ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty не получила ответ

Сообщение  nadya8623 Ср 04 Сен 2013, 01:45

Напишите здесь пожалуйста. меня очень пугает этот диагноз. у нас здесь таких врачей даже нет. Надеюсь это не оно

nadya8623

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Ср 04 Сен 2013, 12:44

Девочки, у кого-нибудь болели сильно крупные суставы?Sad У меня ночью тазо-бедренные-караул какой-то!!!!! Сегодня всю ночь-только боль и страшные мысли... Встала, настроение, сами понимаете... Такая боль-может сделать всё же МРТ суставов или поясничного отдела позвоночника? Или оять всё списАть наФМ? Страх противный такой внутри...и руи опускаются...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Копия писем

Сообщение  Admin Алёна Ср 04 Сен 2013, 12:50

nadya8623 пишет:Напишите здесь пожалуйста. меня очень пугает этот диагноз. у нас здесь таких врачей даже нет. Надеюсь это не оно
Я отправила Вам на Ваш майл, с которого Вы мне писали 2 письма.1-е:

Здравствуйте,  nadya8623!
Письмо Ваше получила. Как только будут силы - напишу ответ.

2-е:

Здравствуйте,  nadya8623!

Ещё раз внимательно прочла Ваше письмо.  Я, конечно, не такой уж эксперт, форум ещё очень мал (по сравнению с мировой революцией   ), но средне-статистическая картина человека, болеющего ФМ, уже вырисовывается.

Как показывает практика, ФМ может быть и совсем без болевых точек. У нас на форуме есть 2 пользователя, у которых вообще нет ни одной "классической" больной точки.
ФМ  многолика, так как каждый организм уникален и на планете нет двух одинаковых людей.

Диагноз ФМ ставится после полного обследования организма, чтобы исключить такие страшные диагнозы, как рассеянный склероз, энцефалит, боррелиоз, коллагеноз и многие другие смертельно опасные недуги.

То, что Вы описываете, под 100 процентов подходит под диагноз ФМ, но так же и под выше-перечисленные.

А если это ФМ, то зря Вы считаете, что это приговор. Как раз наоборот, вышеперечисленные болезни - это приговор, а с ФМ на ранней стадии развития как раз можно справиться.

Так что совет от меня такой - выбейте себе все возможные обследования от ревматологов и неврологов и если и те и другие окажутся в норме - благодарите небеса и читайте форум.

Вгрызайтесь в темы о выздоровлении, особенно - в тему "Что мне помогло". И никогда не опускайте руки! Если у Вас ФМ - помните, что Вы не одиноки, нас много и мы друг друга понимаем и поддерживаем!

Помоги Вам Бог!


Сегодня я получила от Вас ещё 4 коротких письма. Предлагаю общение перенести на форум, так как я одна не справляюсь с потоком писем, приходящих мне на майл и в личку.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Ср 04 Сен 2013, 13:47

Latifa пишет:Девочки, у кого-нибудь болели сильно крупные суставы?Sad У меня ночью тазо-бедренные-караул какой-то!!!!! Сегодня всю ночь-только боль и страшные мысли... Встала, настроение, сами понимаете... Такая боль-может сделать всё же МРТ суставов или поясничного отдела позвоночника? Или оять всё списАть наФМ? Страх противный такой внутри...и руи опускаются...
У меня сильно болят тазобедренные суставы. Особенно левый. Ночью, чтобы спать на боку, подкладываю специальный матрас для его, а то боль проходит только лёжа на спине, а на спине я храплю, как рота солдат.

Снимки обоих суставов в норме.
Но сделать их Вам обязательно надо, чтобы не упустить коксоартроз или ещё чего.

Спасаюсь иппликатором кузнецова, ложусь на него боком в разных проекциях,( боль при этом жуткая, прямо до слёз, но зато помогает), упражнениями и полимеделом.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Ср 04 Сен 2013, 14:10

Чудеса, да и только!!! Сейчас выходила из кабинета, чтобы немного пройтись, а то тазобедренные суставы просто "крысы выгрызают". Плюхнулась в кресло у стола - боль страшная отдалась в обе конечности. Сегодня с утра еле расходилась. Списываю это на перемену погоды, т.к. в Москве идёт дождь и низкое атмосферное давление. Если несведущий человек прочтёт это, то скажет причём здесь боли в здоровых тазобедренных суставах? Назовёт это абсурдом и покрутит у виска. Смешно, конечно, но дело как раз в том, что там, где-то в глубинах нашего бесценного мозга опять какая-то "несостыковочка", поэтому сегодня болит именно это место, а не челюсть, пятки или шея. А может быть и не в погоде дело, а опять в куче проблем и переживаний. Вторую неделю дома не работает Интернет (пишет, что нарушено соединение или повреждён кабель), модем забыла на даче, вот только на работе радость - затишье и я могу писать на форум.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Ср 04 Сен 2013, 19:56

Я вот пробую лирику пить . Нейролог сказала ,что есть защемление нерва -радикулит, это только сейчас узнала, хотя это уже с 16-лет проблема была - всегда имела камфорный спирт для растирки, есть и масло , но со спиртом - " не маслянно" просто . Это прошла анализ проверка токами ног - больно было и во время , и после проверки. И вместо обезболивания я чувствую вот именно это точное описание -"выгрызание сустава" и тазобедренного, и пояснично-кресцового - и это через трамадол!  Так хоть болят и перестают, мази, апликатор Кузнецова ПОМОГАЕТ, а тут я это чувствую все 24 часа - ужас! Изматывает это ощущение. Получается что это не наше лекарство, потому как без лирики уже 4-й день и наоборот суставы "спрятались" от крыски. Недаром я на него никак разрешение не могу получить уже 4 месяца и купила по полной цене, чтобы понять нужно ли оно мне вообще. Вот небеса и говорят , что не нужно. Как-то даже сидела понемногу на апликаторе, упираясь руками, потому что сильное воздействие от иголок - сердцу даже тяжело. А боль может отдаваться и вперёд ,и сбоку, и сзади. Мажу мазью в ту сторону куда болит.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Greta575 Ср 04 Сен 2013, 23:48

Таня, не могла не отреагировать! Как хорошо вы сказали про крыс!!! Эти крысы грызут меня уже 14 лет!! И никакой на них нет управы!!! Никакие, даже самые сильные обезболивающие не помогают!!! И особенно они свою морду кажут стоит только какому-нибудь облачку на небе появиться, так просто пляски устраивают!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Чт 05 Сен 2013, 00:26

Greta575 пишет:Таня, не могла не отреагировать! Как хорошо вы сказали про крыс!!! Эти крысы грызут меня уже 14 лет!! И никакой на них нет управы!!! Никакие, даже самые сильные обезболивающие не помогают!!! И особенно они свою морду кажут стоит только какому-нибудь облачку на небе появиться, так просто пляски устраивают!!!
Ой, Грета, рассмешили! А я-то думаю - почему я уже за сутки до дождя с громом и молнией или до горячего "ветра с пустыни" лежу просто пластом, а это эти "подружки" впляс пускаются! Ну ничего, теперь я им и музычку включу! Пусть и мне хоть что-то приятное будет!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Чт 05 Сен 2013, 09:15

Вот точно также! Могу только на спине, подложив кучу всяких мини и макси подушечек,... Но тогда начинаю храпеть и просыпаюсьSad Теперь придумала, лежа на спине, сворачивать голову набокSmile. Сначаа, казалось неудобно, понемногу привыкла . И тогда храпа нет.Но та ночь была какая-то неподдающаяся ни подушечкам, ни таблеткамSad Напугала меня.. Сегодня я натерлась мазью( какая мазь!!!!!! Расскажу про нее в др разлеле), выпила Burano, погрела поясницу на керамическом матрасе Naga Best, выпила фенозепамину- легла, прислушиваюсь... Только заснула, боль вспыхнула с такой силой, как еще не было никогда! Душа ушла в пятки, но и боль ушла минты через двеSmile Видимо, возмутилась сильно всем моим прибамбасам. Выспалась сегодня!!!!! Счастлива неимоверноSmile
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Оля Сильченко Вс 08 Сен 2013, 22:39

Ирина пишет:
Greta575 пишет:Таня, не могла не отреагировать! Как хорошо вы сказали про крыс!!! Эти крысы грызут меня уже 14 лет!! И никакой на них нет управы!!! Никакие, даже самые сильные обезболивающие не помогают!!! И особенно они свою морду кажут стоит только какому-нибудь облачку на небе появиться, так просто пляски устраивают!!!
Ой, Грета, рассмешили! А я-то думаю - почему я уже за сутки до дождя с громом и молнией или до горячего "ветра с пустыни" лежу просто пластом, а это эти "подружки" впляс пускаются! Ну ничего, теперь я им и музычку включу! Пусть и мне хоть что-то приятное будет!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Точно сказано!!Про крыс!В точку папала!affraid affraid affraid affraid sunny sunny sunny 
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Крыски))))

Сообщение  astashonok Пн 09 Сен 2013, 10:10

как точно Татьяна подметила!!! точно грызут!! А я думала,ну почему крыс просто ненавижу всеми фибрами души своей и как только вижу где-то по телеку у меня рвотный рефлекс появляется...))) А на погоду чувствую за два дня уже,все крутить начинает и грысть со страшной силой!! у меня даже родные спрашивают- чё там,не крутит ноги и руки,дождь не собирается??))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Пн 09 Сен 2013, 10:13

Ирина пишет:.......... Мажу мазью в ту сторону куда болит.
во прочитала эту строчку и вспомнила,как у нас младшая Лиза,поменьше была и все пыталась запомнить как правильно надеть туфельки чтоб правую и левую не перепутать,а на туфлях липучки были,так она говорила- в какую сторону чешется,на ту сторону и надо надевать)))) Липучка у нее вызывала ассоциации с почесунчиками)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Чт 12 Сен 2013, 00:10

Скажите, давно хочу спросить есть ли у вас такое - я перестала зевать, даже вообще потом (сейчас уже иногда есть-радует), "перевести" дыхание, "облегчённый" вздох? Я УЖЕ ПОЗДНО ОСОЗНАЛА ЭТО. А ведь это признаки уж "напряжённого" напряжения в теле. Но я всё равно не понимала, что со мной, хотя до тела, до кожи дотронуться было нельзя - боль.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Чт 12 Сен 2013, 15:36

Сделала рентген обоих тазобедренных.. Еле доползла до больницы, сквозь слёзы и завывания... Врачи посмотрели снимки внимательно и на меня, как на дуру.....Smile прежняя история! Мне на ноги не встать, о сне речи быть не может, фото на памятник подбираю-а там , в суставах все в нооме...Ну, думаю, слава Богу!!!!
Всё же, в понедельник иду на МРТ поясничного отдела позв-ка, посмотрим, что там, чтобы уже точно знать.....
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Чт 12 Сен 2013, 18:23

Большинство из нас проходили все эти «мытарства». Самое обидное, что тебе не верят и начинают подозревать в нарушении психики. Когда-то я прочла несколько научных исследований о триггерных точках. Удивлялась тому, сколько версий и предположений было выдвинуто об образовании этих точек и какими способами на них воздействовали. Изучалась мышечная ткань в области этих точек, но деструктивные изменения, как таковые, появлялись, а затем исчезали. Воздействовали на них токами, газами, различными растворами и противовоспалительными средствами, а эффект был только у тех, у кого боли были связаны с тяжёлой физической нагрузкой. Про ФМ была только одна фраза, что это заболевание выделено в отдельную группу, а причина болей ещё не установлена. Мне, вообще, до сих пор не понятно почему изучают мышечную ткань, ведь даже по симптоматике ясно, что дело всё в нервных окончаниях, триггерные точки образуются в области нервных волокон (боль, судороги, спазмы, «прострелы», «мурашки», «онемение» и «как будто бьёт током». Триггерных точек очень много в различных частях тела. Их обнаружили даже у младенцев и животных, но назначение их, и функцию в организме, так никто и не знает. Многие точки полностью совпадают с акупунктурными, и расположены по ходу меридиан, по которым движется жизненная энергия. И кто ж у нас в современном мире будет изучать эти жизненные энергии, и какими приборами? Проще искать «болячки» в самих мышцах…
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Вс 15 Сен 2013, 00:02

Ох уж эти точки!!!!!Sad Какие же они бессовестные, хитрые и живут своей жзнью...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Hashima Сб 21 Сен 2013, 12:43

Вот и у меня,как только холода-тазобедренные суставы превращаются в моих же врагов.Вот и сейчас ноют себе и ноют.А ещё они очень хрустят,точнее,мне приходится ими хрустеть-доводить до щелчка,это очень больно,но ещё больнее,когда они застаиваются,поэтому щелкаю.
Вот что меня действительно беспокоит,так это слабое прощелкивание в левой стороне позвоночника.Щелкает еле заметно,а вот болит предварительно прилично-в одной единственной точке.И ещё-кто ещё не может заснуть,не почесав все тело?Это ведь тоже нормально?много ещё чего интересует,только вспомнить сейчас-не вспомню.Туман в голове и рассеянность,пожалуй,одна из главных проблем по жизни.....
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пн 23 Сен 2013, 20:23

Суставы щёлкают давно. Первые хрусты начинались как раз в спине, в поясничном отделе.
Сначала это было не больно, а просто неприятно.
А вот когда в 1987 году я подняла тётю-мотю на тренировке - то хруст и пробой произошёл как раз в пояснице. И было это очень больно!
Теперь хрустят почти все крупные суставы, мелкие к счастью - нет. Тазобедренные суставы я кручу ежедневно по нескольку раз в день как по, так и против часовой стрелки. Иначе я знаю - ночью от боли просто будет не уснуть. Ну и на ипликаторе лежу, писала уже.

А вот насчёт почесуньчиков Very Happy  - нет, это ушло в прошлое. Хотя когда-то было.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Опять проблема!!

Сообщение  Оля Сильченко Вт 08 Окт 2013, 23:14

Девчата опять проблема !!Всё сильнее и сильнее болят стпни ног всей ступни боль сильная что наступню встать больно ,а про лежать вообще покоя не даёт всю ступню грызёт особенно мышцы.И логти стали болеть такое ощущение что горит там всё.КОШМАРРРmonkey monkey pale pale .Кто страдает этим и что делайте????
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Ср 09 Окт 2013, 23:06

Оля, первый раз у меня было такое лет 25 назад. Я делала рентгеновские снимки, консультировалась у ревматолога и ортопеда, но никто не мог поставить мне диагноз и не верил, что ужасные боли мучают меня. Я хромала, а по ночам не могла спать. Больше болела правая нога, хотя внешне она выглядела абсолютно здоровой. Я растирала ноги меновазином, противовоспалительными мазями, делала соляные ванны, йодные сетки, водочные компрессы... Но, увы, практически ничего не помогало. Ортопед ломал голову и не знал какой диагноз мне поставить, а потом выдал: ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ! Нужно делать операцию! Я была в шоке, потому, что знала, что это не так, что это абсурд! Помню, что мучения мои были долгими. Из кусочка эластичного бинта я сшила трубочку и надевала её поверх всевозможных компрессов, чтобы они не соскакивали во время ходьбы. В итоге я сожгла всю кожу на стопе. Потом боли сами как - то прошли. Периодически ужасно болят пятки. Основное средство для купирования болей у меня - парацетамол.
Локти тоже болят периодически очень сильно ( растираю, мажу, делаю компрессы). На правом локтевом суставе образовалась "шишка" ужасно болючая, когда задеваю её, то искры из глаз. Два года назад опять сильно болели стопы и на правой образовалось уплотнение, которое я "рассасывала" всеми способами больше года, потому, что было постоянно больно ходить. Никакие ортопедические стельки не помогали, но я постоянно что-то втирала, лепила китайские пластыри, даже домашние тапочки покупала со стельками. Босяком или на плоской подошве вообще ходить не могла.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Ср 09 Окт 2013, 23:46

Для того, чтобы быстро заснуть и снять нервное напряжение я принимаю "капли Ящикова". Это "скоропомощное" выражение в смысле - своеобразный "коктейль" из содержимого ящика "03". Когда приезжаешь на вызов к очень эмоциональным больным, особенно с вегето-сосудистой дистонией, то в мензурку до половины капаешь настойку валерианы, пустырника, боярышника (успокаивающие), белладонны (спазмолитическое) и корвалол или валокордин. Затем разбавляешь водой до верха, т.к. настойки на 70 градусном спирте. Родственников просишь сделать сладкий чай. Больной залпом выпивает эту смесь и запивает сладким чаем - всасывание почти мгновенное. Колоть таким больным валиум или седуксен не было возможности, потому, что ампул выдавали по 3 штуки и они могли понадобиться для снятия судорожного синдрома у эпилептиков. Помогает всем без исключения, сама периодически так себя усыпляю, потому, что не принимаю АД. Вообще-то достаточно и одного корвалола или валокордина, но в них содержится фенобарбитал, а я утром боялась садиться за руль, потому, что мои мозги оставались немного затуманенными. У меня особенная реакция даже на очень маленькие дозы АД - "полный тормоз" целые сутки.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Чт 10 Окт 2013, 11:35

Оля Сильченко пишет:Девчата опять проблема !!Всё сильнее и сильнее болят стпни ног всей ступни боль сильная что наступню встать больно ,а про лежать вообще покоя не даёт всю ступню грызёт особенно мышцы.И логти стали болеть такое ощущение что горит там всё.КОШМАРРРmonkey monkey pale pale .Кто страдает этим и что делайте????
Оля, мне как и Татьяне помогает снимать боль парацетамол. Ещё упражнения различные. Естественно, и у меня такое бывало. Особенно утром не могла встать на пятки.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Оля Сильченко Чт 10 Окт 2013, 22:57

Девчата!Парацетамол мне запретили пить  вообще !Мне врачи сказали что я достаточно принемаю обезбаливающие утром и вечером,а они мне одну боль заглушают,а для другой боли так себе.Да я тоже на ночь пью валерьянку и хмелем у такие витаминки продаются тоже помогают уснуть и расслабиться тогда боли утихают и стараюсь на ночь Аркоксию не принемать и просыпаюсь от боли в ступне или в логтях.Особенно на перемену погоды и лежать не можеш всё грызёт и ходить не можеш сил нет как ванька встанька.Босиком ходить не так больно мне ,но не долго ноги начинают мёрзнуть и сразу все суставы начинает выкручивать.Я пришла такому мнению что я как тепличное растение тепло относительно всё хорошо как только похолодало всё здыхаю.Три месяца было нормально и опять всё постепенно возвращается.На правом логте тоже шишка есть ,но не болит может быть пока не болитWink .Я уже тоже что только не мазала и что только не делала уже купила себе электоро матрас и нём сплю и на иголках так одно снимает другое обостряет.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Аппетит и еда.

Сообщение  Ирина Ср 16 Окт 2013, 20:08

Отсутствие аппетита, неполучение удовольствия и ощущения "вкусности" еды и даже отвращение при мыслях о еде - это ФМ. Бывает, что глазами можешь и хотеть, но съесть... . Поэтому уже давно, стоя у прилавка, слушаю себя - что мы хотим и сможем переварить. И постоянно спрашиваю свои внутренности что они хотят. Иногда бывает по три дня могу есть "тазиками" перловку, наслаждаясь и другие крупы. Ну и , конечно, что-то ещё, что пожелает эта дама. И при этом она и требует то, чего в организме не хватает или полезно для неё.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 5 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Оля Сильченко Чт 17 Окт 2013, 22:44

Ирина пишет:Отсутствие аппетита, неполучение удовольствия и ощущения "вкусности" еды и даже отвращение при мыслях о еде -  это ФМ. Бывает, что глазами можешь и хотеть, но съесть... . Поэтому уже давно, стоя у прилавка, слушаю себя - что мы хотим и сможем переварить. И постоянно спрашиваю свои внутренности что они хотят. Иногда бывает по три дня могу есть "тазиками" перловку, наслаждаясь и другие крупы. Ну и , конечно, что-то ещё, что пожелает эта дама. И при этом она и требует то, чего в организме не хватает или полезно для неё.
Вот так же и у меня.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения