ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ingwer

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

я себя блокировала

Сообщение  Ingwer в Пн 06 Авг 2018, 22:09

Я пришла к выводу, что я себя блокировала, решила проверить основательно все, что я использую. Вышеопубликованный текст очень мне помог.
Оказывается, я блокировала себя эфирными маслами. Я резала цитрусовые без перчаток, и я пользовалась самодельным дезодорантом, смешивала содовый раствор с эфирным маслом лимона. Сейчас делаю несколько дней перерыв приема ГФ, а потом начну по новой с малой дозы.
Будьте внимательнее, кто начинает прием ГФ, прочтите рекомендации, чтобы не блокировать лечение.
Ingwer

Дата регистрации : 2018-07-05
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

КАК ИЗБЕГАТЬ САЛИЦИЛАТЫ

Сообщение  Ingwer в Ср 08 Авг 2018, 12:10

Можно ли блокироваться пищевыми продуктами / напитками?

Да и нет. Все, что мы принимаем через желyдок, доставляется воротной веной сначала в печень. В печени салициловая кислота перерабатывается. (Ingwer - сокращается? ликвидируется? в немецком варианте глагол abbauen, не знаю, как правильнее перевести) Этого достаточно при употреблении нормального/умеренного количества пищи, чтобы избегать блокировки. Вы должны избегать чая из камелии, черный, зеленый и белый чай. Кроме того, мятный чай, ментол и мяту.
Также нельзя употреблять коктейли, содержащие мяту. Фруктовые и овощные соки, сиропы нужно питьразбавленными и в небольших количествах. Также сладости, которые содержат экстракты растений, как например лакрица (сладкий экстракт корня древесины) должны были съедаться только в незначительном количестве и редко. Сосательные конфеты и жвачки с ментолом или экстрактами трав или плодов нужно избегать совем из-за длительного контакта со слизостой рта.

КАК ИЗБЕГАТЬ САЛИЦИЛАТЫ

Быстрая проверка на салицилаты
Чтобы сделать быстрый обзор в магазине, какие ингредиенты абсолютно критичны, ниже приводится небольшой обзор, на что Вы должны обращать внимание. Трудность состоит в том, что многие ингредиенты указываются также на латыни или английском языке и имеются определенные исключения, в которых трудно разобраться пациентам в начале терапии.
"Быстрая проверка на Salicylat" предлагает первую ориентацию
Никаких Salicylate или Salicylic Acid
Никаких химикатов со слогами SAL, CAMPH, MENTH (исключение: Maris Sal означает морскую соль и не содержит салицилаты)
Никаких масел, гелей, экстрактов или концентратов с названием растений (исключение: кукуруза, рис, овес, пшеница, или соя могут использоваться)
Никакого бальзама или Bisabol
Ingwer

КНИГА ДОКТОРА АМАНДА

Сообщение  Ingwer в Сб 11 Авг 2018, 17:21

Заказала книгу на немецком доктора Аманда, что будет важного, переведу и здесь опубликую. Вчера только начала читать. Прочитала про симпромы, чуть не прослезилась, все как про меня написано, только я словами свое самочувствие описать не могла.
Ingwer

Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: