ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Наташеньки.

+10
Игорь_ЕД
Natalisol1975
dema
Ульяна
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Aliona8506
Admin Алёна
Участников: 14

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty стрессоустойчивость

Сообщение  Наташенька Сб 07 Апр 2018, 17:07

Друзья, сегодня предлагаю вашему внимаю вебинар Алексея Красикова "Стрессоустойчивость 2.0" Существует и тренинг "Развитие стрессоустойчивости 2.0", но по понятным причинам я не могу выложить его в свободный доступ. Если кто заинтересовался, обращайтесь в ЛС.

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ: 7 базовых упражнений для лечения грудного остеохондроза

Сообщение  Наташенька Ср 11 Апр 2018, 18:03

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty упражнение на укрепление грудного отдела позвоночника за счёт тренировки мышц

Сообщение  Наташенька Пн 16 Апр 2018, 16:55

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Самооценка: как поднять самооценку? Комплексы: что делать?

Сообщение  Наташенька Пн 16 Апр 2018, 17:05

Для ценителям когнитивно-поведенческой терапии предлагаю вэбинар Алексей Красикова по самооценке.

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty 7 эффективных упражнений ЛФК для устранения грудного остеохондроза

Сообщение  Наташенька Вт 17 Апр 2018, 16:03

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty самооценка и критика. социофобия

Сообщение  Наташенька Вт 17 Апр 2018, 16:15

Предлагаю вашему вниманию вторую часть вэбинара Алексея Красикова по самооценке



Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Медитация-гипноз. Сеанс для очистки от негативных подсознательных программ

Сообщение  Наташенька Вт 17 Апр 2018, 16:55

Как и большинство фм-щиков, страдая бессонницей, постоянно ищу немедикаментозные способы борьбы с ней. Нашла несколько файлов, хочу ими с вами поделиться. Честно говоря, когда под какой удаётся уснуть, а иногда и не под какой. Тут всё индивидуально, надо подбирать, что лучше подойдёт конкретному человеку. Обладая неплохими теоретическими знаниями в эриксоновском и классическом гипнозе, хочу отметить, что данные файлы построены достаточно грамотно.



Для удобства я переконвертировала данный файл в mp3, чтобы можно залить в плеер

https://cloud.mail.ru/public/2gkU/LeRUZR91p
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty как вылечить грудной остеохондроз без врачей

Сообщение  Наташенька Ср 18 Апр 2018, 16:35

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Медитация перед сном. Гармония ума, остановка внутреннего диалога. Гипноз для сна.

Сообщение  Наташенька Ср 18 Апр 2018, 16:45

Продолжая вчерашнюю тему об аудиогипнозе, предлагаю вашему внимаю файл под названием "Медитация перед сном. Гармония ума, остановка внутреннего диалога. Гипноз для сна".



Для удобства я переконвертировала в mp3 файл, чтобы можно было прослушивать через плеер

https://cloud.mail.ru/public/MGfe/y5UJFSaTL
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty работа с родом

Сообщение  Наташенька Ср 18 Апр 2018, 17:22

Девочки, я не знала, что вы тоже интересуетесь работой с родом. С удовольствием делюсь с вами тренингом. По понятным причинам не стану на стене озвучивать его полное название. Выложу просто ссылки, а не видео, как я обычно делаю.
Первая встреча https://youtu.be/YCAvO4Ti2N0
Вторая встреча https://youtu.be/kQhP_kHy1s4
Третья встреча https://youtu.be/43BXOgzXQt8
Четвертая встерча https://youtu.be/WzKjHL_-UNc
Пятая встреча https://youtu.be/PNGiitQQSgs
Я проходила его в тот момент, когда не могла разрешить проблему перевода маму на инсулин, когда пришлось всё делать самостоятельно и считать часы, когда он придёт по почте. Думаю, что это внесло свой вклад в успешное разрешение вопроса. Данный тренинг получила в подарок от автора.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Развенчиваем мифы об ортопедических матрасах

Сообщение  Наташенька Пт 27 Апр 2018, 12:15

Друзья, на этой неделе я была в Ростове в больнице. Т.к. у меня там нет ни родных, ни близких, ни друзей, мне пришлось ночевать в хостеле. А там на каждой кровати лежат ортопедические матрасы. Я, как наивная душа, повелась на рассказы некоторых форумчан о том, что ортопедический матрас - это ерунда, что не стоит вообще тратиться на неге. Тот, кто не лежал на качественном, меня не поймёт. Это настолько комфортно, я много вынуждена была там ходить, сидеть в очередях, я просто, казалось, разваливаюсь. Но прилегла на кровать, сразу почувствовала облегчение и комфорт. Я осталась очень довольна. Это единственное. что мне понравилось в хостеле. Так что вопрос только в том. сумеем ли подобрать для себя качественный матрас. А так я просто в восторге.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Пт 27 Апр 2018, 12:56

Да, Наташенька, подобрать для себя матрас это великое дело... А как вообще по медицинской части. Как встретили, что сказали, какие лекарства выписали? Молодец, что преодолела такую поездку.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пт 27 Апр 2018, 14:42

Наташенька пишет:Друзья, на этой неделе я была в Ростове в больнице.
а я-то думала - куда ты пропала?
Ох, матрас я подбирала годами. Теперь заказываю частным образом определённую марку, определённой толщины, а на ночь муж мне кладёт дополнительный полу-матрас от плеч до чуть ниже бёдер, чтоб я могла спать на боку.

Ждём твой рассказ о больнице.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty шейный остеохондроз: мини-комплекс для разминки в офисе

Сообщение  Наташенька Пт 27 Апр 2018, 16:17

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty при ремиссии остеохондроза: упражнения для всего позвоночника

Сообщение  Наташенька Пт 27 Апр 2018, 16:24

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty при ремиссии остеохондроза: упражнения для всего позвоночника (финальная часть)

Сообщение  Наташенька Пт 27 Апр 2018, 16:30

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 27 Апр 2018, 16:36

Девочки, сначала я не показывалась тут, т.к. у меня были невыносимые головные боли, а потом я ездила на МРТ позвоночника. И врача я не была. Я теперь ещё жду новую квоту. По МРТ сказали, что в поясничном отделе "конский хвост", а сильно её обеспокоил грудной. там идёт сужение позвоночного канала и довольно значительное давление на спинной мозг. Сказали, не смотря на фибромиалгию, по возможности посильную ЛФК делать и всё тот же ортопедический матрас. Надрывов не нашли. Уже радует. Но врач. что описывала, я прямо с ней долго разговаривала. говорит, что или она их просто не видит, они не настолько явные, или их просто нет, т.к. они есть не у всех фибромиалгийщиков. была очень удивлена моим рассказом, что для меня сложность - выписывать себе препараты. сказала. уж коль они подошли, в диагнозе сомневаться не приходится...
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Болит поясница! Осторожно, вредные советы интернета при болях в пояснице

Сообщение  Наташенька Сб 28 Апр 2018, 17:46

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Работа над установками и формирование помогающего мышления и философии

Сообщение  Наташенька Сб 28 Апр 2018, 17:51

Друзья, предлагаю вашему вниманию совместный вебинар Алексея Красикова и председателя ассоциации когнитивной-поведенческой психотерапии - Ковпака Дмитрия Викторовича
РЭПТ-работа над установками и формирование помогающего мышления и философии.


Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Апр 2018, 12:45

Наташенька пишет:Девочки, сначала я не показывалась тут, т.к. у меня были невыносимые головные боли, а потом я ездила на МРТ позвоночника. И врача я не была. Я теперь ещё жду новую квоту. По МРТ сказали, что в поясничном отделе "конский хвост", а сильно её обеспокоил грудной. там идёт сужение позвоночного канала и довольно значительное давление на спинной мозг. Сказали, не смотря на фибромиалгию, по возможности посильную ЛФК делать и всё тот же ортопедический матрас. Надрывов не нашли. Уже радует. Но врач. что описывала, я прямо с ней долго разговаривала. говорит, что или она их просто не видит, они не настолько явные, или их просто нет, т.к. они есть не у всех фибромиалгийщиков. была очень удивлена моим рассказом, что для меня сложность - выписывать себе препараты. сказала. уж коль они подошли, в диагнозе сомневаться не приходится...

Очень хорошо, что надрывов не нашли Smile ТЕбе мейлограмму делали или это на МРТ увидели?
Ну а сужение канала - лучше бы, конечно, его не было.
Интересно - какова причина такого сужения? Обычно диски поддавливают, а у тебя? Ничего не сказали?
Правильно ли я поняла, что в больницу ты ездила на МРТ позвоночника?
А почему ты в хостеле ночевала? Сама в больнице не хотела спать или мест не было?
И какую квоту ты ждёшь? У нас не бывает квот, поэтому извини, если дурацкий вопрос.

ну а как теперь - препараты буду ттебе выписывать?
Тебе цитрамон от головы не помогает? Если мне массаж Лисы-патрикеевны не помогает (это когда до тошноты голова болит), то я принимаю сразу 2 цитрамона. Только он и помогает.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вт 01 Май 2018, 13:58

Алёна, мне только МРТ делали. Больше ничего. По моей инициативе, за мой счёт. Квота - это чтобы проконсультироваться у врача и пройти назначенные им исследования бесплатно. В хостеле ночевала, т.к. не успела обратно на автобус, у нас один рейс в сутки. А в больнице, где делают МРТ ночлег и не предполагается. Лекарства мне по-прежнему никто выписывать не будет, надо непонятно ещё какой миллион справок им привезти. Я уже не знаю, чего они от меня хотят. Денег - это понятно. Сужение - это, как я поняла, следствие наличие грыжи в том месте и последствия детской травмы. Цитрамон мне, к сожалению, не помогает, и кеторол, и кеторолак, и кетонал, и баралгин, и спазмалгон, и седалгин и т.д. тоже. Острую боль можно купировать только Трамадолом. А на счёт лекарств, сейчас создам ещё отдельный пост, может, кто-то сможет чем-то помочь...
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty отказ в выписке Трамадола

Сообщение  Наташенька Вт 01 Май 2018, 14:09

Друзья, очень нужен ваш совет, ваша помощь. У меня кистозно-слипчивый арахноидит, меня часто беспокоят невыносимые головные боли. Я уже не знаю, как себя вести. У меня есть выписка и не одна, от врача из Ростова-на-Дону о необходимости применения иньекции Трамадола при приступах острых некупируемых головных болей. я тут просто последнюю прикреплю. если надо, я и более ранние отсканирую. последнее время у меня головные боли ничем не купируются, кроме Трамадола. Я и Баралгин колола и Кеторол, и Кеторолак, и Артрозелен, и Дексалгин. Ни массаж Лисы-Патрикеевны не помогает. Я пришла с выпиской к нашей неврологше с просьбой выписать Трамадол, а она мне отказала. Потом я рванула к начмеду. она у нас хоть и с пулей в голове, но справедливая. Ну про неврологшу нашу уже весь форум знает, я ранее рассказывала. начмед сказала, что не может обязать её выписывать мне препарат, т.к. та работает не от нашей Милютки, а от другого города. Но может заставить "скорую помощь" колоть мне его. Так какой-то период времени я продержалась, вызывая скорую, если совсем плохо и ничего не помогает. А перед моей поездкой в Ростов мне намекнули, что, мол, уже не могут на меня списывать Трамадол. Я говорю, что могу предоставить выписку, она такая говорит, что верит, но колоть не будут больше. Я тогда не придала особого значения ее словам, подумала, что какой-то бзик. А, приехав, почувствовала себя плохо, я и таблетки пила, я и уколы ставила. ничего не помогало. Я вчера на "скорую" обратилась, там уже другой фельдшер, та, что мне Трамадол в палас выливала, отказала напрочь. Мама договорилась, чтоб мне укололи в отделении магнезию внутривенно. Я пришла домой, начала звонить начмеду, а она не в сети. Я по своим каналам узнала, что она в отпуске. Потом ещё позвонила, она вызов отбила и прислала смс :"Я за рулём". Я смс-кой описала ей ситуацию, но ни ответа, ни привета. Вот не знаю теперь, что делать. Не знаю, где можно достать Трамадол, кто ещё мог бы его выписать или нет... Я понимаю, что раз есть боль, то её надо обязательно купировать. Но это ж не АД или температура, её нельзя измерить. И получается, что я - симулянтка, непонятно зачем требующая такую хрень, как Трамадол. Речь не идёт о бесконечных иньекциях, только тогда, когда совсем караул. Я же им не увлекаюсь. Но по их мнению, я - дура, не понимающая, что есть и другие обезболивающие препараты. У меня их полный дом, но вот если не помогает ничего... Я уже не знаю, к кому можно попытаться обратиться, у нас тут такая коррупция. Я точно не знаю, но вроде с главврача взята подписка о невыезде. Глава Администрации под арестом. я, когда была в Ростове, забегала в страховую компанию, пыталась с зав. отделом по защите прав застрахованных поговорить на эту тему, так он мне вообще выдал, что выписка та из СКЖД, а вот если б была из областной больницы, да ещё только, если меня туда направляли, а не по собственному желанию. А в областной ещё толи в 13, толи в 14 году взятку в размере 12 тыс. затребовали за слово "Трамадол". Я, как юрист, знаю, что тут возникает пробел в законодательстве: и нет такого положения, и нет обратного. Есть только положение, что клиника должна иметь необходимую лицензию и т.д. Я с такой фигнёй сталкивалась, когда сама маму на инсы перевела. у нас выписку СКЖД не принимали, заставляли ехать только в областную. а там только взятки, и это были бы уже не Лантус и Хумалог, а Актрапид и Протофан. Я тогда бучу на уровне области подняла, но главный эндокриноголог области подтвердила выписку и мои дозы))) не знаете, не появились ли какие новые должностные инструкции? просто то дело было в 2016 году, а сейчас у меня нет столько сил, чтобы снова перелопатить весь интернет. Моя же специализация - уголовное право, я и так уже для себя за многим следить вынуждена, не работая. Вот то, что помогло моей маме получать инсулины. Писала я, но от её имени https://cloud.mail.ru/public/8QTC/J3W4nuM9d может, по аналогии написать. Но стоИт один большой вопрос - куда написать? Росздравнадзор? Министерсво - вообще голый номер. Прокуратура - не вариант. У меня там никого уже не осталось, а с врачами там сплошные родственные связи. Вот ссылка на выписку https://cloud.mail.ru/public/hnNS/HrkdRdaQa это последняя. Тут конечно заметно, что фенобарбитал был просто подписан в последний момент. Наша ж всё требует с меня выписки об эписиндроме, а где я ей их возьму? Моя ростовская хоть бесплатно соглашается уже подписать, чтоб та не вымогала деньги с меня да не требовала купить липовую электроэнцефало. На это не обращайте внимая, то мы уже химичили, как могли)))) Суть в кистозно-слипчивом и Трамадоле.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Я в шоке!

Сообщение  Admin Алёна Ср 02 Май 2018, 14:29

Наташенька, читала и прямо так обидно за тебя, сердце кровью обливается!
А я ещё на нашу медицину жалуюсь.
Самое печальное, что кроме моральной поддержки я не знаю - чем тебе помочь!?!
У нас трамадол выписывают даже нашим мамам (моей и мужа). От болей в суставах и пр. Им же за 80 уже. Много разных болей.
И никаких проблем.
Мне и в капсулах и свечах и уколах - пожалуйста!
А уж при диагнозе ФМ - всем подряд.
А у тебя 2 тяжёлых диагноза!

Вот у нас, например - можно жаловаться на врача в Больничную кассу,
в Департамент здоровья (Ravimamet) и даже в Комитет по защите потребителя.
Другое дело - помогут ли?
Я обращалась за помощью в Департамент Здоровья, когда моя семейная неправильно выписала мне баклофен и ушла в отпуск.
Мне тогда там помогли.

Вот у нашего Реапарда из Белорусии такая же проблема как с трамадолом, так и с другими лекарствами. Он до сих пор терпит боли без трамадола. Ему помогает зопиклон, а его тоже не хотят выписывать. Потому что - ну как объяснить врачам, что при его форме ФМ ему именно зопиклон помогает? Нелогично для врачей.
А наша ФМ совсем непредсказуема, одному то помогает, другому - это...
Главное, что он нашёл для себя это лекарство и это счастье, а не выписывают!

Ещё знаю, что в больших российских городах продают в аптеках лекарства и даже трамадол без рецептов, люди как-то договариваются, хотя это и незаконно.
Но ведь для тебя это не спасение!
Хорошая моя, я единственно, чем могу помочь - это помолиться, чтобы твоя проблема разрешилась наилучшим для тебя образом.

А ты не сдавайся! Ищи пути - хоть так, хоть эдак, но всё равно ищи!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 04 Май 2018, 15:06

Алёна, спасибо тебе, родная, и за моральную поддержку, и за молитву! Я слышала о том, что в крупных городах люди покупают Трамадол без рецепта. Сюда написала тоже ещё и в надежде на то, что кто-то увидит, поможет. Я бы и стоимость, и пересылку оплатила мгновенно. Ну хоть так для начала. У нас, в Ростовской области, пробить железный занавес бюрократии, взяточничества и коррупции просто невозможно. Я писала везде уже, тем более с моим-то юридическим образованием, но всё пересылается на разбирательство на месте, т.е. тем, на кого жаловались. Что происходит делее, я думаю, комментировать уже излишне. Мне даже сказали, что хоть из института мозга в Питере привези выписку (меня, кстати, туда приглашала, я отправляла свои документы, но у меня нет таких денег), мы всё равно его выписывать не будем.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 5 Empty Лечение неврозов. Практика.

Сообщение  Наташенька Пт 04 Май 2018, 15:11

Друзья, предлагаю вашему вниманию десятое занятие девятого сезона с Алексеем Красиковым, который насыщен именно практикой, в нём показаны незапланированные техники, которые Алексей никогда ранее не выкладывал в свободный доступ

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения