ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ingwer

+3
Admin Алёна
Каштанка
Ingwer
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Ср 23 Янв 2019, 13:33

Вот что сейчас прочитала про корень подсолнуха : Однако неверно было бы утверждать, что корень подсолнуха избавляет от любого вида камней в печени и почках. Благодаря содержанию щелочных алкалоидов растительного происхождения подсолнечник может растворять камни, образованные в кислой среде (оксалатные и уратные), те же камни, что сформировались в щелочной среде (карбонатные и фосфатные), отвар корней не способен растворить. Прочла вот здесь https://orchardo.ru/232-chto-lechit-koren-podsolnuha.html
А вот Болотов наоборот утверждает, что корни подсолнечника выводят щелочные соли. http://polbu.ru/bolotov_longevitysteps/ch06_all.html Кому верить?
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Ср 23 Янв 2019, 19:43

Ingwer пишет:Вот что сейчас прочитала про корень подсолнуха : Однако неверно было бы утверждать, что корень подсолнуха избавляет от любого вида камней в печени и почках. Благодаря содержанию щелочных алкалоидов растительного происхождения подсолнечник может растворять камни, образованные в кислой среде (оксалатные и уратные), те же камни, что сформировались в щелочной среде (карбонатные и фосфатные), отвар корней не способен растворить. Прочла вот здесь https://orchardo.ru/232-chto-lechit-koren-podsolnuha.html
А вот Болотов наоборот утверждает, что корни подсолнечника выводят щелочные соли. http://polbu.ru/bolotov_longevitysteps/ch06_all.html Кому верить?
Здравствуй Ingwer. Прочла статью по твоей ссылке. Читаю книгу Б.Болотова "Здоровье Человека в нездоровом мире. В этой книге раздел "Выведение солей представлен всего одной страницей. Предлагаю прочитать большую и интересную статью о выведении солей по ссылке
https://aupam.ru/pages/profilaktika/vihv_sol_org_esodns/page_03.htm

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ari Ср 23 Янв 2019, 20:51

Здраствуйте дорогие форумчане !
Я здесь недавно и в как и все вы в поисках совета .
Болею ФМ уже три года , но диагноз поставили только сейчас, приписали пить лирику 75мг, один раз в сутки. Но я очень боюсь ее пить, боюсь побочек, привыкания, боюсь что будет хуже. Мое состояние такое что я уже вообщем то привыкла так жить , стараюсь по мере возможности не обращать внимания на боли ( когда это возможно ) , ещё одна проблема это очень ярко выраженный СХУ, все время нету сил , хочется спать , ужасная усталость.
Поделитесь пожалуйста опытом , кто пил Лирику , сколько времени , кому помогло ?
Потому что доктора которые мне ее приписали занимаются такими больными , говорят что есть те , кто выздоровев , но пили лирику 1-1,5 года . Передо мною дилемма , потому что пить лирику только для того чтобы заглушить боль я не хочу . Поделитесь опытом.

Отправлено через Topic'it
Ari
Ari

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Чт 24 Янв 2019, 05:49

Я лирику не принимала, но мне врач назначала какие-то таблетки, назначаемые при эпилепсии тоже, я их даже не стала принимать. Поскольку годом ранее она же назначала мне препараты, расслабляющие мышцы. Эффекта было ноль. Я давно уже перестала ходить по врачам, официальная медицина, во всяком случае у нас, в Швейцарии, разводит руками. Погуляйте по форуму, почитайте, здесь очень много информации о том, кто как и чем себе помогает.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Lourelia Чт 24 Янв 2019, 09:41

Ari пишет:Здраствуйте дорогие форумчане !
Я здесь недавно и в как и все вы в поисках совета .
Болею ФМ уже три года , но диагноз поставили только сейчас, приписали пить лирику 75мг, один раз в сутки. Но я очень боюсь ее пить, боюсь побочек, привыкания, боюсь что будет хуже. Мое состояние такое что я уже вообщем то привыкла так жить , стараюсь по мере возможности не обращать внимания на боли ( когда это возможно ) , ещё одна проблема это очень ярко выраженный СХУ, все время нету сил , хочется спать , ужасная усталость.
Поделитесь пожалуйста опытом , кто пил Лирику , сколько времени , кому помогло ?
Потому что доктора которые мне ее приписали занимаются такими больными , говорят что есть те , кто выздоровев , но пили лирику 1-1,5 года . Передо мною дилемма , потому что пить лирику только для того чтобы заглушить боль я не хочу . Поделитесь опытом.

Отправлено через Topic'it

Здравствуйте, Ari! Приветствую вас на нашем форуме. Вы написали свое сообщение в одном из личных дневников. Я предлагаю открыть для вас ваш дневник. Если вы еще не готовы, то есть раздел "Вопросы ..." https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/f5-forum Можно задавать вопросы там. И я согласна с Ingwer, вам не помешает почитать личные дневники, так как все истории описаны там. Также есть раздел "Медикаментозные препараты" https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t48-topic. Возможно, свои ответы вы найдете в нем. Удачи вам!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Уведомления. Джо Диспенза.

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Янв 2019, 16:27

Ingwer пишет:Да, и почему мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях? pale
Здравствуйте, Ingwer!
К сожалению, не только Вам.
Форум расположен на бесплатном хостинге, так что тут есть некоторые недоработки.
Но мы благодарны хостингу за то, что на нём наш форум работает уже 10-й год Smile

Вот этот пост поможет Вам (и не только Вам Very Happy ) легче ориентироваться на форуме
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t228-topic

Чтобы правильно пройти по ссылке (это касается всех ссылок форума) - нужно подождать некоторое время, особенно, если Вы заходите не с компьютера, а с планшета или смартфона. Если не выждать - попадёте "в молоко".

Ingwer пишет:
Купила книгу Диспензы "Сила подсознания". Читала ее с широко открытыми глазами. Все впитывалось прекрасно, пока не дошла до практики. Медитация - дело сложное, учусь. Но даже без медитаций я начала избавляться от негативных эмоций и учиться каждый день ощущать себя счастливой.

Рада, что в нашем полку прибыло. cheers
Мне, конечно, в этом плане намного легче, т.к. я медитирую с 1987-го года.
Арсенал медитаций за эти годы был накоплен очень разнообразный, так что к Диспензе я подошла уже с навыком вхождения в альфа-состояние всего за несколько минут Smile.

По Д.Диспензе использую некоторые медитации из интернета, а остальные озвучиваю через диктофон сама, Потом накладываю на музыку через программу аудасити.
Даже для такого чайника, как я - это оказалось очень просто Smile

Если бы не Д.Диспенза и те знания и практики, которые благодаря медитациям пришли ко мне в течение последних полутора лет , я не представляю, как бы справилась с происходящими ныне в нашей семье событиями...
Удачи Вам, Ingwer, во всех начинаниях!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Сб 26 Янв 2019, 10:15

Ingwer пишет:
Хочу попробовать попринимать Димексид. Компрессы с ним я давно делаю, но на днях прочитала в ФБ хорошие отзывы о приеме Димексида внутрь. Заказала книгу, буду пить!
Прочитала книгу про димексид, в 17 главе говорится о лечении фибромиалгии Димексидом. http://www.alpha-being.com/zdorov-e/s2/dmso/

Арчи Скотт Арчи Скотт – Димексид: Пособие для докторов
http://www.alpha-being.com/zdorov-e/knigi/archie-scott-dmso-2013/
Там приводится пример
"75 летней женщине из Лос Анжелеса диагностировали фибромалгию. Сначала ей говорили,  что с ней все нормально и это все у нее в голове. Однако, она знала, что у нее серьезная проблема. Из-за сильной боли она с трудом передвигалась. Ее направили к психиатру, но он нашел ее психически здоровой и предположил, что возможно у нее фибромиалгия. Позже это было подтверждено другим доктором. Ей выписали обезболивающие и кортизон, но побочные эффекты от них были такими же плохими, как и сама проблема.

В итоге ей предложили принимать димексид через медленную капельницу в течение трех часов. После первого лечения она почувствовала себя лучше. Лечение проводилось три раза в неделю, 10 недель. На выходные она пила одну чайную ложку димексида в соке. После 10 недель лечения она принимала димексид в соке каждый день в течении года. После этого она заменила димексид на 10 грамм ежедневного МSМ. После лечения димексидом эта женщина смогла снова наслаждаться жизнью, которая в основном была без боли.
"
Оказывается добавка МSМ (метилсульфанилметан) производится из димексида.
Димексид можно вводить внутривенно. Главное определить дозу. Нашла в одной статье, что применяют для медленной капельница  0,5г/ на кг. веса и разводят физ.раствором 1:10 (десятипроцентный раствор Димексида). Но инфу надо уточнить. В советское время новородкам для борьбы с инъекцией капельно вводили димексид. Была такая методика.
24 и 25 января ставила компрессы на коленные суставы, вдоль позвоночника.
Ingwer, материал про Димексид также перенесу в свой дневник.


Последний раз редактировалось: Каштанка (Сб 26 Янв 2019, 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Сб 26 Янв 2019, 10:25

Admin Алёна пишет:

По Д.Диспензе использую некоторые медитации из интернета, а остальные озвучиваю через диктофон сама, Потом накладываю на музыку через программу аудасити.
Даже для такого чайника, как я - это оказалось очень просто Smile

Если бы не Д.Диспенза и те знания и практики, которые благодаря медитациям пришли ко мне в течение последних полутора лет , я не представляю, как бы справилась с происходящими ныне в нашей семье событиями...
Удачи Вам, Ingwer, во всех начинаниях!

А я купила вот здесь https://www.litres.ru/dzho-dispenza/meditacii-k-sile-podsoznaniya-33173640/?track=from_all_books_my готовые медитации Диспензы, музыкальное сопровождение и голос уже сами вводят в транс Smile))))
Но мне пока трудно дается медитация, пробовала, но боли мешают сосредоточится. Если в течении дня при движении, когда твоя голова занята чем-то постоянно, еще как-то удается забывать про боли, на время отвлекаться от них, то при медитации я наоборот концентрируюсь на боли, боль как-бы выходит на передний план. И как с этм справляться, я не знаю.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Сб 26 Янв 2019, 11:01

Каштанка пишет:
Прочитала книгу про димексид, в 17 главе говорится о лечении фибромиалгии Димексидом. http://www.alpha-being.com/zdorov-e/s2/dmso/

Арчи Скотт Арчи Скотт – Димексид: Пособие для докторов
http://www.alpha-being.com/zdorov-e/knigi/archie-scott-dmso-2013/
А я именно эту книгу и читаю. А еще купила книгу на немецком, там тоже очень подробно написано, как делать компрессы и как принимать внутрь. Решила сначала подлечить желудок, а потом уже пить димексид.

Каштанка пишет:В итоге ей предложили принимать димексид через медленную капельницу в течение трех часов.

Я бы согласилась на капельницы, я уже на все согласна. Но вся проблема в том, что их у нас не делают, только в Германии, во всяком случае такую информацию мне выдал Гугл.

Каштанка пишет:24 и 25 января ставила компрессы на коленные суставы, вдоль позвоночника.
Я на колени компрессы делаю давно. Года полтора назад у меня остро воспалилось правое колено. Боль была такая, что я вынуждена была ходить на костылях. Прыгала так с месяц, потом вспомнила про димексид. Делала компресс на ночь, все прошло. А как ты на позвоночник делаешь?

У меня видимо от того, что я себя блокировала, самочувствие ухудшилось. Голова как в тумане, сосредоточится очень трудно. Хотелось бы уже начать принимать корень подсолнечника, так у нас его нет! Заказала, должны прислать из Питера.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Сб 26 Янв 2019, 14:14

Ingwer пишет:

Я бы согласилась на капельницы, я уже на все согласна. Но вся проблема в том, что их у нас не делают, только в Германии, во всяком случае такую информацию мне выдал Гугл.
Сегодня вышла в магазин за хлебом. Чувствую, что даже от 2-х компрессов острая боль в колене прошла...  Но у меня почему то от Димексида усилилась бессонница. Я в принципе готова пройти курс лечения Димексида, включая капельницы. А вдруг...
Каштанка пишет:24 и 25 января ставила компрессы на коленные суставы, вдоль позвоночника.
Ingwer пишет: Я на колени компрессы делаю давно. Года полтора назад у меня остро воспалилось правое колено. Боль была такая, что я вынуждена была ходить на костылях. Прыгала так с месяц, потом вспомнила про димексид. Делала компресс на ночь, все прошло. А как ты на позвоночник делаешь?
Все таки Димексид здорово помогает. У меня сестра вылечила свой бурсит и коленный сустав, который после операции не давал покая. На весь позвоночник я поставила компресс следующим образом. Вырезала марлю шириной полметра, свернула в три раза. Получилась ширина 15 см. Длину предварительно отрезала размером на всю спину от шеи до копчика. Смочила раствором и положила на детскую пеленку с клеенкой, размером 60 на 60см. Пеленку предварительно свернула в 3 раза клеенкой наверх. Затем вместе с клеенкой уложила на спину, надела сверху эластичный пояс, затем  футболку. Клеенку возле шеи  закрепила на футболку  булавками. А сверху утеплилась подстежкой от пуховика.

Ingwer пишет: У меня видимо от того, что я себя блокировала, самочувствие ухудшилось. Голова как в тумане, сосредоточится очень трудно. Хотелось бы уже начать принимать корень подсолнечника, так у нас его нет! Заказала, должны прислать из Питера.  
Ты прочитала мой пост в твоем дневнике от 23 января, где я скинула ссылку с подробным описанием по очистке организма от солевых отложений.  https://aupam.ru/pages/profilaktika/vihv_sol_org_esodns/page_03.htm Очень интересно, почитай.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Admin Алёна Сб 26 Янв 2019, 14:56

Ingwer пишет:

А я купила вот здесь https://www.litres.ru/dzho-dispenza/meditacii-k-sile-podsoznaniya-33173640/?track=from_all_books_my готовые медитации Диспензы, музыкальное сопровождение и голос уже сами вводят в транс Smile))))
Но мне пока трудно дается медитация, пробовала, но боли мешают сосредоточится. Если в течении дня при движении, когда твоя голова занята чем-то постоянно, еще как-то удается забывать про боли, на время отвлекаться от них, то при медитации я наоборот концентрируюсь на боли, боль как-бы выходит на передний план. И как с этм справляться, я не знаю.

Ingwer, я Вам ответила тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t393-topic#17147

и задала пару вопросов.
Буду очень благодарна, если ответите Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Вс 27 Янв 2019, 18:37

Каштанка пишет:
Ingwer пишет:

Ingwer пишет: У меня видимо от того, что я себя блокировала, самочувствие ухудшилось. Голова как в тумане, сосредоточится очень трудно. Хотелось бы уже начать принимать корень подсолнечника, так у нас его нет! Заказала, должны прислать из Питера.  
Ты прочитала мой пост в твоем дневнике от 23 января, где я скинула ссылку с подробным описанием по очистке организма от солевых отложений.  https://aupam.ru/pages/profilaktika/vihv_sol_org_esodns/page_03.htm Очень интересно, почитай.

Да, прочитала, спасибо. Я пришла к выводу, что у меня избыток фосфатов и мне нужен именно корень подсолнечника. Или я что-то пропустила?
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Admin Алёна Вт 29 Янв 2019, 14:38

Ingwer, спасибо, что написала в личку, я тебе ответила, посмотри Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Чт 31 Янв 2019, 18:45

Хотела бы еще раз предупредить всех, кто решит принимать Гуафинизин. ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ, ЧТО НАНОСИТЕ НА КОЖУ И ВОЛОСЫ! Иначе вы себе можете еще больше, как я, навредить. Я до сих пор чувствую себя плохо. Делаю солевые ванны, сауна, компрессы с Димексидом, но пока улучшение небольшое.
Начала щелочное питание. Жду, когда пришлют корень подсолнечника.

А насчет Гуафинизина - я решила отказаться от этого лечения. На дозе 1200 у меня начались изменения, как показало картирование, но очень небольшие. Сколько лет мне понадобилось бы, чтобы добиться ощутимых результатов? И при этом я должна была бы отказаться от всех остальных методов лечения, которые могли бы мне возможно помочь. А дозу в 1800 мой желудок не выдержал. До сих пор болит, записалась на обследование. Так что сейчас я уповаю на Димексид, щелочное питание и корень одуванчика! bounce
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Пт 01 Фев 2019, 12:02

Ingwer! Как я тебя понимаю... Кажется вроде бы, что лечение найдено и тут бац  такое ухудшение. Sad Если Гуафинизин не переносит желудок, то конечно, я думаю такое лечение не потянуть. Его ведь всю жизнь нужно пить. У меня вопрос как ты делаешь компрессы? Я делаю следующим образом: чередую  день гидрокортизон с лидокаином 5 мл, димексид 5 мл, 10мл. воды, следующий день просто димексид с водой.  У меня разболелся сидалищный нерв (ишиалгия).  То проходит, то опять жжет и простреливает. Но коленям стало лучше. И то если начинаешь нагружаться, опять связки дают о себе знать. Но на фиброз мышечной ткани компрессы наверное никакого действия не окажут.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Пт 01 Фев 2019, 19:20

Каштанка, я делаю только Димексид, ничего не добаляю, такие лекарства, как лидокаин, у нас без рецепта не купишь. Меня больше всего беспокоят боли возле шеи и на самой шее, там такие болевые точки... и мышцы как каменные. Место для компрессов очень неудобное. Вчера придумала следующее: пропитала ватную полосу раствором, положила на шею, сверху целлофан, сверху шерстяной шарф и , чтобы закрепить эту конструкцию, надела сверху подушку-колбаску для путешествий и застегнула ее спереди. Она плотно прижала компресс, я три часа так спала и все держалось. Сегодня чувствовала себя немного лучше, день отработала более-менее. В понедельмик еду на обследование желудка.
Щелочное питание идет полным ходом, начала худеть, что радует. Отказ от сладкого без проблем. Единственное, что меня ломает - это запрет на кофе. Нет-нет, да и позволю себе чашку в три дня. Раньше пила по три чашки в день.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Пт 01 Фев 2019, 21:02

Ingwer, желаю удачи в лечении Димексидом. И пусть обследование желудка не отразится на здоровье. Все таки фиброгастроскопия процедура не из легких и  трубку глотать не очень приятно. И пусть будет в желудке все в норме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Сб 02 Фев 2019, 08:24

Неее, у нас все, как у белых людей Smile)) гастроскопия только под общим наркозом.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Сб 02 Фев 2019, 12:49

У нас конечно тоже можно сделать под наркозом, в частной клинике за определенную плату. И колоноскопию тоже... Но лишний раз не охота наркоз принимать. Отходняк наверное, при нашей ФМ все равно будет ужасный. Очень уж мы чувствительные. Sad Ты как пройдешь, напиши обязательно.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Admin Алёна Пн 04 Фев 2019, 15:33

Ingwer пишет:
А насчет Гуафинизина - я решила отказаться от этого лечения. На дозе 1200 у меня начались изменения, как показало картирование, но очень небольшие. Сколько лет мне понадобилось бы, чтобы добиться ощутимых результатов? И при этом я должна была бы отказаться от всех остальных методов лечения, которые могли бы мне возможно помочь. А дозу в 1800 мой желудок не выдержал. До сих пор болит, записалась на обследование. Так что сейчас я уповаю на Димексид, щелочное питание и корень одуванчика! bounce

В одном месте ты писала про корень подсолнуха, а тут про одуванчик.
Может - случайно перепутала?
А то и я решила этим озаботиться Smile

Я тоже возлагала на ГУ большие надежды.
У тебя желудок, а у меня поджелудочная не дала.
Хотя я с крошечек начинала.
Но ей и это не понравилось.

Ну чтож, будем пробовать и другие методы.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Вт 05 Фев 2019, 12:52

Алена, да, конечно, я ошиблась. Имела в виду подсолнечник. А корень одуванчика тоже только на пользу Smile)) Корень подсолнечника все еще жду, заказала аж в трех местах

Была вчера на обследовании желудка. Ничего плохого, слава Богу, не нашли. Раздраженный желудок, будем его успокаивать.

Каштанка, у нас какой-то наркоз дают, что никакого отходняка, вышла оттуда немного сонная, и все.

Так, между прочим... Стала дбовлять в воду перекись водорода. На 1,5 л. бутыль несколько капель. Вот...

Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Иберогаст

Сообщение  Ульяна Вт 05 Фев 2019, 13:43

Ingwer пишет:Была вчера на обследовании желудка. Ничего плохого, слава Богу, не нашли. Раздраженный желудок, будем его успокаивать.
Здравствуйте, Ingwer! Знакомая картина!  Crying or Very sad  Мне для успокоения "раздраженного желудка" очень помогает фитопрепарат фирмы Байер Иберогаст.
https://www.piluli.ru/product480252/product_info.html
Препарат обладает выраженным противовоспалительным действием, а также нормализует тонус гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: способствует устранению спазма без влияния на нормальную перистальтику, а при пониженном тонусе и моторике оказывает тонизирующее, прокинетическое действие. В эксперименте in vitro ингибирует рост 6 подвидов Helicobacter pylori. Иберогаст снижает интенсивность изъязвления слизистой оболочки желудка, секреции соляной кислоты, уменьшает концентрацию лейкотриенов, усиливает продукцию муцинов, повышает концентрацию мукопротективного простагландина Е2 в слизистой оболочке желудка.
Если Вы решили "завязать" с гвайфенезином, то можете попробовать. У Вас он может по-другому называться - STW 5:
https://www.karger.com/Article/FullText/485410
У меня месячный курс Иберогаста позволяет надолго устранить эту проблему, но эффект "успокоения" возникает уже после примерно недели приема.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Ср 06 Фев 2019, 08:14

Ульяна, кажется, именно эти капли назначил мне врач, который меня обследовал. Basketball Теперь мне нужно позвонить своему терапевту, узнать, что за капли cyclops
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty После двухлетнего перерыва :)))

Сообщение  Ingwer Пн 01 Мар 2021, 20:19

Здравствуйте всем. Раз уж я сюда зашла, то расскажу, как я себя чувствую и чем лечусь. Особого улучшения у меня нет, случаются периоды обострения, потом возвращаюсь к прежнему состоянию. В последних сообщениях я писала о Димексиде. К сожалению, мне пришлось и от него отказаться тоже. Компрессы мне очень помогали. И тогда Остапа понесло и я решила его принимать внутрь. Не подумайте чего, я купила книгу и строго следовала инструкциям. Но снова получила проблемы с желудком.

Прошлым летом у меня был период улучшения. Я возобновила после долгого многолетнего перерыва занятия скандинавской ходьбой. Насиловала себя, заставляла, но ходила. Минут сорок до часа. После делала растяжку на свежем воздухе, приходила домой и сидела в сауне. Ближе к зиме - снег, слякоть, холод - ходьбу пришлось прекратить. Нашалось снова ухудшение. В прошлое воскресенье снова ходила. Еще хожу пешком домой после работы. Не просто прогулочным шагом, а быстро, почти как с палками.

Сон - длительное время принимаю мелатонин. И еще стала пить чай с конопляных листьев. На вкус как заваренное сено, пью с медом.

Для поддержания организма моя докторица постоянно делает мне капельницы. С витаминами и минералами, в периоды обострений обезболивающие. Иногда я приклеиваю на ночь в местах болей пластыри обезболивающие. Капельницы с альфа-липоевой кислотой и последний курс - капельницы с фосфатидилхолином, а попросту - с экстрактом сои. Если кому интересно, расскажу подробнее о капельницах.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 3 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Вт 02 Мар 2021, 19:19

Ingwer пишет:Здравствуйте всем. Раз уж я сюда зашла, то расскажу, как я себя чувствую и чем лечусь. Особого улучшения у меня нет, случаются периоды обострения, потом возвращаюсь к прежнему состоянию. В последних сообщениях я писала о Димексиде. К сожалению, мне пришлось и от него отказаться тоже. Компрессы мне очень помогали. И тогда Остапа понесло и я решила его принимать внутрь. Не подумайте чего, я купила книгу и строго следовала инструкциям. Но снова получила проблемы с желудком.

Прошлым летом у меня был период улучшения. Я возобновила после долгого многолетнего перерыва занятия скандинавской ходьбой. Насиловала себя, заставляла, но ходила. Минут сорок до часа. После делала растяжку на свежем воздухе, приходила домой и сидела в сауне. Ближе к зиме - снег, слякоть, холод - ходьбу пришлось прекратить. Нашалось снова ухудшение. В прошлое воскресенье снова ходила. Еще хожу пешком домой после работы. Не просто прогулочным шагом, а быстро, почти как с палками.

Сон - длительное время принимаю мелатонин. И еще стала пить чай с конопляных листьев. На вкус как заваренное сено, пью с медом.

Для поддержания организма моя докторица постоянно делает мне капельницы. С витаминами и минералами, в периоды обострений обезболивающие. Иногда я приклеиваю на ночь в местах болей пластыри обезболивающие. Капельницы с альфа-липоевой кислотой и последний курс - капельницы с фосфатидилхолином, а попросту - с экстрактом сои. Если кому интересно, расскажу подробнее о капельницах.
Ingwer, мне очень интересно узнать поподробней о капельницах. Напиши, пожалуйста.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения