ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Боль в шее!!!

Сообщение  леся в Чт 14 Мар 2013, 13:06

Добрый день.Прочитала ваши симптомы и у у меня похожие.У меня вопрос, могут ли при фибромиалгии восполятся и болеть лимфовузлы? У меня сильно начала болеть шея и такое впечатление,что и лимфоузлы изменились в размерах.Хотя лимфоцыты в анализах нормальные.Были у кого то такие же симптомы? Спасибо

леся

Дата регистрации : 2013-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна в Чт 14 Мар 2013, 16:24

Добрый день, Леся!
леся пишет:У меня вопрос, могут ли при фибромиалгии восполятся и болеть лимфовузлы?

Вряд ли. Во всяком случае у меня такое было только при мононуклеозе в детстве. Если есть подозрение на воспалительный процесс в лимфоузлах - надо боязательно делать развёрнутые анализы и проходить широкое обследование, что Вы, видимо, сейчас и делаете.

Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

боль в шее..

Сообщение  astashonok в Сб 30 Мар 2013, 15:02

У меня тоже боли в шее постоянно.Я тоже изначально думала,что это лимфоузлы так воспаляются у меня,прям шишками,но потом после обследований и осмотра врача мне сказали,что это так в спазме у меня мышцы шеи находятся,при чем в постоянном спазме и от этого головная боль напряжения.Сказали,что у меня все мышцы в таком состоянии.

astashonok

Дата регистрации : 2012-10-27
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Тема туалетная.

Сообщение  Ирина в Вт 30 Апр 2013, 22:04

Позывы писать без конца, а особенно перед самым сном, - встал и тут желание снова сесть. Причём там может быть и "капля". А и бывает что ускорить процесс... - а-а, само течёт как течёт , а ты в роли наблюдателя- в процессе не участвуешь, а чувства полного опорожнения - давно у меня нет - ну ведь болеем пока. Сказала врачу, пила лет 5 детрузитол, но !!!!!!!!! и вместе с ним диатиазид - мочегонное , потому как организм сам не справляется с выводом жидкости. Округляешься как шарик, причём если надавить на тело - ВдаВлиВание не отмечается - тело то ведь натянуто, врач даже не понимает что ОтЁК ПРИСУТСТВУЕТ !!!!!! по мере увеличения " шарика" принимала мочегонное. Да и прокладки -ежедневки тоже нужны - подтекание - смех, нагрузка. Головокружения тоже имеют место быть - принимаю стунарон. Мне его действие очень нравится - " каруселька" останавливается, но иногда и по три дня бывало, а В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ - ВМЕСТЕ С КРОВАТЬЮ И КОМНАТОЙ, я и не сопротивлялась - уж больно это утомительное занятие, просто я на карусели как в детстве катаюсь и - получай удовольствие. А вес ходит туда- сюда.... , ведь спазм - пищеварение и выделение не работает как надо, и газы - накапливаются яды и организм собирает на разбавление водичку! Какое- то время -если запор , я поняла что у меня симптомы обычного отравления с тошнотой и последующим поносом. А это и головокружение добавляет - а голова и так " в зажиме". Поэтому ЗаПоРоВ НЕ Допускать - свеклу варёную можно почти ежедневно. нУ ВОТ НАПИСАЛА.
Ирина

Дата регистрации : 2011-09-24
Настроение : Отче наш, живу и выздоровлю с твоей помощью!

Лицо

Сообщение  Ирина в Ср 01 Май 2013, 18:20

Мышцы лица и болят и так стягивает= Втягивает щёки внутрь - рубец внурти на щеке, да и жуёшь осторожно,чтоб не прикусить.
Ирина

Сообщение  astashonok в Чт 02 Май 2013, 08:39

Ирина пишет: Мышцы лица и болят и так стягивает= Втягивает щёки внутрь - рубец внурти на щеке, да и жуёшь осторожно,чтоб не прикусить.

Ирина,у меня так же было,до уколов Ботокса, казалось,что всю челюсть,с одной какой-то стороны прям стягивает с зубами вместе и тяжи такие были твердые,в суставе челюсть хрустела сильно при открывании и я ни когда не делала себе высокие бутерброды))) Так как один раз со мной произошел случай смешной и не очень Shocked Я сделала себе бутерброд и как всегда люблю колбаску потолще,а остального поменьше),ну и наложила от души на хлебушек-то)) открыла рот во всю ширь..,голова запрокинулась назад и все...от напряжения свело мышцы в шее и боль пронзила меня как кол вставили в голову.... только после блокады в шейные мышцы отпустило! Врач сказала тогда,что сильно напряглась,когда челюсть открывала,так мало того и нижняя челюсть вылетела из сустава и мне вправляли ее! Вот и покушала))) Сначала слезы были и боль,а потом смешно и все смеялись,и до сих пор подкалывают про бутербродики))) Вот как резко может спазм у нас начаться от любого перенапряжения.А Ботокс уколола и мышцы на лице мягкие стали такие и не напрягаются.

astashonok

Сообщение  МАРИ в Пн 13 Май 2013, 20:56

Болят все ребра, отдает в желудок, тяжело дышать...
МАРИ
Модератор

Дата регистрации : 2012-05-28

Сообщение  Admin Алёна в Сб 18 Май 2013, 12:38

Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  МАРИ в Вс 19 Май 2013, 00:07

[quote="Admin"]Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.[/quote
Непонятно что. МРТ грудного в Н. Кишечник на очереди. Невролог говорит на межреберную похоже, но по симптомам не она. С утра не повернуться , такое чувство, что почки отваливаются, но в почками тоже Н., потом расхожусь там, где почки проходит.Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid
МАРИ
Модератор

Сообщение  МАРИ в Вс 19 Май 2013, 00:14

[quote="МАРИ"][quote="Admin"]Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.[/quote
Непонятно что. МРТ грудного в Н. Кишечник на очереди. Невролог говорит на межреберную похоже, но по симптомам не она. С утра не повернуться , такое чувство, что почки отваливаются, но в почками тоже Н., потом расхожусь там, где почки проходит.Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . Только одно проходит, тут же другое наваливается. ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid Мидокалм мне не помогает. Попробую баклофен. Невролог ругает, что Лирику не хочу. Ну боюсь я ее и все. Видимо, не так еще "приперло".
МАРИ
Модератор

Сообщение  Иринасс в Вс 19 Май 2013, 11:27

МАРИ пишет:Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . Только одно проходит, тут же другое наваливается. ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid

Рёбра тоже одно время болели, невозможно было прислониться к стулу, а когда ложилась были ощущения, что я лежу на гвоздях, и так всю ночь.
В статье вот по этой ссылке
http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2011_2_7/nomer/nomer13.php
как раз об этом наглядно говорится, прямо таки картина представлена профессиональной художницы, где она изобразила себя и свои символические проявления ФМ)) как раз таки в виде гвоздей по телу. Очень любопытные факты!!!
Иринасс

Дата регистрации : 2012-07-19

Сообщение  Admin Алёна в Пн 20 Май 2013, 16:17

Мари, если эта проблема мышечная, то я с ней справлялась (вполне удачно) 3-мя разными способами. Конечно, не сразу все 3 , а по-очереди. Сейчас напишу о затянутой диафрагме. Как её расслаблять, мне показывал остеопат, но лучше всего, ИМХО - конечно, это описано у Юдлава Эрика. Вот цитата из его книги "100 дней для здоровья и долголетия":

Массирование нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы

Вполне вероятно, что вы чувствовали напряжение, боль или закрепощешюсть в области диафрагмы в самом низу грудной клетки. Это нормально. Это случается с большинством из нас. Даосский Самомассаж помогает устранить любой дискомфорт. Омоложение приходит в процессе восстановления гибкости и эластичности диафрагмы.

Диафрагма имеет тенденцию становиться жесткой и прилипать к грудной клетке. Массаж очень прост.

1. Сложите вместе, обратной стороной друг к другу, указательные, средние и безымянные пальцы рук, начиная от среднего сустава, так, чтобы пальцы были направлены к вам.

2. Поднесите пальцы к нижнему краю грудинной кости в самом центре груди и надавите на эту область всеми шестью пальцами.

3. Надавливайте и массируйте небольшими круговыми движениями в области

солнечного сплетения внизу грудинной кости, а затем идите вдоль края грудной клетки вправо и влево, продолжая массировать круговыми движениями. Нажимайте сначала внутрь, затем вниз и по кругу по часовой или против часовой стрелки.

4. От основания грудинной кости проработайте всю грудную клетку по нижнему краю в одну сторону, затем вернитесь к грудинной кости и промассируйте другую сторону.

5. Если вы обнаружите особенно болезненное место, задержитесь на этом месте и помассируйте его чуть дольше. Прикладывайте при этом как можно больше усилий.

Во время массажа вы, возможно, почувствуете, как диафрагма растягивается. Всего через несколько сеансов массирования нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы вы обнаружите, что дыхание стало более свободным и вы можете делать более глубокий вдох. Это прекрасное утреннее упражнение - делайте его, как только встанете с постели. Также хорошая идея - делать это упражнение перед выполнением Брюшного Дыхания. Если у вас сильные боли и закрепощенность, делайте его и после. Преодолейте болезненные ощущения, и они непременно исчезнут - конечно, если вы будете настойчиво над этим работать. Это не должно занимать у вас много времени. По минуте или по две на каждую сторону, вероятно, будет достаточно.

Я делаю такое растягивание каждое утро, и захватываю ещё другие натянутые мышцы. И не просто массирую, а задерживаю дыхание, напрягаю мышцу и нажимаю мышцей на пальцы в течение нескольких секунд. Потом расслабляю и иду на другой участок.

Книга легко гуглится, но на всякий случай вот прямая ссылка:
http://reed.in.ua/health/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija_1.php#.UZohZUpYD8I

В книге вообще много интересного, но мне под силу лишь некоторые вещи.
2 других способа растягивания грудных и окологрудных мышц опишу позже.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Admin Алёна в Вт 21 Май 2013, 13:31

Продолжаю о мышечных болях в области грудной клетки. Вообще, я для себя уже давно опытным путём нашла 3 причины мышечных болей в этой области:
1) затянутая диафрагма,
2) затянутые рёбра, не дающие как следует дышать,
3) боли в области почек, но как показывают анализы, вовсе с почками не связанные, а связанные с натяжением мышц в области почек.

По-поводу диафрагмы я уже написала. Теперь о рёбрах. Опять же, повторюсь - это мой опыт, но не могу не поделиться, так как может и Вам, Мари, поможет. А может, и ещё кому.
Только всё надо осторожно делать, как и всегда при ФМ.
Чтобы снять общее напряжение межрёберных мышц я брала элластичный бинт, и бинтовала им всю грудную клетку.
Так, чтобы бинт не давал сделать полный вдох, а позволял бы сделать вдох на половину или на две трети.
Затем спокойно ложилась и начинала дышать, стараясь делать максимальный вдох. На пике вдоха бинты сильно давят на грудную клетку, а я грудной клеткой на них.
Этот метод работает всё на том же принципе, который я описывала в Дашиной теме - любая мышца расслабляется после того, как она перенапряжётся на короткий момент и устанет (метод Джекобсона). Вот цитата оттуда:

"Предлагаемая вашему вниманию модификация данного метода добивается состояния расслабления через напряжение, используя переутомление (создаваемое за счет быстрого и интенсивного статического мышечного напряжения) и последующее естественное физиологическое расслабление мышц".
А вот ссылка, я её выкладывала в теме,"Что мне помогло"
http://www.psyend.ru/news-jackobson.shtml

Продолжаю о бинтах на грудной клетке. Тут важно не переусердствовать, чтобы голова не закружилась от гипервентиляции. Так я и дышала некоторое время. То 5 минут, то 10.
А бывало, если затяг очень сильный, то отавляла бинты на пару часов и периодически повроряла давление на бинты.
Так вот когда их снимаешь, то ощущение такое, будто лёгкие развернулись на полную мощь и будто крылья выросли - такое вот ощущение свободы. И конечно же масса болей уходит.
Надеюсь, что понятно объяснила.

А по поводу 3-го варианта, пока и не знаю, как обьяснить, если словами не получится, попрошу мужа сфотографировать, куда и как я кладу руки. А помогает реально снять боль в области почек.

Но не факт, что все эти 3 метода расслабления мышц расслабят всю грудную клетку и прилежащие области. Там ведь столько мышц, связок и сухожилий, что до всех не добраться.
У меня в низу грудной клетки и в животе, особенно справа столько разных болей, что мне тоже назначили колоноскопию и гастроскопию. Направление в больницу на 1 июля. Готовлюсь морально.

Admin Алёна
Основатель форума

желудок и всё дальше

Сообщение  Ирина в Вт 21 Май 2013, 18:28

Я в своё время делала гастроскопию, всё в порядке , но моё надутое пузо смутило врача и он тут пригласил меня на колоноскопию - выглядело уж очень ненормально , хотя всё тоже в полном порядке - "это ФМ" С ОБЛЕГЧЕНИЕМ сделал он вывод после обследования. ПРедставляете что же он предполагал ?!... Вот вам и симптомы этой бяки .Так и боремся.
Ирина

Сообщение  МАРИ в Вт 21 Май 2013, 21:25

Админ, спасибо. У меня ФКС в конце мая. Самое неприятное, что у меня есть проблемы в ЖК, три года назад ставили. Теперь боли в животе усилились, нужно ФКС переделывать. Страшно жуть. Разберусь с животом, буду пробовать упражнения на себе. Сейчас делаю физиотерапию - миоритм, ну очень мне нравиться как мышцы расслабляет, советую, жаль на все тело такое не сделаешь.
МАРИ
Модератор

СУДОРОГИ

Сообщение  Ирина в Сб 22 Июн 2013, 23:52

Судороги- даже в постели повернуться с боку на бок - ноги сводит в икрах . Нужно очень ОСТОРОЖНО.  Было даже так , что пришлось сТоять ночью возле кровати, иначе успокоить стопу было невозможно. Выворачивало! Стояла и ревела. То сделаю и вот это... . Вообщем болячка " дисциплинирует". Теперь боюсь, уж очень больно потом. Организм говорит не делай , значит, и не делаю теперь. Витамин Е ПРОПИВАТЬ , ЕСЛИ НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ.
Ирина

Сообщение  МАРИ в Вт 02 Июл 2013, 21:00

Никто не замечал такого? Как только я начинаю болеть ОРЗ, ФМ дает маленькую передышку.Ест-но симптомы не отпускают, но грызут не так сильно.
МАРИ
Модератор

Сообщение  Татьяна в Вт 02 Июл 2013, 23:42

Мой ноутбук вдруг ожил сегодня вечером и я хочу рассказать про свои приступы, которые много лет систематически мучают меня. Название придумала сама - " трясунец", потому что никто из моих коллег с такими симптомами не встречался, правда знакомая иммунолог предположила, что это что-то вроде "адреналовых кризов". Если у кого-то из вас бывало подобное, то напишите, что говорят ваши лечащие врачи.
Эти приступы начинаются у меня ночью во сне. Мне становится очень холодно и начинает сильно знобить. гОЛОВНАЯ БОЛЬ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО НЕВЫНОСИМОЙ, А ТЕЛО скручивает в позу эмбриона. Руки, ноги, нос становятся просто ледяными, а тело синюшным, как у покойника. Озноб бьёт с такой силой, что стучат зубы и эту дрожь невозможно унять и расслабиться хоть на секунду. Боль во всём теле настолько страшная, а особенно на кончиках пальцев, что кажется, будто их бритвой срезали. Двигаться совсем невозможно, не то что встать, чтобы принять лекарство. Первые приступы застигли меня одну в квартире и я решила, что у меня резкий подъём температуры и доползала до кухни чтобы принять растворимый аспирин или Эффералган. Просто проглотить таблетку невозможно, а в растворе захлёбываясь и стуча зубами о стакан, что-то внутрь и попадает. Потом наступает облегчение, озноб затихает постепенно и тело начинает расслабляться. Пот и моча выхолят литрами, а на утро такая сильная слабость и боль в мышцах всего тела, что руки и ноги совсем не слушаются, а в ушах стоит гул. Я сначала очень удивлялась, что никакой простуды у меня не проявлялось, а измерить температуру во время приступа просто не реально. Стеклянный термометр может треснуть от моего напряжения в подмышках. Когда у меня случился приступ в присутствии мужа, он умудрился измерить мне температуру, она была 34,5. Мужу было достаточно одного раза увидеть то, что со мной происходит и он испугался навсегда. Слово "трясунец" для него страшнее всего на свете. Потом я начала предчувствовать эти приступы и если вечером мне под одеялом становилось холодно, будто холодный ветерок  гуляет по телу, то заблаговременно пила теплый раствор аспирина или Эффералгана. Муж долгое время настаивал, чтобы эти средства и вода всегда были рядом с кроватью. А самое неприятное, что и межрёберные мышцы сводит и дышать приходится просто как рыба на суше, голоса тоже нет, а только хрип и сип. Зубы сжимаются с такой силой, что приходилось на некоторых коренных зубах менять коронки - они  трескались, а на лице иногда появлялись точечные кровоизлияния в области век - это лопались капилляры от напряжения.  Удивительно, но простой аспирин и парацетамол снимают эти приступы, ведь первый раз я приняла их решив, что у меня температура поднимается резко и до 40, потом выяснила, что наоборот уходит "в минус". Удивительна и загадочна эта болезнь. Иногда неделями плющит так, что хоть в петлю полезай, потому что почти ничто не облегчает боли, а порой вдруг ноги несут как молодую козочку и ТАКОЕ!!! чувство счастья накатывает внезапно, что даже не понимаешь отчего и почему. Вот почаще бы чувство счастья накатывало само по себе, а то я привыкла по любому хорошему поводу всегда говорить: КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Наверное счастье и правда слышит меня и само приходит внезапно, чтобы напомнить, что оно есть и я могу его почувствовать. А вы что об этом думаете?
Татьяна

Дата регистрации : 2013-05-14
Настроение : уже лучше

Сообщение  Иринасс в Ср 03 Июл 2013, 10:40

У меня были приступы просто невыносимой тряски, когда сутками трясло. Это был разгар болезни. Но это была просто тряска. Ещё Вы пишите про низкую температуру. У меня у подруги тоже ФМ, и температура постоянно снижена, а было даже ниже 34 один раз.
Иринасс

Сообщение  astashonok в Ср 03 Июл 2013, 12:03

У меня в детстве были такие симптомы,но тоже просто трясло и сейчас иногда бывает,но трясутся колени сильно и кисти рук и мышцы все сводит,но такое бывает редко и обязательно после такой тряски я не могу нормально соображать и у меня очень сильная слабость. А вот температура у меня всегда низкая 35 и редко до 36 доходит,я всегда удивлялась,что такая низкая,а когда простуда,то высокой температуры не бывает. Вот, оказывается это тоже наверное одно из проявлений ФМ..специально сейчас измерила - 35,4...Shocked 

astashonok

Сообщение  Admin Алёна в Ср 03 Июл 2013, 17:05

МАРИ пишет:Никто не замечал такого? Как только я начинаю болеть ОРЗ, ФМ дает маленькую передышку.Ест-но симптомы не отпускают, но грызут не так сильно.
Нет, Мари, такого не припомню. Видимо срабатывает эффект отвлекающей терапии.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Admin Алёна в Ср 03 Июл 2013, 17:18

Татьяна пишет:Мой ноутбук вдруг ожил сегодня вечером и я хочу рассказать про свои приступы, которые много лет систематически мучают меня. Название придумала сама - " трясунец", потому что никто из моих коллег с такими симптомами не встречался, правда знакомая иммунолог предположила, что это что-то вроде "адреналовых кризов. А вы что об этом думаете?
Татьяна, у меня не было, слава Богу, а вот у моей мамы бывало раньше и температура у неё всегда пониженная. Она, хоть и врач, тоже не очень понимает, что это за феномен такой. А я бы интуитивно согласилась с мнением Вашей знакомой иммунолога, что это что-то связанное со спонтанными гормональными выбросами. Вот только как бы научиться это предотвращать...
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Svetak в Ср 03 Июл 2013, 23:04

У меня было нечто похожее... Спустя некоторое время после родов. Ночами. Сначала чувство холода, холодный нос и руки, даже под теплым одеялом, потом сильная трясучка. Спасали 40 капель валокордина. В момент приступа поднималось давление, но не сильно. Причину не знаю. Предполагаю симпато- адреналовые кризы.

Svetak

Дата регистрации : 2012-05-20

температура тела, трясучка, озноб

Сообщение  Ирина в Чт 04 Июл 2013, 02:21

Ха , щас (можно ? пишу неграмотно= эмоционально, да так и легче жить!) померяла температуру- 35,5! Не меряла уже очень давно. Я 15 лет назад , когда стали использовать электронные градусники, думала что это их погрешность, а ртутных в Израиле не было, чтобы сравнить, ведь всегда 36,4- 36,6 было в ртутных, а тут и 36,0 нет?!,,, А холодно и т.д., под тремя одеялами, я просто давала возможность телу передрожать, потому пытаться согреться... . Это ФМ РОДНАЯ. Симптомы ломок от наркотиков и алкогольной зависимости совпадают с симптомами ФМ. Только наркомана и алкоголика уже вылечить можно, в ФМ не изучена, потому как это работа Загадочного ЕГО Величества Мозга!!! Две недели назад я сняла ВСЮ БОЛЬ обезболивающими (всё ищу меньшее зло с наибольшим эффектом) и голова вроде ясная, но , проснувшись судорожно пришлось искала ЧТО принять, потому что хотелось выйти на улицу и кричать и молить о Помощи - а это прямой путь в психушку! Боли нет , а те\бя Что-то выкручивает, ломает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И выдержать ЭтО НЕВОЗМОЖНО!!! Я просто перкосет приняла -опиат , для быстрой помощи, но это не преппарат для ФМ. Просто заглушить мозг. Помощи от него нет и оН СГУБИТ МГНОВЕННО. АНТИДЕПРЕССАНТЫ нужны , а какие , когда и сколько - тут уж , как говорится, по месту.
Ирина

Сообщение  Иринасс в Чт 04 Июл 2013, 10:42

Ирина пишет: Две недели назад я сняла ВСЮ БОЛЬ обезболивающими (всё ищу меньшее зло с наибольшим эффектом) и голова вроде ясная, но , проснувшись судорожно пришлось искала ЧТО принять, потому что хотелось выйти на улицу и кричать и молить о Помощи - а это прямой путь в психушку! Боли нет ,  а те\бя Что-то выкручивает, ломает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И выдержать ЭтО НЕВОЗМОЖНО!!!
Вот это точно! У меня бывали такие состояния, что ничего не болело и хоть криком кричи от какого-то раздражения внутри.
Иринасс

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: