ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Aliona8506.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Дневник Aliona8506.

Сообщение  Aliona8506 в Вс 01 Апр 2018, 23:33

Лилу пишет:А начните с исключения из рациона сахара, риса, хлеба и картофеля. Это первый шаг. Но есть и другие "шаги". Если интересно - поболтаем.
Спасибо, dear Лилу!
Хлеб не ем совсем,сахар тоже,картофель и рис не могу не есть тк на них построены школьные обеды) Хорошо,хоть не макароны! Мне кажется симбалта сбивает аппетит,я вчера ушла в клин депрессии из-за Кемерово,выпила несколько штук сразу-и до этого пару дней не ела почти ничего и сегодня какое-то отвращение к еде.Поеду в Москву-там не будет школьных обедов,буду есть салаты).
Я вот все думаю-болезнь не ушла.Признаки сохранились.Например,сходила на массаж,все правая сторона плеча и шеи опухла и болит,но так раньше тоже было,через несколько дней проходит,те ушел туман и изможденность,болей в посл время мало было-щиколотки в основном (и сейчас тоже побаливают), бедра когда очень сыро...
Что же нельзя делать, чтобы старая стадия не вернулась не дай Бог? Диета понятно , но от стрессов как уберечься? Мне кажется, они везде.Свое отношение поменять, можно попробовать ,но эта фмшная гиперчувствительность может в любой момент так проявиться, что не успеешь оглянуться...Интересно,что чувствительность не только к плохому ,но и к хорошему).
Чувствую себя прекрасно (депрессия одолела вчера, но я быстро с ней справилась),но понимаю, что устаю я все равно быстро ,те исцеление не полностью закончено. И интересно, что делать чтобы оно продолжалось? Я сначал думала, что надо тело в форму приводить (я как бы чувствую потребность тела заниматься растяжкой и тд ),а в то же время чувствую, что сил пока на это оч мало..Особенно после школы , в пн еще все ок, а дальше завал в уроках и, конечно, уже не до чего...
Сейчас у нас каникулы-неделя.Муж вроде обещал свозить меня в горы на лыжах покататься-моя мечта 5 лет.Живем совсем рядом с горами, но ни разу не катались. И какой то не оч активный спорт надо подключать. Была бы воля-занималась бы йогой дома,но ее нет(.
О,да и кстати,опять думала об источнике исцеления, все таки кто-то был прав, я ситуацию приняла и просто старалась как-то рационально к ней приспособиться.
Не могу двигаться. Ок буду лежать. Не могу работать, ок буду дом сдавать и тд. Как то как.
Всем здоровья!
Aliona8506

Дата регистрации : 2018-02-21
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Aliona8506 в Вс 01 Апр 2018, 23:39

[quote="Lourelia"]Недавно до меня дошла информация, что за тягу к сладкому отвечает хром.

Трудно сказать ,есть она у меня или нет. В Америке сладости такие сладкие ,что невозможно есть. Муж пару раз выбросил, что я купила, и я больше и не покупала). И за 5 лет уже привыкла, что не ем почти ничего сладкого. Родители присылают 2 раза в год пастилу,помадку и сушки - ну,это ,конечно,я сьедаю за один присест).
Хром куплю,спасибо!
Aliona8506

Сообщение  Aliona8506 в Пн 02 Апр 2018, 05:31

Еще один момент хочу описать; он личный и тяжелый, но мне кажется, я дожна рассказать.Когда у меня внезапно все прошло (или много),то еще было одно очень значительное явление.Какой-то щелчок в голове был и я вдруг поняла,что не хочу уже больше умирать.До этого несколько лет мне эта мысль не давала покоя,после неудавчных попыток,я уже ничего не предпримала, но я была абсолютна уверена,что нечего здесь делать... Даже не из-за болезни,а просто это была моя точка зрения на эту проблему.Муж даже подшучивал надо мной.Я допустим говорю: Я с тобой не поеду-ты опасно водишь,мы разобьемся. А он: Ну ты же все равно хочешь умереть! И я не могла с ним спорить, тк это действительно было так. И в хорошие дни и в тем более плохие, и я даже каким то 6 чувством понимала, что это наверное ненормально, но при этом эта мысль была во мне настолько сильна, что я ничего не могла сделать с собой. Я считала, что наверное из-за того, что я слишком глубоко все ощущаю, а мир настолько несправедлив - у меня есть лишь один логически правильный выход.
Так или иначе , это все раз и вдруг прошло! И меня это поразило, тк эта мысль была у меня очень давно. Вот и думаю теперь. Если причина ФМ психосоматическая,плюс у меня ,наверное, была глубокая депрессия ларвированная, симбалта накопилась и тразадон,что-то щелкнуло сначала в мозге, а потом уже в теле пропали симптомы? Почему то мне кажется,что так оно и было...
Aliona8506

Сообщение  Lourelia в Пн 02 Апр 2018, 20:00

Алена, а вы в Москве когда будете? Я помню маски для сна предлагали...У нас белые ночи скоро, я бы взяла, если не жалко.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Aliona8506 в Пн 02 Апр 2018, 22:12

Я буду в начале июня по конец августа-конечно,привезу! Пишите адрес в личку!
Я недавно нашла в другом магазине еще лучше-с мягкой подушечкой на носу, чтобы не давили и регулируется резинка-5 дол всего!(это если еще кто-то захочет заказать).Я купила пару.И старые есть у меня.Вышлю и те и другие!
Я хотела Админу предложить сделать отдел на форуме-отдам бесплатно Или привезти из США,или что-то в этом роде-у меня например есть куча таблеток противовирусных типа фамвира-мне не нужны ,а стоят они в россии оч дорого-я не могла себе позволить купить.Здесь мне врач выписал лошадиные дозы и почти бесплатно мне их продавали, тк страховка все покрывала. Я пила долго и казалось что не помогало- сейчас нет герпеса на губах -мне не нужны.
И мало ли что еще-можно и нужно!
Я всегда лечу с 3 чемоданами-так что мелочи типа витаминов или что-то в этом роде мне совсем не сложно привезти! Обращайтесь!Сейчас еще достаточно времени! Иногда и месяц может посылка идти!Меня мальчики знакомые просили несколько раз компьютеры привезти-один долго шел или что-то для ребенка просили привезти-уже не помню что,так тоже не успело до вылета прийти.Так что сейчас самое время!Здоровья всем !Обнимаю!
Aliona8506

Хорошая идея!

Сообщение  Lourelia в Вт 03 Апр 2018, 10:05

Такой отдел мы, возможно и откроем - подумать надо, а пока, везите все, что есть. В Москве и Питере много людей с ФМ, и богачей среди нас нет. Обязательно кому-нибудь пригодятся. Я с вирусами разделалась, а если появятся, то тем же манером уничтожу опять. А вот другие люди не могут себе позволить такое лечение, потому что не могут работать в отличии от меня. Заранее большое Вам спасибо. I love you

Lourelia
Администратор

Сообщение  Aliona8506 в Пт 06 Апр 2018, 01:44

Ок!
Aliona8506

Сообщение  Ульяна в Пт 06 Апр 2018, 11:09

Aliona8506 пишет:За эту программу нужно внести еще 45 но дело не в этом Дело в том что на стадии ремиссии у меня могут быть другие показатели и честно говоря я вообще не понимаю что они предлагают после всех этих тестов и оплат??
Алена, я думаю, что действительно показатели могут быть другие. У Вас ведь есть официальный диагноз? Тогда вряд ли Вам лично будет какая-то польза от этого.
А что касается 45$ за участие в программе, то возможно это способ собрать деньги на исследования с пациентов. Может у них нет никаких грантов на исследования, хотя мне трудно судить об этом "из-за океана".

Я бы посоветовала Вам сделать в Москве комплексные исследования микрофлоры ЖКТ в Московском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского http://www.gabrich.com/complex-gkt.html
А в США можно сделать анализ uBiom https://ubiome.com/ всего за 89$. Вот этот:  https://ubiome.com/consumer/explorer/
Страховка для этого не нужна. Более того, лучше вообще это делать без страховки: почитайте отзывы здесь https://www.highya.com/ubiome-reviews#reviews
Кен Лассесен создал онлайн ресурс http://microbiomeprescription.azurewebsites.net/ Там можно загрузить свои результаты uBiom и получить рекомендации по диете, добавкам, пробиотикам и т.д., которые будут выравнивать "перекос" микробиома. Если эта тема Вас заинтересовала, то почитайте его обзорный пост о связи заболеваний ФМ, СХУ и СРК  с нарушениями микробиома https://cfsremission.com/
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Сообщение  Aliona8506 в Сб 07 Апр 2018, 05:20

Спасибо большое!
Aliona8506

Сообщение  Lourelia в Сб 07 Апр 2018, 12:49

Ульяна, тебе пора открывать консультацию по микробиому и деньги уже этим зарабатывать!

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Вт 10 Апр 2018, 11:45

Lourelia пишет:Ульяна, тебе пора открывать консультацию по микробиому и деньги уже этим зарабатывать!
Ага, только что-то не видно очереди желающих! Laughing
Ульяна

Сообщение  Lourelia в Вт 10 Апр 2018, 20:30

Реклама - двигатель торговли! Создай группу в контакте, начни потихоньку информацию давать. К тебе и люди потянутся.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 07:02

Lourelia пишет:Реклама - двигатель торговли! Создай группу в контакте, начни потихоньку информацию давать. К тебе и люди потянутся.
Пока есть надежда, хочу все-таки своим делом зарабатывать. Wink
Ульяна

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 07:05

Aliona8506 пишет:Еще один момент хочу описать; он личный и тяжелый, но мне кажется, я дожна рассказать.Когда у меня внезапно все прошло (или много),то еще было одно очень значительное явление.Какой-то щелчок в голове был и я вдруг поняла,что не хочу уже больше умирать.До этого несколько лет мне эта мысль не давала покоя,после неудавчных попыток,я уже ничего не предпримала, но я была абсолютна уверена,что нечего здесь делать... Даже не из-за болезни,а просто это была моя точка зрения на эту проблему.Муж даже подшучивал надо мной.Я допустим говорю: Я с тобой не поеду-ты опасно водишь,мы разобьемся. А он: Ну ты же все равно хочешь умереть! И я не могла с ним спорить, тк это действительно было так. И в хорошие дни и в тем более плохие, и я даже каким то 6 чувством понимала, что это наверное ненормально, но при этом эта мысль была во мне настолько сильна, что я ничего не могла сделать с собой. Я считала, что наверное из-за того, что я слишком глубоко все ощущаю, а мир настолько несправедлив - у меня есть лишь один логически правильный выход.
Так или иначе , это все раз и вдруг прошло! И меня это поразило, тк эта мысль была у меня очень давно. Вот и думаю теперь. Если причина ФМ психосоматическая,плюс у меня ,наверное, была глубокая депрессия ларвированная, симбалта накопилась и тразадон,что-то щелкнуло сначала в мозге, а потом уже в теле пропали симптомы? Почему то мне кажется,что так оно и было...

Алена, а сколько времени Вы пили Симбалту до того момента, как почувствовали улучшение?
Ульяна

Сообщение  Aliona8506 в Пт 13 Апр 2018, 07:52

Ульяна,я уточню у врача,как пойду к нему,мне кажется года полтора-два.Когда мне стало лучше,он снизил дозу до 30мг,не знаю,совпадение или нет,но как-то настроение ухудшилось,я позвонила ему и попросила опять 60мг.Я регулирую сама,если плохо-пью больше,иногда могу вообще не принимать.Раньше я пробовала а/д принимать ,но больше 2 недель никогда не было,хотя ,очевидно,что мне надо было бы всю жизнь их ,наверное,пить).
Я тут на днях вспоминала свои суициды,тк одна девочка попросила рассказать,мне самой даже сложно поверить,что это все со мной было...После того,как я прожила 7 месяцев во Франции и поняла,что никому я в своей церкви (16 лет провела) не нужна,меня полностью накрыло,тк это было моим смыслом жизни.Я приехала в Москву,пару месяцев полежала лицом к стене,выпила 100 таблеток зопиклона,запила водкой и тут начинались чудеса.Армянин,у которого я чинила обувь,поехал в Армению и у него пропали в телефоне все контакты и именно в этот день ему приспичило узнать один телефон,он позвонил мне,сломал дверь,вызвал скорую и тд (я ничего этого не помню).Меня откачали.Ровно через неделю я проделала тот же самый номер.В этот раз приехали родители-скорая,больница,в общем, все то же самое..Но я упертая,думаю,ладно,есть другой вариант,выхожу на балкон 13 этажа,ветер свищет,высоко,страшно.Думаю,пойду готовиться.В этот же день звонит мне школьная подруга (их всего две у меня оставалось) и говорит,что Марина на 8 марта выпрыгнула с 13 этажа и не разбилась,а осталась инвалидом! Вот это меня остановило ото всех последующих попыток.Все в руках Бога,и если Он не хочет,чтобы мы уходили,то чтобы мы не делали,мы Его не победим.Так же ведь?

И еще один момент я вспомнила.Все таки  у меня была ,практически,травма перед началом болезни.Я летела в самолете в Лос-Анжелес и моя соседка была такая хохотушка,что мы с ней прохохотали ровно 12 часов) Прерывались только на обед на полчасика,до сих пор дружим) Обычно я хожу,лежу,делаю скручивания в самолете,а тут сидела 12 часов в одной позе. Когда я вышла в ЛА,была такая резкая боль в грудине,что я легла на пол отдохнуть.На след день мы пошли на яхте и мою кровать залило водой и я в ней (в мокрой) пролежала часа полтора и стресс,что муж не оправдал надежд и все..фм расцвела во всей своей красе. Но сейчас я чувствую себя отлично (я простыла,но это не считается,иммунитет,конечно,никакой; суммамед в свое время пила пачками,тк когда работаешь у олигархов,болеть больше одного дня нельзя,да и до этого,у меня уши болели года три и тд;те я заболеваю даже постояв около открытого холодильника). Опухоли шеи не ушли,но никакой усталости безумной,болей нет,посмотрела фильм Без отдыха, в очередной раз оценила то,что со мной произошло.Но понимаю,что болезнь не ушла окончательно,она притаилась и поэтому надо сделать все,чтобы докопаться до ее происхождения и способов воздействия. Молитва,притупился стресс,много отдыха,симбалта и тразадон - это все,что я применяла.Всем здоровья! Выход есть,надо просто найти его и я верю,что мы уже близко!Держитесь,дорогие девочки и мальчики тоже!
Aliona8506

Сообщение  Ульяна в Пт 13 Апр 2018, 12:54

Aliona8506 пишет:Все в руках Бога,и если Он не хочет,чтобы мы уходили,то чтобы мы не делали,мы Его не победим.Так же ведь?
Мне нравится такое изречение:
"Существует тест для определения того, закончена Ваша миссия на земле или нет. Если Вы еще живы, значит, не закончена!"
Ричард Дэвид Бах
Aliona8506 пишет:Молитва, притупился стресс, много отдыха, симбалта и тразадон - это все,что я применяла.
Это очень важно, но зря Вы недооцениваете Суммамед и Фамвир. Smile  Кстати, когда и сколько времени Вы их принимали?
Aliona8506 пишет:Выход есть, надо просто найти его и я верю, что мы уже близко!
Нам всем важно в это верить! Жаль только, что этот выход может оказаться у каждого свой. Embarassed
Ульяна

Сообщение  Aliona8506 в Пт 13 Апр 2018, 16:59

Слова Ричарда Баха выражают мою мысль) Да,про фамвир я забыла сказать и про диету тоже. Суммамед я пила давно,когда работала много (2000-2006),а фамвир мне посоветовал профессор вирусолог Н.Д. Львов из Москвы.Как то набоела на статью про него,что он вылечил мужчину от фм (сейчас не смогла ее найти) и в прошлом году,прямо с самолета поехала на прием,летом не пила ,вернее 1 раз только выпила (500 мг 3 раза в день около 1500 было - дорого),вернулась в Америку,ну может быть с октября выпила минимум 3 упаковки дженерика,кстати,тк страховка не покрывала настоящее лекарство (1500 мг умножить на 90 дней), герпес не уходил,и я бросила его пить,а вполне возможно,что он и начал действовать на фм,а не на герпес (который,кстати,тоже сейчас прошел).
Еще такая мысль-резкое улучшение состояния выразилось в отсутствии изнуренности и....я начала дышать свободно,те все эти годы грудная клетка была как-то зажата что ли.Где то я читала,что фм это спазм,если резко упадет тарелка -все вздрогнут и через 2 минуты отойдут,а мы-фмщики в этом спазме всю болезнь остаемся.Так вот спазм исчез от того,что прошло нервное напряжение (симбалта и тразадон подействовали) и ,конечно, общая совокупность факторов (фамвир вирус заглушил,диета тоже на что-то повлияла).Выход у каждого свой ,но если симптомы схожи,то и излечение может происходить по одной схеме,не так ли? Я уверена,что мы просто не умеем слушать свой организм.Он часто подсказывает,что ему нужно.Например,очень хочется молока-недостаток кальция и тд. Мои интуиция иногда меня пугает) На днях выхожу из дома к нотариусу и настойчивое -Возьми компьютер с собой!-внутри слышу.Раз пять думала взять,но логически порассуждала,что у нотариуса он не нужен (все доки в порядке,нужно только проверить),потом я еду в магазин,таскать с собой тяжело,а в машине могут украсть.Не взяла,естессно,доки оказались неправильно сделаны,но мы все исправили и можно было бы отослать их в тот же день,если бы комп был с собой и я смогла бы распечатать пару бумаг) В результате задержка на 10 дней произошла.Как бы было бы хорошо слышать внутренний голос организма и души так же четко,как про комп он мне говорил и слушаться его,а не блуждать ,как слепые!Всем здоровья!
Aliona8506

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: