ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Aliona8506.

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ok

Сообщение  Aliona8506 в Вт 13 Мар 2018, 06:26

Я уточню завтра у врача; мне кажется около 2.5 лет точно пью, и когда я пришла 28 февраля к нему и сказала, что мне стало намного лучше,он сразу заменил 60 мг на 30, а сколько мне пить я сама регулировала в последнее время .Так как кажется в мае прошлом попросила его выписать мне побольше в связи с поездкой в Россию;он выписал на месяц 120 ,кажется ,таблеток по 60 мг ,но я столько не пила и у меня даже накопились лишние (я подарила мальчику с бпр).Вот пью неделю уже по 30 и кажется мне не хватает(
А может я просто не осознаю что болезнь еще здесь и нагрузку большую беру;в сб в гости на 5 часов ездила;в вс свой др отмечала,не так чтобы оч устала ,но раздражение,опухоль шеи появились( . Муж опять же снова начал орать-а это для меня самое страшное-я на 100 процентов уверена, что природа фм- стресс,надо бежать от него (от стресса да и от мужа тоже)).Работа у меня тоже сплошной стресс.Я обожаю детей ,но все это не оч просто(
Aliona8506

Дата регистрации : 2018-02-21
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторий.

Сообщение  Lourelia в Вт 13 Мар 2018, 06:27

Алена, я ездила в Хевиз, в Венгрию. Там радоновое озеро с совершенно уникальными свойствами. Я туда приехала еле живая, через 5 дней поднялась и начала ходить. Отличное место! И вообще, лечение грязями и радоновые ванны поищите, как в Москве будете. У нас есть санаторий Лиски в Воронежской области. Но там я не была. Еще я была на грязях в Хилово, Псковская область, тоже отличное место.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Спасибо!

Сообщение  Aliona8506 в Вт 13 Мар 2018, 06:36

Спасибо!Я хотела в прошлом году летом поехать в Венгрию ,но моя основная задача была устроить папе хор отдых , а он хотел в Турцию,и мы туда и отправились.Там хорошо,но я начала отдыхать на 9 из 10 дней отдыха( Я погуглю Псков сейчас,спасибо!Венгрия не уверена что получится в этом году.Я ,живя в России около 10 лет проработала частным учителем в семьях олигархов и могла позволить себе все, что угодно ,а здесь в Америке работаю в частной школе 3,5 года но не фултайм, а партайм,так что летом мне никто платить не будет)
Aliona8506

Re: Дневник Aliona8506.

Сообщение  Nat Kea в Вт 13 Мар 2018, 07:26

Алена,а у вас травмы спины были ?

Nat Kea

Дата регистрации : 2018-03-06

Не уверена)

Сообщение  Aliona8506 в Вт 13 Мар 2018, 07:31

Вроде нет Врожденный сколиоз и роды тяжелые очень после кот боли были а что?
Aliona8506

Сообщение  Nat Kea в Вт 13 Мар 2018, 07:39

У меня тоже сколиоз,были и травмы.позвоночник на многое влияет.

Nat Kea

да

Сообщение  Aliona8506 в Вт 13 Мар 2018, 07:42

это да
Aliona8506

?

Сообщение  Aliona8506 в Вт 13 Мар 2018, 07:42

А вообще какова Ваша история?
Aliona8506

Сообщение  Nat Kea в Вт 13 Мар 2018, 11:43

Алена я вам в лс написала

Nat Kea

Еще раз спасибо!

Сообщение  Aliona8506 в Ср 14 Мар 2018, 03:05

Еще раз спасибо всем большое за поздравления! Большое-большое- согрели!
Наташа,сообщение личное не приходило(

Как убрала стресс?Ну наверное привыкла к ситуации прежде всего,да и мужу сделали пересадку почек-он оч изменился,до этого был вообще кошмар,а возвращаться в Москву я не хотела,тк перед приездом сюда у меня было оч тяжелое время там.
У меня оч хорошая работа,в том смысле ,что никто не делает замечаний и оч боятся обидеть учителя,тк на такую зарплату никто не идет,текучка большая.И,конечно,все христиане.
Aliona8506

Сообщение  Aliona8506 в Пт 16 Мар 2018, 17:26

Будучи глубоко верующим человеком,я в не во всем согласна с Адой ,но тем не меннее ,многие ее видео очень мне помогли:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=thTB-i5JcKU

Наташа,еще по поводу как убрала стресс:слава Богу,у меня была возможность много отдыхать.То есть я приходила из школы и валилась на кровать,если же у меня были хоть какие то силы-я помогала людям чем могла (у меня несколько подопечных появилось за последние 5 лет:Саввочка (16 лет)-мама его утонула в Москва реке 8 лет назад,очень умный и талантливый мальчик ,его сначала отдали в детдом,а сейчас он живет с отцом-хоть и интеллектуалом,но алкоголиком .Парадокс,но будучи в религиозной организации,я не могла следовать велениям своей души и помогать кому хочу.Вот теперь мои друзья говорят ,что Бог все видит и Ада Кондз тоже сейчас сказала,что результатом хороших поступков не может быть зло...Может ,действительно,высшие силы повернулись ко мне и дали ремиссию,чтобы я еще больше могла помогать людям,ведь очень многие находятся в ситуациях гораздо худших,чем моя,я знаю людей,которым часто нечего есть и нечего надеть.Все свои шкафы я давно выпотрошила,моя мечта создать фонд помощи,но пока я действую в одиночку.Я никогда ничего ни у кого не прошу,но люди знают,что я этим живу и иногда сами предлагают помощь, или когда я рассказываю о бедствиях моих знакомых ,и они не остаются равнодушными.Мои родители недавно навещали меня и я с замиранием сердца всучила им чемодан с 20 железными банками с детским питанием ,которые попросил меня передать в Москву один хоспис ,но они ничего не сказали и молча отвезли этот чемодан в Москву))

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Сб 17 Мар 2018, 02:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Aliona8506

Сообщение  Nat Kea в Пт 16 Мар 2018, 17:47

Алена,ты искренний и добрый человечек !дай бог тебе здоровья.и как то уладить с мужем отношения.неужели он не видит реальности.оберегать надо а не орать.

Nat Kea

Муж

Сообщение  Aliona8506 в Сб 17 Мар 2018, 03:01

Спасибо,Наташа!
Муж очень эгоистичный человек,никогда не был женат ,вряд ли что-то начнет понимать в 62 года,и честно говоря, меня это очень волнует, тк на днях он не просто наорал, а унизил меня и я сразу почувствовала какое-то гнетущее состояние психики, которое было каждый раз перед обострением болезни.Я ,слава Богу, уже не в том возрасте, чтобы не могла прожить без мужа и сын у меня есть, и не из-за какого мужчины в этом мире я не хочу возвратиться в состояние обострения,поэтому пусть он плывет в свою Италию,а я хочу перевезти сюда родителей, если получится и как-нибудь жить более спокойно,хоть и бедно)

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Пн 02 Апр 2018, 05:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Aliona8506

Сообщение  Nat Kea в Сб 17 Мар 2018, 05:19

Где то я читала,что пока не убрать причину невроза,вылечить это невозможно.ежедневный стресс кого угодно добьет.мы же из за этого плохо спим.такие вот чувствительные.а сон для нас это все.

Nat Kea

Сообщение  Aliona8506 в Сб 17 Мар 2018, 05:40

Так вот мне и кажется ,что одна из составляющих выздоровления была в том, что муж несколько месяцев вел себя нормально). Сплю я ,кстати ,более менне нормально, хотя и со снотворными уже 17 лет (имован,последний год тразадон),но если  понервничаю,все во сне отражается,это точно.

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Пн 02 Апр 2018, 05:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Aliona8506

Панические атаки

Сообщение  Aliona8506 в Вс 18 Мар 2018, 01:03

У меня они тоже были,правда,только одного определенного вида.Мне стало казаться, что мы врежемся и разобьемся, когда кто-то (не я) был за рулем,я сначала не понимала что это,но когда поехала в Москву летом 2015,и это было очень отчетливо- то я залезла и инет и стала искать что это такое,я даже термин панические атаки толком не знала.Прошли сами,я стала следовать рекомендациям из инета (ездила в основном сама за рулем и закрывала глаза,когда кто-то вел),а был конечно полный кошмар.Моей маме 72 года и она всю жизнь ездит около 40 км/ч ,а мне казалось, что она гонит 150 и я руками упиралась в переднюю панель, когда она меня везла) А у вас такое есть?
Мое состояние на сегодняшний день немного изменилось,эйфория спала и я осознаю,что надо продолжать лечиться, а как не знаю( Единственное что приходит в голову и подсказывает сознание и тело,это хороший отдых.
Кстати,так получилось,что я эти 2 недели достаточно много ела теста- то др, то еще что-то,хлеба только не ела совсем. Но думаю лучше на всякий случай воздерживаться от глютена ,даже если это и не он сыграл роковую роль.Хочется солнца и воды (в идеале бы море!).Пока нет такой возможности, но буду молиться!Всем здоровья,пишите!А еще мне ужасно хочется похудеть (это была моя навязчивая идея все 4 года),мне казалось,что если будет один скелет и немного мяса,то телу станет легче себя носить ,я склонна к полноте,хотя моя мама недавно сама ухитрилась сбросить около 15 кг на гербалайфе),я худела пару раз на 25 кг, но был сильный стимул (в лице пресловутых прынцев),а сейчас он слабый( Что посоветуете? Мне надо какое-то психологическое воздействие,тк диеты строгие моя воля не одолеет а на спорт пока особо сил тоже нет (хотя не сравнить с тем что было месяц назад)Надо наверное себя заставить но я устаю от работы сильно...
Aliona8506

Сообщение  Nat Kea в Вс 18 Мар 2018, 03:24

Панических атак нет,слава богу.что касается веса,сейчас у меня идеальный,но от этого не легче,хотя я полной не была,сравнить не с чем.у меня много знакомых с лишним весом,даже за сто кг,но никто ни разу не жаловался что им от этого тяжело,живут и радуются.а сахар у вас в норме ? У меня еще гемоглобин высокий

Nat Kea

Сообщение  Aliona8506 в Вс 18 Мар 2018, 03:51

У меня все в норме
Aliona8506

диеты строгие моя воля не одолеет

Сообщение  Лилу в Вт 27 Мар 2018, 22:40

А начните с исключения из рациона сахара, риса, хлеба и картофеля. Это первый шаг. Но есть и другие "шаги". Если интересно - поболтаем.
Лилу

Дата регистрации : 2015-02-26

Про хром.

Сообщение  Lourelia в Пт 30 Мар 2018, 11:32

Недавно до меня дошла информация, что за тягу к сладкому отвечает хром. Если его принимать, то она проходит. сначала мне об этом знакомая сказала, а потом я статью в журнале нашла. Со ссылкой на британского ученого Стивена Дейвиса, утверждают, что это вещество необходимо для работы рецепторов инсулина." По крайней мере 13 исследований говорят, что если в 10 раз увеличить количество хрома в рационе, то можно уменьшить инсулинорезистентность и нормализовать уровень сахара в крови." Я думаю попробовать найти добавку с хромом и попробовать, т.к. продукты, содержащие крахмал и сам сахар вызывают у меня весьма ощутимую физическую боль. Но тяга-то остается.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

про хром

Сообщение  Наташенька в Пт 30 Мар 2018, 13:59

Танюша, я маме турамин хром покупала
Наташенька

Дата регистрации : 2018-02-05
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

турамин хром

Сообщение  Лилу в Пт 30 Мар 2018, 14:53

А результат был у мамы?
Лилу

Дата регистрации : 2015-02-26

ХРОМ

Сообщение  Каштанка в Пт 30 Мар 2018, 19:55

Lourelia пишет:Недавно до меня дошла информация, что за тягу к сладкому отвечает хром. Если его принимать, то она проходит. сначала мне об этом знакомая сказала, а потом я статью в журнале нашла. Со ссылкой на британского ученого Стивена Дейвиса, утверждают, что это вещество необходимо для работы рецепторов инсулина." По крайней мере 13 исследований говорят, что если в 10 раз увеличить количество хрома в рационе, то можно уменьшить инсулинорезистентность и нормализовать уровень сахара в крови." Я думаю попробовать найти добавку с хромом и попробовать, т.к. продукты, содержащие крахмал и сам  сахар вызывают у меня весьма ощутимую физическую боль. Но тяга-то остается.
Из лекции профессора доктора наук Дадали

Хром.

Дозировка от 50 до 150мкгр. Хром абсолютно необходим для усвоения сахара. Глюкоза усваивается только при наличии в организме хрома. Поэтому у всех сладкоежек содержание хрома снижено. Диабет 2 типа (диабет пожилых людей) является следствием дефицита хрома. Поэтому хром в этом случае обязателен в качестве профилактической меры!!! Вся беда в том, что мы много едим сладкого. 60% американцев испытывают дефицит хрома. Мед вместо сахара!!! По статистике в 30 раз превышается норма по сахару. Дети, рожденные весом более 4кг.- это область риска диабета, поэтому не надо раскармливать ребенка внутри: 3200 – девочки, 3500 – мальчики – норма. Еще одна область действия хрома – это сжигание жира. В рецептах сжигания жира присутствует хром, зеленый чай. Форма хрома – никотинат хрома.

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Наташенька в Сб 31 Мар 2018, 12:42

Лилу, если бы не помогал, я бы просто промолчала))) польза хрома очевидна
Наташенька

Дата регистрации : 2018-02-05
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Сообщение  Aliona8506 в Вс 01 Апр 2018, 00:47

Написала тоже в другой ветке

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Пн 02 Апр 2018, 08:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Aliona8506

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий