ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

+4
Greta575
Каштанка
Lourelia
Admin Алёна
Участников: 8

Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Июл 2018, 21:04

Давно собиралась начать эту тему, да всё руки не доходили.
Ни для кого не секрет, что у нас с Гретой и Анкой со слизистыми беда.
Да и не только у нас, кто-то ещё жаловался.

Ну а сегодня жареный петух клюнул
- кроме аллергии на излучение и как следствие - воспалённые слизистые оболочки, язвы, гнойники и пузырики во рту, язвы в пищеводе
появился совершенно новый симптом.

В середине дня вдруг почувствовала, что во рту что-то тянется что ли. Даже и не знаю, как правильно это чувство назвать.
Что-то болтается с нёба, со щёк. Думала - снова слизистые сожгла. Но чем? За компом вообще почти не бываю.

Взяла зеркало, смотрю - слизь какая-то.
Думала - может чихнула и что-то из горла выскочило.
Но я ведь не чихала.
Или будто молока только что выпила.
И потрогала я внутренность щеки пальцем.
а под пальцем что-то задвигалось, я давай там шуровать и чуть сознание не потеряла ОТ УЖАСА!!!

Со всех слизистых слезает белая полупрозрачная плёнка.
Вот просто лёгким движением пальца.
меня чуть не вырвало от отвращения.
никогда в жизни я такого не видела ни у себя, ни у кого другого.

Сняла в результате всё пальцами и туалетной бумагой.
На ней плёнки сразу пожелтели.
Прополоскала рот ополаскивателем. Руки не только помыла, но и продезенфицировала.
пока вроде не появилась больше.

Язык тоже в этой плёнке был, только сходила она оттуда труднее.
И ведь не больно совсем, сейчас меня так уж сильно не щипет, т,к. я мало времени перед компом провожу.
Вбила в гугл, пишут, что кандидоз. Или надо тщательно обследоваться, может что-то другое.
А мне вот ещё до кучи как раз этого и не хватало!

ни у кого такого не бывало?

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Lourelia Пн 30 Июл 2018, 10:51

Алена, это очень похоже на бактериальную пленку. Вот хорошо бы сдать мазок со слизистых и проверить, что там. Знаешь, у меня всю жизнь есть такая штука - появляются на небе бугорки какие-то, а потом сами проходят через некоторое время. Я сейчас стала иногда чистить зубы содой вместо пасты и полоскать рот раствором соды. По ощущениям - значительное облегчение. Дело в том, что в щелочной среде никакие бактерии патогенные не живут. А нам, с нашей склонностью к интенсивному бактериальному росту, постоянно нужно за РН слизистых следить.
Тут главное - в панику не впадать! Хотя легко сказать, да? Shocked confused No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Июл 2018, 16:14

Танюша, спасибо!
У меня уже есть предположение. Подожду ещё немного ....
завтра или послезавтра озвучу.

А вообще в этой теме предлагаю писать обо всех проблемах со слизистыми оболочками.
Может быть нас намного больше, просто темы этой не было, так народ и не писал.
Ведь симптомов у нас разновсяких - пруд пруди, а про слизистые и забыли....

всем ли до слизистых, если от боли люди на стену лезут.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Каштанка Пн 30 Июл 2018, 18:38

Один раз я  наблюдала следующее.  Это было 39 лет тому назад в Омске. Я училась там на програмиста оператора ЭФБМ "Искра-534". Жили в общежитии, нас было 4 человека в комнате. У одной женщины (мы с ней подружились). Ей было 25 лет, была замужем. У нее было какое то заболевание по- женски. Она купила кружку Эсморха, какое то лекарство. Смешивала лекарство с водой. С нашего позволения (а деваться ей было некуда) каждый вечер в течении нескольких дней делала промывания интимного места.  И оттуда слизистая вылетала буквально большими кусками-пленками. После процедур ей стало значительно легче. Я конечно  не  в буквальном смысле видела, мы находились в коридоре. Но после процедуры она показала женщине старше ее (по ее просьбе), какие куски слизистой из нее вылетели.  Та только ахнула. Нигде я больше о таком не слышала. Сначала думала писать не-писать об этом. Решила все таки написать. Ведь речь идет тоже о слизистой, только в другом месте.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Lourelia Пн 30 Июл 2018, 20:51

А все связано. Я когда вокалом начала заниматься, то узнала. что голосовые связки и матка состоят из одной и той же ткани. Поэтому когда критические дни, то и связки тоже отекают и голос хрипит. Более того, петь категорически нельзя, можно тяжелейшие проблемы получить. Вокалистки только в крайнем случае в эти дни поют.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Greta575 Вт 31 Июл 2018, 00:20

Алёна, я в шоке - какое совпадение! То ли затмение, то ли ли наша подружка ФМ переходит в новую стадию, но и у меня все слизистые воспалились на той неделе и круговерть продолжается! Я не верю что это кандидоз или что-то бактериальное. По-прежнему думаю, или гормональные изменения или что-то совсем новое, неизученное. У меня тоже воспалилась десна под имплантами, любая еда причиняет жжение не только во рту, а прямо до самого желудка, и это не изжога. Уголки рта разодраны, за ушами трещины и они сочатся. Но самое страшное, это интимные места. Зуд неимоверный, зона вокруг клитора малиновая и при малейшем прикосновении резкая боль. И никакие мази, выписанные врачами не помогают!!!!! Что делать, к кому обращаться???? И всё это вдобавок изнуряющих болей в теле!!!!
Господи, помоги нам!?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Авг 2018, 14:37

Каштанка пишет:Один раз я  наблюдала следующее.  Это было 39 лет тому назад в Омске. Я училась там на програмиста оператора ЭФБМ "Искра-534". Жили в общежитии, нас было 4 человека в комнате. У одной женщины (мы с ней подружились). Ей было 25 лет, была замужем. У нее было какое то заболевание по- женски. Она купила кружку Эсморха, какое то лекарство. Смешивала лекарство с водой. С нашего позволения (а деваться ей было некуда) каждый вечер в течении нескольких дней делала промывания интимного места.  И оттуда слизистая вылетала буквально большими кусками-пленками. После процедур ей стало значительно легче. Я конечно  не  в буквальном смысле видела, мы находились в коридоре. Но после процедуры она показала женщине старше ее (по ее просьбе), какие куски слизистой из нее вылетели.  Та только ахнула. Нигде я больше о таком не слышала. Сначала думала писать не-писать об этом. Решила все таки написать. Ведь речь идет тоже о слизистой, только в другом месте.

Каштанка, спасибо за рассказ.
И у меня был сильный кандидоз лет в 25. Тогда ещё не было флуконазола и из меня выходили тоже большие куски, ну примерно с 3-копеечную советскую монету - белые плотные сгустки.
Чего мне только не назначали, помог только флуконазол.

Greta575 пишет:Алёна, я в шоке - какое совпадение! То ли затмение, то ли ли наша подружка ФМ переходит в новую стадию, но и у меня все слизистые воспалились на той неделе и круговерть продолжается! Я не верю что это кандидоз или что-то бактериальное. По-прежнему думаю, или гормональные изменения или что-то совсем новое, неизученное. У меня тоже воспалилась десна под имплантами, любая еда причиняет жжение не только во рту, а прямо до самого желудка, и это не изжога. Уголки рта разодраны, за ушами трещины и они сочатся. Но самое страшное, это интимные места. Зуд неимоверный, зона вокруг клитора малиновая и при малейшем прикосновении резкая боль. И никакие мази, выписанные врачами не помогают!!!!! Что делать, к кому обращаться???? И всё это вдобавок изнуряющих болей в теле!!!!
Господи, помоги нам!?

Грета, а тебе флуконазол назначали? Зуд говорит всё-таки о кандидозе. Хотя может и другие бактерии или микробы могут его вызывать.
Но тебе ведь наверняка все анализы делали?
Вот когда у меня был стрептокок вагинальный - я почти вообще его не ощущала, просто анализ показал после поездки в Египет. Думала - застудила придатки во время купания.
Возможно - так и было, из-за небольших выделений сходила к гинекологу, вот он и высеялся.

Ну а кандидоз - мало того, что чесался до умопомрачения, так ещё и слизистые оболочки в интимном месте сходили до кровавых дыр.
Ни о какой интимной жизни, конечно, и речь не шла.

Тепрь о моих плёнках.
Слава Богу - они больше не появились.
Взвесив всё, что могло их спровацировать - такой вердикт:
накануне вечером я съела кусок варёной колбасы.
Вот вдруг захотелось и попросила мужа купить.
В советские времена нашу колбасу на экспорт куда только не поставляли.
Сейчас она уже не такая вкусная.
Но мне, как беременной, ну тааааак захотелось.

Съела кусок, потом ещё 1.
И спать легла.
Проснулась около 6-и утра - во рту как в студенчестве после большого бодуна.
Заснула.
А утром проснулась в совершенно отравленном состоянии.
И не ела бы ничего, но лекарства-то принять сутра надо.
От еды чуть не вывернуло.
Пришлось удерживать и отвлекаться на что угодно, только бы лекарства всосались.
И вот часа в 3 дня я и увидела эти плёнки.
Всё ещё тошнило.
Всё время воду пила, конечно, сорбент добавила.
К вечеру тошнота прошла.
И плёнки больше не появились.

Колбасу выбросили с чувством ностальгии по временам молодости.

Ну а обычное моё жжение никуда не делось.
С амитриптилином и цитрамоном оно значительно меньше, поэтому я теперь могу писать довольно длинные посты.
За что очень благодарна судьбе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Greta575 Чт 02 Авг 2018, 22:40

Добрый вечер, Алёна! Спешу ответить. У каких только я врачей в Питере, да и дома, не была? И, конечно же, у гинеколога. Нет у меня кандидоза и других бактериальных бяк. Большинство из врачей списывали мои симптомы на пост-менопаузу, когда гормоны женские потихоньку затухают. Выписали Эстрадиол в таблетках и в виде мази, а также Фуцидин с гидрокортизоном. Но ни одно средство из перечисленных медикаментов не смогло справиться с последним рецидивом зуда в интимных местах. Я также использовала противогрибковую мазь Пимофуцин в трещинах между губами и за ушами, увы, никаких изменений. Поэтому я по-прежнему остаюсь в потёмках.
Сегодня немного полегчало с зудом, хотя боли в спине и ногах остаются...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Admin Алёна Чт 09 Авг 2018, 14:47

Мда... Всё-таки очень похоже на аутоимунную реакцию, раз ничего не помогает.
Greta, а цитрамон ты не пробовала?
Мне помогает. То есть снимает воспаление и на несколько часов становится легче.
Поэтому я и про свои слизистые так же думаю - что это аутоимунная реакция.
Тем более, что анализ на аутоим -е воспаление положительный.

Это пожалуй единственное отклонение от нормы среди всех моих анализов и обследований.
И это как раз укладывается в историю Анны, которую я уже приводила.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  dema Вс 12 Авг 2018, 12:51

Добрый день, расскажу свою историю - у меня пленки во рту уже лет 5 точно, особенно по утрам -аж губы слипаются , такая бело-прозрачная пленка по всему рту , которая снимается ваткой влажной , потом раздражение может как быть так и нет. при этом у меня есть периоды обострений боли везде и вот тогда пленки после себя оставляют чувство содранной слизистой, начинается жуткое раздражение промежности , болит желудок и изжога, десны тоже болят, болит мочевой (как то узи показало отслаивание и утолщение слизистой в нем), сухость глаз и очень сильно облазят ладони . и все это одновременно и я понимаю что обострение началось. при этом может начаться аллергия на что угодно - укусил комар и укус может раздуться в 5 раз больше обычного.
сдавала я мазок из горла - был кандидоз, но я лечила его курсами во все места. раньше как только начиналось все это сразу пила и мазала, но эффекта нет. пару раз брали мазок прям с пленками и уже не было никакого кандидоза в нем - а все симптомы так же и были. с гинекологией такая же история - как и со ртом.
так врачи и не выяснили что это и не серъезно к этим жалобам отнеслись. пока жива с этими симптомами, но эпизоды все чаще и чаще. и более агрессивные - как-будто организм сам себя отторгает.
пью месяц прегабалин - на эти симптомы он совсем не влияет , боль в спине только в первые 10 дней стала меньше, но хоть сплю с ним.

dema

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-08-14
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Кошкин о слизистых.

Сообщение  Lourelia Вт 30 Окт 2018, 19:21

Сегодня мой врач рассказал мне вот такую вещь. Есть у нас такие артерии, которые не ведут ни к каким органам, а питают капилляры. они называются артериолы. Когда в кровь поступает гормон стресса адреналин, эти артериолы слипаются и капилляры лишаются крови. А капилляры питают слизистые кровью. Соответственно, слизистые тоже лишаются питания. От этого и трофика - появляются язвы. Они так и называются стрессорными. Лечится это скипидарными ваннами. Сами язвы на интимных местах надо смазать вазелином. При помощи этих ванн наладится кровоснабжение слизистых и язвы пройдут.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Скипидарные ванны.

Сообщение  Admin Алёна Пт 02 Ноя 2018, 14:43

Lourelia пишет:Сегодня мой врач рассказал мне вот такую вещь. Есть у нас такие артерии, которые не ведут ни к каким органам, а питают капилляры. они называются артериолы. Когда в кровь поступает гормон стресса адреналин, эти артериолы слипаются и капилляры лишаются крови. А капилляры питают слизистые кровью. Соответственно, слизистые тоже лишаются питания. От этого и трофика - появляются язвы. Они так и называются стрессорными. Лечится это скипидарными ваннами. Сами язвы на интимных местах надо смазать вазелином. При помощи этих ванн наладится кровоснабжение слизистых и язвы пройдут.

вот Кошкин - молодец! я уже где-то писала о слизистых оболочках и как влияет на них стресс.
жаль, что не в этой теме и уж не найти теперь. Спасибо, Танюша, что описала механизм "слипания" капиллиров.

Вот к сожалению, не все могут перенести скипидарные ванны.
вот одна из лекций Алексеева (мы с Иринасс как раз проходили у него курс очищения):
в ней Алексеев говорит с 35-й минуты об очищении вообще и о ваннах с 36-й минуты в частности:



прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?time_continue=2193&v=qOFY7JFQaC4
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Иберогаст для слизистой желудка

Сообщение  Ульяна Вт 05 Фев 2019, 14:01

Копирую сюда свой пост из дневника Ingwer.
Ingwer пишет:Была вчера на обследовании желудка. Ничего плохого, слава Богу, не нашли. Раздраженный желудок, будем его успокаивать.
Здравствуйте, Ingwer! Знакомая картина!  Crying or Very sad  Мне для успокоения "раздраженного желудка" очень помогает фитопрепарат фирмы Байер Иберогаст.
https://www.piluli.ru/product480252/product_info.html
Препарат обладает выраженным противовоспалительным действием, а также нормализует тонус гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: способствует устранению спазма без влияния на нормальную перистальтику, а при пониженном тонусе и моторике оказывает тонизирующее, прокинетическое действие. В эксперименте in vitro ингибирует рост 6 подвидов Helicobacter pylori. Иберогаст снижает интенсивность изъязвления слизистой оболочки желудка, секреции соляной кислоты, уменьшает концентрацию лейкотриенов, усиливает продукцию муцинов, повышает концентрацию мукопротективного простагландина Е2 в слизистой оболочке желудка.
Если Вы решили "завязать" с гвайфенезином, то можете попробовать. У Вас он может по-другому называться - STW 5:
https://www.karger.com/Article/FullText/485410
У меня месячный курс Иберогаста позволяет надолго устранить эту проблему, но эффект "успокоения" возникает уже после примерно недели приема.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Lourelia Ср 06 Фев 2019, 10:36

dema пишет:Добрый день, расскажу свою историю - у меня пленки во рту уже лет 5 точно, особенно по утрам -аж губы слипаются , такая бело-прозрачная пленка по всему рту , которая снимается ваткой влажной , потом раздражение может как быть так и нет. при этом у меня есть периоды обострений боли везде и вот тогда пленки после себя оставляют чувство содранной слизистой, начинается жуткое раздражение промежности , болит желудок и изжога, десны тоже болят, болит мочевой (как то узи показало отслаивание и утолщение слизистой в нем), сухость глаз и очень сильно облазят ладони . и все это одновременно и я понимаю что обострение началось. при этом может начаться аллергия на что угодно - укусил комар и укус может раздуться в 5 раз больше обычного.
сдавала я мазок из горла - был кандидоз, но я лечила его курсами во все места. раньше как только начиналось все это сразу пила и мазала, но эффекта нет. пару раз брали мазок прям с пленками и уже не было никакого кандидоза в нем - а все симптомы так же и были. с гинекологией такая же история - как и со ртом.
так врачи и не выяснили что это и не серъезно к этим жалобам отнеслись. пока жива с этими симптомами, но эпизоды все чаще и чаще. и более агрессивные - как-будто организм сам себя отторгает.
пью месяц прегабалин - на эти симптомы он совсем не влияет , боль в спине только в первые 10 дней стала меньше, но хоть сплю с ним.

Каштанка. которая читает учебники по гомеопатии, сказала мне, что нашла там описание этого симптома. Это, оказывается, белок фибрин. Он у нас выделяется для заживления ран. Он их склеивает. Почему-то организм считает, что у него на слизистых - раны...

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Надежда Аверина Вс 10 Фев 2019, 18:54

Доброго времени всем.
Вот и нашла тему, которая очень сильно меня волнует и вызывает панику (случаются атаки).
Вот как у меня это происходит, ни с того, ни с сего начинает гореть во рту и в горле. Похоже на стоматит. Появляются язвочки и как налет непонятного желтоватого цвета. Сколько я уже врачей обошла с этим, и чем только не пытались лечить, ничего не помогает.
В это время (когда появляются язвы) КАК БУДТО становится тяжело дышать. Но у меня есть подозрение, что это может быть связано с моей мнительностью и ипохондрией.
Очень боюсь задохнуться.
Расскажите пожалуйста, как кто с этим живёт, чем спасается. Кандидоза у меня нет.
Да, ещё могут в это время сильно чесаться глаза.
Буду благодарна, если кто-то расскажет как живёт с этим. Может я немного успокоюсь. Сегодня весь вечер проплакала, потому что не знаю как с этим справляться и страх меня накрывает

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Каштанка Вс 10 Фев 2019, 19:12

Здравствуй Надежда! Скажи, а в каком у тебя состоянии миндалины (гланды). Они увеличены или нет? Есть ли танзиллит?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Надежда Аверина Вс 10 Фев 2019, 20:36

Тонзиллита нет. С миндалинами глаголами все в порядке. Не один врач уже смотрел.

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  i-one Вс 10 Фев 2019, 21:39

Надежда Аверина пишет:Доброго времени всем.
Вот и нашла тему, которая очень сильно меня волнует и вызывает панику (случаются атаки).
Вот как у меня это происходит, ни с того, ни с сего начинает гореть во рту и в горле. Похоже на стоматит. Появляются язвочки и как налет непонятного желтоватого цвета. Сколько я уже врачей обошла с этим, и чем только не пытались лечить, ничего не помогает.
В это время (когда появляются язвы) КАК БУДТО становится тяжело дышать. Но у меня есть подозрение, что это может быть связано с моей мнительностью и ипохондрией.
Очень боюсь задохнуться.
Расскажите пожалуйста, как кто с этим живёт, чем спасается. Кандидоза у меня нет.
Да, ещё могут в это время сильно чесаться глаза.
Буду благодарна, если кто-то расскажет как живёт с этим. Может я немного успокоюсь. Сегодня весь вечер проплакала, потому что не знаю как с этим справляться и страх меня накрывает
Ищите зажатые нервы, работайте с телом, все пройдет

i-one

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Lourelia Пн 11 Фев 2019, 16:30

Надежда Аверина пишет:Доброго времени всем.
Вот и нашла тему, которая очень сильно меня волнует и вызывает панику (случаются атаки).
Вот как у меня это происходит, ни с того, ни с сего начинает гореть во рту и в горле. Похоже на стоматит. Появляются язвочки и как налет непонятного желтоватого цвета. Сколько я уже врачей обошла с этим, и чем только не пытались лечить, ничего не помогает.
В это время (когда появляются язвы) КАК БУДТО становится тяжело дышать. Но у меня есть подозрение, что это может быть связано с моей мнительностью и ипохондрией.
Очень боюсь задохнуться.
Расскажите пожалуйста, как кто с этим живёт, чем спасается. Кандидоза у меня нет.
Да, ещё могут в это время сильно чесаться глаза.
Буду благодарна, если кто-то расскажет как живёт с этим. Может я немного успокоюсь. Сегодня весь вечер проплакала, потому что не знаю как с этим справляться и страх меня накрывает

Надежда, здравствуйте! У нас тут есть раздел специально для вас. https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic Даю вам слово, что если вы не поленитесь и изучите его, хоть он и большой, вы себе ОЧЕНЬ облегчите жизнь. Поверьте, ваши "забеги" по врачам ничего вам не дадут. Это все эмоции ваши. Желаю вам терпения и мудрости во всем разобраться. I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Плёнки во рту.

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Янв 2020, 13:31

Lourelia пишет:
dema пишет:Добрый день, расскажу свою историю - у меня пленки во рту уже лет 5 точно, особенно по утрам -аж губы слипаются , такая бело-прозрачная пленка по всему рту , которая снимается ваткой влажной , потом раздражение может как быть так и нет. при этом у меня есть периоды обострений боли везде и вот тогда пленки после себя оставляют чувство содранной слизистой, начинается жуткое раздражение промежности , болит желудок и изжога, десны тоже болят, болит мочевой (как то узи показало отслаивание и утолщение слизистой в нем), сухость глаз и очень сильно облазят ладони . и все это одновременно и я понимаю что обострение началось. при этом может начаться аллергия на что угодно - укусил комар и укус может раздуться в 5 раз больше обычного.
сдавала я мазок из горла - был кандидоз, но я лечила его курсами во все места. раньше как только начиналось все это сразу пила и мазала, но эффекта нет. пару раз брали мазок прям с пленками и уже не было никакого кандидоза в нем - а все симптомы так же и были. с гинекологией такая же история - как и со ртом.
так врачи и не выяснили что это и не серъезно к этим жалобам отнеслись. пока жива с этими симптомами, но эпизоды все чаще и чаще. и более агрессивные - как-будто организм сам себя отторгает.
пью месяц прегабалин - на эти симптомы он совсем не влияет , боль в спине только в первые 10 дней стала меньше, но хоть сплю с ним.

Каштанка. которая читает учебники по гомеопатии, сказала мне, что нашла там описание этого симптома. Это, оказывается, белок фибрин. Он у нас выделяется для заживления ран. Он их склеивает. Почему-то организм считает, что у него на слизистых  - раны...

вот это да!!!
я только сейчас об этом прочла.
Каштанка, а почему ты искала этот симптом? У тебя тоже плёнки такие же?

Хотя вообще-то хочу уговорить кого-нибудь из врачей тоже взять эту плёнку на анализ.
Если это кандидоз, я бы, конечно, приняла флуконазол.

Но после истории, которую рассказал Игорь - побаиваюсь...

Также странно то, что впервые у меня эта плёнка покрыла весь рот после того. как я съела на ночь кусок обычной колбасы. То ли докторской, то ли детской.
Лет 15 не ела вообще никакую колбасу ( и ещё столько же не стану), а тут захотелось вдруг!

Поэтому я и подумала, что это проявление СИБР - синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.
Что колбаса спровацировала.
На форуме СИБР много обсуждался по-моему в теме микробиом.
Однако, если это фибрин, то от него мне нет смысла избавляться.
Ведь мои слизистые действительно сильно поражены излучением.


п.с. Посмотрела я кучу картинок в инете, искала такую с плёнками, как у меня - не нашла.


Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Admin Алёна Пн 06 Янв 2020, 15:16

Ну вот, картинку в инете всё-таки нашла.
Хотя на ней не видно внутренних плёнок на щеках, зато видна белая плёнка сбоку на языке.
и кроме того - губы у меня выглядят ещё хуже.

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. 41220810

попутно прочла часть статьи отсюда
https://books.google.ee/books?id=Nx0sDwAAQBAJ&pg=PA136&lpg=PA136&dq=плёнки+фибрина+во+рту&source=bl&ots=ijZEzUQQpv&sig=ACfU3U2AdyuKYtnCZCmTh1EHKsHi5OkKhg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwi51c6d--7mAhWcwsQBHV6oCTsQ6AEwAHoECAkQAQ#v=onepage&q=плёнки%20фибрина%20во%20рту&f=false

и нашла ещё одну статью, но прочесть пока не смогла.
https://books.google.ee/books?id=Nx0sDwAAQBAJ&pg=PA136&lpg=PA136&dq=плёнки+фибрина+во+рту&source=bl&ots=ijZEzUQQpv&sig=ACfU3U2AdyuKYtnCZCmTh1EHKsHi5OkKhg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwi51c6d--7mAhWcwsQBHV6oCTsQ6AEwAHoECAkQAQ#v=onepage&q=плёнки%20фибрина%20во%20рту&f=false

так или иначе - ясно, что дело плохо.
Начиналось с язвочек, примерно выглядело это так

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. _u10

а теперь прогрессирует.
Буду снова прорываться к врачам. Раньше я им говорила, что у меня реакция на излучение и они соответственно на мои жалобы вообще не обращали внимания.
Ну а теперь могу сделать предварительно фотографии плёнок и уже тогда, надеюсь, отнесутся по человечески.
Представленные выше фото - не мои.
Уже пробовала фотографировать, но получается не в фокусе, к сожалению.

Предполагаю, что и реакция на излучение у меня из-за того, что поражены чем-то слизистые.
Хотя может быть и совсем наоборот Sad

И 2-й вариант конечно хуже 1-го.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ. Empty Re: СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.

Сообщение  Greta575 Вт 14 Янв 2020, 21:52

Дорогие форумчане, кто-нибудь пробовал колоть или пить Мукозу Композитум для слизистой?
https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/mucosa-compositum/
Мне порекомедовала врач гомеопат. Я на пробу купила только одну упаковку инъекций, так как цена сильно кусается, да и не знаешь как оно себя поведёт.

Я не делала уколы курсом, а лишь когда обострение было. Но особой разницы я не заметила, так как я поняла нам надо колоть не одну пачку. Правда последняя инъекция облегчила жжение в интимной части. А может просто совпадение?!
Вот и хочу спросить, может кому-то помогло?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения