ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Страница 4 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна в Чт 04 Июл 2013, 23:52

Ирина пишет:Ха , щас (можно ? пишу неграмотно= эмоционально, да так и легче жить!)  
Вот такую мы Вас, Ирина, и любим! Вы совершенно неповторимы в смысле подачи материала!
Admin Алёна
Основатель форума

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

тошнота

Сообщение  Ирина в Ср 10 Июл 2013, 10:44

Асташонок, бери от тошноты Прамин, помогает.
Ирина

Дата регистрации : 2011-09-24
Настроение : Отче наш, живу и выздоровлю с твоей помощью!

Сообщение  astashonok в Ср 10 Июл 2013, 16:37

Ирина пишет:Асташонок, бери от тошноты Прамин, помогает.

Точно! Я ведь забыла совсем,что можно снимать препаратами тошноту! Ирина,спасибо,завтра же куплю! А то прям совсем мне жутко,голва кружится,тошнит.Сегодня переходила дорогу и отвела взгляд в сторону и крыша поехала так,что я чуть не грохнулась средь дороги и затошнило так.... Прамин,это ж по моему церукал,куплю,спасибо за напоминание. Девченки, как мы тут полезны друг другу все таки))) !!!!

astashonok

Дата регистрации : 2012-10-27
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

ФМ и солнце...

Сообщение  Svetak в Пт 12 Июл 2013, 03:33

Девочки, читала что при ФМ солнечные ванны полезны. Однако, обратила внимание, что я не вписываюсь в эту картинку - после пребывания на солнце часто становится хуже((( А как у Вас?

Svetak

Дата регистрации : 2012-05-20

Сообщение  Татьяна в Пт 12 Июл 2013, 08:59

У меня тоже самое, давно не загораю вообще. Последние годы даже при малейшем попадании солнца на кожу сразу покрываюсь испариной и становится плохо. Раньше я грешила на гипотиреоз. О поездках на отдых на море даже не мечтаю.
Татьяна

Дата регистрации : 2013-05-14
Настроение : уже лучше

Сообщение  astashonok в Пт 12 Июл 2013, 10:34

Svetak пишет:Девочки, читала что при ФМ солнечные ванны полезны. Однако, обратила внимание, что я не вписываюсь в эту картинку - после пребывания на солнце часто становится хуже((( А как у Вас?

Девочки,солнце для меня первейший враг!!! Не могу и 5-ти минут продержаться на солнце,мне плохо становится.Вчера пошла в магазин и большее расстояние пришлось идти по солнечной стороне дороги и я еле дошла до дома,мне стало плохо . Дома еле отошла,но случился приступ головной боли сильнейшей.

astashonok

Дата регистрации : 2012-10-27
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Сообщение  Дарья Астафьева в Пт 12 Июл 2013, 16:53

Блин Асташонок что ж такая реакция жестокая на солнце у тебя,пять минут всего а потом так в лежку,а ты головной убор носишь?Я в сильное солнце в бейсболке шлепаю))
Дарья Астафьева

Дата регистрации : 2013-04-08

Сообщение  Дарья Астафьева в Пт 12 Июл 2013, 16:54

Иринасс пишет:
Ирина пишет: Две недели назад я сняла ВСЮ БОЛЬ обезболивающими (всё ищу меньшее зло с наибольшим эффектом) и голова вроде ясная, но , проснувшись судорожно пришлось искала ЧТО принять, потому что хотелось выйти на улицу и кричать и молить о Помощи - а это прямой путь в психушку! Боли нет ,  а те\бя Что-то выкручивает, ломает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И выдержать ЭтО НЕВОЗМОЖНО!!!
Вот это точно! У меня бывали такие состояния, что ничего не болело и хоть криком кричи от какого-то раздражения внутри.
во-во,меня такое счастье тоже периодически посещает,будто нервы зудят по телу не болят а зудт и душа боится и разрывается
Дарья Астафьева

Сообщение  Дарья Астафьева в Пт 12 Июл 2013, 16:55

Ирина пишет:Асташонок, бери от тошноты Прамин, помогает.
кстати если это церукал,то это и правда хорошее средство,мне раньше от тошноты он помогал хорошо.
Дарья Астафьева

Сообщение  Latifa в Пт 12 Июл 2013, 21:34

А я недавно познала нечто новое, неведомое для меняSmileУ меня судорогами свело..... желудок!!!! Это было отвратительно!!!! Что я только не пила...Но у меня не было никаких противосудорожных препаратовSad Это было, как спазм при рвоте, но рвоты не было. Я каталась по полу 2/3дня.....Если такое повторится, точно, не вынесу......

Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Сообщение  Greta575 в Пт 12 Июл 2013, 21:58

Ой Latifa, как я тебе сочувствую!!! У меня такое длилось 1.5 месяца. К кому я только не обращалась, что только не пила - ничего не помогало. Так и хотелось взять нож разрезать и посмотреть что же там так выбаливает!!! А потом поехала к брату в Таллинн и боль исчезла незаметно. Но ты права, вынести ещё раз такое сил больше не хватит!!!
Greta575

Дата регистрации : 2013-05-15

Сообщение  Latifa в Пт 12 Июл 2013, 22:52

Greta! 1,5 месяца?!!!!! Это невозможно вынести такое время!!!! Я выла от боли, это даже не боль, а что-то жуткое и непонятное, я не могла найти положение, в котором мне станет легче... И было очень страшноSadВ конце дня прошло также резко, как наступило...Дай Бог, чтобы у нас это больше никогда не повторилось!!! И ни у кого!!!!

Latifa

Дата регистрации : 2012-08-22
Настроение : Разнообразное:)

Сообщение  Admin Алёна в Сб 13 Июл 2013, 14:20

Latifa пишет:А я недавно познала нечто новое, неведомое для меняSmileУ меня судорогами свело..... желудок!!!! Это было отвратительно!!!! Что я только не пила...Но у меня не было никаких противосудорожных препаратовSad Это было, как спазм при рвоте, но рвоты не было. Я каталась по полу 2/3дня.....Если такое повторится, точно, не вынесу......

Извиняюсь за интимную подробность, но такие же спазмы у меня бывают в прямой кишке вместе с задним проходом. Причём возникают на ровном месте. Иногда по ночам, днём тоже бывает. Боль дикая, ничем не снимается, просто лежу, обливаюсь потом и читаю молитвы. Обычно это длится по времени от 20 минут до 40. Вот пока писала пришло в голову, что в следующий раз, когда "накроет" попробую ношпу принять, по идее должна помочь.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Admin Алёна в Сб 13 Июл 2013, 14:44

Всё забываю написать. У меня в моче и в крови сильно завышено содержание меди и цинка.
Это в 1-й раз обнаружили в 1995-м году в клинике проф-заболеваний.
Года 3 назад повторили анализы. И в моче и в крови то же самое.
У кого-нибудь такое есть?
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Дарья Астафьева в Сб 13 Июл 2013, 17:47

Админ вовремя Вы заговорили о мочеполовой системе)Насчет уровня цинка и меди в моче и крови не знаю,честно сказать не проверяла,но интересно с чем может связано быть,например с тем что не усваивается все это нашими организмами как вариант...Хочу написать о том что у меня вчера приключилось.Мы хоть и обсуждали тут на форуме подобные темы но все же не могу не поделиться,тяжело с этим одной думки думать.Я вчера испытала два императивных позыва помочиться,причем на ровном месте.Вечером ,пока готовила есть ,вдруг резко захотелось в туалет по-маленькому и за две секунды не успела добежать до тубзика и в итоге немного мочи прям выделилось резко,около столовой ложки обЪемом,а днем та же история была тока чуть поменьше обЪем.Читала что у баклофена есть такой побочный эффект,на вчерашний день я принимала его около 12 дней и последние три дня по 10 мг три раза в день,доза маленькая по идее но все же в побочках заявлен такой вот эффект.Не знаю вообщем с чем связать теперь это,хотя моя любимая Асташонок мне уже написала что такое при Фм бывает но все же хотелось бы еще послушать как у Вас с такими эпизодами,как решаете такую проблему,как относитесь?По ходу придется вспоминать зазря забытые упражнения о которых тут Админ подробно говорила для мочевого, их делала и тогда помню мне помогло от частых позывово но таких вот неудержаний тогда как-то не припомню.
Дарья Астафьева

Побочка баклофена, смазм кишки.

Сообщение  Ирина в Сб 13 Июл 2013, 21:21

Да, я тоже чувствую подтекания от баклофена, хожу с прокладками однодневками. А спазм в прямой кишке когда бывает - всегда за ним ухудшение состояния и запор конкретный. Потому уже и принимала лосек, как только немного пропущу, ну вроде отдых от химии, так и жди спазм. Так, уже зная это, перерыв делала типа приём через день или два. Но лучше , конечно, ношпу. Её беру теперь через день, два. В нашем деле важна профилактика! Всё-таки полуобморочное состояние лучччшеее обморока, хоть ползать, но можно!
Ирина

Сообщение  Дарья Астафьева в Сб 13 Июл 2013, 22:02

Ирина пишет:Да, я тоже чувствую подтекания от баклофена, хожу с  прокладками однодневками. А спазм в прямой кишке когда бывает - всегда за ним ухудшение состояния и запор конкретный. Потому уже и принимала лосек, как только немного пропущу, ну вроде отдых от химии, так и жди спазм. Так, уже зная это, перерыв делала типа  приём через день или два. Но лучше , конечно, ношпу. Её беру теперь через день, два. В нашем деле важна профилактика! Всё-таки полуобморочное состояние лучччшеее обморока, хоть ползать, но можно!
А что такое лосек?Насчет запоров-нету у меня но у меня и доза была маленькая,но то что в туалет по-большому труднее сходить это факт,даже больно бывало за 2 недели приема баклофена наверное это начальное явление а потом мог быть запор посмотрим.А ношпа Вам именно от запора помогает или от спазма в кишечнике?Вообще болезнь эта такая гаденькая,каждый день новые сюрпризы и вечно как сонная муха ходишь блин.А как со зрением у Вас на баклофене?У меня мутное и я недавно вспомнила что у баклофена такая побочка тоже есть.Ирина а насчет подтеканий не могли бы обЪяснить как именно Вы их ощущаете,просто как капли мочи на белье или Вы чувствуете как резко не удерживаете мочу?Мне невролог седня сказала что побочки могут и пройти в принципе но я пока снизила дозу.До 5 мг 3 раза в день.Вы на какой дозе сейчас?
Дарья Астафьева

Сообщение  Ирина в Сб 13 Июл 2013, 22:28

Я беру мало - день всего 5мг, день 10мг. Все препараты могут давать те же побочные симптомы от которых лечат !!!??? и особенно Слабость, ну куда ж ещё слабее? Ноги держать перестают, как на ниточках. Боль и так все силы забирает. А ощущение " внизу" такое , что будто кран вообще не закрыт. Сам как будто не контролируешь. А ношпа и от спазма и от запора. Слава богу , если у тебя нет запоров - молоденькая ведь ты ещё для них! Организм справляться сам должен!
Ирина

Лечение симптомов пРи ФМ.

Сообщение  Ирина в Сб 13 Июл 2013, 22:47

ФМ Богата своими проявлениями и снятие этих "заболеваний" важно! Как можно не снимать высокое давление, сердцебиение, мигрень, плохую работу ЖКТ, приступы удушья, вроде не ФМ, но она и есть и "перетерпеть или переждать " это нельзя! А потом ещё может добавится и "меньшее зло" - побочки от необходимых лекарств, тоже надо снимать. Это я про то , что Татьяна писала, что лечили от всего. А иначе и нельзя. Жить ведь и работать всё это не просто мешает, а не даёт!
Ирина

Сообщение  Admin Алёна в Сб 13 Июл 2013, 23:09

Ирина пишет: В нашем деле важна профилактика! Всё-таки полуобморочное состояние лучччшеее обморока, хоть ползать, но можно!
Ирина, я с Вас угораю, такое чувство юмора!
По-поводу баклофена, думаю, что он действительно может давать побочки в виде недержания. Тем более, если это указано в аннотации.
Теперь вот думаю, что может тогда в больнице, в далёком 2001-м нас потому так активно и приучали к гимнастике для мочевого пузыря, раз назначали баклофен.
Возможно, что нам и говорили тогда об этом на лекциях, но проводились они на эстонском языке, так что я половины не понимала да и всё равно я их (лекции) из-за спины полностью не высиживала.

Тут каждый сам должен решать, что тяжелее - жить с напряжёнными мышцами или ощущая "протекания" делать гимнастику для мочевого пузыря.
А у себя я такой прямой зависимости не отследила, т.к. проблема недержания у меня с детства, а баклофен принимаю с 2001-го.
Родилась же я намного раньше Smile
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Дарья Астафьева в Вс 14 Июл 2013, 13:22

Ирина согласна с Вами что надо стараться снимать симптомы потому что их влияние на качество жизни я уже очень чувствую хотя болею пока меньше года вроде.Вчера во время гимнастики понадувала живот и перестаралась в итоге не спала из-за болей,поэтому сижу пока понемногу в нете.А Вам хватает 5 мг в день?Или Вы по три раза в день пьете?я сегодня начала пить пасксил с очень маленькой дозы,посмотрим.Админ может и из-за баклофена в том числе а может и вообще зная заранее что Фм дает проблемы с мочевым Вам давали эту зарядку,в любом случае нужна она это точно,Вы делаете сейчас?Со вчера я опять понемножку делаю,главное не перестараться.
Дарья Астафьева

Сообщение  Дарья Астафьева в Вс 14 Июл 2013, 17:53

Ирина Вы про работу упомянули,так вот пока я слабо представляю себе аботу на которую надо ходить и сидеть по 8 часов,мне кажется это невозможно.Я помню Вы писали что работали лет 10 принимая таблетки,а что это были за лекарства и почему потом прекратили эту деятельность?не хватило дальше сил?И все же Вы молодец с такой болячкой это подвиг.Помню Ольга Сильченко писала что катадолон кажется ей помог хорошо и она могла работать кажется вкупе с антижепрессантом.Я с ужасом думаю что работать не смогу потому что депрессирует тот факт что дома часто сидишь а все кругом такие активные и деньги зарабатывают.Ужасно обидно.
Дарья Астафьева

Сообщение  Admin Алёна в Вс 14 Июл 2013, 23:47

Дарья Астафьева пишет:Админ может и из-за баклофена в том числе а может и вообще зная заранее что Фм дает проблемы с мочевым Вам давали эту зарядку,в любом случае нужна она это точно,Вы делаете сейчас?Со вчера  я опять понемножку делаю,главное не перестараться.
Делаю, но очень осторожно.
И ещё кое-какие упражнения. Но всё - лёжа, либо на спине, либо на боку, очень медленно и слежу, чтобы не возникало перекосов. Как только позвоночник хоть немного отклонится от ровного положения, тут же клинит те или иные мышцы. Хорошо, если просто заклинит, а вот если надрыв, то хлопот опять не оберёшься.
Поэтому гимнастику провожу, обложившись всякими валиками, подушками и скомканными в нужную форму пледами или одеялами.
Admin Алёна
Основатель форума

Здравствуйте, помогите

Сообщение  nadya8623 в Вт 03 Сен 2013, 03:13

Здравствуйте, подскажите мне хотят поставить диагноз фМ, но я не уверена что он умнея есть
Подскажите у меня боль в шее и плечах уже 4 месяца, была головная боль напряжения но она прошла. постоянно ломит плечи и шея побаливает из -за этого плохо сплю, у меня депрессия и часто плачу от безысходности, пью антидепресанты, ПВНП не помогают физио тоже, была у остеопата, кинезиолога, (помогли снять некоторые симптомы), сидела на диете до этого, побаливает челюсть(щелкает), низкий иммунитет нехватает витаминов, хроническая усталость

Вальдоксан пью 2 месяца, был сильный стресс, при нажатии на тригерные точки ни в одной нет сильной боли,
может у меня только все начинается? а как у вас все начиналось, может ли это  быть фибромиалгия?
Болей в других частях тела нет, бывают судороги (дергается нога один раз(но такое у всех бывает)  во сне очень редко 1 раз за ночь), утром небольшое онемение (как будто отлежала ноги и руки но при вставании все проходит). В туалет хожу нормально, нет частого мочеиспускания, немного нарушена координация (не могу стоять на одной ноге), бывают запоры, болит только шея и плечи (но говорят что немного искривлена), хрусты в суставах

nadya8623

Дата регистрации : 2013-09-02

Сообщение  Admin Алёна в Вт 03 Сен 2013, 11:21

Здравствуйте, nadya8623!
Получили ли Вы письмо, которое я вчера отправила Вам на майл? Если нет, то я ответ выложу сюда.
Admin Алёна
Основатель форума

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: