi forum4jane napisali u kogo bolezn nasledstvennaja...U menja voobze blizko daze ne u kogo ne bilo takogo.4itala,4to v osnovnom bolezn nasleduetsja ot mami k do4eri.Zutko za eto perezivaju
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 16:47

Лисонька , не стоит переживать. Вы сами ответили на свой вопрос. При том, что это наследственно, не факт, что обязательно проявится. Это от очень многих факторов зависит, если вы о ребёнке беспокоитесь. НЕ факт. :flower:
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 01 Июн 2012, 16:55

Spasibo.Starajus ne dumat o plohom.Ja tut prosto tak perepugalas,rebenok stal zalovatsja,4to bolit spinka,nozki....ja uznala u vra4ei,4to eto skoree vsego boli rosta,ona u menja o4en roslaja dlja svoego vozrasta
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 17:03

Я вас очень , очень прошу, только не пугайтесь.
Я не для того всё это пишу, А ЧТОБЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СЕБЕ И К ДЕТЯМ ОТНОСИЛИСЬ И ПРИСМАТРИВАЛИСЬ.
МОЖЕТ И ТАК (рост).
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТОЛЬКО УСТРОИТЬ СЕБЕ ЭТОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕСС, ещё пока нет центров, чтобы с мамами работали в них психологи. :D Да и не с чего вообще переживать.
Повторяю , может за жизнь не проявиться. У моей бабушки было очень сильная ФМ, как у меня, а у матери намного слабее.
По моим наблюдениям, повторяю только по моим, это вообще может вылезти годам к 80, а может не вылезти вообще. :D :flower: :sunny: :) :drunken: :D :flower:
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 01 Июн 2012, 17:10

Verju v lu4shee. prosto kogda u samoi takaja problema na4inaet uze vezde merezitsja....v moem slu4ae nado bilo aktivno zanimatsja sportom,a ja so svoim ve4no vjalim sostojanie tak i nespodobilas...teper pozinaju plodi
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Пт 01 Июн 2012, 20:03

У нас у всех по жизни какие-то ограничения судьбой или здоровьем...
Только , а причём тут был спорт или нет. Это и у бывших спортсменов...
Даже лучше , что не стали перенагрузки брать...Ничему бы это не помогло.
:flower:
Лисонька, у меня только просьба, если что, пишите мне в дневник, поболтаем.
А то тут мы ждём списки, у кого какие симптомы. Хорошо? :flower:
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Сб 09 Июн 2012, 01:09

Ещё бывали отёки Квинке. Вдруг это тоже в тему.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Вс 10 Июн 2012, 01:01

Очень даже в тему! Отёки Квинке, как и у Елизаветы. На любой запах, будь то кресло из магазина новое или подруга пришла и забыла, что душиться было нельзя. Или соседи ремонт затеяли и покрасили что-нибудь. Вообщем на любой запах. Цветы в нашем доме по этому поводу уже много лет запрещены. И всегда собой, если куда надо выехать, беру очень нежный шёлковый шарф и при любом возникшем запахе дышу через него.

От такого отёка приходилось вызывать скорую, делали 5 уколов в вены, чтобы открыть проход воздуху. После этого со мной всегда кроме шарфа ещё и ингалятор с сальмутаболом, который снимает отёк гортани и бронхов. Причём ни один анализ аллергию не показывает. А аллергии страшные. На приправы, всякие там Галины Бланки, на перцы, кари и прочие специи, на все консервы, так как там консерванты, на любые готовые салаты из магазинов, так как заправляют их хрен знает чем, почти на все растительные масла и конечно же на НИТРАТЫ. Поэтому все овощи и фрукты тщательно мою, счищаю кожуру, потом вымачиваю по 3-4 часа и отвариваю. Ну, вообще-то это делает муж, так как сил у меня на это нет.

С 2005 года воспалились слизистые оболочки по всму телу, в порядок их не приводят ни лекарства ни БАДы. Любую еду режу мелко, прежде, чем в рот положть, иначе до крови во рту всё обдирается при жевании. То же самое в пищеводе, бльно при проглатывании чего бы то нибыло, а уж если перец попал не дай Бог в общепите (редко, но иногда приходится и там кушать), так это и рот и пищевод и желудок на несколько дней выходят из строя. Соответственно питаюсь очень выборочными продуктами.

С большим трудом и за немалые деньги удалось справиться с кровоточивостью и воспалением дёсен. Но зубы шатаются, как молочные в детстве, то есть пальцем можно потрогать и любой зуб уже на пару миллиметров уходит в сторону.

Остальное очень похоже на предыдущих ораторов, только вот ещё сжатие сердца сильное, об этом я уже в других темах писала. Судогоги редко, но мышцы, связки и сухожилия натянуты всегда, как будто судорога их свела много лет назад и навсегда. Без баклофена вообще не сделать никаких движений. Концентрация баклофена в крови всегда должна быть постоянной, иначе мышцы затягивает, а они в свою очредь тянут связки и сухожилия. Те начинают отрыватся от мест прикрепления и это проосто ад.

Нечёткость зрения. Двоение в глазах. Причём в каждом по отдельности. Как меня доставали с этим невропотологи, типа, так не бывает. Пока не попала к толковому глазному врачу, который и сказал, что бывает и называется это диплопия.

Ох, устала совсем, потом допишу. Симптомов гадских по всему телу ещё маса.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Елизавета Вс 10 Июн 2012, 07:04

Большое спасибо за информацию. Картина похожая и с запахами. Понятия не имела, что моя постоянно воспалённая слизистая , что невозможность употреблять перец , кофе, уксус, и т.д. и т.д. , при том , что ни один анализ не показал аллергию, тоже относится к моей ФМ !

Так может и лимфожидкость на нервах, кофе, огурцах и т.д. бывает прошибающая затылок по бокам, далее всю голову ( с мокнущими явлениями, выпадением волос, бывающие мокнущие язвы по спине и на попе и т.д.), неинфекционные воспаления глаз, неифекционные стоматиты(опухания и т.д.) тоже наше общее явление? Врачи относили это к повышенной кислотности желудка...Но понижала , и не могу сказать помогало или нет, так как всё шло в лекарственном комплексе. Это открытие для меня.

От слизистой , этого всего и т.д. мне очень помогает простой СЫРОЙ СВЕКОЛЬНЫЙ СОК свежеотжатый с чуток морковью ( + яблоко и т.д. только ухудшают). От полстакана до стакана 2-3 раза в неделю. Результат у меня начинается уже на второй неделе. Всем , кому советовала, помогло . Очень советую и желаю всем всего хорошего!

Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Вт 19 Июн 2012, 07:49

Внесу и свою лепту Smile

- усталость, которая не проходит даже после отдыха и сна, утром встаешь без бодрости (даже такая шутка сформировалась: "Родилась уже уставшей";
- слабость; быстрая утомляемость;
- не можешь полностью сосредоточиться на работе, перескакиваешь с одной задачи на другую, рассеянность;
- плохая память;
- снижена концентрация внимания;
- часто бывает сильная раздражительность и нервозность, плаксивость, обидчивость (всегда списывала на плохой характер, а теперь уже и не знаю, что думать Sad ;
- иногда бывает чувство нереальности происходящего, ходишь как в тумане, нет четкости и ясности восприятия окружающего мира, находишься как будто под колпаком;
- очень часто бывает чувство внутреннего напряжения, невозможность расслабиться;
- сниженное настроение, легкая или средняя депрессия;
- нарушения сна - плохо засыпаю (часто с берушами, глицином, иногда – с феназепамом) и рано просыпаюсь;
- иногда бывает тревожное состояние, беспокойство, страхи, навязчивые идеи;
- бывают частые сердцебиения и панические атаки;
- иногда закладывает уши (особенно, если не позавтракаешь);
- головокружения иногда;
- проблемы с вестибулярным аппаратом; нарушено чувство равновесия;
- озноб или, наоборот, бросает в жар, плохо переношу духоту;
- тошнота после стрессов;
- чувствительность на перемену погоды;
- дискомфорт в грудной клетке (скованность, сдавленность, хруст, щелканье, боль и т.д.);
- одышка при физической нагрузке или подъеме на третий-четвертый этажи;
- усталость и боль в мышцах и суставах при небольшой и умеренной физической нагрузке, несоразмерная этой нагрузке, разбитость и депрессия;
- отрыжка при движениях в грудной клетке и шейном отделе;
- покалывание, жжение, онемение конечностей (было раньше, чаще – по ночам);
- озноб, субфебрильная температура (было раньше);
- потливость (раньше было чаще);
- подкашливание, отхаркивание слюны (раньше было чаще);
- боль в поясничном отделе, с недавних пор стал болеть левый тазобедренный сустав, но, возможно, это и не связано с ФМ, просто у меня помимо ФМ еще и больной позвоночник (остеохондроз, деформирующий спондилез; спондилоартроз; сколиоз 1 степени в грудном отделе)
Поясничный я никогда не обследовала, теперь, наверное, пришло время (на днях иду в пол-ку делать рентген);
- боль в шейном отделе (была раньше);
- чувствительность на различные запахи;
- сильная боль при менструации (с 13-14 лет), без нурофена в первые 1-2 дня не обхожусь;
- как действуют на меня лекарства или БАДы: обычные тонизирующие средства, типа женьшень или элеутерококк не подходят, т.к. еще больше увеличивают раздражительность; а обычные успокаивающие средства типа валерьянки или пустырника сильно затормаживают и не прибавляют бодрости, поэтому приходится вечно что-нибудь комбинировать, совмещать, убирать и т.д.;
- чувствительность к кофе (появляется сверхвозбужденное, тревожное состояние, сердцебиения), а также к любым тонизирующим средствам (женьшень и т.д.), чеснок (если переем), то не могу уснуть от сердцебиения и т.д.

Это основное, что вспомнила, но возможно, что что-то все-таки забыла Smile. Но думаю, что даже этого вполне достаточно для общего представления Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty симптомы

Сообщение  Ирина Пт 29 Июн 2012, 23:18

Симптомы описаны все верно !Ужас правда от этой верности. У меня была коллега на работе -у неё муж врач- а она из-за стресса и переживаний пока он подтвердил врачебную степень при переезде в Израиль(здесь очень всё строго =не купишь!)- итог- на простыни выносили её и в больницу-вот так судорожило...но тут ,благо, врачи свои знакомые выводили и снова в жизнь.Жаль она не хотела делиться зтим - только видя как я сидела обездвиженная по 4-6 часов ( частично и полностью- руки .тело,ноги) на рабочем месте немного поделилась.А подёргивания мышц- об этом я читала в описании- СХУ-ТИХИЙ УЖАС 20-ГО века,тогда у меня этого не было ещё- щас есть.Вылечиваемость...я так думаю,скорее,ВЫЗДОРАВЛИВАЕМОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ- болень длится от 3-х недель до 20-ти лет.Надеюсь это написано ВерНо!!!! Проверим на мне -мне 52- хотя в душе 27!!!Начало было в 36 лет,уже немного осталось!!!Лекарства нужны те ,которые помогают жизнедеятельности организма- от этого не уйти!Давление. сердцебиение,пищеварение(запор,понос,газы.переваривание),воспаление суставов,ухудшение настроения=антидепрессанты (но НЕ БОЛЕЕ),мочегонное(disothiazide)-когда мозги плыть начинают- врач говорила "пей и через минут 20-ть легче-так и есть= не злоупотребляю и когда "заплываю шариком" , хватит --- дальше сами знаете - не помочь организму- будешь валятся в отравленном организме и ничего не сможет вообще помочь,вернее ОбЛЕгЧИть фибромиалгию!!!!!!!!!а позвоночный столб от макушки до хвоста справа и слева прокалываю, а чем допишу...Самое главное уставший организм не обманешь- одно вроде бы Полегче - тут же другое всплывает!!! Перераспределение сил в одном объме!..Так и живём... всё равно с каждый раз снова возрождающейся НадеЖдой!!!!!!!Всё устала...лечь пора...До встречи!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Вт 07 Авг 2012, 23:45

Ирина пишет:Вылечиваемость...я так думаю,скорее,ВЫЗДОРАВЛИВАЕМОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ.Надеюсь это написано ВерНо!!!! !

Ирина, как тонко подмечено! Именно - ВЫЗДОРАВЛИВАЕМОСТЬ, а не вылечиваемость!

И выздоравливаемость эту найти наша с Вами задача! Ну, кто будет третьим?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Ср 08 Авг 2012, 04:46

Admin пишет:
Ирина пишет:Вылечиваемость...я так думаю,скорее,ВЫЗДОРАВЛИВАЕМОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ.Надеюсь это написано ВерНо!!!! !

Ирина, как тонко подмечено! Именно - ВЫЗДОРАВЛИВАЕМОСТЬ, а не вылечиваемость!

И выздоравливаемость эту найти наша с Вами задача! Ну, кто будет третьим?

Админ! Я хочу быть третьей bounce ! Хотя могу и Вам уступить это место king .
И у меня уже есть улучшения от гидрокортизона (пока сходила на три процедуры, еще осталось две; а потом повтор после перерыва).
Что характерно - вчера была весьма стрессовая ситуация со вселением в нашу спорную квартиру моей тети (а она еще тот манипулятор, два часа подряд нам мозги вышибала: требовала ключи или миллион за долю; потом "сдулась" и ушла восвояси. До следующего раза Sad ). И даже в такой тяжелой обстановки я заметила, что переживаю стресс куда легче, чем раньше. Мне кажется даже, что муж больше расстроился, чем я.
Еще я заметила, что я стала более спокойной, снизилась раздражительность, уменьшилась одышка, утром встаю намного легче и бодрее.
Так что, будем работать дальше Basketball
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Ср 08 Авг 2012, 10:28

Отлично, Лорик!! У меня пока таких успехов на ронколейкине нет((( Для чистоты эксперимента курс доделаю. Поглядим

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Чт 09 Авг 2012, 07:23

Svetak пишет:Отлично, Лорик!! У меня пока таких успехов на ронколейкине нет((( Для чистоты эксперимента курс доделаю. Поглядим

Присоединяйтесь к нам с Иринас! Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения