ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Aliona8506.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Дневник Aliona8506.

Сообщение  Aliona8506 в Вс 01 Апр 2018, 23:33

Лилу пишет:А начните с исключения из рациона сахара, риса, хлеба и картофеля. Это первый шаг. Но есть и другие "шаги". Если интересно - поболтаем.
Спасибо, dear Лилу!
Хлеб не ем совсем,сахар тоже,картофель и рис не могу не есть тк на них построены школьные обеды) Хорошо,хоть не макароны! Мне кажется симбалта сбивает аппетит,я вчера ушла в клин депрессии из-за Кемерово,выпила несколько штук сразу-и до этого пару дней не ела почти ничего и сегодня какое-то отвращение к еде.Поеду в Москву-там не будет школьных обедов,буду есть салаты).
Я вот все думаю-болезнь не ушла.Признаки сохранились.Например,сходила на массаж,все правая сторона плеча и шеи опухла и болит,но так раньше тоже было,через несколько дней проходит,те ушел туман и изможденность,болей в посл время мало было-щиколотки в основном (и сейчас тоже побаливают), бедра когда очень сыро...
Что же нельзя делать, чтобы старая стадия не вернулась не дай Бог? Диета понятно , но от стрессов как уберечься? Мне кажется, они везде.Свое отношение поменять, можно попробовать ,но эта фмшная гиперчувствительность может в любой момент так проявиться, что не успеешь оглянуться...Интересно,что чувствительность не только к плохому ,но и к хорошему).
Чувствую себя прекрасно (депрессия одолела вчера, но я быстро с ней справилась),но понимаю, что устаю я все равно быстро ,те исцеление не полностью закончено. И интересно, что делать чтобы оно продолжалось? Я сначал думала, что надо тело в форму приводить (я как бы чувствую потребность тела заниматься растяжкой и тд ),а в то же время чувствую, что сил пока на это оч мало..Особенно после школы , в пн еще все ок, а дальше завал в уроках и, конечно, уже не до чего...
Сейчас у нас каникулы-неделя.Муж вроде обещал свозить меня в горы на лыжах покататься-моя мечта 5 лет.Живем совсем рядом с горами, но ни разу не катались. И какой то не оч активный спорт надо подключать. Была бы воля-занималась бы йогой дома,но ее нет(.
О,да и кстати,опять думала об источнике исцеления, все таки кто-то был прав, я ситуацию приняла и просто старалась как-то рационально к ней приспособиться.
Не могу двигаться. Ок буду лежать. Не могу работать, ок буду дом сдавать и тд. Как то как.
Всем здоровья!
Aliona8506

Дата регистрации : 2018-02-21
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Aliona8506 в Вс 01 Апр 2018, 23:39

[quote="Lourelia"]Недавно до меня дошла информация, что за тягу к сладкому отвечает хром.

Трудно сказать ,есть она у меня или нет. В Америке сладости такие сладкие ,что невозможно есть. Муж пару раз выбросил, что я купила, и я больше и не покупала). И за 5 лет уже привыкла, что не ем почти ничего сладкого. Родители присылают 2 раза в год пастилу,помадку и сушки - ну,это ,конечно,я сьедаю за один присест).
Хром куплю,спасибо!
Aliona8506

Сообщение  Aliona8506 в Пн 02 Апр 2018, 05:31

Еще один момент хочу описать; он личный и тяжелый, но мне кажется, я дожна рассказать.Когда у меня внезапно все прошло (или много),то еще было одно очень значительное явление.Какой-то щелчок в голове был и я вдруг поняла,что не хочу уже больше умирать.До этого несколько лет мне эта мысль не давала покоя,после неудавчных попыток,я уже ничего не предпримала, но я была абсолютна уверена,что нечего здесь делать... Даже не из-за болезни,а просто это была моя точка зрения на эту проблему.Муж даже подшучивал надо мной.Я допустим говорю: Я с тобой не поеду-ты опасно водишь,мы разобьемся. А он: Ну ты же все равно хочешь умереть! И я не могла с ним спорить, тк это действительно было так. И в хорошие дни и в тем более плохие, и я даже каким то 6 чувством понимала, что это наверное ненормально, но при этом эта мысль была во мне настолько сильна, что я ничего не могла сделать с собой. Я считала, что наверное из-за того, что я слишком глубоко все ощущаю, а мир настолько несправедлив - у меня есть лишь один логически правильный выход.
Так или иначе , это все раз и вдруг прошло! И меня это поразило, тк эта мысль была у меня очень давно. Вот и думаю теперь. Если причина ФМ психосоматическая,плюс у меня ,наверное, была глубокая депрессия ларвированная, симбалта накопилась и тразадон,что-то щелкнуло сначала в мозге, а потом уже в теле пропали симптомы? Почему то мне кажется,что так оно и было...

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Вс 22 Апр 2018, 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Aliona8506

Сообщение  Lourelia в Пн 02 Апр 2018, 20:00

Алена, а вы в Москве когда будете? Я помню маски для сна предлагали...У нас белые ночи скоро, я бы взяла, если не жалко.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Aliona8506 в Пн 02 Апр 2018, 22:12

Я буду в начале июня по конец августа-конечно,привезу! Пишите адрес в личку!
Я недавно нашла в другом магазине еще лучше-с мягкой подушечкой на носу, чтобы не давили и регулируется резинка-5 дол всего!(это если еще кто-то захочет заказать).Я купила пару.И старые есть у меня.Вышлю и те и другие!
Я хотела Админу предложить сделать отдел на форуме-отдам бесплатно Или привезти из США,или что-то в этом роде-у меня например есть куча таблеток противовирусных типа фамвира-мне не нужны ,а стоят они в россии оч дорого-я не могла себе позволить купить.Здесь мне врач выписал лошадиные дозы и почти бесплатно мне их продавали, тк страховка все покрывала. Я пила долго и казалось что не помогало- сейчас нет герпеса на губах -мне не нужны.
И мало ли что еще-можно и нужно!
Я всегда лечу с 3 чемоданами-так что мелочи типа витаминов или что-то в этом роде мне совсем не сложно привезти! Обращайтесь!Сейчас еще достаточно времени! Иногда и месяц может посылка идти!Меня мальчики знакомые просили несколько раз компьютеры привезти-один долго шел или что-то для ребенка просили привезти-уже не помню что,так тоже не успело до вылета прийти.Так что сейчас самое время!Здоровья всем !Обнимаю!
Aliona8506

Хорошая идея!

Сообщение  Lourelia в Вт 03 Апр 2018, 10:05

Такой отдел мы, возможно и откроем - подумать надо, а пока, везите все, что есть. В Москве и Питере много людей с ФМ, и богачей среди нас нет. Обязательно кому-нибудь пригодятся. Я с вирусами разделалась, а если появятся, то тем же манером уничтожу опять. А вот другие люди не могут себе позволить такое лечение, потому что не могут работать в отличии от меня. Заранее большое Вам спасибо. I love you

Lourelia
Администратор

Сообщение  Aliona8506 в Пт 06 Апр 2018, 01:44

Ок!
Aliona8506

Сообщение  Ульяна в Пт 06 Апр 2018, 11:09

Aliona8506 пишет:За эту программу нужно внести еще 45 но дело не в этом Дело в том что на стадии ремиссии у меня могут быть другие показатели и честно говоря я вообще не понимаю что они предлагают после всех этих тестов и оплат??
Алена, я думаю, что действительно показатели могут быть другие. У Вас ведь есть официальный диагноз? Тогда вряд ли Вам лично будет какая-то польза от этого.
А что касается 45$ за участие в программе, то возможно это способ собрать деньги на исследования с пациентов. Может у них нет никаких грантов на исследования, хотя мне трудно судить об этом "из-за океана".

Я бы посоветовала Вам сделать в Москве комплексные исследования микрофлоры ЖКТ в Московском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского http://www.gabrich.com/complex-gkt.html
А в США можно сделать анализ uBiom https://ubiome.com/ всего за 89$. Вот этот:  https://ubiome.com/consumer/explorer/
Страховка для этого не нужна. Более того, лучше вообще это делать без страховки: почитайте отзывы здесь https://www.highya.com/ubiome-reviews#reviews
Кен Лассесен создал онлайн ресурс http://microbiomeprescription.azurewebsites.net/ Там можно загрузить свои результаты uBiom и получить рекомендации по диете, добавкам, пробиотикам и т.д., которые будут выравнивать "перекос" микробиома. Если эта тема Вас заинтересовала, то почитайте его обзорный пост о связи заболеваний ФМ, СХУ и СРК  с нарушениями микробиома https://cfsremission.com/
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Сообщение  Aliona8506 в Сб 07 Апр 2018, 05:20

Спасибо большое!
Aliona8506

Сообщение  Lourelia в Сб 07 Апр 2018, 12:49

Ульяна, тебе пора открывать консультацию по микробиому и деньги уже этим зарабатывать!

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Вт 10 Апр 2018, 11:45

Lourelia пишет:Ульяна, тебе пора открывать консультацию по микробиому и деньги уже этим зарабатывать!
Ага, только что-то не видно очереди желающих! Laughing
Ульяна

Сообщение  Lourelia в Вт 10 Апр 2018, 20:30

Реклама - двигатель торговли! Создай группу в контакте, начни потихоньку информацию давать. К тебе и люди потянутся.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 07:02

Lourelia пишет:Реклама - двигатель торговли! Создай группу в контакте, начни потихоньку информацию давать. К тебе и люди потянутся.
Пока есть надежда, хочу все-таки своим делом зарабатывать. Wink
Ульяна

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 07:05

Aliona8506 пишет:Еще один момент хочу описать; он личный и тяжелый, но мне кажется, я дожна рассказать.Когда у меня внезапно все прошло (или много),то еще было одно очень значительное явление.Какой-то щелчок в голове был и я вдруг поняла,что не хочу уже больше умирать.До этого несколько лет мне эта мысль не давала покоя,после неудавчных попыток,я уже ничего не предпримала, но я была абсолютна уверена,что нечего здесь делать... Даже не из-за болезни,а просто это была моя точка зрения на эту проблему.Муж даже подшучивал надо мной.Я допустим говорю: Я с тобой не поеду-ты опасно водишь,мы разобьемся. А он: Ну ты же все равно хочешь умереть! И я не могла с ним спорить, тк это действительно было так. И в хорошие дни и в тем более плохие, и я даже каким то 6 чувством понимала, что это наверное ненормально, но при этом эта мысль была во мне настолько сильна, что я ничего не могла сделать с собой. Я считала, что наверное из-за того, что я слишком глубоко все ощущаю, а мир настолько несправедлив - у меня есть лишь один логически правильный выход.
Так или иначе , это все раз и вдруг прошло! И меня это поразило, тк эта мысль была у меня очень давно. Вот и думаю теперь. Если причина ФМ психосоматическая,плюс у меня ,наверное, была глубокая депрессия ларвированная, симбалта накопилась и тразадон,что-то щелкнуло сначала в мозге, а потом уже в теле пропали симптомы? Почему то мне кажется,что так оно и было...

Алена, а сколько времени Вы пили Симбалту до того момента, как почувствовали улучшение?
Ульяна

Сообщение  Aliona8506 в Пт 13 Апр 2018, 07:52

Ульяна,я уточню у врача,как пойду к нему,мне кажется года полтора-два.Когда мне стало лучше,он снизил дозу до 30мг,не знаю,совпадение или нет,но как-то настроение ухудшилось,я позвонила ему и попросила опять 60мг.Я регулирую сама,если плохо-пью больше,иногда могу вообще не принимать.Раньше я пробовала а/д принимать ,но больше 2 недель никогда не было,хотя ,очевидно,что мне надо было бы всю жизнь их ,наверное,пить).
И еще один момент я вспомнила.Все таки  у меня была ,практически,травма перед началом болезни.Я летела в самолете в Лос-Анжелес и моя соседка была такая хохотушка,что мы с ней прохохотали ровно 12 часов) Прерывались только на обед на полчасика,до сих пор дружим) Обычно я хожу,лежу,делаю скручивания в самолете,а тут сидела 12 часов в одной позе. Когда я вышла в ЛА,была такая резкая боль в грудине,что я легла на пол отдохнуть.На след день мы пошли на яхте и мою кровать залило водой и я в ней (в мокрой) пролежала часа полтора и стресс,что муж не оправдал надежд и все..фм расцвела во всей своей красе. Но сейчас я чувствую себя отлично (я простыла,но это не считается,иммунитет,конечно,никакой; суммамед в свое время пила пачками,тк когда работаешь у олигархов,болеть больше одного дня нельзя,да и до этого,у меня уши болели года три и тд;те я заболеваю даже постояв около открытого холодильника). Опухоли шеи не ушли,но никакой усталости. безумной,болей нет,посмотрела фильм Без отдыха, в очередной раз оценила то,что со мной произошло.Но понимаю,что болезнь не ушла окончательно,она притаилась и поэтому надо сделать все,чтобы докопаться до ее происхождения и способов воздействия. Молитва,притупился стресс,много отдыха,симбалта и тразадон - это все,что я применяла.Всем здоровья! Выход есть,надо просто найти его и я верю,что мы уже близко!Держитесь,дорогие девочки и мальчики тоже!

Последний раз редактировалось: Aliona8506 (Вс 22 Апр 2018, 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Aliona8506

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 12:54

Aliona8506 пишет:Все в руках Бога,и если Он не хочет,чтобы мы уходили,то чтобы мы не делали,мы Его не победим.Так же ведь?
Мне нравится такое изречение:
"Существует тест для определения того, закончена Ваша миссия на земле или нет. Если Вы еще живы, значит, не закончена!"
Ричард Дэвид Бах
Aliona8506 пишет:Молитва, притупился стресс, много отдыха, симбалта и тразадон - это все,что я применяла.
Это очень важно, но зря Вы недооцениваете Суммамед и Фамвир. Smile  Кстати, когда и сколько времени Вы их принимали?
Aliona8506 пишет:Выход есть, надо просто найти его и я верю, что мы уже близко!
Нам всем важно в это верить! Жаль только, что этот выход может оказаться у каждого свой. Embarassed
Ульяна

Сообщение  Aliona8506 в Пт 13 Апр 2018, 16:59

Слова Ричарда Баха выражают мою мысль) Да,про фамвир я забыла сказать и про диету тоже. Суммамед я пила давно,когда работала много (2000-2006),а фамвир мне посоветовал профессор вирусолог Н.Д. Львов из Москвы.Как то нарела на статью про него,что он вылечил мужчину от фм (сейчас не смогла ее найти) и в прошлом году,прямо с самолета поехала на прием,летом не пила ,вернее 1 раз только выпила (500 мг 3 раза в день около 1500 было - дорого),вернулась в Америку,ну может быть с октября выпила минимум 3 упаковки дженерика,кстати,тк страховка не покрывала настоящее лекарство (1500 мг умножить на 90 дней), герпес не уходил,и я бросила его пить,а вполне возможно,что он и начал действовать на фм,а не на герпес (который,кстати,тоже сейчас прошел).
Еще такая мысль-резкое улучшение состояния выразилось в отсутствии изнуренности и....я начала дышать свободно,те все эти годы грудная клетка была как-то зажата что ли.Где то я читала,что фм это спазм,если резко упадет тарелка -все вздрогнут и через 2 минуты отойдут,а мы-фмщики в этом спазме всю болезнь остаемся.Так вот спазм исчез от того,что прошло нервное напряжение (симбалта и тразадон подействовали) и ,конечно, общая совокупность факторов (фамвир вирус заглушил,диета тоже на что-то повлияла).Выход у каждого свой ,но если симптомы схожи,то и излечение может происходить по одной схеме,не так ли? Я уверена,что мы просто не умеем слушать свой организм.Он часто подсказывает,что ему нужно.Например,очень хочется молока-недостаток кальция и тд. Мои интуиция иногда меня пугает) На днях выхожу из дома к нотариусу и настойчивое -Возьми компьютер с собой!-внутри слышу.Раз пять думала взять,но логически порассуждала,что у нотариуса он не нужен (все доки в порядке,нужно только проверить),потом я еду в магазин,таскать с собой тяжело,а в машине могут украсть.Не взяла,естессно,доки оказались неправильно сделаны,но мы все исправили и можно было бы отослать их в тот же день,если бы комп был с собой и я смогла бы распечатать пару бумаг) В результате задержка на 10 дней произошла.Как бы было бы хорошо слышать внутренний голос организма и души так же четко,как про комп он мне говорил и слушаться его,а не блуждать ,как слепые!Всем здоровья!
Aliona8506

Сообщение  Aliona8506 в Вс 22 Апр 2018, 21:04

Убрала все страшилки)
Слетала на Аляску(это другой мир-потрясена!),прошла там утром 6 км и еще бы столько же прошла но мой партер -женщина 77 лет плохо себя почувствовала(
От школы устаю,вчера в сб лежала весь день но сегодня все отлично,пойду убирать дом и паковать чемоданы! Вчера отправила посылки наконец-то (стояли 2 месяца)-очень рада.Думаю,что в Москве надо будет сделать иммунограму в Эхинацее или поближе к дому где-то.
Всем здоровья!
Aliona8506

Сообщение  Aliona8506 в Пн 07 Май 2018, 06:02

Привет,семья!
Как вы все поживаете? Я 3 дня уже хорошо,погода наконец-то установилась и сразу стало легче.А то нервы были совсем никуда и боли небольшие тоже.Зубы начали болеть,мэн!) Простите что пишу сюда но мое состояние напрямую зависит от жизн проблем.
У меня 2 новости:одна отличная,другая ужасная! С какой начать?Начну с хорошей,сегодня один человек из Москвы предложил мне объединиться: у него благотвирительный фонд Добрые люди,а я одиночка (почти псих)) Для меня это предложение-супер! Те я смогу продолжать заниматься тем чем я занимаюсь но при этом не падать дальше в долговую яму!
Вторая-ужасная Мой сын убил щенка. Он очень избалован (сначала мной потом моими родителями,ему 30 ,он не работает и тд и тп),завел собак,постоянно проблемы с ними и вот... Тот его куснул и он его отбросил .. Не могу писать об этом подробно...

Что делать? К психиатору он не пойдет,если я предложу,хотя там явно какие-тот проблемы с психикой ,плюс воспитание (я прочитала что неконтролируемая агрессия-одна из причин-воспитание). Мой папа чрезвычайно мягкий человек, мягко говоря.Мама -отсутсвует эмпатия практически полностью То есть когда 12 лет назад мой сын три часа бил меня по голове (чтобы не было синяков) ,она,узнав про это не сказала ни слова!! Родители отдали ему свою квартиру (он ее сдает),платят его кредиты и он живет на их даче Денег у них ни копейки (все ему отдают),я из Америки покупаю им продукты!!! Варианты-забирать родителей сюда (хоть по турвизе) в приказном порядке (папа работает и не хочет уходить ,хотя ему 78) И пусть сына жизнь учит..Молиться за покаяние сына? Он когда в адеквате, то хор человек, но в адеквате он редко. На всех орет, всем хамит (хотя знает кому можно кому нет) И оставлять все как есть? Что делать?Он же в следующий раз может убить и не щенка? Щенка он отвез в больницу ,тот в коме,нужна операция и я так понимаю он сейчас будет из родителей выколачивать деньги на нее... Есть у кого-то психолог по скайпу мне? Пожалуйста!
Aliona8506

Сообщение  Lourelia в Вт 08 Май 2018, 12:20

Алена, я и без психолога скажу, что ваша семья - классический Треугольник Карпмана ТИРАН - ЖЕРТВА(Ы) - СПАСАТЕЛЬ. Совершенно понятно кто есть кто. В интернете найдете информацию - почитайте. Будет интересно.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Aliona8506 в Ср 09 Май 2018, 04:02

Согласна на все 100 Спасибо за инфу.
Aliona8506

Сообщение  Admin Алёна в Чт 10 Май 2018, 16:06

Ох, Алёнушка, проблемы детей - что может быть тяжелее для любой мамы?
Какие бы они - дети - ни были, они навсегда для нас детьми и останутся.

О психологах.
Я не могу порекомендовать никого, если я у них не занималась.
По скайпу я занималась с Алексеем Красиковым. Помогло очень, если не сказать больше.
Но это было КПТ.
Даже не знаю - разруливает ли он семейные варианты.
Но спросить можешь. Его в инете легко найти.
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Дата регистрации : 2009-11-24
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Красиков.

Сообщение  Lourelia в Чт 10 Май 2018, 18:49

Как раз сегодня прослушала полтора вебинара Красикова, те, что наша Наташенька выложила в своем дневнике. Пробило! На словах, что папа маленькой девочке должен волосы расчесывать и говорить "Ты моя принцесса", я разрыдалась. Так что все мы - невротики, и нуждаемся в помощи. Но я пока справляюсь сама, по технике работы с подсознанием. Я ее комбинирую с другими разными. Лично я только с тета-хилером работала, могу его контакты дать, и с девушкой, которая с ангелами, по скайпу можно и с ней. Но меня все время смущает необходимость визуализаций. Не то, чтобы я не понимаю, все прекрасно в теории понимаю, но плохо получается у меня. И все время упираемся в детство, в отношения с родителями, которые и формируют наше отношение к себе и миру. Отсюда и "ноги растут" у наших проблем. Методику свою(нашу с Аленой уже теперь) я скоро опишу, дозрела наконец! Laughing

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Сб 19 Май 2018, 20:46

Алена, в конце этого поста ссылка на вебинар. http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p775-topic#15770
А это - цитата из книги http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p775-topic#15899

Lourelia
Администратор

Сообщение  Aliona8506 в Вс 20 Май 2018, 18:40

Spasibo!
Aliona8506